Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26593 специалиста из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Подскажите! запуталась.

АвторСообщение

самая

№0 | 14.06.2013-01:59

Здравствуйте. Вроде стала себя чувствовать лучше за последние 3 года. Как будто Я это Я. То есть я стала прислушиваться к своим чувствам и не загонять их в себя, не стеснятся их и не пытаться изо всех сил интерпретировать их по-другому и не считать себя виноватой за эти чувства(по крайней мере пытаюсь).Я особо не изменилась с тех пор как стала жить по-другому, но мне стало лучше немного. Как мне кажется я стала сама собой. Меня не радует, что эти чувства чаще всего отрицательные, т. е. эмоциональный окрас моих жизненных составляющих (работа и др.) негативного характера, т. е я чувствую , что что-то не так, но уже не могу разобраться действительно все так плохо и нужно что-то менять или я сама себя настроила негативно. Начала задумываться об этом, так как события в моей жизни однотипны. Мне не нравится я меняю, поменяла. опять не нравится, снова меняю ситуацию. При этом решения даются трудно, но со временем автоматически принимаются в свете каких-то событий в жизни и поступить по-другому нельзя. И тут говоришь сама себе, ну значит точно судьба такая. Самое главное, что я поняла, что это не судьба, а результат моего восприятия мира. Мне близко это Ваше выражение "Если Вы согласны с тем, что все события Вашей жизни - результат, созданный Вашим мировоззрением...", я пришла к этому недавно и честно пока не знаю что мне с этим делать. Помогите разобраться в себе.

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№1 | 14.06.2013-10:48

Доброго времени)) Напишите, как к Вам обращаться.
Вы описывали свою жизнь, чтобы мне стало понятно, в чем проблема и где причины. И первое, над чем благодатно поработать, это постараться не использовать следующие выражения и слова.
№0 | самая писал(а):
чувства чаще всего отрицательные
№0 | самая писал(а):
эмоциональный окрас моих жизненных составляющих негативного характера
№0 | самая писал(а):
себя настроила негативно.
№0 | самая писал(а):
все так плохо
№0 | самая писал(а):
решения даются трудно
№0 | самая писал(а):
поступить по-другому нельзя
№0 | самая писал(а):
судьба такая
№0 | самая писал(а):
Я особо не изменилась
№0 | самая писал(а):
что что-то не так
№0 | самая писал(а):
не могу разобраться

Если не чем заменить пока, лучше промолчать. Или переключиться мгновенно на другую - рАдующую тему.

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№2 | 14.06.2013-11:12

Теперь о том, ЧТО происходит. Происходит другое Время, когда старые подходы в самосовершенствовании перестают давать прежние результаты. Сейчас люди в основном ощущают, что, как будто бы дошли до какого-то рубежа, или вершины, и ходят по кругу. Вроде бы делают так, как и раньше, и даже больше, - посещая всевозможные тренинги, обучения и семинары, а изменений мало.

Обратите внимание, что все изменения, которые Вы производите с собой, идут от ВОСПРИЯТИЯ окружающей действительности. И Вы меняете уже даже не Реальность, а лишь продукт, который сформировался в уме в результате восприятия. Поменяли, посмотрели опять на то, что получилось, то есть ВОСПРИНЯЛИ и продолжаете менять. И результатов нет. Так было не всегда. Наступила Новая эпоха, Новое время, в которой все по-Новому. И это Новое для начала надо увидеть.

Новое время - время ТВОРЕНИЯ окружающей действительности. А этому свой мозг благодатно научить...

Пишите, что увидели, что поняли, спрашивайте, что непонятно)))))). Возможно в моих ответах будут перерывы.

самая

№4 | 14.06.2013-21:39

№1 | Андреева Елена писал(а):
И первое, над чем благодатно поработать, это постараться не использовать следующие выражения и слова.
Спасибо, что ответили. Мне очень приятно. Ко мне можно обращаться по нику.
Вы имеете ввиду не использовать эти слова в жизни? Но сейчас я могу Вам об этом рассказать? Эти слова и эмоции такого характера занимают около 90% моей жизни. Всегда есть что-то чем я недовольна. Я даже стала меньше общаться со своими подругами дабы не надоедать им своими грустными размышлениями о жизни и кислой миной. Я же понимаю, что это им надоело. Я не из тех людей, которых с удовольствием приглашают в компании, так мне кажется и бывает ощущение что только из вежливости. Я на них не обижаюсь и сама как-то отстраняюсь, не навязываюсь. Но они не исчезают, мы общаемся как-то в своем формате. Мне самой с собой хорошо, не скучно. Я могу сама в себе вариться постоянно, но я большую часть времени грустна, недовольна, озабочена проблемами, озабочена делами. А если вдруг какие трудности - то это сплошная паника. Все это отражается у меня на лице, то есть жизнерадостностью от меня не веет. Все напропалую говорят, что я не улыбаюсь и недовольная вечно. Даже мой ребенок. А я такая вот... Не знаю почему, вроде все хорошо вообщем, глобальнейших проблем нет (все живы здоровы - это главное), но мне плохо как-то внутри. Мне кажется совсем совсем глубоко где-то. И главное причина непонятна. Но я живу дальше и если мне грустно я грущу, если хочу плакать плачу, если возмущена высказываюсь, хочу посмеяться - смеюсь. Вообщем выражаю свои чувства. Искренне радуюсь очень редко и стала очень ценить такие моменты и наслаждаюсь ими. Но негативных все равно больше. Как избавиться от негативного мышления? Ведь оно не дает мне двигаться дальше. Подводит все время к каким-то неприятным ситуациям. Я боюсь что так вся жизнь пройдет, так как поняла не надо ждать чего-то что само собой придет, а нужно менять себя. Я в ответе за то что со мной происходит. Первый толчок к работе над собой был после развода с мужем и вот с тех пор я кашеварюсь. Не хочу начинать другие отношения пока не стану счастливой. Но я чувствую, что стала чуть позитивнее внутри себя (хотя окружающие посчитали, что наоборот) после развода и я уверена, что это было верное решение. Иду вперед. Хочется осчастливить другого МЧ, но внутри меня счастья-то нет и нечего мне ему дать.

самая

№5 | 14.06.2013-21:43

№2 | Андреева Елена писал(а):
Обратите внимание, что все изменения, которые Вы производите с собой, идут от ВОСПРИЯТИЯ окружающей действительности. И Вы меняете уже даже не Реальность, а лишь продукт, который сформировался в уме в результате восприятия. Поменяли, посмотрели опять на то, что получилось, то есть ВОСПРИНЯЛИ и продолжаете менять. И результатов нет. Так было не всегда. Наступила Новая эпоха, Новое время, в которой все по-Новому. И это Новое для начала надо увидеть.
Новое время - время ТВОРЕНИЯ окружающей действительности. А этому свой мозг благодатно научить...

Перечитала несколько раз, даже очень много раз. Мне нужно еще подумать над этим.

самая

№6 | 14.06.2013-21:45

№1 | Андреева Елена писал(а):
И первое, над чем благодатно поработать, это постараться не использовать следующие выражения и слова.

С чего мне начать, чтобы избавиться от такой окраски своей жизни?

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№7 | 15.06.2013-00:20

№4 | самая писал(а):
Вы имеете ввиду не использовать эти слова в жизни?
Конечно, в жизни. Как же я пойму, что происходит, если Вы мне не расскажете)))
№4 | самая писал(а):
Как избавиться от негативного мышления?
Постоянно творить в жизни то, что будет радовать. Составьте огромный-огромный список, что могло бы радовать: и то, что уже есть и то, чего еще нет. И занимайтесь-вкладывайте энергию только в это. Думайте об этом, творите образы, делайте это. И постепенно привычка радоваться станет сильнее озабоченности.

№4 | самая писал(а):
Как избавиться от негативного мышления?
Исходя из всего вышесказанного, не тратьте энергию на ИЗБАВЛЕНИЕ. Творите Новое! И энергия плавно перетечет из негатива в позитив)))

И еще, самое главное, чем я помогаю сейчас людям(не зря же Вы обратились ко мне))
№6 | самая писал(а):
С чего мне начать, чтобы избавиться от такой окраски своей жизни?
Почитайте, будем общаться. https://www.facebook.com/profile.php?id=100002779947265

https://www.facebook.com/pages/Творение/436303739782648

самая

№8 | 15.06.2013-17:29

№7 | Андреева Елена писал(а):
Исходя из всего вышесказанного, не тратьте энергию на ИЗБАВЛЕНИЕ. Творите Новое! И энергия плавно перетечет из негатива в позитив)))

То есть Вы хотите сказать творить новое у себя в голове? Представлять образы, которые бы хотела чтобы сбылись и тогда они материализуются? Я так было начала, в этом что-то есть. Даже кажется какие-то мелочи сбываются. Но улыбаюсь все равно через силу...

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№9 | 15.06.2013-18:21

№8 | самая писал(а):
То есть Вы хотите сказать творить новое у себя в голове?
ДА!!! И делать это постоянно. И не думайте о том, что мало улыбаетесь, не следует себя оценивать в сравнении с теми, кто что-нибудь говорит об этом. И Вы не заметите, как все начнет меняться. В каком городе живете? Если здесь не хотите, в личку напишите. Благодарю))

самая

№10 | 17.06.2013-00:12

Здравствуйте.
Я как-то в один прекрасный день посмотрела фильм "Секрет". И не раз и прочитала книгу не раз. Это сдвинуло меня с мертвой точки. Ведь в ней изложено то о чем Вы мне рассказываете? Если Да, то мне тогда более понятно о чем Вы говорите. Я уловила связь своих прошлых мыслей с тем результатом в жизни, к которому я пришла. Я все годы, которые прожила с мужем, думала о том, что я разведусь рано или поздно. Мои мысли (но не мои поступки) были настроены на разрушение, а не на созидание. Сразу после развода я часто думала об этом. И винила себя. Но прошло время я все проанализировала и я четко осознаю, что он не мой человек. Я не понимаю, если бы я тогда творила в своей голове образ счастливой семейной жизни с ним, то мы бы жили до сих пор вместе? Отношения стали бы налаживаться? Меня бы это тогда порадовало...Но трудно творить образы благополучия, когда уже выработался негатив к нему тогда. И вот сейчас похожая ситуация у меня с работой (если это как-то можно сравнить). У меня угас к ней интерес, посыпались неприятные моменты, недовольство начальника и вообще какой-то дискомфорт. И если мы говорим о материализации, то блин у меня около года назад начались разрушающие мысли и мысли об увольнении. Но это же тоже не ровном месте началось... И вот в чем вопрос, это я так своими мыслями разрушаю себе жизнь? Или все-таки в жизни рано или поздно наступают моменты озарения и ты понимаешь, что это не твой человек рядом и работа просто больше неинтересна и ее можно просто поменять? Потому что где-то ждет тебя что-то новое, а я как обычно боюсь принять решение? Я просто рассуждаю, пытаюсь разобраться, направьте меня... Если мыслями разрушаю жизнь? То это же беда моя. Мой поток негативных мыслей нескончаем. А о хорошем думать приходится себя заставлять, особенно если стараешься думать до бесконечности, не опираясь на текущие обстоятельства. Вообщем
№9 | Андреева Елена писал(а):
ДА!!! И делать это постоянно.
И Вы не заметите, как все начнет меняться.
как-то сомневаюсь я... То есть нужно всегда быть в хорошем настроении, чтобы эти образы приходили? Для меня это трудновато, в основном я очень серьезная. Вы пишете, что нужно делать то что меня радует... Если рассуждать конкретно, то работа меня не радует и вызывает неприятные чувства, значит... И жизнь с мужем меня тогда не радовала... Значит я иду по верному пути и избавляюсь от того, что меня не радует и иду к тому, что будет радовать. Так вот это "будет" и страшит! А вдруг тоже не будет радовать потом?
№9 | Андреева Елена писал(а):

И не думайте о том, что мало улыбаетесь, не следует себя оценивать в сравнении с теми, кто что-нибудь говорит об этом.
Очень трудно не обращать внимания на других. Особенно если об этом говорит каждый. Такое чувство уже, что на мне клеймо и когда я реально чувствую себя веселой остальные этого не видят. Мнение других обо мне меня всегда очень задевает. Глупая привычка: хочу всем нравиться.
Плюс у меня работа такая где надо улыбаться. Ну не умею я неискренне улыбаться!!!!!

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№11 | 19.06.2013-12:24

Почитайте, что я делаю. Посмотрите. Может станет понятнее, куда дальше и что делать со всем написанным выше))
https://www.facebook.com/ .... »

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№12 | 19.06.2013-12:26

Все отрицательные события происходят потому, что Вы продолжаете оставаться в старом мире, где существует разделение на плохое и хорошее.

самая

№13 | 19.06.2013-23:41

Здравствуйте. Посмотрела, смысл понятен. Но видео остановилось на самом интересном месте...

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№14 | 20.06.2013-11:12

Да))) Потому что мы делаем это только вживую)

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№15 | 20.06.2013-11:13

Какие вопросы остались? что хотелось бы еще прояснить?

самая

№16 | 22.06.2013-21:00

Мне не совсем понятно как это будет происходить... И после перехода мир вокруг станет другим? Я буду видеть его по-другому?Наверное, мне просто надо побывать на таком же мероприятии, если это можно так назвать...

Андреева Елена

Психолог

г. Краснодар

50 консультаций

№17 | 24.06.2013-15:05

Скорее всего да))))). А о том как чувствуют себя люди, и что меняется, можно читать здесь: https://www.facebook.com/pages/Творение/436303739782648
и здесь https://www.facebook.com/ .... »

самая

№18 | 24.06.2013-22:53

Хорошо. Спасибо. Почитаю. Наверное, я пока еще далека от этого, но в принципе главную мысль поняла.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 88c1a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз