Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22369 специалистов из 830 городов

Треугольник, апатия, потеря энергии

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мансурова Галина Александровна
АвторСообщение

Dianalipina

№0 | 8.08.2017-12:54

Добрый день. Мне 26 лет, есть сын 2 года. С мужем и отцом ребёнка с 2008 года вместе были. Год назад я узнала что у него есть любовница, потом он уже это не скрывал. Все рассказывал. Как только об этом узнала, забрала ребёнка и уехала в другой город к родственникам. Вернулась сама с желанием все попробовать сначала и сохранить семью (пока была в отъезде муж звонил просил вернуться). Ничего не получилось по 2 причинам на мой взгляд-1-я не смогла простить и постоянно находилась в напряжении, не было уважения ни с его ни с моей стороны и 2-он продолжал не ночевать дома и жить отдельной жизнью, ребёнком практически не занимался, денег не давал. На попытки поговорить то скрывался кричал, то просил помощи как у психолога и все вываливал на меня (всю информацию о его жизни и его метания, что любит обеих). В итоге я его выгнала, он начал жить со своей любовницей. (ещё у него были просто интрижки). Все это время он конечно материально помогает хорошо, постоянно просит вернуться, хотя за это время он познакомил её со своими родителями, у них все идеально по рассказам (не понимаю зачем мне об этом рассказывает, пыталась переводить разговор все равно говорит и якобы мы же друзья). В очередной раз пришёл ко мне весь убитый люблю тебя и сына, хочу жить вместе и т.д.я поставила ультиматум: до определённого числа решить вопрос с любовницей/женщиной с которой он сейчас живет/гражданской женой (не знаю даже как назвать) и разорвать все связи если хочет быть со мной и с ребёнком. Он просит времени больше, чтобы все решить постепенно. Я в свою очередь за этот период (пол года) пока мы не живём вместе разбирался в себе, пришла к выводу что я была слишком зависимая, как маленький ребёнок, что себя я не любила и не знаю насколько люблю сейчас (но по ощущениям изменилось многое но остался вопрос с энергией и пищевой зависимостью: нет сил ни на что, постоянно себя заставляю что - то делать, все заедаю-стресс и переживания, такое ощущение что бегу от новых отношений и жизни в еду), поняла что хочу видеть сильного мужчину рядом и чтобы он брал на себя ответственность за свою жизнь и семью, решал свои проблемы сам, а не с помощью алкоголя и нытья. Поняла что я сама виновата что терпела эти все разговоры и сразу надо было выгнать его,что это не адекватное поведение. С его стороны он периодически сейчас ноет, говорит что чем кого - то из нас обижать он лучше умрёт, когда жили вместе напился и грозится спрыгнуть с 5 этажа. Я мозгами понимаю что ничего не выйдет и вообще зачем он нужен, а внутри все равно екает. Чувствую вину перед сыном, что он не может всегда видеть отца, хоть и понимаю что ребёнок счастлив в нормальной стабильной семье и обстановке. Помогите разобраться как все это пережить, забыть, как перестать наедаться? Отношений после расставания не было (были попытки, но я поняла что не готова, нужно побыть одной. А сейчас есть осознание что я в принципе бегу от отношений и в глубине души считаю себя не достаточно хорошей для тех мужчин которые мне нравятся. Как это все разобрать и что с этим всем делать? Ещё были осознания что когда я себя чувствовала покинутой и одинокой после расставания, эти чувства практически идентичны с чувствами которые возникали когда мне было 8 лет, родители были заняты работой, я чувствовала нелюбовь и начала есть все подряд и по - много, и тогда очень набрала вес. Своего внутреннего ребёнка по возможности успокаиваю, обнимаю, говорю ласковые слова и той маленькой девочке что была представляю и отдаю любовь свою, нежность и тепло. Но все равно нет ощущения счастья, удовлетворенности, и ситуация с мужем никак не уйдёт на 2 план. Не могу забыть это все. Развестись официально смогу только через год. Но есть страх что я так и останусь одна с ребёнком никому не нужна. Помогите пожалуйста.

Мансурова Галина Александровна

Психолог, Телесный терапевт

г. Томск

№1 | 8.08.2017-13:06

Здравствуйте! Могу с Вами поработать, если устраивает моя кандидатура.

Dianalipina

№2 | 8.08.2017-13:18

№1 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Здравствуйте, была бы рада! Спасибо за отклик!

г. Томск

№3 | 8.08.2017-13:19

Как к Вам обращаться? Что хотите получить от консультации?

Dianalipina

№4 | 8.08.2017-13:29

№3 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Дина. На ты можно. От консультации хочу понять как все таки действовать и начать качественную жизнь. Идти вперёд и не депрессировать.

г. Томск

№5 | 8.08.2017-13:30

Тогда сразу вопрос в лоб: что мешает действовать, идти вперед и не депрессировать?

Dianalipina

№6 | 8.08.2017-13:33

Мои чувства и эмоции от того что муж просится назад, но ничего не делает, от того что не сбылись те идеальные мечты, от того что не сложилось вообще, чувство вины перед ребёнком, страх того что отношений больше не будет, а если будут только хуже. Не знаю как все отпустить.

г. Томск

№7 | 8.08.2017-13:35

Уже есть логическое решение, что делать с браком? Сохранение отношений или развод?

Dianalipina

№8 | 8.08.2017-13:38

№7 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Когда выгоняла из дома однозначно было решение развод, как только появится возможность. А сейчас я опять в неопределенности: мозги говорят одно, а внутренний голос сомневается

г. Томск

№9 | 8.08.2017-13:39

Какие сомнения у внутреннего голоса?

Dianalipina

№10 | 8.08.2017-13:41

А может попробовать ещё? Может ждать? Может все ещё можно спасти? Может я ошибаюсь и на самом деле он такой же как раньше?

г. Томск

№11 | 8.08.2017-13:42

Что будет, если муж вернется?

г. Томск

№12 | 8.08.2017-13:43

И какие чувства сейчас испытываешь к этому человеку?

Dianalipina

№13 | 8.08.2017-13:44

Ребёнок будет жить с отцом, у меня, будет полная семья. Но я понимаю что уже не буде как раньше и скорее всего каждый раз будет всплывать все снова

Dianalipina

№14 | 8.08.2017-13:45

№12 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Тепло, родной, обида, иногда ненависть, гнев, благодарность.

Dianalipina

№15 | 8.08.2017-13:46

№12 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Они меняются постоянно

г. Томск

№16 | 8.08.2017-13:46

№15 | Dianalipina писал(а):
Они меняются постоянно
В зависимости от чего?

г. Томск

№17 | 8.08.2017-13:47

№13 | Dianalipina писал(а):
Ребёнок будет жить с отцом, у меня, будет полная семья
Где здесь "я буду счастлива, мне будет хорошо"?

Dianalipina

№18 | 8.08.2017-13:51

№16 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
В зависимости от моих же мыслей и в зависимости от того что делает и говорит муж, а также от того что говорят мои родители-они против расставания и меня видят во всем, плюс то что я сама не смогу жить и ребёнка растить тяжело. Тогда у меня руки опускаются.

Dianalipina

№19 | 8.08.2017-13:53

№17 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Я могу сказать что я буду счастлива от того что ребёнок с отцом, но внутри я не смогу принять это подобие семьи. И для меня всегда важно было восхищаться своим мужчиной и идти за ним, а тут не знаешь где ещё ждать подвоха и восхищения явно нет. Не вижу силы.

г. Томск

№20 | 8.08.2017-13:54

Важнее мнение родителей или твое?

Dianalipina

№21 | 8.08.2017-13:56

№20 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Мое конечно же, но это у меня отнимает силы.

г. Томск

№22 | 8.08.2017-13:56

При каких обстоятельствах, условиях, ты сможешь восхищаться мужем, чувствовать силу и идти за ним?

Dianalipina

№23 | 8.08.2017-13:56

№20 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Я понимаю что жизнь моя и только я её живу а не моя мама или мой папа.

Dianalipina

№24 | 8.08.2017-13:58

№22 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
На данный момент даже не знаю. Не один год должен пройти. Но хотя бы перестать метаться как метла туда-сюда, просить у меня помощи как разобраться в себе, как бросить ту женщину, как ему жить и т.п. Перестать пить, делать все ради семьи, меня, сына.

г. Томск

№25 | 8.08.2017-14:00

В чем причина его метаний, просьб помощи, пития?

г. Томск

№26 | 8.08.2017-14:01

№24 | Dianalipina писал(а):
делать все ради семьи, меня, сына.
Вы готовы делать все ради семьи, мужа, сына?

г. Томск

№27 | 8.08.2017-14:02

Ой, на вы перешла...

Dianalipina

№28 | 8.08.2017-14:07

№22 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Это минимум. Я очень тяжело доверять посл
№25 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Я долго прощаю и тяжело доверяюсь. Говорит что он благодарен ей за все, что не может так просто её бросить, но любит меня, пьёт из за того что не может решить. Раньше пил потому что тоже не мог решить но уже бросить меня.

Dianalipina

№29 | 8.08.2017-14:08

№26 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Вроде бы готова, но полной уверенности нет. Эмоции иногда зашкаливают. И тогда я думаю о том что почему я должна прощать такое поведение и унижение.

г. Томск

№30 | 8.08.2017-14:09

На твой взгляд, в чем причина измены?

Dianalipina

№31 | 8.08.2017-14:09

№27 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
)) все хорошо, спасибо Вам

Dianalipina

№32 | 8.08.2017-14:11

Моя ответственность в том что я в нем растворилась и о себе забыла. Слишком много ответственности на него возложил за себя, ну в остальном это его выбор. И не знаю почему так случилось. Он мне говорил что она похожа на его школьную любовь.

г. Томск

№33 | 8.08.2017-14:13

№32 | Dianalipina писал(а):
Он мне говорил что она похожа на его школьную любовь.
Ну, это точно не причина.
Давай тогда спрошу по-другому: чего ему не хватило в тебе и за чем таким нужным он пошел к ней?

Dianalipina

№34 | 8.08.2017-14:14

Я не знаю. Может быть личности. Именно развития. Я с рождением сына перестала заниматься любимыми делами, и в связи с нехваткой финансов меньше времени стала уделять себе.

г. Томск

№35 | 8.08.2017-14:15

А поподробнее? Что изменилось в отношении к мужу с рождением ребенка?

Dianalipina

№36 | 8.08.2017-14:19

№35 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Естественно времени ему меньше уделяла, и просила о финансах заботиться, потому что не хватало. И т.к.близких никого нет рядом чтобы ребёнка оставить, мы именно вдвоём были только когда ребёнок уснет, но в последние месяцев 5 перед тем как он начал изменять я стала замечать что он все чаще засыпает один со своим телефоном и лекциями

г. Томск

№37 | 8.08.2017-14:20

Так, внимание уменьшилось. Еще?

Dianalipina

№38 | 8.08.2017-14:25

№37 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Требовательность в финансах увеличилась. Это все что я могу сказать.

г. Томск

№39 | 8.08.2017-14:25

Муж хотел ребенка?

Dianalipina

№40 | 8.08.2017-14:28

№39 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Да, он и был инициатором. Я хотела немного встать на ноги в финансовом плане.

г. Томск

№41 | 8.08.2017-14:30

Тогда к снижению внимания и повышенным финансовым требованиям, скорее всего, был готов. Значит, не про то. За что он ценил тебя до рождения ребенка, что в тебе ему особенно нравилось?

Dianalipina

№42 | 8.08.2017-14:32

№41 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Детскость, наивность, "мимимишность", лёгкость в характере.

г. Томск

№43 | 8.08.2017-14:34

Сейчас это есть?

Dianalipina

№44 | 8.08.2017-14:40

№43 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Нет, после того как об измене узнала ушло

Dianalipina

№45 | 8.08.2017-14:42

№43 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Я вообще сейчас себя чувствую 45 летней женщиной

г. Томск

№46 | 8.08.2017-14:43

А многим ли молодым мужчинам нужна уставшая замученная 45-летняя тетка?

г. Томск

№47 | 8.08.2017-14:43

№44 | Dianalipina писал(а):
Нет, после того как об измене узнала ушло
Ну и, осмелюсь, предположить, что ушло раньше.

г. Томск

№48 | 8.08.2017-14:44

За легкостью и пошел.

Dianalipina

№49 | 8.08.2017-14:47

№47 | Мансурова Галина Александровна писал(а):
Может быть. Не знаю. Мне казалось что эта лёгкость оставалась, но была в меньшей степени.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 15bc1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз