Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24182 специалиста из 867 городов

Как понять мужчину?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Vicky25

№0 | 28.07.2017-14:46

Здравствуйте. Уважаемые психологи,спустя 7 лет знакомства с парнем,у меня накопилась к нему куча вопросов по поводу наших отношений.Познакомились мы в Москве, он меня очень любил ,это я понимала по его поступкам,предлагал выйти замуж,а я воспринимала его как парня для развлечения и не хотела строить с ним серьезных отношений. Позже ситуация поменялась - я увидела в нем мужчину,за которого хочу выйти замуж,но его чувства уже остыли,он сказал "видимо всё прошло,переболело". Сейчас он во Владивостоке,я в Москве. В период своего отпуска он прилетал в Мск проездом,и каждый прилет мы обязательно встречались. Приятно проводили время,мне казалось,что у него остались ко мне чувства,я понимала это по взгляду,прикосновениям,но он не стремился сделать наши отношения серьезными. После последней встречи,я подумала,что он приезжает ко мне ради секса,и сказала ему об этом. После он ещё раз прилетал в Мск,но мне уже о своем визите не сказал. Мы не общались два месяца,но я решила ему написать,потому что очень скучаю по нему. В процессе диалога,я решила задать откровенно вопросы на тему чувств. Я не понимаю его поведения. Он никогда не отвечает мне открыто и как-то уходит от ответа.Ниже наш диалог. Какую вы можете дать оценку об его отношении ко мне сейчас по его общению?Я пытаюсь понять,его чувства просто остыли или они прошли совсем...

26 июля

Виктория 15:11
Привет)

Daniil 15:34
Здравствуй)

Виктория 15:38
Ну,расскажешь как дела?

Daniil 16:16
У меня, замечательно, работы много правда
Ничего не успеваю
Ты как?

Виктория 16:21
А что нужно успевать еще?)
Тоже работаю,в другом отделе правда,где тоже много работы
А по выходным то юбилеи,то свадьбы

Daniil 16:28
Ну вот, развлекаешься
Юбилеи, свадьбы

Daniil 16:29
А у меня основная работа - куча дел, а потом еще и свои мероприятия
По Московскому времени
Так и верxусь в режиме 18 на 7

Виктория 16:30
Что это за мероприятия
Не думаю,что ты постоянно дома сидишь)

Daniil 16:52
Предпринимательство
Дома постоянно
На телефоне и у компа

Виктория 17:00
Пиво,девочек забросил?)

Daniil 17:02
Не до них вообще

Виктория 17:09
А та мадам то с работы отстала?)
вчера

Daniil 0:02
Ага

Виктория 0:04
Сделай одолжение)мне не снись по ночам)

Daniil 0:06
Что еще сделать?

Виктория 0:06
Массаж)

Daniil 0:07
Только после того, как сделаешь завтрак
А то мне лень

Виктория 0:08
Дашь на дашь)

Виктория 0:30
Когда отдыхать собираешься?

Daniil 0:31
В этом году точно не собираюсь
В марте 2018 скорей всего

Виктория 0:34
Ммм,а крайний раз говорил,что в августе

Daniil 0:38
Другие планы на август
Не до отдыха

Виктория 0:54
А вообще увидеться есть желание?
D
Daniil 0:55
Зачем?
Чтобы ты снова что-то накручивала себе?
Тебе самой оно надо?

Виктория 0:57
У тебя есть желание?)

Daniil 1:00
Ты не ответила на мои вопросы

Виктория 1:05
А что я накручивала?я просто пыталась понять твое отношение...ты выпьешь,говоришь о чувствах,когда трезво мыслишь,говоришь зачем,для чего это все

Daniil 1:06
Когда это я говорил о чувствах в последний раз?

Виктория 1:09
Ну не в прямом смысле,а как смотришь,берешь за руку,говоришь,что поцеловать хочешь,такие моменты нежности

Виктория 12:37
Я ответила на твои вопросы)А теперь хочу понять,я ошибалась,принимая твои желания встретиться и невербальные знаки внимания за простое влечение?

Daniil 12:52
Некорректно сформулирован вопрос

Виктория 13:15
Это были встречи ради секса или ты приезжал,потому что остались какие-то чувства,поэтому тебе просто приятно было проводить со мной время?

Daniil 13:22
Мне было приятно

Daniil 13:59
Чувств не осталось, я тебе об этом уже говорил

Виктория 14:08
Значит и 5 лет назад не было,была влюбленность,которая прошла?

Daniil 14:10
Это уже не важно
Виктория
Виктория 14:15
Я просто хочу знать,они остыли или их нет вообще?

Daniil 14:16
Зачем тебе это? Строй спокойно свою личную жизнь

Виктория 14:19
Хочу понять что между нами было,и вопросы задаю просто теоретические,я не жду от тебя каких-либо действий
И знаю как тебе тяжело это обсуждать,потому что ты не любишь обращаться к той стороне себя,которая отвечает за чувства,но раз начали,давай обсудим
Даже на вопрос “ты скучал?” помнишь как ответил? “Даже если скучал,ты же знаешь,что я все равно это не скажу”)

Daniil 14:40
Не ройся в прошлом. Это глупо
Я, чтобы кое-чего достичь стал другим человеком
И оставил все где-то там

Виктория 14:43
Почему ты решил оставить?

Daniil 14:43
Так надо

Виктория 14:43
Это неискренний ответ
Давай честно
друг с другом

Daniil 14:45
У меня свое дело и с сентября я буду жить с женщиной

Виктория 14:45
Любишь ее?

Daniil 14:47
Что тебе даст ответ на этот вопрос?

Виктория 14:48
Просто буду знать

Daniil 14:49
Знай, что я себя люблю, этого будет достаточно

Виктория 14:51
Почему ты нечетко отвечаешь на вопрос?)я не хочу додумывать
ты решил с ней строить серьезные отношения по любви?

Daniil 14:52
У каждого свое определение слова "любовь"
Я им вообще не пользуюсь
Слишком громкое и обязывающее слово

Виктория 14:54
Почему именно с сентября?

Daniil 14:55
Вика, ну что за глупые вопросы

Виктория 14:56
Почему глупые,может она в Мск и ты переводишься в Мск с сентября

Daniil 14:57
Это что-то меняет?

Виктория 14:58
Ты можешь ответить,а не задавать допольных вопросов

Daniil 14:59
Может я не хочу говорить о себе?

Виктория 14:59
Так было всегда)
так переводят или нет?

Daniil 15:04
Пока нет, мне уже это не важно

Виктория 15:06
Ок,поняла
Здесь ты не ответил
*Пересланные сообщения*

Виктория
27.07.17
Я просто хочу знать,они остыли или их нет вообще?

Daniil 15:06
Я все сказал

Виктория 15:08
Видишь как я плохо разбираюсь в людях,мне казалось иначе,теперь понимаю тебя

Daniil 15:10
Меня ты точно не понимаешь)

Виктория 15:12
Ты издеваешься?)

Daniil 15:13
Нет, какой смысл?

Виктория 15:15
Прилетая с Владика,ты прекрасно знал,что мы встречались ради приятного времяпровождения без чувств с твоей стороны и без перспективы отношений,тут все верно?правильно поняла тебя?

Daniil 15:15
Психолог из тебя дерьмовый
Честно тебе скажу

Виктория 15:16
Бля)
Напиши так чтобы я поняла

Daniil 15:16
Думай сама) Тебе жить дальше, учись)

Виктория 15:17
Ты написал “мне было приятно,чувств не осталось”...

Daniil 15:17
Отношения строить, семью заводить
Как ты будешь это делать, если простых вещей не можешь заметить
Даже не вещей
Ты смотришь на поступки
Но причин понять не пытаешься

Виктория 15:18
Я еще до них не дошла

Daniil 15:19
Зная меня, для меня является причиной "поржать и потрахаться"?

Виктория 15:24
Тут суть в том,что я не первая встречная,а девушка мечты, в прошлом)то даже если нет чувств,но человек симпатичен,почему не приехать и не встретиться,ну и не переспать?

Daniil 15:26
Вот этот ход мыслей уже лучше
Но мимо
А вообще да
Надо взять на заметку)

Виктория 15:30
Это еще что значит
*Пересланные сообщения*
Daniil
27.07.17
Но мимо

Daniil 15:30
Что ты не видишь причин

Daniil 15:31
И вообще, ты живешь в городе, с населением больше 20млн
Разве сложно нормального мужчину найти?

Виктория 15:39
Есть нормальный и он сделал мне предложение

Daniil 15:39
И в чем проблема?

Виктория 15:41
О тебе постоянно думаю

Виктория 15:55
Таблетки,психологи...и даже этот способ,который ты когда-то на мне пробовал
пока бездейственны)
Хотя с виду я бесчувствтвенная тварь)

Виктория 16:03
Общаясь с тобой,понимаю,что если у тебя в жизни все замечательно складывается (если это действительно так), значит пройдет время и у меня все наладится,наверное
А теперь о причинах
*Пересланные сообщения*
Daniil
27.07.17
Что ты не видишь причин
Какие причины у тебя были?)

Виктория 16:17
Давай давай,причина не строить серьезные отношения,какая?
l
Daniil 16:42
Вика, выходи замуж
Будь счастлива

Виктория 18:34
О боже ты мой,я уже давно сказала,что не смогу,поэтому твои пожелания неактуальны)
сегодня

Виктория 1:29
Даня,мы не договорили, и пока я буду ночевать,у тебя будет время ответить)

Daniil 1:44
Я тебе все сказал, живи своей жизнью

Виктория 1:54
Ты не все сказал,я к этому разговору шла года 3,поэтому будь добр,договорим один раз,чтобы больше не возвращаться к этому

Daniil 1:54
Между нами ничего не будет

Виктория 1:55
Я поняла,причина?

Daniil 1:56
Я так решил и серьезные отношения с другой женщиной

Виктория 1:57
Это сейчас,причина почему до этого не хотел?

Daniil 1:58
Я так решил

Виктория 1:58
Почему скажи мне
Я же говорю,что я к тебе не навязываюсь сейчас,я считаю,что если я сказала человеку,что очень скучаю,этого достаточно,для того чтобы он понял как себя вести и что делать
Поэтому мы просто поговорим и все

Daniil 2:09
Я не хочу говорить на эту тему
Ложись спать, тебе на работу

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 28.07.2017-14:56

Здравствуйте,, могу с вами пообщаться, если вас устроят условия( внизу где лампочка)

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 28.07.2017-14:58

№0 | Vicky25 писал(а):
Я пытаюсь понять,его чувства просто остыли или они прошли совсем...
Зачем вам это сейчас? Что изменится, если поймете?

Vicky25

№3 | 28.07.2017-15:16

№2 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Зачем мне это?Вопрос заставляет задуматься...и появляются такие мысли:
1. Поднятие самооценки.
Если пойму,что он до сих пор неравнодушен,а просто скрывает чувства,потому что когда-то я сделала ему больно,это поднимет мою самооценку, и даже если с ним ничего не получится,я буду знать что любовь вообще существует,что это не просто влюбленность,раз спустя столько лет есть чувства. Иначе как верить потом другим мужчинам и строить отношения,если сначала говорят,что ты девушка его мечты (он мне говорил и я была совершенно уверена в этом по его поступкам), а потом всё так легко может забыться...У меня уже не появляется желания быть только с одним мужчиной...
2. Надежда на отношения.
Я безумно по нему скучаю, хочу быть с ним, и если он признает,что его чувства не остыли, я буду понимать,что у нас что-то может ещё получиться когда-то в будущем. Либо хотя бы, что мы увидимся.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 28.07.2017-16:27

Что ж давайте попробуем порассуждаем, но с оговоркой, что это будут ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
В голову заглянуть и прочитать мысли вашего мч мы не можем,
А все остальное это наши домыслы.

Здесь принято ставить "сказать спасибо" внизу каждого сообщения, чтобы дать понять, что оно прочитано.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 28.07.2017-16:28

№0 | Vicky25 писал(а):
.Познакомились мы в Москве, он меня очень любил ,это я понимала по его поступкам,
При каких обстоятельствах? Каким поступкам?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 28.07.2017-16:29

№0 | Vicky25 писал(а):
предлагал выйти замуж
Через какое время вашего общения и прям все как положено с кольцами и т.п.?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 28.07.2017-16:30

№0 | Vicky25 писал(а):
я воспринимала его как парня для развлечения и не хотела строить с ним серьезных отношений.
Почему? И в чем заключались ваши отношения? Сколько длились?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 28.07.2017-16:32

№0 | Vicky25 писал(а):
Позже ситуация поменялась - я увидела в нем мужчину,за которого хочу выйти замуж,
Это через какое время и что такое произошло в вашей жизни, что изменилось, что вы вдруг разглядели в нем нужное вам?

Vicky25

№9 | 28.07.2017-16:32

№5 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Метро,он был с другом,друг покупал билет в кассе. Он меня заметил,когда я проходила через турникет и начал торопить друга,сказав,что прошла девушка его мечты. Они зашли в один вагон со мной. Он не сводил глаз. вышли на одной станции и на эскалаторе он подошел познакомиться.

Vicky25

№10 | 28.07.2017-16:35

№6 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Через какое время вашего общения и прям все как положено с кольцами и т.п.?
Год наверное,без колец,но готов был 100 %. Так как военный,там есть сложности с оформлением документы,его ничего не смущало,никакие трудности. Знал,что по контракту могут отправить в любое место,поэтому для того чтобы остаться в Мск со мной старался сделать всё возможное.

Vicky25

№11 | 28.07.2017-16:38

№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Почему? И в чем заключались ваши отношения? Сколько длились?
Были молоды, мне 21,ему 20. Мне казалась его внешность не очень привлекательной.Видимо был какой-то образ идеального мужчины.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 28.07.2017-16:38

№10 | Vicky25 писал(а):
для того чтобы остаться в Мск со мной старался сделать всё возможное.
хм, а не было здесь какой-то выгоды для него в том числе?Типа зацепиться за Москву?Не?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 28.07.2017-16:39

№11 | Vicky25 писал(а):
Были молоды, мне 21,ему 20. Мне казалась его внешность не очень привлекательной.Видимо был какой-то образ идеального мужчины.
на сколько я сталкивалась, военные да, очень часто женятся очень рано. Им это надо. По гарнизонам одному мотаться не айс

Vicky25

№14 | 28.07.2017-16:39

№11 | Vicky25 писал(а):
В чем заключались отношения.. прогулки,кино,поцелуи,провожал домой,секса не было.4,5 года с перерывами. Причем и у меня и у него были отношения с другими.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 28.07.2017-16:40

мне сейчас нужно уйти часа на 2,-3, вернусь можем продолжить.

Vicky25

№16 | 28.07.2017-16:46

№8 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Это через какое время и что такое произошло в вашей жизни, что изменилось, что вы вдруг разглядели в нем нужное вам?
Незадолго до того,как он заканчивал институт и уезжал во Владивосток по контракту. Встречаясь с другим,понимала,что мне безумно нравится характер именно этого парня,Он очень заботливый,нежный, и в то же время есть внутренний стержень. Воспитанный,очень умный и знает чего хочет от жизни.С ним не пропадешь.

Vicky25

№17 | 28.07.2017-16:48

№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
хм, а не было здесь какой-то выгоды для него в том числе?Типа зацепиться за Москву?Не?
Не думаю,сам он из Екатеринбурга, и сначала очень хотел служить именно там.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 28.07.2017-19:24

№16 | Vicky25 писал(а):
Незадолго до того,как он заканчивал институт и уезжал во Владивосток по контракту.
т.е. вы в этот момент поняли, что хотите за него замуж? Вы ему об этом сказали?Вы готовы были уехать с ним во Владивосток?
№16 | Vicky25 писал(а):
Встречаясь с другим,понимала,что мне безумно нравится характер именно этого парня,
а почему вы продолжали при этом встречаться с другим, если рядом с вами всегда был он?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 28.07.2017-19:27

№0 | Vicky25 писал(а):
предлагал выйти замуж,
а что вы ему на это ответили буквально? Как он отреагировал на отказ и изменилось ли что-то в ваших отношениях после этого или в его отношении к вам?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 28.07.2017-19:41

№0 | Vicky25 писал(а):
Сейчас он во Владивостоке,я в Москве. В период своего отпуска он прилетал в Мск проездом,и каждый прилет мы обязательно встречались. Приятно проводили время,

Я правильно понимаю, что у вас до секса дошло уже когда он уехал во Владик или почти перед его отъездом?

Вы когда нибудь за 7 лет говорили с ним о серьезных вещах типа, взгляды на жизнь, приоритеты, ценности жизненные, принципиальные моменты во взглядах на отношения мужчины и женщины, о личном представлении каждого о семейной жизни, кто как ее видит для себя?

Vicky25

№21 | 28.07.2017-19:45

№18 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
т.е. вы в этот момент поняли, что хотите за него замуж? Вы ему об этом сказали?Вы готовы были уехать с ним во Владивосток?
Я поняла,что хочу с ним серьезных отношений,просто я не встречала еще такого человека,по которому я бы сохла,поэтому и подумала,что это он,тот за кого я хочу замуж.Правда мы не жили вместе,может быть и не сошлись характерами...но мы даже непробовали.

а почему вы продолжали при этом встречаться с другим, если рядом с вами всегда был он?

Я ждала,что он преложит отношения,но мы никогда не разговаривали на тему,я говорила,что скучаю по нему очень,и считала,что если мужчина услышал эти слова от девушки,значит должен понять что делать дальше и как себя вести

Vicky25

№22 | 28.07.2017-19:47

№19 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а что вы ему на это ответили буквально? Как он отреагировал на отказ и изменилось ли что-то в ваших отношениях после этого или в его отношении к вам?
честно,не помню что говорила,наверное просто ушлаот ответа.Тогда ничего не изменилось,он продолжал добиваться

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 28.07.2017-19:53

№21 | Vicky25 писал(а):
Я ждала,что он преложит отношения
но при этом вы
№16 | Vicky25 писал(а):
Встречаясь с другим,понимала
находитесь все время в каких-то отношениях с другими мужчинами.
№21 | Vicky25 писал(а):
,я говорила,что скучаю по нему очень
все таки разница между "скучаю" и "люблю и мне нужен только ты" очень большая((((по факту вы не только не донесли до него свое настоящее чувство к нему, но и ничего не изменили в своей жизни, чтобы подчеркнуть его ценность для вас, продолжая встречаться с другими.

Вы правда верите, что мужчины обладают телепатическими способностями и умеют читать женские мысли?
[ Сообщение изменено: 28.07.2017 - 19:54 ]

Vicky25

№24 | 28.07.2017-19:53

№20 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я правильно понимаю, что у вас до секса дошло уже когда он уехал во Владик или почти перед его отъездом?
Вы когда нибудь за 7 лет говорили с ним о серьезных вещах типа, взгляды на жизнь, приоритеты, ценности жизненные, принципиальные моменты во взглядах на отношения мужчины и женщины, о личном представлении каждого о семейной жизни, кто как ее видит для себя?
Да,секс случился,только спустя 5 лет знакомства,после его отъезда.

Пока он меня добивался,он говорил,что главная ценность - семья. Нужно жениться,т.е. создать ячейку общества. После того как интерес ко мне спал,он говорил,что стал другим человеко,что теперь он не хочет жениться.Теперь он строит карьеру и завел свой бизнес.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 28.07.2017-19:56

№24 | Vicky25 писал(а):
Нужно жениться,т.е. создать ячейку общества.
ну это понятно, а какие критерии жены у него были при этом?

Vicky25

№26 | 28.07.2017-20:08

№23 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
но при этом вы
находитесь все время в каких-то отношениях с другими мужчинами.
все таки разница между "скучаю" и "люблю и мне нужен только ты" очень большая((((по факту вы не только не донесли до него свое настоящее чувство к нему, но и ничего не изменили в своей жизни, чтобы подчеркнуть его ценность для вас, продолжая встречаться с другими.
Вы правда верите, что мужчины обладают телепатическими способностями и умеют читать женские мысли?

Да,я понимаю,что должна была и сама вести себя по другому. Но почему то считала,что если я ему откроюсь,он перестанет меня добиваться,поэтому ждала,когда же он снова предложит быть вместе. А у него всегда какая-то неопределенность присутствовала. Уезжая во Владик, он хотел взять меня с собой,интересовался,если я туда поехала бы,чем я там занималась бы,и хотела бы я вообще поехать. А мне на тот момент нужнобыло еще учиться год,поэтому четкого ответа я опять не дала.Спустя время,перед отъездом он уже говорил,что мне там будет скучно,там где он будет жить маленький городок,никакх перспектив,ав Мск столько возможностей,здесь можно развиваться. Еще спустя полгода он все равнопредлагал приехать в гости якобы,на море походить. Но опять говорил как-будто так...между прочим. Если бы сказал четко “я покупаю билеты,я хочу,чтобы ты приехала”,тогда бы я была в нем уверена

Vicky25

№27 | 28.07.2017-20:09

№25 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ну это понятно, а какие критерии жены у него были при этом?
критерии не обсуждали

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 28.07.2017-20:28

Vicky, ну вот честно читаю вас и мне очень грустно становится от того, что вы так по детски себя вели.(((
Что получается, пока парень был просто студент-курсант вы его к себе не подпускали, но держали на подхвате чтобы
№0 | Vicky25 писал(а):
как парня для развлечения
№14 | Vicky25 писал(а):
прогулки,кино,поцелуи,провожал домой,секса не было.4,5 года
т.е. вам льстило иметь вечного поклонника-обожателя, верного пажа при принцессе. Это действительно поднимает самооценку.
При этом он знал, что вы всегда или в отношениях или в поиске "достойного" вас мужчины.
Вы никогда не говорили что цените его, что дорожите им, и ничем, никакими действиями это не подтверждали, всегда или уходили от ответа
№22 | Vicky25 писал(а):
просто ушлаот ответа
№26 | Vicky25 писал(а):
четкого ответа я опять не дала

№26 | Vicky25 писал(а):
Если бы сказал четко “я покупаю билеты,я хочу,чтобы ты приехала”,тогда бы я была в нем уверена
как он мог такое сказать, если он НИКОГДА не был уверен в вас? Еще раз услышать какое-то уклончивое ему полагаю уже совсем не хотелось.

Парень реально пытался услышать от вас хоть что-то определенное, обнадеживающее, что могло бы его поддержать, но увы , вы "снежная королева" - девушка мечта, которая так и осталась мечтой.
Он видимо решил, ( и у него есть основания), что вы не сможете ему дать то, в чем он нуждается - стабильных, верных отношений. Если честно, сомневаюсь, что вы бросили бы Мск чтобы жить
№26 | Vicky25 писал(а):
он будет жить маленький городок,никакх перспектив,
поэтому он вам и предлагал, хотя бы посмотреть на условия где он живет, и увидеть вашу реакцию.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 28.07.2017-20:36

7 лет очень большой срок, и люди меняются, тем более такой умный и серьезный человек, как ваш военный мч.

Я уверена, что вы и были и так и остались его девушкой МЕЧТОЙ. Но перестали быть его целью.
Мечтами всю жизнь сыт не будешь. Хочется регулярно щей, борщей и каши по утрам.
Он закрыл дверь в прошлое, это очевидно.

Он изменился, стал зарабатывать, возможно поднялась и самооценка (которую вы методично подтачивали)

№0 | Vicky25 писал(а):

Daniil 14:49
Знай, что я себя люблю, этого будет достаточно

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 28.07.2017-20:40

Как ни печально, но ждать его, как мне кажется, нет смысла.
№3 | Vicky25 писал(а):
я буду понимать,что у нас что-то может ещё получиться когда-то в будущем. Либо хотя бы, что мы увидимся.

Он вам очень честно ответил, что это все конец, что он не хочет давать вам больше никаких авансов и надежд встречами. Что у него своя наладилась своя жизнь, и она его устраивает.

Нужно и вам закрыть эту дверь, с благодарностью ко всему прошлому.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 28.07.2017-20:40

Что скажете? Как вам моя версия?

Vicky25

№32 | 28.07.2017-20:50

№28 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Vicky, ну вот честно читаю вас и мне очень грустно становится от того, что вы так по детски себя вели.(((
Что получается, пока парень был просто студент-курсант вы его к себе не подпускали, но держали на подхвате чтобы
т.е. вам льстило иметь вечного поклонника-обожателя, верного пажа при принцессе. Это действительно поднимает самооценку.
При этом он знал, что вы всегда или в отношениях или в поиске "достойного" вас мужчины.
Вы никогда не говорили что цените его, что дорожите им, и ничем, никакими действиями это не подтверждали, всегда или уходили от ответа

как он мог такое сказать, если он НИКОГДА не был уверен в вас? Еще раз услышать какое-то уклончивое ему полагаю уже совсем не хотелось.
Парень реально пытался услышать от вас хоть что-то определенное, обнадеживающее, что могло бы его поддержать, но увы , вы "снежная королева" - девушка мечта, которая так и осталась мечтой.
Он видимо решил, ( и у него есть основания), что вы не сможете ему дать то, в чем он нуждается - стабильных, верных отношений. Если честно, сомневаюсь, что вы бросили бы Мск чтобы жить
поэтому он вам и предлагал, хотя бы посмотреть на условия где он живет, и увидеть вашу реакцию.
Да,теперь понимаю как я глупо себя вела...сама виновата((Но получается,что мы не говорили о настоящих чувствах друг к другу,потому каждый из нас не был уверен в другом,я в нем,он во мне?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№33 | 28.07.2017-20:53

№32 | Vicky25 писал(а):
Да,теперь понимаю как я глупо себя вела...сама виновата((Но получается,что мы не говорили о настоящих чувствах друг к другу,потому каждый из нас не был уверен в другом,я в нем,он во мне?
в первую очередь он. не был уверен.
Хотя он все таки пытался до вас достучаться, но у всего есть конец и надеждам и мечтам.
Потому что человек хочет просто жить земной жизнью, а не грезить.

Vicky25

№34 | 28.07.2017-21:11

№29 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
7 лет очень большой срок, и люди меняются, тем более такой умный и серьезный человек, как ваш военный мч.
Я уверена, что вы и были и так и остались его девушкой МЕЧТОЙ. Но перестали быть его целью.
Мечтами всю жизнь сыт не будешь. Хочется регулярно щей, борщей и каши по утрам.
Он закрыл дверь в прошлое, это очевидно.
Он изменился, стал зарабатывать, возможно поднялась и самооценка (которую вы методично подтачивали)
Если я осталась его мечтой,это все же означает,что какие-то чувства остались?Просто он внутри себя их закрыл и не хочет признавать этого?
В диалоге,когда я спросила есть ли у него желание увидеться,почему то он же не сказал сразу нет,а попросилответить на его вопросы.Почему?
И вот здесь:
Daniil 15:19
Зная меня, для меня является причиной "поржать и потрахаться"?

Виктория 15:24
Тут суть в том,что я не первая встречная,а девушка мечты, в прошлом)то даже если нет чувств,но человек симпатичен,почему не приехать и не встретиться,ну и не переспать?

Daniil 15:26
Вот этот ход мыслей уже лучше
Но мимо
А вообще да
Надо взять на заметку)

Он говорит “зная меня”,те. Я ,зная его,и что его не интересует “секс ради секса”,должна была понять,что он ко мне не просто так приезжал,а он хотел увидеться и также скучал?он это имел в виду?
И про “надо взять на заметку”...он так говорит,потому что не исключает,что ему захочется встретиться со мной снова,когда-нибудь?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 28.07.2017-21:18

Я же вам пояснила, что МЕЧТА и ЦЕЛЬ это разное.
С его точки зрения он предпринял все, что мог, чтобы вписать вас в свою жизнь. Но не получил доказательств вашей готовности к другой жизни.

И таки, да, чувства тоже имеют свойства уходить. 7 лет очень большой срок для этого. Не каждый брак переживает такой рубеж. И быть осликом, бегущим за морковкой он устал.
И вовзрослев, и изменившись, у него могли измениться и взгляды на женщин. И не к внешности, сколько к отношению к нему

Vicky25

№36 | 28.07.2017-21:19

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Как ни печально, но ждать его, как мне кажется, нет смысла.
Он вам очень честно ответил, что это все конец, что он не хочет давать вам больше никаких авансов и надежд встречами. Что у него своя наладилась своя жизнь, и она его устраивает.
Нужно и вам закрыть эту дверь, с благодарностью ко всему прошлому.
Спасибо,думаю,все так и есть. Он говорил,сколько же шансов можно давать человеку...а теперь весь в делах,любит говорит о себе,что у него все замечательно. Мне хочется выказаться ему сейчас о своих чувствах,просто чтобы он знал,что я не была к нему равнодушна.Как думаете,в данной ситуации сейчас это будет нормально?можно так сделать?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 28.07.2017-21:22

№36 | Vicky25 писал(а):
просто чтобы он знал,что я не была к нему равнодушна.
а смысл? Чтобы вам стало легче?
Может лучше оставить его в покое?
Сейчас, когда у него есть серьезные отношения, зачем вся это смута душевная?

Vicky25

№38 | 28.07.2017-21:26

№37 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а смысл? Чтобы вам стало легче?
Может лучше оставить его в покое?
Сейчас, когда у него есть серьезные отношения, зачем вся это смута душевная?
ну да,чтобы мне было лучше..как камень с души снять

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 28.07.2017-21:29

№38 | Vicky25 писал(а):
ну да,чтобы мне было лучше..как камень с души снять
вы опять думаете только о себе)))

Я не могу за вас решать, что вам делать или не делать, это ваша жизнь.

В принципе вы можете ему написать, но не ожидая ответа, не задавая больше вопросов. Что-то вроде монолога-исповедию
Но мне кажется, это вызовет у него лишь горькое " поздно, все поздно" поезд ушел.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 28.07.2017-21:33

Мне кажется тема исчерпана. Вы удовлетворены общением? Было ли оно полезным для вас?

Vicky25

№41 | 28.07.2017-21:55

№40 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Мне кажется тема исчерпана. Вы удовлетворены общением? Было ли оно полезным для вас?
Да конечно,большое спасибо.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№42 | 28.07.2017-21:56

Тогда я закрываю тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 628d3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз