Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22738 специалистов из 837 городов

Неприятие этого мира, боязнь жизни, апатия.

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Недзельская (Борисова) Оксана Львовна
АвторСообщение

Margaritaaa

№0 | 13.08.2017-00:49

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 20 лет. Примерно 2 года назад меня начали беспокоить разные мысли. Не вижу никаких перспектив в жизни, потому что считаю, что у меня нет никакого призвания, а обычная жизнь для меня бессмысленна. Мне просто не нравится как создан наш мир, вся его несправедливость и энтропия, я понимаю, что нужно всё это принять, но могу продержаться так недолго, потом снова вспоминаю об этом и становится очень грустно и тревожно. Больше всего меня пугает то, что мне с трудом даются обычные вещи: выбрать фильм, сходить в магазин, темболее написать что-то или поехать куда-то далеко. Мне очень сложно что-то делать, особенно одно, постоянно накатывают слёзы, хотя с 18 лет я живу самостоятельно. Часто думаю о смерти, с недавних пор перестала считать суицидников эгоистами, и это меня тоже пугает. Пока в этой жизни есть вещи которые меня хоть немного интересует, покидать эту жизнь я не собираюсь. Но жить её становится с каждым днём всё тяжелее. Если на меня возлагается ответственность - мне становится очень тяжело, даже если это ответсвенность за какую-то малейшую вещь.

Недзельская (Борисова) Оксана Львовна

Психолог

г. Казань

№1 | 13.08.2017-01:08

Доброй ночи, Маргарита! Я готова с Вами поработать. Чем Вам может помочь психолог? Как Вы думаете?

Margaritaaa

№2 | 13.08.2017-01:15

Я думаю, психолог может помочь осознать откуда пришли эти проблемы и возможно станет понятно как с ними бороться.

Психолог

г. Казань

№3 | 13.08.2017-01:21

Расскажите о своей семье

Margaritaaa

№4 | 13.08.2017-01:24

Я росла с бабушкой. Отца никогда не было. Мать лишена родительских прав из-за алкоголизма. Сейчас мать не пьёт, мы нормально общаемся. Иногда я даже рада, что у меня не было родителей, потому что с бабушкой жилось хорошо. Любви мне хватало. Особого стресса из-за матери не испытывала. Только во время её запоев.

Психолог

г. Казань

№5 | 13.08.2017-01:26

Что значит "отца никогда небыло"? Как-то же Вы появились на свет..

Margaritaaa

№6 | 13.08.2017-01:28

Отца своего я не знала. Никогда не видела. Пыталась спрашивать у матери про него, но она не любит эту тему, так ничего мне о нём и не рассказала.

Психолог

г. Казань

№7 | 13.08.2017-01:39

Как Вы относитесь к своей маме? Что Вы чувствуете по отношению к ней? Что Вы чувствуете при слове "папа"?

Margaritaaa

№8 | 13.08.2017-01:46

К маме отношусь больше как к какой-то знакомой. Мы можем с ней поговорить, посмеяться, но это максимум. Я знаю, что она меня не любит, хотя пытается делать вид, что это не так. Я на неё не обижена, и даже какие-то тёплые чувства к ней испытываю, интересуюсь её жизнью, беспокоюсь за неё. При слове папа чувствую боль конечно. Думаю, мне его сильно не хватало. С другой стороны, родители причиняют столько страданий своим детям, что я всё-таки рада, что отца своего я не знала.

Психолог

г. Казань

№9 | 13.08.2017-01:55

Причина Вашего сегодняшнего состояния в Вашем отношении к маме и папе. Это как я понимаю не дело одной консультации, а повод для серьезной работы, если Вы и правда хотите сделать свою жизнь радостной и наполненной. Ориентир - благодарность родителям за жизнь. Ведь если бы они не любили друг друга хотябы в тот миг, когда им вместе было хорошо и Вы были зачаты, то ничего для Вас бы и небыло. Как Вам такая мысль?

Margaritaaa

№10 | 13.08.2017-02:01

Да, это конечно правильная мысль. И я считаю также. Не знаю, может ли это быть корнем всех проблем.

Психолог

г. Казань

№11 | 13.08.2017-02:05

Может. Они подарили Вам жизнь. Они это делали, как умели на все свои возможные 100%. Приняли-ли Вы от них этот дар на 199%? Или с оговорками? "Не так дали, не столько, не в тот момент, не достаточно, не в том мире, в каком хотелось бы"?...

Психолог

г. Казань

№12 | 13.08.2017-02:07

И конечно они подарили Вам жизнь для того, чтобы Вы сделали из неё что-то хорошее.

Margaritaaa

№13 | 13.08.2017-02:08

Да, спасибо. Я понимаю, что прежде всего нужно работать со своими мыслями.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5cc6a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз