Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25247 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Точка невозврата

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Ирабель

Анкета удалена

№0 | 14.08.2017-04:59

Здравствуйте, Сергей Александрович. Я бы очень хотела обратиться к вам за помощью. У меня проблема неуверенности в себе и страхов. Буду очень признательна за демо- консультацию С уважением Ирабель

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

70 консультаций

№1 | 14.08.2017-08:33

Здравствуйте, Ирабель! Спасибо за обращение. Посмотрите, пожалуйста, условия проведения консультаций, внизу, где лампочка. Все ли понятно, и всё ли устраивает?

Ирабель

Анкета удалена

№2 | 14.08.2017-11:07

Да. конечно )

Ирабель

Анкета удалена

№3 | 14.08.2017-11:08

№1 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Здравствуйте, Ирабель! Спасибо за обращение. Посмотрите, пожалуйста, условия проведения консультаций, внизу, где лампочка. Все ли понятно, и всё ли устраивает?
И вам спасибо. что согласились со мной поработать

Ирабель

Анкета удалена

№4 | 14.08.2017-11:22

У меня проблема неуверенности в себе и страхов.
У меня проблема неуверенности в себе и страхов.

Ирабель

Анкета удалена

№5 | 14.08.2017-11:22

А мне сегодня устраиваться на работу

г. Москва

70 консультаций

№6 | 14.08.2017-11:25

№5 | Ирабель писал(а):
А мне сегодня устраиваться на работу
Расскажите про будущую работу.

Ирабель

Анкета удалена

№7 | 14.08.2017-12:10

заключение договоров

Ирабель

Анкета удалена

№8 | 14.08.2017-12:10

№6 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
заключение договоров. сделок. встречи с деловыми партнерами

Ирабель

Анкета удалена

№9 | 14.08.2017-12:11

мне уже ехать. а я боюсь провала. но очень хочу научиться этому. просто жажду !

Ирабель

Анкета удалена

№10 | 14.08.2017-12:12

Я очень нуждаюсь в людях и одновременно боюсь общения

Ирабель

Анкета удалена

№11 | 14.08.2017-12:12

я не хочу потерять эту работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирабель

Анкета удалена

№12 | 14.08.2017-12:13

это мой шанс

г. Москва

70 консультаций

№13 | 14.08.2017-12:46

Вы специально выбрали такую работу, чтобы тренировать, превозмогать себя?

г. Москва

70 консультаций

№14 | 14.08.2017-12:48

№11 | Ирабель писал(а):
я не хочу потерять эту работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Терять пока нечего, вы ведь ещё не устроились

г. Москва

70 консультаций

№15 | 14.08.2017-12:50

№10 | Ирабель писал(а):
Я очень нуждаюсь в людях и одновременно боюсь общения
В рамках демо можно потренировать, если хотите, можно даже через Скайп- будет эффективнее

г. Москва

70 консультаций

№16 | 14.08.2017-12:53

№12 | Ирабель писал(а):
это мой шанс
Пока стоит воспринимать собеседование как бесплатный опыт общения. Это ваш шанс в полевых условиях проверить себя.

Ирабель

Анкета удалена

№17 | 14.08.2017-14:47

№13 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вы специально выбрали такую работу, чтобы тренировать, превозмогать себя?
не выбирала.но просто раз попалась то почему бы не попробовать. если возьмут ?

Ирабель

Анкета удалена

№18 | 14.08.2017-14:48

№15 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
В рамках демо можно потренировать, если хотите, можно даже через Скайп- будет эффективнее
Конечно. конечно ))

Ирабель

Анкета удалена

№19 | 14.08.2017-14:50

№14 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Терять пока нечего, вы ведь ещё не устроились
предчувствие просто., предприниматель сказал:Я хочу на вас посмотреть .Нужен человек умеющий общаться. коммуникабельный. ,умеющий заключать договора.

Ирабель

Анкета удалена

№20 | 14.08.2017-14:51

№16 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Пока стоит воспринимать собеседование как бесплатный опыт общения. Это ваш шанс в полевых условиях проверить себя.
)) пусть будет так ))

Ирабель

Анкета удалена

№21 | 14.08.2017-14:53

№15 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
мне нужно написать свой - Ирабель Виноградова или найти ваш? как лучше ? как сделаем ?

г. Москва

70 консультаций

№22 | 14.08.2017-14:56

№17 | Ирабель писал(а):
не выбирала.но просто раз попалась то почему бы не попробовать. если возьмут ?
Вот именно.)

г. Москва

70 консультаций

№23 | 14.08.2017-15:07

№21 | Ирабель писал(а):
мне нужно написать свой - Ирабель Виноградова или найти ваш? как лучше ? как сделаем ?
Написал в ЛС.

Ирабель

Анкета удалена

№24 | 14.08.2017-15:11

Спасибо ))

г. Москва

70 консультаций

№25 | 14.08.2017-15:15

№24 | Ирабель писал(а):
Спасибо ))
Пока не за что)

Ирабель

Анкета удалена

№26 | 14.08.2017-15:17

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Пока не за что)
Сергей Александрович. получилось ?со скайпом ?там много Сергеев. я пыталась найти вас.Честно. Я дала запрос там . получилось ?

Ирабель

Анкета удалена

№27 | 14.08.2017-15:18

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Пока не за что)
Вы сейчас не заняты ? Не могли бы посмотреть ?

г. Москва

70 консультаций

№28 | 14.08.2017-15:40

№26 | Ирабель писал(а):
Сергей Александрович. получилось ?со скайпом ?там много Сергеев. я пыталась найти вас.Честно. Я дала запрос там . получилось ?
№27 | Ирабель писал(а):
Вы сейчас не заняты ? Не могли бы посмотреть ?
Не было запроса. Посмотрел.

г. Москва

70 консультаций

№29 | 15.08.2017-11:26

Пришел запрос. Я вас добавил.

Ирабель

Анкета удалена

№30 | 15.08.2017-13:27

№29 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Пришел запрос. Я вас добавил.
Спасибо, Сергей Александрович. теперь можно оговорить время ?

г. Москва

70 консультаций

№31 | 15.08.2017-13:32

№30 | Ирабель писал(а):
Спасибо, Сергей Александрович. теперь можно оговорить время ?
Да, конечно. Можем сегодня после 14,00 по Москве, если у вас есть возможность.

Ирабель

Анкета удалена

№32 | 15.08.2017-14:08

надо попробовать. спасибо.

г. Москва

70 консультаций

№33 | 15.08.2017-14:11

Хорошо.Можно уже сейчас.

Ирабель

Анкета удалена

№34 | 15.08.2017-17:48

[quote=№33 | u164915 | Шашкин Сергей Александрович]Хорошо.Можно уже сейчас.[Сергей Александрович. спасибо огромное. Как будто груз с плеч свалился.Благодарю от души .И еще у вас акцент красивый московский так говорите как бы нараспев(это не лесть. просто я родом тоже из России и мои дедушка и дед также говорили . )
Устали . вы наверное. со мной . .....Извините. что загрузила вас негативом. задание поняла. записала себе и буду выполнять. До встречи в скайпе и до следующей переписки

г. Москва

70 консультаций

№35 | 15.08.2017-17:56

№34 | Ирабель писал(а):
[quote=№33 | u164915 | Шашкин Сергей Александрович]Хорошо.Можно уже сейчас.[Сергей Александрович. спасибо огромное. Как будто груз с плеч свалился.Благодарю от души .И еще у вас акцент красивый московский так говорите как бы нараспев(это не лесть. просто я родом тоже из России и мои дедушка и дед также говорили . )
Устали . вы наверное. со мной . .....Извините. что загрузила вас негативом. задание поняла. записала себе и буду выполнять. До встречи в скайпе и до следующей переписки
Про акцент любопытно))) Спасибо. Все в порядке, хорошо, что время позволило. До встречи в Скайпе.

Ирабель

Анкета удалена

№36 | 16.08.2017-16:37

Доброго времени суток,Сергей Александрович. Нашла адрес . где мне предлагали собеседование. правда пришла позже. но когда увидела очень красивую холеную девушку . которая вышла и начала спрашивать к кому и на мой вопрос чем занимаются в этой организации ?Четкого ответа мне не дала . просто уходила от ответа и все спрашивала :А вы к кому ? пока я уже не задала вопрос :Вы занимаетесь оптовыми продажами ? И наконец- то услышала ответ. У меня как- то сразу настроение упало. Подумала. как я там буду работать. такая. когда вон девушка какая там ! разве мне там место?Она так пристально рассматривала меня .Мне стало неприятно. вежливо попрощалась с ней. дома плакала.

г. Москва

70 консультаций

№37 | 16.08.2017-17:33

№36 | Ирабель писал(а):
Доброго времени суток,Сергей Александрович. Нашла адрес . где мне предлагали собеседование. правда пришла позже. но когда увидела очень красивую холеную девушку . которая вышла и начала спрашивать к кому и на мой вопрос чем занимаются в этой организации ?Четкого ответа мне не дала . просто уходила от ответа и все спрашивала :А вы к кому ? пока я уже не задала вопрос :Вы занимаетесь оптовыми продажами ? И наконец- то услышала ответ. У меня как- то сразу настроение упало. Подумала. как я там буду работать. такая. когда вон девушка какая там ! разве мне там место?Она так пристально рассматривала меня .Мне стало неприятно. вежливо попрощалась с ней. дома плакала.
Здравствуйте, Ирабель! Такие истории случаются, когда приглашают, толком не говоря, куда именно и чем заниматься. Что же, значит, это не ваш вариант. Будет еще много других. Вы ведь только в начале пути.

Ирабель

Анкета удалена

№38 | 16.08.2017-18:21

№37 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Здравствуйте, Ирабель! Такие истории случаются, когда приглашают, толком не говоря, куда именно и чем заниматься. Что же, значит, это не ваш вариант. Будет еще много других. Вы ведь только в начале пути.
((

Ирабель

Анкета удалена

№39 | 16.08.2017-18:23

№37 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Сегодня пыталась обращать на все внимание. на улице., но потом уставшая уже не могла это делать. было только досадное чувство. когда меня в упор рассматривали ( как обычно) это бывает

Ирабель

Анкета удалена

№40 | 17.08.2017-09:45

Сергей Александрович, здравствуйте. можно вам написать ? Я попробовала позвонить в соседний город своему отцу . но как и в прошлые разы трубку взяла его жена Я извинилась и попросила возможность с отцом поговорить. услышать хоть его.Она меня назвала на вы и уже строгим тоном сказала. что он спит( это как всегда ) и что ничего не помнит..Я спросила .а когда можно ему позвонить. но в ответ она начала выспрашивать где я учусь . работаю где учатся или работают сыновья. начала мне говорить. что на психолога у меня не получится. вообщем я все поняла.Я попросила ее еще раз просто поговорить с отцом и что я ему сама бы все рассказала. на что услышала ответ. :Он у меня потом опять спрашивать все будет . у него с памятью плохо и опять начала свое- где учишься. где сыновья учатся и таким приказным тоном .Мне как- то стало неприятно. я сказала Хорошо. ладно и положила трубку.
Я все поняла. что отец и сам не хочет со мной общаться . и что верх там держит не он. а она и квартира там ведь ее.Но это не так важно. Жаль. что никогда не хотел он сот мной поговорить . мне бы так нужна была его поддержка. Я поняла. что и он сам и супруга этого не хочет. Ну. что мне остается делать.нет так нет .все равно думаю. что влияние его жены сказывается. не без этого. я так пишу. потому что когда к нам в гости приходила дочь моего отчима родная для него. то моя мама ее очень хорошо принимала. угощала самым вкусным и покупала дорогие вещи . помогала поступать в универ и сдать все экзамены .
Со стороны моего отца и его жены я о таком даже и не мечтала. но вот хоть бы просто поговорить с ним и то даже не получилось.
Я и ее понимаю и его тоже . хотя мне тяжело сознавать. что это так ((. Но я уже теперь навсегда оставила эти попытки наладить с ним общение. слишком много вмешательств со стороны его супруги . все- таки мне она никто. а ему - любимая женщина, я к ней не имею никаких претензий. Но. видно. мои попытки поговорить с ним тет- а- тет не увенчались успехом и мне придется с болью в сердце закрыть раз и навсегда эту трудную для меня тему((((

Ирабель

Анкета удалена

№41 | 17.08.2017-09:47

А разговор с ним мне бы так помог сейчас ((

г. Москва

70 консультаций

№42 | 17.08.2017-14:25

№41 | Ирабель писал(а):
А разговор с ним мне бы так помог сейчас ((
Вы можете написать ему письмо - обычное или электронное. Попробуйте это сделать прямо здесь, в теме. Как будто вы пишете ему.

Ирабель

Анкета удалена

№43 | 17.08.2017-16:13

№42 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вы можете написать ему письмо - обычное или электронное. Попробуйте это сделать прямо здесь, в теме. Как будто вы пишете ему.

Я попробую, но это очень болезненно. у меня уже слезы

Ирабель

Анкета удалена

№44 | 18.08.2017-05:58

,Здравствуйте, Сергей Александрович.Я и рада бы найти и работу и все что угодно. но. как только дело касается контактов с людьми. то все!Мертвая точка. точка не возврата и из-за этого сломана и ломается каждый момент вся моя жизнь (((((((( я и обратилась поэтому к вам и на этот сайт

г. Москва

70 консультаций

№45 | 18.08.2017-10:54

Здравствуйте, Ирабель! Как ваши успехи в написании письма?

Ирабель

Анкета удалена

№46 | 18.08.2017-11:59

№45 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Извините пожалуйста, вот оно

Ирабель

Анкета удалена

№47 | 18.08.2017-12:36

Здравствуй. папа. Мне очень тяжело писать тебе. Вы с мамой расстались. когда мне было всего 2 года. Когда к нам в гости приезжал твой папа- дедушка Павел. то мама отправила меня к тебе с ним . мы живем ведь в соседнем городе.Мне было тогда 10. Я была запугана отчимом, мамой и другими.Прости. что не смогла адекватно прореагировать на тебя и твои слова. потому что совсем не помнила тебя . Твоя супруга была недовольна этим визитом. у нее в то время умерла мать и должны были состояться похороны и подготовка к ним шла вовсю. Я помню. . как она от злости кидала маленького моего сводного брата- Диму.( твоего сына ) и он ударялся об стенку кровати и плакал или срывалась на него из- за меня.Я при этом чувствовала себя просто ужасно! Я помню. что ты когда забирал его из детского учреждения. . брал и меня с собой и предлагал пить сок. но я отказывалась . Я не привыкла к тому. что меня угощают в той семье . где жила . а привыкла получать только побои и ругань. и там обо мне никто особо и не заботился.Так что прости за это. Я помню, когда ты поехал за продуктами для похорон со знакомым, мы сели в машину и ты посадил меня к себе на руки . я чувствовала себя очень неловко и не знала как мне себя вести.Потому что меня никто так не садил и я сидела сжавшись испуганно.Потом ты спросил:Доченька тебя никто не обижает ? Я сказала. что нет.Я не привыкла выдавать никого да и зачем ?я не предатель и мне с ними жить. если бы я что- то и сказала. то мне уж точно там не сдоброват! Много раз я делала попытки звонить тебе., когда была уже замужем., трубку как ни странно всегда брала твоя супруга . Ты отвечал. позже я давала тебе послушать твоих внуков - моих сыновей. Твоя супруга всегда начинала меня почему- то очень подробно расспрашивать о том. где я учусь . работаю и очень настойчиво.я не совсем понимала этого- для чего это ей. Я просто хотела поговорить с тобой. услышать тебя.Но к такому допросу не была готова. Мы говорили с тобой за все время моей жизни всего раза- 4. я посчитала. да и то уже давно. когда дети были маленькими. Однажды мне было очень плохо и я напрямую тебя спросила тебя.:Ты совсем не хочешь меня знать?Не хочешь . чтобы я приехала ? Не хочешь меня видеть? Он ответил :Армянское радио на такие вопросы не отвечает .Потом позже когда квартиру которую ты получил. ( а все уже умерли тогда и мама и сводный брат и отчим ). я позвонила с просьбой помочь. Ты сказал. что обращайся к Гуторову( ты с ним вместе работал авиатором ).Но потом ты сказал мне:А что я могу ? Ты- это ты . а я - это я .Эта твоя фраза сразила меня просто наповал! Убила меня ! Я обращалась с Гуторову от твоего имени. но он отказал мне очень корректно. Но это ничего.. и не так важно. Просто вспомнила. Я пыталась поговорить с твоими детьми- моими сводными братом и сестрой, но они отвечали что- то . а потом- все.Я решила вас не тревожить. Видно. тебе и без меня хорошо . У тебя своя жизнь. когда звоню тебе. твоя жена берет трубку . говорит. что ты спишь .И так всегда . И если сразу не положу трубку она настойчиво начинает свои допрос :а где ты учишься ? а где ты работаешь ?подожди. а ты же раньше делала то то и то то. и т. д. Я не знаю. что тебе на все это сказать и что думать. .У меня в сердце боль. Я никогда не думала о тебе , так как с детства мне мама внушила, что отчим - это все и что он тут - все!Не сердись на меня из- за этого. Она мне итак говорила всегда. что я похожа на тебя и что я такая же плохая как и ты и группа крови тоже как у тебя . Я пошла к психологу и мне четко открыли глаза. что у детей должен быть оказывается папа.Чего я раньше не знала и что жила просто потому что выживала в этих нечеловеческих для меня условиях. тТак что прости. что поздно вспоминала о тебе . Твоя супруга сообщила мне. что ты злоупотреблял спиртными и что к этому тебя приучила тебя моя мама ( такая- сякая по ее словам ), и что она делала всякие сборища с употреблением спиртного..Мне обидно за маму. . как бы то ни было- это моя мама. У меня не было защиты никогда и нет опоры .За что бы я ни взялась . у меня провал.Земля проваливается под ногами .У нас большой город - столица Казахстана- Астана и тут очень много детей .в казахских семьях помногу детей. Когда я иду по улице и вижу детей с папами. у меня наворачиваются слезы((((, я еле сдерживаюсь,а дома начинаю уже рыдать. да и то чтоб никто не слышал. Я не знаю. почему. но так всегда.

Ирабель

Анкета удалена

№48 | 18.08.2017-12:53

№45 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Знаешь, папа.Я уже смирилась с тем. что я тебя не увижу и что уже даже и не поговорю((((((((((((. Ты сам не хочешь видеть меня, я все поняла.Я понимаю. что я - ошибка твоей жизни . твоей молодости. Так тяжело чувствовать себя не дочкой. не человеком. а чьей- то ошибкой ((((((.Это невозможно рассказать словами ((((((((((((!!!!!!!!!
Ты мне так был нужен и сейчас нужен.,но наша встреча без твоей супруги а просто как отец и дочь- это сон. мираж. я знаю.Она просто не допустит этого. Я уже это поняла . Если бы эта встреча случилась , то я была бы наверное. самая счастливая на свете . я многое смогла бы, зная. что ты есть и что ты рядом. Я понимаю. что ты ее любишь и прислушиваешься к ее мнению.Она значима для тебя .И я не имею права мешать. Когда я звонила тебе..она все время нервничала . злилась . и садилась рядом с телефоном и я слышала. что она у тебя все спрашивала о нашем разговоре и говорила. что дай я сама с ней поговорю.Но зачем мне она ?Это же не моя мама !Я этого не понимала и никогда не пойму! Почему она не давала нам с тобой поговорить ? Да. ладно. что уж теперь. об этом.....Папа. я сделала твой портрет и он у меня на столе и там рядом мама. бабушка- твоя мама и я у нее на руках- там все наши фото. И ангелочек. Папа, мне очень тяжело даже думать о тебе , слезы сразу и я еле успокаиваюсь..Пусть все у вас будет хорошо. пусть все идет как идет . Вам желаю.Видно. для меня эта дверь закрыта навсегда и я больше не буду в нее стучать. У меня есть обида на тебя .Но я все равно тебя люблю.Через боль, через обиду. С уважением и нежностью твоя дочь Ира

г. Москва

70 консультаций

№49 | 18.08.2017-13:47

Ирабель, вы когда сможете быть в сети?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 16ec5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз