Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Постоянно плачу, любая мелочь выводит из равновесия

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Knoppers

№0 | 18.08.2017-12:58

Здравствуйте, меня зовут Екатерина
Мне 24 года. 2 года назад переехала к мужу в другую страну. Сейчас получилось так, что живем с его родителями.Я очень хочу жить отдельно, но мы все не переезжаем. Муж говорит постаяно что переедем, но этого не происходит. Живем так уже полгода. Меня многое раздражает в том, как свекровь ведет быт. Раздражает то, что она не дает мне хозяйничать, но всю грязную работу по дому сваливает на меня ,а сама ничего не делает практически.К тому же недавно я потеряла работу, так что сижу пока дома. Детей нет.Свекровь работает. свекр тоже. Меня изо дня в день пилят, чтобы я хоть куда устроилась (постоянно предлагают идти мыть полы). Последние два месяца замечаю за собой срывы, истерики. Любая мелочь выводит из себя. Мужу перестаю верить о словах о скором переезде. Меня это еще больше доводит до слез, что переезда не светит, хотя слышу всегда обратное, что переедем. Не знаю, как его убедить в этом, чтобы это точно случилось. Ставить ультиматумы? Собрать вещи и самой переехать? В принципе не представляю, как себя вести. Я со школы очень слезливый человек. Там мне дали понять, что я никто и ничего в жизни не добьюсь. Постоянно занижали оценки несправедливо и это было доказано. Сейчас у меня нет абсолютно веры в себя, что я чего-то добиьтся могу, хотя окончила универ без проблем. Иногда просто ложусь и хочется плакать.

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

139 консультаций

№1 | 18.08.2017-13:04

Екатерина,добрый день.

Что испытываете по поводу обещаний мужа, что у вас на душе.

Knoppers

№2 | 18.08.2017-13:13

№1 | Александр Молярук писал(а):
Екатерина,добрый день.
Что испытываете по поводу обещаний мужа, что у вас на душе.

У меня сразу радужные представления о своейквартире/доме, где я все расставляю, ак хочу, где мне никто ничего не указывает, я сама решаю что и когда делать. Живу этими представлениями какое-то время, заглушаю в себе недовльства и слезы. Но подходит срок, к которомы мы должны были переехать... я понимаю, что за 3 недели мы этого сделать не успеем, у меня внутри начинает все кипеть, но я сдерживаю себя, потмоу что не хочу пилить мужа, капать ему на мозги со своим переездом... но потомодна искорка (будь то указ от свекрови или какое-то другое действо или слово от родителей мужа), у меня сразу происходит взрыв внутри, что я не могу, не могу этого терпеть!! убегаю в комнату. начинается не плачь, а уже истерика... муж успокаивает, говорит, что надо еще немного потерпеть, что переежем, нужно дать ему еще немного времени... я успокаиваюсь, какое-то время опять живу надеждой.. и опять..
Меня злит то, что мы живем жизнь родителей. От них постоянные просьбы, частые прогулки с ними.. я это говорю мужу, а он порой не замечает этого и удивляется моим словам...
я не знаю, как мне быть, что делать....

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№3 | 18.08.2017-13:16

№2 | Knoppers писал(а):
Меня злит то, что мы живем жизнь родителей. От них постоянные просьбы, частые прогулки с ними.. я это говорю мужу, а он порой не замечает этого и удивляется моим словам...
я не знаю, как мне быть, что делать...

Первая мысль - собирайте вещи и уезжайте домой, похоже рано вы вышли замуж - не встали на ноги. Но вторая тут же - увезете проблему домой.

№2 | Knoppers писал(а):
Меня злит то, что мы живем жизнь родителей.

Пока вы думаете, что это они вас злят - получается родители и муж управляют вашим настроением.

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№4 | 18.08.2017-13:19

№2 | Knoppers писал(а):
я понимаю, что за 3 недели мы этого сделать не успеем, у меня внутри начинает все кипеть, но я сдерживаю себя, потмоу что не хочу пилить мужа, капать ему на мозги со своим переездом..

То есть подавляете свой гнев, копите, а потом взрываетесь, когда копилка переполнена. И главное, вы не донесли до мужа (потому что сами не знаете) что будет...

Что будет если вы переедете в обещанный срок

Что будет если муж обещание не выполнит.

Knoppers

№5 | 18.08.2017-13:20

№3 | Александр Молярук писал(а):
Первая мысль - собирайте вещи и уезжайте домой, похоже рано вы вышли замуж - не встали на ноги. Но вторая тут же - увезете проблему домой.

Я очень люблю мужа, очень. Мы планиурем детей. Я ездила к родителям, с ними хорошо, но без мужа мне плохо и там.

Пока вы думаете, что это они вас злят - получается родители и муж управляют вашим настроением.

Это да. Поэтому я вижу единственный выход в переезде. Я хочу быть полностью самостоятельной и независмой. Я с 17 лет живу сама. Но последние полгода это невыносимо, но не могу до мужа донести. Он вроде соглашается ос всем. но действий нет.

Knoppers

№6 | 18.08.2017-13:21

[quote=№3 | u1868 | Александр Молярук]Первая мысль - собирайте вещи и уезжайте домой, похоже рано вы вышли замуж - не встали на ноги. Но вторая тут же - увезете проблему домой.

Я очень люблю мужа, очень. Мы планиурем детей. Я ездила к родителям, с ними хорошо, но без мужа мне плохо и там.

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№7 | 18.08.2017-13:21

№5 | Knoppers писал(а):
Я с 17 лет живу сама

а насколько самостоятельный ваш муж - он русский?

Knoppers

№8 | 18.08.2017-13:23

№4 | Александр Молярук писал(а):
То есть подавляете свой гнев, копите, а потом взрываетесь, когда копилка переполнена. И главное, вы не донесли до мужа (потому что сами не знаете) что будет...
Что будет если вы переедете в обещанный срок
Что будет если муж обещание не выполнит.

А я правда не знаю, что будет.. я только знаю, что мне будет хуже, что я превращусь в истеричку. Я не знаю, правильно ли в такой ситуации ставить условия, что если не переедем, то я переезжаю или уезжаю сама. Я его очень люблю.
Если не выполнит, то что я могу сделать? Я вообще не вижу, не чувсвтую в себе сил изменить что-то..
может, это неправильно с моей стороны?...

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№9 | 18.08.2017-13:25

№8 | Knoppers писал(а):
Я не знаю, правильно ли в такой ситуации ставить условия

А какая ситуация - точно муж может позволить содержать вас не работающую?

И конечно хорошо бы ставить условия которые вы сами способны выполнить.

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№10 | 18.08.2017-13:27

№8 | Knoppers писал(а):
Если не выполнит, то что я могу сделать? Я вообще не вижу, не чувсвтую в себе сил изменить что-то..

У Вас вся энергия блокирована в сдерживание гнева, и плюс вместо конструктивных действий вы носитесь со своей болью как с писанной торбой.

Какая у вас специальность и в какой стране живете?

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№11 | 18.08.2017-13:29

№0 | Knoppers писал(а):
Раздражает то, что она не дает мне хозяйничать, но всю грязную работу по дому сваливает на меня ,а сама ничего не делает практически.К тому же недавно я потеряла работу, так что сижу пока дома. Детей нет.Свекровь работает. свекр тоже

Так вы типа Золушка?

Knoppers

№12 | 18.08.2017-13:29

№7 | Александр Молярук писал(а):
а насколько самостоятельный ваш муж - он русский?

Да, русский. В чем-то он очень самостоятельный. Но не понимаю, почему он не может от них переехать. (и постоянно говорит, что родители важны для него, что чего бы ни говорила, но он всегда будет им помогать. А я думаю, да пусть помогает себе, можно ездить к ним хоть каждый выходные. Просто я не хочу, чтобы наши проглуки, например, постоянно срывались из-за того, что папе в очередной раз надо помочь с принтером или еще с чем. Причем меня не предупреждают, что прогула откладывается. Я тупо сижу и жду. То есть меня подобного рода мелочи из себя выводят). Сначала говорил, что зачем снимать, лучше эти деньги откладывать на собственное жилье. Потом начал говорить, что родители хотят, чтобы мы все вместе жили (благо площадь позволяет). Тут выяснилось, что отец его уговаривает, чтобы мы не переезжали, а свекровь мне недавно сказала, что пора бы намо отдельно пожить, хоть маленькую квартирку поснимать. Я когда сказала это мужу, у него было тотальное непонимае, чего от нас хотят родители. Ему одно говорят, а мне другое.
Я так понимаю, отец одно хочет, а мама - другое. Но они даже сами скоординироваться в своих решениях не могут.

Knoppers

№13 | 18.08.2017-13:30

№9 | Александр Молярук писал(а):
А какая ситуация - точно муж может позволить содержать вас не работающую?
И конечно хорошо бы ставить условия которые вы сами способны выполнить.

да. Он говорит, что нет необходимости, чтобы я газеты разносила или пол мыла. А у него самого работа на дома, дома офис.

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№14 | 18.08.2017-13:31

№12 | Knoppers писал(а):
Я тупо сижу и жду. То есть меня подобного рода мелочи из себя выводят).

Катя, что мешает взять и пойти на прогулку самостоятельно и вернуться домой с довольной загадочной улыбкой и с букетом роз в руках?

Knoppers

№15 | 18.08.2017-13:34

№10 | Александр Молярук писал(а):
У Вас вся энергия блокирована в сдерживание гнева, и плюс вместо конструктивных действий вы носитесь со своей болью как с писанной торбой.
Какая у вас специальность и в какой стране живете?

Как я могу энергию разблокировать? Честно говоря я чувствую, что моя женская энергия никак не реализуется. У меня огромное желание иметь детей, быть хозяйкой дома, хранительницей очага. Но я в этом доме ничего не могу решать. Правильно вы заметили, что я себя Золушкой можно сказать ощущаю. Мама сразу сказала, что она пылесосить не любит (их комнаты свекр пылесосит), а всю остальную площадь я. И пол мою. И посуду. Она только вещи стирает в машинке (она сказала, что ей это нравится) и по выходным готовит. Все-таки это ее кухня, ей не нравится, когда я что-то по своему делаю.

Knoppers

№16 | 18.08.2017-13:37

№14 | Александр Молярук писал(а):
Катя, что мешает взять и пойти на прогулку самостоятельно и вернуться домой с довольной загадочной улыбкой и с букетом роз в руках?

Муж обидится. Если я собираюсь делать что-то одна, то он говрит: "Ну ладно, делай одна. Прада, зачем я тебе." и начинаются обиды. Тем более он тоже собирается гулять. А еще, я не умею сама с собой гулять. Мне ужасно скучно.

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№17 | 18.08.2017-13:45

№16 | Knoppers писал(а):
Муж обидится. Если я собираюсь делать что-то одна, то он говрит: "Ну ладно, делай одна. Прада, зачем я тебе." и начинаются обиды. Тем более он тоже собирается гулять. А еще, я не умею сама с собой гулять. Мне ужасно скучно.

Так ваш муж еще больший ребенок чем вы. И чую долго вы не протерпите - как думаете от ребенка стоит рожать?

Knoppers

№18 | 18.08.2017-13:50

№17 | Александр Молярук писал(а):
Так ваш муж еще больший ребенок чем вы. И чую долго вы не протерпите - как думаете от ребенка стоит рожать?

Все совсем так плохо?.. я никогда не замечала, что он ребенок. Мы вместе мечатем о детях, он говорит, что для них все само лучшее будет делать, будет им много времени уделять. Но я не хочу беременнеть в доме у родителей. Потому что они особо и не ждут внуков, пока я не устроюсь.

А если выходит, что он ребенок.. то как быть? как его перевоспитать?

Knoppers

№19 | 18.08.2017-13:57

Он, конечно, не всегда обижается. Часто каждый своим делом занимается. но если есть договоренность на общее занятие (спорт, прогулка), то тут не может быть других вариантов. Мы всегда делаем все вместе.
Подруг я себе близких не нашла. Поэтому он всегда мне много времени уделял, лишь бы мне было не одиноко в чужой стране. И я полагаю, что такого же отношения он ждет и к себе.

Александр Молярук

г. Владивосток

139 консультаций

№20 | 19.08.2017-03:40

№19 | Knoppers писал(а):
Мы всегда делаем все вместе.

Появятся дети так не будет.

№19 | Knoppers писал(а):
И я полагаю, что такого же отношения он ждет и к себе.

Вот тут лучше подойдите к нему и спросите напрямую: "В какой поддержке от меня нуждаешься, милый"?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Гнев, связь с отцом108 сообщений
Сновидения с нападениями466 сообщений
Периодические нервные срывы 54 сообщения
Страх38 сообщений
ипохондрия29 сообщений
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1118e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз