Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22030 специалистов из 831 городa

Как можно любить реального человека?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Осипова Алена Евгеньевна
АвторСообщение

Али_я

№0 | 4.08.2017-22:41

Добрый день!
Обращаюсь с проблемой,бегаю как по замкнутому кругу. Не могу выстроить нормальные отношения,так как не могу почему то любить реального человека,выстраивая какой то идеал из человека,много идеализирую его,влюбляюсь в какой то образ в человеке,а когда вижу,что человек с образом не совпадает,то спадает влюбленность и розовые очки и очень больно и не знаю как выйти с этого замкнутого круга. В общем я не вижу реального человека,я его придумываю,а потом разочарование,а по другому не умею.
9 лет была замужем,развелась в 2015г. Съездили с ним в Иерусалим,в который он никак ехать не хотел,уговаривала года 3 его,после чего мне Бог как глаза открыл на него,с кем я жила.,человека как подменили, после развода пол года отношений не было, потом появился МЧ-Ю. будем звать.
Влюбленность с первого взгляда в "кота в мешке"- серьезных отношений дать не смог,сносило крышу так,что не могла контролировать эмоции и работать нормально.Через пол года со слезами и соплями вылезла с них,так как человек альфонс и у него таких как я дофига было.
Потом знакомство на сайте знакомств с А.- одна встреча и снова крышу снесло,но не так сильно как с Ю. Снова влюбленность в кота в мешке. По факту А. когда влюбленность спала просто исчез в середине отношений ни с того,ни с сего,вконтакте стал статусы менять что с другой женщиной. По факту казался перверзным нарциссом.Пострадала пару месяцев и поставила его в ЧС.
Последние отношения- Аб. Влюбленность с первой встречи.,причем такой степени,что человек мне рассказывает о себе - а мозг уже отключен полностью и я ничего не соображаю. По факту-3 недели провстречались в Питере,человек занял у меня крупную сумму денег в долг,улетел домой в Узбекистан,оттуда просит еще денег в долг сумму в 2 раза больше,я ему ее отдаю,чтобы он прилетел обратно,по факту человек парит мозги оттуда,мучает меня и не прилетает в течении 3х месяцев.Со слезами и соплями обрываю всю связь с ним.

Вопрос,как научиться сначала видеть человека,а потом влюбляться в него,а не наоборот,сначала влюбиться в кота в мешке,а потом разочаровываться? И как это сделать,если сразу влюбляешься и привязываешься?

Все отношения в моей жизни - влюбленность с первого взгляда получается,а по факту одни страдания. С мужем с первой встречи душевное тепло как почувствовала, со всеми остальными после него был крыше снос и полное отключение мозга.

И даже больше могу сказать,после последних отношений с Аб мне кажется,что влюбленности с первой встречи больше никогда уже не будет,очень больно потом "на выхлопе" выходит,а как без этого строить отношения и как знакомиться,если никто теперь вообще не цепляет,как что то сгорело внутри окончательно с постоянными соплями и слезами после развода с мужем и всех остальных отношений.

Хочется знакомиться с новыми людьми и боюсь снова "нарваться" на какого-нибудь идиота. Хочется знакомств и боюсь их одновременно.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№1 | 4.08.2017-22:50

Здравствуйте, Али_я.
Меня заинтересовала ваша тема. Ознакомьтесь с моей кандидатурой, если вас все устраивает, то можно начать.

Али_я

№2 | 4.08.2017-22:52

№1 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Здравствуйте Алена,давайте начнем,спасибо,что откликнулись.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№3 | 4.08.2017-22:56

Я рада. Еще ознакомьтесь пожалуйста с моим форматом работы здесь, на форуме. Ниже, отмечено желтой лампочкой. Если вас так устраивает/не устраивает дайте знать.

Али_я

№4 | 4.08.2017-22:59

№3 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Я рада. Еще ознакомьтесь пожалуйста с моим форматом работы здесь, на форуме. Ниже, отмечено желтой лампочкой. Если вас так устраивает/не устраивает дайте знать.

Все устраивает,в свободном режиме в течении недели.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№5 | 4.08.2017-23:00

Тогда давайте знакомиться.
Как я могу к вам обращаться?
Расскажите о себе.

Али_я

№6 | 4.08.2017-23:02

№5 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Тогда давайте знакомиться.
Как я могу к вам обращаться?
Расскажите о себе.

Меня зовут Аня, 33 года.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№7 | 4.08.2017-23:03

Еще один организационный момент. Я нахожусь за городом, и здесь очень слабый интернет, долго отправляются сообщения. А иногда совсем может пропасть сеть. Вы тогда меня нетеряейте, я постараюсь появиться как можно быстрее.

Али_я

№8 | 4.08.2017-23:04

№7 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Еще один организационный момент. Я нахожусь за городом, и здесь очень слабый интернет, долго отправляются сообщения. А иногда совсем может пропасть сеть. Вы тогда меня нетеряейте, я постараюсь появиться как можно быстрее.

Ок.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№9 | 4.08.2017-23:04

№6 | Али_я писал(а):
Меня зовут Аня, 33 года.
Аня, очень приятно.
С кем вы живете?
Есть ли дети?
Работа?
Увлечения?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№10 | 4.08.2017-23:06

Через 20 мин я буду вынуждена выйти с сайта. Но, завтра мы с вами продолжим.

Али_я

№11 | 4.08.2017-23:08

№9 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Аня, очень приятно.
С кем вы живете?
Есть ли дети?
Работа?
Увлечения?

Живу с родителями,после развода не хотелось находиться одной и приехала к ним,так и живу уже 3й год с ними,детей нет,работаю, увлечения - друзья, интернет,раньше вышивала много, сейчас практически никаких увлечений нет,кроме друзей и интернета,в постоянном депрессняке каком то, картины еще рисую по номерам,такие взрослые разукрашки)

Али_я

№12 | 4.08.2017-23:08

№10 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Через 20 мин я буду вынуждена выйти с сайта. Но, завтра мы с вами продолжим.

Ок.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№13 | 4.08.2017-23:11

Какие у вас взаимоотношения с родителями. Получаете ли вы от них поддержку?

Али_я

№14 | 4.08.2017-23:13

№13 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):

От папы да, с мамой все натянуто.,практически нет,но она считает,что да.

Али_я

№15 | 4.08.2017-23:16

№13 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):

Хреновые взаимоотношения. Пока я ни с кем не встречаюсь у меня с ними все нормально,но как кто то у меня появляется,мама от Ю. меня вытащила с помощью брата,так как сама я не могла с ним разорвать,от Аб мозги вправила на место,впринципе она права по факту оказывается,но слушать не хочу ее,не дает делать своих ошибок и считает что это круто так ломать отношения,считает,что все к лучшему.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№16 | 4.08.2017-23:17

Аня, у вас заявлено сразу несколько вопросов.
№0 | Али_я писал(а):
Вопрос,как научиться сначала видеть человека,а потом влюбляться в него,а не наоборот,сначала влюбиться в кота в мешке,а потом разочаровываться? И как это сделать,если сразу влюбляешься и привязываешься?
№0 | Али_я писал(а):
Все отношения в моей жизни - влюбленность с первого взгляда получается,а по факту одни страдания.
Здесь про то, как не страдать в отношениях, верно я поняла?

№0 | Али_я писал(а):
как без этого строить отношения и как знакомиться,если никто теперь вообще не цепляет,как что то сгорело внутри окончательно с постоянными соплями и слезами после развода с мужем и всех остальных отношений.

И еще...

№0 | Али_я писал(а):
Хочется знакомств и боюсь их одновременно.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№17 | 4.08.2017-23:19

С чего бы вам хотелось начать? Что является для вас самым актуальным из всех этих вопросов?

Али_я

№18 | 4.08.2017-23:19

№16 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Аня, у вас заявлено сразу несколько вопросов.
Здесь про то, как не страдать в отношениях, верно я поняла?

И еще...

Все верно поняли.

Али_я

№19 | 4.08.2017-23:21

№17 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
С чего бы вам хотелось начать? Что является для вас самым актуальным из всех этих вопросов?

У меня страх нарваться снова на опять болезненные отношения...Хочу счастливые отношения найти,а не мазохистские....

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№20 | 4.08.2017-23:22

Аня, я выхожу с форума.
Пишите пожалуйста сюда любые мысли, которые у вас появятся. Завтра продолжим.

Али_я

№21 | 4.08.2017-23:27

Доброй ночи.
Просто дико сейчас общения не хватает,вроде хочу сейчас знакомиться с новыми людьми,но боюсь теперь,так как мало времени еще прошло с расставания 2 недели и боюсь опять нарваться на опять какие то ненормальные отношения,такие вот мысли....+ хочется найти сразу такие отношения,которые к браку приведут,а не для опыта,я устала страдать просто,хочу быть счастливой,но ничего не выходит,после каждой неудачной попытки замыкают в себе,а потом снова все по новой,думаю как с умом найти человека...

Али_я

№22 | 4.08.2017-23:30

Тяжело быть одной и отношения строить не могу сейчас новые,так как от старых не отойти.

Али_я

№23 | 4.08.2017-23:32

Очень сильно почему то общения не хватает впринципе,одиноко очень.
Не знаю как утолить эту резкую потребность,как будто что то очень долго копилось и подавлялось внутри меня, а сейчас все экстренно всплыло на поверхность.
[ Сообщение изменено: 4.08.2017 - 23:57 ]

Али_я

№24 | 4.08.2017-23:41

Раньше как то не было у меня такой остроты от одиночества как сейчас,как некомфортно уже одной быть,хочется в паре быть,может глупо звучит,я не знаю,реально не хочу больше отношений для опыта,а как узнать как познакомиться так и какие именно к браку выведут,я не знаю и как "отсиживаюсь в своей скорлупе".

Али_я

№25 | 4.08.2017-23:43

Как страус голову из песка высуну-влюбленность-неудачная попытка - и обратно голову в песок. Такая вот картинка пришла в голову.

Али_я

№26 | 4.08.2017-23:48

Только теперь ситуация еще больше осложнилась,раньше я в кого попало влюблялась, а теперь мне надоело так,хочу нормально человека выбрать и найти,но как опять не ошибиться, я не знаю.

Али_я

№27 | 5.08.2017-00:02

На данный момент просто стало резко напрягать,что я одна,а раньше мне это не причиняло никаких неудобств,как то было так,расстаюсь ну ладно,побуду в одиночестве,потом снова кто то появится,а сейчас как то давит уже это именно состояние,что одна,а ранее этого не было.

Али_я

№28 | 5.08.2017-00:05

Спокойной ночи.

Али_я

№29 | 5.08.2017-13:31

+ еще такая мысль в голове,что реального человека невозможно любить,я не знаю откуда у меня это в голове, т.е у меня не было такого опыта в жизни,чтобы не идеализируя можно было любить реального человека,а когда идеализация разваливается-разваливаются и отношения,не знаю как выйти с этого. Если не буду идеализировать - мне кажется что не смогу полюбить человека с недостатками,а идеализирую в итоге все рушится,как карточный домик,когда спадают розовые очки и разочаровываешься.

Али_я

№30 | 5.08.2017-14:13

В общем не было получается опыта влюбленности в реального человека,в реальные его качества и достоинства. И как сейчас теперь себя перестроить я не знаю,как по другому научиться,без идеализации.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№31 | 5.08.2017-14:59

Анечка, вижу все ваши сообщения. Читаю про одиночество, желание счастливых отношений, страх, сожалении о влюбленности в "кота в мешке", и желании во все этом разобраться.
Аня, я сегодня возвращаюсь домой с учебы, поэтому буду выходить с тобой на связь в моменты, где будет сеть.

Али_я

№32 | 5.08.2017-15:08

№31 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):

Спасибо Алена.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№33 | 5.08.2017-21:52

Анечка, я читаю ваш текст, ваши чувства и эмоции, и меня появляется к вам много теплых чувств, хочется дать вам поддержку, чтобы вы могли опереться на меня.

Али_я

№34 | 5.08.2017-22:25

№33 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):

Спасибо.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№35 | 5.08.2017-22:48

Анечка, я читаю ваш текст, ваши чувства и эмоции, и меня появляется к вам много теплых чувств, хочется дать вам поддержку, чтобы вы могли опереться на меня.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№36 | 5.08.2017-22:49

Анечка, обещаю вам, что завтра после обеда смогу уделить вам больше времени. Сейчас в пути домой.

Али_я

№37 | 5.08.2017-23:09

№36 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):

Отличной дороги.

Али_я

№38 | 6.08.2017-11:53

Ждешь Вас тут,а Вас все нет и нет)))...:(

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№39 | 6.08.2017-15:16

Анечка, добрый день.
Я прошу прощения, дорога дальняя была, теперь я дома, у меня хороший интернет, и я готова продолжать с вами нашу работу.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№40 | 6.08.2017-15:34

Аня, расскажите пожалуйста, ваш первый опыт отношений с мужчиной.

Я еще раз перечитала все ваши сообщения и меня к вам есть несколько вопросов и уточнений.
У меня складывается такое чувство, что после знакомства с мужчиной, вы достаточно быстро переходите к сексуальным отношениям. Так ли это или я ошибаюсь?
Правильно ли я вас поняла, что вы чувствуете, что влюбились на первом свидании? И было ли у вас как-то по другому?
Опишите подробно как вы понимаете, что влюбились?
Говорите ли вы мужчине о своих чувствах и как и когда, в какой период отношений, вы это делаете?

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№41 | 6.08.2017-15:39

Как и сколько длится у вас цветочно- конфетный период?

Правильно ли я поняла, что вы делитесь с мамой о том, что происходит в вашей личной жизни? Вы просите у нее совета или поддержки?

Вы одна в семье? Или есть родные сиблинги?

Али_я

№42 | 6.08.2017-17:15

№40 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Аня, расскажите пожалуйста, ваш первый опыт отношений с мужчиной.
Я еще раз перечитала все ваши сообщения и меня к вам есть несколько вопросов и уточнений.
У меня складывается такое чувство, что после знакомства с мужчиной, вы достаточно быстро переходите к сексуальным отношениям. Так ли это или я ошибаюсь?
Правильно ли я вас поняла, что вы чувствуете, что влюбились на первом свидании? И было ли у вас как-то по другому?
Опишите подробно как вы понимаете, что влюбились?
Говорите ли вы мужчине о своих чувствах и как и когда, в какой период отношений, вы это делаете?

Первый опыт был лет в 18. Встречались мало с человеком,влюблена в него не была,он мне даже внешне не очень нравился. Но был в нем какой то внутренний магнетизм. К нему сильно очень тянуло. Мне очень нравился его голос. Как его увижу и болтаем и почему то рядом с ним я переставала соображать. Мне тогда казалось что он гипнозом что ли обладает я не знаю. Я помню что спрашивала у него этот вопрос,но он тему сменил. Я хотела расстаться с ним но почему то не могла. Помню как то дома были у него.И я сама целовать его стала. Но я четко помню что не хотела этого делать. Была какая то манипуляция с его стороны на это мое действие. После чего у меня очень сильно заболела голова. Потом мы расстались,но головные боли долго не проходили. Я ездила много по врачам и по психологам и невропатологам. 5 лет потом не было ни с ее отношений. В 23 года я вышла замуж.На учете у психиатра не состою.

С первым опытом секса не было. С мужем спустя 1,5 месяца секс и жить вместе стали.

Да,это моя ошибка,Вы правы. Нельзя быстро к сексу переходить,но у меня это так случается.

С мужем не было влюбленности на первом свидании,вообще влюбленности в него не было.,но я сразу почувствовала душевно,что это мой человек,душой,в голове что то "светится стало".

После развода с мужем с другими опытами описанными в самом письме к Вам накрывало сразу с головой. С Ю. я познакомилась в автобусе и еще не зная его сразу влюбилась в него как только он зашел в автобус. Почувствовала какое то окрыление и розовый все внутри себя,так получилось что мы вышли вместе на одной остановке,он попросил у меня номер телефона и потом сидя в гостях я уже ждала его звонка,а позвонил он спустя 3 дня и все это время я была в ожидании.

С А. сначала была виртуальная влюбленность,знакомство на сайте знакомств. При встрече первой тоже накрыло сразу с головой.

С Аб тоже знакомство на сайте знакомств. А я редко там с кем то знакомлюсь и действительно редко кто может зацепить меня там.Но он зацепил сразу и общением и внешностью. Я зная что при встрече меня может еще сильнее "накрыть" пыталась его узнать сначала неделю не встречаясь,в итоге и не узнала и накрыло еще больше,а когда встретились первый раз не могла даже соображать что он мне рассказывает про себя-мозг прост отказывался работать и выключался. Человек-наркотик,с Ю. было также меня на работе никто не узнавал,я бегала окрыленная и не могла работать.,но работала еле еле.

О том что влюбилась к мужу не было,Ю. сам понял что влюблена в него свидании на втором,А тоже как то сразу видел влюбленность,Аб спустя время сказал,что понял что сразу зацепил меня на первом свидании

Али_я

№43 | 6.08.2017-17:26

№41 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Как и сколько длится у вас цветочно- конфетный период?
Правильно ли я поняла, что вы делитесь с мамой о том, что происходит в вашей личной жизни? Вы просите у нее совета или поддержки?
Вы одна в семье? Или есть родные сиблинги?

Конфетно-букетный?
1й опыт-месяц,потом расстались.
С мужем-1,5 месяца.
После мужа срок меньше со следующими опытами.

Да,с мамой делюсь,иногда просто рассказываю,иногда совета прошу иногда поддержки. Я всегда думала что это правильно делиться с близким человеком-оказалось нет. Но она меня и вытакивала с говно-отношений-с Ю. я приходила домой и ничего вообще не соображала так действовал человек на меня. Она еще орала на меня,что я под наркотиками. Но я никогда не употребляла наркотиков-это влияние человека настолько сильное было на меня. С А. не так накрывало,уже поменьше. С Аб сильно накрыло и сразу. После опыта с Аб боюсь уже с кем то связываться и знакомиться. Боюсь вляпаться в очередное говно(.

У меня есть старший родной брат-на 17 лет старше меня

Али_я

№44 | 6.08.2017-17:33

Извиняюсь что так длинно,не хотелось ничего упустить.,т.к. Очень хочу чтобы Вы помогли мне.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№45 | 6.08.2017-21:20

№44 | Али_я писал(а):
Извиняюсь что так длинно,не хотелось ничего упустить.,т.к. Очень хочу чтобы Вы помогли мне.
Анечка, вы все правильно делаете, чем подробнее описываете, тем лучше.
У меня к вам просьба, когда отвечаете на вопрос, вы его копируйте, вставляйте в свой текст, так будет мне понятнее читать.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№46 | 6.08.2017-21:23

Опишите ваши отношения с братом.
Прошу вас, кроме подробностей ситуации пишите как вы к этому относитесь, какие возникают у вас чувства.

Осипова Алена Евгеньевна

Психолог

г. Тамбов

9 консультаций

№47 | 6.08.2017-21:24

№44 | Али_я писал(а):
Очень хочу чтобы Вы помогли мне.
Я постараюсь сопроводить вас в вашем пути.

Али_я

№48 | 6.08.2017-21:54

№46 | Осипова Алена Евгеньевна писал(а):
Опишите ваши отношения с братом.
Прошу вас, кроме подробностей ситуации пишите как вы к этому относитесь, какие возникают у вас чувства.

Ровно отношусь к нему. Знаю,что есть брат родной и все. Люблю его. Я когда родилась-он уже женился на тот момент,с нами не жил. Я фактически одним ребенком в семье была.- чистый эгоист.

Али_я

№49 | 6.08.2017-21:55

Хорошие,ровные отношения.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 80286 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз