Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Как справиться с состоянием "ваты"?

АвторСообщение

Eva_A

№0 | 12.08.2017-14:04

Добрый день всем!) Есть тут люди, которые смогли вырваться из "мертвой точки" и состояния "ваты"? Как вы это сделали? Как это сделать вообще?

P/S - мертвая точка и состояние ваты - это когда ты много думаешь, варишься у себя в голове, на диване сутками, планы строишь, даже прописываешь что-то, а как только нужно встать и сделать то всё.. пробуксовка. Это словно определяться кем стать в жизни, сидя в комнате 30 лет, строить гипотезы из комнаты, и типа как определишься тогда и выйдешь в мир, будешь действовать! А пока нет, еще не определилась.

Это очень похоже на то, что ты кипишь изнутри, прям сверкают изнутри разряды, а когда выходишь как бы из "головы" и пора реально действовать - теряешься. Подавленное состояние такое. Это не похоже на апатию или депрессию, ведь много что хочу, внутри кипит. Но как по волшебству к действиям приступить не могу.

Да банально сейчас думала, возьму книжку, пойду возле пруда прогуляюсь и почитаю, и так классно от этих мыслей, супер..! В итоге, вот, сижу пишу, здесь)

Данута Волчанина

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№1 | 12.08.2017-14:07

№0 | Eva_A писал(а):
Это словно определяться кем стать в жизни, сидя в комнате 30 лет, строить гипотезы из комнаты, и типа как определишься тогда и выйдешь в мир, будешь действовать! А пока нет, еще не определилась.
У Ильи Муромца все хорошо закончилось, здравствуйте.))
А есть ли ради чего вставать с дивана?
Мечты эфемерны, а вот "хочу" обычно стимулирует к действиям.
Того ли хотите, насколько сильно, и кто внутри останавливает от того, чтобы сделать запланированное на день?
[ Сообщение изменено: 12.08.2017 - 14:10 ]

Марина 36

№2 | 12.08.2017-14:08

Мотивации не хватает

Eva_A

№3 | 12.08.2017-14:10

№1 | Данута Волчанина писал(а):
У Ильи Муромца все хорошо закончилось, здравствуйте.))
хаха:) но у него вроде с ногами что то было, его исцелили к 30..

Данута Волчанина

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№4 | 12.08.2017-14:13

№0 | Eva_A писал(а):
Это не похоже на апатию или депрессию, ведь много что хочу, внутри кипит. Но как по волшебству к действиям приступить не могу.
Это похоже на гипобулию - снижение волевого компонента при достаточном желании осуществления задуманного . Как давно у Вас такое состояние?
[ Сообщение изменено: 12.08.2017 - 14:14 ]

Артём Ясный

Психолог, Dreamwork системный террапевт

г. Королёв

26 консультаций

№5 | 12.08.2017-14:13

№0 | Eva_A писал(а):
думала, возьму книжку, пойду возле пруда прогуляюсь и почитаю, и так классно от этих мыслей, супер..! В итоге, вот, сижу пишу, здесь)
Намастэ. Если уж Вы спрашиваете, то перво-наперво наложить сутру (обет, ограничение) на интернет и любые соцсети. В общем-то, этого будет достаточно. Если про держитесь хотя бы 3-4 дня, дальше как по волшебству... :)

Галлий Кравчук

Психолог, Спортивный психолог

г. Тернополь (Украина)

№6 | 12.08.2017-14:14

№0 | Eva_A писал(а):
Есть тут люди, которые смогли вырваться из "мертвой точки" и состояния "ваты"?
есть!
№0 | Eva_A писал(а):
Как вы это сделали?
опыт каждого неповторим и вряд ли он вам в чем то окажется полезным.Разве что еще раз обнадежит!Но надежда, тетка коварная!Вот с вами она давным давно проделывает свои коварные штучки!Вам давно пора убить надежду!Иначе она убьет вас!Вы же помните ту пословицу, что "надежда умирает последней"!Почему?А потому, что сначала убивает человека, на котором сидит, а потом сама дохнет!!!Так что делайте выводы!!
№0 | Eva_A писал(а):
Есть тут люди, которые смогли вырваться из "мертвой точки" и состояния "ваты"? Как это сделать вообще?
А вы уверенны, что вы хотите это сделать?Если "да", то чем сможете себе это аргументировать!?

Ксения Чайка

№7 | 12.08.2017-14:19

№0 | Eva_A писал(а):
Молодец!) а теперь ещё книжку и к пруду погулять Надо самый тяжёлый момент пережить через "не могу", а оно потом само выправляется Организм (здоровый) настроен на счастье и движение вперёд...

Eva_A

№8 | 12.08.2017-14:22

№1 | Данута Волчанина писал(а):
А есть ли ради чего вставать с дивана?
Мечты эфемерны, а вот "хочу" обычно стимулирует к действиям.
Того ли хотите, насколько сильно, и кто внутри останавливает от того, чтобы сделать запланированное на день?
Вот честно, даже если мне сейчас вдруг позвонит кто-то и скажет, абалдеть! - ты получила миллион долларов, приедь забери! - Даже это не стимулирует вообще, пофиг! хотя деньги я люблю. Единственное за чем я вставала и выходила на улицу - это за пивом. Сейчас я решила не пить пиво, так теперь вообще грустно)) Кто останавливает? - даже не знаю, может быть мысль "ай, все равно все бессмысленно, никакого толка от этого не будет!"

№4 | Данута Волчанина писал(а):
Это не похоже на апатию или депрессию, ведь много что хочу, внутри кипит. Но как по волшебству к действиям приступить не могу.
Это похоже на гипобулию. Как давно у Вас такое состояние?

Началось в 2014-2015 примерно, прям вата. Я периодически силами вылажу из него, заставляю себя через силу прям, но оно возвращается без конца.

Байда Антон Сергеевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

№9 | 12.08.2017-14:22

№0 | Eva_A писал(а):
Добрый день всем!) Есть тут люди, которые смогли вырваться из "мертвой точки" и состояния "ваты"? Как вы это сделали? Как это сделать вообще?
P/S - мертвая точка и состояние ваты - это когда ты много думаешь, варишься у себя в голове, на диване сутками, планы строишь, даже прописываешь что-то, а как только нужно встать и сделать то всё.. пробуксовка. Это словно определяться кем стать в жизни, сидя в комнате 30 лет, строить гипотезы из комнаты, и типа как определишься тогда и выйдешь в мир, будешь действовать! А пока нет, еще не определилась.
Это очень похоже на то, что ты кипишь изнутри, прям сверкают изнутри разряды, а когда выходишь как бы из "головы" и пора реально действовать - теряешься. Подавленное состояние такое. Это не похоже на апатию или депрессию, ведь много что хочу, внутри кипит. Но как по волшебству к действиям приступить не могу.
Да банально сейчас думала, возьму книжку, пойду возле пруда прогуляюсь и почитаю, и так классно от этих мыслей, супер..! В итоге, вот, сижу пишу, здесь)

Автор, а что вы УЖЕ сделали для того, чтобы выбраться из этого состояния? Какие ваши соображения на этот счет? Напишите шаги, которые вы сделали, пожалуйста. Проблему вы обозначили, это замечательно. Давайте трансформируем ее в решение.

Байкова Светлана Леонидовна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

№10 | 12.08.2017-14:26

№8 | Eva_A писал(а):
"ай, все равно все бессмысленно, никакого толка от этого не будет!"
Как вы поймете, что будет толк? В чем, по-вашему толк в ваших действиях?

Eva_A

№11 | 12.08.2017-14:27

№5 | Артём Ясный писал(а):
Намастэ. Если уж Вы спрашиваете, то перво-наперво наложить сутру (обет, ограничение) на интернет и любые соцсети. В общем-то, этого будет достаточно. Если про держитесь хотя бы 3-4 дня, дальше как по волшебству... :)
Здравствуйте) замечала кстати, если не сижу в обнимку с ноутбуком - почему то сил раз в 100 больше. Здесь, в интернете, внимание рассеивается, я как пылесос информацию поглощаю со всех вкладок, гигабайтами, у меня мозг работает такое ощущение 24\7. рефлексия, самобичевание и тд. и т.п, я засыпаю с ноутбуком под видео тренинги какие-нибудь и просыпаюсь сразу за ноутбук поглощать информацию...

Eva_A

№12 | 12.08.2017-14:29

№6 | Галлий Кравчук писал(а):
А вы уверенны, что вы хотите это сделать?Если "да", то чем сможете себе это аргументировать!?
Хочу, потому что мне плохо находится в этом состоянии, меня задолбало чувство вины и собственная никчемность. Я хочу чтобы мне полегчало, такое ощущение что на мне лежит груз который я не могу поднять уже, легкости нет.

Eva_A

№13 | 12.08.2017-14:33

№9 | Байда Антон Сергеевич писал(а):
Автор, а что вы УЖЕ сделали для того, чтобы выбраться из этого состояния? Какие ваши соображения на этот счет? Напишите шаги, которые вы сделали, пожалуйста. Проблему вы обозначили, это замечательно. Давайте трансформируем ее в решение.
1. ищу информацию по этой теме, что это за состояние и как из него вылезти
2. обозначила проблему свою на психологическом форуме, ожидаю новых идей и мыслей для решения проблемы

Я не могу встать и сделать почему-то. Как будто пропасть между мной на диване и например, прудом, который находится в 200м от дома.

Галлий Кравчук

г. Тернополь (Украина)

№14 | 12.08.2017-14:39

№12 | Eva_A писал(а):
Хочу, потому что мне плохо находится в этом состоянии, меня задолбало чувство вины и собственная никчемность. Я хочу чтобы мне полегчало, такое ощущение что на мне лежит груз который я не могу поднять уже, легкости нет.
ХОЧУ или НАДЕЮСЬ, ЭТО НЕ АРГУМЕНТЫ!Хотеть и надеяться можно всю жизнь!
"Плохо", это тоже не аргумент,Никогда не бывает так плохо, что бы не было еще хуже!
№12 | Eva_A писал(а):
ощущение что на мне лежит груз который я не могу поднять уже, легкости нет.
груз чего, лежит на вас?
какой именно легкости вам не хватает?

id249595

Анкета удалена

№15 | 12.08.2017-14:42

№0 | Eva_A писал(а):
Когда "должна" количественно больше чем "хочу", первое поглощает ресурс.

Eva_A

№16 | 12.08.2017-14:44

№10 | Байкова Светлана Леонидовна писал(а):
Как вы поймете, что будет толк? В чем, по-вашему толк в ваших действиях?

Интересный вопрос! Наверно когда за действием идет конкретный очевидный результат, понятный мне. То есть я иду в магазин, чтобы купит пасту и приготовить ее, а не я иду в магазин просто так. Но это не точно))

Eva_A

№17 | 12.08.2017-14:45

№5 | Артём Ясный писал(а):
Прям в интернет ни ни? и в телефоне ват сап и прочее тоже нельзя? а компьютером пользоваться можно? Фильмы смотреть?

Eva_A

№18 | 12.08.2017-14:47

№7 | Ксения Чайка писал(а):
Молодец!) а теперь ещё книжку и к пруду погулять Надо самый тяжёлый момент пережить через "не могу", а оно потом само выправляется Организм (здоровый) настроен на счастье и движение вперёд...
знаете) и правда, пойду ка я к пруду, через силу и бессмысленность. Не могло же просто так такое желание возникнуть, а я его гашу) Прям даже отпишусь позже))

Eva_A

№19 | 12.08.2017-14:50

№14 | Галлий Кравчук писал(а):
ХОЧУ или НАДЕЮСЬ, ЭТО НЕ АРГУМЕНТЫ!Хотеть и надеяться можно всю жизнь!
Как убить надежду? И как перестать хотеть и начать жить полной жизнью?
№14 | Галлий Кравчук писал(а):
груз чего, лежит на вас?
какой именно легкости вам не хватает?
Я не знаю даже какой, вообще груз жизни, нету той легкости, что была буквально 5-7 лет назад, я себя чувствую старухой лет 70 на данный момент. Как то все тяжело, нет радости, не удовольствий, нет красок, нет реализации. Пустота и бессмысленность

Ксения Чайка

№20 | 12.08.2017-14:57

№18 | Eva_A писал(а):
Ждём)

Байда Антон Сергеевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

№21 | 12.08.2017-14:59

№19 | Eva_A писал(а):

Могли бы вы максимально подробно описать состояние "ваты"? Как вы понимаете, что оно начинает захватывать вас? Что чувствуете при этом? Какие мысли, образы к вам приходят?

Артём Ясный

Психолог, Dreamwork системный террапевт

г. Королёв

26 консультаций

№22 | 12.08.2017-14:59

№11 | Eva_A писал(а):
Здравствуйте) замечала кстати, если не сижу в обнимку с ноутбуком - почему то сил раз в 100 больше. Здесь, в интернете, внимание рассеивается, я как пылесос информацию поглощаю со всех вкладок, гигабайтами, у меня мозг работает такое ощущение 24\7. рефлексия, самобичевание и тд. и т.п, я засыпаю с ноутбуком под видео тренинги какие-нибудь и просыпаюсь сразу за ноутбук поглощать информацию...
Здравствуйте, да) Стало быть я попал в основную причину того, почему у Вас не сил "встать и сделать". Это решается "жоской дисциплиной". Но у причины есть первопричина. Например, нежелание оставаться наедине с самим собой (умом, чувствами).

№17 | Eva_A писал(а):
Прям в интернет ни ни? и в телефоне ват сап и прочее тоже нельзя? а компьютером пользоваться можно? Фильмы смотреть?
Видите, Вы уже торгуетесь с самой собой? (не со мной же) Это лишь Ваша мотивация, Ваше решение, Ваша жизнь и реализация, в конце концов. Мне лично нейтрально :) Я не буду за Вас хотеть (честно). Может быть, другие будут... :))

Галлий Кравчук

г. Тернополь (Украина)

№23 | 12.08.2017-15:01

№19 | Eva_A писал(а):
ОСОЗНАЙТЕ И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАДЕЯТЬСЯ!Вы надеетесь на что?
1)что найдете причину...
2)сумеете поднять груз.....
3)сумеете начать жить.....
4)перестанете хотеть надеяться......
5)Ощутите легкость....
6)обретете смысл.....
7 и т. д.
перечисляйте и добавляйте сами...........я верю что вы обнаружите много своих "надежд"!
А между тем НЕ НАДЕЙТЕСЬ, НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!
Вы спрашиваете как
№19 | Eva_A писал(а):
начать жить полной жизнью?
ответ прост до ужаса!
к черту все!Возьмись и делай!!!!
?...но я ведь......
к черту все!!Идите к пруду!

id248568

Анкета удалена

№24 | 12.08.2017-16:07

Всё аналогично. Если найдёте способ, как преодолеть - напишите, пожалуйста.

Eva_A

№25 | 12.08.2017-18:30

№20 | Ксения Чайка писал(а):
Ждём)
очень круто прогулялась!) Сначала тянуло домой дико, вплоть до панической атаки, но позже появился заряд энергии и домой уже не хотелось! На пруду все отдыхают и жарят шашлык, всю душу извели мне своими запахами))) пришлось пойти и взять мяса, блин! Интересная практика получилась)) Сейчас пришла домой, но мне похоже запрещено дома сидеть)

Ксения Чайка

№26 | 12.08.2017-18:40

№25 | Eva_A писал(а):
Молодец) Я тоже выхожу с трудом, а надо с ребенком каждый день гулять.... Надо вырабатывать иммунитет к гулянкам)))

Eva_A

№27 | 12.08.2017-18:49

№21 | Байда Антон Сергеевич писал(а):
Могли бы вы максимально подробно описать состояние "ваты"? Как вы понимаете, что оно начинает захватывать вас? Что чувствуете при этом? Какие мысли, образы к вам приходят?

Это состояние "варения" в своей голове, мыслях, в своей каше. Много очень думаешь, рефлексируешь, самокопаешься, много что хочу, амбиции есть, но я не дотягиваю до них что ли. Состояние словно я сначала должна найти ответы на свои вопросы - а потом уже двигаться, сначала должна понять свое "предназначение" а потом идти. Пытаюсь из этого состояния "ваты" понять, что в жизни делать, чего хочу достичь, все беру из головы и ноутбука, а не из реальной жизни как нормальные люди. что то начинаю хотеть, но дальше головы и дивана - это не уходит. За это еще больше начинаю винить себя и еще больше думать что со мной не так. Я не перехожу от думания к действиям! Хоть и порыв внутренний есть, например, представляю как классно записать песню, или как классно перейти на здоровое питание и спорт, внутри все отзывается, даже тело отзывается, но до действий не доходит, тупо хочется съесть эту вкусную сосиску в холодильнике и этого мяса прям щас! Каша в голове и в душе из чувств, желаний, эмоций, думалок, - беспорядок полный.

Есть хотелки которые я делаю, например, песни то записываю, но не дорабатываю их в студии, чтобы можно было спокойно выложить в интернет, снять клип, поделиться с людьми. Чего то жду, чего то боюсь, не понимаю что это.

Понимаю, что меня оно захватывает - когда тупо не хочу вставать с дивана, когда понимаю, что дофига всего надо сделать, хотелок много, но боюсь что я не правильно сделаю или неправильно что то понимаю про себя, боюсь что усилия мои бессмысленны будут, не могу цель свою найти что ли в конце концов.

Я тут мысль с одного тренинга уловила, "не пытайтесь найти цель в мертвой точке, в пассивном состоянии, - начинайте просто тупо двигаться и по пути уже найдете цель".

Ксения Чайка

№28 | 12.08.2017-18:56

№27 | Eva_A писал(а):
Почитайте про виды защит и тесты есть, чтобы определить какие у Вас преобладают Ваши похожи на интеллектуализацию Могу ошибаться, но мне знакомо)

Байда Антон Сергеевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

№29 | 12.08.2017-21:08

№27 | Eva_A писал(а):

Очень хорошо! Позади первый шаг - вы максимально чётко определили ваше настоящее состояние. Теперь вы знаете врага в лицо и можете с ним бороться.
Следующий шаг - определить желаемый результат, ваши цели. Понять, чего вы вообще хотите от жизни.
Почитайте С.В.Ковалева, у него в книгах есть пошаговые инструкции, как самостоятельно работать с такими проблемами.

Eva_A

№30 | 13.08.2017-08:51

№22 | Артём Ясный писал(а):
Здравствуйте, да) Стало быть я попал в основную причину того, почему у Вас не сил "встать и сделать". Это решается "жоской дисциплиной". Но у причины есть первопричина. Например, нежелание оставаться наедине с самим собой (умом, чувствами).
Да, я думаю это одна из причин! Поскольку ноутбук с интернетом ну ппц как высасывают, "рассеиваешься" здесь просто, всё хочется посмотреть, прочитать, понять, срочно узнать.. "прыгаю" по этим вкладкам. И да, я вообще наедине сама с собой не могу оставаться, "набиваю" себя информацией лишь бы все время думать, чтоб мозг не останавливался. Побег от себя какой-то.

№22 | Артём Ясный писал(а):
Видите, Вы уже торгуетесь с самой собой? (не со мной же) Это лишь Ваша мотивация, Ваше решение, Ваша жизнь и реализация, в конце концов. Мне лично нейтрально :) Я не буду за Вас хотеть (честно). Может быть, другие будут... :))
А на этот счет есть мысль поехать на 3 дня трудником в женский монастырь. Хоть полезное что-то сделаю.

Eva_A

№31 | 13.08.2017-09:02

№29 | Байда Антон Сергеевич писал(а):
Только что обнаружила у Ковалева: - на вопрос как изменить свою жизнь, тибетские мудрецы отвечают очень просто - " начни изменения жизни с того, чтобы найти, то дело, которым ты хочешь заниматься, займись им и оно изменит твою жизнь". Круто)

Мостиков Сергей Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№32 | 13.08.2017-09:08

№0 | Eva_A писал(а):
у психатра были на предмет искл.эндогенного заболевания?

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Тренер Коуч

г. Винница (Украина)

15 консультаций

№33 | 13.08.2017-09:09

№19 | Eva_A писал(а):
Пустота и бессмысленность
А не будет ли самым простым - подарить кому-нибудь копм и телевизор с телефоном в придачу)))).
Или пешком пойти попутешествовать на пару дней от них, любимых?
Это быстро поможет))

Eva_A

№34 | 13.08.2017-09:15

№32 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):
у психатра были на предмет искл.эндогенного заболевания?
спасибо)) подбодрили)) была, именно с этим же вопросом, сама себе шизу поставила)) мне выписали тогда препараты от тревожности и сказали работать с психологом. Это психиатр. А до этого я была у врача психотерапевта, до нее тоже докапывалась есть ли у меня бар, например, она сказал невроз.

Eva_A

№35 | 13.08.2017-09:18

№33 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
А не будет ли самым простым - подарить кому-нибудь копм и телевизор с телефоном в придачу)))).
Или пешком пойти попутешествовать на пару дней от них, любимых?
Это быстро поможет))
ага)) нет конечно! я на компе музыку пишу, монтирую ролики, нельзя его дарить)) это моя творческая студия)) а телевизор я не смотрю вообще) Пешком пойти или просто не подходить к ним - это уже вариант)

Eva_A

№36 | 13.08.2017-15:50

№23 | Галлий Кравчук писал(а):
ОСОЗНАЙТЕ И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАДЕЯТЬСЯ!Вы надеетесь на что?
1)что найдете причину...
2)сумеете поднять груз.....
3)сумеете начать жить.....
4)перестанете хотеть надеяться......
5)Ощутите легкость....
6)обретете смысл.....
7 и т. д.
перечисляйте и добавляйте сами...........я верю что вы обнаружите много своих "надежд"!
А между тем НЕ НАДЕЙТЕСЬ, НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!
Вы спрашиваете как
№19 | Eva_A писал(а):
начать жить полной жизнью?
ответ прост до ужаса!
к черту все!Возьмись и делай!!!!
?...но я ведь......
к черту все!!Идите к пруду!
Кстати, спасибо за интересное направление мысли! Мне отзывается это внутри.

Галлий Кравчук

г. Тернополь (Украина)

№37 | 13.08.2017-16:56

№36 | Eva_A писал(а):
Кстати, спасибо за интересное направление мысли! Мне отзывается это внутри.
раз отзывается внутри, то значит направление верное!Стоит прислушиваться к себе внутри на СВЕТЛЫЕ ОТЗЫВЫ и пользуясь мгновением отзыва ,ДЕЛАТЬ . К черту все, берись и ДЕЛАЙ!!!ТО что вы нащупали РАЗ, СПОСОБНО НАЩУПАТЬСЯ 1000 РАЗ!!!
Я думаю вы сумеете!
,

человек которого нет

Анкета удалена

№38 | 13.08.2017-17:02

привет :)

я сегодня стимулирую себя арбузом. но у меня реально нет сил, даже на мысли и планы.
но арбуз помогает! волшебный! :)

Никита Ильин

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Санкт-Петербург

№39 | 13.08.2017-17:03

№0 | Eva_A писал(а):
Динамическая медитация раз в день с утра. И все будет окей :)

человек которого нет

Анкета удалена

№40 | 13.08.2017-17:05

№39 | Никита Ильин писал(а):
Динамическая медитация раз в день с утра. И все будет окей :
сделаете медитацию и можно больше ничего не делать. все само сделается :)

Никита Ильин

г. Санкт-Петербург

№41 | 13.08.2017-17:09

№40 | человек которого нет писал(а):
Тебе виднее

человек которого нет

Анкета удалена

№42 | 13.08.2017-17:10

№41 | Никита Ильин писал(а):
Тебе виднее
мы разве на ты переходили?

Никита Ильин

г. Санкт-Петербург

№43 | 13.08.2017-17:24

№42 | человек которого нет писал(а):
Как видишь я да, а ты чего?

человек которого нет

Анкета удалена

№44 | 13.08.2017-17:25

№43 | Никита Ильин писал(а):
Как видишь я да, а ты чего?
вот так без спроса по-хамски взяли и перешли?
это так по-гештальтистски....

человек которого нет

Анкета удалена

№45 | 13.08.2017-17:26

жизнь без границ?

Болдузева Ольга Андреевна

Психолог, Консультации в Skype

г. Москва

94 консультации

№46 | 13.08.2017-17:28

№0 | Eva_A писал(а):
Подавленное состояние такое. Это не похоже на апатию или депрессию, ведь много что хочу, внутри кипит. Но как по волшебству к действиям приступить не могу.

Навскидку, по тексту, напрашиваются мысли: 1) о травме психической, года 1,5-2 назад, 2) о депрессии, бывает, желания есть, а на реализацию сил нет, как будто искра зажигания в машине не работает, 3) какой-то обсессивный процесс.

Я это написала прочитав только 0 пост. Посмотрела посты дальше, ну вот очень для меня подтверждаются предположения 1 и 2. Хорошо бы сначала депрессию исключить. И "как вата", один из симптомов шоковой травмы. И сами по себе навязчивые мысли тоже.

Никита Ильин

г. Санкт-Петербург

№47 | 13.08.2017-17:29

№44 | человек которого нет писал(а):
Это твоя интерпретация.

Eva_A

№48 | 13.08.2017-17:39

№46 | Болдузева Ольга Андреевна писал(а):
Навскидку, по тексту, напрашиваются мысли: 1) о травме психической, года 1,5-2 назад, 2) о депрессии, бывает, желания есть, а на реализацию сил нет, как будто искра зажигания в машине не работает, 3) какой-то обсессивный процесс.

Я это написала прочитав только 0 пост. Посмотрела посты дальше, ну вот очень для меня подтверждаются предположения 1 и 2. Хорошо бы сначала депрессию исключить. И "как вата", один из симптомов шоковой травмы. И сами по себе навязчивые мысли тоже.

№46 | Болдузева Ольга Андреевна писал(а):
один из симптомов шоковой травмы
здравствуйте! подскажите, а как понять шоковую травму? ее наличие?

Я могу сказать, когда для меня была травма, которую я считаю действительно травмой психологической - это 7-8 лет назад. После того случая у меня активировались панические атаки, тревожные состояния и прочее.

Eva_A

№49 | 13.08.2017-18:33

№38 | человек которого нет писал(а):
привет :)

я сегодня стимулирую себя арбузом. но у меня реально нет сил, даже на мысли и планы.
но арбуз помогает! волшебный! :)
Блин...арбуз арбуз) пришлось тоже арбуз есть!:):)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 17019 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз