Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22750 специалистов из 837 городов

как не разрушить отношения? страх потери

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

белла12

№0 | 23.08.2017-19:20

Добрый день! мне 20 лет. я хотела бы получить помощь. дело в том, что вся моя жизнь-это сплошная драма. причем, как я уже начала понимать, эту драму создаю я сама. Даже когда все более менее замечательно, да даже и не более менее, а вообще, я могу раздуть из любой маленькой проблемки огромную трагедию.
Началось все это 6 лет назад. Моим родителям пришлось сменить место жительства. я переехала на другой микрорайон вместе с ними.
Хочу сказать , что драмы я создаю в отношениях о всеми, но четко и явно я это поняла тогда, когда в моей жизни появился молодой человек, с которым я хотела бы будущего .
Так вот, когда я переехала, я была в 8 классе. тогда мне впервые понравился парень. он был моим одноклассником. так вышло, что было все безответно. но дело в том, что это затянулось на долгие 3 года. и каждый день наверное я плакала. дальше были первые отношения. на расстоянии. на тот момент мне и моему молодому человеку было по 17 лет. все было по-детски, но чувства были настоящие, теплые и светлые, никакой похоти и грязи. мы были на расстоянии. в том время я училась в 11 классе. успевала и ездить к нему в город, а он ко мне, и готовиться к поступлению в питерский медицинский вуз. в отношениях я была ужасна, как я понимаю. ибо я постоянно и безосновательно ревновала, он был не очень хорош на внешность, и я никогда не говорила ему, но стеснялась его. полюбила я его чисто за его характер. он меня никогда не обижал. но бесконечными ссорами, моими : я ухожу. а через час : я возвращаюсь. я его замучила. в каждой ссоре я выливала кучу эмоции. хочу так же заметить, что когда я встречаюсь , я сразу забываю о семье, друзьях. но сейчас стараюсь меняться. на это меня побудили ми вторые и надеюсь последние отношения. я хочу чтоб они были счастливыми и навсегда! с тем первым парнем мы расстались. потом снова сошлись. я уехала в питер. поступила на бюджет. приехав туда у меня сразу же возникло чувство: нет, я его потеряю, и все не так, а как мы на расстоянии, шесть лет он не будет ждать( он ехать в СПБ не собирался вообще , а я не хотела к нему в Воронеж). таким образом из-за постоянных моих драм, ссор он отдалился. хоть мы и встречались , но это уже было все не то. я довел себя до того, что у меня случился нервный срыв. я ушла в академический отпуск. приехала домой. отец мой очень сложно это пережил. он мечтал, чтоб я училась. Мой папочка страдал алкоголизмом. но любил меня , мою маму и сестру.старался платить ипотеку, кормить нас. но алкоголь -жуткая вещь. 27 мая он скончался. как раз в это время я снова готовилась ехать в спб. для меня это было ударом. за время академического отпуска мой первый парень так и не приехал ко мне ни разу, говорил что нет денег, что у него проблемы какие-то с какими-то мужчинами. таким образом я осталась одна. всю осень и зиму я была на антидепрессантах, ходила к психотерапевту. а потом в мае умер отец. в августе я поехала снова в свой , уже ставший родным санкт-петербург, приехала, дали общежитие,училась, было страшно, ибо был неудачный опыт, про первого мальчика забыла, больно было, что он даже не приехал на похороны отца. и вот в октябре 2016 года я встретила замечательного человека. он жил в общежитии через комнату от меня. хороший парень, староста общежития, отзывчивый, добрый. я ему сразу понравилась. начались бурные отношения.он ценил во мне целомудрие, скромность, ум. через две недели он познакомился с моей мамой. у него был опыт в отношениях. расскажу о нем: жил тоже без папы( умер), мама заменяла двух родителей. этот парень тоже поступил сам, на бюджет, не нахал и не мажор, очень обаятельный. на воспитания оказали влияние родственники с Чечни.сам он мусульманин. у нас разные менталитеты. и вот после встречи с ним начались настоящие сложности. и тут я начала понимать, что в себе надо что-то менять. я ему три раза сказала : пока, я ухожу. за месяц!!! он не выдержал и сказал: в моей семье так не делается. нельзя бросать слова на ветер. говорила это ему потому что мне казалось, что он мне изменит, что он бабник, . да, вид у него симпатичный. но как выяснилось потом, я его совершенно не знала. вот мы расстались.оба страдали пол года. он пытался сначала все наладить . я не замечала этих знаков. говорила, что он вроде и хороший, в то же время не прочь пообщаться с деушками. а как он общался? ну всякие шутки щекотки. нет, он не спал ни с кем.за пол года мы друг другу наговорили кучу гадостей. он страдал, стал выпивать. учеба наша , ну моя слава богу не пошла ко дну, но я тоже стала выпивать вино, открылась бессоница. потом попала в больницу с бронхитом. он ездил ко мне. не оставлял меня одну в трудных моментах. периодически мы говорили и все разговоры заканчивались ссорой. он советовался со своей мамой, я со своей. но то ли в силу молодости, то ли гордости, мы так и не нашли выхода. в мае мы опять стали встречаться. как-то я пришла к выводу , что хватит с него грубостей от меня, он почувствовал это, и наши отношения заиграли новыми красками. он стал первым, с кем я потеряла свое целомудрие. это еще нас сблизило. позвонил моей маме, рассказал об этом. сводил к врачу, чтоб проверить , все ли со мной хорошо. вместе жили. делили финансы. выполняли каждый свой дела, учились, веселились. он признался, что за пол года переспал с одной девушкой , когда был зол и пьян. признался, что видит во мне будущее, познакомит с мамой и никогда не отпустит. наступило лето. мы разъехали по разным городам и вот тут меня накрыло. я приехала. не люблю дом, ибо тут умер отец, тут меня оставил в депрессии мой первый парень. а вот настоящий мой молодой человек тоже уехал к себе, но он любит дом, год там не был, соскучился по друзьям, по маме, по машине( он ярый поклонник машин))) обещал звонить, писать, быть верным. предложил расписаться. звонил, писал, как и обещал. но уже ближе к ночи. я была недовольна тем, что меня оставляют будто на конец. сказала ему, но опять не спокойно, а как скандал, драма. он объяснил, что всегда помнит обо мне, но ему правда хочется побыть с друзьями, плюс летняя работа. если он опаздывал со звонком или не предупреждал , то я бесилась, в итоге каждый разговор переходил в выяснение отношений, никакого позитива. каждый раз я брала и все накручивала. если происходила ссора то все, для меня начинался апокалипсис, слезы, истерика, неспокойные ночи, таблетки успокоительного. много советов от мамы , от него, от его мамы. он стал бояться звонить и писать, отдалился и сказал: оставь меня в покое пожалуйста, по телефону все равно ничего не выясним. попросил адекватно оценить ситуацию, без слез, а я опять предложила расстаться. меня потянуло на тему суицида. разговор услышала его мама, в итоге... он еще больше отдалился. сказал, что изменил отношение ко мне. я стала думать, что все. правда не мое. проще уйти, наговорил опять чуши про уход. а потом думала, как все вернуть. а он уже эмоционально истощился. он парень, который думает что говорит. он вспыльчив и обидчив, но это когда его очень сильно доведешь. в итоге. в один прекрасный день. я спросила его: тебе наши отношения важны. на что от ответил: оставь меня. пожалуйста. а я не поняла и спросила: это все? окончательно. ответь. а он: я не могу сейчас. как выяснилось он был за рулем. и произошла небольшая авария. в итоге. он вылил впервые всю ярость на меня. я сказала, что ухожу, а он сказал: слава богу, будет покой. это было 1 августа. с тех пор мы не общались. через неделю мы съедемся в общежитии. я боюсь смотреть ему в глаза. боюсь увидеть в них равнодушие. а если подойдет, я начну разговор. если все наладится, я сто процентов спрошу: был ли он с какой -нибудь девочкой. и если ответ : да, то как простить? или не прощать... надеюсь на вашу помощь. я не сплю из-за этих мыслей.. хочу гармоничных отношений, чтоб каждый присутствовал в жизни другого в меру, без всяких интриг, страхов.он просит доверия и спокойствия, а теперь я не могу ему дать ничего.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 23.08.2017-19:40

Здравствуйте! Я могу с вами пообщаться в удобное для нас обоих время! Если да, то скажите как к вам лучше обращаться?

белла12

№2 | 23.08.2017-20:25

№1 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Да, я согласна. Белла)

белла12

№3 | 23.08.2017-20:26

Ой, Вы с Красноярска. Мой МЧ тоже оттуда) совпадение

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 23.08.2017-21:28

№3 | белла12 писал(а):
Ой, Вы с Красноярска. Мой МЧ тоже оттуда) совпадение
Энергии знают свое дело)

белла12

№5 | 23.08.2017-21:29

№4 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
можем поговорить сейчас, если Вам удобно)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 23.08.2017-21:36

№2 | белла12 писал(а):
Белла)
Белла, правильно я поняла, что вы хотите и дальше хороших отношений с вашим парнем и вопрос в том, что делать, когда вы встретитесь с ним через неделю в общежитии?

белла12

№7 | 23.08.2017-21:40

№6 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
я хотела бы отношений , да. но он обидел меня своими словами последними о том, что я виновата в аварии, яко бы его отвлекла. я понимаю, это эмоции. мне кажется, друзья и дом важнее , чем я . хотя он мне сотни раз говорил, что я -это его будущее, просто у него был период, когда он не виделся год с близкими, может нужно было дать время, насладиться немного домом. и да. что делать , когда я его увижу?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 23.08.2017-21:41

№0 | белла12 писал(а):
, я сто процентов спрошу: был ли он с какой -нибудь девочкой.
Зачем вам это?
Он почувствует недоверие, претензию...., вы только увеличите расстояние возникшее между вами

белла12

№9 | 23.08.2017-21:41

№8 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
что это? обида?

белла12

№10 | 23.08.2017-21:42

ой

белла12

№11 | 23.08.2017-21:42

вы про мойвопрос про девушку

белла12

№12 | 23.08.2017-21:43

нет, ну а как же. я же люблю честность, порядочность. если после меня он был с кем-то , это любовь разве?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 23.08.2017-21:43

№7 | белла12 писал(а):
да. но он обидел меня своими словами последними о том, что я виновата в аварии, яко бы его отвлекла
Белла, хотите отношений - забудьте это! Вы хотели его задеть, он ответил в порыве защитных эмоций...
Возможно он пожалеет о своих словах, но мужчины редко признают в открытую свою вину
Нужна женская мудрость и понимание

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 23.08.2017-21:44

№9 | белла12 писал(а):
что это? обида?
Ваша? Конечно обида

белла12

№15 | 23.08.2017-21:44

вот даже как. то есть слов: прости меня, не ждать? или ждать, но когда пройдет время

белла12

№16 | 23.08.2017-21:45

наверное он сразу и не скажет: прости, давай поговорим. ведь много чего сказано было, не виделись 2 месяца, месяц в ссоре. для начала наверное нужно просто спокойно сказать привет. спросит что-то , ответить

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 23.08.2017-21:45

Белла, пожалуйста выделяйте цитату на которую пишите. Мне трудно понять на что отвечаете или по какому высказыванию задаете вопрос🤗

белла12

№18 | 23.08.2017-21:46

просто впервые на сайте. ) секунду. исправлюсь

белла12

№19 | 23.08.2017-21:47

№13 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
№13 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Белла, хотите отношений - забудьте это! Вы хотели его задеть, он ответил в порыве защитных эмоций...
Возможно он пожалеет о своих словах, но мужчины редко признают в открытую свою вину
Нужна женская мудрость и понимание

вот даже как. то есть слов: прости меня, не ждать? или ждать, но когда пройдет время

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№20 | 23.08.2017-21:47

№12 | белла12 писал(а):
нет, ну а как же. я же люблю честность, порядочность. если после меня он был с кем-то , это любовь разве?
У вас конечно тот возраст, когда вы идеализируете любовь, но давайте к реальности
Мужчина может изменить и от обиды

белла12

№21 | 23.08.2017-21:48

№20 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
У вас конечно тот возраст, когда вы идеализируете любовь, но давайте к реальности
Мужчина может изменить и от обиды

они могут изменить от обиды? а почему?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№22 | 23.08.2017-21:50

№15 | белла12 писал(а):
Не ждите! Если хотите отношений, будьте мудрее
Давайте с вами попробуем продумать как вам себя вести, чтобы все-таки подошел первым и понял, что был не прав, если такое было
Если будете требовать обьяснений - это приведет к обратному эффекту и отношений вы точно не увидите

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№23 | 23.08.2017-21:51

№16 | белла12 писал(а):
для начала наверное нужно просто спокойно сказать привет
Точно и при первой встрече пройти мимо)

белла12

№24 | 23.08.2017-21:52

№22 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Не ждите! Если хотите отношений, будьте мудрее
Давайте с вами попробуем продумать как вам себя вести, чтобы все-таки подошел первым и понял, что был не прав, если такое было
Если будете требовать обьяснений - это приведет к обратному эффекту и отношений вы точно не увидите
давайте. то что надо) а может стоит посмотреть, скажет ли он сам "привет"? он же как сказал: оставь меня в покое. вот . оставила. за месяц он мне ничего не написал.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№25 | 23.08.2017-21:53

Да получилось у вас цитировать)
И когда прочитали мое сообщение нажимайте на лайк, даже если вы не отвечаете на него. Просто будет плнятно, что прочитано. Так и я делаю🤗

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№26 | 23.08.2017-21:55

№24 | белла12 писал(а):
давайте. то что надо) а может стоит посмотреть, скажет ли он сам "привет"? он же как сказал: оставь меня в покое. вот . оставила. за месяц он мне ничего не написал.
Действительно подождите пару секунд - вдруг скажет, а если нет - скажите сами и... пройдите мимо, а дальше будем держать тактику в ту сторону, которая вам нужна

белла12

№27 | 23.08.2017-21:57

еще хотела у вас спросить. может глупо. но, мне всегда казалось, что та музыка, которую слушают люди, ну к примеру в вконтакте, она как-то отображает их состояние. когда мы в ссоре. у него появляются песни о любви, сожалении. может это глупо и по-детски. но я этим живу, когда вот так вот все плохо. да и после того разрыва в пол года, он говорил , что такие песни ассоциируются со мной. моей маме часто звонил и просил поговорить со мной, ибо я обижаюсь. а когда они приезжала в гости , то говорил ей: она опять на меня злится.., я не могу даже с ней заговорить. не знаю, как

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№28 | 23.08.2017-21:57

Белла, напишите, какое будущее вы представляете с ним, а я вам отвечу утром. У нас уже два ночи((( да и кое что завершить срочно надо🙄

белла12

№29 | 23.08.2017-21:58

№28 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Белла, напишите, какое будущее вы представляете с ним, а я вам отвечу утром. У нас уже два ночи((( да и кое что завершить срочно надо🙄
хорошо), сейчас напишу) доброй ночи) да, разница в 4 часа)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№30 | 23.08.2017-21:59

№27 | белла12 писал(а):
еще хотела у вас спросить. может глупо. но, мне всегда казалось, что та музыка, которую слушают люди, ну к примеру в вконтакте, она как-то отображает их состояние. когда мы в ссоре. у него появляются песни о любви, сожалении. может это глупо и по-детски. но я этим живу, когда вот так вот все плохо. да и после того разрыва в пол года, он говорил , что такие песни ассоциируются со мной. моей маме часто звонил и просил поговорить со мной, ибо я обижаюсь. а когда они приезжала в гости , то говорил ей: она опять на меня злится.., я не могу даже с ней заговорить. не знаю, как
Значит у него действительно есть чувства, наша с вами задача не разрушить их, стобы не ролучилосб "от любви до ненависти один шаг"

белла12

№31 | 23.08.2017-22:07

№28 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
ну, так как он предложил расписаться. то так. нам сразу дадут комнату в общежитии. мы жили вместе месяц. было нормально. если рассматривать быт. он выполняет свои обязанности, я свои. иногда готовим кушать вместе. он может молиться при мне, у нас разные веры и мы уважаем друг друга. время проводим по-разному, но он всегда рядом. раньше было по-другому, он мог побыть со мной и пойти в комнату с кем-то еще общаться надолго. сейчас было не так. все время со мной. иногда он выходил погулять с другом. потом со мной. и вот это "потом " меня бесит. но так было не часто. иногда я была недовольна, что он не может помыть за собой тарелку. говорит: успокойся, помоем ) мелочи, знаю) если я уставшая, никогда не заставит готовить или мыть посуду. в магазин ходит сам. я стараюсь тоже , чтоб завтрак у нас был, ужин. ( обед- в вузе) . насчет финансовой стороны. его семья не богата. да мне это и не надо. я точно знаю, что он добьется многого , что с ним я не пропаду. после шести лет учебы в спб, ординатуру он планирует проходить в красноярске. я могу поехать с ним. это тоже большой город. у него много планов, амбиции соответствуют реальности. одно меня беспокоит: семейная жизнь будет омрачаться его прогулками. он любит погулять с друзьями. но не пьет. я боюсь, что будет так : Белла, побудь дома, мне надо увидеться с друзьями, хочешь , с подругами погуляй. у каждого должна быть своя зона, знаю... хотя, даже когда я это пишу, я знаю, что ьез внимания его не останусь. дело только в том, не буду ли я на заднем плане. изменить он не изменит. да и его друзья уверяют, что именно мне он не сможет изменить. да и до меня не изменял. вот я и думаю, если он сейчас с кем-то переспит-это будет измена? ведь по сути мы расстались

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№32 | 24.08.2017-09:54

Белла, доброе утро!
Почитала ваше представление о счастье, потом вернулась к вашему запросу: как не разрушить отношения!
Можно я сейчас вам скажу без пелены, а так, как говорит мне многолетний опыт психолога и жизненный стаж))
Наша женская психология отчасти разрушительна для крепких отношений! Мы хотим чтобы другой человек был полностью наш, и даже вообще не мог без нас дышать. Потому что мы сами женщины такие, и ждем это от своей половинки. Цеплянмся, прилипаем, хотим доказательств любви чуть ли не каждую минуту и др. а потом они мужчины сбегают от нас, большинство из них пугаются такой зависимости, рамок... они другие и чтобы им быть настоящими мужчинами и развиваться, им нужно понимать что надежный тыл(женщина, дом...) у них есть, но им надо идти вперед, стремиться, завоевывать, вершить... а для этого они должны ощущать свободу, некоторую личную независимость. Женщина не должна постоянно выяснять отношения, делая их виноватыми. Если рядом с ней он будет чувствовать себя уверенным и сильным, она все сделает для этих ощущений настоящего мужчины... Если это у них будет, то они не убегут, а все сделают для своей любимой и семьи
№31 | белла12 писал(а):
то так.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№33 | 24.08.2017-10:15

№31 | белла12 писал(а):
нам сразу дадут комнату в общежитии
Что в вашем представлении о совместной жизни разрушающего:
1. Он всегда рядом
2. Ваше раздражение на бытовые мелочи (они будут еще больше, особенно с появлением детей и отрицательные эмоции в конце-концов возьмут верх и все разрушат
3. Неприятие его особенностей: Он любит гулять с друзьями!
Белла, если будете настаивать быть только с вами - это разлучит вас. Здесь надо быть хитрее. А в первую очередь создавать дома атмосферу комфорта легкости и любви где хотелось бы быть чаще, а не откуда бежать от очередных выяснений отношений и скучных обязанностей
4. У вас действительно должна быть своя зона в жизни! Подруги, увлечения... Иначе вы скоро станете не интересной для него
5. Вы пишите, что с ним не пропадете и у него много планов. А про свои планы, кроме тех, что соправождать его ничего не пишите(
6. Вы очень много думаете об измене. А как говориться отрицательные мысли притягиваются(
Для мужчин физическая измена это совсем не то, что для женщин... Поменяйте к этому отношение чтобы быть счастливой. Я знаю единицы мужчин, которые совсем не имели связи на стороне, и среди них или неудачники или затюканные подкаблучники или...
Белла, давайте попробуем роменять вашу картинку счастливых отношений, которая минимизирует расставание

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№34 | 24.08.2017-10:23

№31 | белла12 писал(а):
разные веры и мы уважаем друг друга
А теперь что я вижу позитивного:
1. Вы уважаете веру другого
2. Время проводите по разному! Одно и то же и быт конечно заедают.. Смело используйте здесь фантазию
3. Он не пьет (страхи спрячьте)
4. Он в меру амбициозный, у него много планов, целеустремленный
5. Спокойно относится к бытовым мелочам. Помогает, ходит в магазин, иногда готовит

белла12

№35 | 24.08.2017-12:33

№32 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Белла, доброе утро!
Почитала ваше представление о счастье, потом вернулась к вашему запросу: как не разрушить отношения!
Можно я сейчас вам скажу без пелены, а так, как говорит мне многолетний опыт психолога и жизненный стаж))
Наша женская психология отчасти разрушительна для крепких отношений! Мы хотим чтобы другой человек был полностью наш, и даже вообще не мог без нас дышать. Потому что мы сами женщины такие, и ждем это от своей половинки. Цеплянмся, прилипаем, хотим доказательств любви чуть ли не каждую минуту и др. а потом они мужчины сбегают от нас, большинство из них пугаются такой зависимости, рамок... они другие и чтобы им быть настоящими мужчинами и развиваться, им нужно понимать что надежный тыл(женщина, дом...) у них есть, но им надо идти вперед, стремиться, завоевывать, вершить... а для этого они должны ощущать свободу, некоторую личную независимость. Женщина не должна постоянно выяснять отношения, делая их виноватыми. Если рядом с ней он будет чувствовать себя уверенным и сильным, она все сделает для этих ощущений настоящего мужчины... Если это у них будет, то они не убегут, а все сделают для своей любимой и семьи
№34 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
А теперь что я вижу позитивного:
1. Вы уважаете веру другого
2. Время проводите по разному! Одно и то же и быт конечно заедают.. Смело используйте здесь фантазию
3. Он не пьет (страхи спрячьте)
4. Он в меру амбициозный, у него много планов, целеустремленный
5. Спокойно относится к бытовым мелочам. Помогает, ходит в магазин, иногда готовит
№33 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Что в вашем представлении о совместной жизни разрушающего:
1. Он всегда рядом
2. Ваше раздражение на бытовые мелочи (они будут еще больше, особенно с появлением детей и отрицательные эмоции в конце-концов возьмут верх и все разрушат
3. Неприятие его особенностей: Он любит гулять с друзьями!
Белла, если будете настаивать быть только с вами - это разлучит вас. Здесь надо быть хитрее. А в первую очередь создавать дома атмосферу комфорта легкости и любви где хотелось бы быть чаще, а не откуда бежать от очередных выяснений отношений и скучных обязанностей
4. У вас действительно должна быть своя зона в жизни! Подруги, увлечения... Иначе вы скоро станете не интересной для него
5. Вы пишите, что с ним не пропадете и у него много планов. А про свои планы, кроме тех, что соправождать его ничего не пишите(
6. Вы очень много думаете об измене. А как говориться отрицательные мысли притягиваются(
Для мужчин физическая измена это совсем не то, что для женщин... Поменяйте к этому отношение чтобы быть счастливой. Я знаю единицы мужчин, которые совсем не имели связи на стороне, и среди них или неудачники или затюканные подкаблучники или...
Белла, давайте попробуем роменять вашу картинку счастливых отношений, которая минимизирует расставание
как же здорово. сейчас я еще раз все прочту. обдумаю. мне очень нравятся ваши советы, взгляд со стороны

белла12

№36 | 24.08.2017-12:45

хорошо, мне и вправду нужно поменять отношение к отношениям. я готова. сейчас у меня вот есть такие проблемы
1. я боюсь не восстановить отношения.
2. я не хочу делать шаг к отношениям сама, к примирению, к доброжелательному отношению , да. но чтоб сказать самой: давай попробуем заново-нет
3.мне не нравится, когда мужчина имеет фантазию, а он ее имеет, но прогуляться по проспекту зову я, иногда он. может я слишком придирчива, и нет ничего в том, чтоб позвать самой.
4. было обидно, когда по телефону он сказал, мол, в Красноярске у меня все: семья, друзья, а еще есть ты.как будто бы отделил меня. благодаря Вам, я теперь поняла, что все его слова , которые мне кажутся плохими и обидными были уже сказаны . как следствие моего поведения. а я ой как много сделала за те пол года, да и сейчас . и все равно даже после полу года расставания и ссор, мы снова были вместе. может это о чем -то говорит.

белла12

№37 | 24.08.2017-12:47

и нормально ли, что за месяц он не позвонил и не написал ни разу.? сказал друзьям , да и мне, что ему надо отдохнуть от этого всего. от бесконечных ссор. а когда его мама узнала про истерику по телефону, она ему сказала: твой выбор, но это все усугубится дальше.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№38 | 24.08.2017-17:56

№36 | белла12 писал(а):
я боюсь не восстановить отношения.
Сколько времени осталось до встречи? Когда он приезжает?
Давайте обдумаем тактику поведения

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№39 | 24.08.2017-17:58

№36 | белла12 писал(а):
я не хочу делать шаг к отношениям сама, к примирению, к доброжелательному отношению , да. но чтоб сказать самой: давай попробуем заново-нет
Да, конечно не говорите это первой!
Начнем просто со встречи взглядов, затем Привет и проходим мимо (как говорили выше)
А затем будем действовать относительно его реакции и ситуации

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№40 | 24.08.2017-18:03

№36 | белла12 писал(а):
мне не нравится, когда мужчина имеет фантазию, а он ее имеет, но прогуляться по проспекту зову я, иногда он. может я слишком придирчива, и нет ничего в том, чтоб позвать самой.
Можно и позвать, не боясь получить отказ, а можно просто намекнуть: Какая классная сегодня романтическая. Как здорово бы было сегодня погулять...
Это и не вопрос, а просто констатация желания. Надо научиться говорить так и при этом не ждать ответа. Если мужчина хочет сделать вам приятное - он обязательно услышит. И если вы ответ не получите, отнестись к этому с пониманием. Но это лучше, чем прямая просьба и отказ, а хуже гуляние с вами ради обязательства

белла12

№41 | 24.08.2017-18:06

№38 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Сколько времени осталось до встречи? Когда он приезжает?
Давайте обдумаем тактику поведения
Через шесть дней. Мы увидимся 30 августа

белла12

№42 | 24.08.2017-18:06

№39 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Да, конечно не говорите это первой!
Начнем просто со встречи взглядов, затем Привет и проходим мимо (как говорили выше)
А затем будем действовать относительно его реакции и ситуации
Хорошо

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№43 | 24.08.2017-18:06

№37 | белла12 писал(а):
и нормально ли, что за месяц он не позвонил и не написал ни разу.? сказал друзьям , да и мне, что ему надо отдохнуть от этого всего. от бесконечных ссор. а когда его мама узнала про истерику по телефону, она ему сказала: твой выбор, но это все усугубится дальше.
Это нормально, если вы перезагрузили мужчину.
Сейчас вам надо появиться перед ним совершенно другой! Таинственной, сияющей, радующийся жизни.... и у него будет интрига: Что же вы делали без него этот месяц, что вас так сейчас вдохновляет! Мужчины тянуться не к печали а к энергии и радости, впрочем как и Все!

белла12

№44 | 24.08.2017-18:07

№40 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Можно и позвать, не боясь получить отказ, а можно просто намекнуть: Какая классная сегодня романтическая. Как здорово бы было сегодня погулять...
Это и не вопрос, а просто констатация желания. Надо научиться говорить так и при этом не ждать ответа. Если мужчина хочет сделать вам приятное - он обязательно услышит. И если вы ответ не получите, отнестись к этому с пониманием. Но это лучше, чем прямая просьба и отказ, а хуже гуляние с вами ради обязательства
Хорошо, я вас поняла

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№45 | 24.08.2017-18:07

№36 | белла12 писал(а):
а еще есть ты.как будто бы отделил меня
Здесь важно: А еще есть ТЫ!!!

белла12

№46 | 24.08.2017-18:08

№43 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Сейчас вам надо появиться перед ним совершенно другой! Таинственной, сияющей, радующийся жизни.... и у него будет интрига: Что же вы делали без него этот месяц, что вас так сейчас вдохновляет! Мужчины тянуться не к печали а к энергии и радости, впрочем как и Все!
Я вот сменила прическу, обновила гардероб)

белла12

№47 | 24.08.2017-18:09

№43 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
№40 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Он кстати всегда не против гулять. Еще говорит:господи, мы настолько родные уже, предлагай если что сама

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№48 | 24.08.2017-18:10

№36 | белла12 писал(а):
и все равно даже после полу года расставания и ссор, мы снова были вместе. может это о чем -то говорит.
Конечно говорит. Сейчас вы поняли свои ошибки и это Главное!
Поэтому меняемся и готовимся к встрече!
Пока не буду Вам давать советы сегодня и спрашивать еще! Пусть ваша фантазия сегодня поработает на Вас, как Вы хотите его встретить?
До завтра, Белла

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№49 | 24.08.2017-18:10

№46 | белла12 писал(а):
Как здорово!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 44a47 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз