Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24142 специалиста из 866 городов

Любим, но не можем быть вместе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Azalea

№0 | 18.08.2017-08:02

Здравствуйте, уважаемый Андрей Владимирович! У меня семейные проблемы. Читала Ваши демо ,понравилось Вашей прямотой ,хочу чтоб мне так разъяснили ,права я или нет ,тыркнули в ошибки ... Коротко опишу ,если возьметесь ,задавайте вопросы. Мне 29 лет ,из них 13 лет отношения ,11 лет брака. Двое детей. Безумно люблю мужа .Муж сложный человек ,папа из Азербайджана, у них в семье нет уважения к матери ,мне кажется поэтому он вообще за человека меня не считает ...Ссорились много,часто ,могли месяц нормально ,потом жили молча пол месяца ,но смирились.Оба вспыльчивые,но отходчивые .Помогите понять себя и мужа ,может дело во мне? И я все рушу? Сейчас подали на развод .Последняя ссора наша .Я живу практически одна ,мужа никогда нет ,приходит ест ,спит ,вечером уезжает и приезжает ночью ,бывало и утром ,говорит что вечно чинят машину( занимается лесом ,как организатор ,сам не работает в лесу) ,приезжает чистый ,даже руки не моет ,у меня конечно сомнения ,что он именно там ,но не девушка точно ,потому что знаю -любит , а вот с мужиками трындеть - охотно верю .никогда не позвонит ,с дома уходит не говорит куда и на сколько ,мне было очень обидно и одиноко ,потому что я домоседка ,никогда не гуляю ,подружек нет ,живу только семьёй! Конечно ссоры ,мне одиноко ...Тут пишет мне мужчина ,бывший до мужа ( мой первый мужчина) , с мужем были в ссоре ,я ответила ему ,просто интересовался как я ,я конечно жаловалась ,что постоянно одна ,никаких намеков и прочего ,просто выговорилась.Муж видит его в друзьях ,скандал такой ,сказал что я люблю другого и кучу всего ,в итоге подали на развод. А глпаное что я изменила морально ,что н когда не сможет быть со мной...Я конечно тоже не молчала...Мне очень больно ,мужа люблю очень.Прошла неделя ,скучаю не могу .У меня когда нервы,есть не могу ,еле впихиваю хоть пару ложек ...Тяжело очень ,разъехались мы...Начинаю винить только себя и говорить себе ,лучше бы молчала и никому не отвечала ,чтобы быть с ним. Было много всего и хорошего и плохого ,но с ним мне лучше ,чем без него ,хоть в выходные были вместе ...

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№1 | 18.08.2017-08:28

Здравствуйте! Возьмусь. Но отвечу позже. Всю ночь работал. Нужно перекурить, поспать.

Azalea

№2 | 18.08.2017-08:31

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Спасибо ,я Азалия .Недавно была ещё демо версия ,можете пролистнуть ,чтоб понять немного меня . Тоже буду в сети после обеда

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№3 | 18.08.2017-14:37

Пожалуйста! Красивое имя!

Но переписываться в реальном масштабе времени у меня будет получаться далеко не всегда. Лучше на это не рассчитывать, а отвечать, когда придётся.

Демоконсультацию гляну.

Azalea

№4 | 18.08.2017-15:00

№3 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Спасибо ! Как прочтете ,напишите пару слов ,что думаете ...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№5 | 18.08.2017-17:55

Ну, ладно, поехали!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№6 | 18.08.2017-17:56

№0 | Azalea писал(а):
Читала Ваши демо ,понравилось Вашей прямотой

А что тушеваться! Прямо лучше выходит... Впрочем, тоже не всегда. Как это там, "явить правду, которая на фиг никому не нужна".

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№7 | 18.08.2017-17:57

№0 | Azalea писал(а):
хочу чтоб мне так разъяснили ,права я или нет ,тыркнули в ошибки ...

Права или не права -- так я бы не стал ставить вопрос. Я бы написал, нужно так или нет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№8 | 18.08.2017-17:59

№0 | Azalea писал(а):
Безумно люблю мужа .

За что? Это не праздный вопрос. Любят просто так, но Вы-то о влюблённости тут пишете, а не о любви. А вот эта штука уже строго за что-то бывает.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№9 | 18.08.2017-17:59

№0 | Azalea писал(а):
Муж сложный человек ,папа из Азербайджана,

Ох-хо-хо...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№10 | 18.08.2017-18:00

№0 | Azalea писал(а):
у них в семье нет уважения к матери ,мне кажется поэтому он вообще за человека меня не считает

И что делать с этим? Только сковородкой -- в лоб и указать на дверь.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№11 | 18.08.2017-18:01

№0 | Azalea писал(а):
Ссорились много,часто ,могли месяц нормально ,потом жили молча пол месяца ,но смирились.

Смирение -- прекрасная вещь, но Вы тут не о нём пишете, а о спуске проблем на тормозах, когда кажется, что они перестают существовать, но это же только кажется.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№12 | 18.08.2017-18:02

№0 | Azalea писал(а):
Оба вспыльчивые,но отходчивые .

Так всё мило, только никто не отдаёт себе отчёт, почему вспылил и почему отошёл. А этим пренебрегать нельзя.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№13 | 18.08.2017-18:05

№0 | Azalea писал(а):
Помогите понять себя и мужа ,может дело во мне?

Как Вам сказать... В том числе и в Вас, но и одновременно в муже. Вы не можете ему дать того, чего хочет он. А он не может Вам дать того, чего хотите Вы. При чём, именно не можете. Могли бы -- уже бы дали. Проблема в том, что Вы так жить не хотите. У Вас иная система ценностей, иные запросы. То же и с ним. Поняли бы вовремя, и не начинали бы.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№14 | 18.08.2017-18:05

№0 | Azalea писал(а):
И я все рушу?

Один человек не может рушить всё. Да и нужно ли Вам такое вот "всё" -- это большой вопрос.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№15 | 18.08.2017-18:06

№0 | Azalea писал(а):
Сейчас подали на развод .Последняя ссора наша .

Ну и хорошо. Избавите друг друга от напряжения, и начнёте новые жизни.

Azalea

№16 | 18.08.2017-18:08

№8 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Да ,люблю ,конечно за что - то , он внешне меня устраивает ,умный ,юмор у нас на одной волне ,нежный очень ,но чаще нежность ,только когда ему нужно ...Если мне приспичит понежится - может ворчать ,жарко или дай побыть одному (((

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№17 | 18.08.2017-18:09

№0 | Azalea писал(а):
Я живу практически одна ,мужа никогда нет ,приходит ест ,спит ,вечером уезжает и приезжает ночью ,бывало и утром ,говорит что вечно чинят машину( занимается лесом ,как организатор ,сам не работает в лесу) ,приезжает чистый ,даже руки не моет ,у меня конечно сомнения ,что он именно там ,но не девушка точно ,потому что знаю -любит , а вот с мужиками трындеть - охотно верю .никогда не позвонит ,с дома уходит не говорит куда и на сколько ,мне было очень обидно и одиноко ,потому что я домоседка ,никогда не гуляю ,подружек нет ,живу только семьёй! Конечно ссоры ,мне одиноко

Достаточно очевидный факт, но до человека почему-то не доходит. Или человек просто считает, что и так хорошо. Будто бы Вы сами неодушевлённый предмет.

Azalea

№18 | 18.08.2017-18:10

№10 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И что делать с этим? Только сковородкой -- в лоб и указать на дверь.
Вот свекровь всю жизнь и терпит ,молчит ,что он только на неё не говорил ,кошмар ,мы жили пару месяцев с ними ,я в шоке была ,такое ей говорил ,обезьяна страшная ,как я на тебе женился ,ужас...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№19 | 18.08.2017-18:10

№0 | Azalea писал(а):
Тут пишет мне мужчина ,бывший до мужа ( мой первый мужчина) , с мужем были в ссоре ,я ответила ему ,просто интересовался как я ,я конечно жаловалась ,что постоянно одна ,никаких намеков и прочего ,просто выговорилась.Муж видит его в друзьях ,скандал такой ,сказал что я люблю другого и кучу всего ,в итоге подали на развод.

Человек, по всей видимости, не знает, что такое конструктивный диалог. Я, вообще, пока не особо понимаю, что Вы с ним так долго делаете вместе.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№20 | 18.08.2017-18:11

№0 | Azalea писал(а):
А глпаное что я изменила морально ,что н когда не сможет быть со мной...

"Сам сказал. До свидания!"

Azalea

№21 | 18.08.2017-18:11

№11 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Смирение -- прекрасная вещь, но Вы тут не о нём пишете, а о спуске проблем на тормозах, когда кажется, что они перестают существовать, но это же только кажется.
Да ,о проблемах он не говорит наших ,так все потом заново начинается

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№22 | 18.08.2017-18:11

№0 | Azalea писал(а):
Я конечно тоже не молчала..

Это непросто, молчать, когда тебя с помоями мешают!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№23 | 18.08.2017-18:12

№0 | Azalea писал(а):
Мне очень больно ,мужа люблю очень.

Вы не его любите, а образ, который создали. Он и этот образ -- это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

Azalea

№24 | 18.08.2017-18:12

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Достаточно очевидный факт, но до человека почему-то не доходит. Или человек просто считает, что и так хорошо. Будто бы Вы сами неодушевлённый предмет.
Как я вижу ,ему отлично ,знает что я его люблю и думает ,ай ,все равно никуда не денется

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№25 | 18.08.2017-18:13

№0 | Azalea писал(а):
Прошла неделя ,скучаю не могу .

Вы приравняли своё собственное право на жизнь к тому, находится ли с Вами он. Это ошибка. Вы запретили себе радоваться, даже есть, и то себе запретили. Так не пойдёт!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№26 | 18.08.2017-18:15

№0 | Azalea писал(а):
У меня когда нервы,есть не могу ,еле впихиваю хоть пару ложек ...

Есть требование, что проблема должна быть решена немедленно. И пока такого не будет, Вам есть не разрешается. Но не все проблемы разрешаются немедленно. Нужно понимать, что с некоторыми приходится жить годами, а с некоторыми всю жизнь. Не всегда удаётся изменить действительность. Иногда -- частенько -- приходится менять саму себя.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№27 | 18.08.2017-18:16

№0 | Azalea писал(а):
Тяжело очень ,разъехались мы...

И хорошо!

Azalea

№28 | 18.08.2017-18:17

№22 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это непросто, молчать, когда тебя с помоями мешают!
Вы верно говорите ,я сначала оправдываюсь ,привожу доводы ,а он одними фразами ,ты изменила !!! И все ! Поехал маме моей сказал ,что я изменила ,так она говорит в шоке ,узнать как дела ,уже измена... Если все так разводились ...У него по поводу того бывшего просто паранойя ,будто у него никого не было ! Но я с ума не схожу ведь ! И уйдя от меня ,он надеется в 35 лет найти девушку без прошлых отношений ?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№29 | 18.08.2017-18:17

№0 | Azalea писал(а):
Начинаю винить только себя и говорить себе ,лучше бы молчала и никому не отвечала ,чтобы быть с ним. Было много всего и хорошего и плохого ,но с ним мне лучше ,чем без него ,хоть в выходные были вместе ...

И толку, что были? Если посмотреть беспристрастно, что оно Вам давало? Если только ощущение, что Вы -- не пустое место. Но это и так есть, вне зависимости от присутствия или отсутствия кого-то рядом.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№30 | 18.08.2017-18:18

№16 | Azalea писал(а):
но чаще нежность ,только когда ему нужно ...

В том-то всё и дело!

Azalea

№31 | 18.08.2017-18:19

№23 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы не его любите, а образ, который создали. Он и этот образ -- это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Я ему говорила ,люблю его ,каким он бывает ,таким ,когда мы встречались ,иногда он возвращается и это моё счастье . Не знаю как ещё сказать ,но просто люблю ,могу день за ним ходить и не надоест ,когда он в настроении)))

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№32 | 18.08.2017-18:19

№18 | Azalea писал(а):
Вот свекровь всю жизнь и терпит ,молчит

Она, наверное, не в курсе, что можно по-другому. Такое бывает. Но Вы-то в курсе!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№33 | 18.08.2017-18:20

№18 | Azalea писал(а):
что он только на неё не говорил ,кошмар ,мы жили пару месяцев с ними ,я в шоке была ,такое ей говорил ,обезьяна страшная ,как я на тебе женился ,ужас...

"Правда, что же ты за придурок!"

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№34 | 18.08.2017-18:20

№21 | Azalea писал(а):
Да ,о проблемах он не говорит наших ,так все потом заново начинается

И было бы так дальше, если бы не развелись.

Azalea

№35 | 18.08.2017-18:21

№27 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И хорошо!
Мне не хорошо! Я всю жизнь ни на кого не смотрела ,меня другие не привлекают ! Я вообще людей не очень люблю

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№36 | 18.08.2017-18:21

№24 | Azalea писал(а):
Как я вижу ,ему отлично ,знает что я его люблю и думает ,ай ,все равно никуда не денется

Вам оно надо?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№37 | 18.08.2017-18:24

№28 | Azalea писал(а):
Вы верно говорите ,я сначала оправдываюсь ,привожу доводы ,а он одними фразами ,ты изменила !!! И все !

Человек не может менять свою точку зрения. Ему несносен сам факт признания ошибки перед женщиной. Это его унижает. Семья -- это постоянный конструктивный диалог. Сей же "товарищ" вести его не умеет, то есть не обладает основным умением для выстраивания отношений. Он просто к ним не готов, если хотите, не созрел ещё, не повзрослел. Да, он уже в годах, но к кому-то с годами приходит мудрость, а к кому-то годы приходят одни.

Azalea

№38 | 18.08.2017-18:25

№34 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И было бы так дальше, если бы не развелись.
Мы только подали ,дали три месяца. Я все же хочу сохранить семью , мне без него плохо ((( С ним трудно ,но хочется перемен.Мы не жили как - то вместе 8 мес ,он уехал ,уже через месяц мы снова были вместе ,но в разных квартирах ...Он всегда приходил ,обнимал ,говорил что жить без меня не может ,я таяла... прощала все ! До этого и драки были даже ,когда вернулся ,был другим абсолютно ,не трогал меня никогда уже ...Появилась новая работа и тут все ,ссоримся ... Поэтому надежда на перемены есть

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№39 | 18.08.2017-18:25

№28 | Azalea писал(а):
Поехал маме моей сказал ,что я изменила

Как глупо-то, блин! Отомстить захотел. И как! Маме жаловаться побежал! "Ваша дочка меня обидела!" И этот человек параллельно не уважает женщин! И к ним же бегает жаловаться!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№40 | 18.08.2017-18:26

№28 | Azalea писал(а):
так она говорит в шоке ,узнать как дела ,уже измена...

Я её понимаю. Неадекватное поведение и меня порой шокирует, хотя я на разное насмотрелся.

Azalea

№41 | 18.08.2017-18:26

№36 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вам оно надо?
Я не знаю каким образом я так его люблю ,поэтому каждый раз же иду снова на это...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№42 | 18.08.2017-18:27

№28 | Azalea писал(а):
Если все так разводились ...

Конечно!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№43 | 18.08.2017-18:28

№28 | Azalea писал(а):
У него по поводу того бывшего просто паранойя ,будто у него никого не было ! Но я с ума не схожу ведь ! И уйдя от меня ,он надеется в 35 лет найти девушку без прошлых отношений ?

Вам-то что за печаль! Может, и найдёт. Это уже не Ваши трудности. Вы себе найдёте.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№44 | 18.08.2017-18:29

№31 | Azalea писал(а):
Я ему говорила ,люблю его ,каким он бывает ,таким ,когда мы встречались ,иногда он возвращается и это моё счастье . Не знаю как ещё сказать ,но просто люблю ,могу день за ним ходить и не надоест ,когда он в настроении)))

В том-то всё и дело, что "когда в настроении"! Но это лишь часть человека, а не весь он. Гитлер, вон, акварели неплохие, говорят, писал, но знают его не за это.

Azalea

№45 | 18.08.2017-18:30

№15 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Ну и хорошо. Избавите друг друга от напряжения, и начнёте новые жизни.
Мне хочется именно с ним жить ,когда мы вместе - у меня спокойствие ,эйфория прям ))) Ну зависима я от него ,что сделать ,сердцу не прикажешь

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№46 | 18.08.2017-18:31

№35 | Azalea писал(а):
Мне не хорошо! Я всю жизнь ни на кого не смотрела ,меня другие не привлекают !

Запретили себе, вот и нехорошо, запретили себя, вот и не привлекают. Была мечта, чтобы один и на всю жизнь, и чтобы принадлежать ему. Вот и повстречался такой, который требует этой принадлежности.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№47 | 18.08.2017-18:31

№35 | Azalea писал(а):
Я вообще людей не очень люблю

А что они Вам такого сделали?

Azalea

№48 | 18.08.2017-18:31

№44 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
В том-то всё и дело, что "когда в настроении"! Но это лишь часть человека, а не весь он. Гитлер, вон, акварели неплохие, говорят, писал, но знают его не за это.
Ну и я не святая ! Бывает бурчу на все )

Azalea

№49 | 18.08.2017-18:32

№46 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Запретили себе, вот и нехорошо, запретили себя, вот и не привлекают. Была мечта, чтобы один и на всю жизнь, и чтобы принадлежать ему. Вот и повстречался такой, который требует этой принадлежности.
Верно ,я сама так решила .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d44b4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз