Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23759 специалистов из 858 городов

Выбираю мужчин, которые не могут женится.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Елена К79

№0 | 27.08.2017-09:42

Добрый день, мне 37 лет, я достаточно привлекательная, стройная девушка, интересная, у меня всегда есть поклонники, но до сих пор я так и не вышла замуж и долгих отношений не построила.
Стала отслеживать сценарии отношений, я выбираю мужчин которые не могут и не хотят женится или что-то серьёзное. Началось еще с 20 лет, я встречалась 5 лет с женатым, и мне было за счастье , что он обратил на меня внимание.
Замуж я тогда не хотела, хотелось просто эмоций, влюблённости, все это время хотела расстаться и боялась страданий. В итоге рассталась, ничего не складывалось и потом в течение 4-5 лет, легкие романы, болезненные расставания. Я понимала время идет, отношения не складываются, одной мне вроде неплохо, но всЕгда хотелось чтобы рядом был мужчина.
Далее пошла череда мужчин из-за границы, поездки к ним, вроде бы есть отношения, а вроде и их особо нет, после полугода я их разрывала, тк понимала , что это просто для них развлечение, ничего серьёзного.
Последние отношения были такие же, парень жил недалеко от меня, но он уже был женат, у него трое детей, двое от одной, и дочка от другой . Мы общались каждый день по многу смс, встречались на выходным, в течение полугода. Потом выяснила , что официально не разведен, жить ни с кем не хочет, хочет только наслаждаться и быть свободным (( но отношения у нас были интересные, мне казалось это мой человек, у нас была одна волна, сутками общались. Итог тот же -жениться не хочет и серьезных отношений тоже, тк это бытовуха, которая убивает эмоции и любовь.
О своих планах: я хочу построить семью, хочу родить ребенка , хочу вместе развиваться, но если какой то более менее настроенный на это кандидат появляется, мне не интересен он((( также я залипаю на отношения или мужчин , котрые мне нравятся, все остальное уходит на второй план.
Отношения в семье:
Мама умерла когда мне было 16 лет, через год уже отец привел молодую мачеху, отношения с ней сейчас вполне дружеские. Отношения с отцом холодноватые, он скуп на эмоции, нежности и всякие проявления любви, постоянно критикует, всегда все не так во мне и моей жизни. Нам с сестрой всегда не хватало его поддержки и ласки.
Это вкратце.
Я сейчас переживаю последнее расставание, привязалась к партнеру, вижу сценарий и понимаю с этим надо что-то делать, сама я уже не справлюсь, время идет . Прошу помощи со стороны 🙏

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 27.08.2017-09:55

Здравствуйте, Елена!
Прочитайте , пожалуста, мои правила (под лампочкой внизу темы).
Вы согласны со мной обсуждать ваши вопросы?

Елена К79

№2 | 27.08.2017-10:11

Борис Эмануилович, спасибо за отклик, да, я согласна.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 27.08.2017-10:34

Тогда пообщаемся две недели.
В режиме ответов в течение дня.
Я буду отвечать каждый день, но не всегда сразу.
Устраивает?

Итак, чего бы вы хотели от темы?

Елена К79

№4 | 27.08.2017-10:57

Я согласна. Я бы хотела разобраться в причинах моих проблем, почему я не могу построить длительные серьезные отношения, выйти замуж и выбираю не подходящих для этого мужчин и как решить эти проблемы.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 27.08.2017-12:25

№4 | Елена К79 писал(а):
Я согласна. Я бы хотела разобраться в причинах моих проблем, почему я не могу построить длительные серьезные отношения, выйти замуж и выбираю не подходящих для этого мужчин и как решить эти проблемы.
А чего вам хочется?

Елена К79

№6 | 27.08.2017-12:55

Я хочу гармоничных отношений, в любви и понимании, надеждного мужчину, чувствовать себя под защитой во всех смыслах, эмоциональной, физической, материальной. И конечно ощущать себя счастливой от таких отношений.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 27.08.2017-14:59

№6 | Елена К79 писал(а):
Я хочу гармоничных отношений, в любви и понимании, надеждного мужчину, чувствовать себя под защитой во всех смыслах, эмоциональной, физической, материальной. И конечно ощущать себя счастливой от таких отношений.
Как вы определяете, что это "тот самый мужчина"?

Елена К79

№8 | 27.08.2017-15:17

Мне кажется , что у нас много общего, нам интересно, комфортно, он мне уделяет внимание и заботится , мы подходим друг другу в физическом и эмоциональном плане.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 27.08.2017-21:46

№6 | Елена К79 писал(а):
А чтобы женился, семью – хотите?

Елена К79

№10 | 27.08.2017-21:58

Да, конечно, замуж для создания семьи и детей
№9 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 28.08.2017-13:50

№4 | Елена К79 писал(а):
Что с вами происходит каждый раз, когда вы выбираете "не тех мужчин"?
Что общего в ваших чувствах к ним?
Что общего у всех у них?

Елена К79

№12 | 28.08.2017-15:01

№11 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Что с вами происходит каждый раз, когда вы выбираете "не тех мужчин"?
Что общего в ваших чувствах к ним?
Что общего у всех у них?
Первое что происходит - это осознание того что у отношений нет будущего, далее разочарование и досада, обида на себя и на них, далее идет страдание после неудачных отношений.
Общее чувство это преждевременная привязанность и ожидания, такое чувство , что я не просто наслаждаюсь отношениями, а постоянно чего-то то жду, какого-то подверждения что будет дальше и что мы вместе, что все хорошо, никто никуда не денется.
Между ними общее что меня цепляет это некая недоступность, мужчина либо занят, либо далеко живет, либо не определился хочет ли серьезных отношений
Цепляет не понятность до конца и то что никто ничего не обещает.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 28.08.2017-16:06

А чем вам это всё выгодно:
№12 | Елена К79 писал(а):
некая недоступность, мужчина либо занят, либо далеко живет, либо не определился хочет ли серьезных отношений
Цепляет не понятность до конца и то что никто ничего не обещает.

Елена К79

№14 | 28.08.2017-16:46

№13 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
А чем вам это всё выгодно:
Если подумать, то возможно я и сама боюсь этих серьезных отношений именно с теми кто нравится, так как за этим стоит страх, что вдруг если мы будем ближе друг другу , я ему надоем или он мне, вдруг уйдет или изменит, причинит боль или страдания. И тогда мне проще когда мужчина видимо отдален, так как я боюсь сильной привязанности.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 28.08.2017-22:50

№14 | Елена К79 писал(а):
Если подумать, то возможно я и сама боюсь этих серьезных отношений именно с теми кто нравится, так как за этим стоит страх, что вдруг если мы будем ближе друг другу , я ему надоем или он мне, вдруг уйдет или изменит, причинит боль или страдания. И тогда мне проще когда мужчина видимо отдален, так как я боюсь сильной привязанности.
Попробуйте ответить на вопрос: "как вы научились бояться сильной привязанности? "

Елена К79

№16 | 29.08.2017-11:42

№15 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Попробуйте ответить на вопрос: "как вы научились бояться сильной привязанности? "
Я задумалась об этом, и на мой взгляд, это я возникло после смерти мамы, когда ты очень привязана и родной человек внезапно уходит, умирает, и это приносит большие страдания.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 29.08.2017-13:34

№16 | Елена К79 писал(а):
Я задумалась об этом, и на мой взгляд, это я возникло после смерти мамы, когда ты очень привязана и родной человек внезапно уходит, умирает, и это приносит большие страдания.
Сочувствую вам.
Я помню, каково это… было для меня.
Расскажите, что с вами тогда было?
Когда это было?

Елена К79

№18 | 29.08.2017-14:49

№17 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Сочувствую вам.
Я помню, каково это… было для меня.
Расскажите, что с вами тогда было?
Когда это было?
Мне было 16 лет, прошел уже 21 год. Для мне тогда рухнул мир, со мной ничего подобного по силе переживаний не происходило, это отчаяние, тоска и печаль, страх, как же жить дальше, ты не веришь в то что случилось. В то же время я почувствовала как я резко повзрослела, что теперь нужно быть самостоятельной. Моя сестра в то время жила в общежитии при институте, отец уходил в гараж и еще куда то, я оставалась дома одна и мне было очень страшно под вечер, я боялась ложиться спать, из за страха каких нибудь звуков и чего то подобного. В то время я чувствовала себя одинокой, и с наступлением вечера у меня наступала тоска, и я даже до сих пор ощущаю это когда наступает вечер. Это длилось наверное несколько месяцев после смерти, потом приехала сестра и стало легче. Через год где-то более менее все пришло в норму, когда отец уже привел молодую женщину с ребенком и мы стали жить семьей.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 30.08.2017-09:32

Неоднократно перечитывал.
Мне хочется бережно и аккуратно подойти к вашим переживаниям.
Прежде всего хочу заметить, что лучше работать по Скайпу.
Если вы не в Питере.

В этой теме глубины не получится.

И тем не менее: правильно ли я понимаю, что ключевое: "они все равно всё уходят, потому не надо верить в постоянство близких и лучше выбирать заведомо ускользающих, временных мужчин"?

Елена К79

№20 | 30.08.2017-17:11

№19 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Неоднократно перечитывал.
Мне хочется бережно и аккуратно подойти к вашим переживаниям.
Прежде всего хочу заметить, что лучше работать по Скайпу.
Если вы не в Питере.
В этой теме глубины не получится.
И тем не менее: правильно ли я понимаю, что ключевое: "они все равно всё уходят, потому не надо верить в постоянство близких и лучше выбирать заведомо ускользающих, временных мужчин"?
Вы знаете, они как раз не уходят, им все нравится, ухожу я , так как переспективы не вижу каждый раз.
Мы можем пообщаться в рамках скайпа , мне нужно знать ваши условия. Спасибо.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

327 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 30.08.2017-19:04

№20 | Елена К79 писал(а):
Вы знаете, они как раз не уходят, им все нравится, ухожу я , так как переспективы не вижу каждый раз.
Мы можем пообщаться в рамках скайпа , мне нужно знать ваши условия. Спасибо.
Это уже в личке.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 35cca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз