Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27027 специалистов из 925 городов

Все равно

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Наталия Никотина
АвторСообщение

id251497

Анкета удалена

№0 | 24.08.2017-23:45

Здравствуйте еще раз.Я подозреваю что у меня эмоциональное выгорание, если не депрессия.И достаточно давно.У меня тотальный пофигизм на все.И я головой понимаю, что это ненормально,а эмоционально мне все равно.

Наталия Никотина

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

55 консультаций

№1 | 24.08.2017-23:52

№0 | Анна-Лиза писал(а):
Здравствуйте еще раз.Я подозреваю что у меня эмоциональное выгорание, если не депрессия.И достаточно давно.У меня тотальный пофигизм на все.И я головой понимаю, что это ненормально,а эмоционально мне все равно.
Здравствуйте, Мария!
А можете перечислить, что Вам особенно все равно и стало все равно совсем недавно?

id251497

Анкета удалена

№2 | 25.08.2017-00:00

№1 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Здравствуйте, Мария!
А можете перечислить, что Вам особенно все равно и стало все равно совсем недавно?
На себя, на будущее, на работу, не образование, на здоровье, на внешность.У меня ощущение какой то тотальной пустоты и усталости

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№3 | 25.08.2017-00:05

№2 | Анна-Лиза писал(а):
На себя, на будущее, на работу, не образование, на здоровье, на внешность.У меня ощущение какой то тотальной пустоты и усталости
А как Вы думаете, с чего началось равнодушие в первую очередь и с какого пункта? С неудачи, например? Потеря интереса? Отсутствие мотивации, смысла? Неверие в успех?

id251497

Анкета удалена

№4 | 25.08.2017-00:10

№3 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А как Вы думаете, с чего началось равнодушие в первую очередь и с какого пункта? С неудачи, например? Потеря интереса? Отсутствие мотивации, смысла? Неверие в успех?
На внешность мне всегда было все равно.С детства. Насчет остального, возможно сначала была неудача, потом потеря мотивации, а потом все сошло на нет

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№5 | 25.08.2017-00:19

№4 | Анна-Лиза писал(а):
На внешность мне всегда было все равно.С детства.
А что Вам было не все равно в детстве? Чем Вы были увлечены? Что для Вас было важнее?

id251497

Анкета удалена

№6 | 25.08.2017-00:26

№5 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А что Вам было не все равно в детстве? Чем Вы были увлечены? Что для Вас было важнее?
Вот даже не знаю. Возможно оценки в школе, отношения с подругой.

id251497

Анкета удалена

№7 | 25.08.2017-00:27

№5 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Чем Вы были увлечены? Что для Вас было важнее?
Я много чем в детстве занималась,но я почему то не могу сказать, что я прямо фанатела от чего то.Просто нравилось

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№8 | 25.08.2017-00:29

№4 | Анна-Лиза писал(а):
Насчет остального, возможно сначала была неудача, потом потеря мотивации, а потом все сошло на нет
В какие моменты Вас настигала неудача? Совершались ошибки? Или изначально отсутствовал интерес? Что-то ещё?
В чем причина, как Вы думаете?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№9 | 25.08.2017-00:34

№6 | Анна-Лиза писал(а):
Вот даже не знаю. Возможно оценки в школе, отношения с подругой.
Значит ли это, что Вам важнее не какая Вы есть, а что Вы можете? Или это значит что-то другое?
В других людях Вы что больше цените, на что обращаете внимание?

id251497

Анкета удалена

№10 | 25.08.2017-00:36

№8 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В какие моменты Вас настигала неудача? Совершались ошибки? Или изначально отсутствовал интерес? Что-то ещё?
В чем причина, как Вы думаете?
У меня начались проблемы в учебе в конце 8 класса. Я резко и сильно съехала в учебе.Мне как то резко перестало получаться все чем я занималась, начались сильные головные боли, я вылетела из привычного ритма жизни напрочь. В итоге попала в больницу. Когда вышла из нее, к обратным занятиям так и не вернулась, мне нужно было все нагнать в учебе.Я нагнала частично и все дальше пошло наперекосяк. Я как будто стала другим человеком.

id251497

Анкета удалена

№11 | 25.08.2017-00:38

№9 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Значит ли это, что Вам важнее не какая Вы есть, а что Вы можете?
То, что я могу, значит то, что я есть.
№9 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В других людях Вы что больше цените, на что обращаете внимание?
Да, я смотрю на достижения людей.Ну также на их поведение, характер и отношение ко мне.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№12 | 25.08.2017-00:39

№0 | Анна-Лиза писал(а):
У меня тотальный пофигизм на все.И я головой понимаю, что это ненормально,а эмоционально мне все равно.
Вам от этого плохо или просто интересно разобраться?
Значит ли это, что Вам достаточно Вашего мнения и взгляда? Ну и одобрения и поддержки Ваших близких?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№13 | 25.08.2017-00:42

№10 | Анна-Лиза писал(а):
У меня начались проблемы в учебе в конце 8 класса. Я резко и сильно съехала в учебе.Мне как то резко перестало получаться все чем я занималась, начались сильные головные боли, я вылетела из привычного ритма жизни напрочь. В итоге попала в больницу. Когда вышла из нее, к обратным занятиям так и не вернулась, мне нужно было все нагнать в учебе.Я нагнала частично и все дальше пошло наперекосяк. Я как будто стала другим человеком.
С каким диагнозом Вы попали в больницу?

id251497

Анкета удалена

№14 | 25.08.2017-00:42

№12 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вам от этого плохо
Да
Значит ли это, что Вам достаточно Вашего мнения и взгляда?
Этого бы хотелось в 1ю очередь
Ну и одобрения и поддержки Ваших близких?
Это скорее желательно

id251497

Анкета удалена

№15 | 25.08.2017-00:47

№13 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
С каким диагнозом Вы попали в больницу?
Я не помню точно.ВСД и было очень высокое внутричерепное давление.У меня ужасно болела голова, мне сделали КТ и сразу положили в больницу, экстренно

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№16 | 25.08.2017-00:53

Мария, давайте на сегодня прервёмся. Извините, засыпаю(((
Опишите, пожалуйста, свою зону комфорта и зону дискомфорта (домашнее задание).
До связи в свободном режиме!

id251497

Анкета удалена

№17 | 25.08.2017-00:56

№16 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Да.Конечно.Хорошо. Спасибо.

id251497

Анкета удалена

№18 | 25.08.2017-12:05

№16 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Тихо, спокойно,я занимаюсь своими делами - зона комфорта
Шумно, много незнакомых людей, на тебя все смотрят, чего то от тебя ждут, у тебя куча задач, ты ничего не успеваешь.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№19 | 25.08.2017-17:38

№14 | Анна-Лиза писал(а):
Этого бы хотелось в 1ю очередь
Как Вы относитесь к таким людям?

id251497

Анкета удалена

№20 | 25.08.2017-17:39

№19 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Как Вы относитесь к таким людям?
Хорошо

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№21 | 25.08.2017-17:42

№18 | Анна-Лиза писал(а):
Тихо, спокойно,я занимаюсь своими делами - зона комфорта
Вам часто хочется выйти из зоны комфорта?
№18 | Анна-Лиза писал(а):
Шумно, много незнакомых людей, на тебя все смотрят, чего то от тебя ждут, у тебя куча задач, ты ничего не успеваешь.
Какие чувства в Вас вызывает зона дискомфорта? Что Вам хочется сделать в такие минуты больше всего ?

id251497

Анкета удалена

№22 | 25.08.2017-17:43

№21 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вам часто хочется выйти из зоны комфорта?
Да
№21 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Какие чувства в Вас вызывает зона дискомфорта? Что Вам хочется сделать в такие минуты больше всего ?
Сбежать и спрятаться.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№23 | 25.08.2017-17:44

№20 | Анна-Лиза писал(а):
Хорошо
Вы можете сказать, что именно к этому и стремитесь? Вы имеете такие качества?

id251497

Анкета удалена

№24 | 25.08.2017-17:45

№23 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вы можете сказать, что именно к этому и стремитесь? Вы имеете такие качества?
Стремиться стремлюсь.Качеств таких нет

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№25 | 25.08.2017-17:46

№22 | Анна-Лиза писал(а):
Да
Что Вы в такие моменты делаете и где хотите оказаться?

id251497

Анкета удалена

№26 | 25.08.2017-17:48

№25 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Что Вы в такие моменты делаете и где хотите оказаться?
Иду в институт и автоматически выхожу из зоны комфорта-деваться некуда.При этом автоматически начинаю хотеть в зону комфорта-то есть чтобы меня никто не трогал

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№27 | 25.08.2017-18:02

№26 | Анна-Лиза писал(а):
Иду в институт и автоматически выхожу из зоны комфорта-деваться некуда.При этом автоматически начинаю хотеть в зону комфорта-то есть чтобы меня никто не трогал
Вам наедине с собой хорошо? До тех пор пока не захотите выйти из состояния комфорта?

id251497

Анкета удалена

№28 | 25.08.2017-18:05

№27 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вам наедине с собой хорошо? До тех пор пока не захотите выйти из состояния комфорта?
Скажем так, мне самой с собой хорошо, но наедине собой меня мучает чувство вины, на за то, что я не выхожу из зоны комфорта.А когда я выхожу из зоны комфорта мне страшно и плохо.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№29 | 25.08.2017-18:06

№24 | Анна-Лиза писал(а):
Стремиться стремлюсь.Качеств таких нет
Если бы Вы стали обладательницей этих качеств, от чего бы Вы избавились? Что бы приобрели?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№30 | 25.08.2017-18:07

№28 | Анна-Лиза писал(а):
Скажем так, мне самой с собой хорошо, но наедине собой меня мучает чувство вины, на за то, что я не выхожу из зоны комфорта.А когда я выхожу из зоны комфорта мне страшно и плохо.
Перед кем чувство вины? Вы считаете себя кому-то и чем-то обязанной?

id251497

Анкета удалена

№31 | 25.08.2017-18:08

№29 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Если бы Вы стали обладательницей этих качеств, от чего бы Вы избавились? Что бы приобрели?
От страхов, от неуверенности, от комплексов возможно.Приобрела бы уверенность, может стабильность, самоценность какую то, материальные блага какие то,возможности.

id251497

Анкета удалена

№32 | 25.08.2017-18:09

№30 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Перед кем чувство вины? Вы считаете себя кому-то и чем-то обязанной?
Перед самой собой. Все что то делают, чего то хотят, а я нет.Хотя я не в той ситуации нахожусь и задачи и обязанности у меня есть

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№33 | 25.08.2017-18:12

№32 | Анна-Лиза писал(а):
Перед самой собой. Все что то делают, чего то хотят, а я нет.Хотя я не в той ситуации нахожусь и задачи и обязанности у меня есть
Подробнее про ситуацию можно? Чем она так сильно отличается от ситуации многих других?
Вам важны Ваши задачи и обязанности? Они приносят удовлетворение? Или Вам хотелось бы ещё что-то? Что именно?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№34 | 25.08.2017-18:13

№31 | Анна-Лиза писал(а):
От страхов, от неуверенности, от комплексов возможно.Приобрела бы уверенность, может стабильность, самоценность какую то, материальные блага какие то,возможности.
А что Вам мешает приобрести то, что Вам не хватает?

id251497

Анкета удалена

№35 | 25.08.2017-18:14

№34 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А что Вам мешает приобрести то, что Вам не хватает?
Отсутствие способностей

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№36 | 25.08.2017-18:17

№35 | Анна-Лиза писал(а):
Отсутствие способностей
Какую бы способность Вы хотели приобрести в первую очередь и в настоящий момент?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№37 | 25.08.2017-18:19

№31 | Анна-Лиза писал(а):
От страхов, от неуверенности, от комплексов возможно.
Можете описать каждый пункт подробнее? В чем выражение каждого из них?

id251497

Анкета удалена

№38 | 25.08.2017-18:21

№33 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Подробнее про ситуацию можно? Чем она так сильно отличается от ситуации многих других?
Вам важны Ваши задачи и обязанности? Они приносят удовлетворение? Или Вам хотелось бы ещё что-то? Что именно?
Ну у большинства людей есть цели, задачи, какие то желания.Они крутятся, куда-то ездят, что-то учат.
Я этом году заканчиваю институт и в конце учебного года должна буду съехать с квартиры.Плюс мне нужна практика и рецензент на диплом. Соответственно мне нужна нормальная работа.С зарплатой на которую реально одной в дальнейшем снимать квартиру и возможно оплачивать магистратуру.Которую нужно искать и на ней надо работать.А я не могу заставить себя ее искать, потому что кажется я абсолютно профнепригодна в профессии, которая мне нравится.И меня это просто морально убивает.

id251497

Анкета удалена

№39 | 25.08.2017-18:21

№36 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Какую бы способность Вы хотели приобрести в первую очередь и в настоящий момент?
Внимательность

id251497

Анкета удалена

№40 | 25.08.2017-18:27

№37 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Можете описать каждый пункт подробнее? В чем выражение каждого из них?
Боюсь выступать публично.Каждый раз очень долго настраиваюсь и готовлюсь.Отвечаю ужасно. Очень быстро говорю, краснею, заикаюсь, после выступления иногда реву. Головой понимаю, что это глупо, а я не в состоянии собой справиться, чувствую себя беспомощной..

Я не чувствую себя уверенной ни в чем на 100 процентов, я постоянно хочу с кем то посоветоваться или чтобы меня проверили.

Я просто чувствую себя ущербной.Я хуже всех.Я смотрю на друзей, потом на себя и вечно задаю вопрос, что я делаю в круге этих людей, я же рядом с ними даже рядом не стояла.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№41 | 25.08.2017-19:00

№38 | Анна-Лиза писал(а):
Ну у большинства людей есть цели, задачи, какие то желания.Они крутятся, куда-то ездят, что-то учат.
Как Вы думаете, про Вас то же самое могут сказать окружающие Вас люди? Или люди, которым Вы попались на глаза?
Я этом году заканчиваю институт и в конце учебного года должна буду съехать с квартиры.Плюс мне нужна практика и рецензент на диплом. Соответственно мне нужна нормальная работа.С зарплатой на которую реально одной в дальнейшем снимать квартиру и возможно оплачивать магистратуру.Которую нужно искать и на ней надо работать.
У Вас реально непростой и нелёгкий период. Очень Вас понимаю.
Мне ещё долго после окончания учебы снились сны, как я продолжаю учиться и должна готовиться к сдаче экзаменов(( Мне кажется, что такое претерпевают все добросовестные учащиеся.
Вами уже намечен план грядущих и необходимых мероприятий. Осознание этого - залог успеха. Но в любом плане, чтобы не попасть впросак в том случае, если события пойдут не по плану, нужно предусмотреть минимум два варианта выхода.
Попробуете по пунктам переписать план предстоящих событий? Чтобы после разложения дел по полочкам наступило чувство успокоения, а не страха и сумбура. Сможете?
А я не могу заставить себя ее искать, потому что кажется я абсолютно профнепригодна в профессии, которая мне нравится.И меня это просто морально убивает.
А у Вас совсем нет практических профессиональных навыков? Расскажите о профессии?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№42 | 25.08.2017-19:03

№39 | Анна-Лиза писал(а):
Внимательность
Как выражается Ваша невнимательность?
Что Вам мешает развивать эту способность?

id251497

Анкета удалена

№43 | 25.08.2017-19:05

№41 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Как Вы думаете, про Вас то же самое могут сказать окружающие Вас люди? Или люди, которым Вы попались на глаза?
Думаю могут. Я со стороны произвожу впечатление совершенно другого человека

id251497

Анкета удалена

№44 | 25.08.2017-19:08

Попробуете по пунктам переписать план предстоящих событий? Чтобы после разложения дел по полочкам наступило чувство успокоения, а не страха и сумбура. Сможете?
Я знаю, что мне надо делать.Мне надо найти стажировку в нормальной компании, пройти ее, заодно найти там рецензента и получить уже официальный опыт, который можно зачесть в практику.Попытаться там остаться и уйти и уже имея в наличии это устраиваться на другую работу.Возможно переехать в другой город.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№45 | 25.08.2017-19:13

№40 | Анна-Лиза писал(а):
Боюсь выступать публично.Каждый раз очень долго настраиваюсь и готовлюсь.Отвечаю ужасно. Очень быстро говорю, краснею, заикаюсь, после выступления иногда реву. Головой понимаю, что это глупо, а я не в состоянии собой справиться, чувствую себя беспомощной.
Расскажите, а как Вы готовитесь? Репетируете ли потом, когда материал готов?

Я не чувствую себя уверенной ни в чем на 100 процентов, я постоянно хочу с кем то посоветоваться или чтобы меня проверили.
А как Вы думаете, от чего это?
Я просто чувствую себя ущербной.Я хуже всех.Я смотрю на друзей, потом на себя и вечно задаю вопрос, что я делаю в круге этих людей, я же рядом с ними даже рядом не стояла.
А наедине с собой Вы также к себе относитесь?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№46 | 25.08.2017-19:14

№44 | Анна-Лиза писал(а):
Я знаю, что мне надо делать.Мне надо найти стажировку в нормальной компании, пройти ее, заодно найти там рецензента и получить уже официальный опыт, который можно зачесть в практику.Попытаться там остаться и уйти и уже имея в наличии это устраиваться на другую работу.Возможно переехать в другой город.
Что Вы испытываете, найдя такое решение?

id251497

Анкета удалена

№47 | 25.08.2017-19:16

У Вас реально непростой и нелёгкий период. Очень Вас понимаю.
Мне ещё долго после окончания учебы снились сны, как я продолжаю учиться и должна готовиться к сдаче экзаменов(( Мне кажется, что такое претерпевают все добросовестные учащиеся.
Вами уже намечен план грядущих и необходимых мероприятий. Осознание этого - залог успеха. Но в любом плане, чтобы не попасть впросак в том случае, если события пойдут не по плану, нужно предусмотреть минимум два варианта выхода.
А у Вас совсем нет практических профессиональных навыков? Расскажите о профессии?
Видимо нет. Я работаю с первого курса. И уже 3 раз происходит одна и та же история по одному и тому же сценарию.Я юрист.То есть я ложна быть очень внимательной, ответственной, умной и разносторонней личностью, я должна быть уверенной, обладать какими то лидерскими качествами и уметь говорить.

Проблема такая. Я устраиваюсь на работу.Прохожу собеседования. Меня берут.А дальше начинаются проблемы. У меня какая то патологическая невнимательность.Я не знаю прямо, что с этим делать.Почему то когда я училась в школе мне это не бросалось в глаза, а вот на работе....я ничего не могу нормально сделать, у меня вечные ошибки, съехавшие строки и все в таком духе, я проверяю и переделываю документы по 100 раз,но мне это не помогает, естественно это не нравится моему начальству и меня вежливо сливают, такая же история в институте.Я могу написать отличную работу, но там будет куча ошибок,. я не могу нормально оформить все сноски, список литературы, а на это очень смотрят.В итоге все мои работы оформляет подруга. ТОлько вот на работе у меня такого не будет. И я не знаю, что делать

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№48 | 25.08.2017-19:17

№43 | Анна-Лиза писал(а):
Думаю могут. Я со стороны произвожу впечатление совершенно другого человека
)))) ну значит и Вы можете обмануться в кажущейся непринужденности и беззаботности жизни окружающих? В отсутствии у них нерешаемых и нерешенных проблем ? Согласны?

id251497

Анкета удалена

№49 | 25.08.2017-19:18

№48 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
ну значит и Вы можете обмануться в кажущейся непринужденности и беззаботности жизни окружающих? В отсутствии у них нерешаемых и нерешенных проблем ? Согласны?
Могу конечно, но я со многими слишком близко общаюсь и как то ничего не происходит такого у них
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 18d1e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз