Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22078 специалистов из 831 городa

Сила рода или сам себе режиссер?

АвторСообщение

Цветущая Поляна

№0 | 12.08.2017-23:22

Поделитесь, если не жалко, своими ощущениями: чувствуети ли за плечами уходящую вглубь веков череду прародителей? Дает ли силу, смыслы? Или вы чувствуете себя одиноким воином, живущим для себя. Песчинкой, у которой нет прошлого, нет будущего. Только здесь и сейчас.
М б что-то другое?

u1

Сейчас на сайте

№1 | 12.08.2017-23:25

Песчинкой

Мастерица

Сейчас на сайте

№2 | 12.08.2017-23:25

№0 | Цветущая Поляна писал(а):
Поделитесь, если не жалко, своими ощущениями: чувствуети ли за плечами уходящую вглубь веков череду прародителей? Дает ли силу, смыслы? Или вы чувствуете себя одиноким воином, живущим для себя. Песчинкой, у которой нет прошлого, нет будущего. Только здесь и сейчас.
М б что-то другое?
Как раз недавно открыта тему про генеалогическое дерево. Чувствую, ещё как. Особенно общаясь с родственниками о предках.
[ Сообщение изменено: 12.08.2017 - 23:33 ]

Цветущая Поляна

№3 | 12.08.2017-23:26

№2 | Мастерица писал(а):
Как раз недавно открыта тему про генеалогическое дерево. Чувствую, ещё как. Особенно обещаясь с родственниками о предках.
А что это лично Вам дает?

Руфь1

№4 | 12.08.2017-23:31

чувствуети ли за плечами уходящую вглубь веков череду прародителей? Дает ли силу, смыслы?
Это очень сильное чувство - знать свои корни. Какими бы ни были родители. С их знаниями, успехами и ошибками. Все, что было в предках - есть во мне в той или иной степени... И мне это дает силы.

Мастерица

Сейчас на сайте

№5 | 12.08.2017-23:33

№3 | Цветущая Поляна писал(а):
А что это лично Вам дает?
Ощущаю как мощь, силу, связь. Да и просто удивительно сколько людей и как жили чтобы я сегодня здесь жила. То есть когда об этом думаешь это одно, а когда появляется дерево перед глазами и рассказы, то и ощущения более сильные.

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

32 консультации

№6 | 12.08.2017-23:34

Поделитесь, если не жалко, своими ощущениями: чувствуети ли за плечами уходящую вглубь веков череду прародителей?
Прямо вглубь веков нет), но на 3-4 поколения историю знать очень важно. Это дает ощущение принадлежности к роду, своего места в череде людей. Когда узнаешь истории своих родных значительно обогащаются сценарии жизни - можно найти примеры счастливых браков, удачных карьер, подвигов и счастливых случаев. Трагические истории тоже встречаются, и на их примере видишь, что трудности преодолимы, что даже серьезные горести не прерывают род и он выживает, выстаивает, возрождается сквозь все невзгоды...

Андрей Михайлович Распопин

Психолог

г. Иркутск

№7 | 12.08.2017-23:36

М б что-то другое?
Для того чтобы почувствовать вереницу стоящих за тобой предков, видимо, нужно знать историю своего рода за несколько поколений. Но для большинства людей это проблематично, по разным причинам.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

4 консультации

№8 | 12.08.2017-23:38

С каждым годом чувствую связь с родим и его силу всё больше и больше

А Невская

Сейчас на сайте

№9 | 12.08.2017-23:43

Чувствую принадлежность к своему роду. Не то чтобы каждый день ее испытывала. Просто иногда бывают моменты, когда остро ощущаю.

Цветущая Поляна

№10 | 12.08.2017-23:44

№1 | u1 писал(а):
Песчинкой
А как Вы себя в этом чувствуете?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, Консультант РПТ-терапевт

г. Обнинск

16 консультаций

№11 | 12.08.2017-23:44

М б что-то другое?
Или то и другое одновременно. Без "или".

Цветущая Поляна

№12 | 12.08.2017-23:47

№11 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Вы это из опыта работы с клиентами? Или😊 это личное ощущение?

Симфония ветра

№13 | 12.08.2017-23:48

Сила рода, ощущаю..она во мне!

Цветущая Поляна

№14 | 12.08.2017-23:49

№11 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Это как-то непонятно. Как одновременно чувствовать за собой своих предков и при этом чувствовать себя песчинкой без прошлого? Представляю только человека с каким-то психич.заболеванием.

u1

Сейчас на сайте

№15 | 13.08.2017-00:02

№10 | Цветущая Поляна писал(а):
А как Вы себя в этом чувствуете?
Сначала как одинокий воин, а теперь как песчинка, никак. Лет в семь сама активно заинтересовалась своим родом, предками. Бабушка рассказала, что могла, до прабабушек я знаю, а вообще я в семье кажется была единственная, кому это все было интересно, родственные связи не поддерживаются.

г. Обнинск

16 консультаций

№16 | 13.08.2017-00:21

№12 | Цветущая Поляна писал(а):
Вы это из опыта работы с клиентами? Или😊 это личное ощущение?
И то и другое.

dead_ninja

№17 | 13.08.2017-00:23

Поделитесь, если не жалко, своими ощущениями: чувствуети ли за плечами уходящую вглубь веков череду прародителей? Дает ли силу, смыслы?
Нет, не чувствую. Если смотреть на то, как я ощущаю себя рядом с родственниками, то я вижу себя разве что подкидышем, который непонятно откуда взялся, несмотря на то, что я не приёмный ребёнок. Я не ощущаю себя частью семьи, народа или чего-то такого. Но несмотря на всё, почему-то сейчас язык не поворачивается назвать себя песчинкой. Да и, если уж на то пошло, то в своём роду каждый - песчинка на фоне общего количества людей.

Думаю, это восприятие сильно зависит от взаимоотношений внутри семьи и с родственниками.

Цветущая Поляна

№18 | 13.08.2017-00:27

№17 | dead_ninja писал(а):
не
А те люди, которые жили до Вас и никак к Вам относиться не могли, т к и не знали про Вас? Но при этом они же повлияли и на Ваши черты зарактера какие-то?

г. Обнинск

16 консультаций

№19 | 13.08.2017-00:28

№14 | Цветущая Поляна писал(а):
Это как-то непонятно. Как одновременно чувствовать за собой своих предков и при этом чувствовать себя песчинкой без прошлого?
Смотря как посмотреть. Недвойственнось восприятия.

Романова Надежда Витальевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

10 консультаций

№20 | 13.08.2017-00:28

Связь с предками чувствую, хотя больше осознаю, чем чувствую) может, оттого, что родственники много рассказывали. В нашей семье это важно-знать, как жили родственники, но дальше 3-4 поколения тоже не знаю) Смыслы дает, определенно, какие-то свои склонности и других родственников понятнее становятся) да и душу греет это знание :)

Бирзгал Ирина Рашитовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Ханты-Мансийск

5 консультаций

№21 | 13.08.2017-00:28

№7 | Андрей Михайлович Распопин писал(а):
Для того чтобы почувствовать вереницу стоящих за тобой предков, видимо, нужно знать историю своего рода за несколько поколений. Но для большинства людей это проблематично, по разным причинам.
Согласна, проблематично. Я слышала только о прабабушке. Но связь с бабушкой, дедушкой, родными, которые были мне близки и ушли в мир иной есть. Всегда чувствую, что я частичка этого рода. Узнаю их черты по сохранившимся фото, узнаю их во внуках. Это очень приятное чувство. Не раз в сложных жизненных ситуациях хорошие и плохие истории моего такого мало временного рода служили ориентиром для принятия решения. А сны очень часто были информативные. Наверное поэтому уже в ранней юности читала Фрейда и его теорию сновидений, заинтересовалась психологией ))) Зато у мужа сильный и многочисленный род. Пока записали до 7 колена. Впечатляет.

Мастерица

Сейчас на сайте

№22 | 13.08.2017-00:30

Ещё вспомнила как на тренинге хоровод водили. Сначала все идут по-одному в линеечку, потом на новом круге объединяются в пары, потом в четверки, потом в восьмёрки и в 16 человек. Это символизируют объединению в пару, семью, род, народ. В таком хороводе ощущения огромной мощи.

dead_ninja

№23 | 13.08.2017-00:33

№18 | Цветущая Поляна писал(а):
А те люди, которые жили до Вас и никак к Вам относиться не могли, т к и не знали про Вас? Но при этом они же повлияли и на Ваши черты зарактера какие-то?
Они влияли на черты характера тех, кого знали, а на меня - только через них. То есть, они были сами по себе в своём времени, а я всё равно сама по себе в настоящем времени. Может, я бы вообще при встрече настолько не понравилась своим предкам, что они бы жалели, что в их роду кто-то такой есть.

Моя бабушка гордо рассказывает, что какая-то наша пра-пра-...-бабка была фавориткой польского короля, но, даже если это так, мне от этого сейчас ничего не перепадает))

Рыбка Моя

№24 | 13.08.2017-00:41

Иногда ощущаю в себе силу, идущую изнутри, но сила ли это рода или это божественный дар, который дан каждому индивидуально, не знаю. К сожалению, мало знаю о предках и не ощущаю приобщенности и принадлежности своему роду. Судя по тому, что я знаю, и по рассказам о предках, не каждого родственника хотела бы иметь в своем роду...

Цветущая Поляна

№25 | 13.08.2017-00:47

№23 | dead_ninja писал(а):
Они влияли на черты характера тех, кого знали, а на меня - только через них. То есть, они были сами по себе в своём времени, а я всё равно сама по себе в настоящем времени. Может, я бы вообще при встрече настолько не понравилась своим предкам, что они бы жалели, что в их роду кто-то такой есть.
Моя бабушка гордо рассказывает, что какая-то наша пра-пра-...-бабка была фавориткой польского короля, но, даже если это так, мне от этого сейчас ничего не перепадает))
А вдруг все самые сильные и положительные черты характера именно от той пра-пра?😊

Цветущая Поляна

№26 | 13.08.2017-00:49

№24 | Рыбка Моя писал(а):
Иногда ощущаю в себе силу, идущую изнутри, но сила ли это рода или это божественный дар, который дан каждому индивидуально, не знаю. К сожалению, мало знаю о предках и не ощущаю приобщенности и принадлежности своему роду. Судя по тому, что я знаю, и по рассказам о предках, не каждого родственника хотела бы иметь в своем роду...
Тогда м б это вообще вопрос принятия себя? А принял бы я себя самого в череде родственников?

Рыбка Моя

№27 | 13.08.2017-00:54

№26 | Цветущая Поляна писал(а):
Тогда м б это вообще вопрос принятия себя? А принял бы я себя самого в череде родственников?
Не уверена, что поняла вас.
Хотелось бы, чтобы среди родственников (не только предков) было поменьше алкоголиков и всяких членов с несложившейся судьбой.

dead_ninja

№28 | 13.08.2017-00:57

№25 | Цветущая Поляна писал(а):
А вдруг все самые сильные и положительные черты характера именно от той пра-пра?😊
Очень сложно смоделировать в голове такую ситуацию. Было бы нужно очень много благоприятных для этой ситуации случайностей, чтобы черты характера одного человека были настолько заметны в потомках спустя так много времени. Это маловероятно.

pappi

Сейчас на сайте

№29 | 13.08.2017-01:31

М б что-то другое?
Какая классная тема. Побольше бы таких!
В разное время себя ощущала по-разному. Думаю, что эта связь времен и связь с вечностью простраивается по мере духовного роста и раскрытия (наполнения) сознания.
Отделенность - это невежественное чувство. Это значит, что ты только в начале своего пути. и тебе предстоит многое осознать.

pappi

Сейчас на сайте

№30 | 13.08.2017-01:33

№28 | dead_ninja писал(а):
самые сильные и положительные черты характера именно от той пра-пра
черты могут быть совершенно какими-угодно, а вот уроки (карму) придется отрабатывать, т.к. она передается по роду до 7 колена. Так что все в наших руках и ответственность за судьбы будущих поколений лежит на нас.

Зайка Банни

№31 | 13.08.2017-01:36

№30 | pappi писал(а):
она передается по роду до 7 колена.
почему - до 7-ого ?

pappi

Сейчас на сайте

№32 | 13.08.2017-01:40

№31 | Зайка Банни писал(а):
почему - до 7-ого ?
так распределяется...50% от родителей ребенку достается, 25% от бабушек..ит.д. т.е. от пра-пра-пра-пра-бабушек и дедушек меньше всего идет влияние их деятельности на потомка.

pappi

Сейчас на сайте

№33 | 13.08.2017-01:53

Ещё от степени тяжести грехов зависит.

dead_ninja

№34 | 13.08.2017-01:54

№30 | pappi писал(а):
черты могут быть совершенно какими-угодно, а вот уроки (карму) придется отрабатывать, т.к. она передается по роду до 7 колена. Так что все в наших руках и ответственность за судьбы будущих поколений лежит на нас.
Всем этим верованиям лишь бы наказывать - тут ещё и дети виноваты за то, что не делали =(
Но у меня нет причин верить в карму.

pappi

Сейчас на сайте

№35 | 13.08.2017-02:35

№34 | dead_ninja писал(а):
Всем этим верованиям лишь бы наказывать - тут ещё и дети виноваты за то, что не делали =(
Но у меня нет причин верить в карму.
У Вас хорошая карма значит.

pappi

Сейчас на сайте

№36 | 13.08.2017-02:37

Карма - это не верование. Это инерция жизнедеятельности так скажем. Из которой можно выйти

pappi

Сейчас на сайте

№37 | 13.08.2017-02:44

И никто нас не наказывает,,кроме нас самих же.. а вот говорить - я не виноват за то, что они виноваты - означает полное невежество - от слова неведение! того, как всё на самом деле абстоит

Lena )

г. Москва

№38 | 13.08.2017-02:52

М б что-то другое?
Чувствую с недавних пор, но и песчинкой тоже себя хорошо чувствовала.
Дает силы, поддержку. Смыслы чужие не нужны - свои есть.
Историю рода знаю не особо глубоко, до прадедов.

Нравится эта картинка - схема 7 поколений предков. Символичная.

pappi

Сейчас на сайте

№39 | 13.08.2017-03:15

№38 | Lena ) писал(а):
Да, словно птица! У Бога не бывает бессмысленных символов.

pappi

Сейчас на сайте

№40 | 13.08.2017-03:46

Закон кармы в днйствии

pappi

Сейчас на сайте

№41 | 13.08.2017-04:26

Про русский крест и семейные ценности, беседа двух сильных личностей Сундакова и Похабова

Родина Мать рождает своих детей, пестует их, кормит-поит и одевает, предоставляя такие возможности родителям новорождённого.
А Отечество, как мужская ипостась, передаёт им свой генетический код и образ духа.

Семья была не самым главным, а единственно важным!
Как была устроена семья? Семья — это семя (какого рода племени — какого семени).
Женщина — земля, материя (ма, макошь, мария), женщина рождает из семени плод.
Мужчина — небо, идея, дух, замысел. Служение важно для нашего мужчины.
Русский крест (по его концам находятся):
Родина — мать (друг напротив друга)
Отец — дети (друг напротив друга)
Дети служат матери, мать служит отцу, отец служит отечеству, отечество служит детям. Если в этой цепочке что-то меняется, то вся связь разрывается. Если мужчина служит, то женщина служит ему и т.д.
Мера ответственности за чадо строится на предыдущих и последующих поколениях. Почитание предков с этим и связано. Главные иконы/молитвы — это портреты праотцов, вещи, заветы и т.д. Мужчине важно понимать преемственность поколений.
За Родину — это за землю, за дом, за семью, за детей, за родителей.
За Отечество — за кремль, за князей, создававших это государство, а самое главное — за наши нравы, за наши традиции, за нашу мораль, за наш язык.
Для мужчины также важен Флаг и Строй. Нужен достаток (достаточно). Сверхдостаток — в тягость.
Есть строй, в который ты готов встать и есть флаг, за которым ты готов идти.
Если у тебя есть Родина, у тебя есть долг, если у тебя есть долг, то есть достоинство, если есть достоинство, то у тебя есть честь.
Внутренние ценности русской семьи. Всё лучшее в доме — батьке. Чадо, слыша это, будет стремиться стать батькой. А если всё лучшее чаду, то он так и будет оставаться ребёнком до седых волос и жить с родителями, или искать себе маму.
Но получают всё лучшее — дети, а декларируется всё лучшее — батьке.
В русской семье:
для мужчины на первом месте — родители (и свои, и жены в равной мере),
для женщины на первом месте — дети.
Преемственность, иерархия (но в доме — жена главная, в отечестве — мужчина главный).
«Держи небо и храни землю!»
Для кого это кажется пережитками прошлого — досвидания!
Культура — это табу и ограничения.
Женщина должна быть тихой, лёгкой (но это не вес!), и т.д.
Мужчина хороший, если у него хорошая жена.
16 видов свадеб на Руси. За три дня свадьбы рассказывают всё.
Брачные обыски (до христианства были и позже). Обыск — комиссия. Комиссия выяснила, что он — не женат, она — девица, вступают в брак по любви, родители благословили, болезнями не болели, эти люди не находятся в родственных, религиозных и духовных противоречиях, свидетели опрошены, о достоинствах и недостатках друг друга осведомлены. Члены комиссии несут моральную, духовную и уголовную ответственность за этот союз.
Просто так ничего не делалось. Всё серьёзно.
Все понимали, что удовольствие друг к другу от ума приводит к уважению, удовольствие друг к другу от души приводит к дружбе, удовольствие друг к другу от тел приводит к страсти, и только все три вида удовольствия вместе — приводят к любви.
Союз — это очень серьёзная ответственность.
Мужчина берёт в жёны, а женщина выходит замуж — и что из этого вытекает...
(Видео есть в ютюбе)

pappi

Сейчас на сайте

№42 | 13.08.2017-04:31

Урод и Юрод .Очередной пример подмены слов

Урод – это первородный ребёнок, т.е. «У-Рода», потому что первый ребёнок посвящался Богу Роду, он достоинство Рода. Отсюда и поговорка «В семье не без урода», потому что в семье всегда есть первородный ребёнок, т.е. первый.

Юрод – тот, кто вышел из под защиты Рода, т.е. не вписывается в Родовые рамки, нарушает Родовые традиции. Поэтому юродивых славяне терпеть не могли, а христиане наоборот слово «урод» сделали ругательным, а «юрод» как бы хорошим.

Посмотрите начертание буквицы «Ю» — черта за кругом, т.е. «Ю-Род» вышло за пределы Рода, поэтому и говорят: «юродивый», «юродствует», т.е. искажает Род. А вот «У-Род» — это мощь и чистота Рода.

pappi

Сейчас на сайте

№43 | 13.08.2017-04:33

Как мы получали свидетельство о рождении в ЗАГСе на ребенка рожденного дома?
Второй домашний ребенок (2013 год).
- Здравствуйте, я пришел получить свидетельство о рождении.
- Очень хорошо, присаживайтесь давайте ваши документы.
- У меня паспорт и распечатанный Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
- нам закон не надо, вы справку с роддома дайте
- мы не родились в роддоме и хотели бы получить свидетельство по устному или письменному заявлению, согласно как раз вот этого закона.
...
Сотрудники сами открывают у себя этот закон и читают что в таких случаях делается.
- хорошо, мы вам выдадим свидетельство, заполните заявление (распечатывает). Просто у нас не каждый день приходят люди, которые дома рожают.
- ну это же мое законное право, так ведь?
- да, конечно, мы ваше право не нарушаем, просто давайте все законно оформим и все.
...
После подписания и заполнения всех заявлений, я получил свидетельство о рождении на второго ребенка.

Третий домашний ребенок (2016 год).
- Здравствуйте, я пришел получить свидетельство о рождении.
- Очень хорошо, присаживайтесь давайте ваши документы.
- У меня паспорт и распечатанный Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
- и что? вы справку дайте с роддома, я без нее не могу вам выдать такой документ.
- вы знакомы с содержанием этого ФЗ?
- мне не надо рассказывать про этот закон - это мой основной документ, на который я опираюсь при выполнении своих должностных обязанностей.
- очень хорошо, а теперь давайте откроем и читаем:
Глава II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОЖДЕНИЯ
Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения
1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.
2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.
3. Заявление, оформленное в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом
.
Поэтому рекомендую вам просто распечатать из вашей программы форму, которая утверждена
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
от 31 октября 1998 г. N 1274
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ БЛАНКОВ ЗАЯВЛЕНИЙ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО
СОСТОЯНИЯ, СПРАВОК И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ
ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ АКТОВ
ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
(прикрепил ниже)
Я в ней распишусь и получив свидетельство о рождении пойду по своим делам и не стану жаловаться на вас в вышестоящую инстанцию на ваши противоправные действия.
- мне надо позвонить.
... (звонит в департамент ЗАГС)
- так!... я вам свидетельство не выдам, у меня такое в практике впервые и мне все-равно, что в законе это разрешается. У меня тут инструкция своя есть и в ней такого нет, чтобы я без документов вам что-то выдала.
- как это без документов? я же вам заявление оставлю, его и приложите как основание для выдачи свидетельства.
- нет и все - езжайте в департамент, если мне скажут что можно выдать - выдам, а так нет.
- девушка, я получу свидетельство в любом случае, но если я поеду в департамент, то я поставлю там вопрос о соответствии вами занимаемой должности, так как для вас внутренняя инструкция выше и важнее федерального законодательства, да и к тому же этими противоправными действиями (бездействием) вы нарушаете мои права и свободы и права и свободы моего ребенка (проговорил это под включенную видео камеру на телефоне).
- прекратите мне тут снимать, съемка запрещена, тут секретные документы и тд.
- я скоро к вам вернусь, всего доброго.
...
"Кабинет заведующей (или руководителя) департамента ЗАГС"
- здравствуйте! (захожу в кабинет без стука не спрашивая разрешения войти)
- что вы хотели? у нас тут совещание (обращает мое внимание руководитель на присутствие нескольких людей в ее кабинете)
- я пришел к должностному лицу государственного учреждения на прием, вы мне хотите отказать в приеме?
- а вы не из ЗАГСа случайно по поводу домашнего ребенка?
- я тот самый
- хорошо, присаживайтесь мы тут собрались как раз по вашему вопросу. Мы вас слушаем...
- Дело в том, что в моей семье процесс зачатия ребенка, как и процесс рождения ребенка - это интимный процесс, на котором присутствие посторонних людей, а тем более мужчин не приемлемо. Именно из этих соображений в нашей семье ни в постели ни при родах нет никого, кроме нас двоих. И мы своих детей рожаем дома сами и в услугах медицинских работников не нуждаемся.
- это нам ясно
- что же касается моего права на получения свидетельства, то сейчас оно нарушено и я приехал к вам предупредить, что у меня полно времени, чтобы наводить в государственных органах порядок и призывать к ответственности тех, кто нарушает федеральный закон. Поэтому рекомендую вам решить со мной вопрос мирно, пока не началось!
- как вас зовут?
- Александр Николаевич
- Александр Николаевич, я руководитель департамента ЗАГС.... Марья Ивановна (например). Хочу со своей стороны прокомментировать сложившуюся ситуацию, дабы так сказать урегулировать возникшее недопонимание.
- теперь я вас слушаю
- в 2013 году вам выдали свидетельство на вашего ребенка без проблем - так?
- да
- и раньше так и выдавали, но нам с вышестоящего органа, пришло письмо о том, что участились случаи мошенничества в западной части страны. Суть мошеннической схемы заключается в том, что люди получают вот так, как хотите вы получить документы на рождение детей, а потом оформляют материнский капитал и так незаконно обогащаются. Поэтому я по телефону сказала работнику ЗАГС не выдавать никому свидетельство. У вас есть документы подтверждающие, что ваша супруга была беременной? Например обменная карта, где прописан диагноз - беременная, столько-то недель?
- есть, но в ней содержаться так же персональные данные моей супруги и я не могу их показать кому попало.
- тогда давайте сделаем так... Я сейчас позвоню этому работнику в ЗАГС, вы привезете ей обменную карту и просто покажете ее и все. Она не станет снимать копии с нее, просто убедиться, что вы не мошенник. И выдаст вам свидетельство на вашего третьего ребенка. И поздравляем вас с рождением ребенка!
- благодарю!
- он как давно родился?
- сегодня ночью
-сегодня? и вы оставили супругу одну дома?
- она меня сама выгнала документы оформлять, говорит ей полы помыть надо :)
- молодцы, уже сама ходит!
- когда роды проходят естественно, то и восстанавливать женщину после естественного процесса рождения - не от чего! Если же она встать не может или сил нет, значит что-то проходило не естественно.
- ну да, ну да...
- всего доброго!
- до свидания!
...
Вернувшись в ЗАГС, я показал обменную карту и получил свидетельство без лишних слов.
- А от чего вы пишете в свидетельстве гражданство ребенка - Российская Федерация? На основании какого документа?
- на основании ваших паспортов гражданин РФ
- но я не гражданин РФ, а паспорт удостоверяет личность, но не гражданство. Согласно закона о гражданстве, гражданство приобретается по факту рождения. Я рожден у граждан СССР и у меня есть свидетельство о рождении СССР (зелененькое такое). Заявлений о выходе из гражданства СССР я никогда не писал, так же я не был лишен, не утрачивал и не выходил никогда из гражданства СССР. Мало того, я никогда не писал заявлений о вступления в гражданство РФ, а то что написано в паспорте не подтверждено федеральным законом. И у родителей граждан СССР рождаться могут только граждане СССР, но не как не граждане другого государства, которого юридически не существует.
- вы меня совсем уже запутали. Я не знаю что вам ответить. Идите теперь с этим вопросом в УФМС, пусть мне и оттуда позвонят - я вам напишу как мне скажут.
- да обращался я туда уже по этому вопросу. Они не отрицают, что сейчас все граждане СССР, а у РФ нет законных граждан РФ. Так как народ не заявлял ни разу о своем желании стать гражданами РФ. Выдают документы по умолчанию, рассчитывая на безграмотность людей. Да и сами люди те, что там работают, что и вы, знают только ту часть за которую отвечают. Откуда вам знать, что это все незаконно? Пишите уже как есть, у вас все-равно нет права выдавать свидетельство образца СССР, просто вы не задумываясь всем документы выдаете, а потом с этими документами людям жить всю жизнь и свои права отстаивать.
- а что плохого в гражданстве РФ?
- а для чего наши деды 4 года кровь проливали в ВОВ? А что вы имеете с так называемого НАЦИОНАЛЬНОГО достояния? За образование - плати, за медицину - плати. Жилье тебе? - иди кредит возьми. А что лично вы имеете с того, что наши деды отвоевали? Что вы имеете с продажи нефти, газа, угля, леса?
- ничего
- у РФ нет даже документов на территорию. Так как СССР никогда не передавал ничего в РФ. Вооруженный захват власти в 90-х - помните? Когда верховную власть СССР из танков расстреливали.
- помню хорошо это
- а референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года помните? Когда народ пришел и проголосовал за сохранение союза!
- припоминаю что-то. Так а что теперь то делать?
- да пока просто начните в интернете читать о возраждаемом СССР побольше. По телевизору вам этого не скажут. Пока просто узнали сами - расскажите другим. Но скоро народ проснется и наведет порядок на этой земле.
- я вообще в шоке от того, что вы говорите и самое страшное, что ведь все так и есть.
- страшно не это, а то, что мы оставим нашим детям и что мы им скажем, когда они спросят нас: А где ты был папа, когда страну захватили? А что ты сделал чтобы вернуть все то, за что деды наши гибли миллионами? Вот это страшно...
- капец! Вы извините, что у нас с вами получилась такая неловкая ситуация. Вы правы! Если каждый из нас на своих местах начнет делать дело с полной отдачей, да в интересах друг друга и станем помогать этим друг другу, то и жизнь вокруг наладится.
- совершенно верно
- мне просто неловко даже, что я стала вам препятствовать в вашем законном праве, хотя сама сталкиваюсь с этими препятствиями практически во всех органах и сферах жизни. Дайте мне ваш телефон, я знакомым расскажу, приглашу вас подробнее рассказать обо всем. Хорошо?
- конечно, звоните, пишите, вот мои контакты...

Движение Жизни - Рассветное СМИ!
✔ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

13 консультаций

№44 | 13.08.2017-05:44

чувствуети ли за плечами уходящую вглубь веков череду прародителей? Дает ли силу, смыслы?
Лично я чувствую, в сложные моменты представляю прародителей за своей спиной, ощущения сразу меняются. В частности, на защите диссертации, когда вся тряслась от страха, представила, страх сразу, "как рукой сняло".

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

13 консультаций

№45 | 13.08.2017-05:45

Я и с клиентами работаю на принятие силы рода, особенно и прежде всего, родителей. Для многих это сложная задача, потому что много обид и претензий к родителям.

id249595

Анкета удалена

№46 | 13.08.2017-06:00

Или вы чувствуете себя одиноким воином, живущим для себя.
Долгое время было и так, мне казалось, что связи незначительные. Теперь, понимая важность их существования, переосмысливаю свое отношение к тому, что знаю.

Фукусима

№47 | 13.08.2017-07:23

Чувствую себя одной ничтожной песчинкой. Знаю о родственниках по материнской линии только до 4 колена, но этот род почти кончился. А другой меня выкинул из своей родовой общины. Так что без рода, без племени, один в поле воин. Но у меня есть этот форум, это моя огромная поддержка в минуты отчаяния.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 13.08.2017-07:34

Связь чувствую, но историю рода знаю не так уж и хорошо, только о наиболее ближайших ко мне, более подробной информацией просто не располагаю. Я себя ощущаю частицей вселенной, а не одинокой песчинкой и не только частью рода. То есть быть частью большой вселенной, для меня выше чего-то личного, личное в моём мироощущение - нечто временное.

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

№49 | 13.08.2017-07:35

Не чувствую
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 93fb2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз