Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22030 специалистов из 831 городa

Страх перед едой

АвторСообщение

Ss12345678

№0 | 13.08.2017-02:51

Доброй ночи!Хочу обратиться к вам за помощью.Мне 28 лет,у меня прекрасная семья и самые замечательные сын и муж.Итак о главном,я практически ничего не ем,ем только жидкую еду,все перетираю через сито,в основном мой рацион на данный момент это манная каша,банан на терке,яйцо на терке,процеженный бульон,чай,кофе,кефир,детские творожки.Горло всегда было моей проблемой,в 7 лет я проглотила целую таблетку "рондо",после заболела ларингитом и чуть не задохнулась,а 10 лет назад у меня в горле застряла маленькая косточка от рыбы и кто-то меня напугал,что это страшно,можно умереть и все в таком духе и с тех пор я перестала есть мясо и рыбу.Были периоды когда обострение проходило и я ела мясо,а рыбу только шпроты,набирала вес и забывала о проблеме,но последний год стал для меня адом,каждый прием пищи это пытка,я хожу по комнате,жую эту кашу и не могу проглотить,боюсь что подавлюсь,мне никто не сможет помочь и я умру,еще мне кажется,что из-за такого питания мое горло и пищевод за это время стали тонкими и узкими и даже маленькая крошка может там застрять.Постоянно чувствую ком в горле.Я ем только то,что готовлю сама,мужу готовлю отдельно,не могу уйти далеко от дома,чтобы не остаться голодной.У меня 6-месячный ребенок,скоро давать Прикорм,а я ума не приложу как кормить ребенка тем,что я сама не могу положить в рот.Паника,ужас и безысходность мои постоянные спутники.Я хочу вернуться к нормальной жизни,это большая проблема в моей семье,родные смотрят на меня удивленными глазами.От меня остался один скелет,я не нравлюсь себе в зеркале,хочу набрать вес и начать нормально питаться,как все люди,а не сидеть над процеженной тарелкой часами.Обращалась в областной ПНД к психиатру,прописали галаперидол и феназепам.Диагноз анарексия.Но я не отказываюсь от еды,наоборот аппетит у меня отменный,но я не ем,боюсь...Невролог сказал попить атаракс.Я еще не начала лечение,думаю что нужно работать в комплексе,да и страшно пить такие серьезные препараты когда младенец на руках.Помогите мне справиться с этой проблемой,я хочу полноценно жить.Порекомендуйте каких специалистов можно пройти,чтобы исключить проблемы с глотанием и комом в горле и как побороть свои бредовые страхи!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 66127 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз