Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22738 специалистов из 837 городов

КТо ты, мой ребенок?

АвторСообщение

Мама ксюша

№0 | 8.08.2017-23:06

19 лет назад у меня родилась дочка.Милая девочка с голубыми глазами и русыми волосами.И росла она мне на радость,очень умненькая,позитивная, неконфликтная. Девочка подросла, пошла в школу, все как обычно. Платьица,юбочки, блузочки..."сорокой", правда не была...украшений особо не любила. И как все девчонки вела дневники, увлекалась молодежными группами, плела "фенечки", классе в 8 " подсела" на американскую поп-группу, тут начались флешмобы, разучивались танцы под из песни,рисовались плакаты, выкладывалось все это в интернет. Всё в приличных рамках, т.к. сама все видела,и клипы видела,одно время тоже с дочей слушала их песни. Но шло время, девочка взрослела, и музыка становилась другой, потяжелее...Менялся и стиль в одежде, и прическа. И нет уже юбочек и блузочек, в 10 классе отрезаны волосы и первая окраска( красила сама , чего уж там...) , думала из школы выгонят, но ничего, обошлось, вроде не " застой", Да и дочка Не последняя ученица.Вместо блузочек, мужские футболки, а потом и рубашки. На мой вопрос" почему?", ответила, "невозможно носить то , что сейчас продают для девчонок". На выпускной она пришла в черном пиджаке и черных штанах, рубашка, правда была белой. Но это же мой ребенок, я его люблю, так какая разница, во что он одевается?!....Если бы всё было так просто...Еще в начале 10 класса дочь сказала, что поступать будет в Питер, спорить и просить остаться бесполезно. Да я и сама понимала, что перспектив здесь нет никаких.Она готовилась, сама,особенно трудным был выпускной класс. Все позади, в универ её приняли....Вот прошел первый семестр, приехала моя доча на зимние каникулы, вот тут и начался мой кошмар...Девочка оказывается и не девочка уже вовсе, а мальчик. И ее питерские друзья уже давно об этом знают, и школьная подруга здесь, тоже знает. И называет она(он) себя уже другим именем....Но как же так..вот передо мной сидит, все тот же, мой ребенок, так же улыбается, любит , что и раньше любил, но не выносит, когда слышит своё имя или обращение" она"...Мы крупно поссорились, наверное впервые за всю жизнь, мне тяжело было находится вместе с ней, не от отвращения,нет, а от абсурдности ситуации,от непонимания, что мне делать сейчас, и куда делись эти 18 лет нашей жизни, как мне теперь вспоминать разные случаи, да и вообще, как мне о ней вспоминать???? А друзья, которые звонят, спрашивают, как дела у дочки, называя ее по имени...И как ей(ему) оставаться в чужом городе, с таким несоответствием внешности и документов....Это были тяжелые дни,когда она(он) уехал обратно в Питер, стало ещё хуже, мне по крайней мере...Зимой я пережила тяжелую депрессию...передо мной стоял выбор- или принять ситуацию, как она есть, или потерять ребенка....( кстати одним из аргументов, почему не написала заранее, как то не подготовила- был ответ, " боялась, что выгонишь из дома"). Я читала ту инфу, про гендеров, что нашла в интернете, встречалась с подружкой( у нас хорошие отношения),которая здесь и в курсе событий, она меня уверила, что ребенок мой ни в какую плохую компанию там, в Питере, не попал и , вообще, остался прежним человеком, только с другим именем. Но как легко рассуждать, когда тебе 18 лет и это не ТВОЙ ребенок....Прошло и ещё полгода, отношения наши налаживаются, мне пришлось привыкнуть называть "он", вместо"она", вот только имя никак не приживется...Но для друзей, все ещё " она". Уже сделана первая тату( это я восприняла более-менее спокойно), но пару дней назад, мне опять "сюрприз"- пирсинг, сделал проколы под губой....Честно,меня это и обидело и огорчило очень сильно...Час я рыдала...На вопрос" зачем?"- "Прости, очень захотелось"( дословно). А я просила, не делать ни "тоннелей", ни дырок, ладно,тату, еще принимается, но это просто противно видеть. Вот у нас, видимо,опять конфликт. Я его укорила за нежелание проявлять ко мне хоть в чем то уважение, к моему мнению, пусть даже мы далеко....Да и честно сказать,мне все еще непонятно, как все это произошло с моим ребенком, почему с моим, где сбилась программа или я недосмотрела, не поддержала, не помогла справиться с проблемой....Обидно, смотрю на дочку подруги на выпускном( наши девочки тоже дружили), там красавица, в платье, с прической и опять плачу...и некому рассказать, поделиться об этой невыносимой боли, она внутри меня тихонечко живет. Видимо,скоро, когда у меня будут спрашивать про дочь, я перестану понимать, а ком меня спрашивают....

Новоструева Ирина Владимировна

Психолог, Гештальт-консультант Детский коуч

г. Курган

21 консультация

№1 | 8.08.2017-23:11

Мама Ксюша, здравствуйте...Вопрос традиционный - чего ждете от форума?

Грошева Екатерина Сергеевна

Трансформационный Коуч

г. Саратов

№2 | 8.08.2017-23:14

№0 | Мама ксюша писал(а):
Видимо,скоро, когда у меня будут спрашивать про дочь, я перестану понимать, а ком меня спрашивают....
Крайняя боль сепарации? Вы есть сама, она сама. Что ощущаете?

Мама ксюша

№3 | 8.08.2017-23:17

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Какой то поддержки, чего пока не могу получить в реальной жизни. И помощи, как смотреть на все эти "выкрутасы" в виде пирсинга. Понимаю, самоутверждение, но зачем уж так опускаться...

Мама ксюша

№4 | 8.08.2017-23:17

№2 | Грошева Екатерина Сергеевна писал(а):
Крайняя боль сепарации? Вы есть сама, она сама. Что ощущаете?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Инструктор биоэнергосистемотерапии

г. Москва

2 консультации

№5 | 8.08.2017-23:20

19 лет назад у меня родилась дочка.Милая девочка с голубыми глазами и русыми волосами.И росла она мне на радость,очень умненькая,позитивная, неконфликтная. Девочка подросла, пошла в школу, все как обычно. Платьица,юбочки, блузочки..."сорокой", правда не была...украшений особо не любила. И как все девчонки вела дневники, увлекалась молодежными группами, плела "фенечки", классе в 8 " подсела" на американскую поп-группу, тут начались флешмобы, разучивались танцы под из песни,рисовались плакаты, выкладывалось все это в интернет. Всё в приличных рамках, т.к. сама все видела,и клипы видела,одно время тоже с дочей слушала их песни. Но шло время, девочка взрослела, и музыка становилась другой, потяжелее...Менялся и стиль в одежде, и прическа. И нет уже юбочек и блузочек, в 10 классе отрезаны волосы и первая окраска( красила сама , чего уж там...) , думала из школы выгонят, но ничего, обошлось, вроде не " застой", Да и дочка Не последняя ученица.Вместо блузочек, мужские футболки, а потом и рубашки. На мой вопрос" почему?", ответила, "невозможно носить то , что сейчас продают для девчонок". На выпускной она пришла в черном пиджаке и черных штанах, рубашка, правда была белой. Но это же мой ребенок, я его люблю, так какая разница, во что он одевается?!....Если бы всё было так просто...Еще в начале 10 класса дочь сказала, что поступать будет в Питер, спорить и просить остаться бесполезно. Да я и сама понимала, что перспектив здесь нет никаких.Она готовилась, сама,особенно трудным был выпускной класс. Все позади, в универ её приняли....Вот прошел первый семестр, приехала моя доча на зимние каникулы, вот тут и начался мой кошмар...Девочка оказывается и не девочка уже вовсе, а мальчик. И ее питерские друзья уже давно об этом знают, и школьная подруга здесь, тоже знает. И называет она(он) себя уже другим именем....Но как же так..вот передо мной сидит, все тот же, мой ребенок, так же улыбается, любит , что и раньше любил, но не выносит, когда слышит своё имя или обращение" она"...Мы крупно поссорились, наверное впервые за всю жизнь, мне тяжело было находится вместе с ней, не от отвращения,нет, а от абсурдности ситуации,от непонимания, что мне делать сейчас, и куда делись эти 18 лет нашей жизни, как мне теперь вспоминать разные случаи, да и вообще, как мне о ней вспоминать???? А друзья, которые звонят, спрашивают, как дела у дочки, называя ее по имени...И как ей(ему) оставаться в чужом городе, с таким несоответствием внешности и документов....Это были тяжелые дни,когда она(он) уехал обратно в Питер, стало ещё хуже, мне по крайней мере...Зимой я пережила тяжелую депрессию...передо мной стоял выбор- или принять ситуацию, как она есть, или потерять ребенка....( кстати одним из аргументов, почему не написала заранее, как то не подготовила- был ответ, " боялась, что выгонишь из дома"). Я читала ту инфу, про гендеров, что нашла в интернете, встречалась с подружкой( у нас хорошие отношения),которая здесь и в курсе событий, она меня уверила, что ребенок мой ни в какую плохую компанию там, в Питере, не попал и , вообще, остался прежним человеком, только с другим именем. Но как легко рассуждать, когда тебе 18 лет и это не ТВОЙ ребенок....Прошло и ещё полгода, отношения наши налаживаются, мне пришлось привыкнуть называть "он", вместо"она", вот только имя никак не приживется...Но для друзей, все ещё " она". Уже сделана первая тату( это я восприняла более-менее спокойно), но пару дней назад, мне опять "сюрприз"- пирсинг, сделал проколы под губой....Честно,меня это и обидело и огорчило очень сильно...Час я рыдала...На вопрос" зачем?"- "Прости, очень захотелось"( дословно). А я просила, не делать ни "тоннелей", ни дырок, ладно,тату, еще принимается, но это просто противно видеть. Вот у нас, видимо,опять конфликт. Я его укорила за нежелание проявлять ко мне хоть в чем то уважение, к моему мнению, пусть даже мы далеко....Да и честно сказать,мне все еще непонятно, как все это произошло с моим ребенком, почему с моим, где сбилась программа или я недосмотрела, не поддержала, не помогла справиться с проблемой....Обидно, смотрю на дочку подруги на выпускном( наши девочки тоже дружили), там красавица, в платье, с прической и опять плачу...и некому рассказать, поделиться об этой невыносимой боли, она внутри меня тихонечко живет. Видимо,скоро, когда у меня будут спрашивать про дочь, я перестану понимать, а ком меня спрашивают....
Где то сбилась программа... начинать надо в любом случае- с Вас... Может там не безнадёжно, а занесло не туда...

Стороженко Светлана Александровна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Днепропетровск (Украина)

№6 | 8.08.2017-23:20

Ваша боль о том, что ваши ожидания и представления не соответствуют действительности?

Мама ксюша

№7 | 8.08.2017-23:20

Простите, термин" сепарация" мне непонятен...Она то уже "он" для меня и ее друзей, но есть ещё общие знакомые, которые знают, что у меня дочь, "она"...Приходится быстро перестраиваться, а т.к.врать неумею, чувствую себя не очень приятно.

Мама ксюша

№8 | 8.08.2017-23:21

№5 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Где то сбилась программа... начинать надо в любом случае- с Вас... Может там не безнадёжно, а занесло не туда...

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№9 | 8.08.2017-23:23

№7 | Мама ксюша писал(а):
Она то уже "он" для меня
С чего вы согласились дочь сыном сделать?

Мама ксюша

№10 | 8.08.2017-23:23

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

34 консультации

№11 | 8.08.2017-23:23

Это действительно очень непростая ситуация. И ваши переживания и боль вполне понятны и естественны. Очень непросто бывает принять такие особенности собственного ребенка. Плохо то, что вы пытаетесь справляться одна и у вас нет никакой поддержки. Конечно, самый лучший вариант - походить к психологу, который поможет вам адаптироваться к этой ситуации и поможет улучшить эмоциональное состояние. Когда будете искать специалиста, обязательно уточните, как он относится к теме сексуальной ориентации. Специалисты, которые грамотно помогают людям с такими особенностями называют себя лгбт-френдли.
Большое уважение вызывает то, что вы не отвергли своего ребенка, а стараетесь наладить отношения, хотя вам очень непросто.

Мама ксюша

№12 | 8.08.2017-23:23

№11 | Климова Анна Георгиевна писал(а):

Мама ксюша

№13 | 8.08.2017-23:26

Спасибо огромное. Общение с психологом было, но скорее поверхностное, в плане ознакомления с проблемой...Был дан совет, не нагнетать обстановку, не называть по имени, нейтральное общение...Понимаю, что этого очень мало.

г. Москва

2 консультации

№14 | 8.08.2017-23:27

№8 | Мама ксюша писал(а):
Родовые программы- с ними надо работать.
[ Сообщение изменено: 8.08.2017 - 23:27 ]

Мама ксюша

№15 | 8.08.2017-23:27

№9 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):

Новикова Нина Владимировна

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№16 | 8.08.2017-23:27

Думаю Вам непросто и дочери Вашей непросто, и не однозначно все...радует то, что вы с вашим ребенком не потеряли друг друга... Да, хороший специалист безусловно мог бы поддержать вас в настоящий период, и, тут соглашусь к коллегой о том, что
№11 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Когда будете искать специалиста, обязательно уточните, как он относится к теме сексуальной ориентации.

Мама ксюша

№17 | 8.08.2017-23:27

Или согласиться или прекратить общение

г. Москва

2 консультации

№18 | 8.08.2017-23:28

№13 | Мама ксюша писал(а):
Спасибо огромное. Общение с психологом было, но скорее поверхностное, в плане ознакомления с проблемой...Был дан совет, не нагнетать обстановку, не называть по имени, нейтральное общение...Понимаю, что этого очень мало.
№14 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Родовые программы- с ними надо работать.

Мама ксюша

№19 | 8.08.2017-23:28

№16 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
Думаю Вам непросто и дочери Вашей непросто, и не однозначно все...радует то, что вы с вашим ребенком не потеряли друг друга... Да, хороший специалист безусловно мог бы поддержать вас в настоящий период, и, тут соглашусь к коллегой о том, что

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№20 | 8.08.2017-23:29

№7 | Мама ксюша писал(а):
.Она то уже "он" для меня
А если бы не приняли ее изменений,чтобы произошло? Сейчас вам приходиться изворачиваться перед знакомыми, значит не полностью приняли?

Новикова Нина Владимировна

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№21 | 8.08.2017-23:29

Какая помощь была бы для Вас важна сейчас?

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№22 | 8.08.2017-23:30

№17 | Мама ксюша писал(а):
Или согласиться или прекратить общение
По большому счету вашего согласия уже никто не спрашивает... Ваш ребенок вырос и решения принимает сам. А вот вам к такому выбору адаптироваться очень сложно..
Хотя у многих родителей выбор их взрослого ребенка вызывает неприятие и даже протест - выбор профессии, выбор партнера и т.д.

Мама ксюша

№23 | 8.08.2017-23:31

Честно, ей стало легче, опять же по ее словам, она почувствовала себя счастливым. А по поводу интима, честно,даже боюсь спросить, не знаю, как...

NameName

г. Санкт-Петербург

№24 | 8.08.2017-23:31

А физиологическое изменение пола ваша дочь хочет произвести? Она будет принимать гормоны? Делать операцию?

Мама ксюша

№25 | 8.08.2017-23:31

№22 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
По большому счету вашего согласия уже никто не спрашивает... Ваш ребенок вырос и решения принимает сам. А вот вам к такому выбору адаптироваться очень сложно..
Хотя у многих родителей выбор их взрослого ребенка вызывает неприятие и даже протест - выбор профессии, выбор партнера и т.д.

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

34 консультации

№26 | 8.08.2017-23:33

Хорошо бы вам найти специалиста, который работает с темой лгбт, и вызовет у вас доверие, так, чтобы вы могли открыться полностью и получить помощь. Я думаю, что можно поискать информацию в лгбт-сообществах, фондах, телефонах доверия.

Перепелкина Юлия Николаевна

Психолог, Гештальт терапевт супервизор

г. Москва

1 консультация

№27 | 8.08.2017-23:33

Мама Ксюша, очень грустное у вас письмо, сочувствую вам как мама. Пока читала, задавалась вопросом что с папой, есть ли он? И не симпатизировала вашей позиции во всем соглашаться с дочерью, а как же собственное мнение? Принимать, не принимать Ее такой это другое, она все равно ваша дочь, но навязывать себе толерантность к тому, что отвергаешь это очень энергозатратно

Мама ксюша

№28 | 8.08.2017-23:35

Она всегда была самодостаточным ребенком...ей до всего нужно было дойти самой, не верить на слово....пропустить через себя. А потом уже смотря, по результату- подходит ей это или нет. Не в коем случае не говорю о чем то противозаконном или пагубных привычках.

id25736

Анкета удалена

№29 | 8.08.2017-23:35

№23 | Мама ксюша писал(а):
Честно, ей стало легче, опять же по ее словам, она почувствовала себя счастливым.
А счастливым в чем?В выборе одежды,стиля или принятия решений?или это связано только с ориентацией?Говорили об этом?
Вообще это может пройти с годами.Молодость чудит.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№30 | 8.08.2017-23:36

Мама Ксюша,сочувствую ,Вам непросто. Вы,как все мамы,хотите,чтобы у дочки была семья,дети( а бабушкам -внуки), вспоминаете дочек маленькой,весёлой ,с бантиками ... И тут: совсем другой мир(( вам нужна поддержка.

Мама ксюша

№31 | 8.08.2017-23:37

№27 | Перепелкина Юлия Николаевна писал(а):
Мама Ксюша, очень грустное у вас письмо, сочувствую вам как мама. Пока читала, задавалась вопросом что с папой, есть ли он? И не симпатизировала вашей позиции во всем соглашаться с дочерью, а как же собственное мнение? Принимать, не принимать Ее такой это другое, она все равно ваша дочь, но навязывать себе толерантность к тому, что отвергаешь это очень энергозатратно

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Супервизор представитель ОППЛ

г. Симферополь

175 консультаций

№32 | 8.08.2017-23:38

Знаете, мама Ксюша, я Вам не как психолог отвечу, а как мама 20летней дочери. Очень Вам сочувствую. У меня дочь в подростковом возрасте много раз заставляла сильно за нее переживать. Пытаюсь представить себе, что бы я чувствовала на Вашем месте. Это было бы очень тяжело для меня. Но!Главное, не вините себя. Психика очень мало изучена, что и почему происходит с человеком никто объяснить не может, есть только гипотезы. Это не вы что-то упустили это так сработали не изученные пока механизмы в мозге Вашей дочери. Как это принять? Мне кажется, Вам удается принять свою дочь гораздо лучше, чем многим из тех кого я знаю, хотя в Вашем случае принять то, что происходит не так уж просто

Махмудова Анна Леонидовна

Психолог, Семейный психолог

г. Пермь

6 консультаций

№33 | 8.08.2017-23:38

Мама Ксюша, Вы хорошая мама и лучшая для своего ребёнка, но каждый из нас приходит в эту жизнь пройти свой путь. У Вас, наверняка были ожидания о будущем Вашей дочери и они не оправдались, поэтому сейчас от этого может быть ещё больнее. А то, что иногда происходит "сбой" гендерной программы, то это бывает и временно, но не безболезненно как для самого ребёнка, так и для его близких и родных. Ну, а как всё это прожить: попробуйте начать работу над собой с грамотным психологом. Часто случается так, что мама, работая над собой, корректирует и жизнь своего чада! Только, опять же не следует этого ожидать (может и не случиться ожидаемое). В любом случае Вы не проиграете!

Мама ксюша

№34 | 8.08.2017-23:42

С папой разошлись, ей было 3. В семейной жизни оказался жестоким человеком...Она выросла его клоном...в это трудно поверить, походка, любимая музыка, стиль одежды, и внешнее сходство. У нас было взаимопонимание, я ей не подыгрывала и не потакала. Еще раз скажу- самодостаточный человек....Как я ей скажу- " нет, ты не будешь мальчиком" и шарах кулаком по столу...

Мама ксюша

№35 | 8.08.2017-23:46

№29 | Lada77 писал(а):
А счастливым в чем?В выборе одежды,стиля или принятия решений?или это связано только с ориентацией?Говорили об этом?
Вообще это может пройти с годами.Молодость чудит.
Скорее в самоощущении...За стиль в одежде никогда её не укоряла...Как бы мне хотелось знать, что пройдет...

Мама ксюша

№36 | 8.08.2017-23:48

№30 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Мама Ксюша,сочувствую ,Вам непросто. Вы,как все мамы,хотите,чтобы у дочки была семья,дети( а бабушкам -внуки), вспоминаете дочек маленькой,весёлой ,с бантиками ... И тут: совсем другой мир(( вам нужна поддержка.
Она давно сказала, что у нее не будет детей))) У меня был шок...ну не хочет девочка иметь детей, другое видение своей жизни

id25736

Анкета удалена

№37 | 8.08.2017-23:50

№35 | Мама ксюша писал(а):
Как бы мне хотелось знать, что пройдет...
Одеваться как мужчина и быть им - огромная разница.Столкнувшись с этим неоднократно она может засомневаться в выборе.Да и во взрослой карьерной жизни начнутся проблемы..Это тоже может натолкнуть на мысль,что выбор неидеален.
Она просто еще молода,чтобы почувствовать полный дискомфорт от такого перевоплощения.Эксперименты..
Мне кажется,что Вам стоит просто запастись терпением.

Мама ксюша

№38 | 8.08.2017-23:51

№24 | NameName писал(а):
А физиологическое изменение пола ваша дочь хочет произвести? Она будет принимать гормоны? Делать операцию?
Гормоны уже колет, сейчас стоит вопрос о врачебной комиссии для разрешения сменить документы(((

Очень Суровая Мадама

№39 | 8.08.2017-23:53

№38 | Мама ксюша писал(а):
Гормоны уже колет, сейчас стоит вопрос о врачебной комиссии для разрешения сменить документы(((
Нет. Это ужасно. Я бы не смогла проявить такое принятие и понимание.......... Очень Вам сочувствую.

Мама ксюша

№40 | 8.08.2017-23:54

№37 | Lada77 писал(а):
Одеваться как мужчина и быть им - огромная разница.Столкнувшись с этим неоднократно она может засомневаться в выборе.Да и во взрослой карьерной жизни начнутся проблемы..Это тоже может натолкнуть на мысль,что выбор неидеален.
Она просто еще молода,чтобы почувствовать полный дискомфорт от такого перевоплощения.Эксперименты..
Мне кажется,что Вам стоит просто запастись терпением.
У нее мужской склад ума...что проблемы будут,это понятно( по крайней мере мне)... сейчас он живет на съемной квартире, там есть молодые люди,спрашиваю, как к тебе относятся,говорит -хорошо. Большая проблема в том, что он далеко, очень трудно убеждать на расстоянии

id25736

Анкета удалена

№41 | 8.08.2017-23:54

№38 | Мама ксюша писал(а):
сейчас стоит вопрос о врачебной комиссии для разрешения сменить документы(((
А комиссии этот вопрос решают легко?

Перепелкина Юлия Николаевна

Психолог, Гештальт терапевт супервизор

г. Москва

1 консультация

№42 | 8.08.2017-23:55

"не верить на слово....пропустить через себя."

Вот похоже она вам и не верит. Одно испытание, за другим. " из дома выгонишь" И простить похоже чего то не может. Вам бы вместе к психологу , обратиться, парой

Мама ксюша

№43 | 8.08.2017-23:56

№39 | Ромашка Ромашкина писал(а):
Нет. Это ужасно. Я бы не смогла проявить такое принятие и понимание.......... Очень Вам сочувствую.
Извините, мне нужна помощь, а не сочувствие....по вашему закрыть перед ним дверь родного дома, я вообще то люблю этого ребенка

Мама ксюша

№44 | 8.08.2017-23:58

№41 | Lada77 писал(а):
А комиссии этот вопрос решают легко?
Как мне говорил психолог могут и в дурке подержать

id25736

Анкета удалена

№45 | 8.08.2017-23:58

№40 | Мама ксюша писал(а):
Большая проблема в том, что он далеко, очень трудно убеждать на расстоянии
Ок.Мужской склад?Чудесно.
Пусть на вопрос ответит,много ли будет желающих с ним жить девушек,которые будут знать об изменениях?Основная проблема таких людей - хроническое одиночество.Неужели ради этого стоит с собой это делать?

id25736

Анкета удалена

№46 | 8.08.2017-23:59

№44 | Мама ксюша писал(а):
Как мне говорил психолог могут и в дурке подержать
Просто это очень серьезное заявление и не думаю,что так легко получить разрешение.

Мама ксюша

№47 | 9.08.2017-00:01

№42 | Перепелкина Юлия Николаевна писал(а):
"не верить на слово....пропустить через себя."
Вот похоже она вам и не верит. Одно испытание, за другим. " из дома выгонишь" И простить похоже чего то не может. Вам бы вместе к психологу , обратиться, парой
Я тоже думала об этом...Может все таки мало времени уделяла.... Психолог пока большой вопрос, он в Питере сейчас живет.

Садриева Лилия Дуферовна

Психолог

г. Набережные Челны

2 консультации

№48 | 9.08.2017-00:02

Здравствуйте мама Ксюша, понимаю как Вам тяжело. Но Ваша дочь здорова, она не попала в плохую компанию, учится, строит свою жизнь. Она самодостаточна и счастлива, она справится со своей ситуацией. А Вам надо позаботиться о себе. Согласна с коллегой по поводу чувства вины, Вы ни в чем не виноваты. Что Вас радует, что приносит Вам удовольствие (прогулки, друзья, спорт, книги, кино...), все что Вам даст ресурс справится с ситуацией. Постарайтесь отойти эмоционально от ситуации переключаясь на любовь к Вашему ребенку. Когда мы не можем влиять на ситуацию мы можем молиться о родных

Мама ксюша

№49 | 9.08.2017-00:05

№45 | Lada77 писал(а):
Ок.Мужской склад?Чудесно.
Пусть на вопрос ответит,много ли будет желающих с ним жить девушек,которые будут знать об изменениях?Основная проблема таких людей - хроническое одиночество.Неужели ради этого стоит с собой это делать?
Так ведь о семье и разговора нет...и он сам озвучил этот вопрос:" детей не будет, семьи, видимо тоже" Что же тогда получается, мы с ним будем как изгои в обществе, он-потому, что непонятно кто? и я, потому, что плохая мать. Знаете, чем ему ещё хорошо, ему все равно, что скажут о нем люди,он преодолел свой страх
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 17f44 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз