Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26141 специалист из 905 городов

Кризис в отношениях с мужчинами

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Бегущая с котами

№0 | 30.07.2017-13:44

Добрый день!

Я- женщина. Мне 30 лет. Что-то происходит в моих отношениях с противоположным полом сейчас. Какие-то перемены.

Наверное, это какой-то кризис.

Я хотела бы понять, что со мной происходит.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 30.07.2017-13:47

Добрый день, Анна. Что сейчас происходит, какие события? Какие перемены происходят? Противоположный пол - один или несколько?

Бегущая с котами

№2 | 30.07.2017-14:00

Что основное я вижу сейчас и чего раньше не было:

1) У меня резко упал уровень влечения к мужчинам. Точнее даже не физ. влечения, а эмоционального интереса. Я всегда была зациклена на флирте, эротике, на эмоциях, которые с этим связаны. Можно сказать, что я питалась этими эмоциям - от мужчин. Сейчас этого нет.

2) Я не могу раскачать себя до того состояния , на которое обычно привлекаются мужчины в пассивном режиме. В пассивном режиме - это значит без моих усилий и ухищрений, просто идут именно на внутреннее состояние.

3) Я очень сосредоточена сейчас на деньгах и делах. Из ленивой кошары, которая стремится перевесить свои проблемы на мужчину превращаюсь то ли в амазонку , то ли просто в женщину с яйцами. Изменились мои отношения с мужчинами, с которыми не романтических отношений - коллеги, знакомые, приятели. Я стала платить им деньги и меня это не смущает сейчас. Хотя, вообще, у меня последние лет 8-9 довольно потребительское отношение к мужчинам, я считаю, что они мне должны помогать, давать деньги, защиту, протекцию, ввиду того, что я слабая, а они сильные.

4) Я с одной стороны хочу быть в паре, с другой- как будто бы формируется какая-то полноценность и самодостаточность. И я опасаюсь, что если эта самодостаточность разовьется до конца и закрепится во мне, то я больше не буду нравиться мужчинам.

Бегущая с котами

№3 | 30.07.2017-14:01

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Противоположный пол - один или несколько?

В целом. Меня перестали привлекать мужчины,даже которые раньше привлекали очень сильно.

Бегущая с котами

№4 | 30.07.2017-14:18

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что сейчас происходит, какие события? Какие перемены происходят?

1)Скажем так, я приняла решение окончательно разорвать сексуальные отношения с мужчиной, с которым я очень долго их поддерживала. Это произошло месяца 1,5 назад примерно.

2) Не так давно пришло осознание того, что были и мерзкие моменты в отношениях, которые связывали меня с мужчинами. Мерзкие именно в физическом смысле , и выражавшиеся в пренебрежительном отношении к моему телу и к моим предпочтениям и пожеланиям относительно физической части контакта. Для меня это осознание было шокирующим, я поняла, что они совсем не так хороши были, как я себе это помнила и представляла. И у меня сработал какой-то щелчок внутри - и появилась установка , что мужчины могут мне и вред нанести, если я не буду настороже. Появилось недоверие.

3) Последние 1,5 месяца на меня навалилась череда головняков, один за другим, буквально каждый день - новая катастрофа. И я все это решаю. Чем дальше , тем легче. Адаптируюсь не быть кошкой расслабленной.

4) еще у меня последние 5-6 месяцев сбился цикл , тоже не знаю, может это имеет связь к моей теме.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 31.07.2017-16:10

Добрый день, Анна. Я прочитала Ваши предыдущие темы. Мне понравился Ваш стиль изложения: структурированность, метафоричность.
№2 | Бегущая с котами писал(а):
1) У меня резко упал уровень влечения к мужчинам. Точнее даже не физ. влечения, а эмоционального интереса.
Влечение, как первоначальная стадия, должна начать процесс, который должен чем-то завершиться, к чему-то привести. Организм всегда стремится к получению удовольствия и избегает того, что приносит ему дискомфорт. Если у Вас здоровый организм, то он и стремится избежать вот этого:
№4 | Бегущая с котами писал(а):
И у меня сработал какой-то щелчок внутри - и появилась установка , что мужчины могут мне и вред нанести, если я не буду настороже. Появилось недоверие.
Недоверие связано с системой безопасности. Для охраны своих психологических границ нужна энергия или напряжение, которая будет осуществлять контроль (служба безопасности, фейс-контроль), чтобы запускать "своих" и отправлять подальше от своей территории "чужих". Для этой системы нужен некий набор критериев своих и чужих. Поэтому и влечение на данном этапе может быть снижено.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№6 | 31.07.2017-16:12

Можно сказать, что я питалась этими эмоциям - от мужчин. Сейчас этого нет.
Что раньше давали Вам эти эмоции и чего Вы сейчас лишились?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 31.07.2017-16:24

Я не могу раскачать себя до того состояния , на которое обычно привлекаются мужчины в пассивном режиме
Во-первых, мужчины редко идут на это:
Последние 1,5 месяца на меня навалилась череда головняков, один за другим, буквально каждый день - новая катастрофа. И я все это решаю. Чем дальше , тем легче. Адаптируюсь не быть кошкой расслабленной.
Во-вторых, Ваши ресурсы сейчас направлены на решение проблем, которые требуют внимания, сосредоточенности, то есть на выживание, а не на размножение.
Если раскачаете себя до состояния, которое будет привлекать мужчин, какие мужчины будут привлекаться с новыми произошедшими с Вами изменениями?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№8 | 31.07.2017-16:40

Я очень сосредоточена сейчас на деньгах и делах. Из ленивой кошары, которая стремится перевесить свои проблемы на мужчину превращаюсь то ли в амазонку , то ли просто в женщину с яйцами.
Возможно, сейчас нет такого мужчины, на которого можно переложить часть своих проблем и который готов взять на себя решение этих проблем. И у Вас есть ответственность за сына, которая и делает Вас амазонкой.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№9 | 31.07.2017-16:41

Я стала платить им деньги и меня это не смущает сейчас.
За что Вы их платите?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№10 | 31.07.2017-16:42

Я с одной стороны хочу быть в паре, с другой- как будто бы формируется какая-то полноценность и самодостаточность.
А это мешает созданию партнерских отношений?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№11 | 31.07.2017-16:43

№3 | Бегущая с котами писал(а):
которые раньше привлекали очень сильно.
Какие мужчины раньше привлекали, с какими качествами?
[ Сообщение изменено: 31.07.2017 - 16:44 ]

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№12 | 31.07.2017-16:43

я приняла решение окончательно разорвать сексуальные отношения с мужчиной, с которым я очень долго их поддерживала.
Что послужило причиной такого решения?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№13 | 31.07.2017-16:45

в пренебрежительном отношении к моему телу и к моим предпочтениям и пожеланиям относительно физической части контакта.
Каким образом выражалось пренебрежительное отношение и какие потребности мужчинами игнорировались?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№14 | 31.07.2017-16:48

еще у меня последние 5-6 месяцев сбился цикл ,
На это влияние оказывают: перегрузки (физические, психические), эндокринные нарушения. Что есть из этого у Вас?

Бегущая с котами

№15 | 1.08.2017-06:16

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):

Доброе утро. так сложилось, что на момент моего вступления в сексуальную жизнь, женщин, которые бы относились ко мне хорошо в мои жизни не имелось и не было. А вот мужчины приняли меня очень хорошо и не только те, которые бы стремились к контакту сексуальному со мной, а вообще. и чем лучше и добрее рядом со мной оказались мужчины, тем злонамереннее и злее рядом со мной оказывались женщины. ну и плюс появились очень яркие впечатления от близких контактов с мужчинами. я жила от ощущения к ощущению. при этом я еще года 2.5-3 физически оставалась девственницей ( с 19 до 22 ).

то есть допинг номер один - это ощущение возбуждения + оргазмы.

у меня было множество комплексов по поводу моей внешности , даже не то что комплексы, а просто полная уверенность в том, что я не могу быть интересной мужчинам по определению. Но появились мужчины, которые настолько с восхищением и обожанием относились к мое внешности , телу, лицу, коже, волосам, что я просто купалась в этом и напитывалась этим .

допинг номер 2 - принятие меня , влечение ко мне , стремление ко мне, открытость для меня, доступность для меня, любовь *

* сейчас на данный момент я ставлю слово любовь в данном контексте под сомнение , все-таки это не любовь была, но я воспринимала как любовь, т.к. это было очень сильный, интенсивный, тёплый поток - и до этого я от других людей - от родителей , в первую очередь, никогда такого не ощущала.

Бегущая с котами

№16 | 1.08.2017-06:20

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
и я лишилась их не от того, что мужчины не привлекаются, а потому что мои допинги престали быть допингами. я не знаю почему, но я больше не могу и не тянусь потреблять их.

Бегущая с котами

№17 | 1.08.2017-06:26

№9 | Наталья Лысенкова писал(а):
№2 | Бегущая с котами писал(а):Я стала платить им деньги и меня это не смущает сейчас.За что Вы их платите?
за работу , за решение моих проблем - ремонтируют дачу, например. Так же меня всю жизнь опекает мои первый мужчина , мы встречались с ним три года .И хотя мы давно расстались он мне помогает во всяких хозяйственных делах ну и в делах, которые приносят мне деньги , оказывает протекцию или сводит с людьми, до которых мне самой никак не дотянуться. Буквально недавно я стала понимать, что раз я с ним не сплю , то вообще -то довольно нагло ездить на нем и стала платить ему и за работу и заплачу комиссионные, если удастся через него продать мою дачу его знакомым.

Бегущая с котами

№18 | 1.08.2017-06:27

№14 | Наталья Лысенкова писал(а):
На это влияние оказывают: перегрузки (физические, психические), эндокринные нарушения. Что есть из этого у Вас?
первое и второе точно есть, недавно делала тест - уровень стресса 12 из 12. я открыла для Вас дневник с тестом на стресс, если Вам покажется нужным и интересным, то можете прочитать результат.
по эндокринным - в конце августа, как закончатся дачные хлопоты, пойду проверяться.

Бегущая с котами

№19 | 1.08.2017-06:52

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что послужило причиной такого решения?

он очень негативно влиял на мое внутреннее состояние, я постоянно ломала себя под него, выжимала из себя идеальную женщину.

я очень долго терпела это. постоянно думая, что это я - недостаточно гибкая, недостаточно мудрая, недостаточно теплая, мало отдаю, не так готовлю, не тем тоном говорю, итд.

[ Сообщение изменено: 1.08.2017 - 07:19 ]

Бегущая с котами

№20 | 1.08.2017-06:58

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
Возможно, сейчас нет такого мужчины, на которого можно переложить часть своих проблем и который готов взять на себя решение этих проблем. И у Вас есть ответственность за сына, которая и делает Вас амазонкой.
в принципе, как -то всегда желающие находятся, но раньше у меня была позиция - пусть лучше КТО-ТО сделает дело на 3, лишь бы я не напрягалась, чем на 5 , но делать мне. Но я стала понимать, что перекладывание на чужие плечи, дает плохои результат, как-то перестала надеяться на других. Я могу на 100 процентов положиться лишь на моего первого мужчину - он очень умный и сообразительный, все понимает с полуслова и все делает очень качественно и с наименьшими денежными потерями. Последние неск. дней я думаю о том, что очень жаль , что мы с ним больше не любим друг друга - мы могли бы быть очень хорошим тендемом и парой.

Бегущая с котами

№21 | 1.08.2017-07:00

№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какие мужчины раньше привлекали, с какими качествами?
1)сексуальные
2) красивые
3) необычные

Бегущая с котами

№22 | 1.08.2017-07:06

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
И у Вас есть ответственность за сына, которая и делает Вас амазонкой.
ответственность, да . и я последний год стала изучать вопросы финансовой грамотности, поэтому сейчас я делаю много телодвижении, чтобы оптимизировать свое финансовое состояние, например избавляюсь от ненужных активов ( дача), ну и некоторые другие действия, которые меня выматывают.

Наталья, я вас добавила в избранное, можно прочесть мои дневники :
- Деньги и неприятные решения.
-Проблэмэ, мне не нужны проблэмэ. Проблэмэ мне не нужны совсэмэ... (нытье и негатив)
-Я затрахалась

там конкретные ситуации описаны, котрые здесь я не хотела бы выкладывать.

Бегущая с котами

№23 | 1.08.2017-07:21

№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Каким образом выражалось пренебрежительное отношение и какие потребности мужчинами игнорировались?

1.грубость, настаивание на сексе после моего отказа , дожимание меня, шантаж , типа " я тебе и то и другое, а ты ломаешься".
Приставания, когда я не хочу. Попытки трахнуть под предлогом , типа давай просто полежим вместе... в конечном итоге тоже понимает, что Я не хочу , но вот он хочет и поэтому ему плевать.

2.Потом он предлагает себя в гадком виде, пьяным или запах от тела неприятный , или изо рта, небритость как у бомжары ( у меня сейчас, когда пишу, как пред рвотное состояние). То есть, ему насрать, приятно мне будет или нет, если я ссылаюсь на то, что мне неприятно, он снова возвращается к п1.

3.Так же меня передергивает, когда меня пытаются уговорить на секс без презерватива, то есть ему там лень было купить презерватив, и он ставить свое желание потрахаться выше, чем мои риски получить нежелательную беременность или какую-нибудь инфекцию или молочницу. ненавижу всякую лабуду , типа "Я не буду в тебя кончать". Пошел вон с таким отношением к моей безопасности.

4. Я довольно быстро завожусь , мне не нужны получасовые прелюдии , но меня раздражает, когда он и не старается, типа че стараться, раз это не обязательно.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 1.08.2017-15:18

Добрый день, Анна. Желаемое состояние, которое было вначале и тянет на идальное:
№15 | Бегущая с котами писал(а):
допинг номер 2 - принятие меня , влечение ко мне , стремление ко мне, открытость для меня, доступность для меня, любовь *
и реальное, последнее:
№19 | Бегущая с котами писал(а):
он очень негативно влиял на мое внутреннее состояние, я постоянно ломала себя под него, выжимала из себя идеальную женщину.
И теперь нужно время, чтобы восстановить свое внутреннее равновесие.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№25 | 1.08.2017-20:48

№16 | Бегущая с котами писал(а):
и не тянусь потреблять их.
Вы мужчин не рассматриваете в качестве объектов потребления или что-то другое?

Бегущая с котами

№26 | 1.08.2017-21:56

№25 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы мужчин не рассматриваете в качестве объектов потребления или что-то другое?
да, не рассматриваю как объекты, но и что-то другое тоже тут есть, но я пока не знаю что.

Бегущая с котами

№27 | 4.08.2017-10:44

Наталья, добрый день. Наверное, стоит закрыть тему?

Бегущая с котами

№28 | 4.08.2017-20:35

Спасибо за уделенное мне внимание. Тема закрыта

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 6.08.2017-06:57

Добрый день, Анна. Или продолжим консультацию? Я не ограничиваю время. Не всегда могу быть на связи, часто в разъездах.

Бегущая с котами

№30 | 6.08.2017-07:25

Спасибо за ответ, но , наверное, актуальность темы исчерпана. Закрываем;)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3c039 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз