Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23361 специалист из 851 городa

Что возбуждает в женщине в возрасте 30+?

АвторСообщение

Ева и Лилит

№0 | 11.08.2017-12:08

Не уверенна, что тут меня поймут, но попробую обьяснить. Уж не обессудьте, если косноязычно.
Хочу понять чем могут цеплять женщины взрослые. Дело в том, что когда я была 18-25 летней, то как бы многие были не прочь со мной замутить и из этого потом получались отношения. Теперь я старше и вижу, что такого повального желания у мужчин не вызываю, хоть внешне все та же. Во-первых, я не так юна уже, во-вторых опыт за плечами кой-какой и есть ребенок. То есть не беспечная бабочка. А секса по-прежнему охота. Да и вообще, близости, семьи. Что-то пошло не так. А вот вопрос, чем берут женщины в возрасте не юном, т.е. когда телом одним уже не впечатлишь?

tatyana6

№1 | 11.08.2017-12:09

Мне тоже интересно,но ответа я не знаю.Может быть,тот самый опыт?))

Помещик Валерий

Тренер по саморазвитию

г. Одесса (Украина)

№2 | 11.08.2017-12:10

№0 | Ева и Лилит писал(а):
чем берут женщины в возрасте не юном, т.е. когда телом одним уже не впечатлишь?
Внутренним обаянием.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№3 | 11.08.2017-12:11

А вот вопрос, чем берут женщины в возрасте не юном, т.е. когда телом одним уже не впечатлишь?
Умением разговаривать, умом, пониманием партнера

Крапива

№4 | 11.08.2017-12:12

Не уверенна, что тут меня поймут, но попробую обьяснить. Уж не обессудьте, если косноязычно.
Хочу понять чем могут цеплять женщины взрослые. Дело в том, что когда я была 18-25 летней, то как бы многие были не прочь со мной замутить и из этого потом получались отношения. Теперь я старше и вижу, что такого повального желания у мужчин не вызываю, хоть внешне все та же. Во-первых, я не так юна уже, во-вторых опыт за плечами кой-какой и есть ребенок. То есть не беспечная бабочка. А секса по-прежнему охота. Да и вообще, близости, семьи. Что-то пошло не так. А вот вопрос, чем берут женщины в возрасте не юном, т.е. когда телом одним уже не впечатлишь?
Я думаю опытом и точным пониманием, чего она хочет, что ей нужно от партнера.

Махмудова Анна Леонидовна

Психолог, Семейный психолог

г. Пермь

27 консультаций

№5 | 11.08.2017-12:15

В таком возрасте хорошо осознать, что смысл жизни не в том, чтобы испытывать бесконечную страсть к противоположному полу и удовлетворять животные потребности, а в желании заботиться, понимать, сопереживать, вдохновлять на новые свершения. К той, которая обладает всем перечисленным, мужчина притянется сам собой и его не нужно как-то специально привлекать. А если уже хочется семьи, то опять же с какой платформы: брать или отдавать?!

Кулагин Павел

Психолог, Психолог консультант

г. Москва

5 консультаций

№6 | 11.08.2017-12:17

Притягательностью, "залипнуть на энергетику" проще говоря можно.
если женщина гармонична.
И не грымза .)
Ну понятно, что кракозябры не интересны ))

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

112 консультаций

№7 | 11.08.2017-12:18

Фигурой, внешностью, интеллектом (если есть), отсутствием оного (если нет - прелесть какая глупенькая)...
Тем же, чем и 20-летние. Или после 30 женщина становится бабушкой? Если так - значит в 20 только упругостью кожи привлекала, а для женщины это маловато.

Котляров Дмитрий Сергеевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Луганск (Украина)

201 консультация

№8 | 11.08.2017-12:21

Вы так пишите как будто не уверены что у вас получится воспользоваться ответами. Немного так обреченно, я бы сказал.

very_night

№9 | 11.08.2017-12:25

№5 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):
В таком возрасте хорошо осознать, что смысл жизни не в том, чтобы испытывать бесконечную страсть к противоположному полу и удовлетворять животные потребности, а в желании заботиться, понимать, сопереживать, вдохновлять на новые свершения. К той, которая обладает всем перечисленным, мужчина притянется сам собой и его не нужно как-то специально привлекать. А если уже хочется семьи, то опять же с какой платформы: брать или отдавать?!
Ой как красиво и интересно . Но возраст же это только цифра и не факт что она совпадёт с данным необходимым осознанием .
Ева , проблема та же , и решение скорее всего отвлечься и принять -что всему своё время и радоваться , как делаю я , что по молодости не отказывала себе в сексе .
Отвлекаюсь поездками, новые места смотрю.а мужики после 30 саму не привлекают. 25 такого бы идеально . Поначалу очень тяжело было понимать что парни молодые -красивые уже не заигрывают и не говорят " дееевущка...))))" хотя какие были девушки лет 5-6 назад типаж и сейчас весьма и весьма разные . Так что нынешние 25 летние смотрят точно не на нас .

Пирогова

№10 | 11.08.2017-12:26

Взрослая адекватная и уверенная в себе женщина точно знает, чего хочет и как этого достичь. У взрослой женщины есть багаж знаний и опыта, который помогает в отношениях. Ей легче понять, простить, принять странности в поведении других. Далеко не каждая женщина в возрасте хочет снова замуж, а это большой плюс. Скорее всего умеет готовить, заботиться. Скорее всего материально независимая, есть свое жилье. Скорее всего лишена максимализма и видит все не только в чёрных и белых тонах, а намного шире, может ситуацию рассмотреть с разных сторон. Это об отношениях. Тело, внешность, конечно, с 18 летними не сравнить.... Это минус. Но все мы стареем, это неизбежно.
[ Сообщение изменено: 11.08.2017 - 12:27 ]

u1

№11 | 11.08.2017-12:26

№9 | very_night писал(а):
хотя какие были девушки лет 5-6 назад типаж и сейчас весьма и весьма разные .
В чем разница?))

Пирогова

№12 | 11.08.2017-12:28

№11 | u1 писал(а):
Мне кажется девушки становятся более ухожеными, но обращают внимание совсем не на 25 летних парней. Так как хотят всего и сразу... Не все, но многие...

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№13 | 11.08.2017-12:30

№3 | Татьяна Ермошина писал(а):
И умнием иногда молчать)
И борщом еще

г. Пермь

27 консультаций

№14 | 11.08.2017-12:33

№9 | very_night писал(а):
Но возраст же это только цифра и не факт что она совпадёт с данным необходимым осознанием .
Ну, этот вопрос уже каждый сам решает для себя. Но у меня лично вызывают большое сочувствие люди, пытающиеся "прожить второе детство, юность или молодость". Это похоже на то, чтобы догнать стремительно-уходящий поезд.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Красногорск

32 консультации

№15 | 11.08.2017-12:35

опыт за плечами кой-какой и есть ребенок.
Ребенок - не отталкивает мужчин половозрелых, т.е. способных отвечать за кого-либо, а не только за себя, а наоборот, притягивает. А вот то, что вы уже хорошо разбираетесь в мужчинах и знаете себе цену - да, могут отталкивать мужчин, которые не уверены в себе

very_night

№16 | 11.08.2017-12:39

№11 | u1 писал(а):
В чем разница?))
Инстаграм , кальян, губки ,тату -поголовно ))
№14 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):
Ну, этот вопрос уже каждый сам решает для себя. Но у меня лично вызывают большое сочувствие люди, пытающиеся "прожить второе детство, юность или молодость". Это похоже на то, чтобы догнать стремительно-уходящий поезд.
И мне не нравится -но за себя скажу что с детства как -то не заложено было какой должна быть жизнь и к какому отращу стремиться . Мне кажется старшее поколение было взрослее и серьёзнее.

Петр1984

№17 | 11.08.2017-12:44

Меня такие "мамки" очень таки возбуждают. Если после ребенка еще и фигурка хорошая и ухоженная - то супер. :)))

very_night

№18 | 11.08.2017-12:46

№17 | Петр1984 писал(а):
Меня такие "мамки" очень таки возбуждают. Если после ребенка еще и фигурка хорошая и ухоженная - то супер. :)))
Фу , мне прям расхотелось отношений , такое б утр сказал -мамка , жуть .

г. Пермь

27 консультаций

№19 | 11.08.2017-12:57

№16 | very_night писал(а):
И мне не нравится -но за себя скажу что с детства как -то не заложено было какой должна быть жизнь и к какому отращу стремиться . Мне кажется старшее поколение было взрослее и серьёзнее.
У нас у большинства не заложен с детства ясный и понятный фундамент, на котором строить свою взрослую жизнь! И да, старшее поколение кажется серьёзнее и взрослее, потому что у них была более адекватная иерархия жизненных ценностей.

Петр1984

№20 | 11.08.2017-13:03

№18 | very_night писал(а):
Фу , мне прям расхотелось отношений , такое б утр сказал -мамка , жуть
Ну разговор про возбуждение идет же. мамка - значить зрелая женщина. А вы сразу фууу. Вы бы это же сказали при виде МПЧ?)))

id248348

Анкета удалена

№21 | 11.08.2017-13:04

№7 | Шелудяков Сергей писал(а):
Или после 30 женщина становится бабушкой?
у меня как раз с 30 и до 35 моих были самые лучшие мужчины и много что мне давали в отличии от моих с 20 до 30 .. именно с 30 лет я стала красивой а до этого была не такой ...

very_night

№22 | 11.08.2017-13:04

№19 | Махмудова Анна Леонидовна писал(а):
У нас у большинства не заложен с детства ясный и понятный фундамент, на котором строить свою взрослую жизнь! И да, старшее поколение кажется серьёзнее и взрослее, потому что у них была более адекватная иерархия жизненных ценностей.
Согласна и прям обидно . С бабушкой разговариваю -она такие вещи рассказывает как жили , была опора -партия , идеалы , женсовет -много классных штук на самом деле -и все при деле и заняты . Не маялись в 30 дурью а работали и серьёзные были . Никто б за секс не переживал -это я без сарказма .

Ева и Лилит

№23 | 11.08.2017-13:05

№3 | Татьяна Ермошина писал(а):
Все это прекрасно, но как этим можно возбудить? Я пока не понимаю

Ева и Лилит

№24 | 11.08.2017-13:06

№21 | ЛияАмелия писал(а):
у меня как раз с 30 и до 35 моих были самые лучшие мужчины и много что мне давали в отличии от моих с 20 до 30 .. именно с 30 лет я стала красивой а до этого была не такой ...
А как вы стали красивой?

Ева и Лилит

№25 | 11.08.2017-13:08

№15 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Ребенок - не отталкивает мужчин половозрелых, т.е. способных отвечать за кого-либо, а не только за себя, а наоборот, притягивает. А вот то, что вы уже хорошо разбираетесь в мужчинах и знаете себе цену - да, могут отталкивать мужчин, которые не уверены в себе
Но по идее зрелого и это не отпугнет

Ева и Лилит

№26 | 11.08.2017-13:09

№13 | Ольга Архипова писал(а):
И умнием иногда молчать)
И борщом еще
Ну да, с ней комфортно. Но это не о сексе

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

22 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 11.08.2017-13:09

№23 | Ева и Лилит писал(а):
Так здесь непонимание первично.

Есть ли кто-то, кто после 30 и возбуждает? Что в этих женщинах не так, как в Вас?

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

317 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 11.08.2017-13:11

А секса по-прежнему охота.
Желание секса в женщине притягивает. Вопрос, как его красиво преподнести. Если представить, что есть меню: основное блюдо, салат, десерт. То какими бы они были исходя из качеств? Кому это меню можно предложить? С кем можно разделить трапезу?

id248348

Анкета удалена

№29 | 11.08.2017-13:11

№24 | Ева и Лилит писал(а):
А как вы стали красивой?
ну кто то там сказал, если женщина в 30 лет не стала красивой ,то она дура )) сделала свою внешность по максимуму красивой .. волосы отпустила раньше была короткая стрижка ..татуаж бровей ..губы одежда ..поведение .вообщем раньше я выглядела много проще ..а мужчины обычно больше ведутся на моложе от того ,что они обычно глупее и наивнее ..и их проще склонить к связи не затрачивая усилий ..вот и весь секрет .

г. Пермь

27 консультаций

№30 | 11.08.2017-13:14

№22 | very_night писал(а):
С бабушкой разговариваю -она такие вещи рассказывает как жили , была опора -партия , идеалы , женсовет -много классных штук на самом деле -и все при деле и заняты . Не маялись в 30 дурью а работали и серьёзные были .
У них в этом возрасте были совершенно другие интересы. Но пока они живы, мы можем перенять их опыт! Главное - разговаривать с ними и задавать важные вопросы. Ведь и мы сейчас можем создавать "женсоветы" и во главу угла поставить семейные взаимоотношения (глубокие, чистые, искренние), а не думать только о том, как удовлетворить все свои желания ))

Ева и Лилит

№31 | 11.08.2017-13:22

№28 | Наталья Лысенкова писал(а):
Желание секса в женщине притягивает. Вопрос, как его красиво преподнести. Если представить, что есть меню: основное блюдо, салат, десерт. То какими бы они были исходя из качеств? Кому это меню можно предложить? С кем можно разделить трапезу?
Может быть как изысканный десерт. Ну или простая, но вкусная конфетка. Тому, кто хотел бы весь обед

Ева и Лилит

№32 | 11.08.2017-13:23

№27 | Железкова Наталья Александровна писал(а):
Так здесь непонимание первично.
Есть ли кто-то, кто после 30 и возбуждает? Что в этих женщинах не так, как в Вас?
Я пока таких не видела, к сожалению.

id248348

Анкета удалена

№33 | 11.08.2017-13:30

№32 | Ева и Лилит писал(а):
можете посмотреть на такую - Марина Майер звезда инстаграма ей 32 .. и какая она сейчас и какая раньше была ....ребенка вот не так давно родила от мужчины младше себя ..богатого ..который ее обеспечивает ..а говорите после 30 что возбуждает ..понятно там много вложено денег во внешность ..но мы же тут о возрасте говорим а ей 32 . чем она может возбуждать ?так даже своим видом одним ...И скажите чем она хуже 20 летних ? большинство и не мечтает о такой внешности как ее.

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

22 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 11.08.2017-13:31

Это грустно.

А верите, что бывают?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№35 | 11.08.2017-13:33

чем берут женщины в возрасте не юном, т.е. когда телом одним уже не впечатлишь?
Если брать звёзд кино, актрис, то побеждали девушки под 40 лет. Не помню в каком году и кто именно победил

pappi

№36 | 11.08.2017-13:36

Я Вас умоляю. Какая разница какое тело?))) В этом возрасте проще всего найти мужчину. Все мужчины привлекаются на раз-два женским принятием!!! Просто присмотритесь вокруг... это очень легко

id248568

Анкета удалена

№37 | 11.08.2017-13:39

Что возбуждает в женщине в возрасте 30+?
природная красота плюс суперухоженность. А обычной женщиной в этом возрасте быть грустно, да(

pappi

№38 | 11.08.2017-13:40

№23 | Ева и Лилит писал(а):
На вербальном уровне транслировать интерес, любовь к жизни, естесивенность, настоящность...
Да и супер ухоженность меня напрягает, а мужчин пугает!! Ухоженность и непринужденность. Без барби эффекта..

pappi

№39 | 11.08.2017-13:42

А мужчин то Вы хоть видели, кто бы Вас привлекал? А то женщины только парятся, как я посмотрю..лишь бы с кем.

Angel A

г. Штутгарт (Германия)

Сейчас на сайте

№40 | 11.08.2017-13:45

№37 | Айкью писал(а):
природная красота плюс суперухоженность. А обычной женщиной в этом возрасте быть грустно, да(
Не усложняйте. Никакой такой супер-пупер ухоженности не требуется)

Ri-star

№41 | 11.08.2017-13:45

А вот вопрос, чем берут женщины в возрасте не юном, т.е. когда телом одним уже не впечатлишь?
Как-то рано вы женщин списываете в тираж. Почему телом не впечатлишь? С ним еще в этом возрасте ничего не и произошло ужасного))) Если бы написали 40+, еще более-менее понятно было бы.

Егорова Мария

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

407 консультаций

№42 | 11.08.2017-13:47

а теперь мужчины совсем не обращают на Вас внимание?

id248348

Анкета удалена

№43 | 11.08.2017-13:48

№37 | Айкью писал(а):
Шерон Стоун только в 34 снялась в главном фильме своей жизни , кто вообще с ней там сравниться , разве какая нибудь 20 летняя девочка ..даже красивая ...так что да красота это важно .

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№44 | 11.08.2017-13:48

№26 | Ева и Лилит писал(а):
№13 | Ольга Архипова писал(а):
И умнием иногда молчать)
И борщом еще
Ну да, с ней комфортно. Но это не о сексе
Почему не о сексе? Путь к.... сердцу лежит через желудок. А вообще кого хотите привлечь? В 18-25 было много свободных и сексуально.... озабоченных ровестников. В 35 их просто меньше. И далеко не у всех фитиш именно молоденькие, чаще все же к ровесницам тянутся.

Dont worry

№45 | 11.08.2017-13:49

№41 | Ri-star писал(а):
Если бы написали 40+, еще более-менее понятно было бы.
А в 40+ чего такого ужасного?

Ri-star

№46 | 11.08.2017-13:49

№45 | Dont worry писал(а):
А в 40+ чего такого ужасного?
Я лично считаю - ничего.

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№47 | 11.08.2017-13:50

№43 | ЛияАмелия писал(а):
Шерон Стоун только в 34 снялась в главном фильме своей жизни , кто вообще с ней там сравниться , разве какая нибудь 20 летняя девочка ..даже красивая ...так что да красота это важно .
Ага, и с подроскового возраста мужчины слюни пускали :)

id248568

Анкета удалена

№48 | 11.08.2017-13:50

№40 | Angel A писал(а):
Никакой такой супер-пупер ухоженности не требуется)
Ну меня не возбуждают обычные женщины за 30. Так что никаких сложностей, только личные впечатления.

Angel A

г. Штутгарт (Германия)

Сейчас на сайте

№49 | 11.08.2017-13:50

№41 | Ri-star писал(а):
Как-то рано вы женщин списываете в тираж. Почему телом не впечатлишь? С ним еще в этом возрасте ничего не и произошло ужасного))) Если бы написали 40+, еще более-менее понятно было бы.
Слушайте, мне 44, и пока не заметила, что мужской интерес поубавился о_0 Сама только недавно об этом думала.
И на 10 лет моложе "подкатывают", и не "абы кто". Вот, только недавно, такой красавчик итальянец привязался... эх))) была бы я свободна от отношений, не отказала бы... в знакомстве: D
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f53d4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз