Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22078 специалистов из 831 городa

деньги и ценности в моей жизни...

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Кроха Юлия Борисовна
АвторСообщение

krikyz

№0 | 27.07.2017-02:21

Здравствуйте!
Меня зовут Кристина, мне 32года. Замужем, 3 детей.
Запрос следующий...
*Я всегда чувствовала некий дискомфорт связанный с деньгами...
*У меня стоп на подарках , но скорее, я боюсь не угодить, потому что когда знаю что угожу то всё хорошо.
*Мне неудобно что то попросить материальное у того кто мне это может дать ( в юности у родителей, после у мужа), мне впринципе всегда кажется, что я могу чем то обременить, хотя это не так... Сейчас я стараюсь с этим бороться, но очень несмело и выглядит это чаще так, что выгода не только моя или, скорее, вообще не моя...
* лет 10-8 назад работала в продажах и они давались мне откровенно тяжело (психологически)
* затем 1 ребёнок - декрет, сразу следом 2 ребёнок декрет, потом учёба, 3 ребёнок -декрет... Со стороны сейчас смотрю, стараюсь проанализировать и на ум идёт, а не уход ли это от денег? Неудовлетворённости собой может...
* сейчас осознаю острое желание зарабатывать деньги, я уже почти 8 лет на пособии и заработке мужа(короткие промежутки и суммы моего заработка не в счёт). Я хочу быть самодостаточной, я хочу и считаю что мне это действительно нужно,и необходимо, и, даже не мне одной... у меня большая семья, и желаний и хотелок и целей очень много.
* Проблемам том, что я не перестаю учиться... Как будто комплекс какой то... Сначала медицинское, потом косметология, целей по линии косметологии ещё много , теперь диетология и новая цель психология... Проблема в том, что выбираю я самое дорогое обучение, как самое лучшее,( на всё это конечно нужны средства), хочу что бы знания были высокого уровня, что бы я была достойной, уникальной...но пока всё никак не получается этим заработать, то дети, то болеем... Причём болеем , в основном, в тот момент, когда вроде сейчас моё действие должно поспособствовать выходу на другой уровень или в момент создании ценности, которую готовы купить, но всё рушится и дохода опять нет... Может как психосоматика...?
Я и сейчас, сидя в декрете стараюсь заниматься образованием, самообразованием, созданием себя как продукт, но , как вы поняли, с продажами пока плохо...
Да вспомнила момент... 2 года назад у меня была клиентка... Я вообще оценивают себя высоко, но выложилась я непомерно сильно, а денег взяла очень мало...тогда осознала, что не могу сама называть сумму, что между мной и клиентами должен быть администратор.
* сейчас на обучении коррекции веса и психологии пищевого поведения пришло внутреннее ощущение, что в этой области (денег) есть проблемы... С психологами никогда не работала, но случайно попала на тренинг, где выявила несколько блоков из детства... Но что делать дальше незнаю!!! Не хочу и не могу быть не успешной! Мне необходим достаток по огромному ряду причин! Я больше не могу себе позволить жить думая о деньгах! Мне очень нужно разобраться с внутренними, незнаю чем, блоками, убеждениями и что там ещё может быть ( я пока незнаю)?
А ещё я часто дарю свою работу!!! Это я осознала пару дней назад!
Как мне выбраться из этого замкнутого круга? Как стать успешной и начать зарабатывать?
Может есть кто-то кто может и готов мне помочь?

krikyz

№1 | 27.07.2017-02:23

Извените, что сразу много информации...

Кроха Юлия Борисовна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

3 консультации

№2 | 27.07.2017-02:36

Кристина, здравствуйте,
если Вам подходят мои условия бесплатной консультации (внизу под лампочкойй),
то я могу попробовать Вам помочь.

krikyz

№3 | 27.07.2017-06:39

Да, конечно : )
Буду рада! : )

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№4 | 27.07.2017-10:06

Скажите, пожалуйста,
чтобы Вы хотели получить в результате нашего с Вами общения?
Кристина, я появлюсь только вечером на сайте, поэтому пока напишите все убеждения, которые у Вас связаны с деньгами, которые вы слышали в родительской семье и/или от близких людей, например, - не жили богато, не стоит и начинать и т.д. Чем больше, тем лучше.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№5 | 27.07.2017-11:00

№1 | krikyz писал(а):
Извените, что сразу много информации...
Кристина, наоборот, это очень хорошо:) чем больше информации, тем больше возможностей решить Вашу задачу.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№6 | 27.07.2017-11:02

Напишите, пожалуйста, еще историю Вашего детства и родительской семьи, есть ли какие-то воспоминания из детства, связанные с деньгами?
Как к деньгам относились Ваши родители? Как они им давались? На что тратились, было ли их много или мало?

krikyz

№7 | 27.07.2017-15:13

Мои родители были наёмными рабочими, то есть жили исключительно на те средства, что платило за их работу государство... Мама сутками работала в больнице, папа на комбинате, периодически шабашил своими руками ( умелец)...
Родители часто говорили : " Пусть немного, зато честно и никому, ничего не должны"
Вообще отношения к предпринимателям ( в то время это набирало обороты) негативное, говорили что они жулики, что обманывают людей, что рано или поздновсё равно разорятся...
Мои попытки мыслей в направлении собственного бизнеса пресекались фразами: " не занимался ерундой! Иди в больницу работай!" при этом мама всегда очень нервничала, когда я меняла своё направление в сторону достатка... Говорила что я ерундой занимаюсь...очень нервничала...мы ругались даже по этому поводу, потому что я не хочу жил как родители, перебиваясь лишь подачками государства или жадного работодателя, хочу быть независимой, успешной...всегда хотела... Может это причина психосоматики в те моменты жизни, когда можно повернуть на тропу достатка... Может потому что мама не разрешала...
Проанализировав её поведение, я поняла от куда взялся негатив к людям из бизнеса... Её сестра родная была предпринимателем... Она можно безтыже забрала дом который полагался моей маме... Жульничала много, обманывала даже близких, какой то период в жизни жила в большом достатке, но в конце концов осталась ни с чем и даже с большими долгами... У мамы на неё большая обида до сих пор, хоть и общается, но не простила, злится на неё... Я подумала, что мама может боится , что я если начну заниматься бизнесом, то тоже буду как её сестра, жульничать, обманывать, "опракидывать людей", ради своей выгоды и в конце концов останусь ни с чем, вдобавок с ненавистью родных, как и её сестра...
Она боится и единственный способ защитить меня и себя ( она не хочет повторения), это запретить мне зарабатывать хорошо и жить в достатке!
При этом я развиваются мужа и он растёт, считаю во многом благодаря мне.
Вспомнила, мама говорила, что главное чтобы муж хорошо зарабатывал и обеспечивал семью...
Я и сама рада что муж может покрыть многие потребности семьи, но ему нужна сильная и

krikyz

№8 | 27.07.2017-15:19

Успешная жена..а может и нет... По крайней мере любит и уважает он меня всегда больше, когда я сильная духом ( я это могу назвать большая).
...но наверно сейчас не об этом... В любом случае потребности выросли и сейчас есть острая необходимость в увеличении достатка семьи... Да и я не чувствую себя комфортно, когда не самореализуюсь... Да, я успешна в семье, у меня дети, муж, но сейчас я хочу расширения ... Мне необходимо быть успешной и в профессиональной сфере.

krikyz

№9 | 27.07.2017-15:29

Причём чувствую, что есть потребность быть самой лучшей или одной из лучших...
Что бы я хотела получить?
Я бы хотела наверно разрушить те блоки, которые мне мешают расти, быть успешной, и позволить себе зарабатывать деньги не испытывая при этом дискомфорт ( я его испытываю когда чувствую, что сама влияют на уровень своего дохода)... Когда сумма стабильна и не особо меняется от моих действий, в моей душе всё спокойно... Когда я могу влиять- коробит...нервничаю, переживаю, беспокоюсь, торможу, стесняюсь...
На тренинге выявила 1 из 10 ( то есть минимум баллов) в канале принятия денег, продажи, 3- канал отдавания ценностей и принятия ценностей, 4 - канал отдавания денег, остальное боле менее... Это согласно кругу удовольствий, что ли...

krikyz

№10 | 27.07.2017-15:31

Деньги даются тяжёлым трудом.
Я оставила на работе своё здоровье.
Пусть немного,но честно и есть уверенность в завтрашнем дне.

krikyz

№11 | 27.07.2017-15:35

Деньги тратились по большей части на меня- образование, красота, отдых на море(=здоровье).
Себя в одежде ограничивали, при этом время с друзьями проводили.
Я наверно была центром семьи. Я одна у них, то есть у отчима были дети, но он регулярно платил им алименты и при этом старался заработать и для нашей семьи.

krikyz

№12 | 27.07.2017-15:38

Родного отца я не знаю, знаю что у него есть сын и жена была

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№13 | 27.07.2017-18:44

№0 | krikyz писал(а):
Кристина, добрый вечер, что это значит?:)

№0 | krikyz писал(а):
*У меня стоп на подарках , но скорее, я боюсь не угодить, потому что когда знаю что угожу то всё хорошо.
То есть тревожитесь из-за того, что можете подарить что-то не то?

№0 | krikyz писал(а):
*Мне неудобно что то попросить материальное у того кто мне это может дать ( в юности у родителей, после у мужа), мне впринципе всегда кажется, что я могу чем то обременить, хотя это не так...
Если Вы не против домашних заданий - то вот оно - попросите у мужа, чтобы он подарил Вам цветы (цветы - потому что с точки зрения мужчин - это абсолютно бесполезная трата).

№0 | krikyz писал(а):
Сейчас я стараюсь с этим бороться, но очень несмело и выглядит это чаще так, что выгода не только моя или, скорее, вообще не моя...
А как это выгода не Ваша? Приведите, пожалуйста, конкретный пример.

№0 | krikyz писал(а):
* лет 10-8 назад работала в продажах и они давались мне откровенно тяжело (психологически)
Почему? что было самое тяжелое в продажах?

№0 | krikyz писал(а):
сейчас осознаю острое желание зарабатывать деньги, я уже почти 8 лет на пособии и заработке мужа(короткие промежутки и суммы моего заработка не в счёт). Я хочу быть самодостаточной, я хочу и считаю что мне это действительно нужно,и необходимо, и, даже не мне одной... у меня большая семья, и желаний и хотелок и целей очень много.
Составьте, пожалуйста, список Ваших желаний, на что Вам нужны деньги, и проранжируйте его - то есть на первом месте - самое главное желание и дальше по убывающей. Чем больше желаний, тем лучше. Если Вы еще определите ежемесячную сумму, которая Вам необходима - будет совсем хорошо.

krikyz

№14 | 27.07.2017-20:08

№0 | krikyz писал(а):
Кристина, добрый вечер, что это значит?:)
Добрый вечер, Юлия!
Это значит мои с ними отношения... То есть мне не удобно брать их у кого-то, хоть долг возвращают, хоть дают за мою работу, хоть у мужа беру на себя ( но над этим стараюсь работать- разрешать, что ли), я нахожу сто причин или кто то заболевает, когда светят деньги от моих действий, а нет действий- нет и денег...

krikyz

№15 | 27.07.2017-20:12

То есть тревожитесь из-за того, что можете подарить что-то не то?
Тут вообще всё загадочно... Я когда незнаю что подарить, то всё откладывают на последний момент, а потом или не успеваю или 100 причин что не могу это сделать...
Но когда знаю, что человеку понравится мой подарок, то стараюсь с удовольствием это сделать... Может это нормально?...

krikyz

№16 | 27.07.2017-20:14

*Мне неудобно что то попросить материальное у того кто мне это может дать ( в юности у родителей, после у мужа), мне впринципе всегда кажется, что я могу чем то обременить, хотя это не так...
Если Вы не против домашних заданий - то вот оно - попросите у мужа, чтобы он подарил Вам цветы (цветы - потому что с точки зрения мужчин - это абсолютно бесполезная трата).
С моей точки зрения тоже : )) Можно попрошу подарить мне живой цветок в горшке?

krikyz

№17 | 27.07.2017-20:22

Сейчас я стараюсь с этим бороться, но очень несмело и выглядит это чаще так, что выгода не только моя или, скорее, вообще не моя...
А как это выгода не Ваша? Приведите, пожалуйста, конкретный пример.
Ну вот один из последних- мне нужны деньги на дорогое образование, за один раз это крупная сумма денег- но это ведь для того что бы в будущем зарабатывать больше! И была возможность по иметь то что необходимо нашей семье... Хотя так это и есть наверно...
Просто часто ловлю себя на мысли, что ...
А может это я хитрю...ну вот ... Похоже это рассыпается... Я похоже так успокаивающее себя, что это я не для себя... Туфли- что бы мужу больше нравиться, причёска тоже... Может это что бы скрыть свой эгоизм от самой себя.... Ведь по факту, да, для семьи, но для моего комфорта в том числе...

krikyz

№18 | 27.07.2017-20:28

Самое тяжёлое в продажах, это когда я понимала, что человек понимает, что я ему что то продаю, и мне нужно продолжить и завершить продажу... Мне вдруг становится ужасно стыдно, неудобно, я начинаю нервничать, краснеть, бледнеть, мечтаю о том что бы он поскорее ушёл и наверно даже не так важно, купит ли..... Может сдесь ещё страх неудачи...
Сейчас я стараюсь практиковать продажи не продавая, то есть договариваюсь с человеком о цене, завершаю продажу, но на финише дарю а не продаю... Бред по-моему... : ))) да и в интернете это легче, чем в живую...

krikyz

№19 | 27.07.2017-21:56

Мне нужны деньги на:
1. Психологическое, качественное образование.
2. Обучение коучингу.
3. Обучение тататуажу, так же лучшему.
4. Обучение склеротерапии.
5. Аппаратная косметология.
6. Обучение инфекционной косметологии.
7. Обучение разным психологическим направлениям.
8. Для возможности покупать любую одежду, которая нравится и которая необходима, не задумываясь о деньгах.
9. Что бы всегда были средства для поддержания и укрепления здоровья всех членов семьи.
10. Любую еду.
11. На образование детей.
12. На развитие детей.
13. На путешествия туда , куда очень хочется.
14. На 3х комнатную квартиру в Москве.
15.На качественную мебель, которая мне по настоящему нравится.
16. На качественный ремонт.
17. На большую машину мужу.
18. На возможность создать свой высоко доходный бизнес, который сможет покрывать все потребности.
19. На возможность безболезненно для бюджета откладывать достаточно денег каждый месяц, на счастливое время пенсионного возраста.
20. Накопить на пенсию в достатке.
21. На большую , красивую машину мне.
22. На снегоход мужу.
23. На дом на море.
24. На возможность постоянного образования и самообразования.
25. На то что бы всем детям была возможность покупать всё что необходимо, что бы ни в чём не уступали, а возможно превосходили сверстников.
26. На хобби всем детям.
27. На хобби мужу.
28. На хобби мне- которое воплащается в профессиональной сфере, что бы все идеи реализовывались.
29 На хороший зеркальный фотоаппарат.
30. Что бы была возможность периодически проводить памятные семейные фотосессии.
31. На качественную косметику.
32. На возможность дать самое лучшее детям.
33. Для того что бы внутри семейное настроение и индивидуальных членов семьи не зависело от достатка или недостатка дохода.
Для того что бы достаток поднимал настроение внутри семьи и давал возможность свободы.
34. Для комфорта и уверенности в завтрашнем дне.
35. Для возможности помогать другим

Если писать что конкретно, получится очень длинный список.

krikyz

№20 | 27.07.2017-21:59

Образование на первых местах, потому что мне кажется, что оно может оказывать существенное влияние на достаток и как итог покрытие всех последующих желаний.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№21 | 28.07.2017-03:29

№0 | krikyz писал(а):
Проблемам том, что я не перестаю учиться...
Кристина, на мой взгляд - это не проблема:) медики, психологи и предприниматели учатся всю жизнь. И Вы очень правильно делаете, что учитесь у лучших.

№0 | krikyz писал(а):
Причём болеем , в основном, в тот момент, когда вроде сейчас моё действие должно поспособствовать выходу на другой уровень или в момент создании ценности, которую готовы купить, но всё рушится и дохода опять нет... Может как психосоматика...?
Может быть, как будто стоит какой-то блок на достижение чего большего, чем просто прожиточный минимум. Это стоит обсудить позднее.

№0 | krikyz писал(а):
Да вспомнила момент... 2 года назад у меня была клиентка... Я вообще оценивают себя высоко, но выложилась я непомерно сильно, а денег взяла очень мало...тогда осознала, что не могу сама называть сумму, что между мной и клиентами должен быть администратор.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее эту историю. Что чувствуете по отношению к этой клиентке?

№0 | krikyz писал(а):
С психологами никогда не работала, но случайно попала на тренинг, где выявила несколько блоков из детства... Но что делать дальше незнаю!!! Не хочу и не могу быть не успешной! Мне необходим достаток по огромному ряду причин! Я больше не могу себе позволить жить думая о деньгах!
Такое впечатление, как будто бы Вы себя уговариваете, что достойны большего. С чем это связано? С маминым запретом?

krikyz

№22 | 28.07.2017-08:54

Доброе утро, Юлия!
Проблемам том, что я не перестаю учиться...
Кристина, на мой взгляд - это не проблема:) медики, психологи и предприниматели учатся всю жизнь. И Вы очень правильно делаете, что учитесь у лучших.
Да, я тоже считаю это необходимым, меня беспокоит то, что денег на это потрачено уже не мало, а возможности заработать ещё не было... То одно, то другое... Я конечно безмерно благодарна вселенной за детей и понимаю, что они не могут не болеть и разные жизненные ситуации случаются, не спрашивая, что там у меня в планах... Тревожат совпадения... Хотя может я их ищу, оправдывая неудачу... Но ведь вс5 время что то да отводит от дел..

krikyz

№23 | 28.07.2017-08:56

Причём болеем , в основном, в тот момент, когда вроде сейчас моё действие должно поспособствовать выходу на другой уровень или в момент создании ценности, которую готовы купить, но всё рушится и дохода опять нет... Может как психосоматика...?
Может быть, как будто стоит какой-то блок на достижение чего большего, чем просто прожиточный минимум. Это стоит обсудить позднее.
Да, я тоже чувствую что-то подобное...

krikyz

№24 | 28.07.2017-09:05

Расскажите, пожалуйста, поподробнее эту историю. Что чувствуете по отношению к этой клиентке?

Ко мне в салон пришла девушка на массаж. Вопрос в деньгах не стоял. Она сказала чего хочет получить. Я практиковала несколько техник. Она была в большом восторге. Сеанс длился почти 2 часа! Так случилось, что администратора в тот момент не было и мне самой пришлось назвать ей сумму... В итоге я назвала сумму, как ,скажем, за 15-30 минут массажа. Даже она была потресена!!! И ушла мягко говоря в шоке!
К клиентке ничего не чувствую... Может только мне неудобно что так низко оценила себя.
А к себе -недоумение! Я ведь реально оцениваю себя выше, а как доходит до дела, зачем то занижаю цену, при этом испытывая сильнейший дискомфорт как будто внутри меня война и всё скрежетёт и скрипит... Может там , внутри бой между мной и мамой....?....

krikyz

№25 | 28.07.2017-09:10

С психологами никогда не работала, но случайно попала на тренинг, где выявила несколько блоков из детства... Но что делать дальше незнаю!!! Не хочу и не могу быть не успешной! Мне необходим достаток по огромному ряду причин! Я больше не могу себе позволить жить думая о деньгах!
Такое впечатление, как будто бы Вы себя уговариваете, что достойны большего. С чем это связано? С маминым запретом?
Возможно... Даже скорее всего...
Я помню ещё мама меня всё сравнивала с кем то... Все всегда были по её мнению лучше меня... А я всегда самая ужасная... ( она конечно меня любила, но почему то это было, да и сейчас есть) ... Мне всегда, как будто нужно доказывать ей, что нет, мама, нет, я самая лучшая, не они!!! ...... плачу...

krikyz

№26 | 28.07.2017-09:12

При этом не занижая других ни словами , а действиями , а попытками вырастить себя...

krikyz

№27 | 28.07.2017-09:12

Стать лучше их всех...

krikyz

№28 | 28.07.2017-09:15

Это конечно, хорошо, что стремление расти есть, плохо, что я не могу реализовать себя... Потому что мама не велит быть успешной и быть в достатке... Такое противоречие... Как быть? Не понимаю... Плачу....

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№29 | 28.07.2017-10:20

№25 | krikyz писал(а):
Я помню ещё мама меня всё сравнивала с кем то... Все всегда были по её мнению лучше меня... А я всегда самая ужасная... ( она конечно меня любила, но почему то это было, да и сейчас есть) ... Мне всегда, как будто нужно доказывать ей, что нет, мама, нет, я самая лучшая, не они!!! ...... плачу...
Кристина, сочувствую Вам очень. Когда нас сравнивают с другими, мы теряем веру в себя. Потому что самый близкий человек - мама, обесценивает нас и говорит, что есть кто-то лучше.
Какое чувство стоит за слезами?

№28 | krikyz писал(а):
Потому что мама не велит быть успешной и быть в достатке... Такое противоречие... Как быть? Не понимаю... Плачу....
Это краеугольный камень консультации. Вам придется напрячься и подумать, как обойти родительский запрет.
Напишите письмо маме, где выскажите то, что чувствуете и все-все обиды на маму. Включая сравнения и запрет на деньги и выложите это письмо сюда. Когда пишете про чувства, важно написать, что для Вас это значит.
Например, мама я злюсь (обижаюсь) на тебя зато, что ты всегда сравнивала меня с другими и для меня это значит - например, что я хуже других или что я не могу рассчитывать на твою поддержку и т.д.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№30 | 28.07.2017-10:22

Еще я хочу Вас попросить ставить спасибо после каждого прочитанного сообщения. Это влияет на мой рейтинг на сайте, надеюсь на Ваше понимание:)

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№31 | 28.07.2017-11:08

№7 | krikyz писал(а):
Проанализировав её поведение, я поняла от куда взялся негатив к людям из бизнеса... Её сестра родная была предпринимателем... Она можно безтыже забрала дом который полагался моей маме... Жульничала много, обманывала даже близких, какой то период в жизни жила в большом достатке, но в конце концов осталась ни с чем и даже с большими долгами... У мамы на неё большая обида до сих пор, хоть и общается, но не простила, злится на неё... Я подумала, что мама может боится , что я если начну заниматься бизнесом, то тоже буду как её сестра, жульничать, обманывать, "опракидывать людей", ради своей выгоды и в конце концов останусь ни с чем, вдобавок с ненавистью родных, как и её сестра...
Кристина, это отношения Вашей мамы со своей сестрой, об этом Вы тоже можете написать маме в письме. Письмо это не нужно будет отправлять, Вы его просто выложите сюда для анализа.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№32 | 28.07.2017-11:10

№15 | krikyz писал(а):
Тут вообще всё загадочно... Я когда незнаю что подарить, то всё откладывают на последний момент, а потом или не успеваю или 100 причин что не могу это сделать...Но когда знаю, что человеку понравится мой подарок, то стараюсь с удовольствием это сделать... Может это нормально?...
Тут есть два варианта - либо напрямую спросить у человека, что ему подарить - я обычно так и делаю либо дарить деньги.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№33 | 28.07.2017-11:12

№18 | krikyz писал(а):
Сейчас я стараюсь практиковать продажи не продавая, то есть договариваюсь с человеком о цене, завершаю продажу, но на финише дарю а не продаю... Бред по-моему... : ))) да и в интернете это легче, чем в живую...
А что Вы дарите?
В качестве домашнего задания - продайте что-нибудь за неделю. Это важно.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№34 | 28.07.2017-11:15

Еще несколько книг для чтения:
Андрей Курпатов "Деньги большого города"
Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"
Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе"
Михай Чиксентмихайи "Поток"

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№35 | 28.07.2017-11:16

№9 | krikyz писал(а):
На тренинге выявила 1 из 10 ( то есть минимум баллов) в канале принятия денег, продажи, 3- канал отдавания ценностей и принятия ценностей, 4 - канал отдавания денег, остальное боле менее... Это согласно кругу удовольствий, что ли...
Я с этим упражнением не знакома.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№36 | 28.07.2017-11:18

№10 | krikyz писал(а):
Чей это текст - я оставила на работе свое здоровье? Мамин или Ваш собственный?

Теперь на каждое это негативное утверждение нужно составить позитивное.
Например, не деньги даются тяжелым трудом, а деньги достаются мне легко. Только это должны быть Ваши собственные утверждения, а не мои:)

krikyz

№37 | 28.07.2017-13:22

Кристина, сочувствую Вам очень. Когда нас сравнивают с другими, мы теряем веру в себя. Потому что самый близкий человек - мама, обесценивает нас и говорит, что есть кто-то лучше.
Какое чувство стоит за слезами?
Обида... Негодование... как же так!!!
От неё никогда не было поддержки и сторону она всегда занимала противоположную... Не защищала меня, а обвиняла... Даже, когда права я... Может это мне помогло научиться бороться...
Но это обидно конечно очень и даже больно, это растворяет в плохом смыслеслова... Словно стирает, как резинкой... Это силиное чувство... Оно растворяет... Незнаю что ещё подобрать... Как будто меня нет... Уменьшает меня... А я не хочу этого!!! Хочу быть большой!!!
Хорошо, что муж поддерживает меня в такие моменты, и на моей стороне... Я очень благодарна ему за это!
Она даже может критиковать, принижать мои достоинства и искать мои недостатки, указывая всё это мужу! Муж не понимает зачем? Я тоже... Как буд то хочет быть лучше меня, может...
Мне рассказывали историю моей семьи, что когда мама познакомилась с папой( отчимом), , то он полюбил всей душой меня( мне тогда было 3 года) и якобы только поэтому у них начали развиваться отношения. Я взяла их обоих за ручку и сказала:"зачем нужны человеку 2 ручки? Чтобы одной держать маму, а другой папу!" и довольная и счастливая гуляла с ними. Тут видимо, папа всё и решил... Его прошлая жена полностью отстранила от детей и он решил хоть кого то сделать счастливым, кому это действительно нужно, наверно... Эта история про ручки повторялась за каждым праздником, семейными посиделками , и, когда родители выпивали ( у нас было много друзей и праздники случались часто)... Может мама ревновала... У меня такая мысль проскользнула несколько лет назад... Я красивее её в разы, как она считает, она вообще говорит, что не считает себя красивой, хотя я считаю её интересной... Вокруг меня всегда были поклонники- у неё сложности, как я понимаю... Может ей так комфортней психологически?... Она ведь любит меня, я знаю!

krikyz

№38 | 28.07.2017-13:25

Историю про исток нашей семьи, она рассказывает сама и с удовольствием.
Может не ревновала даже, а скорее некое чувство зависти...

krikyz

№39 | 28.07.2017-13:29

Чей это текст - я оставила на работе свое здоровье? Мамин или Ваш собственный?

Теперь на каждое это негативное утверждение нужно составить позитивное.
Например, не деньги даются тяжелым трудом, а деньги достаются мне легко. Только это должны быть Ваши собственные утверждения, а не мои:)

Это марины и папины, которые вспоминаются!

krikyz

№40 | 28.07.2017-13:33

Деньги достаются тяжёлым трудом.
Деньги достаются тяжёлым трудом грузчика, шахтёру, уборщицей, дворнику...людям без хорошей профессии...
Косметологу, визажисту, психологу, коучу, владельцу центра красоты- деньги даются легко и с удовольствием!

krikyz

№41 | 28.07.2017-16:08

На работе люди оставляют своё здоровье.
Так происходит если человек работает без удовольствия на нервной работе, не соблюдая биологический режим, то есть ночью не спит, а работает, а потом днём отсылается.
Если работа приносит удовольствие, удовлетворение, если понимаешь, что работа важная, то всё это подпитывается и , скорее, укрепляет психологическое здоровье, а значит и физическое!
Работая утром, днём, вечером, а ночью отдыхая, не может негативно сказаться на состоянии здоровья, потому что биологические ритмы не нарушаются и всё подчинено природе и режиму. Важно давать себе отдыхать. Это и выходные и отпуск и ночью высыпаться . И в течение дня периодически переключаться на то что приносит удовольствие и ненадолго отвлекает мыслями- что бы восстановиться и не истощаешься.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№42 | 29.07.2017-04:57

№36 писал(а):
Кристина, здравствуйте,
а на это утверждение?

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№43 | 29.07.2017-18:43

№37 | krikyz писал(а):
Обида... Негодование... как же так!!! От неё никогда не было поддержки и сторону она всегда занимала противоположную...
Кристина, добрый вечер, очень сочувствую.

№37 | krikyz писал(а):
Не защищала меня, а обвиняла... Даже, когда права я... Может это мне помогло научиться бороться...
Фраза про помогло мне научиться бороться звучит как оправдание насильника. Примерно также звучит фраза - меня били и я вырос достойным человеком. Ребенку не нужно учиться бороться в семье, семья - это, в первую очередь, безопасность. Вы же со своими детьми ведете себя по-другому?

№37 | krikyz писал(а):
Но это обидно конечно очень и даже больно, это растворяет в плохом смыслеслова... Словно стирает, как резинкой... Это силиное чувство... Оно растворяет... Незнаю что ещё подобрать... Как будто меня нет... Уменьшает меня...
Когда я слышу про растворение, я думаю про пограничный стиль воспитания. Будет желание, почитайте про пограничников.

№37 | krikyz писал(а):
Она даже может критиковать, принижать мои достоинства и искать мои недостатки, указывая всё это мужу! Муж не понимает зачем? Я тоже... Как буд то хочет быть лучше меня, может...
Обесценивая Вас, она как будто бы возвышается на Вашем фоне.

№37 | krikyz писал(а):
Мне рассказывали историю моей семьи, что когда мама познакомилась с папой( отчимом), , то он полюбил всей душой меня( мне тогда было 3 года) и якобы только поэтому у них начали развиваться отношения. Я взяла их обоих за ручку и сказала:"зачем нужны человеку 2 ручки? Чтобы одной держать маму, а другой папу!" и довольная и счастливая гуляла с ними. Тут видимо, папа всё и решил...
Какая трогательная история:) просто до слез.
№37 | krikyz писал(а):
Может мама ревновала... У меня такая мысль проскользнула несколько лет назад... Я красивее её в разы, как она считает, она вообще говорит, что не считает себя красивой, хотя я считаю её интересной... Вокруг меня всегда были поклонники- у неё сложности, как я понимаю... Может ей так комфортней психологически?... Она ведь любит меня, я знаю!
Кристина, у меня нет сомнения, что любит, но иногда родители ведут себя двойственно, противоречивые чувства - с одной стороны любит, с другой - обесценивает.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№44 | 29.07.2017-18:50

№19 | krikyz писал(а):
Психологическое, качественное образование.2. Обучение коучингу.3. Обучение тататуажу, так же лучшему.4. Обучение склеротерапии.5. Аппаратная косметология.6. Обучение инфекционной косметологии.7. Обучение разным психологическим направлениям.8. Для возможности покупать любую одежду, которая нравится и которая необходима, не задумываясь о деньгах.9. Что бы всегда были средства для поддержания и укрепления здоровья всех членов семьи.10. Любую еду.11. На образование детей.12. На развитие детей.13. На путешествия туда , куда очень хочется.14. На 3х комнатную квартиру в Москве.15.На качественную мебель, которая мне по настоящему нравится.16. На качественный ремонт.17. На большую машину мужу.18. На возможность создать свой высоко доходный бизнес, который сможет покрывать все потребности.19. На возможность безболезненно для бюджета откладывать достаточно денег каждый месяц, на счастливое время пенсионного возраста. 20. Накопить на пенсию в достатке.21. На большую , красивую машину мне.22. На снегоход мужу.23. На дом на море.24. На возможность постоянного образования и самообразования.25. На то что бы всем детям была возможность покупать всё что необходимо, что бы ни в чём не уступали, а возможно превосходили сверстников.26. На хобби всем детям.27. На хобби мужу.28. На хобби мне- которое воплащается в профессиональной сфере, что бы все идеи реализовывались.29 На хороший зеркальный фотоаппарат.30. Что бы была возможность периодически проводить памятные семейные фотосессии.31. На качественную косметику.32. На возможность дать самое лучшее детям.33. Для того что бы внутри семейное настроение и индивидуальных членов семьи не зависело от достатка или недостатка дохода. Для того что бы достаток поднимал настроение внутри семьи и давал возможность свободы.34. Для комфорта и уверенности в завтрашнем дне.35. Для возможности помогать другим
Кристина, смотрите, что получается, если проанализировать Ваш список:
1. На первом месте - учеба. То есть получается, чтобы работать нужно учиться и учиться. На самом деле, сейчас у Вас уже достаточно знаний, чтобы зарабатывать.
2. На втором месте - дети.
3. На третьем месте муж.
4. И только после мужа и детей - Вы. Например - мужу - джип, и только после мужа - Вам.
Что важно в этом списке. Во-первых, расписать сколько нужно денег на каждый пункт. И откуда возьмутся деньги на каждый пункт. Например, покупка квартиры - продажа предыдущей + ипотека и т.д.
Второе - сколько в месяц Вы хотите зарабатывать? Сколько зарабатываете сейчас.
Третье - сколько в месяц нужно денег. Сколько приносит муж, сколько - Вы, сколько дополнительные источники доходов.
Четвертое - составить план по увеличению дохода.

krikyz

№45 | 30.07.2017-16:08

№42 | Кроха Юлия Борисовна писал(а):
Кристина, здравствуйте,
а на это утверждение?
Здравствуйте, Юлия! Я писала, писала и случайно закрыла... В результате всё удалилось... Напишу позже ещё раз... Сейчас пока занята, и письмо тоже! Нужно же наедине с собой остаться... Пока это сложно...

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

3 консультации

№46 | 30.07.2017-16:50

№45 | krikyz писал(а):
Я писала, писала и случайно закрыла... В результате всё удалилось... Напишу позже ещё раз... Сейчас пока занята, и письмо тоже! Нужно же наедине с собой остаться... Пока это сложно...
Кристина, здравствуйте,
напишите тогда, когда будет возможность.
И да, Вы абсолютно правы, лучше это делать, побыв одной (по возможности).

krikyz

№47 | 30.07.2017-18:39

Обида... Негодование... как же так!!! От неё никогда не было поддержки и сторону она всегда занимала противоположную...
Кристина, добрый вечер, очень сочувствую.

№37 | krikyz писал(а):
Не защищала меня, а обвиняла... Даже, когда права я... Может это мне помогло научиться бороться...
Фраза про помогло мне научиться бороться звучит как оправдание насильника. Примерно также звучит фраза - меня били и я вырос достойным человеком. Ребенку не нужно учиться бороться в семье, семья - это, в первую очередь, безопасность. Вы же со своими детьми ведете себя по-другому?
Спасибо... Да, я наверно просто стараюсь её оправдать, потому что всё равно люблю её и благодарна ей за очень многое...
Да, я полность противоположно общаюсь со своими детьми, всегда вспоминаю как это может быть больно и ни смотря ни на что, даже если они не правы, никогда при людях не принижаю их достоинсто..и стараюсь поддерживать...
А я боролась, это действительно так : ) как на войне : ) это мне чему то мешает теперь? В этом истоки проблем?... Я не понимаю... Кроме психологического состояния на тот момент... Это как то влияет сейчас?...

krikyz

№48 | 30.07.2017-20:28

№43 | Кроха Юлия Борисовна писал(а):
Когда я слышу про растворение, я думаю про пограничный стиль воспитания. Будет желание, почитайте про пограничников.
В гугле мне ничего не выдало? Сдесь на сайте может поискать где-то?

krikyz

№49 | 30.07.2017-20:31

Обесценивая Вас, она как будто бы возвышается на Вашем фоне.
Да, наверно... Но при этом, она какьы это делает желая добра, что ли... Или мне или кому то...или по тому что что бы было по еённому ( нет такого слова : ))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 184e9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз