Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27027 специалистов из 925 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как вернуть дочери желание жить?

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Ирина

№0 | 13.08.2017-16:43

Здравствуйте.Помогите справиться с ужасной ситуацией.Завтра дочь выписывается из больницы.Выпила феназепам.много.Я была в ужасе.Начну по порядку.Я одна вырастила двоих детей.Она младшая ей 19.В апреле родился внук.Она рассталась с отцом ребёнка.Слёзы срывы нервные...но чтоб до такого,я не ожидала.Как до неё достучаться не знаю.Как убедить пойти к психологу?Как вести себя с ней...с жуткими мыслями она так и не рассталась.Жалеет только о том, что не довела до конца.Как вернуть ей желание жить.?

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

73 консультации

№1 | 13.08.2017-20:12

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за ваше обращение. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения консультации - внизу, где лампочка. Если все устраивает - сообщите.

Ирина

№2 | 13.08.2017-20:18

Да всё понятно.

г. Москва

73 консультации

№3 | 13.08.2017-20:39

№2 | Ирина писал(а):
Да всё понятно.
Хорошо.
Расскажите про ситуацию, в результате которого дочь выпила много феназепама.

Ирина

№4 | 13.08.2017-20:52

Думаю это было спонтанно.может опять бывший что то написал.Она плакала,но плачет она часто последнее время.Не готова она была к материнству,не нагулялась ещё.Но моих доводов она не слушала.Прошлым летом она за муж собиралась,но всё закончилось расставанием.Слёзы были всю беременность.Еле еле колледж закончила.Ну думала родит и всё устаканиться...ан нет стало хуже материнские чувства как то слабо проявляются.Думаю она видит в сыне его отца,на которого сильная обида.Мы с ней много разговаривали на тему,что в жизни всё ещё будет.Такого поступка я не ожидала.

г. Москва

73 консультации

№5 | 13.08.2017-20:58

№4 | Ирина писал(а):
Думаю это было спонтанно.может опять бывший что то написал
Вы с дочерью обсудили ее поступок? Была у вас такая возможность?

Ирина

№6 | 13.08.2017-21:10

Она не нагулялась говорит.Чувствует себя ни кому не нужной.И боится закончить как я.,то есть в одиночестве.Её поступок мы обсуждали,но у неё то одно настроение то другое...она не может в себе разобраться.И ни какие слова на неё не действуют.У неё один ответ..."Я знаю ,что ты мне скажешь"

г. Москва

73 консультации

№7 | 13.08.2017-21:36

№6 | Ирина писал(а):
Она не нагулялась говорит.Чувствует себя ни кому не нужной.И боится закончить как я.,то есть в одиночестве.Её поступок мы обсуждали,но у неё то одно настроение то другое...она не может в себе разобраться.И ни какие слова на неё не действуют.У неё один ответ..."Я знаю ,что ты мне скажешь"
Вы можете предложить ей, если она готова принять помощь, связаться со мной , по скайпу, например, и мы сможем поговорить. Только вам с ней стоит предварительно определить круг вопросов для обсуждения, и чтобы это были ее вопросы, а не ваши. Ваши вопросы мы обсудим здесь.

Ирина

№8 | 13.08.2017-21:43

№7 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вы можете предложить ей, если она готова принять помощь, связаться со мной , по скайпу, например, и мы сможем поговорить. Только вам с ней стоит предварительно определить круг вопросов для обсуждения, и чтобы это были ее вопросы, а не ваши. Ваши вопросы мы обсудим здесь.
Да я попробую её убедить.Завтра, надеюсь мы сможем поговорить,смотря в каком состоянии она приедет.Не думаю что она полностью пришла в себя.Кроме капельниц ей там ничего не делали,ну ещё углём активированным кормили.

г. Москва

73 консультации

№9 | 13.08.2017-21:50

№8 | Ирина писал(а):
Да я попробую её убедить.Завтра, надеюсь мы сможем поговорить,смотря в каком состоянии она приедет.Не думаю что она полностью пришла в себя.Кроме капельниц ей там ничего не делали,ну ещё углём активированным кормили.
Давайте на этом пока остановимся. И завтра по результатам напишите мне.

Ирина

№10 | 13.08.2017-21:51

Хорошо

г. Москва

73 консультации

№11 | 16.08.2017-17:36

Здравствуйте, Ирина! Ваша дочь дома уже? Все у нее в порядке? Удалось с ней поговорить?

Ирина

№12 | 20.08.2017-15:15

Здравствуйте.Я замоталась что то в эти дни,не когда было писать.Дочь дома.Постепенно приходит в норму...но перепады настроения и соответственно всё что с этим связано.К психологу согласилась ходить...это уже хорошо.Думаю справимся с ситуацией.Спасибо за участие.

г. Москва

73 консультации

№13 | 21.08.2017-10:54

№12 | Ирина писал(а):
Здравствуйте.Я замоталась что то в эти дни,не когда было писать.Дочь дома.Постепенно приходит в норму...но перепады настроения и соответственно всё что с этим связано.К психологу согласилась ходить...это уже хорошо.Думаю справимся с ситуацией.Спасибо за участие.
Хорошо. Если нужна еще какая-то помощь от меня - напишите. Желаю вам и вашей дочери терпения, и побольше сил. Всего наилучшего!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e6144 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз