Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25523 специалиста из 895 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Помогите избавиться от панических атак

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Наказненко Светлана Петровна
АвторСообщение

Чертенок

г. Новосибирск

№0 | 27.07.2017-20:54

Здравствуйте, я нахожусь в тяжёлой ситуации. Сразу прошу прощения за возможные ошибки, пишу в порыве. Моя жизнь превратилась в сущий кошмар, мне кажется, что везде меня подстерегают опасности и меня и моих детей. Что любая царапина приводит к летальному исходу, что любой кашель ребенка признак чего-то непоправимого. У меня не просто признаки тревожности, а бесконечная тревога за все и всех. Я перестала спать. Не могу работать, избегаю контактов и общения с людьми. Меня все пугает. Я всегда была очень жизнерадостным человеком и очень энергичной. Но сейчас как размазня. Стала многое забывать сделать, но зато в голове навязчивые мысли о смерти моей либо близких. Я вижу как моя тревожность передается дочери и это меня ещё больше тревожит. Замкнутый круг какой-то. Из-за всего этого наступает крах в работе и наша семья стала все больше нуждаться в средствах. Я сумбурно выражаю мысли, но это видимо следствие всех моих проблем. Могу на ровном месте переволноваться до обморока. Я ограничила общение с людьми до своей семьи (муж дети) мне не с кем поговорить изложить проблемы, кроме мужа и ,кажется, я ему наношу этим вред. Он беспокоится за меня и опять этот круг. Я перестала радоваться жизни, я всем недовольна, все жду чего-то, каких-то изменений и не вижу просвета впереди, денег не хватает, сил нет, хочется лечь закрыть глаза и ничего и никого не слышать и не видеть. С детьми стараюсь держать себя в руках, но иногда кажется, что я не получаю удовольствия от общения с ними и тем самым делаю только хуже. Дети для меня это все, но кроме беспокойства ничего не могу с ними связать. Я даже не знаю за что зацепиться, чтобы улыбнуться. Во всем ограничиваю себя и близких. Постоянно на грани расплакаться, стараюсь держаться, но все хуже и хуже это выходит. Начала болеть и жалеть себя и опять по кругу. Я живу своим прошлым, только воспоминаниями о прекрасных днях и опять жалеть, что не могу туда вернуться и не вижу ничего впереди. Будто шагаю по жизни задом-наперед: иду в будущее, а смотрю в прошлое, спотыкаясь, падаю, понимаю, что надо повернуться, но не могу и не хочу. Я прошу помочь мне начать "жить" а не существовать сожалениями и тревогами. Я настолько стала отрешенной, что вокруг себя ничего не вижу. На всех обижаюсь и вечно чувствую себя во всем виноватой. Помогите мне

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

499 консультаций

№1 | 27.07.2017-21:19

Прошу прощения, но у меня боюсь не хватит времени , чтобы оказать Вам качественную услугу.
Попробуйте обратиться к другому специалисту.

Чертенок

г. Новосибирск

№2 | 27.07.2017-21:21

№1 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Может порекомендуете?

Наказненко Светлана Петровна

Психолог, Коуч

г. Усть-Каменогорск (Казахстан)

11 консультаций

№3 | 27.07.2017-21:32

Добрый вечер! Могу взять вашу тему, если вам подойдут мои условия консультации
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0fe88 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз