Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22030 специалистов из 831 городa

Неуверенность в себе и тревога.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Глинянников Юрий Геннадьевич
АвторСообщение

Elenana

№0 | 13.08.2017-02:40

Испытываю чувство неуверенности своих поступков на работе, из за этого плохо сплю. Преследует постоянная тревога, что, что-то не так сделала, мучаюсь этими мыслями и днем и ночью. Не могу нормально заниматься домашними делами, нарушился сон, и вообще часто тревожусь казалось бы по пустякам, связанных именно с работой.
Стали мучать головные боли, и звон в ушах, настроения нет практически никогда, стала нервной. Устала от этого состояния.

Глинянников Юрий Геннадьевич

Психолог, Онлайн-консультант гипнолог

г. Иркутск

346 консультаций

№1 | 15.08.2017-13:44

Доброго времени суток, Елена!
№0 | Elenana писал(а):
Испытываю чувство неуверенности своих поступков на работе
Напишите пожалуйста более подробно о своей работе (где, кем, с кем Вы работаете, что входит в Ваши должностные обязанности, кто руководит Вами, кем руководите Вы).
№0 | Elenana писал(а):
Испытываю чувство неуверенности своих поступков
Именно поступков или чего-то иного? Как это проявляется в Ваших мыслях, действиях?

Elenana

№2 | 16.08.2017-16:49

Здравствуйте. Работаю в большом магазине, работа с людьми. Принимаю претензии от покупателей, т.е. работаю с людьми которые так или иначе недовольны качеством товара или обслуживанием.
Работаю там недавно, возможно от этого и неуверенность.
Сама по себе работа не страшная, но я накручиваю иногда себе все таких масштабов, что спать не могу потом.

Elenana

№3 | 16.08.2017-17:13

№1 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток, Елена!
Напишите пожалуйста более подробно о своей работе (где, кем, с кем Вы работаете, что входит в Ваши должностные обязанности, кто руководит Вами, кем руководите Вы)
Я ни кем не руковожу, у меня руководитель женщина.

Elenana

№4 | 16.08.2017-17:16

№1 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):

Именно поступков или чего-то иного? Как это проявляется в Ваших мыслях, действиях?
Если я не уверена в чем то, боюсь принять решение.
Если что-то делаю и неуверена в этом, кручу эти мысли в голове, накручиваю. Могу ночью проснуться и не уснуть больше из за этих мыслей.

г. Иркутск

346 консультаций

№5 | 16.08.2017-19:33

№4 | Elenana писал(а):
Если я не уверена в чем то, боюсь принять решение.
Если что-то делаю и неуверена в этом, кручу эти мысли в голове, накручиваю. Могу ночью проснуться и не уснуть больше из за этих мыслей.
Когда это происходит с Вами, то что Вы чувствуете?
Как это проявляется на физическом плане, на что похоже?

Elenana

№6 | 17.08.2017-16:06

№5 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):
Когда это происходит с Вами, то что Вы чувствуете?
Как это проявляется на физическом плане, на что похоже?
Неуверенность, я теряюсь, становлюсь рассеяной. Мне как будто становится стыдно за то, что я чего то не знаю. Хотя я понимаю, что я не могу знать всего, если я там работаю недавно. (Я сейчас на испытательном сроке.) Мне хочется убежать, и спрятаться. Как маленькие дети прячутся под стол например.
Внутреннее чувство паники.

г. Иркутск

346 консультаций

№7 | 17.08.2017-18:19

Елена, когда Вы избавитесь от своих проблем, то какой станете?
Что приобретёте, как будете выглядеть и чувствовать себя?

Elenana

№8 | 18.08.2017-19:24

Я стану уверенной в себе, стану решительней, даже как будто легкой. Буду знать что и для чего я делаю, быстро и увернно принимать решения.
У меня не останется сомнений что я делаю все правильно, смогу нести ответственность за свои поступки. Я стану смелей, чем сейчас.

г. Иркутск

346 консультаций

№9 | Вчера - 16:51

Елена, если сейчас Вы встанете на место той Елены которая уже стала
№8 | Elenana писал(а):
Я стану уверенной в себе, стану решительней, даже как будто легкой. Буду знать что и для чего я делаю, быстро и увернно принимать решения.
У меня не останется сомнений что я делаю все правильно, смогу нести ответственность за свои поступки. Я стану смелей, чем сейчас.
и посмотрите её глазами на себя, то что можете сказать о себе нынешней?
Что Вы предприняли для того, чтобы стать такой?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 45222 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз