Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23359 специалистов из 851 городa

Как-то неприятно. И непонятно

АвторСообщение

id247432

Анкета удалена

№0 | 13.08.2017-00:03

Как-то очень неприятно.
На меня сегодня, похоже, обиделись ни за что. Просто за то, что я такая, какая есть.
Ну и словила "зеркало", которое мне явно не нра.
Прям не знаю. Первая попытка за последние годы была с кем-то более или менее на постоянной основе пообщаться или провести время, пусть и на отдыхе, и не получается, походу.
Хотелось бы обсудить, нужно реально меняться под других или какие-то общие нормы общения, или не нужно?

id247432

Анкета удалена

№1 | 13.08.2017-00:09

Познакомились на отдыхе с мамочкой с ребенком, девочка — одногодка моего. Провели вместе 6 дней, а сегодня как-то попрощались так.. в общем, я поняла, что на меня обиделись. Даже не знаю, как это воспринимать. Странно так это.
Я так поняла, что обида на то, что я не уделяю внимание, не провожу вместе много времени, ухожу, когда на это не рассчитывали, мало замечаю и самое главное — в основном молчу.
У меня такое ощущение, будто ко мне со всей душой, а я наср*ла человеку в душу, даже не заметив и не поняв как. )
Так это всё странно всё-таки..

anna-rosa

Анкета удалена

№2 | 13.08.2017-00:14

Я тоже познакомилась с женщиной на детской площадке, у нее дочка - ровесница моего сына. Виделись несколько раз, даже телефонами обменялись.

Сегодня рассказывала ей про то, что у меня хорошо в личной жизни все, а она на грани развода, год с мужем не живет.

Короче она стала выспрашивать, какие мне подарки дарят и сделала глубокомысленный вывод, что "раз золотишко не дарит, значит не любит"

Я не стала разубеждать, с моей стороны тоже не хорошо так откровенно хвастаться.

Вот думаю, хорошо, конечно, гулять не одной, но как-то на этом уровне уже скучно.

id247432

Анкета удалена

№3 | 13.08.2017-00:21

Мне интересно, действительно ли человек при общении, должен перестать жить своей жизнью?
Я как бэ.. живу своей жизнью, а остальное или вписываю в нее или нет.
Я не понимаю, я реально должна мчаться утром на пляж, если мне там заняли место, если я не хочу туда сейчас идти, а пойду после обеда?
Я реально должна оставаться в ресторане, если я уже послушала музыку, попила лате, потанцевала и мне достаточно?
Я реально должна общаться на что-то глубже, чем погода и рассказывать о себе, если мне хорошо молчать? И задействовать только поверхностное общение.
Я реально должна обращать внимание и замечать, если мне нра так, как есть? Почему нельзя просто рядом, а не обязательно в контакте?
Я реально должна гулять с кем-то, если решила идти домой? Или обязана согласовывать?

u1

№4 | 13.08.2017-00:24

Тактичные люди ни к чему такому вас не обяжут)

Литвинова Оксана Николаевна

Психолог, Клинический психолог психотерапия

г. Москва

650 консультаций

№5 | 13.08.2017-00:27

№3 | НикаАнирам писал(а):
ли человек при общении, должен перестать жить своей жизнью?
Как это?

Определённая подстройка есть, причём с обеих строн, но вот чтобы так?! Я не согласная!)

Shikati

№6 | 13.08.2017-00:29

Просто не Ваш человек, не стоит воспринимать на свой счет)

рассказывать о себе, если мне хорошо молчать?
Есть же люди, которым тоже хорошо молчать рядом

Я сначала хотела написать, что описанная Вами дама - странная... Потом подумала, что это неправильно, она просто другая

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

22 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 13.08.2017-00:32

№1 | НикаАнирам писал(а):
У меня такое ощущение, будто ко мне со всей душой, а я наср*ла человеку в душу, даже не заметив и не поняв как. )
и у неё, видимо, тоже?

тогда вы друг друга понимаете?)

id247432

Анкета удалена

№8 | 13.08.2017-00:34

№2 | anna-rosa писал(а):
Короче она стала выспрашивать, какие мне подарки дарят и сделала глубокомысленный вывод, что "раз золотишко не дарит, значит не любит"
Не обращайте внимание )
№2 | anna-rosa писал(а):
Вот думаю, хорошо, конечно, гулять не одной, но как-то на этом уровне уже скучно.
А на каком уровне хотелось бы?

Я, например, вообще не нашла толком, на каком можно было бы.
Ну не люблю я распространяться о себе, о своей жизни, а оказывается, это как-то странно, насколько я поняла.
Молчу уже о том, что тут все соседи на сто грамм зазывают, а я не пью вообще, и все таааак удивляются, типа, как пришельца увидели. Тоже мало приятного.
Ну и по поводу какого-то общения, я вообще не поняла, как-то мне странно, что эта знакомая всё время говорит: "Марина, мы здесь, я здесь, обрати на меня внимание!", еще при этом и помахать чем-то может, чтобы внимание привлечь. И еще постоянно — "Марина, ну не молчи, поговори со мной хоть чуть-чуть", или "Марина, ну не уходи хотя бы сегодня, побудь хоть немного, давайте погуляем" и т.п.

Ашихмина Марина Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

258 консультаций

№9 | 13.08.2017-00:37

Мне показалось, что вы и сами знаете ответы на свои вопросы. Просто вы задеты таким отношением, когда вам пытаются навязать то, к чему вы не готовы. А ещё можно спросить напрямую новую знакомую о том, что произошло.

OlgaLi

№10 | 13.08.2017-00:37

Мне интересно, действительно ли человек при общении, должен перестать жить своей жизнью?
У меня есть одна знакомая, которая умеет взаимодействовать со всеми, не ущемляя своих интересов. И люди к ней тянутся, и ей люди нужны для комфортной жизни. Умеет человек договариваться, доносить свои потребности так, что никому в голову не придет обидеться. Сама так не умею. А наблюдать интересно. Если она может, значит в принципе это возможно...

г. Москва

650 консультаций

№11 | 13.08.2017-00:37

Она хочет больше общения.
То займёт место на пляже, то зовёт на прогулку.
А Вы не хотите больше.

Интересно, Вы поступаетесь как удобно Вам, или все же смиряетесь и подстраиваетесь, идёте с ней, даже когда Вам не хочется?

Недзельская (Борисова) Оксана Львовна

Психолог

г. Казань

№12 | 13.08.2017-00:43

[quote=№3 | u247432 | НикаАнирам]Мне интересно, действительно ли человек при общении, должен перестать жить своей жизнью?
Я как бэ.. живу своей жизнью, а остальное или вписываю в нее или нет.
Смотря какая задача стоит перед Вами. Если важно выстраивать длительные отношения, то включённость и заинтересованность конечно предполагаются. Если же "вписывание" в жизнь какого-то человека исключительно для кучности - для того чтобы просто кто-то шёл рядом и молчал, то можно и не договариваться ни о чем, не интересоваться, не говорить о себе. Качественные и эффективные взаимоотношения, как мне кажется, предполагают активное участие в них всех участников. А если один активно участвует, а другой молча копит недовольство - отношения обречены на провал.

id247432

Анкета удалена

№13 | 13.08.2017-00:47

№5 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Как это?
Определённая подстройка есть, причём с обеих строн, но вот чтобы так?! Я не согласная!)
Ну, а как я со своей стороны должна подстраиваться?
Допустим, человек делает какие-то шаги, пусть и внешне хорошие, но о которых я не просила. Занимает шезлонг, звонит, ждет, приглашает, угощает чем-то ребенка в ресторане, на что я считаю своим долгом рассчитаться, и кстати, на это тоже обиделись. Я не понимаю, это что, обидно, если ты эти средства возвращаешь? Это же границы, не?

id247432

Анкета удалена

№14 | 13.08.2017-00:51

№6 | Shikati писал(а):
Есть же люди, которым тоже хорошо молчать рядом
Жалко, что их так мало.
Мне почти не встречаются, почему-то.
№6 | Shikati писал(а):
Я сначала хотела написать, что описанная Вами дама - странная... Потом подумала, что это неправильно, она просто другая
У меня иногда такое ощущение, что весь мир другой )
Ну, или это я никак подстроиться не могу.

id247432

Анкета удалена

№15 | 13.08.2017-00:53

№9 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Мне показалось, что вы и сами знаете ответы на свои вопросы. Просто вы задеты таким отношением, когда вам пытаются навязать то, к чему вы не готовы. А ещё можно спросить напрямую новую знакомую о том, что произошло.
Да, я очень не люблю, когда мне "причиняют добро". И всегда сильно удивляюсь, прчему это стремятся сделать все, кому не лень.

г. Москва

650 консультаций

№16 | 13.08.2017-00:58

№13 | НикаАнирам писал(а):
как я со своей стороны должна подстраиваться?
Просто для примера. Не про Вас конкретно.

Если человек чем-то важен, интересен, хочется чаще и ближе общатся. Если это обоюдно, то порой даже если что-то не очень хочется, но понимаешь, что тому другому это важно, то уступаешь.

Однако, если уступаешь ты, и так постоянно, если требуют уступок, раздражение копится. И заканчивается это взрывом.

Shikati

№17 | 13.08.2017-00:58

№14 | НикаАнирам писал(а):
Мне почти не встречаются, почему-то.
Может, их не так мало, просто они сами друг от друга обособляются, реже идут на контакт, знакомятся... А такие, как Ваша знакомая - в каждой бочке затычка))

У меня иногда такое ощущение, что весь мир другой )
Я Вас очень понимаю)

Ну, или это я никак подстроиться не могу.
Почему не наоборот? Если похожих на Вас мало, то Вы - редкий вид, такими людьми надо дорожить, так что пусть сами подстраиваются

id247432

Анкета удалена

№18 | 13.08.2017-00:59

№10 | OlgaLi писал(а):
Знаете, ко мне тоже люди тянутся, даже слишком. Вы спросите — хочу ли я, чтобы они ко мне тянулись?
У меня прошлая тема была про хозяина тут, который с первого же дня начал мне говорить "мне не хватает общения с вами, мне очень хочется с вами поговорить" и т.п., а потом ваще начал по пятам ходить и сидеть у меня под номером.
Вот и нафига это мне надо?
Я могу найти общий язык с любым человеком, да. Но кто сказал, что я обязана поддерживать общение, тратить свое время, внимание, силы и т.п. на то, что мне не нужно и в той форме, которая меня не устраивает?

anna-rosa

Анкета удалена

№19 | 13.08.2017-01:02

№8 | НикаАнирам писал(а):
А на каком уровне хотелось бы?
Ну надоело просто слышать от всех баб знакомых одно и то же примерно в таком варианте: "пускай мужик мне денег дает, а я буду с ним спать".

Хочется каких-то рассказов о внутренней жизни, о трансформации. Что человек пережил, что осознал.

id247432

Анкета удалена

№20 | 13.08.2017-01:02

№11 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Она хочет больше общения.
То займёт место на пляже, то зовёт на прогулку.
А Вы не хотите больше.
Вот очень точно вы сказали!
№11 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Интересно, Вы поступаетесь как удобно Вам, или все же смиряетесь и подстраиваетесь, идёте с ней, даже когда Вам не хочется?
Поступаю, как решила я.
И это, видимо, вызывает обиду. Наверное. Я не знаю, если честно )
Я пока так и не поняла, что такого обидного в моих действиях.

г. Москва

650 консультаций

№21 | 13.08.2017-01:07

№13 | НикаАнирам писал(а):
Занимает шезлонг,
Скажите накануне, чтоб не занимала. Потому как не знаете, захочется Вам идти на пляж, или ещё куда-то.
И что если соберётесь, сами позвоните.
[ Сообщение изменено: 13.08.2017 - 01:10 ]

id247432

Анкета удалена

№22 | 13.08.2017-01:07

№4 | u1 писал(а):
Тактичные люди ни к чему такому вас не обяжут)
Ну вот мне тоже так кажется.
Каждый же живет своей жизнью, у меня же нет ожиданий, что кто-то начнет под меня и мои планы-желания подстраиваться. И мне непонятно, почему такие ожидания есть ко мне?

г. Москва

650 консультаций

№23 | 13.08.2017-01:09

№20 | НикаАнирам писал(а):
Я пока так и не поняла, что такого обидного в моих действиях.
Для меня... ничего!

Может она это как отвержение воспринимает.
Она старается, чтобы вы оценили Ее доброту и прочее, а Вы все не хочу, да не надо!
(Но Вы тут явно не причём)
Это Ее ожидания. Вы совершенно не обязаны их оправдывать.

г. Москва

650 консультаций

№24 | 13.08.2017-01:11

№22 | НикаАнирам писал(а):
И мне непонятно, почему такие ожидания есть ко мне?
Потому что она не Вы)
У Вас нет, а у неё быть может, есть.

id247432

Анкета удалена

№25 | 13.08.2017-01:17

№12 | Недзельская (Борисова) Оксана Львовна писал(а):
для того чтобы просто кто-то шёл рядом и молчал
А что в этом плохого?
Например, у нас с мужем такие отношения, мне очень нра. Мы редко разговариваем, но тонко чувствуем.
Имхо, если с человеком хорошо и комфортно рядом, то с ним хорошо рядом даже молча. И это тоже отношения. Возможно, даже более глубокие, чем если трындеть постоянно.
Это знаете как.. "Я когда-то уже сказал тебе, что я тебя люблю. Если что-то изменится, я тебе сообщу".
Чем плохи такие отношения?
включённость и заинтересованность
А включенность и заинтересованность предполагают обязательно объемные разговоры? Иногда чувствуя и наблюдая, понять можно намного больше, чем из слов, имхо.
Качественные и эффективные взаимоотношения, как мне кажется, предполагают активное участие в них всех участников.
Что вы подразумеваете под "активным участием", можете объяснить?

id247432

Анкета удалена

№26 | 13.08.2017-01:23

№23 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Она старается, чтобы вы оценили Ее доброту и прочее, а Вы все не хочу, да не надо!
Господи, вы сейчас буквально процитировали то, что мне говорят очень часто, реально почти слово в слово, совсем недавно слышала эти же слова, буквально перед отъездом )
А вы не знаете, чем я могу вызывать такие чувства у людей?
Может она это как отвержение воспринимает.
Да, почему-то все так воспринимают мое поведение, даже муж.
Хотя, я точно не отвергаю.
Это Ее ожидания. Вы совершенно не обязаны их оправдывать.
Я тоже так думаю. Но получается, что другим со мной некомфортно..
Честно, у меня такое ощущение, что это просто потому, что я живу своей жизнью.
Но так же не должно быть?

id247432

Анкета удалена

№27 | 13.08.2017-01:25

Для меня... ничего!
Спасибо.

id247432

Анкета удалена

№28 | 13.08.2017-01:26

№21 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Скажите накануне, чтоб не занимала. Потому как не знаете, захочется Вам идти на пляж, или ещё куда-то.
И что если соберётесь, сами позвоните.
Говорила..

г. Москва

650 консультаций

№29 | 13.08.2017-01:28

№26 | НикаАнирам писал(а):
вы не знаете, чем я могу вызывать такие чувства у людей?
Не знаю) потому как я Вас знаю только здесь и письменно

Сейчас попредполагаю...
Возможно, Вы изначально настроены доброжелательно и внимательно слушаете (считываете) человека.
И думаю Вы все равно подстраиваетесь, только не в том, что идёте на пляж, а в том, что "не посылаете" жёстко.
Вам жалко и неудобно Ее отстранить более резко?

Ну и реакция: чем сильне пристают и приближаются, тем дальше хочется отодвинутся. А ей сильнее приблизиться.
Замкнут круг, вообщем.
[ Сообщение изменено: 13.08.2017 - 01:29 ]

id247432

Анкета удалена

№30 | 13.08.2017-01:29

№16 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Просто для примера. Не про Вас конкретно.
Если человек чем-то важен, интересен, хочется чаще и ближе общатся. Если это обоюдно, то порой даже если что-то не очень хочется, но понимаешь, что тому другому это важно, то уступаешь.
Однако, если уступаешь ты, и так постоянно, если требуют уступок, раздражение копится. И заканчивается это взрывом.
Да, так тоже бывает.
Но так обычно поступаешь с теми, кто реально дорог и к кому хочется относиться бережно. А таких людей много быть не может. Во всяком случае, для меня. Это 1-2 человека, не считая ребенка, и всё.

г. Москва

650 консультаций

№31 | 13.08.2017-01:31

№28 | НикаАнирам писал(а):
Говорила..
Угу... значит это не работает.
А что ещё делали?

г. Москва

650 консультаций

№32 | 13.08.2017-01:32

№26 | НикаАнирам писал(а):
я точно не отвергаю.
Ну помощь то их отвергаете часто?
А значит и их самих (это их вывод).

Психолог

г. Казань

№33 | 13.08.2017-01:34

Я не даю оценок в принципе. Я не знаю что хорошо и что плохо - для каждого своё. Человек, похожий на меня и понятный мне, человек с которым можно просто рядом безопасно быть - это явно прекрасная и комфортная история. Правда же в том, что на пути встречаются очень разные люди и часто они на меня не похожи. Включённость и заинтересованность для меня проявляются как раз в разговорах, когда я рассказываю о своих особенностях и интересуюсь неведомыми мне особенностями другого, расширяя тем самым ракурс своего восприятия, видения и чувствования. Но это исключительно по желанию:).
№25 | НикаАнирам писал(а):

id247432

Анкета удалена

№34 | 13.08.2017-01:34

№17 | Shikati писал(а):
Может, их не так мало, просто они сами друг от друга обособляются, реже идут на контакт, знакомятся..
Может.
№17 | Shikati писал(а):
Я Вас очень понимаю)
Спасибо.
Как вы думаете, это может быть потому, что человек по своей натуре интроверт, например?

id247432

Анкета удалена

№35 | 13.08.2017-01:35

№33 | Недзельская (Борисова) Оксана Львовна писал(а):
Ну, а если я привыкла больше слушать, чем говорить, это разве уже не включенность?

Shikati

№36 | 13.08.2017-01:39

№34 | НикаАнирам писал(а):
Может.
Спасибо.
Как вы думаете, это может быть потому, что человек по своей натуре интроверт, например?
Думаю, именно поэтому)

id247432

Анкета удалена

№37 | 13.08.2017-01:39

№32 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Ну помощь то их отвергаете часто?
А значит и их самих (это их вывод).
Но я же отвергаю только ту помощь, о которой не просила.
Я думала, что в полном праве такую навязанную помощь отвергать. Тем более, не люблю, когда решают за меня, что мне нужно.
Здесь что-то не так или что?

Психолог

г. Казань

№38 | 13.08.2017-01:40

Включённость, только не очевидная для людей, говорящих много и открыто
№35 | НикаАнирам писал(а):

id247432

Анкета удалена

№39 | 13.08.2017-01:43

№31 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Угу... значит это не работает.
А что ещё делали?
Не знаю, вроде больше ничего.
Я как-то так занята ребенком, его друзьями, нашим отдыхом, планами, финансами, его безопасностью в воде, нашим бытом и другими важными для меня сейчас вещами, что даже не думала об этом.
А вот сегодня вечером меня как-то резануло это всё, резанула такая реакция этой знакомой. Задумалась.

г. Москва

650 консультаций

№40 | 13.08.2017-01:46

№37 | НикаАнирам писал(а):
Но я же отвергаю только ту помощь, о которой не просила.
Я думала, что в полном праве такую навязанную помощь отвергать. Тем более, не люблю, когда решают за меня, что мне нужно.
Здесь что-то не так или что?

Вы думаете так и имеете правдой думать так.
Они могут думать иначе и имеют на это право.

Налицо конфликт интересов)

id247432

Анкета удалена

№41 | 13.08.2017-01:47

№19 | anna-rosa писал(а):
Ну надоело просто слышать от всех баб знакомых одно и то же примерно в таком варианте: "пускай мужик мне денег дает, а я буду с ним спать".
Есть лишний повод порадоваться, что у меня нет знакомых баб )
№19 | anna-rosa писал(а):
Хочется каких-то рассказов о внутренней жизни, о трансформации. Что человек пережил, что осознал.
Понимаю вас, мне тоже интересна глубина. Но это редкость. Или мне так кажется..

anna-rosa

Анкета удалена

№42 | 13.08.2017-01:49

№41 | НикаАнирам писал(а):
Понимаю вас, мне тоже интересна глубина. Но это редкость. Или мне так кажется..
У меня две подруги и две знакомые и все продажны.
Найти хорошего любовника уже кажется проще, чем хорошую подругу.

id247432

Анкета удалена

№43 | 13.08.2017-02:02

№29 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Сейчас попредполагаю...
Спасибо.
Возможно, Вы изначально настроены доброжелательно и внимательно слушаете (считываете) человека.
Да, такая настройка на человека у меня есть автоматом. Насчет "считывания" и т.п.
И думаю Вы все равно подстраиваетесь, только не в том, что идёте на пляж, а в том, что "не посылаете" жёстко.
Ну скажем так, это вообще не в моем характере, кого-то сознательно обижать, причинять боль и т.п. Меня к этому можно только вынудить, предварительно задев больные места, и всё.
А так, да, стараюсь бережно относиться к чувствам и потребностям других людей, не теряя свои интересы при этом.
Т.е., я всегда "за" компромисс, если он только возможен.
Вам жалко и неудобно Ее отстранить более резко?
Скорее, я не вижу в этом смысла. Я вполне могу вписать в свои планы пару часов (но не целый день!) на пляже по соседству, или часик-другой прогулки вечером.
Правда, если честно, мне намного комфортнее, когда я собираю детей (и ее малую в т.ч.), и провожу время с ними или около них, сама.
Сын же подружился с ее дочкой, чего мне ее посылать?
Я ее воспринимаю скорее, как маму девочки, с которой общается сын.
А она, видимо, думала про общение со мной.
Ну и реакция: чем сильне пристают и приближаются, тем дальше хочется отодвинутся. А ей сильнее приблизиться.
Замкнут круг, вообщем.
Такое тоже есть, да.

id247432

Анкета удалена

№44 | 13.08.2017-02:03

№40 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Вы думаете так и имеете правдой думать так.
Они могут думать иначе и имеют на это право.
Налицо конфликт интересов)
А истина где-то посередине, видимо )
Как бы ее найти?

id247432

Анкета удалена

№45 | 13.08.2017-02:05

№38 | Недзельская (Борисова) Оксана Львовна писал(а):
Включённость, только не очевидная для людей, говорящих много и открыто
Думаете, это просто разный уровень общения и способов восприятия информации?

id247432

Анкета удалена

№46 | 13.08.2017-02:06

№42 | anna-rosa писал(а):
У меня две подруги и две знакомые и все продажны.
Найти хорошего любовника уже кажется проще, чем хорошую подругу.
Это грустно.

Психолог

г. Казань

№47 | 13.08.2017-02:08

Уверена.
№45 | НикаАнирам писал(а):

id247432

Анкета удалена

№48 | 13.08.2017-02:14

№7 | Железкова Наталья Александровна писал(а):
и у неё, видимо, тоже?
Я не знаю, что у нее, я же не она. Могу только за себя говорить и цитировать факты-слова с той стороны.
№7 | Железкова Наталья Александровна писал(а):
тогда вы друг друга понимаете?)
Видимо, вообще нет.

OlgaLi

№49 | 13.08.2017-08:50

№18 | НикаАнирам писал(а):
Я могу найти общий язык с любым человеком, да. Но кто сказал, что я обязана поддерживать общение, тратить свое время, внимание, силы и т.п. на то, что мне не нужно и в той форме, которая меня не устраивает?
Так вроде я не говорила, что Вы это делать обязаны.
В моем примере человек умеет договориться не ущемляя своих интересов и не обидев другого. Вот это искусство. Умеет создать себе комфортную обстановку практически в любом окружении. Большей частью сама выбирает себе общение, но даже если попала "не в ту" среду, легко обустраивает ситуацию как ей надо. И я не говорила, что это легко и просто, сама я так делать не умею. Моя стратегия - сбежать их не устраивающих меня отношений.

Вы, конечно, никому ничего не должны. И можете выбрать другого человека для общения, или вообще от общения отказаться. Если не получается этому человеку донести Ваши пожелания.
Зачем насиловать себя и общаться с тем, с кем общаться не комфортно? Особенно на отдыхе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 36c0c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз