Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23331 специалист из 850 городов

Неуверенность в себе и тревога.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Глинянников Юрий Геннадьевич
АвторСообщение

Elenana

№0 | 13.08.2017-02:40

Испытываю чувство неуверенности своих поступков на работе, из за этого плохо сплю. Преследует постоянная тревога, что, что-то не так сделала, мучаюсь этими мыслями и днем и ночью. Не могу нормально заниматься домашними делами, нарушился сон, и вообще часто тревожусь казалось бы по пустякам, связанных именно с работой.
Стали мучать головные боли, и звон в ушах, настроения нет практически никогда, стала нервной. Устала от этого состояния.

Глинянников Юрий Геннадьевич

Психолог, Онлайн-консультант гипнолог

г. Иркутск

369 консультаций

№1 | 15.08.2017-13:44

Доброго времени суток, Елена!
№0 | Elenana писал(а):
Испытываю чувство неуверенности своих поступков на работе
Напишите пожалуйста более подробно о своей работе (где, кем, с кем Вы работаете, что входит в Ваши должностные обязанности, кто руководит Вами, кем руководите Вы).
№0 | Elenana писал(а):
Испытываю чувство неуверенности своих поступков
Именно поступков или чего-то иного? Как это проявляется в Ваших мыслях, действиях?

Elenana

№2 | 16.08.2017-16:49

Здравствуйте. Работаю в большом магазине, работа с людьми. Принимаю претензии от покупателей, т.е. работаю с людьми которые так или иначе недовольны качеством товара или обслуживанием.
Работаю там недавно, возможно от этого и неуверенность.
Сама по себе работа не страшная, но я накручиваю иногда себе все таких масштабов, что спать не могу потом.

Elenana

№3 | 16.08.2017-17:13

№1 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток, Елена!
Напишите пожалуйста более подробно о своей работе (где, кем, с кем Вы работаете, что входит в Ваши должностные обязанности, кто руководит Вами, кем руководите Вы)
Я ни кем не руковожу, у меня руководитель женщина.

Elenana

№4 | 16.08.2017-17:16

№1 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):

Именно поступков или чего-то иного? Как это проявляется в Ваших мыслях, действиях?
Если я не уверена в чем то, боюсь принять решение.
Если что-то делаю и неуверена в этом, кручу эти мысли в голове, накручиваю. Могу ночью проснуться и не уснуть больше из за этих мыслей.

г. Иркутск

369 консультаций

№5 | 16.08.2017-19:33

№4 | Elenana писал(а):
Если я не уверена в чем то, боюсь принять решение.
Если что-то делаю и неуверена в этом, кручу эти мысли в голове, накручиваю. Могу ночью проснуться и не уснуть больше из за этих мыслей.
Когда это происходит с Вами, то что Вы чувствуете?
Как это проявляется на физическом плане, на что похоже?

Elenana

№6 | 17.08.2017-16:06

№5 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):
Когда это происходит с Вами, то что Вы чувствуете?
Как это проявляется на физическом плане, на что похоже?
Неуверенность, я теряюсь, становлюсь рассеяной. Мне как будто становится стыдно за то, что я чего то не знаю. Хотя я понимаю, что я не могу знать всего, если я там работаю недавно. (Я сейчас на испытательном сроке.) Мне хочется убежать, и спрятаться. Как маленькие дети прячутся под стол например.
Внутреннее чувство паники.

г. Иркутск

369 консультаций

№7 | 17.08.2017-18:19

Елена, когда Вы избавитесь от своих проблем, то какой станете?
Что приобретёте, как будете выглядеть и чувствовать себя?

Elenana

№8 | 18.08.2017-19:24

Я стану уверенной в себе, стану решительней, даже как будто легкой. Буду знать что и для чего я делаю, быстро и увернно принимать решения.
У меня не останется сомнений что я делаю все правильно, смогу нести ответственность за свои поступки. Я стану смелей, чем сейчас.

г. Иркутск

369 консультаций

№9 | 19.08.2017-16:51

Елена, если сейчас Вы встанете на место той Елены которая уже стала
№8 | Elenana писал(а):
Я стану уверенной в себе, стану решительней, даже как будто легкой. Буду знать что и для чего я делаю, быстро и увернно принимать решения.
У меня не останется сомнений что я делаю все правильно, смогу нести ответственность за свои поступки. Я стану смелей, чем сейчас.
и посмотрите её глазами на себя, то что можете сказать о себе нынешней?
Что Вы предприняли для того, чтобы стать такой?

Elenana

№10 | 20.08.2017-06:30

Не уверенная в себе, и своих поступках, ищет себе оправдания. Боится критики в свой адрес, вместо того что бы выслушать и сделать выводы, исправить свои ошибки в дальнейшем. Боится делать что то новое. И это ей мешает идти вперед.

Elenana

№11 | 20.08.2017-07:07

Чтобы стать уверенней в себе, работала над собой. Анализировала ситуации, делала выводы, работала над ошибками, а не сделала себя мыслями.

г. Иркутск

369 консультаций

№12 | 20.08.2017-07:21

№11 | Elenana писал(а):
Чтобы стать уверенней в себе, работала над собой. Анализировала ситуации, делала выводы, работала над ошибками, а не сделала себя мыслями.
Анализ это прежде всего работа мысли, отслеживание своих чувств.
№10 | Elenana писал(а):
ищет себе оправдания. Боится критики в свой адрес,
Сейчас в чём Вы себя оправдываете?

г. Иркутск

369 консультаций

№13 | 20.08.2017-07:24

№0 | Elenana писал(а):
Стали мучать головные боли, и звон в ушах, настроения нет практически никогда, стала нервной.
Посмотрите как выглядят эти боли, какие они? Опишите как можно подробнее.

Elenana

№14 | 21.08.2017-09:41

Вот и сейчас на работе произошла ситуация скажем за которую я должна была отвечать. Но я об этом не знала.
В итоге все сроки вышли, и это выяснилось сейчас. Я знаю что завтра руководитель мне скажет, что значит не знала, в общем на все у нее есть ответ. Обидно за то, что обещали обучение а по факту выбросили к волкам на растерзание. Учусь на ошибках, конечно может это и хорошо, но этого можно было бы избежать, если изначально все правильно объяснили. Или я опять оправдываю себя? В общем я расстроена и знаю что бессоная ночь мне обеспечена. Пока не разрешится ситуация. Мне хочется бросить все и уволиться и не работать, оправдать себя тем, что это не мое место. Но финансовое положение говорит что зиму хотя бы продержаться надо.

Elenana

№15 | 21.08.2017-17:05

№13 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):
Посмотрите как выглядят эти боли, какие они? Опишите как можно подробнее.
Звон в ушах я слышу утром когда еще тихо, и вечером перед тем как лечь спать. Днем его нет, или просто я его не слышу в суете. Голова тоже болит чаще по утрам, просыпаюсь с головной болью, особенно если ночью плохо спала. Голова как будто тяжелый камень, болит в области затылка, в ушах, звон в ушах как непрерывный дверной звонок где то в далеке.

г. Иркутск

369 консультаций

№16 | 22.08.2017-05:35

№14 | Elenana писал(а):
Вот и сейчас на работе произошла ситуация скажем за которую я должна была отвечать. Но я об этом не знала.
В итоге все сроки вышли, и это выяснилось сейчас. Я знаю что завтра руководитель мне скажет, что значит не знала,
В любой нормальной компании существует отлаженная система ознакомления с теми делами, которые должен тот или иной сотрудник. Мысли читать никто не обязан. Можно руководителю это дать понять. Если это прописано в Вашей должностной инструкции, то это другое дело.
№14 | Elenana писал(а):
В общем я расстроена и знаю что бессоная ночь мне обеспечена. Пока не разрешится ситуация. Мне хочется бросить все и уволиться и не работать, оправдать себя тем, что это не мое место.
Елена, опыт показывает, что пока не решены внутренние проблемы, не устранены комплексы, страхи, тревоги смена места работы не приносит желаемого результата.

г. Иркутск

369 консультаций

№17 | 22.08.2017-05:48

№15 | Elenana писал(а):
Звон в ушах я слышу утром когда еще тихо, и вечером перед тем как лечь спать. Днем его нет, или просто я его не слышу в суете. Голова тоже болит чаще по утрам, просыпаюсь с головной болью, особенно если ночью плохо спала. Голова как будто тяжелый камень, болит в области затылка, в ушах, звон в ушах как непрерывный дверной звонок где то в далеке.
Елена, лучше сейчас выбрать время для того, чтобы поработать более плотно без большого перерыва на обратную связь.
Напишите в какое время Вам это будет удобно сделать.
Прошу учитывать возможную разницу по времени между городами (у меня разница с Москвой +5 часов).

Elenana

№18 | 22.08.2017-17:07

Я нахожусь с вами в том же часовом поясе. Я смогу после 17-00 в пятницу и субботу.

Elenana

№19 | 22.08.2017-17:09

№16 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):

Елена, опыт показывает, что пока не решены внутренние проблемы, не устранены комплексы, страхи, тревоги смена места работы не приносит желаемого результата.
Вот поэтому я к вам и обратилась.
Т.к. на прошлой работе, хоть я там и работала скажем не один год, была какая то неуверенность. Очень бы хотелось от этого избавиться.

г. Иркутск

369 консультаций

№20 | 23.08.2017-06:15

№6 | Elenana писал(а):
Неуверенность, я теряюсь, становлюсь рассеяной. Мне как будто становится стыдно за то, что я чего то не знаю. Хотя я понимаю, что я не могу знать всего, если я там работаю недавно. (Я сейчас на испытательном сроке.) Мне хочется убежать, и спрятаться. Как маленькие дети прячутся под стол например.
Внутреннее чувство паники.
Елена, скажите такое состояние с какого возраста Вы стали за собой отмечать и как складывались и складываются взаимоотношения в семье?

Elenana

№21 | 23.08.2017-09:28

№20 | Глинянников Юрий Геннадьевич писал(а):
Елена, скажите такое состояние с какого возраста Вы стали за собой отмечать и как складывались и складываются взаимоотношения в семье?
По этому поводу я могу много, что рассказать. Но хотела обсудить такое лично. Вы принимаете в г. Иркутске. И как можно попасть к вам на прием? Куда мне написать или позвонить?
Хочется очень избавиться от этого чвства неуверенности , оно мне очень мешает жить.

г. Иркутск

369 консультаций

№22 | 24.08.2017-05:21

№21 | Elenana писал(а):
По этому поводу я могу много, что рассказать. Но хотела обсудить такое лично. Вы принимаете в г. Иркутске. И как можно попасть к вам на прием? Куда мне написать или позвонить?
Да, я веду приём в Иркутске по субботам и воскресениям. Сейчас идёт запись на 9 и 10 сентября. Все контакты есть на сайте. Звонить можно в удобное для Вас время (если я сразу не смогу ответить, то сам перезвоню).
№21 | Elenana писал(а):
Хочется очень избавиться от этого чвства неуверенности , оно мне очень мешает жить.
Елена, именно для того, что бы помочь Вам избавиться от чувства неуверенности я и задавал вопросы. Необходимо добраться до ядра проблемы, понять истинную причину её, разобраться в том, какую функцию они выполняют (часто это бывает защита и если убрать её не дав в замен ресурсные состояния, такие как уверенность, спокойствие, чувство собственного достоинства и т.п., то можно навредить).
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 45222 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз