Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22030 специалистов из 831 городa

депрессия

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Пасюков Максим Сергеевич
АвторСообщение

Malyshka

№0 | 12.08.2017-11:24

Здравствуйте меня зовут Елена мне 35 лет живу в Красноярске!с 2009 года я страдаю психическими расстройствами такие как:повторяющие навязчивые действия,идеи,мысли,сомнения,воспоминания,плохой сон,угнетающее настроение,страхи что я умру,страхи выходить из дома боюсь что на меня кто то нападёт и убьёт!даже сидя дома тоже есть страхи что меня кто нибудь убьёт,заторможенность,раздражительность,тревога и жжение в груди и одышка,волнение,слабость и сильная усталость,нарушены все функции желудочно кишечного тракта,нарушена микрофлора по гинекологии,нет сексуального влечения ничего не чувствую половой жизнью не живу годами!развилось слабоумие,тяжело общаться с людьми мысли резко пропадают и я очень сильно начинаю тупить!нет любви к сыну и к своим родным вообще нет чувств,настолько сильно мозг напрягается всё тело ломит и болит!сильная повышенная потливость и запах от пота,скачет давление и пульс,иногда всё тело немеет и сковывает всё тело,ничего уже не радует вокруг я не живу а только мучаюсь и существую!!!я не могу работать в таком состоянии сижу дома и ещё одна проблема нехватка денег!!!куча обследований долгое время хождение и лечение по врачам и всё без толку становится только всё хуже и хуже!очень жалею что ничего не добилась в этой жизни даже не окончила школу только 8 классов всю свою жизнь я ПРОПИЛА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ ПОГУБИЛ АЛКОГОЛЬ!!!ВЫ МНЕ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ВО ВСЁМ ЭТОМ?ЕСТЬ У МЕНЯ ШАНС НА ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?

Пасюков Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт, Психоаналитический психотерапевт

г. Томск

7 консультаций

№1 | 12.08.2017-18:05

Здравствуйте, Елена. Шанс на выздоровление есть всегда. Я со вторника в командировке в Красноярске. Можете записаться на консультацию по тел 2206422.

Malyshka

№2 | 12.08.2017-18:12

Добрый вечер Максим Сергеевич!просто я читала что вы здесь консультируете людей поэтому хотела с вами пообщаться

Пасюков Максим Сергеевич

г. Томск

7 консультаций

№3 | 13.08.2017-04:27

Да, можно и здесь пообщаться. Хотя живые консультации значительно эффективнее. Если речь идет про депрессию, то скорее всего потребуются антидепрессанты. Плюс психотерапия.

Malyshka

№4 | 13.08.2017-10:08

Добрый день Максим Сергеевич!я описала всё своё состояние как вы учитываете это у меня депрессия?сколько будет стоить моё лечение?сколько стоит сеансы психотерапии?и есть ли гарантия что я полностью выздоровею?

Пасюков Максим Сергеевич

г. Томск

7 консультаций

№5 | 14.08.2017-14:37

Добрый день, Елена. Медикаментозное лечение антидепрессантами стоит от 60 руб в месяц, если речь идет о российских препаратах. принимать их необходимо длительно. Полгода-год. Импортные аналоги доходят до 3-5 тыс в месяц. Психотерапия в Красноярске, на сколько я знаю, начинается от 1500 за академический час (50 мин). Мои консультации - 2000 р. Гарантий ни в одном из направлений медицины врачи давать не берутся. В психотерапии в том числе. Перспективность психотерапевтического лечения становиться, как правило, понятна после нескольких сеансов. В психоаналитический психотерапии - 5 -10 пробных сеансов дают возможность оценить ситуацию. Но каждый сеанс дает некоторый прогресс, иногда очень ощутимый. Так что даже "пробная терапия" весьма полезна!
Ситуация, которую вы описываете, выглядит достаточно серьезной. Но чтобы понять, какие в вас есть ресурсы, чтобы справиться и "полностью вылечиться, информации крайне мало. Обычно 2-3 сеанса уходит на то, чтобы просто собрать анамнез жизни (личную историю).

Malyshka

№6 | 14.08.2017-15:20

Добрый вечер Максим Сергеевич!а в моём случае сколько понадобится сеансов психотерапии?

Пасюков Максим Сергеевич

г. Томск

7 консультаций

№7 | 15.08.2017-05:11

Чтобы обсудить медикаментозную терапию - 1-3 сеансов достаточно. Чтобы "исправить испорченную жизнь" в 35 лет, необходима, как правило, длительная регулярная психотерапия в течении нескольких лет. Чтобы справляться с конкретным симптомом, обычно - 10- 15 сеансов. Выбор терапии и ее срок еще зависит от вашего запроса, понимания собственной проблемы и готовности к изменениям.

Malyshka

№8 | 15.08.2017-13:25

Добрый вечер Максим Сергеевич!я могу пока отказаться от психотерапии и лечиться только одними медпрепаратами?и на приём мне нужно будет ходить к вам раз в месяц?и моё лечение может затянуться на долгие годы,а возможно и пожизненно придётся жить на таблетках?

Пасюков Максим Сергеевич

г. Томск

7 консультаций

№9 | 15.08.2017-18:06

Добрый вечер, Елена. Можно лечиться медикаментами. Психотерапия - дело сугубо добровольное, и вы, конечно, можете отказаться. Вернуться к этому вопросу никогда не поздно. Да, можно раз в месяц. На долгие годы медикаменты не обязательно. Обычно достаточно курса 6 - 12 месяцев.

Malyshka

№10 | 15.08.2017-18:56

и этого будет достаточно 6 или 12 месяцев чтобы полностью излечиться от этого страшного и ужасного заболевания?и жить полноценной и счастливой жизнью?и нужно достаточно время чтобы подобрать медикаменты?ведь я столько лет лечилась и всё без толку!каждый раз наши врачи в поликлинике по месту жительства подбирали мне всякие разные медикаменты!я с 2009 года столько уже таблеток выпила не сосчитать организм уже настолько весь отравленный!самая моя заветная мечта это полностью излечиться от этого страшного и ужасного заболевания!и начать всё с чистого листа и полностью изменить всю свою жизнь!у меня много мечты,много целей и планов на жизнь я хочу всё восполнять и наверстать всё упущенное что было ПОГУБЛЕННО АЛКОГОЛЕМ!

Пасюков Максим Сергеевич

г. Томск

7 консультаций

№11 | 16.08.2017-05:25

Специалисты в области наркологии говорят, что излечения от алкогольной зависимости быть не может: в организме навсегда сохраняется дефект, который может вновь и вновь приводить к срывам и запоям. Однако, возможно ИСЦЕЛЕНИЕ. Но исцеление - это скорее морально-нравственный процесс, затрагивающий не столько физиологический аспект, сколько психологический, социальный и даже духовный. И здесь говорить о сроках и гарантиях невозможно. Иногда переосмысление случается одномоментно, как инсайт, озарение. Но все равно потом требуется целая жизнь, чтобы реализовать этот внутренний посыл. Желание что-то изменить в себе сильно отличается от решения менять. А решение - от реальных действий и шагов. В одной очень популярной в мире программе реабилитации алкогольной зависимости первым этапом считается признание своей беспомощности перед алкоголем. Отказ от борьбы с ним. Полная "внутренняя капитуляция". Как показывает практика, этот этап оказывается самым трудным. Потому что он не просто требует "признать" свою проблему, но и принять ее на осень глубоком уровне. Не играя, не лукавя ни с другими, ни с самим собой. И тогда медикаменты отходят на второй план. Поищите группу АА в городе. Это совершенно бесплатно.

Malyshka

№12 | 16.08.2017-06:45

Добрый день Максим Сергеевич!АЛКОГОЛЬ сейчас уже не причём это всё в прошлом я завязала с этим мне очень нравиться трезвая жизнь чем пьяная!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ я к вам приду на приём правда буду очень волноваться!

Пасюков Максим Сергеевич

г. Томск

7 консультаций

№13 | 16.08.2017-12:38

Волноваться перед первой консультацией - это абсолютно нормально. Думаю, вы справитесь с волнением. Запишитесь заранее. Тел 2206422.

Malyshka

№14 | 16.08.2017-14:50

я уже записалась на пятницу на 13:00

Пасюков Максим Сергеевич

г. Томск

7 консультаций

№15 | 17.08.2017-07:24

Хорошо. Буду ждать.

Malyshka

№16 | Вчера - 11:25

Добрый день!в скайпе страничка сына добавьте меня
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 87f8d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз