Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23361 специалист из 851 городa

Не хочу второго ребенка

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Просто Денис

№0 | 28.07.2017-18:38

В скором времени должен родиться второй ребёнок. Всю жизнь хотел , чтобы была дочь. На втором УЗИ подтвердили , что снова мальчик. Я его не ждал и не жду. С женой отношения просто крах. Я ей ничего не говорю по этому поводу, но и принять второго ребёнка не могу. Нет даже хоть какого-то чувства ко второму малышу. В голове возникают мысли оставить их и уйти раз не получилось дочери. Хотел полноценную семью в моём понимании.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

38 консультаций

№1 | 28.07.2017-18:40

№0 | Просто Денис писал(а):
Добрый день, Денис. Готова взять Вашу тему, если Вы не против.

Просто Денис

№2 | 28.07.2017-18:41

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Давайте.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№3 | 28.07.2017-18:48

Да, это очень тяжело. Понимаю Ваши чувства. Опустошение и ужас от происходящего ?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№4 | 28.07.2017-18:48

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов :
1. Сыну сколько лет ?
3. Какие с ним отношения ?
4. Любите ли сына? А жену ?

Просто Денис

№5 | 28.07.2017-18:54

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Да, это очень тяжело. Понимаю Ваши чувства. Опустошение и ужас от происходящего ?
опустошения нет и ужаса. Просто я очень хотел дочь.......всю жизнь

Просто Денис

№6 | 28.07.2017-18:56

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов :
1. Сыну сколько лет ?
3. Какие с ним отношения ?
4. Любите ли сына? А жену ?
сыну 6 лет, отношения очень хорошие, сына люблю и обожаю, жену тоже люблю
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: нет ответа

Александра Смирнова

г. Москва

№7 | 28.07.2017-19:00

№6 | Просто Денис писал(а):
А что чувствуете сейчас ? Какие варианты рассматриваете , кроме того, чтобы уйти из семьи?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: нет ответа

Просто Денис

№8 | 28.07.2017-19:03

№7 | Александра Смирнова писал(а):
А что чувствуешь сейчас ? Какие варианты рассматриваете , кроме того, чтобы уйти из семьи?
испытываю чувство неудачника, разочарования, раздражения и агрессии к жене и к ребенку , который в утробе. Я его уже заочно не люблю и не хочу. Я понимаю, что он не виноват, но я не хочу его появления.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: нет ответов

Просто Денис

№9 | 28.07.2017-19:34

хреновая от вас консультация. Зачем беретесь, если не можете отвечать.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№10 | 28.07.2017-20:37

№9 | Просто Денис писал(а):
Извините, возникло срочное совещание на работе.
Готовы продолжить ?

Просто Денис

№11 | 28.07.2017-20:40

№10 | Александра Смирнова писал(а):
Извините, возникло срочное совещание на работе.
Готовы продолжить ?
ну уж нет. Смысл демо-консультаций заключается присутствие и помощь человеку в определенном вопросе за определенное время. Совещайтесь и дальше на работе.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№12 | 28.07.2017-20:42

№5 | Просто Денис писал(а):
Какие видите варианты?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№13 | 28.07.2017-20:42

№11 | Просто Денис писал(а):
Ок. Всего доброго !

Просто Денис

№14 | 28.07.2017-20:42

У вас значит работа, а я тут валенки валяю ? Если вы находитесь в неудобном для консультации месте и за ранее можете предполагать, что может не быть времени, ......дак какого черта вызываетесь помочь ?

Просто Денис

№15 | 28.07.2017-20:46

№12 | Александра Смирнова писал(а):
Какие видите варианты?
Вариант один - сказать друг другу "всего хорошего".

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№16 | 28.07.2017-20:48

№14 | Просто Денис писал(а):
Вариант демо-консультаций подразумевает ответ психолога в то время , о котором вы договоритесь с ним. Я начала разбирать вашу тему, задержавшись на полчаса с ответом, многие отвечают раз в сутки.
Если вы хотите эффективности, то записывайтесь к психологу на полную часовую консультацию, платите за это деньги и не выражайте такой негатив здесь. На форуме люди помогают, так как могут.
С уважением.

Просто Денис

№17 | 28.07.2017-20:57

№16 | Александра Смирнова писал(а):
Вариант демо-консультаций подразумевает ответ психолога в то время , о котором вы договоритесь с ним. Я начала разбирать вашу тему, задержавшись на полчаса с ответом, многие отвечают раз в сутки.
Во-первых, разве Вы со мной договорились о времени ???? Что-то я такого не припомню. Во-вторых, Вы "задержались" не на полчаса, а на час. Я что, должен у монитора сидеть и ждать ?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№18 | 28.07.2017-21:02

№17 | Просто Денис писал(а):
Давайте договоримся о времени , когда нам обоим удобно будет отвечать на сообщения. Например , в 16-00 каждый день. Сейчас я собирала лишь данные о вашей истории , чтобы понять , как с ней работать. Мне нужно задать Вам достаточное колличество вопросов ( да, возможно не каждую минуту я могу обновлять страницу) . Это не считается критичным на данном форуме.

Просто Денис

№19 | 28.07.2017-21:03

№16 | Александра Смирнова писал(а):

Если вы хотите эффективности, то записывайтесь к психологу на полную часовую консультацию, платите за это деньги и не выражайте такой негатив здесь.
А не проще бы было сказать:"-если я не могу помочь вам, то давайте я перенапрвлю вас к другому специалисту?". И не надо бы было юлить и выворачиваться.

Просто Денис

№20 | 28.07.2017-21:07

№18 | Александра Смирнова писал(а):
Давайте договоримся о времени , когда нам обоим удобно будет отвечать на сообщения. Например , в 16-00 каждый день. Сейчас я собирала лишь данные о вашей истории , чтобы понять , как с ней работать. Мне нужно задать Вам достаточное колличество вопросов ( да, возможно не каждую минуту я могу обновлять страницу) . Это не считается критичным на данном форуме.
Я занятой человек и свободное время у меня появляется спонтанно. В ближайшее время я не смогу отвечать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов da104 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз