Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23380 специалистов из 850 городов

Борьба моих частей. (Взрослый, родитель, ребенок)

Вопросы к специалистам
Консультирует: Черников Дмитрий Владимирович
АвторСообщение

Татьяна

№0 | 5.08.2017-11:23

Добрый день. Мне понравилось ваша консультация, которую вы проводили с женщиной, у которой проблемы на работе. Мне это очень созвучно. Хотела, если вы не против, пообщаться с вами на эту тему. Меня давно это проблема мучает. Разногласие моих частей. Я не против в процессе работы получать и платные консультации. Просто для начала хочу попробовать как говориться понять друг друга и сработаться.

Черников Дмитрий Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

73 консультации

№1 | 5.08.2017-12:05

Здравствуйте Татьяна, я с удовольствием с вами поработаю, единственная просьба, если мы в понедельник начнём, хорошо?

Татьяна

№2 | 5.08.2017-23:03

№1 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Здравствуйте Татьяна, я с удовольствием с вами поработаю, единственная просьба, если мы в понедельник начнём, хорошо?
Конечно, как скажите. Буду ждать :-)))

Татьяна

№3 | 6.08.2017-10:28

Изложу суть проблемы и запроса, пока есть время. Мне на всем протяжении моей трудовой деятельности практически всегда было некомфортно находится в коллективах, я в них задыхалась, чувствовала себя как в тюрьме, хотелось постоянно сбежать. Хотя припоминаю, что такое состояние ещё со школы у меня. На работе всегда была некая персона, которая меня изьедала, а я нормально не могла дать отпор. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и мой круг общения сузился до комфортного. Но я я понимаю, что скоро выходить надо и меня это очень гнетет.В другой теме по похожей проблеме вы говорили, что это неразвитая часть личности.Мне та ситуация у женщны с форума показалась очень созвучной моей. Так же ещё во мне постоянно идёт борьба этих моих частей. Во мне постоянно идёт спорт внутренний о том что и как мне делать. Это по любому вопросу, даже по самому простому. Я вынесу сама себе мозг, пока решусь а что-то и приду к общему знаменателю, чтобы эти мои стороны были довольны. Это похоже на постоянную ругню подростка и его строгого родителя.

г. Москва

73 консультации

№4 | 7.08.2017-09:36

№3 | Татьяна писал(а):
Так же ещё во мне постоянно идёт борьба этих моих частей. Во мне постоянно идёт спорт внутренний о том что и как мне делать. Это по любому вопросу, даже по самому простому. Я вынесу сама себе мозг, пока решусь а что-то и приду к общему знаменателю, чтобы эти мои стороны были довольны. Это похоже на постоянную ругню подростка и его строгого родителя
Скажите Татьяна, а как вы обычно решаете, вопросы в таких ситуациях?

г. Москва

73 консультации

№5 | 7.08.2017-09:36

№3 | Татьяна писал(а):
Мне та ситуация у женщны с форума показалась очень созвучной моей.
Да мне тоже так показалось...

г. Москва

73 консультации

№6 | 7.08.2017-09:37

№3 | Татьяна писал(а):
Изложу суть проблемы и запроса, пока есть время. Мне на всем протяжении моей трудовой деятельности практически всегда было некомфортно находится в коллективах, я в них задыхалась, чувствовала себя как в тюрьме, хотелось постоянно сбежать. Хотя припоминаю, что такое состояние ещё со школы у меня. На работе всегда была некая персона, которая меня изьедала, а я нормально не могла дать отпор. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и мой круг общения сузился до комфортного.
Хорошо, суть проблемы вы описали, а чего же вы хотели от общения со мной? Каков ваш запрос на работу?

Татьяна

№7 | 7.08.2017-11:27

№4 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Скажите Татьяна, а как вы обычно решаете, вопросы в таких ситуациях?
Обычно побеждает в 70 % строгий родитель, делаю по его, скажем так. Но все равно другая часть меня остаётся неудовлетворённый, обиженной. Я начинаю заедать это все недовольство едой. Бывает побеждает другая моя часть, ( ребенок, Наверное) тогда я могу сделать что-то более безрассудное ( не сильно). Потом жалею иногда, не всегда. Ну как пример, пойду и куплю себе спонтанно вещь, типа ну что я не заслужила это разве. А потом оказывается, что она не к чему не подходит и нафик не нужна

Татьяна

№8 | 7.08.2017-11:29

№6 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Хорошо, суть проблемы вы описали, а чего же вы хотели от общения со мной? Каков ваш запрос на работу?
Если это возможно, разобраться с этими своими частыми, чтобы они все работали мне во влаго, а не постоянно меня кидало бы из стороны в сторону. Хочу найти баланс в себе и это позволит мне стать более спокойной, наверное. Ну и как следствие, быть более уверенной в общественной жизни.Это возможно?

г. Москва

73 консультации

№9 | 7.08.2017-11:47

№8 | Татьяна писал(а):
Если это возможно, разобраться с этими своими частыми, чтобы они все работали мне во влаго, а не постоянно меня кидало бы из стороны в сторону. Хочу найти баланс в себе и это позволит мне стать более спокойной, наверное. Ну и как следствие, быть более уверенной в общественной жизни.Это возможно?
ок,
Опишите пожалуйста свои внутренние части. Родитель, ребенок и взрослую часть
Возраст, как их зовут, пол, какие у них живут эмоции?

Татьяна

№10 | 7.08.2017-14:09

№9 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
ок,
Опишите пожалуйста свои внутренние части. Родитель, ребенок и взрослую часть
Возраст, как их зовут, пол, какие у них живут эмоции?
Родительская часть очень строгая, как мне кажется. Вечно критикующая и требующая. Хотя в целом, все по делу, но очень навязчиво. Не может успокоить, когда этого требует ситуация, а наоборот подливает масло в огонь своей критикой. Ребенок бывает нормальный, бывает строптивый. Мне кажется, он ущемлен в чем-то поэтому частенько бунтует и неповинуется и порой ведёт себя назло.

Татьяна

№11 | 7.08.2017-14:10

На счет пола, возраста и имени я никогда об этом не задумывалась, если честно.

г. Москва

73 консультации

№12 | 7.08.2017-14:18

Татьяна в терапевтических целях будет лучше, если вы сделаете именно так как я вам написал. И опишите еще пожалуйста чувства и переживания каждого из состояния. вы пока описали только поведение.

Татьяна

№13 | 7.08.2017-15:25

№12 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Татьяна в терапевтических целях будет лучше, если вы сделаете именно так как я вам написал. И опишите еще пожалуйста чувства и переживания каждого из состояния. вы пока описали только поведение.
Хорошо. Тогда я постараюсь это сделать неспеша. Хорошо?

г. Москва

73 консультации

№14 | 7.08.2017-15:56

конечно, здесь важна глубина ощущений, а не скорость ответа

Татьяна

№15 | 8.08.2017-14:36

Родитель любящий, в целом стремится чтобы было все хорошо, беспокойный. Но иногда злой, даже не злой, а очень требовательный. Он думает, что без него я не справлюсь, что буду просто "тупо" сидеть на месте и ничего не делать по жизни.Наверное лет 40. Возможно мужчина. Имя МММ. Не идкт ничего. Может Петя или Вася. Наверное у него преобладают эмоции беспокойства больше за всё.

Татьяна

№16 | 8.08.2017-14:39

Ребенок наоборот живой, шустрый, порывистый.Но ему очень неприятно, что его контролируют и не доверяют совсем. Лет 5 -7. Из-за контроля много бунтует или злиться или уходит в глухую оборону. Зовут Таня

Татьяна

№17 | 8.08.2017-14:41

А вот про взрослого вообще ничего не могу сказать, его как не во мне или совсем чуть-чуть. От отстранён и витает в облаках. Практически не участвует в диалоге Р и Р.

Татьяна

№18 | 8.08.2017-14:41

Ему лет 35

г. Москва

73 консультации

№19 | 8.08.2017-15:25

№18 | Татьяна писал(а):
Родитель любящий, в целом стремится чтобы было все хорошо, беспокойный. Но иногда злой, даже не злой, а очень требовательный. Он думает, что без него я не справлюсь, что буду просто "тупо" сидеть на месте и ничего не делать по жизни.Наверное лет 40. Возможно мужчина. Имя МММ. Не идкт ничего. Может Петя или Вася. Наверное у него преобладают эмоции беспокойства больше за всё.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Татьяна
г. Ростов-на-Дону
№16 | Сегодня - 14:39
Ребенок наоборот живой, шустрый, порывистый.Но ему очень неприятно, что его контролируют и не доверяют совсем. Лет 5 -7. Из-за контроля много бунтует или злиться или уходит в глухую оборону. Зовут Таня
Спасибо!1
Татьяна
г. Ростов-на-Дону
№17 | Сегодня - 14:41
А вот про взрослого вообще ничего не могу сказать, его как не во мне или совсем чуть-чуть. От отстранён и витает в облаках. Практически не участвует в диалоге Р и Р.
Спасибо!1
Татьяна
г. Ростов-на-Дону
№18 | Сегодня - 14:41
Ему лет 35
очень хорошо
теперь опишите, как эта троица между собой взаимодействует между собой? Просто вы описали взаимоотношения из контекста Я - Вн. состояние. а нужно Вн. Реб - вн.род - вн. взрослый

Татьяна

№20 | 8.08.2017-16:20

Взаимодействуют не эффективно, друг друга не слушают, каждый тянет одеяло на себя ( Р Р) Взрослый вообще особняком от них, не вступает или практически не вступает в отношения РР

Татьяна

№21 | 8.08.2017-16:40

Вечный барак в голове от этих товарищей.

г. Москва

73 консультации

№22 | 8.08.2017-17:50

№21 | Татьяна писал(а):
Вечный барак в голове от этих товарищей.
))))) Скажите Татьяна, как вы себя чувствуете, когда все это описали?
№20 | Татьяна писал(а):
Взаимодействуют не эффективно, друг друга не слушают, каждый тянет одеяло на себя ( Р Р) Взрослый вообще особняком от них, не вступает или практически не вступает в отношения РР
Что или кого вам напоминают эти товарищи? Что бросается в глаза?

Татьяна

№23 | 8.08.2017-19:46

Что чувствовала. Ну некое может возмущение, мешают они мне своей вечной возней. Хочется покоя, а не этих товарищей вечно слушать. Ну вот такая болтливая по жизни моя мама, но она не злая вроде и не критиеующая. А вот именно критиеующий так отчим, все ему вечно все не так.

Татьяна

№24 | 8.08.2017-19:52

А вот именно такая модель взаимодействия. Наверное похожа, вот только в голову пришло. На моё детство. Мама. Отчим и бабушка. Мы жили всегода вместе с родителями моей мамы, моими бабушкой и дедушкой. Мама вечно бунтовал -она как мой ребенок я отчим-родитель, вечно все зудел по жизни. А бабушка-взрослый, вечно всегда в стороне от всего и в своих делах. Могу я подобную модель повторять, и которая без участия меня?

Татьяна

№25 | 9.08.2017-22:35

Дмитрий Владимирович, вы куда пропали? :-))))

г. Москва

73 консультации

№26 | 11.08.2017-13:07

№24 | Татьяна писал(а):
А вот именно такая модель взаимодействия. Наверное похожа, вот только в голову пришло. На моё детство. Мама. Отчим и бабушка. Мы жили всегода вместе с родителями моей мамы, моими бабушкой и дедушкой. Мама вечно бунтовал -она как мой ребенок я отчим-родитель, вечно все зудел по жизни. А бабушка-взрослый, вечно всегда в стороне от всего и в своих делах. Могу я подобную модель повторять, и которая без участия меня?
Татьяна, я здесь )))
В чем вопрос, как для вас то, что мы обнаружили?
Сделайте теперь следующее: попробуйте нарисовать своих Маму, отчима, бабушку и свои внутренний части. и просто разложите их на столе. И понаблюдайте что происходит с вами когда вы на них смотрите, и что происходит с ними, когда они все встретились!

Татьяна

№27 | 11.08.2017-17:39

№26 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Татьяна, я здесь )))
Сделайте теперь следующее: попробуйте нарисовать своих Маму, отчима, бабушку и свои внутренний части. и просто разложите их на столе. И понаблюдайте что происходит с вами когда вы на них смотрите, и что происходит с ними, когда они все встретились!
Рада вас снова слышать, ну или читать))). Хорошо, все сделаю.

Татьяна

№28 | 14.08.2017-17:44

Добрый вечер. Я не пропала, приболела немного. Постараюсь сделать задание быстрее.

г. Москва

73 консультации

№29 | 15.08.2017-14:09

№28 | Татьяна писал(а):
Добрый вечер. Я не пропала, приболела немного. Постараюсь сделать задание быстрее.
Татьяна, сделайте не для того чтобы надо, а для того, чтобы прочувствовать что происходит!

Татьяна

№30 | 15.08.2017-14:41

№29 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Татьяна, сделайте не для того чтобы надо, а для того, чтобы прочувствовать что происходит!
Хорошо.

Татьяна

№31 | 16.08.2017-16:38

Пару дней назад мне пришла интересная мысль с голову,хотела поделиться с вами. Хочу повести аналогию между моим отношением к моему ребёнку ( сыну, 2,5года) и моему внутреннему ребенку. В обоих случаях мне не очень интересно с ними общаться, выполнять их пожелания.Что касается сына, мне тяжело заставить себя с ним поиграть, погулятья, я вечно пытаюсь его спихнуть к бабушам, чтобы она с ним позанималась, погуляли, поиграли. Я не холодная мама, мы обнимаемся, как он это назвает, давай люблиться. Но вот именно в плане уделить внимание и поиграть у меня полный затык с этим, мне интереснее делать хозяйственные дела, может готовить, но только н заниматься им. Вот примерно такие отношения у меня и с внутренним ребенком, если своего сына я могу отдать бабушке для развлечения, то внутреннего не отдашь. Я просто задвигаю его подальше, все его желания откладываются на потом и редко исполняются. Пеодически он бунтует, но обычно весь бунт заканчиваетмя в кафе поеданием вкумняшек. Это уже превратилось в зависимость какую-то.Я как-бы разрешаю ему бунтовать именно таким образом, остальные удовольствия как-будто под запретом. Если я делаю что-то Хорошее для себя, то меня съедает потом вина и совесть, что я потратила деньги. Хотя на еду я могу потратить ту же сумму и не грызть себя, она как-бы разрешена.

Татьяна

№32 | 16.08.2017-16:50

Похожее поведение было у моей бабушки по маминой линии, мы с ними жили. Она не особо хотела со мной общаться, когда я была маленькая. Ей было интересно поехать на другой конец города за крупой, которая на 5 рублей дешевле, чем возле нас, у нее был бесплатный проезд. Потом она могла сидеть сама в парке и т.п. Причем, когда я захотела ходить на фигурное катание и меня надо было возить пару дней в неделю а центр, она отказалась, хотя тогда была на пенсии и была в хорошем здравии, т.е ей особо нечего не мешало.

г. Москва

73 консультации

№33 | 17.08.2017-09:13

№31 | Татьяна писал(а):
Пару дней назад мне пришла интересная мысль с голову,хотела поделиться с вами. Хочу повести аналогию между моим отношением к моему ребёнку ( сыну, 2,5года) и моему внутреннему ребенку. В обоих случаях мне не очень интересно с ними общаться, выполнять их пожелания.Что касается сына, мне тяжело заставить себя с ним поиграть, погулятья, я вечно пытаюсь его спихнуть к бабушам, чтобы она с ним позанималась, погуляли, поиграли. Я не холодная мама, мы обнимаемся, как он это назвает, давай люблиться. Но вот именно в плане уделить внимание и поиграть у меня полный затык с этим, мне интереснее делать хозяйственные дела, может готовить, но только н заниматься им. Вот примерно такие отношения у меня и с внутренним ребенком, если своего сына я могу отдать бабушке для развлечения, то внутреннего не отдашь. Я просто задвигаю его подальше, все его желания откладываются на потом и редко исполняются. Пеодически он бунтует, но обычно весь бунт заканчиваетмя в кафе поеданием вкумняшек. Это уже превратилось в зависимость какую-то.Я как-бы разрешаю ему бунтовать именно таким образом, остальные удовольствия как-будто под запретом. Если я делаю что-то Хорошее для себя, то меня съедает потом вина и совесть, что я потратила деньги. Хотя на еду я могу потратить ту же сумму и не грызть себя, она как-бы разрешена.
Татьяна, открою вам маленький секрет, до которого вы сами практически дошли. В психологии, именно так и работает! Единственно, что как мы относимся к своему внутренннему ребенку, то также относимся и к внешнему. Именно в такой последовательности.
что касается вкусняшек и запрета на другие удовольствия, это это скорее всего установка от родителей, которую вы либо наблюдали у кого то из взрослых (кто себе много отказывал, но считал, что еда это первостепенное!, либо вам кто говорил, что мы из бедной семьи и никогда не станем миллиардерами! )

г. Москва

73 консультации

№34 | 17.08.2017-09:17

№32 | Татьяна писал(а):
Похожее поведение было у моей бабушки по маминой линии, мы с ними жили. Она не особо хотела со мной общаться, когда я была маленькая. Ей было интересно поехать на другой конец города за крупой, которая на 5 рублей дешевле, чем возле нас, у нее был бесплатный проезд. Потом она могла сидеть сама в парке и т.п. Причем, когда я захотела ходить на фигурное катание и меня надо было возить пару дней в неделю а центр, она отказалась, хотя тогда была на пенсии и была в хорошем здравии, т.е ей особо нечего не мешало.
Такое тоже бывает и называется это: Бабушка, мне так тебя не хватало, что я соединюсь с тобой, через такое же отношение к ребенку, что и ты! И таким образом мне становится спокойно, мы рядом!

Это говорит о том, что любовь к родителям пока для вас важнее, чем любовь к ребенку. в этом ничего страшного нет, не пугайтесь. Вопрос только в том. а чего вы хотите. исходя из всей этой картины?

Татьяна

№35 | 17.08.2017-09:48

№34 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Такое тоже бывает и называется это: Бабушка, мне так тебя не хватало, что я соединюсь с тобой, через такое же отношение к ребенку, что и ты! И таким образом мне становится спокойно, мы рядом!
Это говорит о том, что любовь к родителям пока для вас важнее, чем любовь к ребенку. в этом ничего страшного нет, не пугайтесь. Вопрос только в том. а чего вы хотите. исходя из всей этой картины?
Я хочу найти баланс внутри себя, хочу быть собой, как это задумывалось природой изначально, а не как все сложилось из-за воспитания. Хочу чтобы мои эти части были моими помощниками по жизни, чтобы они мне помогает достигать мои цели или хотя бы их ставить для начала. Сейчас у меня все наоборот, эти части как чужие друг другу, чтобы прийти к какому-то решению, которое всех бы устроило, мне надо очень много сил. Все мои силы съедаются этим конфликтом внутренним, а я хочу развиваться. Я чувствую, что у меня много энергии,Ино она уходит вникуда.

Татьяна

№36 | 17.08.2017-09:52

На счет еды. Вроде оба варианта не про меня. Тут скорее всего то, что мама так пыталась сама себя успокоить может при проблемах каких-то и я это переняла. Проблему поглощения большого количества еды я раньше не замечала, точнее я не думала, что это вообще проблема. Это сейчас меня стало это тяготить. Управление ваше обязательно сделаю.

Татьяна

№37 | 17.08.2017-10:08

Написала предыдущее сообщение и как-то на душе немного радостнее стало, появилась надежда.

Татьяна

№38 | 17.08.2017-17:11

Скажите, какой вид психологической работы был бы в моем случае эффективным и быстрым?

г. Москва

73 консультации

№39 | 18.08.2017-08:52

№35 | Татьяна писал(а):
Я хочу найти баланс внутри себя, хочу быть собой, как это задумывалось природой изначально, а не как все сложилось из-за воспитания. Хочу чтобы мои эти части были моими помощниками по жизни, чтобы они мне помогает достигать мои цели или хотя бы их ставить для начала. Сейчас у меня все наоборот, эти части как чужие друг другу, чтобы прийти к какому-то решению, которое всех бы устроило, мне надо очень много сил. Все мои силы съедаются этим конфликтом внутренним, а я хочу развиваться. Я чувствую, что у меня много энергии,Ино она уходит вникуда.
хорошо, но судя по тому, что вы описали, вы как будто все равно больше внутри, чем снаружи, чем в реальной жизни. И тогда еще один вопрос, а что снаружи еще поменяется? что изменится? Что тогда вокруг вас будет происходить?

г. Москва

73 консультации

№40 | 18.08.2017-08:53

№38 | Татьяна писал(а):
Скажите, какой вид психологической работы был бы в моем случае эффективным и быстрым?
если из этих критериев, то личные встречи. будут наиболее эффективными

Татьяна

№41 | 18.08.2017-09:26

№40 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
если из этих критериев, то личные встречи. будут наиболее эффективными
Ну личные это нереально, я не в Москве живу.

Татьяна

№42 | 18.08.2017-09:28

№39 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
хорошо, но судя по тому, что вы описали, вы как будто все равно больше внутри, чем снаружи, чем в реальной жизни. И тогда еще один вопрос, а что снаружи еще поменяется? что изменится? Что тогда вокруг вас будет происходить?
В целом, что происходит снаружи, меня устраивает. А вот постоянные бури врутри меня утомляют и забирают жизненные силы. Ну может буду больше заниматься собой, вести более социальную жизнь, общаться с друзьями. Сейчас я как-бы в своей скорлупе, общение ограничено. У меня просто нет не физических , ни моральных сил на что-то большее, чем общение с семьёй. У меня постоянная физическая усталость и я стала очень часто болеть простудными заболеваниями. Понятно что маленький ребенок и ГВ, но все же ...

г. Москва

73 консультации

№43 | 18.08.2017-14:22

№42 | Татьяна писал(а):
В целом, что происходит снаружи, меня устраивает. А вот постоянные бури врутри меня утомляют и забирают жизненные силы. Ну может буду больше заниматься собой, вести более социальную жизнь, общаться с друзьями. Сейчас я как-бы в своей скорлупе, общение ограничено. У меня просто нет не физических , ни моральных сил на что-то большее, чем общение с семьёй. У меня постоянная физическая усталость и я стала очень часто болеть простудными заболеваниями. Понятно что маленький ребенок и ГВ, но все же ...
хорошо, я услышал!

Татьяна

№44 | 18.08.2017-15:03

№43 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
хорошо, я услышал!
Спасибо.

г. Москва

73 консультации

№45 | 18.08.2017-15:39

№44 | Татьяна писал(а):
Спасибо.
Татьяна, давайте, вы выполните все задания и потом уже будем смотреть, что приоисходит и что с этим делать. а то у меня ощущение, что вы просто пообщаться хотите, а не изменений . вот.

Татьяна

№46 | 18.08.2017-17:02

№45 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Татьяна, давайте, вы выполните все задания и потом уже будем смотреть, что приоисходит и что с этим делать. а то у меня ощущение, что вы просто пообщаться хотите, а не изменений . вот.
Хорошо. Да, я этим грешу.

Татьяна

№47 | 19.08.2017-17:15

№26 | Черников Дмитрий Владимирович писал(а):
Татьяна, я здесь )))
Добрый вечер. У меня что получилось. Родитель стал рядом с мамой и отошли в сторону. Потом они выгнали ребенка, прям с раздражением, он до этого стоял рядом. Потом отчим стал рядом с бабушкой и они тоже стояли а стороне. На это все издалека смотрел взрослый.. Потом пара бабушка-отчим и мама-родитель стали дялом друг с другом. К ним ближе подошёл взрослый. Ребенку так и стоит вдалеке. Ему не хочется туда к ним всем подходить, да его и не зовут. Он отвернулся и вообще не хочет смотреть в их сторону, он не с ними, они не его и ему не нужны.И всем остальным так спокойно и понятно без него для них, ребенок- это возмутитель спокойствия.

Татьяна

№48 | 19.08.2017-17:19

Затем родитель и бабушка отшли в одну сторону в двое, а мама и отчим в другую, но все неподалеку. Взрослый так же в стороне, но не сильно далеко, он как-бы наблюдает за Этой системой,иногда не чувствует с ней связь. Ребенок так же в далеко в стороне, куда его изначально закинули ( прям с раздражением я ногой этот листик пихнула туда).

Татьяна

№49 | 19.08.2017-17:24

Вот так пока получается. Больше пока ничего не чувствую. Изменений в этом поле. Всех тут все устраивает.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e44b5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз