Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22078 специалистов из 831 городa

Накипело, обидно и что делать?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Крейнерт Екатерина Сергеевна
АвторСообщение

Агнесса34

№0 | 11.08.2017-19:46

Добрый вечер форумчане.
Ситуация у меня такая на сегодня: пробило меня на поплакать, накипело, по причине - все вокруг меня обижают.
Вот читаю очередную книгу из серии как улучшить себя - "Опыт дурака, или путь к прозрению", там рекомендуется ходить улыбаться, расправить плечи, представлять, что все хорошо, фантазировать в общем, вспоминать хорошее и накладывать на каждый день, но что то не получается у меня жить по рекомендациям из похожих книг.
Я пробую что то делать по книгам, но на долго меня не хватает. Мне как то не по себе, какая то нелепость. Может это с непривычки то, но как то нет стимула делать то, что рекомендуют.
Хочется жить в радости, счастье - но в иллюзии жить , это не понятно как, это самообман.
Ну как радоваться, когда тебя обижают то словом,то делом?
Подруги, муж, друзья, родственники - больше негатива от них, который рушит хорошее.
В итоге без общения - мне плохо. Но негативное общение меня вообще вводит в "гоняние" слов какими обидели - какие грубые, беспардонные, эгоистичные, хамы люди. И они живут и процветают.
Я к людям с пониманием, с рассуждением, с объяснением , а они не слышать - хотят по как они.
И не знаю как защититься. Я не знаю что делать вообще?
Мне хотелось бы чтобы люди были чуткими к друг другу, и думали прежде чем что то говорить.
Но как их перевоспитать.
Или мне надо научиться защищаться?
Я защищаюсь тем, что перестаю общаться...
В итоге - я одна со своими мыслями и вообще одна. При том что ещё и домохозяйка, общения мало, сама с собой чаще.

Крейнерт Екатерина Сергеевна

Психолог

г. Туапсе

№1 | 11.08.2017-20:09

Добрый вечер, Агнесса, ознакомтесь с моими условиями проведения демо, и, если нет возражений можем начать.

Агнесса34

№2 | 11.08.2017-20:13

№1 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись .
Ознакомилась :
"Внимание! Ознакомьтесь с личными условиями получения бесплатной консультации на форуме у выбранного специалиста:
В качестве благодарности я вас попрошу только написать отзыв о проделанной работе на моей странице.
Обязательным условием является нажатие "сказать спасибо" на каждый прочитанный ответ (по правилам форума). Так удобнее следить за темой и ответами в ней. И ответы желательны через цитирование.."
Все понятно.

Психолог

г. Туапсе

№3 | 11.08.2017-20:16

№2 | Агнесса34 писал(а):
Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись .
Ознакомилась :
"Внимание! Ознакомьтесь с личными условиями получения бесплатной консультации на форуме у выбранного специалиста:
В качестве благодарности я вас попрошу только написать отзыв о проделанной работе на моей странице.
Обязательным условием является нажатие "сказать спасибо" на каждый прочитанный ответ (по правилам форума). Так удобнее следить за темой и ответами в ней. И ответы желательны через цитирование.."
Все понятно.
Отлично, Агнесса на ты или Вы?

Агнесса34

№4 | 11.08.2017-20:19

№3 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Отлично, Агнесса на ты или Вы?
Давайте на вы.

Психолог

г. Туапсе

№5 | 11.08.2017-20:21

№4 | Агнесса34 писал(а):
Давайте на вы.
Отлично Агнесса, напишите о себе какую-то общую информацию, ту что можете о себе рассказать.

Агнесса34

№6 | 11.08.2017-20:27

№5 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Отлично Агнесса, напишите о себе какую-то общую информацию, ту что можете о себе рассказать.
В общем о себе - замужем 15 лет, муж, сын 15 лет. Все 15 лет сижу дома, работала дома пару лет. Образование есть и колледж и высшее. Охарактеризую себя несчастной в больше степени. Конечно сладкой жизни никто не обещал, но стрессы забрали много сил и нервов. Много обмана вокруг. Вот как накипит плачу. Полегче. Но все давно в замкнутом кругу. В том году было вообще не айс, в плане нервов и психического здоровья. Одеваю розовые очки переодически, ибо надо жить.

Если что то вас интересует конкретно, удобнее чтоб вы задали конкретные вопросы мне. Ибо я могу писать много о себе )))
[ Сообщение изменено: 11.08.2017 - 20:32 ]

Агнесса34

№7 | 11.08.2017-20:31

Кстати, есть вопросы к вам - в каком формате общение наше - Договариваться о времени будем или по мере захода?
И сколько у вас времени на демо общение отводится, например сегодня?

Психолог

г. Туапсе

№8 | 11.08.2017-20:32

№0 | Агнесса34 писал(а):
нет стимула делать то, что рекомендуют.
у меня возникло ощущение что Вы хотите найти стимул жить так, как рекомендуют в книгах, возможно Вы так жили раньше, но что-то произошло? Верно я понимаю?

Психолог

г. Туапсе

№9 | 11.08.2017-20:34

№7 | Агнесса34 писал(а):
Кстати, есть вопросы к вам - в каком формате общение наше - Договариваться о времени будем или по мере захода?
И сколько у вас времени на демо общение отводится, например сегодня?
Сегодня до 21:00 по МСК я Ваша. Завтра с утра могу уделить с 10 утра к примеру, я предпочитаю побольше времени уделить моменту общения, не по 1 смс за пол дня. Так практически невозможно скопить нужную энергию.

Агнесса34

№10 | 11.08.2017-20:38

№8 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
у меня возникло ощущение что Вы хотите найти стимул жить так, как рекомендуют в книгах, возможно Вы так жили раньше, но что-то произошло? Верно я понимаю?
Я хочу жить счастливо.
А последнее время одолевает внутри - для чего я живу? Я не понимаю ничего.
Бытовуха какая то...
При том что есть семья у меня, но я несчастна чаще в ней.
Со мной не считаются в ней. И в родительской так же.
Но я ничего не представляю великого из себя - усталость, болею, депресую, готовлю, убираю, иногда на отдых...
Но мне это все не нравится.
Да , переключаюсь, но усталость постоянно...
Я пытаюсь в сравнении понять, что я в не худшем варианте, но мои ожидания не оправдываются...
Хочется написать о себе - кухарка, и секс давалка.

В книгах ищу ответ как улучшить жизнь, как ее улучшали другие.

Агнесса34

№11 | 11.08.2017-20:41

№9 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Сегодня до 21:00 по МСК я Ваша. Завтра с утра могу уделить с 10 утра к примеру, я предпочитаю побольше времени уделить моменту общения, не по 1 смс за пол дня. Так практически невозможно скопить нужную энергию.
Окей.
Завтра можно в 10.

Психолог

г. Туапсе

№12 | 11.08.2017-20:42

№10 | Агнесса34 писал(а):
Я хочу жить счастливо.
А последнее время одолевает внутри - для чего я живу? Я не понимаю ничего.
Бытовуха какая то...
При том что есть семья у меня, но я несчастна чаще в ней.
Со мной не считаются в ней. И в родительской так же.
Но я ничего не представляю великого из себя - усталость, болею, депресую, готовлю, убираю, иногда на отдых...
Но мне это все не нравится.
Да , переключаюсь, но усталость постоянно...
Я пытаюсь в сравнении понять, что я в не худшем варианте, но мои ожидания не оправдываются...
Хочется написать о себе - кухарка, и секс давалка.
В книгах ищу ответ как улучшить жизнь, как ее улучшали другие.
По Вашему мнению у меня сложилось впечатление, что вроде бы у Вас всё есть и хандрить не стоит, другие возможно бы завидовали Вашей жизни, но по факту внутри Вы чувствуете.....что?

Агнесса34

№13 | 11.08.2017-20:45

№8 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
возможно Вы так жили раньше, но что-то произошло? Верно я понимаю?
Раньше не жила так как хочу, но я думала,читая книги, Библию туже, об этике, домоводство в школе - учили манерам, правилам, что заводя туже семью, в ней гармония, взаимопонимание, взаимоуважением, честность (в большей степени), компромисс, поддержка ...
А мои желания никому не нужны.
И в родительской так же было.
Я не состоялась можно так сказать. Со мной не считаются почему то. Зато я со всеми считаюсь.

Агнесса34

№14 | 11.08.2017-20:52

№12 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
По Вашему мнению у меня сложилось впечатление, что вроде бы у Вас всё есть и хандрить не стоит, другие возможно бы завидовали Вашей жизни, но по факту внутри Вы чувствуете.....что?
Это мнение и мое и тех кто окружает меня, подруг тех же, с которыми я сейчас не общаюсь, что я жалуюсь,но ничего не делаю, муж содержит - и радуйся, и закрой глаза на то, что не нравится.

Внутри я чувствую - достали все! Никто не понимает.
Внутри кипит злость, что я не состоялась из за страхов, виню родителей, которые просто не поняли своего ребёнка и только стеб от мамы и подколы вспоминаются.
Внутри, я чувствую беспомощность.
Внутри одиночество.

Психолог

г. Туапсе

№15 | 11.08.2017-20:54

№13 | Агнесса34 писал(а):
Раньше не жила так как хочу, но я думала,читая книги, Библию туже, об этике, домоводство в школе - учили манерам, правилам, что заводя туже семью, в ней гармония, взаимопонимание, взаимоуважением, честность (в большей степени), компромисс, поддержка ...
А мои желания никому не нужны.
И в родительской так же было.
Я не состоялась можно так сказать. Со мной не считаются почему то. Зато я со всеми считаюсь.
Слышу Вас, но в моём мышлении рисуется образ, спонтанный, с Ваших слов и аватарки. Не могу им не поделится. Вы будто как Бель, которая обладала всеми Вашими чувствами и манерами, что есть у Вас.Она ужилась с Чудовищем, которое жило в огромном замке, к котором было всё, которое её даже обижало, но она была сильной и жертвовала собой ради отца. И лишь благодаря её устоям, упорству и всем лучшим качествам она превратила Чудовище в принца...

Психолог

г. Туапсе

№16 | 11.08.2017-20:54

№14 | Агнесса34 писал(а):
Это мнение и мое и тех кто окружает меня, подруг тех же, с которыми я сейчас не общаюсь, что я жалуюсь,но ничего не делаю, муж содержит - и радуйся, и закрой глаза на то, что не нравится.
Внутри я чувствую - достали все! Никто не понимает.
Внутри кипит злость, что я не состоялась из за страхов, виню родителей, которые просто не поняли своего ребёнка и только стеб от мамы и подколы вспоминаются.
Внутри, я чувствую беспомощность.
Внутри одиночество.
Вы плакали сегодня?

Психолог

г. Туапсе

№17 | 11.08.2017-20:56

Внутри одиночество, как давно Вы его ощущаете?

Агнесса34

№18 | 11.08.2017-20:59

До какого то периода я была занята воспитанием сыном т гуляла с ним. Сейчас он вырос 15 лет, гулять не надо и началось у меня года как 3-4 вообще разбор жизни своей и вокруг.
Стрессы, которые доставлял муж всю жизнь - зависимости всяко разные, просто рушили и рушили мои представления о жизни, о чести, о Вере, о морали...
Я вынуждена терпеть всех. Быть лояльной. Потому что я завишу сама от других.
И мы все тут зависим от кого то и чего то.
И ложь, ложь... Игры лжи...
Они надоедают.
Вот и прорывает иногда, как сейчас.

Агнесса34

№19 | 11.08.2017-21:00

№16 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Вы плакали сегодня?
Да, тему и написала, расплакавшись до ... Накипело как то все...

Агнесса34

№20 | 11.08.2017-21:03

№15 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Слышу Вас, но в моём мышлении рисуется образ, спонтанный, с Ваших слов и аватарки. Не могу им не поделится. Вы будто как Бель, которая обладала всеми Вашими чувствами и манерами, что есть у Вас.Она ужилась с Чудовищем, которое жило в огромном замке, к котором было всё, которое её даже обижало, но она была сильной и жертвовала собой ради отца. И лишь благодаря её устоям, упорству и всем лучшим качествам она превратила Чудовище в принца...
Я расплакалась даже... Похоже ... Только наверное ради себя я уживалась с чудовищем, и уживаюсь. И пытаюсь сделать из него хоть не принца, но человека хорошего...

Психолог

г. Туапсе

№21 | 11.08.2017-21:05

№20 | Агнесса34 писал(а):
Я расплакалась даже... Похоже ... Только наверное ради себя я уживалась с чудовищем, и уживаюсь. И пытаюсь сделать из него хоть не принца, но человека хорошего...
Ради себя.... в чём именно заключается это ради себя поясните, пожалуйста.

Психолог

г. Туапсе

№22 | 11.08.2017-21:07

№20 | Агнесса34 писал(а):
Что именно вызвало Ваши слёзы?

Агнесса34

№23 | 11.08.2017-21:11

№17 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Внутри одиночество, как давно Вы его ощущаете?
И внутри и с наружи. Люди есть рядом, но от них всех не весело...
Я всегда как будто сама с собой что ли... на мгновение кто то вклинится, но нет слияния...
Было с одной подругой прям хорошо сшивались, но ее проблемы и моя игра в психолога копающего до выяснения причин, надоели ей и мне... Проще очки розовые одевать и ей и мне.,,
И с осени я одна, без близкой подруги.
Но с ней какая она сейчас мне не интересно... Я смотрю на неё как то оценивающе...

Агнесса34

№24 | 11.08.2017-21:14

№22 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Что именно вызвало Ваши слёзы?
Может то что я сейчас на взводе и расклеена.,
Что вы угадали, что так оно и есть, и с осознания что красавица такая, пошла куда то где много страхов, боли и обид...

Психолог

г. Туапсе

№25 | 11.08.2017-21:14

№23 | Агнесса34 писал(а):
игра в психолога копающего до выяснения причин
Откуда это у Вас?

Психолог

г. Туапсе

№26 | 11.08.2017-21:16

№24 | Агнесса34 писал(а):
Может то что я сейчас на взводе и расклеена.,
Что вы угадали, что так оно и есть, и с осознания что красавица такая, пошла куда то где много страхов, боли и обид...
Я не угадала, я лишь сложила образ с Ваших слов, мы с Вами здесь сейчас вместе и всё что происходит наше творение. В таком творческом подходе я хочу спросить зачем Вы пошли туда где много
№24 | Агнесса34 писал(а):
страхов, боли и обид...

Агнесса34

№27 | 11.08.2017-21:19

№21 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Ради себя.... в чём именно заключается это ради себя поясните, пожалуйста.
Ради себя - я хотела быть нужной и любимой, я захотела семью, я захотела замуж, я захотела ребёнка, я хотела быть счастливой
Мама говорила, кому я нужна, с папой они не особо постарались в устройстве моей жизни,,
Вот в тех условиях что были, я и встретила парня, в которого влюбилась, в котором видела не плохой старт для создания семьи... На фоне всех мужчин кто были, он , по стечению обстоятельств был тем, от кого я почему то хотела ребёнка, с кем мне захотелось семью...

Психолог

г. Туапсе

№28 | 11.08.2017-21:23

№27 | Агнесса34 писал(а):
Ради себя - я хотела быть нужной и любимой, я захотела семью, я захотела замуж, я захотела ребёнка, я хотела быть счастливой
Мама говорила, кому я нужна, с папой они не особо постарались в устройстве моей жизни,,
Вот в тех условиях что были, я и встретила парня, в которого влюбилась, в котором видела не плохой старт для создания семьи... На фоне всех мужчин кто были, он , по стечению обстоятельств был тем, от кого я почему то хотела ребёнка, с кем мне захотелось семью...
Ваш муж заботится о Вас и всё делает для Вас?

Психолог

г. Туапсе

№29 | 11.08.2017-21:24

№27 | Агнесса34 писал(а):
Ради себя в прошлом я слышу как звучит, а ради себя сегодня как выглядит?

Агнесса34

№30 | 11.08.2017-21:24

№26 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Я не угадала, я лишь сложила образ с Ваших слов, мы с Вами здесь сейчас вместе и всё что происходит наше творение. В таком творческом подходе я хочу спросить зачем Вы пошли туда где много
Я родилась уже там где страх, боль и обиды...
А по жизни я не знаю что там так... По началу все мило.., Хотя, сомнения у меня всегда есть почему то...

Агнесса34

№31 | 11.08.2017-21:26

№25 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Откуда это у Вас?
Я всегда хочу знать правду.
Диагностика кармы читала ещё .
Вообще, я всегда за то чтоб до истины дойти.

Агнесса34

№32 | 11.08.2017-21:33

№28 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Ваш муж заботится о Вас и всё делает для Вас?
Заботится. Но не все что я хочу. Чаще все как он хочет. И из за этого ругаемся. Он не понимает, что хочешь порадовать, купить подарок - пойди со мной выбери и купи. Но тут проблема - у меня проблемы с выбором)
Сейчас вот есть проблема даже - он строит дом, какой он хочет, со мной не советуясь .., и мы ругались по началу... мне обидно, что он начал строить как он хочет и за моей спиной ...
Типа из за того, что со мной хрен что выберишь.
Любой разговор и мои доводы - он орет, не слышит, не понимает... Своя тема какая то...

Психолог

г. Туапсе

№33 | 11.08.2017-21:33

В нашем общении Вы заявляете очень много тем для работы, в рамках нашего с Вами демо смею оставить Вам домашнее задание, выписать на листик 10 самых тревожных вопросов на сегодняшний день, потом сократить список до 5, после до 3х, и в конце выделить лишь 1 самую "горячую" тему. При прочтении тем каждый раз прислушивайтесь к себе, своим чувствам, самая острая тема будет Вам ясна может и сразу, но сделайте все действия задания. На сегодня это всё, доброй ночи Агнесса, время пролетело незаметно и сверх оговоренного, мне интересно с Вами. Но пора укладывать дочь спать, до завтра.

Агнесса34

№34 | 11.08.2017-21:34

№29 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Ради себя в прошлом я слышу как звучит, а ради себя сегодня как выглядит?
Вот тут и загвоздка...
Я не знаю что мне делать? Куда мой путь? В чем , какое мое предназначение?

Психолог

г. Туапсе

№35 | 11.08.2017-21:36

Дочь вырубилась, пока мама по клавишам клацала)

Агнесса34

№36 | 11.08.2017-21:37

№33 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
В нашем общении Вы заявляете очень много тем для работы, в рамках нашего с Вами демо смею оставить Вам домашнее задание, выписать на листик 10 самых тревожных вопросов на сегодняшний день, потом сократить список до 5, после до 3х, и в конце выделить лишь 1 самую "горячую" тему. При прочтении тем каждый раз прислушивайтесь к себе, своим чувствам, самая острая тема будет Вам ясна может и сразу, но сделайте все действия задания. На сегодня это всё, доброй ночи Агнесса, время пролетело незаметно и сверх оговоренного, мне интересно с Вами. Но пора укладывать дочь спать, до завтра.
Окей.
Спасибо )
А я в магазин за продуктами )))

Психолог

г. Туапсе

№37 | 11.08.2017-21:37

№36 | Агнесса34 писал(а):
Окей.
Спасибо )
А я в магазин за продуктами )))
Доброй ночи.

Агнесса34

№38 | 11.08.2017-21:39

№37 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Доброй ночи.
И вам доброй ночи.
Я выговорилась на вопросы и легче)

Психолог

г. Туапсе

№39 | 11.08.2017-21:42

Вы еще не в магазине?

Агнесса34

№40 | 11.08.2017-21:53

№39 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Вы еще не в магазине?
))) была не далеко от него в машине переписывалась с вами
Но последнее смс из него в 21.39 которое 😳😀
Вы прям как ясновидящая )

Психолог

г. Туапсе

№41 | 12.08.2017-09:14

№40 | Агнесса34 писал(а):
))) была не далеко от него в машине переписывалась с вами
Но последнее смс из него в 21.39 которое 😳😀
Вы прям как ясновидящая )
Доброе утро Агнесса, как Ваше состояние? Как самочувствие? Что Вы решили с нашего вчерашнего разговора? Вы сделали домашнее задание?

Психолог

г. Туапсе

№42 | 12.08.2017-09:45

В 10 часов у меня не выходит встретиться с Вами, может ближе к 11 получится, Вам как?

Агнесса34

№43 | 12.08.2017-10:25

Доброе утро Екатерина!
Окей.
Я как раз задание сделаю.
№42 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
В 10 часов у меня не выходит встретиться с Вами, может ближе к 11 получится, Вам как?
№41 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Доброе утро Агнесса, как Ваше состояние? Как самочувствие? Что Вы решили с нашего вчерашнего разговора? Вы сделали домашнее задание?
Состояние моё - сонливость есть, я соня ещё та, вчера то что выговорилась и нашёлся собеседник - настроение получше.), опустошение есть чутку.
Что я решила - что надо сделать задание )
Но и не сдаваться на пути к улучшению себя и своей жизни. Да, накрывает, но вот поплакала, выписалась, легче и поддержка нашлась , которая хочет помочь.

Агнесса34

№44 | 12.08.2017-11:10

Хочу написать на счёт этого момента :
№25 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):

№23 | Агнесса34 писал(а):
игра в психолога копающего до выяснения причин
Откуда это у Вас?

Для чего я выясняю причины ? Чтоб понять кто виноват, чтоб устранить эти причины. Но их не всегда можно устранить. Можно поменять мнение. Можно научиться по другому реагировать ( только как учиться не известно , например, человек повторяет одни и те же ошибки, например, врет, что прийдет во столько, когда с друзьями встречается, а не приходит тогда когда сказал, и я с таким живу, потому что есть причины завасимость от этого человека, и мои ультиматумы и пугание разводом, просто объяснение почему я жду и волнуюсь, пофигу! Он знает, что никуда не денусь. А где любовь то тогда? И ответственность. Не воспитали?
Люди выходят вообще не воспитанные по большей степени.
А от чего - воспитания нет ни в семье, ни в школе.
В семье - папа мама устали с работы, накормлены, обуты одеты, и хорошо...
У самой подросток сейчас, и чтоб он отвественно мусор выносил - это через раз. Помогает забирать что то. Но ведь не всю жизнь забирать. Потом то когда не зависим, пофигизм включается...
Сама такая - иногда что либо делаю, потому что ну стыдно становится, надо... Хочу я готовить? Нет. Убирать? Нет. А надо это делать...
Вот и разъяснениями пытаюсь что то разъяснить себе и людям.
Но тяжело принимать то что есть, и то что надо. Есть ХОЧу! Вот хочу и чтоб оно появилось... А делать действия ... Вот тут и загвоздочка ...

И выделю ещё :

№34 | Агнесса34 писал(а):
Вот тут и загвоздка...
Я не знаю что мне делать? Куда мой путь? В чем , какое мое предназначение?

Агнесса34

№45 | 12.08.2017-11:31

И вроде бы я живу не плохо.
Крыша над головой есть. Но она не моя, а мужа.
Машина есть, но я хочу другую, а муж новую покупать не хочет , пока дом строит. После романтика, едем с моря например, он начинает вроде - а такую хочешь, а такую ... Хочу! Я начинаю искать себе машину - а он, я сейчас не собирался её покупать тебе... Да и я не знаю, какую в итоге хочу. И уже моё хочу на взводе... Нафига эти разговоры ? Мне нравятся пристижные марки, но он их потянуть не может - дорогие очень. Себе думаю - потянул бы, но он пока деньги вкладывает туда, куда ему надо. Подержаную покупать не на гарантии - много камней подводных всплывает...
И вообще, он деньги как и куда распределяет - не моё дело. Он не советуется со мной.
И меня это злит. Он живёт со мной, но что хочет то и делает. Конечно, это он зарабатывает деньги... Но мы семья, вроде надо же советоваться , обсуждать планы.
Видать нет в нем сильного желания радовать меня.

Вот тут и начинается моё желание иметь свои деньги и тратить куда хочу я и сколько хочу. Но мне нравится все дорогое и красивое. А я не дочка олигарха. И большие деньги чтоб зарабатывать это не пальцем щёлкать.

Как то мне муж ляпнул - я женщина якорь... Ага он прям мужчина парус...

И как зарабатывать мне деньги ? Работать то не очень хочется. И кем? Продавец например, много не заработает на Ауди А 5 .

Муж мне говорит - займись собой! Это когда я у него спросила - куда наш корабль под названием семья движется?!

И только я уехала в магазин вечером в Торговый центр - ты где? А купи поесть гамбургер или что нить ещё... Начинают какие то мне свои задания давать, купи то купи это...
Меня бесит это...
Вот я пытаюсь заняться собой ...
Наверное то надо так заняться , чтоб ему угодно было ещё...

Выражаться в речи правильно ЛЮДИ не могут!

Нашли друг друга ...
[ Сообщение изменено: 12.08.2017 - 11:44 ]

Психолог

г. Туапсе

№46 | 12.08.2017-11:44

№43 | Агнесса34 писал(а):
Доброе утро Екатерина!
Окей.
Я как раз задание сделаю.

Состояние моё - сонливость есть, я соня ещё та, вчера то что выговорилась и нашёлся собеседник - настроение получше.), опустошение есть чутку.
Что я решила - что надо сделать задание )
Но и не сдаваться на пути к улучшению себя и своей жизни. Да, накрывает, но вот поплакала, выписалась, легче и поддержка нашлась , которая хочет помочь.
Мне нравиться Ваш настрой, простите закашеварилась, не вышло зайти вовремя. Вы достаточно быстро активируетесь.

Агнесса34

№47 | 12.08.2017-11:47

№46 | Крейнерт Екатерина Сергеевна писал(а):
Мне нравиться Ваш настрой, простите закашеварилась, не вышло зайти вовремя. Вы достаточно быстро активируетесь.

Ничего , я сама если бы в 10 ждали, задержалась...
Так что все как надо сложилось ;)

Да я отходчива.
Но от этого проблемы не решаются.
И чаще в нехочуху проваливаюсь.
Конечно, начинает она надоедать и я активируюсь.
Но вот активности мало у меня.

Психолог

г. Туапсе

№48 | 12.08.2017-11:48

№44 | Агнесса34 писал(а):
Можно научиться по другому реагировать ( только как учиться не известно , например, человек повторяет одни и те же ошибки, например, врет, что прийдет во столько, когда с друзьями встречается, а не приходит тогда когда сказал,
как своевременно я не пришла вовремя, я достаточно пунктуальный человек между прочим.

Психолог

г. Туапсе

№49 | 12.08.2017-11:49

№47 | Агнесса34 писал(а):
Ничего , я сама если бы в 10 ждали, задержалась...
а теперь и Вас слышу.... как же так произошло?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 23aec Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз