Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24954 специалиста из 882 городов

Что мне делать

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

ВераИванова

г. Химки

№0 | 10.08.2017-15:19

Добрый день
Мужчина, который живет со мной и от которого есть совместный ребенок ( ребенку 10 месяцев) очень часто употребляет алкоголь, употребив его, становится агрессивным, называет меня , извините, "тварью , "мразью" и другими оскорбительными словами, уходит и не ночует дома.
Имелся факт измены
Когда он трезвый все хорошо:целует, обнимает, пишет хорошие слова, может помочь по дому, но у меня как ком стоят его оскорбительные слова и ночевки вне дома, я не могу расслабиться, и как только немного начинаю забывать плохое, все повторяется вновь. Я не привыкла к такому отношению со стороны мужчины.Мне очень плохо.Помогите, пожалуйста, разобраться, что мне делать, попробовать простить все или порвать с ним отношения. Извините за сумбур, в голове все перемешалось, сегодня всю ночь не спала, а еще работаю

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№1 | 10.08.2017-15:24

Добрый день! Могу взять вашу тему и попробовать порассуждать и взвесить возможные варианты, если вы не против.

ВераИванова

г. Химки

№2 | 10.08.2017-15:26

Добрый день, Ирина Владимировна, спасибо, что взяли мою тему

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№3 | 10.08.2017-15:26

Как к вам можно обращаться? Вера?
Посмотрите, пожалуйста мои условия проведения демо. Устраивают ли ли они вас?

ВераИванова

г. Химки

№4 | 10.08.2017-15:28

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Посмотрите, пожалуйста мои условия проведения демо. Устраивают ли ли они вас?
Извините, не вижу, в свободном режиме?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№5 | 10.08.2017-15:29

внизу где лампочка Условия специалиста для проведения бесплатной консультации

ВераИванова

г. Химки

№6 | 10.08.2017-15:29

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Меня зовут Юлия

ВераИванова

г. Химки

№7 | 10.08.2017-15:30

№5 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
внизу где лампочка Условия специалиста для проведения бесплатной консультации
да, устраивает, спасибо

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№8 | 10.08.2017-15:33

Хорошо, Юля.
Мне сейчас надо уйти, смогу быть он-лайн через пару часов.
Вы пока можете мне написать про вашу ситуацию подробнее.
Сколько вам лет обоим.Как познакомились, как давно вместе,
Зависите ли от него материально, чья квартира.
Был ли он таким всегда.
Что вас держит вместе до сих пор.

В общем все что можно.

ВераИванова

г. Химки

№9 | 10.08.2017-15:59

По возрасту мне 36 , ему 34
Знакомы 2 года
Познакомились случайно в какой то игре, ну типо флирт на майле. На тот момент у меня была тревожная депрессия, очень сильная, связанная с потерей в отношениях с предыдущим мужчиной.Отношения были закончены к моменту знакомства. Я принимала успокоительные, иногда, когда сильно колбасило легкий алкоголь и в моей голове сидела только одна мысль: семья и мне надо родить ребенка, тогда я успокоюсь. Я вообще привыкла быть в семье, 15 лет была замужем, пока не развелась от того брака у меня ребенок 14 лет(это другая история) познакомились на сайте, созвонились.
Я сразу ему написала, что хочу серьезных отношений и ребенка, он сказал, что тоже хочет семью и ребенка, мы встретились, сходили в кино, начали общаться, понравились друг другу , провели новый Год вместе, он познакомил меня с мамой, я со своими родственниками и вскоре я забеременела. Хочу отметить, что когда я начала с ним общаться моя тревожность стала сходить на нет , я отказалась от таблеток, успокоилась и забеременела.
Беременность я провела одна, тк на Узи он приходил с запахом алкоголя, сняли дачу поехали с сыном он напился и начал при сыне на меня беременную кричать матом. тогда Тут я попросила оставить меня, всю беременность провела одна, работала на двух работах, сама поехала в роддом, родила ребенка и прислала ему фото Он приехал нас встречать с роддома, приехал и остался, стали жить, он помогал с ребенком, был спокоен и ласков, работал, сидел с ребенком когда я уезжала на работу, дарил цветы и тут я наконецто почувствовала себя счастливой женщиной. Думала, вот оно мое счастье. Дети и любимый мужчина.Но через несколько месяцев он начал уезжать как он говорил"к маме" в другой город при этом я выяснила, что пил там и не ночевал у мамы и всегда придумывал разные отговорки " заночевал у брата" "уснул в гараже у друга " и тп. Когда я начинала возмущаться, облагал меня матом и посылал на три буквы потом извинялся, цветы и тп

ВераИванова

г. Химки

№10 | 10.08.2017-16:08

№8 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Зависите ли от него материально
На данный момент мы проживаем в моей ипотечной квартире, которую брала в предыдущем браке и тяну сама, бывший муж не помогает Нахожусь в декретном отпуске, но мне удалось договориться со своим работодателем, чтобы я работала удаленно из дома, с посещением офиса 2 раза в неделю, за теже деньги поэтому груз ипотеки также несу сама. Мужчина, с которым живу меняет работы раз в полгода в этом плане нестабилен, но то что приносит мы тратим на продукты, ребенка вещи и няню(котрая сидит с ребенком пока я на работе) Получается здесь завишу материально тк если он уйдет и не будет помогать деньгами вся моя зп будет уходить тольк на ипотеку, на няню и питание не будет оставаться денег, здесь у меня присутствует страх тк уже отвестсвенность не только за себя, но и за детей

ВераИванова

г. Химки

№11 | 10.08.2017-16:13

Был ли он таким всегда.
цикличность какая то присутствует то хорошо, то плохо, меня это выводит из равновесия, я переживаю, не сплю ночами, энергии на маленького ребенка не остается, я плачу, ребенок со мной,возвращается тревожность, не могу сосредоточиться на работе
Если верить в то, что люди не меняются, то полагаю, что он был такой всегда, предыдущую жену он покинул с маленьким ребенком много лет назад. ребенком не интересуется, платит алименты со своей серой зарплаты и все .Также рассказывал, что был груб и не мог сдержаться

ВераИванова

г. Химки

№12 | 10.08.2017-16:15

Что вас держит вместе до сих пор.
-мой страх( одиночество,мат затруднения)
-моя привязанность к нему, тк таких сильных чувств ни кому больше не испытывала в жизни

ВераИванова

г. Химки

№13 | 10.08.2017-16:44

но в тоже время я понимаю, что жизнь с алкоголиком это не жизнь, что надо развязывать отношения, рвать опять, рвать по больному, пока он меня не засосал окончательно

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№14 | 10.08.2017-17:36

Спасибо Юля, за подробный рассказ.
Хочу конкретизировать ваш запрос
№0 | ВераИванова писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться, что мне делать, попробовать простить все или порвать с ним отношения.

Вы сами склоняетесь к какому развитию событий?Потому что я вижу противоречия ваши внутренние
очень часто употребляет алкоголь, употребив его, становится агрессивным, называет меня , извините, "тварью , "мразью" и другими оскорбительными словами, уходит и не ночует дома.
Имелся факт измены
вы пишите
Я не привыкла к такому отношению со стороны мужчины.Мне очень плохо
и при этом
попробовать простить все

вы сами считаете что это возможно?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№15 | 10.08.2017-17:37

Что именно вы способны простить и принять в нем?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№16 | 10.08.2017-17:38

Какие отношения у вас были с мужем в первом браке?
Причина развода какая была?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№17 | 10.08.2017-17:53

№9 | ВераИванова писал(а):
он познакомил меня с мамой, я со своими родственниками и вскоре я забеременела.
Юля, я правильно понимаю, что на тот момент вам официального предложения не было сделано, но вы не предохранялись и фактически беременность - это ваша сознательная цель, но не согласованная с МЧ (это мое предположение)?
На этот момент вы знали что
№11 | ВераИванова писал(а):
предыдущую жену он покинул с маленьким ребенком много лет назад. ребенком не интересуется, платит алименты со своей серой зарплаты и все .Также рассказывал, что был груб и не мог сдержаться
??

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№18 | 10.08.2017-17:57

Юля, хочу особо отметить, что у меня нет ни цели ни желания вас обидеть или задеть ваши чувства. Это я пищу, на случай, если мои вопросы вам вдруг покажутся какими-то обидными для вас . Если у вас возникнет такое ощущение, вы мне пожалуйста напишите.
Я просто хочу представлять ситуацию вашу более объективно..

ВераИванова

г. Химки

№19 | 10.08.2017-19:28

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вы сами склоняетесь к какому развитию событий?Потому что я вижу противоречия ваши внутренние
да, у меня много противоречий в этом плане., 1)с одной стороны головой думаю,что необходимо расстаться с ним или построить взаимодействие таким образом, чтобы он смог видеть дочку если захочет, тк я не могу принять эти оскорбления, для меня это неприемлемо, плюс он же пьет , загулами и не ночует дома, в это время ему всеравно, что твориться дома, что с дочкой, что со мной, у него нет чувства ответсвенности за нас(это пугает), думаю, что дальше, я не по наслышке знаю, что такое алкоголик в семье, я очень страдаю и переживаю в эти дни, это и здоровье мое, думаю пройдет время, отболею, займусь детьми, работой, полностью погружусь в них, ведь можно же жить и без мужчины
2) с другой стороны боюсь материальных трудностей тк он небольшие, но деньги приносит, на пюре и памперсы и няню хватает, тк моя зарплата полностью покрывает только квартирный вопрос , плюс дочка, ей отец нужен, тк чужой мужчина врядли будет хорошим отцом, мужчины редко принимают чужих детей

ВераИванова

г. Химки

№20 | 10.08.2017-19:29

незнаю, думаю, но с каждым разом все тяжелее

ВераИванова

г. Химки

№21 | 10.08.2017-21:31

когда наступают спокойные времена, я ловлю себя на мысли о том, что не хочу ничего для него делать, обида остается, например для предыдущего мужа я старалась, готовила его любимую еду, гладила рубашки, встречала у порога, здесь я как бы мщу , еду он сам накладывает, я не стараюсь готовить, вещи его беру и просто тупо кидаю в шкаф неглаженные , в сексе не стараюсь и тп вещи и когда я чувствую, что это некрасиво, направильно, я ловлю себя на мысли " а это тебе за те слова, за те поступки"

ВераИванова

г. Химки

№22 | 10.08.2017-21:35

№16 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Какие отношения у вас были с мужем в первом браке?
Причина развода какая была?
Первый муж ко мне очень хорошо относился, он называл меня "солнышко" "любимая""Юленька" он обеспечивал меня полностью как мог, он не употреблял алкоголь и всегда ночевал дома, он уважал меня.Причину развода сама понять не могу скорее совокупность факторов, но здесь я скорее виновата.Вроде отболело, время прошло и после развода он мне делала плохо и больно, но в браке уважал.До сих пох когда его встречу , щемит в груди

ВераИванова

г. Химки

№23 | 10.08.2017-21:38

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
беременность - это ваша сознательная цель, но не согласованная с МЧ (это мое предположение)?
да беременность это моя сознательная цель, но с ним я согласовывала, сознательная, насколько она может быть сознательна при депрессии, он был не против, говорил давай давай, хочу семью, хочу детей.

ВераИванова

г. Химки

№24 | 10.08.2017-21:39

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
??
про отношения с бывшей женой в таком ракурсе узнала позже, уже когда стали жить вместе

ВераИванова

г. Химки

№25 | 10.08.2017-21:41

№15 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
это сложный вопрос, мне надо подумать

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№26 | 10.08.2017-21:57

Значит что мы имеем

вам плохо когда он

очень часто употребляет алкоголь, употребив его, становится агрессивным, называет меня , извините, "тварью , "мразью" и другими оскорбительными словами, уходит и не ночует дома.
Имелся факт измены
Мне очень плохо
на Узи он приходил с запахом алкоголя
при сыне на меня беременную кричать матом
пил там и не ночевал у мамы и всегда придумывал разные отговорки
я начинала возмущаться, облагал меня матом и посылал на три буквы
№10 | ВераИванова писал(а):
меняет работы раз в полгода в этом плане нестабилен,
№11 | ВераИванова писал(а):
это выводит из равновесия, я переживаю, не сплю ночами, энергии на маленького ребенка не остается, я плачу, ребенок со мной
№13 | ВераИванова писал(а):
жизнь с алкоголиком это не жизнь
№19 | ВераИванова писал(а):
в это время ему всеравно, что твориться дома, что с дочкой, что со мной, у него нет чувства ответсвенности за нас(это пугает),

и когда у вас вроде все спокойно

№21 | ВераИванова писал(а):
не хочу ничего для него делать,

№21 | ВераИванова писал(а):
я не стараюсь готовить, вещи его беру и просто тупо кидаю в шкаф неглаженные , в сексе не стараюсь и тп
получается вам тоже плохо и вы не счастливы

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№27 | 10.08.2017-22:01

Вопрос, в чем радость от вашей семейной жизни?
№12 | ВераИванова писал(а):
таких сильных чувств ни кому больше не испытывала в жизни
о каких чувствах идет речь в таком случае? Какие они? Есть ли они сейчас?
Делают ли они вас счастливой?

ВераИванова

г. Химки

№28 | 13.08.2017-16:39

№27 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вопрос, в чем радость от вашей семейной жизни?
о каких чувствах идет речь в таком случае? Какие они? Есть ли они сейчас?
Делают ли они вас счастливой?
чувствую любовь к нему, на физическом уровне очень сильное, влечение, хочется обнимать, целовать, гладить. В те моменты , когда все хорошо,
да они делают меня счастливой

ВераИванова

г. Химки

№29 | 13.08.2017-16:40

№26 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Значит что мы имеем
вам плохо когда он

и когда у вас вроде все спокойно

получается вам тоже плохо и вы не счастливы
да, я не чувствую себя счастливой

ВераИванова

г. Химки

№30 | 13.08.2017-16:52

№29 | ВераИванова писал(а):
да, я не чувствую себя счастливой
вот он неделю уже не ночует дома, мы с дочкой вдвоем, , смотрю из балкона , как другие люди проводят выходные всей семьей, ездят на речку, на природу, гуляют вместе, а я непонятно на чем держусь, думаю, что если разорву с ним отношения в моей жизни особо ничего не изменится, так одна и так одна, в случае разрыва хотя бы сохраню уважение к себе, со мной никто так обращаться не будет

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№31 | 13.08.2017-17:24

№28 | ВераИванова писал(а):
любовь к нему, на физическом уровне очень сильное, влечение, хочется обнимать, целовать, гладить.
он такой великолепный любовник?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№32 | 13.08.2017-17:25

В те моменты , когда все хорошо,
как часто у вас бывают такие моменты и как долго они длятся?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№33 | 13.08.2017-17:26

№30 | ВераИванова писал(а):
вот он неделю уже не ночует дома,
т.е. человек вот так вот запросто исчезает из дома и вашей жизни, а потом как ни в чем не бывало вернется к вам домой?
Что он хоть говорит при этом?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№34 | 13.08.2017-17:28

В те моменты , когда все хорошо,
эти моменты стоят
№30 | ВераИванова писал(а):
сохраню уважение к себе,
т.е. не уважения к себе?

ВераИванова

г. Химки

№35 | 13.08.2017-18:29

№31 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
он такой великолепный любовник?
техника была и получше)), но здесь желание сильное, прям порой животное

ВераИванова

г. Химки

№36 | 13.08.2017-18:30

№32 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
как часто у вас бывают такие моменты и как долго они длятся?
всегда присутсвует ощущение, что нет полноценного ощущения счастья,

ВераИванова

г. Химки

№37 | 13.08.2017-18:35

№33 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
т.е. человек вот так вот запросто исчезает из дома и вашей жизни, а потом как ни в чем не бывало вернется к вам домой?
Что он хоть говорит при этом?
да и считает это нормальным, я разговаривала с его мамой и сестрой, они на его стороне, считают его поведение вполне нормальным, защищают его, я его матери говорила, что у него проблемы с алкоголем и надо здесь обьединяться, она либо не хочет, либо привыкла.В моменты изчезновения также не берет трубку и не звонит, пишет мало, в основном посылает и обзывает Возвращается говорит, был у мамы, был у сестры, соскучился по друзьям. В начале этой недели написал, что он устал, что у него проблемы на работе, что не придет вот уже неделю нет

ВераИванова

г. Химки

№38 | 13.08.2017-18:36

№34 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
эти моменты стоят
т.е. не уважения к себе?
уважения к себе пропадает, тк я думаю как я вообще позволяю так с собой обращаться?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№39 | 13.08.2017-19:22

№37 | ВераИванова писал(а):
считает это нормальным, я разговаривала с его мамой и сестрой, они на его стороне, считают его поведение вполне нормальным, защищают его,
они считают вас его женой или нет? Как они аргументируют интересно, что не появляться дома неделями и не звонить жене -это нормально? Они считают что ему у вас плохо?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№40 | 13.08.2017-19:25

№38 | ВераИванова писал(а):
уважения к себе пропадает, тк я думаю как я вообще позволяю так с собой обращаться?
Юля, вы так и не ответили на вопрос
№15 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
чтобы оставаться с ним в отношениях?
при том что он
№37 | ВераИванова писал(а):
не берет трубку и не звонит, пишет мало, в основном посылает и обзывае

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№41 | 13.08.2017-19:26

А как на все это реагирует ваш сын, какие у них отношения с мч вашим?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№42 | 13.08.2017-19:32

№35 | ВераИванова писал(а):
техника была и получше)), но здесь желание сильное, прям порой животное
так это не любовь, это влечение, страсть, а это не одно и тоже

ВераИванова

г. Химки

№43 | 13.08.2017-21:56

№39 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
они считают вас его женой или нет?
незнаю, я не очень тесно с ними общаюсь, мама живет в другом городе, сестра в нашем, но далеко, для них наверное тоже моя беременность была неожиданностью, во время беременности никто из них не позвонил, не узнал, как я , как ребенок, нужно ли чего, когда дочь родилась, они приезжали, все вроде рады были событию. МЧ уезжал к маме, я никогда не была против, там на все выходные тк дорога и далеко, но когда я звонила ему, не брал трубку, однажды набрала маме, спросила где он, почему не берет трубку, она сказала, что он спит, я попросила его разбудить тк вопрос был важный и связан с ребенком, она как то нервно мне отказала, с эмоциями, потом как выяснилось его в это время не было у нее, она обманула, что спит он, потом позвонила ей еще раз, сказала что он обзывает меня матом и посылает на три буквы, на что она сказала, типо сами разбирайтесь, больше я ей не звонила. Сестре позвонила спросила у нее ли он(когда он на неделю пропал) она сказала да, я говорю как так, почему она не говорит ему, чтобы он шел домой, на что она сказала, что он ее брат и как она ему скажет, а потом грубо сказала, чтобы я ей больше не звонила

ВераИванова

г. Химки

№44 | 13.08.2017-21:58

№43 | ВераИванова писал(а):
незнаю, я не очень тесно с ними общаюсь, мама живет в другом городе, сестра в нашем, но далеко, для них наверное тоже моя беременность была неожиданностью, во время беременности никто из них не позвонил, не узнал, как я , как ребенок, нужно ли чего, когда дочь родилась, они приезжали, все вроде рады были событию. МЧ уезжал к маме, я никогда не была против, там на все выходные тк дорога и далеко, но когда я звонила ему, не брал трубку, однажды набрала маме, спросила где он, почему не берет трубку, она сказала, что он спит, я попросила его разбудить тк вопрос был важный и связан с ребенком, она как то нервно мне отказала, с эмоциями, потом как выяснилось его в это время не было у нее, она обманула, что спит он, потом позвонила ей еще раз, сказала что он обзывает меня матом и посылает на три буквы, на что она сказала, типо сами разбирайтесь, больше я ей не звонила. Сестре позвонила спросила у нее ли он(когда он на неделю пропал) она сказала да, я говорю как так, почему она не говорит ему, чтобы он шел домой, на что она сказала, что он ее брат и как она ему скажет, а потом грубо сказала, чтобы я ей больше не звонила
Создается такое впечатление всегда, что они нервничают, говоря со мной

ВераИванова

г. Химки

№45 | 13.08.2017-21:58

Как они аргументируют интересно, что не появляться дома неделями и не звонить жене -это нормально?
Говорят разбирайтесь сами

ВераИванова

г. Химки

№46 | 13.08.2017-22:03

Они считают что ему у вас плохо?
Вы знаете, не знаю, но по сравнению с ними, я предоставляю мне кажется лучшие условия для его проживания и существования))) Мама живет в маленьком городе, где нет работы и все кругом пьют, она наоборот бы радоваться должна, что у сына появилась семья и женщина, и работа и жилье где он живет в нормальных условиях. Когда мы познакомились он жил в общежитии , работал простым рабочим, получал копейки Сейча по крайней мере занимает руководящуу должность и получает больше значительно, и уровень жизни его заметно вырос, он сам это говорит

ВераИванова

г. Химки

№47 | 13.08.2017-22:09

№41 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
А как на все это реагирует ваш сын, какие у них отношения с мч вашим?
Сын очень привязан к своему отцу, первому мужу, он очень тяжело переживал наш развод и сейчас живет с отцом, так для него лучше( не для меня , а для сына в плане спокойствия) я вижусь с ним каждый день, он живет в соседнем доме с отцом.Учитывая, что у сына есть отец , сын можно сказать НИКАК на моего МЧ не реагирует, те ему в принципе всеравно есть он или нет, но руку подает, говорит до свидания, кивает при встрече и все, те никак, и не конфликтует и не замечает А вот МЧ как мне показалось ревнует меня к сыну

ВераИванова

г. Химки

№48 | 13.08.2017-22:10

№42 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
так это не любовь, это влечение, страсть, а это не одно и тоже
А что тогда любовь? Почему так плохо когда его нет рядом?

ВераИванова

г. Химки

№49 | 13.08.2017-22:22

№40 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Юля, вы так и не ответили на вопрос
чтобы оставаться с ним в отношениях?
при том что он
Вы знаете, мне кажется, что я и не простила ничего, все это постоянно у меня внутри, даже когда он рядом и вроде все хорошо, в эти моменты я просто стараюсь не думать о плохом, но мое бессознательное наверное выдает в виде того , что я писала уже выше, что не глажу вещи, не встречаю у порога, не страюсь для него
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8eca2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз