Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23361 специалист из 851 городa

аплазия матки

АвторСообщение

линиза

№0 | 17.08.2017-14:12

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой. Сейчас мне 31год, в 14 лет я узнала свой диагноз аплазия матки(зародышевая матка), врачи сказали,что половой жизнью не желательно жить, детей не будет, ну и смириться, что руки ноги есть, якобы не чего страшного. По жизни я оптимистичный, добрый человек, стараюсь не зацикливаться на данной проблеме. В 23 года познакомилась с парнем, увёз меня из провинциального городка в Москву, копить деньги на свадьбу)), о своей проблеме рассказала, только через год, была длительная беседа, впервые увидела мужские слёзы, первые его слова прозвучали так: «за что, нам это!!!!, давай забудем обо всем, и будем жить дальше». Через полгода он ушел, сказал что не хочет воспитывать чужих детей,и сказал ,что лучше бы мне ничего не говорила,так бы и жили!!! я его не осуждаю, это его выбор, он сам ещё ребёнок! пускай идёт с Богом! После разрыва, я долго была одна, училась, сделала карьеру, отдыхаю, вообщем живу в своё удовольствие, но для полного счастья не хватает семьи! А теперь к самому главному, полгода общаюсь с парнем, у нас очень нежные и трепетные отношения, мы постоянно вместе, я не на минуту не сомневаюсь, что это мой человечек, через два месяца у нас свадьба.Проблема в том, что он очень хочет детей, он постоянно говорит на данную тему, я конечно же веду себя как не в чем не бывало, мечтаем вместе о детях, копим деньги на ипотеку у него грандиозные планы на будущее.Но что мне делать молчать всю жизнь, держать всё в себе, а если после брака тайна раскроется, может ему рассказать до свадьбы, пока не поздно, ведь он не виноват, но смысл в том, что я не хочу его терять, я его ждала очень долго, я решила для себя, что буду лгать и молчать до конца, правильно ли я поступаю, помогите… Я понимаю, что сейчас много семейных пар, которые живут без детей, и нечего как то справляются, просто тот факт убивает, что я уже заранее знаю, совместного ребеночка не будет, настраиваю себя что обязательно возьму детей с приюта, и будет у нас большая семья, но поймёт ли он, я думаю что нет...((( спасибо, всем.

linden

№1 | 18.09.2017-12:54

Мне лично кажется, что строить семью на лжи не стоит.
Лучше скажите, что для вас шанс забеременеть крайне мал, что беременность может причинить вам вред, вплоть до летального исхода.
Если мужчина по-настоящему любит вас - он поймет и начнет искать пути решения.
Есть же различные варианты.
Однозначно, лучше ему сказать до свадьбы.
Поставьте себя на его место.
Вот вы бы хотели, чтобы он вам солгал о состоянии своего здоровья? Не думаю.

India

№2 | 18.09.2017-12:57

№0 | линиза писал(а):
Но что мне делать молчать всю жизнь, держать всё в себе, а если после брака тайна раскроется, может ему рассказать до свадьбы, пока не поздно, ведь он не виноват
Конечно рассказать.
Вы тоже совершенно не виноваты в том, что родились такой, какой родились. Это просто факт, под который нужно подстраиваться в жизни. Но партнер имеет право знать, что на перспективу вы сами родить не можете.
Только не извиняйтесь за то, на что не можете повлиять - повторюсь, вы не виноваты в том, как сформировалось ваше тело. Просто расскажите: так и так, физически не могу, но в моих мечтах есть большая семья с усыновленными детьми.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

15 консультаций

№3 | 18.09.2017-13:57

№0 | линиза писал(а):
(зародышевая матка), врачи сказали,что половой жизнью не желательно жить, детей не будет
хочу уточнить, это тоже самое, что "детская матка" или нет.
Я к тому, что у моей подруги очень хрупкого телосложения был такой диагноз е сли я ничего не путаю "детская матка". И ей тоже говорили, что детей скорее всего не будет. С мужем она прожила 7 лет - детей не было, а потом взяла и забеременела от любовника ( у мужа потом тоже родился ребенок в другой семье). А недавно ,, она в свои 43 года родила второго ребенка.

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Волгоград

2 консультации

№4 | 18.09.2017-14:02

№0 | линиза писал(а):
Насколько честно, как думаете, по отношению к близкому человеку скрывать это?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 18.09.2017-14:05

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
хочу уточнить, это тоже самое, что "детская матка" или нет.
Я к тому, что у моей подруги очень хрупкого телосложения был такой диагноз е сли я ничего не путаю "детская матка". И ей тоже говорили, что детей скорее всего не будет. С мужем она прожила 7 лет - детей не было, а потом взяла и забеременела от любовника ( у мужа потом тоже родился ребенок в другой семье). А недавно ,, она в свои 43 года родила второго ребенка.
Ирина Владимировна,у меня,тоже,хорошая знакомая с таким же диагнозом,впоследствии родила сына.Правда ходила по целителям .

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

Сейчас на сайте

№6 | 18.09.2017-14:07

№0 | линиза писал(а):
Но что мне делать молчать всю жизнь, держать всё в себе, а если после брака тайна раскроется, может ему рассказать до свадьбы, пока не поздно, ведь он не виноват, но смысл в том, что я не хочу его терять, я его ждала очень долго, я решила для себя, что буду лгать и молчать до конца, правильно ли я поступаю, помогите…
.Попробуйте выйти замуж ,может быть удастся забеременеть,ведь такие случаи есть.
[ Сообщение изменено: 18.09.2017 - 14:15 ]

Евгения Куликова

Психолог

г. Новосибирск

36 консультаций

№7 | 18.09.2017-14:08

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
хочу уточнить, это тоже самое, что "детская матка" или нет

насколько я знаю, это не совсем одно и тоже, есть разница между "детской" и "зародышевой" маткой. В первом случае возможность забеременеть и родить намного выше.

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

10 консультаций

№8 | 18.09.2017-14:09

№0 | линиза писал(а):
14 лет я узнала свой диагноз аплазия матки(зародышевая матка), врачи сказали,что половой жизнью не желательно жить, детей не будет, ну и смириться, что руки ноги есть, якобы не чего страшного.
диагноз поставлен очень давно. Почему нельзя провести новые обследования? Медицина не стоит на месте.
С подобным диагнозом моя знакомая начала очень ранную половую жизнь в 14 лет. В 24 успешно родила мальчика.
Я была очень удивлена, когда обследование в Европе не подтвердили не одного хронического заболевания, которые установлены в России.
Поэтому ищите специалистов, после этого решайте, как обсудить результаты исследования

Евгения Куликова

Психолог

г. Новосибирск

36 консультаций

№9 | 18.09.2017-14:11

№8 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
диагноз поставлен очень давно. Почему нельзя провести новые обследования? Медицина не стоит на месте.

С языка сняли! Поддерживаю.

№0 | линиза писал(а):
Сейчас мне 31год, в 14 лет я узнала свой диагноз аплазия матки(зародышевая матка),

А Вы не проходили обследование повторно? Понимаю, что в 14 лет матка уже должна была сформироваться, что есть - то есть. Но думаю, есть смысл продиагностироваться повторно

Евгения Куликова

Психолог

г. Новосибирск

36 консультаций

№10 | 18.09.2017-14:13

Если это действительно аплазия, то да, шансов, мягко говоря, мало, а если всё-таки гипоплазия, то женщины с этим диагнозом вынашивают и рожают детей. Конечно, под тщательным наблюдением врачей, но всё же.

Рыбкаа

№11 | 18.09.2017-14:14

№8 | Тайд Кира Эдуардовна писал(а):
Я была очень удивлена, когда обследование в Европе не подтвердили не одного хронического заболевания, которые установлены в России.
Да, такие случаи и мне известны.

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

71 консультация

№12 | 18.09.2017-14:19

Наличие тайны, лжи в паре - это как втроем в одной постлеле. Вы хоть на минуту забывали в отношениях с ним своей тайне? Нет? - и дальше не забудете.

Шляхтина Ирина Анатольевна

Психолог, Когнитивный терапевт

г. Санкт-Петербург

32 консультации

№13 | 18.09.2017-14:22

№0 | линиза писал(а):
, я не на минуту не сомневаюсь, что это мой человечек
№0 | линиза писал(а):
я решила для себя, что буду лгать и молчать до конца,
И как вы к себе после такого решения относитесь? Если так относится к себе,по вашему мнению, можно и это сделает вашу жизнь проще и лучше.То значит вы поступаете,для себя,правильно.
[ Сообщение изменено: 18.09.2017 - 14:31 ]

Рыбкаа

№14 | 18.09.2017-14:23

№0 | линиза писал(а):
я конечно же веду себя как не в чем не бывало, мечтаем вместе о детях, копим деньги на ипотеку у него грандиозные планы на будущее.
А почему "конечно же"???
Каждый бы поступил по-своему.
Ваш жених имеет право знать о вашем здоровье до свадьбы. Так будет порядочнее и честнее по отношению к самому любимому человеку.

Кучменко Наталия Александровна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

10 консультаций

№15 | 18.09.2017-14:25

№0 | линиза писал(а):
но поймёт ли он, я думаю что нет...
Поймет или нет, к сожалению, вы узнаете только рассказав..
Очень сочувствую вашей ситуацию.
Я не знаю что вам посоветовать как психолог, но чисто по-человечески, как женщина, я бы на вашем месте рассказала мужчине. Он имеет право знать. И так же имеет право выбора как поступить в данной ситуации. Мне кажется, гораздо хуже будет, если он узнает по прошествии лет случайно (или нет). Тогда получается, вы умышленно от него скрывали. Ссора может быть еще хуже..
Если он примет ситуацию, то выход, как мне опять же кажется, всегда можно найти. Даже если вариант с усыновлением ему не подходит, можно рассмотреть суррогатное материнство.. В любом случае, выход есть всегда. Но зато вы будете точно знать - этот человек остался с вами, потому что выбрал именно вас.

линиза

№16 | 19.09.2017-13:38

Спасибо за ваш ответ, детская матка,это совсем другое, всё намного печальнее,
недавно проходила обследование поставили Синдром рокитанского-кюстнера майера, шанс только суррогатное материнство , но это стоит 3млн в Москве, где такие деньги взять?

линиза

№17 | 19.09.2017-16:56

[quote=№9 | u35464 | Куликова Евгения Анатольевна
Спасибо Евгения, за ваш ответ, обследование проходила конечно же, и в своём городе и в Москве, на узи, показывает, что матка не вуализируеться,матка ввиде тяжа , влагалище 3см, менструаций естественно никогда не было.

Евгения Куликова

Психолог

г. Новосибирск

36 консультаций

№18 | 19.09.2017-17:29

№17 | линиза писал(а):
[quote=№9 | u35464 | Куликова Евгения Анатольевна
Спасибо Евгения, за ваш ответ, обследование проходила конечно же, и в своём городе и в Москве, на узи, показывает, что матка не вуализируеться,матка ввиде тяжа , влагалище 3см, менструаций естественно никогда не было.
Спасибо Вам за откровенность. В этой ситуации советовать Вам что-то было бы слишком самонадеянно.

Есть мужчины, которые остаются с женщиной не смотря на её бесплодие, соглашаясь на усыновление ребёнка. Материнство - это не сколько про способность к деторождению, а про способность к любви и ответственность.

Как Вам поступить - из любви к мужчине продолжать лгать ему или из любви же - сказать правду - решать Вам.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№19 | 19.09.2017-17:35

Линиза,решать,как поступить только Вам. Одумайте премуищество и недостаток каждого варианта и примите после этого решения. И не забывайте,что наука идёт вперёд. Нет ли возможности операции? вы спрашивали у врачей ?

линиза

№20 | 20.09.2017-10:23

№19 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Оксана добрый день!
Да, спрашивала , яичники функционируют,значит можно иметь своего ребёнка, но только через суррогатное материнство.

г. Ростов-на-Дону

№21 | 20.09.2017-13:19

№20 | линиза писал(а):
Оксана добрый день!
Да, спрашивала , яичники функционируют,значит можно иметь своего ребёнка, но только через суррогатное материнство.
таким образом,Вы не совсем лишены шанса? Можно так мужчине и сказать.
[ Сообщение изменено: 20.09.2017 - 13:32 ]

линиза

№22 | 20.09.2017-13:31

№21 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
шанс есть 1%

г. Ростов-на-Дону

№23 | 20.09.2017-13:32

№22 | линиза писал(а):
шанс есть 1%
Через суррогатное материнство 1%?

линиза

№24 | 20.09.2017-13:49

№23 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Я имею ввиду шанс есть маленький, но где взять такие огромные деньги?

линиза

№25 | 6.10.2017-13:46

Я решилась , всё рассказать ! будем надеяться на лучшее!

у_меня_все_хорошо

№26 | 12.10.2017-01:46

№17 | линиза писал(а):
влагалище 3см, менструаций естественно никогда не было.
А месячные вы симулируете? Строить свою жизнь на лжи, это не есть хорошо. Может таким боком выйти, что мало не покажется. Ваш мужчина рано или поздно все узнает. Невозможно еще 20 лет, до климакса, каждый месяц, изображать месячные. И делать грустное лицо при этом, говоря-ну вот милый, опять месячные и опять лялька не получилась:-)

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№27 | 12.10.2017-02:37

№0 | линиза писал(а):
Сейчас мне 31год, в 14 лет я узнала свой диагноз аплазия матки(зародышевая матка), врачи сказали,что половой жизнью не желательно жить, детей не будет, ну и смириться, что руки ноги есть, якобы не чего страшного
Здравствуйте.Какая степень аплазии? Когда в последний раз обследовались и думали ли об операции? Есть случаи когда после операции возможно даже восстановить функцию деторождения.Либо будет достаточно альтернативных способов оплодотворения.Это с медицинского сайта. Дело в том что аплазия может быть выражена различными признаками.Не понятно,занимались ли вы этим вопросом после установления диагноза в 14 лет?

у_меня_все_хорошо

№28 | 12.10.2017-04:35

№27 | Вера надежда любовь писал(а):
Здравствуйте.Какая степень аплазии? Когда в последний раз обследовались и думали ли об операции? Есть случаи когда после операции возможно даже восстановить функцию деторождения.Либо будет достаточно альтернативных способов оплодотворения.Это с медицинского сайта. Дело в том что аплазия может быть выражена различными признаками.Не понятно,занимались ли вы этим вопросом после установления диагноза в 14 лет?
Почитайте сообщения номер 16 и 17. Там есть диагноз и ответы на все, что вы спрашиваете.

линиза

№29 | 13.10.2017-11:32

№26 | у_меня_все_хорошо писал(а):
Спасибо за ответ, я своему на днях всё рассказала ))), как то легче стало!
Общаемся так же, не чего не изменилось,я очень рада!даже наоборот больше открываться начал , но данную тему больше не поднимаем, какое то молчание с его стороны ,вот думаю это нормально?

у_меня_все_хорошо

№30 | 13.10.2017-12:56

№29 | линиза писал(а):
Спасибо за ответ, я своему на днях всё рассказала ))), как то легче стало!
Общаемся так же, не чего не изменилось,я очень рада!даже наоборот больше открываться начал , но данную тему больше не поднимаем, какое то молчание с его стороны ,вот думаю это нормально?
Наверно нормально. Он просто обдумывает ситуацию. Взвешивает все за и против. Просто молча, про себя. Думаю, что рано или поздно он начнёт говорить на эту тему. А если нет, то вы сами должны расставить все точки над и.
Удачи и пусть все будет хорошо!
Узнайте, может есть какие нибудь квоты для таких сложных случаев, как ваш. Может поискать помощи в интернете, бросить клич и собрать деньги. Безвыходных ситуаций не бывает!

Кислова Елена Владимировна

Психолог

г. Новосибирск

64 консультации

№31 | 13.10.2017-13:05

Может быть, это ваша судьба-взять приемных детей. А там, мало ли, и 3 миллиона найдутся.
Жизнь даёт крутые повороты иногда...
Удачи и добра вам.

линиза

№32 | 13.10.2017-13:36

№30 | у_меня_все_хорошо писал(а):
Спасибо Вам!!!

линиза

№33 | 22.10.2017-00:43

Сегодня он расстался со мной !!! Почему мужчины такие слабые!!!

линиза

№34 | 22.10.2017-00:48

Как мне забыть всё !!!

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№35 | 22.10.2017-00:50

№0 | линиза писал(а):
Вы не обязаны никому не говорить про свой диагноз.
Но вам нужно понимать, что неразумно связывать себя с мужчиной, желающего иметь своих детей и при этом строить с ним общие финансовые планы и ничего не сказав

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№36 | 22.10.2017-00:52

№0 | линиза писал(а):

Проблема в том, что он очень хочет детей, он постоянно говорит на данную тему, я конечно же веду себя как не в чем не бывало, мечтаем вместе о детях, копим деньги на ипотеку у него грандиозные планы на будущее.Но что мне делать молчать всю жизнь, держать всё в себе, а если после брака тайна раскроется, может ему рассказать до свадьбы, пока не поздно, ведь он не виноват, но смысл в том, что я не хочу его терять, я его ждала очень долго, я решила для себя, что буду лгать и молчать до конца, правильно ли я поступаю, помогите… Я понимаю, что сейчас много семейных пар, которые живут без детей, и нечего как то справляются, просто тот факт убивает, что я уже заранее знаю, совместного ребеночка не будет, настраиваю себя что обязательно возьму детей с приюта, и будет у нас большая семья, но поймёт ли он, я думаю что нет...((( спасибо, всем.
Здравствуйте.
Сочувствую Вам и Вашей ситуации...
Очень жаль, что у Вас так.
Что касается мужа, Вас... То я полагаю, что всё же до брака ему нужно знать на что он идёт. Если это он узнает после брака, то это может навсегда разлучить Вас...
К сожалению, ни я, ни Вы, ни даже Ваш партнёр не знаем сейчас, как он отреагирует на информацию о невозможности иметь детей. Это правда.

Рыбкаа

№37 | 22.10.2017-00:54

№33 | линиза писал(а):
Очень сочувствую! Но лучше сейчас, чем после нескольких лет брака и отчаяных попыток с его сьороны иметь детей.

линиза

№38 | 22.10.2017-00:58

Так плохо....

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№39 | 22.10.2017-01:00

№38 | линиза писал(а):
Так плохо....
не расстраивайтесь! Вам нужно всего лишь дальше искать своего мужчину

№33 | линиза писал(а):
вам не стоит их в этом винить. Нам никто в жизни ничего необязан.

Alenaq

№40 | 22.10.2017-01:02

№33 | линиза писал(а):
Сочувствую вам. Но хорошо, что рассказали, значит это не ваш мужчина. Все к лучшему, а то бы вы расстались позднее после брака и было бы еще больнее.. А сейчас еще есть шанс найти своего мужчину, который поймет и полюбит вас такую.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dacb6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз