Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24216 специалистов из 868 городов

Замкнутый семейный круг

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Kadastra

№0 | 8.08.2017-23:35

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Помогите, пожалуйста, уберечь от краха нашу семью!

Мне 31, муж на 8 лет старше, в браке 6 лет, двое детей (4 и 5 лет)

Слишком много всего, было бы легче, если бы задавали вопросы...а то целый клубок!

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№1 | 8.08.2017-23:36

Здравствуйте!

А почему Вы решили, что семья движется к своему краху?

Kadastra

№2 | 8.08.2017-23:44

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Здравствуйте!
А почему Вы решили, что семья движется к своему краху?

Потому что за все 6 лет брака не было и недели стабильно хороших отношений. Постоянные ссоры, были и драки, выяснения отношений, обвинения, оскорбления, недовольства, несколько раз были порывы развестить окончательно...с обеих сторон...но два раза мешали обстоятельства..то пошли в загс, а, оказывается, что надо в мировой суд....а мировой суд был закрыт. То уже я пошла в мировой суд, а там нужно было гос пошлину платить и у меня не было денег и мне стало лень доводить до конца и внутри себя я этого, конечно, не хочу и всё плачет внутри, когда думаю о разводе

Kadastra

№3 | 8.08.2017-23:50

?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№4 | 9.08.2017-00:05

№2 | Kadastra писал(а):
Потому что за все 6 лет брака не было и недели стабильно хороших отношений. Постоянные ссоры, были и драки, выяснения отношений, обвинения, оскорбления, недовольства, несколько раз были порывы развестить окончательно...с обеих сторон...но два раза мешали обстоятельства..то пошли в загс, а, оказывается, что надо в мировой суд....а мировой суд был закрыт. То уже я пошла в мировой суд, а там нужно было гос пошлину платить и у меня не было денег и мне стало лень доводить до конца и внутри себя я этого, конечно, не хочу и всё плачет внутри, когда думаю о разводе

Но что Вас тогда в оном браке держит? Какая от этих отношений Вам польза?
[ Сообщение изменено: 9.08.2017 - 00:06 ]

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№5 | 9.08.2017-00:06

Отвечаем друг другу по возможности. Чёткого лимита ни на время, ни на количество сообщений нет.

Kadastra

№6 | 9.08.2017-00:10

№4 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Но что Вас тогда в оном браке держит? Какая от этих отношений Вам польза?

- Люблю мужа, он хороший человек
- Дети любят мужа и им без него будет очень плохо
- Материально обеспечивает семью, я не работаю, сижу с детьми
- Мы оба верующие люди и брак венчанный

Это основные причины

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№7 | 9.08.2017-00:11

№6 | Kadastra писал(а):
- Люблю мужа, он хороший человек
- Дети любят мужа и им без него будет очень плохо
- Материально обеспечивает семью, я не работаю, сижу с детьми
- Мы оба верующие люди и брак венчанный
Это основные причины

Что, по Вашему мнению, нужно для сохранения брака?

Kadastra

№8 | 9.08.2017-00:14

№7 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что, по Вашему мнению, нужно для сохранения брака?

Чтобы мы с мужем параллельно менялись и шли навстречу друг другу

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№9 | 9.08.2017-00:17

№8 | Kadastra писал(а):
Чтобы мы с мужем параллельно менялись и шли навстречу друг другу

А что он думает на эту тему?

Kadastra

№10 | 9.08.2017-00:20

№9 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А что он думает на эту тему?

он только высказывает недовольство мной, а по поводу себя говорить не хочет..говорит, что сам знает что и как делать

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№11 | 9.08.2017-00:21

№10 | Kadastra писал(а):
он только высказывает недовольство мной, а по поводу себя говорить не хочет..говорит, что сам знает что и как делать

И как Вы собираетесь с ним договариваться?

Kadastra

№12 | 9.08.2017-00:31

№11 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И как Вы собираетесь с ним договариваться?

в том-то и дело, что не знаю уже что делать...поэтому обратилась сюда

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№13 | 9.08.2017-00:35

№12 | Kadastra писал(а):
в том-то и дело, что не знаю уже что делать...поэтому обратилась сюда

В Вашей ситуации мне видится или полное подчинение мужу, как раньше, скорее всего, и было, или развод. На какие-то изменения муж не согласен, как я понимаю.

Kadastra

№14 | 9.08.2017-00:41

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
В Вашей ситуации мне видится или полное подчинение мужу, как раньше, скорее всего, и было, или развод. На какие-то изменения муж не согласен, как я понимаю.

Как он написал мне недавно: " Ты самовлюбленная неуступчивая, гордая, сварливая баба, которая хочет чтобы все было только как хочет она. На чувства и потребности других плевать хотела"

Он постоянно мне говорит о послушании, чтобы я его слушалась...я очень строптивая и мне это сложно

Kadastra

№15 | 9.08.2017-00:42

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
полное подчинение мужу, как раньше, скорее всего, и было

Никогда не было полного подчинения мужу. Как раз всё наоборот

Kadastra

№16 | 9.08.2017-00:46

Зачинщик почти всех конфликтов в семье - я. Но мне сложно держать недовольства в себе.

Очень частая ситуация: он лежит с планшетом, а я ему нескончаемым потоком высказываю всё, при этом оскорбляя, а он только лежит просит меня замолчать уже наконец, а я тогда еще больше начинаю

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№17 | 9.08.2017-00:49

№16 | Kadastra писал(а):
Зачинщик почти всех конфликтов в семье - я. Но мне сложно держать недовольства в себе.

А причина недовольства обоснована?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№18 | 9.08.2017-00:50

№16 | Kadastra писал(а):
Очень частая ситуация: он лежит с планшетом, а я ему нескончаемым потоком высказываю всё, при этом оскорбляя, а он только лежит просит меня замолчать уже наконец, а я тогда еще больше начинаю

Это эффективно?

Kadastra

№19 | 9.08.2017-00:50

№18 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это эффективно?

Нет

Kadastra

№20 | 9.08.2017-00:50

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А причина недовольства обоснована?

По разному бывает

Kadastra

№21 | 9.08.2017-00:51

Я не знаю как войти в стабильное мирное русло с мужем

Kadastra

№22 | 9.08.2017-00:53

Только себе придумаю, что со следующего дня я начну всё с начала, но потом малейшая причина сносит мне"крышу"..чаще всего это отказ в какой-то моей просьбе. например, погулять с детьми, помыться (смыть пот) или еще что-нибудь

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№23 | 9.08.2017-00:54

№19 | Kadastra писал(а):
Нет

Тогда зачем это делать?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№24 | 9.08.2017-00:55

№20 | Kadastra писал(а):
По разному бывает

Однако, муж-то считает, что всегда прав, так?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№25 | 9.08.2017-00:55

№21 | Kadastra писал(а):
Я не знаю как войти в стабильное мирное русло с мужем

Сопеть в две дырочки.

Kadastra

№26 | 9.08.2017-00:55

№23 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Тогда зачем это делать?

Я сбрасываю накопившийся негатив в его сторону, все свои обиды, освобождаюсь..хотя, нет...может, где-то глубоко мне это доставляет удовольствие..как садистка

Kadastra

№27 | 9.08.2017-00:56

№25 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Сопеть в две дырочки.

и что это значит?

Kadastra

№28 | 9.08.2017-00:56

№24 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Однако, муж-то считает, что всегда прав, так?

Не, не считает, но он говорит, что не обязан мне сообщать в чем он считает себя неправым

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№29 | 9.08.2017-00:57

№22 | Kadastra писал(а):
Только себе придумаю, что со следующего дня я начну всё с начала, но потом малейшая причина сносит мне"крышу"..чаще всего это отказ в какой-то моей просьбе. например, погулять с детьми, помыться (смыть пот) или еще что-нибудь

Я Вам прямо напишу: скорее всего, для Вашего мужа, женщина -- это существо второго сорта, которая должна помалкивать, готовить есть, прибирать и рожать детей. Если я ошибаюсь, опровергните меня.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№30 | 9.08.2017-00:58

№27 | Kadastra писал(а):
и что это значит?

Забыть о противоречии мужу и помалкивать.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№31 | 9.08.2017-00:58

№28 | Kadastra писал(а):
Не, не считает, но он говорит, что не обязан мне сообщать в чем он считает себя неправым

№29 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Я Вам прямо напишу: скорее всего, для Вашего мужа, женщина -- это существо второго сорта, которая должна помалкивать, готовить есть, прибирать и рожать детей. Если я ошибаюсь, опровергните меня.

Kadastra

№32 | 9.08.2017-00:59

№29 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):

Нет, не второго сорта, просто он хочет послушания..он говорит, что я постоянно ему противоречу и ни в чем его не поддерживаю, не слушаю.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№33 | 9.08.2017-01:00

№26 | Kadastra писал(а):
Я сбрасываю накопившийся негатив в его сторону, все свои обиды, освобождаюсь..хотя, нет...может, где-то глубоко мне это доставляет удовольствие..как садистка

Вы мстите ему, как можете, несмотря на вероятность получить тумака.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№34 | 9.08.2017-01:00

№32 | Kadastra писал(а):
Нет, не второго сорта, просто он хочет послушания..

А Вы хотите?

Kadastra

№35 | 9.08.2017-01:01

№33 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы мстите ему, как можете, несмотря на вероятность получить тумака.

Он меня не бьет и не бил. Я на него нападала с кулаками, рвала одежду на нем, а он только в защиту мог скрутить мне руки или шлепнуть сильно, щипнуть

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№36 | 9.08.2017-01:02

№32 | Kadastra писал(а):
он говорит, что я постоянно ему противоречу и ни в чем его не поддерживаю, не слушаю.

Короче, Ваше мнение никому не интересно. Так я понимаю? И Ваша роль -- китайский болванчик, который вечно кивает.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№37 | 9.08.2017-01:03

№35 | Kadastra писал(а):
Он меня не бьет и не бил. Я на него нападала с кулаками, рвала одежду на нем, а он только в защиту мог скрутить мне руки или шлепнуть сильно, щипнуть

За что же Вы его так?

Kadastra

№38 | 9.08.2017-01:03

№34 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А Вы хотите?

Я читала и знаю истории из жизни, когда женщины с властным характером как у меня начали ломать себя (они тоже не хотели) и стали слушаться мужа (разумеется, не во всем..если муж делает откровенную чушь, то потакать в этом не надо) и мужья "выросли" в настоящих, ответственных мужчин, на которых можно положиться и которые принимают решения, а не женщины тащат на своих плечах

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№39 | 9.08.2017-01:04

№38 | Kadastra писал(а):
Я читала и знаю истории из жизни, когда женщины с властным характером как у меня начали ломать себя (они тоже не хотели) и стали слушаться мужа (разумеется, не во всем..если муж делает откровенную чушь, то потакать в этом не надо) и мужья "выросли" в настоящих, ответственных мужчин, на которых можно положиться и которые принимают решения, а не женщины тащат на своих плечах

Так ему, вроде, расти не надо, раз он Вас обеспечивает? Он и так, вроде, за всю семью ответственность несёт?

Kadastra

№40 | 9.08.2017-01:04

№36 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Короче, Ваше мнение никому не интересно. Так я понимаю? И Ваша роль -- китайский болванчик, который вечно кивает.

Он утверждает, что это мне ничье мнение не интересно, кроме моего. Я запуталась. Ничего не понимаю уже. "Взгляд" на наши отношения замылился

Kadastra

№41 | 9.08.2017-01:05

№37 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
За что же Вы его так?

Разные были причины. Был период, когда я была сильно гневливая и срывалась по каждому случаю. Он меня раздражал сильно и сейчас порой раздражает

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№42 | 9.08.2017-01:06

№40 | Kadastra писал(а):
Он утверждает, что это мне ничье мнение не интересно, кроме моего. Я запуталась. Ничего не понимаю уже. "Взгляд" на наши отношения замылился

Если Ваше мнение, по Вашим словам, никогда не учитывается мужем, из этого что, не следует, что оно ему десять лет не сдалось?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№43 | 9.08.2017-01:07

№41 | Kadastra писал(а):
Разные были причины. Был период, когда я была сильно гневливая и срывалась по каждому случаю. Он меня раздражал сильно и сейчас порой раздражает

Это всё -- общие фразы, написанные с одной целью, оправдать, во что бы то ни стало, существующий порядок.

Kadastra

№44 | 9.08.2017-01:09

№39 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Так ему, вроде, расти не надо, раз он Вас обеспечивает? Он и так, вроде, за всю семью ответственность несёт?

Материальную - да. Но мужская сила в нем не развита. Ой, не могу...у меня столько претензий к нему, что я лопну, наверное (((

Kadastra

№45 | 9.08.2017-01:09

№42 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Если Ваше мнение, по Вашим словам, никогда не учитывается мужем, из этого что, не следует, что оно ему десять лет не сдалось?

Я не могу сказать, что мое мнение не учитывается. Он со мной советуется по разным вопросам. Даже в том, что касается его работы. просит меня оценить и так далее.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№46 | 9.08.2017-01:11

№44 | Kadastra писал(а):
Материальную - да. Но мужская сила в нем не развита. Ой, не могу...у меня столько претензий к нему, что я лопну, наверное (((

А что такое мужская сила?

И второе, все претензии, от которых Вы лопаетесь. строго обоснованы в рамках Вашей системы ценностей. И все до одной достойны самого пристального внимания. Их необходимо изложить.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

500 консультаций

№47 | 9.08.2017-01:12

№45 | Kadastra писал(а):
Я не могу сказать, что мое мнение не учитывается. Он со мной советуется по разным вопросам. Даже в том, что касается его работы. просит меня оценить и так далее.

Зачем, если, по его словам, он сам всё знает.

Kadastra

№48 | 9.08.2017-01:12

№43 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это всё -- общие фразы, написанные с одной целью, оправдать, во что бы то ни стало, существующий порядок.

Я не понимаю какой порядок существует. Муж сказал, что если я перестану его постоянно оскорблять, унижать и буду его слушать, то он тоже воспрянет..а так я втаптываю его в грязь, где он лежит унылый

Kadastra

№49 | 9.08.2017-01:14

№46 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А что такое мужская сила?
И второе, все претензии, от которых Вы лопаетесь. строго обоснованы в рамках Вашей системы ценностей. И все до одной достойны самого пристального внимания. Их необходимо изложить.

Изложить Вам или мужу? Если мужу, то я их излагаю через день и он их знает наизусть уже..говорит, что я весь мозг ему уже вынесла, что достала его, что я страшная зануда

Даже в письменном виде ему как-то излагала и просила его такой же список в мою сторону составить, на что он сказал, что не будет такой чушью заниматься
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7445c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз