Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27415 специалистов из 930 городов

Работа

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

юльчик123

№0 | 16.08.2017-08:04

Добрый день!
Не могу найти работу по душе,точнее боюсь пробовать что то новое.
Уволилась с работы,устала,не была в отпуске 2 года.Но понимаю,что через пару недель,придется искать новую работу,решила попробовать поменять сферу,и уже решаю не первый раз менять сферу,но почему то появляется страх,вдруг не справлюсь,вдруг не понравится мне работа,уже было так,что все меняю сферу,но в итоге возвращаюсь к старому.Помогите мне пожалуйста разобраться в себе,почему я так боюсь пробовать что-то новое?

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№1 | 16.08.2017-08:13

Здравствуйте, Юлия!
(Так вас называть правильно?)
Посмотрите мой условия под лампочкой внизу.
Согласны?
Если да, начнем.

юльчик123

№2 | 16.08.2017-08:30

Да,согласна.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№3 | 16.08.2017-08:50

Я могу отвечать в течение дня две недели.
Согласны?

По теме:
№0 | юльчик123 писал(а):
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе,почему я так боюсь пробовать что-то новое?
Что для вас значит, Юлия, "боюсь чего то нового"?

юльчик123

№4 | 16.08.2017-18:08

Ну например ухожу в новую сферу,другая должность другие программы,и у меня сразу паника,вдруг буду косячить,не туда нажму,просто я привыкла,что я работаю без косяков,ошибаюсь очень редко,а если ошибаюсь,то начинаю себя грызть за это и очень долго,и уже не первый раз получается так,что я иду устраиваться на новую работу,в итоге возвращаюсь на старую,так как там я все знаю,и уверенно себя чувствую.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№5 | 16.08.2017-23:10

№4 | юльчик123 писал(а):
Ну например ухожу в новую сферу,другая должность другие программы,и у меня сразу паника,вдруг буду косячить,не туда нажму,просто я привыкла,что я работаю без косяков,ошибаюсь очень редко,а если ошибаюсь,то начинаю себя грызть за это и очень долго,и уже не первый раз получается так,что я иду устраиваться на новую работу,в итоге возвращаюсь на старую,так как там я все знаю,и уверенно себя чувствую.
Боязнь новизны?
А что вам грозит за ошибки?
Что в этой ситуации говорит "обвиняющая часть"?

юльчик123

№6 | 17.08.2017-11:48

да новизны,именно боюсь пробовать новые обязанности,будут ругаться на меня,обзывать тупой безрукой,мне будет стыдно,буду винить себя что ошиблась.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№7 | 17.08.2017-14:21

№6 | юльчик123 писал(а):
да новизны,именно боюсь пробовать новые обязанности,будут ругаться на меня,обзывать тупой безрукой,мне будет стыдно,буду винить себя что ошиблась.
Стыдно быть какой?
Самое стыдное?

юльчик123

№8 | 17.08.2017-14:34

безрукой

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№9 | 17.08.2017-14:41

А что это значит?

юльчик123

№10 | 17.08.2017-15:09

ну то есть я не умею ничего делать, все постоянно у меня валится из рук,все ломаю,на кнопки не те нажимаю,не ту вкладку открываю)))

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№11 | 18.08.2017-10:31

Когда такое случилось в вашей жизни впервые?

юльчик123

№12 | 18.08.2017-10:48

в 20 лет на второй работе,когда я нажала не ту кнопку,не правильно пробила чек,так же сейчас пришли воспоминания из детства,когда я сломала швейную машинку,и меня обозвали безрукой,да периодически я слышу это в свой адрес,меня это цепляет и задевает,я головой понимаю,что я не такая,но как выкинуть это из головы,я не понимаю)))

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№13 | 18.08.2017-12:59

№12 | юльчик123 писал(а):
в 20 лет на второй работе,когда я нажала не ту кнопку,не правильно пробила чек,так же сейчас пришли воспоминания из детства,когда я сломала швейную машинку,и меня обозвали безрукой,да периодически я слышу это в свой адрес,меня это цепляет и задевает,я головой понимаю,что я не такая,но как выкинуть это из головы,я не понимаю)))
Опишите, пожалуйста, подробно эти эпизоды.

юльчик123

№14 | 18.08.2017-14:05

1)Клиентка оплачивала свой заказ по карте,я нажала кнопку наличный расчет,на тот момент я стажировалась в компании,и на меня руководитель при клиенте начала кричать,ты чего безрукая,я же тебе говорила что нельзя путать оплату.
2)Пришла с гулянки,увидела что шьет,пока она отошла от машинки я села,нажала на педальку и машинка сломалась,ну и конечно же очередной комментарий,что я безрукая все ломаю.
3)Ну и последний запоминающий эпизод,это когда папа меня безрукой обозвал,он попросил меня помочь поддержать доску,но там надо было под углом держать,и я сначала не правильно держала,потом все нормально было,но комментарий,что я безрукая и ничего не умею и не могу конечно же в мой адрес закинули.
Очень часто,если у меня что-то падает,постоянно слышу и от коллег и от родни это слово в свой адрес.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№15 | 18.08.2017-16:35

А раньше, в детстве такое бывало? Самое раннее, что можете вспомнить.

юльчик123

№16 | 18.08.2017-18:04

2 случай как раз из раннего детства, от папы постоянно я слышала,ну чего ты такая безрукая.Посуду разбила,обозвали,на место не поставила чашку,опять безрукая,и так во всем.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

554 консультации

№17 | 19.08.2017-10:50

№16 | юльчик123 писал(а):
2 случай как раз из раннего детства, от папы постоянно я слышала,ну чего ты такая безрукая.Посуду разбила,обозвали,на место не поставила чашку,опять безрукая,и так во всем.
Подробнее расскажите, пожалуйста.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ab466 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз