Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25527 специалистов из 895 городов

Новые знакомства, определенный страх и не только.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Наказненко Светлана Петровна
АвторСообщение

Aspek

Анкета удалена

№0 | 25.08.2017-12:12

.Добрый день. Решил обратиться к специалистам, так как мне эту проблему в одиночестве точно не решить. Понимаю, буду топтаться на месте, а результата не будит. Хочется разобраться в себе и преодолеть какие-то внутренние бореры и страхи. На это понадобится время, но я готов приложить усилия, чтобы как то измениться.
Сейчас у меня довольно трудный пир иуд в жизни. Очень многое свалилось. Как говорится беда не приходит одна.

Что я могу рассказать о себе:
Относительно не давно 3-4 месяца назад, моя жизнь перевернулась наголову и это очень меня радует. До этого было как то скучно, повседневная рутина и тд. Цели были, но сейчас и желание большие и усилий готов приложить еще больше. Захотелось чего-то нового.
Так же не помешает разобраться в чувствах.

Разделю на подпункты, что меня беспокоит. Возможно это даже как то образом зависит друг от друга. Это довольно много и трудно объяснять, но я попытаюсь.

1) Не умею знакомиться с противоположным полом в реальном мире. Сидит во мне какое-то "но". Понимаю возможно связано это как то с родителями.
2)Почувствовал первую влюбленность, аш голову срывало. Как я думаю-это моя духовная/внутренняя готовность кого то любить и делать не для родителей, а прежде всего для себя и своей возлюбленной.
С девушкой отношения трудные, скорее всего с ними придется порвать, тогда я вернусь к 1 пункту. Инициатором была девушка. Есть явные признаки со стороны Д-(девушки). Тут я хотел бы разобраться в чувствах.

Сейчас моя цель найти ту самую девушку которая будит меня уважать и захочет строить серьезные отношения. Но как это сделать я не знаю. Точнее на подсознательном уровне понимаю, на этом стоят 2 при грады Это пункты 1 и 2.

Пишу для того человека кто захочет взяться за мои проблемы. За ранее благодарю. Все мы люди дела и так далее. Поэтому буду писать по мере моей занятости. Если буду я на сайте и специалист буду писать и обсуждать с радостью

Наказненко Светлана Петровна

Психолог, Коуч

г. Усть-Каменогорск (Казахстан)

11 консультаций

№1 | 25.08.2017-12:16

Здравствуйте, готова взять вашу тему!
Посмотрите мои условия консультации, если подходят вам, то начнем

Aspek

Анкета удалена

№2 | 25.08.2017-12:37

Где именно их можно посмотреть, на вещей странице только ваше описание и направления

Aspek

Анкета удалена

№3 | 25.08.2017-13:29

Да на условия согласен.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№4 | 25.08.2017-13:47

№2 | Aspek писал(а):
Где именно их можно посмотреть, на вещей странице только ваше описание и направления
№3 | Aspek писал(а):
Да на условия согласен.
Нашли? в низу странички этой возле лампочки?
Какой вас вариант более подходит? Свободный или по договоренности встречи онлайн?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№5 | 25.08.2017-13:47

Как к вам обращаться?

Aspek

Анкета удалена

№6 | 25.08.2017-14:07

Обращаться можете Степан. На счет консультаций, если есть возможность оба варианта, тоже подайдут. Как смогу так буду с радостью отвечать на вопросы.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№7 | 25.08.2017-14:49

№6 | Aspek писал(а):
На счет консультаций, если есть возможность оба варианта, тоже подайдут. Как смогу так буду с радостью отвечать на вопросы.
Хорошо, начнем пока в свободном режиме, а по возможности договоримся о встрече онлайн.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№8 | 25.08.2017-14:49

Степан, сколько вам лет?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№9 | 25.08.2017-14:53

№0 | Aspek писал(а):
Хочется разобраться в себе и преодолеть какие-то внутренние бореры и страхи
№0 | Aspek писал(а):
Не умею знакомиться с противоположным полом в реальном мире.
№0 | Aspek писал(а):
Сейчас моя цель найти ту самую девушку которая будит меня уважать и захочет строить серьезные отношения. Но как это сделать я не знаю.

Предлагаю вам, поработать с вашим страхом знакомства с девушками, то есть определить причину, что вас останавливает.
На мой взгляд все ваши вопросы вокруг этого располагаются.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№10 | 25.08.2017-14:54

Как вам такое предложение? Будет ли для вас это результатом нашей с вами работы?

Aspek

Анкета удалена

№11 | 25.08.2017-15:49

№9 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Предлагаю вам, поработать с вашим страхом знакомства с девушками, то есть определить причину, что вас останавливает.

Да, можно с этого начать. А дальше видно как пойдет. Попутно может детали и 2 вопроса будут.

№8 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Степан, сколько вам лет?
Возрас 21. В полном рассвете сил и желаний.

Aspek

Анкета удалена

№12 | 25.08.2017-15:55

№10 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Как вам такое предложение? Будет ли для вас это результатом нашей с вами работы?
Не совсем понимаю. Какое предложение? На счет результата не знаю. Давайте начнем а дальше видно будет.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№13 | 25.08.2017-15:57

№12 | Aspek писал(а):
На счет результата не знаю. Давайте начнем а дальше видно будет.
Важно определиться сейчас с ожидаемым результатом, что бы было понятно к чему двигаться.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№14 | 25.08.2017-16:40

№12 | Aspek писал(а):
Не совсем понимаю. Какое предложение?
№11 | Aspek писал(а):

Да, можно с этого начать.
вы уже ответили

Aspek

Анкета удалена

№15 | 25.08.2017-16:43

Насчет страха знакомства я вам так скажу. Что бы подойти к незнакомой девушке на улице у меня почти нет страха. Ну или почти нет, сейчас над этим работаю. По крайне мере спросить время. Раньше боялся просто подойти спросить что-то, но до одного момента. Думаю он был переломный в моей жизни.
Так же возможно причина с новыми знакомствами, это нынешня ситуация со знакомой. Плюс элемент воспитания, которое дал мне родитель. Трудная ситуация была.
Что касается результата, даже не знаю, давайте попробуем

Психолог, Коуч

11 консультаций

№16 | 27.08.2017-17:01

Напишите одно воспоминание о маме, коротко, с лет 5 ти 6ти
По схеме: Однажды,,,

Aspek

Анкета удалена

№17 | 27.08.2017-17:46

Что пришло первое в голову. Точно не помню, но однажды в классе 4-5 был случай, я делал домашнее задание, у меня что-то не получалось. Позвал маму чтобы помочь. Итог разругались, она у меня порвала тетрадь и мне пришлось не только доделывать самому задание, но и переписывать половину записей которые там уже были.

Aspek

Анкета удалена

№18 | 27.08.2017-19:54

А если от 5+ лет, то я с сестрой сидим на сеновале, и нас фотографирует мама.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№19 | 28.08.2017-12:20

Хорошо вечером отвечу, вам подробно.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№20 | 28.08.2017-21:46

Степан сначала чуть чуть теории напишу:
В тех воспоминаниях которые мы помним, "хранятся" наши детские решения, возникшие и принятые в какой то ситуации, и влияющие на нас в похожих ситуациях уже во взрослой жизни когда мы не осознаем их, сдерживая нас или останавливая.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№21 | 28.08.2017-21:53

Возможно в вашем есть такое решение детское:
Женщины агрессивные, властные, злые. Не уважают мужчин.
№0 | Aspek писал(а):
Не умею знакомиться с противоположным полом в реальном мире. Сидит во мне какое-то "но". Понимаю возможно связано это как то с родителями.
Общение с ними- это кошмар...
И тогда я буду избегать сближения с ними, любыми способами, "спасая" себя от них.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№22 | 28.08.2017-21:54

что то отзывается из этих предложений?
Похоже чем то на ситуации в вашей жизни?

Aspek

Анкета удалена

№23 | 29.08.2017-08:11

Как говорится все не упомнишь, есть не большие ключивые воспоминания из жизни и появятся новые вновь.
№21 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Возможно в вашем есть такое решение детское:
Да частично есть такое, и даже сейчас из редко проявляется у ближних родственнико женского пола. Даже еще добавил бы надоедливость, и контроль, хотя я уже не маленький.

И тогда я буду избегать сближения с ними, любыми способами, "спасая" себя от них.
Зависит от случия. Иногда просто бывают случаи когда не охото, что то рассказать. А мама лежит с вопросами Что? как? почиму?
А иногда охото самому что то рассказать.

Aspek

Анкета удалена

№24 | 29.08.2017-08:46

Вот еще что подумал, может это как-то косвенно связано. Знакомство-это общение. А общение с людьми иногда не получается наладить контакт. К примеру не знание что сказать или поддержать разговор. (Это исправляется лишь одним способом, саморазвитием), а может и не только. + к этому, это моя особенность, которую я заметил когда волнуюсь, у меня выделяется много слюны в следствие не четкость речи и следствие страх и тд.
Так же если сравнивать сейчашнего меня и к примеру 10 лет назад, то что я помню был более общителен. Следствием как я думаю, это развод родителей, и уход в себя, а именно зацикливание на компьюторомании. Замкнулся в себе на 4-5 лет. Какрас таки на момент переходного возраста. Плюс еще и отец ушел из семьи. Может это как то повлияло на меня. Сейчас я выбрался из этого кризиса, но точно не до конца. Компьютер меня не волнует. Нужен только для поиска информации и работы, ну и в помощи достигнуть своей цели, которую писал выше.
Как вы считаете могла ли такая ситуация отразиться на знакомстве/общении с девушками?

Aspek

Анкета удалена

№25 | 30.08.2017-20:44

Давайте обговорим день и время, вам удобный, что бы по переписываться?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№26 | 31.08.2017-08:26

№25 | Aspek писал(а):
Давайте обговорим день и время, вам удобный, что бы по переписываться?
Хорошо, у меня есть время завтра с 8 до10 мск времени и с 15 до 16 тоже время мск

Aspek

Анкета удалена

№27 | 31.08.2017-08:33

Давайте с 8 до 9 по мск примерно?

Aspek

Анкета удалена

№28 | 31.08.2017-08:33

Завтра

Психолог, Коуч

11 консультаций

№29 | 31.08.2017-08:40

Хорошо!
Завтра 1 сентября с 8мск я буду здесь

Aspek

Анкета удалена

№30 | 1.09.2017-08:14

Можно продолжить.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№31 | 1.09.2017-08:24

Доброе утро, Степан!

Психолог, Коуч

11 консультаций

№32 | 1.09.2017-08:26

№23 | Aspek писал(а):
Как говорится все не упомнишь, есть не большие ключивые воспоминания из жизни и появятся новые вновь.
Именно в тех воспоминаниях которые мы помним или запоминаем и хранятся "ключики" к решению вопросов которые есть у вас.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№33 | 1.09.2017-08:27

№30 | Aspek писал(а):
Можно продолжить.
Степан вы здесь?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№34 | 1.09.2017-08:28

№23 | Aspek писал(а):

Зависит от случия. Иногда просто бывают случаи когда не охото, что то рассказать.
Мы берем только те моменты которые вас останавливают в общении

Aspek

Анкета удалена

№35 | 1.09.2017-08:28

Да

Психолог, Коуч

11 консультаций

№36 | 1.09.2017-08:29

№23 | Aspek писал(а):
А иногда охото самому что то рассказать.
Это о том, что есть и другие моменты когда вы готовы к общению

Aspek

Анкета удалена

№37 | 1.09.2017-08:30

№34 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
А как вот понять эти моменты

Психолог, Коуч

11 консультаций

№38 | 1.09.2017-08:34

№37 | Aspek писал(а):

№34 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
не поняла вопрос?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№39 | 1.09.2017-08:37

№24 | Aspek писал(а):
Как вы считаете могла ли такая ситуация отразиться на знакомстве/общении с девушками?
Сейчас важно перестать смотреть, что еще могло повлиять, на сформировавшее ваше отношение с девушками, мы сделали ключевую диагностику, а остальные исследования могут только запутать вас. Вам не нужно этого делать.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№40 | 1.09.2017-08:44

№37 | Aspek писал(а):
По вашим чувствам и поведению.
Если вы хотите избежать общения любым способом и по любой причине,то в данный момент, вами управляет ваше детское (ограничивающее) решение : ""
№23 | u250130 | Aspek писал(а):
Даже еще добавил бы надоедливость, и контроль,

Aspek

Анкета удалена

№41 | 1.09.2017-08:48

Вот смотрите что я думаю сам о себе. О ключевых моментах, которые могли сформировать у меня такое мнение. Один из них:

№24 | Aspek писал(а):
Вот еще что подумал, может это как-то косвенно связано. Знакомство-это общение. А общение с людьми иногда не получается наладить контакт. К примеру не знание что сказать или поддержать разговор. (Это исправляется лишь одним способом, саморазвитием), а может и не только. + к этому, это моя особенность, которую я заметил когда волнуюсь, у меня выделяется много слюны в следствие не четкость речи и следствие страх и тд.
Так же если сравнивать сейчашнего меня и к примеру 10 лет назад, то что я помню был более общителен. Следствием как я думаю, это развод родителей, и уход в себя, а именно зацикливание на компьюторомании. Замкнулся в себе на 4-5 лет. Какрас таки на момент переходного возраста. Плюс еще и отец ушел из семьи. Может это как то повлияло на меня. Сейчас я выбрался из этого кризиса, но точно не до конца. Компьютер меня не волнует. Нужен только для поиска информации и работы, ну и в помощи достигнуть своей цели, которую писал выше.

Отношение с отцом, когда у меня был переходный возраст, это только совсем не давно понял. Возможно не хватает какой то жесткости уверенности, которую он мне не смог дать, тк ушел из семьи. Ну и последующая замкнутость с связи с разводом родителей. Вот как это развесить сомнение

Вот это я тоже думаю могло повлиять на меня каким то образом.

Aspek

Анкета удалена

№42 | 1.09.2017-08:49

№39 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Сейчас важно перестать смотреть, что еще могло повлиять, на сформировавшее ваше отношение с девушками, мы сделали ключевую диагностику, а остальные исследования могут только запутать вас. Вам не нужно этого делать.
А по вашему мнению это приодалить можно?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№43 | 1.09.2017-08:50

Степан пожалуйста отметьте те сообщения из сегодняшней переписки значком спасибо, что бы было понятно, что вы его прочитали

Психолог, Коуч

11 консультаций

№44 | 1.09.2017-08:51

№42 | Aspek писал(а):
А по вашему мнению это приодалить можно?
Да, не только по моему мнению, а по моему практическому опыту, результатам у моих клиентов, и по проверенной годами практике психологической теории Альфреда Адлера

Aspek

Анкета удалена

№45 | 1.09.2017-08:52

№40 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
По вашим чувствам и поведению.
Если вы хотите избежать общения любым способом и по любой причине,то в данный момент, вами управляет ваше детское (ограничивающее) решение : ""
[/quote]
Я вот не понимаю что можно сделать чтоб эти детские решения не сдерживали меня.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№46 | 1.09.2017-08:55

№45 | Aspek писал(а):
Я вот не понимаю что можно сделать чтоб эти детские решения не сдерживали меня.
Вы не то что не понимаете, вы просто не знаете. Потому что, это моя работа как специалиста.
А за вами только выбор и желание изменить ту ситуацию которая вам создает дискомфорт, ограничивает ваше общение или оставить все как есть.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№47 | 1.09.2017-08:56

Это следующий этап работы, после выявления ваших ограничивающих убеждений.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№48 | 1.09.2017-09:02

Степан как считаете цель нашего с вами общения достигнута? Вы увидели причину вашего страха знакомства с девушками?

Aspek

Анкета удалена

№49 | 1.09.2017-09:27

Частично.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7499a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз