Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22078 специалистов из 831 городa

Как спокойнее относится к ответственности

АвторСообщение

Валерия_в

№0 | 13.08.2017-08:25

Здравствуйте ,я занимаюсь продажами ,являюсь связующим звеном между производителем и покупателем.Раньше я больше всего работала сама на себя и соответственно отвечала только за себя. Я гиперответветственный в работе человек, мне надо чтоб все было чётко, чтобы сервис был лучшего качества.у меня вообще паранойя по этому поводу- я боюсь,что что то случится,что я подведу людей.И теперь ,когда я завишу от производственников это кошмар,во первых я как будто специально выбираю самых без ответственных, забывчивых и постоянно косячящих. Моя реакция на это не могу передать , сейчас я более менее учусь справляться , после того ,как после одной жёсткой сделки поняла ,что так моему здоровью быстро придёт конец .Но когда люди подводят ладно меня...но моих клиентов ,то я от этой беспомощности готова лезть на стены, места себе не нахожу и переключится очень сложно.буду благодарна рекомендациям ,как вести себя в таких ситуациях.я очень люблю своё дело, очень важно ,что работаю на себя ,но если я не изменю это,то моей нервной системы на долго не хватит. Конечно я пыталась найти людей с кем будет все надёжно, но не получается пока.я очень добрый и миролюбивый человек,но в моменты когда люди подводят во мне такой монстр просыпается ,агрессия и проклятья сыпятся ,что самой потом стыдно (хотя нет,не стыдно, я искренне считаю,что для без ответственных людей должен быть отведён отдельный круг ада) .но это не проявляется естественно ,с ними сдержана,а внутри и наедине ужас.
[ Сообщение изменено: 13.08.2017 - 08:31 ]

Анастасия Викторовна Вьюга

Психолог, Клинический психолог

г. Томск

152 консультации

№1 | 13.08.2017-08:30

Как вариант четко прописывать условия в договоре, давить, требовать выполнения обязательств в срок

Валерия_в

№2 | 13.08.2017-08:32

№1 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Как вариант четко прописывать условия в договоре, давить, требовать выполнения обязательств в срок
У меня не такой масштаб деятельности ,все договорённости словесные

Фенина Екатерина Аркадьевна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№3 | 13.08.2017-08:34

№0 | Валерия_в писал(а):
Я гиперответветственный в работе человек

Что это вам дает? Для чего это вам?

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№4 | 13.08.2017-08:34

№0 | Валерия_в писал(а):
.у меня вообще паранойя по этому поводу- я боюсь,что что то случится,что я подведу людей

И что случиться?

Валерия_в

№5 | 13.08.2017-08:35

№3 | Фенина Екатерина Аркадьевна писал(а):
Что это вам дает? Для чего это вам?
Потому что надо держать своё слово ,если на тебя рассчитывают .либо делай хорошо,либо не делай вообще

Бойко Юрий Алексеевич

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

55 консультаций

№6 | 13.08.2017-08:37

№0 | Валерия_в писал(а):
Здравствуйте. Скажите, а такая гиперответсивенность проявляется только по отношению к работе или в жизни вы тоже гиперответственная?

Валерия_в

№7 | 13.08.2017-08:37

№4 | Фенина Екатерина Аркадьевна писал(а):
И что случиться?
Люди не получат то ,что я им обещаю, т.е я буду человеком, чьё слово ничего не значит. Я не хочу быть таким человеком ,мне важна моя репутация в этом плане

OlsenDr

Сейчас на сайте

№8 | 13.08.2017-08:38

№0 | Валерия_в писал(а):
Я не пшнял а что изменилось в работе?
Раньше вы покупали у агентов
Теперь напрямую у производителя?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

122 консультации

№9 | 13.08.2017-08:38

№0 | Валерия_в писал(а):
буду благодарна рекомендациям ,как вести себя в таких ситуациях.
Первое- осознать что и дальше вам будут попадаться разные поставщики. Мир, и люди в нём , далеки от идеальности.
Для того чтобы вас меньше подводили, желательно предусмотреть штрафные санкции, если условия контракта нарушаются.
Если это происходит систематически, находить других поставщиков.

OlsenDr

Сейчас на сайте

№10 | 13.08.2017-08:39

№7 | Валерия_в писал(а):
Люди не получат то ,что я им обещаю, т.е я буду человеком, чьё слово ничего не значит. Я не хочу быть таким человеком ,мне важна моя репутация в этом плане
А зачем обещать то, что от вас ге зависит напрямую?

Валерия_в

№11 | 13.08.2017-08:39

№6 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
Здравствуйте. Скажите, а такая гиперответсивенность проявляется только по отношению к работе или в жизни вы тоже гиперответственная?
Здравствуйте, да везде наверно ,просто если по отношению ко мне так поступают я могу мягче это перенести ,но когда я ответственна перед другими,то все......

pianist

г. Одесса (Украина)

№12 | 13.08.2017-08:40

Мне эти чувства очень знакомы. Не люблю работать с безответственными , с теми, кто бесконечно опаздывает, не знает, чего он хочет , меняет свои решения. Хотя понимаю, что они имеют право на существование. Но работать должны с такими же пофигистами, как они сами.

Здесь есть фактор того, на что Вы повлиять не в силах. Вам приходится "играть по чужим правилам". Это неприятно. Тем более, что Вы планируете свою сделку с учетом своего опыта максимально тщательно и логично. И вдруг появляется эдакий нарушитель-разрушитель и все идет к чертям.

Думаю, что надо таких посылать к менее ответственным менеджерам и менее качественно работающим работникам.

Степан Велисвет

Психолог, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

465 консультаций

№13 | 13.08.2017-08:40

№0 | Валерия_в писал(а):
Здравствуйте.

Внутри сильный страх неудачи. В основе обычно лежит страх осуждения и отвержения. А это идёт из детства. По опыту, Такой страх часто можно устранить довольно быстро, за пару сессий. Так что самое простое и быстрое это работать со специалистом над этим. Как вам такой вариант?

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№14 | 13.08.2017-08:41

№5 | Валерия_в писал(а):
Потому что надо держать своё слово ,если на тебя рассчитывают .либо делай хорошо,либо не делай вообще

Это ваше видение ситуации, согласитесь, люди разные и каждый по-своему к этому относится. Другое дело, что вам с этим делать.

Валерия_в

№15 | 13.08.2017-08:42

№9 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Первое- осознать что и дальше вам будут попадаться разные поставщики. Мир, и люди в нём , далеки от идеальности.
Для того чтобы вас меньше подводили, желательно предусмотреть штрафные санкции, если условия контракта нарушаются.
Если это происходит систематически, находить других поставщиков.
Спасибо,на данный момент у меня словесные договорённости .была ситуация когда с одним я распрощалась,т к предложила выплачивать неустойку в случае проблемы со сроками ,он не согласился и попрощались.пока масштаб моей работы невелик и все в формате личных договоренностей

Анастасия Викторовна Вьюга

Психолог, Клинический психолог

г. Томск

152 консультации

№16 | 13.08.2017-08:43

№2 | Валерия_в писал(а):
У меня не такой масштаб деятельности ,все договорённости словесные
Это можно исправить, а даже если нет, то можно отстаивать свои интересы в такой же словесной форме. Моё мнение, что вы избегаете конфликта и с производителями и с покупателями, избегаете настолько, что не происходит контакта и диалога, это моя гипотеза, примерьте к себе, насколько похоже на реальность?

Валерия_в

№17 | 13.08.2017-08:44

№13 | Степан Велисвет писал(а):
Здравствуйте.
Внутри сильный страх неудачи. В основе обычно лежит страх осуждения и отвержения. А это идёт из детства. По опыту, Такой страх часто можно устранить довольно быстро, за пару сессий. Так что самое простое и быстрое это работать со специалистом над этим. Как вам такой вариант?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пока для меня доступно решить этот вопрос только так

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№18 | 13.08.2017-08:44

№0 | Валерия_в писал(а):
,во первых я как будто специально выбираю самых без ответственных, забывчивых и постоянно косячящих

Вы правильно подметили, если ничего не менять, жизнь будет подкидывать новые ситуации, и далеко не самые легкие.

Степан Велисвет

г. Ялта

465 консультаций

№19 | 13.08.2017-08:46

№17 | Валерия_в писал(а):
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пока для меня доступно решить этот вопрос только так
При самом негативном раскладе, что может случиться?

Сван

№20 | 13.08.2017-08:47

№0 | Валерия_в писал(а):
Я гиперответветственный
№0 | Валерия_в писал(а):
у меня вообще паранойя
№0 | Валерия_в писал(а):
я боюсь,что что то случится
№0 | Валерия_в писал(а):
когда я завишу
№0 | Валерия_в писал(а):
это кошмар
№0 | Валерия_в писал(а):
моему здоровью быстро придёт конец
№0 | Валерия_в писал(а):
готова лезть на стены
№0 | Валерия_в писал(а):
места себе не нахожу
№0 | Валерия_в писал(а):
агрессия и проклятья сыпятся
№0 | Валерия_в писал(а):
потом стыдно
№0 | Валерия_в писал(а):
внутри и наедине ужас.
Жесть)))

Валерия_в

№21 | 13.08.2017-08:48

№16 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Это можно исправить, а даже если нет, то можно отстаивать свои интересы в такой же словесной форме. Моё мнение, что вы избегаете конфликта и с производителями и с покупателями, избегаете настолько, что не происходит контакта и диалога, это моя гипотеза, примерьте к себе, насколько похоже на реальность?
я очень дорожу своей деятельностью и жестить не могу ,я из тех людей кто долго терпит ,а когда приходит предел то конфликт таков ,что о сохранении отношений и речи быть не может. Сейчас у меня как говорится из двух зол выбери меньшее .от некоторых отошла конечно ,но выбор небольшой ,некоторые моменты приходится терпеть

Бойко Юрий Алексеевич

г. Москва

55 консультаций

№22 | 13.08.2017-08:48

№11 | Валерия_в писал(а):
Здравствуйте, да везде наверно ,просто если по отношению ко мне так поступают я могу мягче это перенести ,но когда я ответственна перед другими,то все......
Так с вами было всю жизнь?

Валерия_в

№23 | 13.08.2017-08:50

№19 | Степан Велисвет писал(а):
При самом негативном раскладе, что может случиться?
Люди перестанут мне доверять, у меня сложится ужасная репутация и мне придётся прекратить свою деятельность. Или у меня крышу снесет от перенапряжения ,которое я испытываю в этих ситуациях.

Валерия_в

№24 | 13.08.2017-08:51

№22 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
Так с вами было всю жизнь?
Ну да....отстаивать права других мне как то проще чем свои.
Тем более тут вопрос денег - если а обычных ситуациях можно принять ,что ок,поступил человек ,как поступил...но если это услуга, то ты уже обязан исполнить обязательства
[ Сообщение изменено: 13.08.2017 - 08:53 ]

Степан Велисвет

г. Ялта

465 консультаций

№25 | 13.08.2017-08:51

№23 | Валерия_в писал(а):
Люди перестанут мне доверять, у меня сложится ужасная репутация
Что вы при этом будете чувствовать?

Фомина Марина Борисовна

Психолог, Экзистенциальный аналитик

г. Москва

60 консультаций

№26 | 13.08.2017-08:53

№12 | pianist писал(а):
Здесь есть фактор того, на что Вы повлиять не в силах. Вам приходится "играть по чужим правилам". Это неприятно. Тем более, что Вы планируете свою сделку с учетом своего опыта максимально тщательно и логично. И вдруг появляется эдакий нарушитель-разрушитель и все идет к чертям.
Получается, что "логичное планирование" не соотнеслось с фактом "Не в силах повлиять",( возможно, как думаете, при планировании учесть этот факт?

Валерия_в

№27 | 13.08.2017-08:53

№25 | Степан Велисвет писал(а):
Что вы при этом будете чувствовать?
Беспомощность ,потому что не могла повлиять на это
Ещё мне иногда реально кажется,что это случается только со мной.например у моего основного поставщика есть продажник,я вижу что они сотрудничают достаточно давно и продуктивно.
.значит это возможно
[ Сообщение изменено: 13.08.2017 - 08:56 ]

Степан Велисвет

г. Ялта

465 консультаций

№28 | 13.08.2017-08:55

№27 | Валерия_в писал(а):
Беспомощность ,потому что не могла повлиять на это
А теперь посмотрите внутрь и найдите эту беспомощность, которая уже есть и так страшно с ней встретиться. Что можете про нее сказать? Сколько лет беспомощно ой Валерии внутри?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

122 консультации

№29 | 13.08.2017-08:57

№15 | Валерия_в писал(а):
и все в формате личных договоренностей
Тогда стоит принять как данность, что не исключено нарушение этих договоренностей.

В ваших силах что- то предусмотреть, но не в ваших силах изменить людей.
К сожалению в бизнесе есть категория поставщиков- кидал.

Валерия_в

№30 | 13.08.2017-08:57

№28 | Степан Велисвет писал(а):
А теперь посмотрите внутрь и найдите эту беспомощность, которая уже есть и так страшно с ней встретиться. Что можете про нее сказать? Сколько лет беспомощно ой Валерии внутри?
1....максимум.несознательный возраст точно .

Валерия_в

№31 | 13.08.2017-08:57

№29 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Тогда стоит принять как данность, что не исключено нарушение этих договоренностей.
В ваших силах что- то предусмотреть, но не в ваших силах изменить людей.
К сожалению в бизнесе есть категория поставщиков- кидал.
Спасибо за ответ)

pianist

г. Одесса (Украина)

№32 | 13.08.2017-08:58

№26 | Фомина Марина Борисовна писал(а):
Получается, что "логичное планирование" не соотнеслось с фактом "Не в силах повлиять",( возможно, как думаете, при планировании учесть этот факт?
Штрафными санкциями, как уже написано было выше. Мне этот вариант подходит. Не боюсь потерять одного-двух клиентов, с которыми неприятно работать и трудно планировать долгосрочные проекты. На месте одного-двух нерадивых обязательно появятся 7-8 ответственных и умеющих соблюдать договоренности.

Бойко Юрий Алексеевич

г. Москва

55 консультаций

№33 | 13.08.2017-08:59

на данный момент у меня словесные договорённости
Вот тут лучше на словах не договариваться. Лучше иметь переписку хотя бы в электронной почте. Потому что если человек вам подведет, потом с него спросить ничего не сможете. Он скажет: я такого не говорил, и вы ничего потом не докажете. А так выслали ему переписку и он уже ничего возразить не сможет.

Валерия_в

№34 | 13.08.2017-09:01

№33 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
Вот тут лучше на словах не договариваться. Лучше иметь переписку хотя бы в электронной почте. Потому что если человек вам подведет, потом с него спросить ничего не сможете. Он скажет: я такого не говорил, и вы ничего потом не докажете. А так выслали ему переписку и он уже ничего возразить не сможет.
А ну это то есть конечно.
Ещё мне иногда реально кажется,что это случается только со мной.например у моего основного поставщика есть продажник,я вижу что они сотрудничают достаточно давно и продуктивно.
.значит это возможно

Бойко Юрий Алексеевич

г. Москва

55 консультаций

№35 | 13.08.2017-09:05

№34 | Валерия_в писал(а):
А ну это то есть конечно.
А что с вашим телом происходит когда чувствуете, что можете кого-то подвести?

Валерия_в

№36 | 13.08.2017-09:09

№35 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
А что с вашим телом происходит когда чувствуете, что можете кого-то подвести?
Ооо,хочется исчезнуть,провалиться ,чем оправдываться опять за чужие проступки.

Бойко Юрий Алексеевич

г. Москва

55 консультаций

№37 | 13.08.2017-09:15

№36 | Валерия_в писал(а):
Ооо,хочется исчезнуть,провалиться ,чем оправдываться опять за чужие проступки.
А где в теле сидит это желание?

Валерия_в

№38 | 13.08.2017-09:19

№37 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
А где в теле сидит это желание?
Полностью во всем ,в районе плеч особенно

Фомина Марина Борисовна

г. Москва

60 консультаций

№39 | 13.08.2017-09:25

Спасибо,на данный момент у меня словесные договорённости
А в словесных договоренностях с покупателем Есть понимание того, что Зависит от вас, а что от поставщика? Или вы на себя берете ответственность за действия вашего поставщика?
у моего основного поставщика есть продажник,я вижу что они сотрудничают достаточно давно и продуктивно.
Поставщик не подводил ни разу этого "продажника"?

Бойко Юрий Алексеевич

г. Москва

55 консультаций

№40 | 13.08.2017-09:25

№38 | Валерия_в писал(а):
Полностью во всем ,в районе плеч особенно
А что с плечами происходит, можете описать?

Валерия_в

№41 | 13.08.2017-09:31

№39 | Фомина Марина Борисовна писал(а):
А в словесных договоренностях с покупателем Есть понимание того, что Зависит от вас, а что от поставщика? Или вы на себя берете ответственность за действия вашего поставщика?

Поставщик не подводил ни разу этого "продажника"?
Нет,не оговариваю ,иначе клиенты будут искать производителя напрямую.я уже думаю сроки говорить больше заявленных. Пусть лучше люди образуются ,что раньше готово ,чем будут нервничать.хотя косяки конечно не только сроков касаются .ну раз сотрудничают значит возможно с нисм иметь дело.возможно тот продажник проще к этому относится

Валерия_в

№42 | 13.08.2017-09:32

№40 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
А что с плечами происходит, можете описать?
Не знаю как сказать....ну вот бывает когда плечи распрямляются,а бывает на оборот)
Вот я сейчас обсуждают,проникаюсь этим и у меня аж дыхание перехватывает,насколько это меня беспокоит...
[ Сообщение изменено: 13.08.2017 - 09:36 ]

Фомина Марина Борисовна

г. Москва

60 консультаций

№43 | 13.08.2017-09:34

№41 | Валерия_в писал(а):
ну раз сотрудничают значит возможно с нисм иметь дело
Поддерживаю)
возможно тот продажник проще к этому относится
На мой взгляд реалистичнее.
я уже думаю сроки говорить больше заявленных.
Как вариант)

Бойко Юрий Алексеевич

г. Москва

55 консультаций

№44 | 13.08.2017-09:35

№42 | Валерия_в писал(а):
Не знаю как сказать....ну вот бывает когда плечи распрямляются,а бывает на оборот)
Как будто на плечи положили камень?
"Как гора с плеч свалилась" - это про вас?
Как это чувство можно назвать?

Валерия_в

№45 | 13.08.2017-09:40

№44 | Бойко Юрий Алексеевич писал(а):
Как будто на плечи положили камень?
"Как гора с плеч свалилась" - это про вас?
Как это чувство можно назвать?
Бывает да .были уже и раньше такие ситуации когда я чувствовала это на плечах. Только у меня не свалилась,а держит мёртвой хваткой. Мне прям до слёз обидно, хотя обычно я в делах хладнокровна, но тут мне прям реально хочется реветь от обиды, что не могу работать, как могу не по своей воле.но я хочу это решить!!я понимаю что надо учится сотрудничать

Фомина Марина Борисовна

г. Москва

60 консультаций

№46 | 13.08.2017-09:41

№5 | Валерия_в писал(а):
Красиво, но очень жестко((( даже по отношению к вам... а по отношению к другим еще и не реалистично...( есть предположение что вот это ваше требование к другим может "мешать" Диалогу

Степан Велисвет

г. Ялта

465 консультаций

№47 | 13.08.2017-09:42

№30 | Валерия_в писал(а):
1....максимум.несознательный возраст точно .
Вот он источник. Это какая-то довербальная травмирующая ситуация, в которой сформирована беспомощность и именно она сейчас в основе вашего страха неудачи и гиперответственности. То есть устраняя ее, как почву, уйдет гиперответственность, как следствие, и ещё множество других качеств, которые образовались, как защиты и компенсации беспомощности.

Бойко Юрий Алексеевич

г. Москва

55 консультаций

№48 | 13.08.2017-09:43

№45 | Валерия_в писал(а):
Только у меня не свалилась,а держит мёртвой хваткой.
Что именно держит? Можете дать этому чёткое название?

Валерия_в

№49 | 13.08.2017-09:53

№46 | Фомина Марина Борисовна писал(а):
Красиво, но очень жестко((( даже по отношению к вам... а по отношению к другим еще и не реалистично...( есть предположение что вот это ваше требование к другим может "мешать" Диалогу
Я понимаю, но именно по этому меня клиенты всегда ценили.я считаю это важнейшим в профессионализме. И пусть моя деятельность вот такая маленькая пока,не фирма,не компания - человек должен получать самое лучшее!!!
А из за жёсткости по этому с мужчинами люблю больше дело иметь ,с ними я могу так себя вести ,т.к они вроде по определению должны слово держать...кто этого не делает, тот перестаёт для меня существовать) а вот женщины....
Просто люди мне ооочень доверяют, я очень обоятельный человек и могу расположить хоть кого,по этому я отношусь очень ответственно к доверию людей. Этому жизнь научила к сожалению в не лучших ситуациях.когда из за того что люди меня подводили ,то у меня образ аферистки складывался.в других делах. Я не хочу этого .я хочу честно работать.по этому каждый раз когда клиент нервничает ,я нервничаю в тройне
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 515b3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз