Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23704 специалиста из 855 городов

навязчивые мысли

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Ашихмина Марина Анатольевна
АвторСообщение

Bonet

№0 | 22.08.2017-14:16

Привет всем кто может поработать со мной,насчет навязчивых мыслей?Например сейчас после работы сижу и мне хочется так сильно сжать зубы что бы они раскрошились или прикусить язык сильно и т.д.

Ашихмина Марина Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

260 консультаций

№1 | 22.08.2017-14:31

Добрый день! Я могу взять вашу тему, если вы не против

Bonet

№2 | 23.08.2017-00:04

Здравствуйте,не против.

г. Москва

260 консультаций

№3 | 23.08.2017-10:45

Как мне к вам обращаться? Как часто вы можете быть в теме?

г. Москва

260 консультаций

№4 | 23.08.2017-10:50

Когда вы хотите сжать зубы, так чтобы они раскрошились или сильно прикусить язык, какие мысли при этом у вас? Какие слова при этом приходят?

Bonet

№5 | 23.08.2017-13:11

№3 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Как мне к вам обращаться? Как часто вы можете быть в теме?
Зовут меня Артур,каждый вечер в инете,правда разница у нас с вами во времени 7 часов.

Bonet

№6 | 23.08.2017-13:12

№4 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Когда вы хотите сжать зубы, так чтобы они раскрошились или сильно прикусить язык, какие мысли при этом у вас? Какие слова при этом приходят?
Боюсь что зубы раскрошатся и злость какая то.Ругаться охота.

Bonet

№7 | 23.08.2017-13:23

№6 | Bonet писал(а):
Боюсь что зубы раскрошатся и злость какая то.Ругаться охота.
Cтрах и злость.

г. Москва

260 консультаций

№8 | 23.08.2017-13:30

№5 | Bonet писал(а):
А в какую сторону? Если у меня 14.00, то у вас21?

г. Москва

260 консультаций

№9 | 23.08.2017-13:35

№6 | Bonet писал(а):
Злость - это когда вы сжимаете зубы, а потом возникает страх, что разрушите себя. Так я понимаю вас?

г. Москва

260 консультаций

№10 | 23.08.2017-13:36

А к кому направлена злость? Если это выразить в словах, то что получится? Какие слова?

Bonet

№11 | 23.08.2017-15:14

№9 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Злость - это когда вы сжимаете зубы, а потом возникает страх, что разрушите себя. Так я понимаю вас?
да наверное так и есть скорее всего,просто сейчас нет этих мыслей и чувств и более точнее не могу сказать.Но в основном да злость и страх

Bonet

№12 | 23.08.2017-15:16

№10 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
А к кому направлена злость? Если это выразить в словах, то что получится? Какие слова?
На близких,на себя,по разному.В словах-даже не знаю, наверное маты.

Bonet

№13 | 23.08.2017-15:19

Я вам не сказал (может вам это надо знать),что 3 года назад у меня было всд и панические атаки.В итоге диагноз сейчас -невроз.Лечился у психологов и психиатра по скайпу. Остались в основном эти мысли и внутренний зуд какой то,который не дает сидеть порой или лежать спокойно а когда движешься бывает по легче или когда передернет как от мороза,такое ощущение как будто что то выходит из меня,какая то негативная энергия,что ли.

г. Москва

260 консультаций

№14 | 23.08.2017-15:50

Артур, по тем сообщениям, что вы пишите, мне кажется, что вы очень много чего сдерживаете внутри себя. Оттого и внутренний зуд, с которым сложно справляться. Когда вы двигаетесь и вам становится легче, как вы говорите, вы просто бежите от тех переживаний которые никуда не деваются. Если у вас лишь невроз и нет более сложных расстройств, то я бы вам порекомендовала не бежать от них, оставаться в них. Обличать злость в слова. Писать каждый раз на бумагу все то, что будет приходить. Злость, которую вы переживаете, пора адресовать другим, а не разрушать себя

г. Москва

260 консультаций

№15 | 23.08.2017-16:45

Артур, я прочитала некоторые ваши темы. Согласна с теми психологами, темы с которыми я читала. И вот что подумала: у вас нет постоянства. Вы отменяете лекарства недолечившись, меняете врачей, психологов, темы. Вы мечитесь. В такой суете сложно на что то опереться, а вам эта опора очень нужна. Я уважаю ваше желание предупредить гнев, который может разрушить не только вас самого, но и окружающих. Но для этого нужна длительная систематическая работа очно с психиатром или с психотерапевтом для Медикаментозного лечения(если нужно) и работу с психологом.

г. Москва

260 консультаций

№16 | 23.08.2017-16:48

Сейчас, когда я прочитала некоторые темы, я бы с осторожностью относилась бы к вашей злости, если она на столько велика.

г. Москва

260 консультаций

№17 | 23.08.2017-16:55

А сейчас ваши навязчивые мысли о чем?

Bonet

№18 | 24.08.2017-12:49

№14 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Артур, по тем сообщениям, что вы пишите, мне кажется, что вы очень много чего сдерживаете внутри себя. Оттого и внутренний зуд, с которым сложно справляться. Когда вы двигаетесь и вам становится легче, как вы говорите, вы просто бежите от тех переживаний которые никуда не деваются. Если у вас лишь невроз и нет более сложных расстройств, то я бы вам порекомендовала не бежать от них, оставаться в них. Обличать злость в слова. Писать каждый раз на бумагу все то, что будет приходить. Злость, которую вы переживаете, пора адресовать другим, а не разрушать себя
Я вынужден сдерживаться,так как я верующий человек и сдерживаю себя от греха.

Bonet

№19 | 24.08.2017-12:50

№17 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
А сейчас ваши навязчивые мысли о чем?
Ну например я работаю на высоте сейчас и мне охота спрыгнуть прям тянет туда или скинуть на кого нибудь внизу что нибудь.

г. Москва

260 консультаций

№20 | 24.08.2017-20:04

№18 | Bonet писал(а):
А если бы вы небыли бы религиозным, что бы с вами было?

г. Москва

260 консультаций

№21 | 24.08.2017-20:08

№19 | Bonet писал(а):
Вас это пугает? Или вы хотите кого то испугать? Слышится угрожающе.

Bonet

№22 | 25.08.2017-00:08

№20 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
А если бы вы небыли бы религиозным, что бы с вами было?
Ну не сдерживался бы так сильно наверное,у меня по материнской линии все раздражительные и наверное в итоге все равно,заболел бы неврозом.

Bonet

№23 | 25.08.2017-00:09

№21 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Вас это пугает? Или вы хотите кого то испугать? Слышится угрожающе.
Пугает,я же понимаю что все это бред и я икого не скину,но какая то тяга дурная одолевает меня и мысли,не всегда,но очень часто.

г. Москва

260 консультаций

№24 | 25.08.2017-09:05

Артур, я предлагала вам облечь ваши мысли в слова, но вы игнорируете это предложение, почему?

г. Москва

260 консультаций

№25 | 25.08.2017-09:10

№18 | Bonet писал(а):
Скажите, а что религиозные люди обречены сдерживать злость, оставлять ее себе и нет способа её выразить?

Bonet

№26 | 25.08.2017-13:16

№24 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Артур, я предлагала вам облечь ваши мысли в слова, но вы игнорируете это предложение, почему?
Я не совсем понимаю,но думаю если то что вы имеете ввиду,то мысли злые и хочется материться,но мне нельзя.

Bonet

№27 | 25.08.2017-13:27

№25 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Скажите, а что религиозные люди обречены сдерживать злость, оставлять ее себе и нет способа её выразить?
Дело в том что смотрите какая ситуация.Когда я согрешу и сматерюсь или оскорблю близкого,мне почему то становится сразу легче.В православии это объясняется тем,что бес добился своего и на время отступил от тебя.Выражать злость не согрешя,как я не знаю.

г. Москва

260 консультаций

№28 | 25.08.2017-15:13

№26 | Bonet писал(а):
Но ведь можно писать то, что злит и без мата. Попробуйте написать свои мысли, выразить свою злость

Bonet

№29 | 25.08.2017-15:47

№28 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Но ведь можно писать то, что злит и без мата. Попробуйте написать свои мысли, выразить свою злость
В данный момент нет мыслей ,когда появятся попробую написать.Внутренний зуд вот достал уже,хочется чтобы передернуло и вышла эта энергия не хорошая,так это чувство я называю.

Bonet

№30 | 25.08.2017-15:49

№28 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Попробую по памяти.-укуси себя за губу!сделай себе больно!Такое ощущение что бес меня подталкивает,но я думаю это мои мысли но зачем они мне нужны я пока не могу разобраться.

г. Москва

260 консультаций

№31 | 25.08.2017-17:29

№30 | Bonet писал(а):
Эти мысли принадлежат не вам?

г. Москва

260 консультаций

№32 | 25.08.2017-17:30

№29 | Bonet писал(а):
Мне не понятно, о чем этот зуд

г. Москва

260 консультаций

№33 | 25.08.2017-21:23

Артур, если вы верующий, то наверняка у вас есть духовник, что он говорит по этому поводу?

Bonet

№34 | 26.08.2017-01:33

№31 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Эти мысли принадлежат не вам?
Есть такое ощущение

Bonet

№35 | 26.08.2017-01:36

№32 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Мне не понятно, о чем этот зуд
Смотрите-бывает такое что как будто во мне накапливается какая то отрицательная энергия (как я думаю)и бывает такое что когда меня передернет она будто бы выходит из меня.Зуд это как будто через меня пропускают ток малого напряжения,в основном он бывает в области груди и рук.Очень неприятное ощущение,которое ничем нельзя остановить,кроме движения,но всегда двигаться же я не могу.

Bonet

№36 | 26.08.2017-01:37

№33 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Артур, если вы верующий, то наверняка у вас есть духовник, что он говорит по этому поводу?
Мария Анатолевна вы пожалуйста цитируйте мои ответы,что бы я мог понимать на какие отвечать.Вы имеете ввиду гнев?

г. Москва

260 консультаций

№37 | 26.08.2017-09:29

№36 | Bonet писал(а):
Артур, я не могу цитировать, так как пишу с телефона компьютер сломался. Я имела ввиду бесов, про которых вы говорите и про ваш гнев.

г. Москва

260 консультаций

№38 | 26.08.2017-09:31

№34 | Bonet писал(а):
Артур, если вы считаете, что эти мысли не ваши, то возможно это галлюцинации?

г. Москва

260 консультаций

№39 | 26.08.2017-09:33

№35 | Bonet писал(а):
Артур, вы говорите про некую энергию, как про что-то, не ваше. Но это вы накапливаете эту энергию. Кто может пропускать через вас ток, как не вы сами что то делаете с собой, после чего так ощущаете это?

Bonet

№40 | 26.08.2017-10:58

№37 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Артур, я не могу цитировать, так как пишу с телефона компьютер сломался. Я имела ввиду бесов, про которых вы говорите и про ваш гнев.
Ну бесы ни на минуту от нас не отступают,лишь бы ввести нас в грех и погубить,это их задача так сказать.

Bonet

№41 | 26.08.2017-11:00

№39 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Артур, вы говорите про некую энергию, как про что-то, не ваше. Но это вы накапливаете эту энергию. Кто может пропускать через вас ток, как не вы сами что то делаете с собой, после чего так ощущаете это?
Согласен что энергия моя но откуда вот она берется?И для чего?
После чего не могу сказать,бывает если наверно уставший или раздраженный точно не могу сказать так как бывает и просто так.

г. Москва

260 консультаций

№42 | 26.08.2017-22:21

Вы ничего про галлюцинации не ответили? Так что, это ваши мысли или вы слышите голоса?

г. Москва

260 консультаций

№43 | 26.08.2017-22:22

№40 | Bonet писал(а):
Вам не кажется сваливать нашу ответственность за поведение на бесов, очень удобно?

г. Москва

260 консультаций

№44 | 26.08.2017-22:28

№41 | Bonet писал(а):
Ваша энергия, можно предположить, появляется в связи неиспользованного гнева. И вопрос можно поставить: не для чего энергия, а как ее использовать, возможно больше подойдёт

Bonet

№45 | 27.08.2017-00:05

№42 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Вы ничего про галлюцинации не ответили? Так что, это ваши мысли или вы слышите голоса?
А вы в этом плане,нет галлюцинаций нет у меня,значит мои мысли.

Bonet

№46 | 27.08.2017-00:06

№43 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Вам не кажется сваливать нашу ответственность за поведение на бесов, очень удобно?
Я не сваливаю,но они тоже нам "помогают" поверьте и очень сильно.

Bonet

№47 | 27.08.2017-00:06

№44 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Ваша энергия, можно предположить, появляется в связи неиспользованного гнева. И вопрос можно поставить: не для чего энергия, а как ее использовать, возможно больше подойдёт
Или как ее выпускать не причиняя вред себе и другим.

г. Москва

260 консультаций

№48 | 27.08.2017-00:11

№47 | Bonet писал(а):
Да, именно так. Так вам что ваш духовник то говорит про гнев?

Bonet

№49 | 27.08.2017-13:04

№48 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Да, именно так. Так вам что ваш духовник то говорит про гнев?
Причащаться и исповедаться,но у меня не совсем гнев,гнев это немного другое.У меня раздражительность и бывает агрессия.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1809c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз