Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25243 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

неоправданный риск.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Андреева Елена
АвторСообщение

maverick

№0 | 2.06.2013-17:22

здравствуете!пишу с телефона,прошу не обращать внимания на орфографию. в общем суть проблемы такова,я никак не могу найти в себе программу которая меня разрушает.уже все вспомнил все пережил по новой все страхи все обиды,но никак не могу понять куда делся мой инстинкт самосохранения.точней он есть но не осознанный.насколько мне известно все проблемы идут из детства.исходя из этого я попытался вспомнить все монеты которые привели меня в мое настоящее таким какой я сейчас.в общем немного о детстве-с малых лет отец учил меня что драться это последнее дело,что все можно решить словами это привело к тому что я рос нытиком и трусом и всегда пытался избежать драки лишь бы дома не поругали.всегда взывали к моей совести и я всего и всегда стыдился.так я рос тая обиды на себя и саму жизнь получая хорошие оценки и с ненавистью смотрел на двоешников и хулиганов которым все можно,хотя не буду лукавить может и завидовал .когда мне стукнуло 14 я попал в аварию и после меня как будто подменили.до этого я боялся родителей учителей одноклассников и тут бац свобода.алкоголь,драки,не послушание стали любимым занятием и не так уж и сложно было побороть страх его уже просто не было устал бояться .вот тогда и началось я заметил что большинство людей очень боится эксримальных ситуаций и это было для меня отдушиной и на этом поприще мне на тот момент не было равных,мог сделать то что другим не под силу.потому что страх не давал им такой возможности.ходил по краю высотных домов залазил на высовольтные вышки и тому подобные глупости.и все это потому что люди которые меня окружали считали что я трус и плакса, а я пытался доказать что это не так.пишу имено так как я себя чувствовал в те годы. сейчас уже вырос был в армии вроде себе уже все доказал,а доказывать что то окружающим не считаю нужным, но глупостей делать не перестал.недавно лазил по скалам без страховки самое смешное то что я знаю что ничего в этом сложного нет и я уже себе доказал что могу,задаю себе вопрос зачем тогда я это делаю и не могу ответить.но самое глупое это то что я выпрыгнул с парашютом намерено отключив прибор и ждал пока станет срашно,итог слишком низко раскрылся и получил перелом.мне сложно было это написать потому что все это очень похоже на идиотизм,я даже пытаюсь себя пристыдить но тщетно.сначала я делаю потом думаю,а если б вдруг...но в следующий раз все тоже самое.

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№1 | 2.06.2013-17:41

Здравствуйте, как к Вам обращаться?

maverick

№2 | 2.06.2013-18:05

АЛЕКСАНДР

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№3 | 2.06.2013-18:42

Александр, я постоянно не нахожусь около ноута, поэтому возможны паузы в ответах)

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№4 | 2.06.2013-18:44

Теперь о главном... Вы абсолютно правы по поводу ограничивающих программ-их у Вас нет, они закрыты. Вам уже ничего не надо доказывать ни себе, ни другим. Ваше состояние идет не из прошлого, оно зовет Вас в будущее, которого Вы пока не видите. Простым человеческим языком "диагноз"))) звучит так: поведение "от нечего делать". Время сейчас такое, когда люди (особенно молодые) освободившись от ограничений, программ и систем, выходят из старого очень-очень быстро, а КУДА идти дальше?-не знают. Отсутствие глобального(основного) направления жизни и есть вопрос, который нам благодатно решить. Хотелось бы услышать, что думаете по этому поводу. И, если возможно, напишите, где проживаете (если не здесь - на форуме, то можно в личном сообщении)

maverick

№5 | 2.06.2013-19:28

возможно вы правы ,что от нечего делать,но есть одно но.у меня есть работа есть окружение,правда я ни чем этим не дорожу живу по принципу ничего нашего в этом мире нет мы гости/ может это корень проблемы?/.однажды потерял очень хорошую работу изза прихоти хотел посмотреть киев,мне не дали отпуск и я уволился,в принципе не сожалею .и так всегда,если чего то захочу должен получить не задумываясь,а что я буду делать потом.может это не одна проблема, а несколько которые я не смог разделить?на счет региона вы думаю не спроста спросили:-)скажем в яблочко:-)это и ломало мой характер всю жизнь.родители воспитывали по своему а окружающие жили по иным законам.г нальчик.. A на счет куда идти вы абсолютно правы,я не вижу куда и зачем иду.не знаю уместно ли говорить что я ищу себя?пробую себя на разных поприщах и как только начинает что то получаться сразу становится не интересно и ищу что то новое,так и не доведя старых задумок до конца.щас пытаюсь понять сам я этого хочу или же просто плыву по течению.

maverick

№6 | 2.06.2013-19:34

№3 | Андреева Елена писал(а):
это понятно,да и спешить не куда,спасибо за ответ.

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№7 | 2.06.2013-20:00

Александр, не называйте прихотью следующее:
№5 | maverick писал(а):
однажды потерял очень хорошую работу изза прихоти хотел посмотреть киев,мне не дали отпуск и я уволился,в принципе не сожалею .и так всегда,если чего то захочу должен получить не задумываясь,а что я буду делать потом
Дух управляет нашей жизнью через наши желания. Доверие желанию без осмысления и есть чистая жизнь.
А Ваш поиск
№5 | maverick писал(а):
пробую себя на разных поприщах и как только начинает что то получаться сразу становится не интересно и ищу что то новое,так и не доведя старых задумок до конца
- это самый благородный Путь ищущего человека, и неважно, насколько "правильно и верно" он соответствовал требованиям социума. Я не буду много расписывать, почитайте то, что уже есть. И поверьте, Вам не нужна психологическая помощь)) Читайте, будем беседовать дальше.
http://www.b17.ru/article/11952/

maverick

№8 | 2.06.2013-20:23

знаете еще не прочел ваше сообщение и пришол почти к такому же выводу.меня наверно больше удручало то что окружающие считают такой образ жизни не правильным и не разумным. значит все таки от мнения социума все еще зависим.:-)

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№9 | 2.06.2013-21:35

А социум - это лишь еще одна система рамок, от которой благодатно освободиться внутри себя на пути к свободе))). Все в голове. Мозг можно использовать для стирания границ и различий http://www.b17.ru/blog/5016/

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№10 | 2.06.2013-21:40

И то, что освободило бы Вас от всего - это Курс Творец http://www.b17.ru/training.php?id=12433

maverick

№11 | 2.06.2013-21:59

спасибо вам за наставления.иногда идешь,идешь по жизни резко останавливаешься,а вокруг только и слышишь что так не правильно и сяк не правильно,сегодня весь день посвятил внутреннему разбору .я люблю свою жизнь и каждая ошибка это её урок.жалко что не уделял этому внимания.я только щас понял ваше сообщение о том когда человек освобождается от програм и не знает что дальше делать.обязательно запишусь на курс хотя б по скайпу,как только доберусь до своего пмж.просто столько вопросов накопилось,что писать их тут не вижу смысла.а вы о снах что нибудь можете рассказать в своих блоггах? или ссылку полезную,а то информации море и все так разрозненно.

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№12 | 2.06.2013-22:08

№11 | maverick писал(а):
спасибо вам за наставления
- под моими постами есть "Сказать спасибо"- можете кликнуть)

А что касается пмж, так я езжу по стране, звоните, пишите, может и встретимся. Сегодня еще в Москве, послезавтра Краснодар, 11ого-Анапа, потом Питер, Астрахань и т. д....

через Сны разговаривает с нами дух. У меня свои инструменты общения с ним))).

maverick

№13 | 2.06.2013-22:40

я вижу эту кнопку но она не кликабельна я с телефона сижу может поэтому.на счет пмж это к тому что доберусь до компа тогда будет проще.не знаю кто и как с нами общается никогда не верил в духов,но и не отрицаю их существование.

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№14 | 2.06.2013-22:50

У Вас получилось, благодарю)).
Дух-или высшее начало, или подсознание, как понятнее. В общем, добирайтесь до компа, читайте, потом еще пообщаемся)

maverick

№15 | 2.06.2013-23:14

конечно получилось,если чего то хочешь то обязательно получается.:-)ок желаю всего самого наилучшего.

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№16 | 2.06.2013-23:16

Благодарю))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6cc00 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз