Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25515 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Плохая комуникабельность

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Наказненко Светлана Петровна
АвторСообщение

Aspek

Анкета удалена

№0 | 4.09.2017-09:09

Добрый день. Плохая комуникабельность с окружающими, что можете посоветовать на этот счет

Наказненко Светлана Петровна

Психолог, Коуч

г. Усть-Каменогорск (Казахстан)

11 консультаций

№1 | 4.09.2017-09:52

Добрый день Степан!

Психолог, Коуч

11 консультаций

№2 | 4.09.2017-09:54

№0 | Aspek писал(а):
Плохая комуникабельность с окружающими, что можете посоветовать на этот счет
Для начала попрошу уточнить, какой смысл вы вкладываете в это понятие -"плохая коммуникабельность"?
Как вы понимаете что она плохая? В чем это для вас выражается, проявляется?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№3 | 4.09.2017-09:55

Про режим общения уточнить хочу, оставляем свободный?

Aspek

Анкета удалена

№4 | 4.09.2017-11:20

№3 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Про режим общения уточнить хочу, оставляем свободный?
Да, конечно.

Aspek

Анкета удалена

№5 | 4.09.2017-11:33

№2 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Для начала попрошу уточнить, какой смысл вы вкладываете в это понятие -"плохая коммуникабельность"?
Как вы понимаете что она плохая? В чем это для вас выражается, проявляется?
В понятие плохая коммуникабельность- с точки зрения общения. Почему думаю, что она плохая не знание как поддержать разговор в окружении ко-го либо. Иногда охото что то сказать предлажить тему разговора, а мысли разбигаются как тараканы. Выражается в неловкости, раздражении. Проявляется в компании какой-то. Ведь не все от меня в ней зависит, но и от собеседников то же. Предлагаешь тему, а собеседники к примеру молчат или пару слов скажут и все тему стараются как то закрыть. А потом опять думаешь что же спросить. + к этому все мои знакомые с которыми общаюсь, я как минимум на голову их выше(как я вижу внешне) тк работаю, учусь, еще какие-то проблемы пытаюсь решить. Может это и не так, но это первое впечатление. Мышления у меня уже не много другое. А у знакомые учатся на дневном, либо вообще какой-то хренью страдают.(друзья со школы). Вот что прикажешь с этим делом не знаю

Психолог, Коуч

11 консультаций

№6 | 5.09.2017-05:51

№5 | Aspek писал(а):
она плохая не знание как поддержать разговор в окружении ко-го либо.
Это в определенных кругах? Я правильно поняла?
№5 | Aspek писал(а):
Предлагаешь тему, а собеседники к примеру молчат или пару слов скажут и все тему стараются как то закрыть.
№5 | Aspek писал(а):
+ к этому все мои знакомые с которыми общаюсь, я как минимум на голову их выше(как я вижу внешне) тк работаю, учусь, еще какие-то проблемы пытаюсь решить

Психолог, Коуч

11 консультаций

№7 | 5.09.2017-05:53

№5 | Aspek писал(а):
не знание как поддержать разговор в окружении ко-го либо.
может быть у вас просто нет общих интересов, общих тем для разговора?

Aspek

Анкета удалена

№8 | 5.09.2017-13:12

№6 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Это в определенных кругах? Я правильно поняла?
Есть, но не во всех случиях

Aspek

Анкета удалена

№9 | 5.09.2017-13:18

№7 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
может быть у вас просто нет общих интересов, общих тем для разговора?
Общие интересы есть, да и тему можно найти о чем угодно, было бы желание. Тут все понятно в принципе что то я не знаю что то они. Надо как то находить точки эти соприкосновения намеками что ли какие то посылать. К примеру если я что то не знаю, это касается более старшего покаления, я стараюсь задовать больше вопросов, чтоб тот человек мне разяснил тот или иной случий. Так строится диолог

Психолог, Коуч

11 консультаций

№10 | 6.09.2017-13:02

Степан, сейчас у меня ощущение, что что то важное или основное остается не озвученным или не замеченным. В этой теме, или тема на самом деле не очень важна вам? Что скажите?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№11 | 6.09.2017-13:04

№5 | Aspek писал(а):
Иногда охото что то сказать предлажить тему разговора, а мысли разбигаются как тараканы. Выражается в неловкости, раздражении. Проявляется в компании какой-то.
Можно какой то конкретный пример? Без обобщения?

Aspek

Анкета удалена

№12 | 11.09.2017-08:13

№10 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Степан, сейчас у меня ощущение, что что то важное или основное остается не озвученным или не замеченным. В этой теме, или тема на самом деле не очень важна вам? Что скажите?
Тема для меня вожна. Так как хочу измениться. На счет важного и основного не знаю.

Aspek

Анкета удалена

№13 | 11.09.2017-08:21

№11 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Можно какой то конкретный пример? Без обобщения?
К примеру ходил относительно не давно со знакомыми в кино. После фильма решили посидеть расслабиться, перекусить и тд. Без общения не обойтись.Если что то спрашивали отвечал с радостью, на мои вопросы отвечали как то с неохотой(по крайне мере я так почувствовал). Предложенные темы как то сторались знакомые отвертиться или закончить тему биседы. Компашка состояла из 5 человек включая меня.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№14 | 12.09.2017-08:57

№9 | Aspek писал(а):
Общие интересы есть, да и тему можно найти о чем угодно, было бы желание.
Да согласна!
А как думаете есть ли это желание?

Aspek

Анкета удалена

№15 | 12.09.2017-13:11

Только могу предположить именно со школьными знакомыми. Возможно нет вследствие вот этой ситуации.
В классе так 6-7 было гораздо проще, без проблем ходили гуляли, в футбол играли и ТД в общем веселились. В этот момент было все о чем можно было желать на тот возраст, со стороны друзей. На тот момент когда был в 6-7 классе, я в жизни переживал трудную ситуацию, а именно ссоры родителей в последствии развод. По этому в тот период замкнулся и мне не чего не хотелось, сидел у компьютера и играл в различные игры. На звонки друзей иногда не отвечал или придумывал различные отмазки что бы посидеть у компа. В общем затянуло. Друзья пытались вытянуть иногда удавалось иногда нет. И так все чаще и чаще и отклонял ихние приглашения получить. Потом вовсе интерес угас. Это я сейчас так думаю.

Aspek

Анкета удалена

№16 | 12.09.2017-13:12

А как сейчас завоевать интерес даже и незнаю

Психолог, Коуч

11 консультаций

№17 | 12.09.2017-15:41

№16 | Aspek писал(а):
А зачем вам его завоевывать?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№18 | 12.09.2017-15:45

Общение, отношения, дружба - это "дорога с двусторонним движением" и они складываются когда есть взаимный интерес у двух сторон, тогда не надо завоевывать никого.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№19 | 12.09.2017-15:48

№16 | Aspek писал(а):
Мне кажется у вас в этой ситуации есть какой то другой интерес, возможно себе что то хотите доказать или им? Я не знаю, это мои предположения.
Пока то о чем вы рассказываете больше не про вашу коммуникабельность, а про отношения с конкретными людьми

Психолог, Коуч

11 консультаций

№20 | 12.09.2017-15:50

№15 | Aspek писал(а):
В классе так 6-7 было гораздо проще, без проблем ходили гуляли, в футбол играли и ТД в общем веселились.
Так бывает со временем круг друзей может меняться, кто то отдаляется, кто то добавляется, это просто жизнь со своими процессами.
А с вами все в порядке!
Вы прекрасно общаетесь со мной, при чем уже во второй теме)

Aspek

Анкета удалена

№21 | 13.09.2017-13:30

Именно в этом случаи

№17 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
А зачем вам его завоевывать?
Завоевывать что бы больше контакировать, к примеру если какой то движяк будут организовывать звали и тд

Aspek

Анкета удалена

№22 | 13.09.2017-13:31

№18 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Общение, отношения, дружба - это "дорога с двусторонним движением" и они складываются когда есть взаимный интерес у двух сторон, тогда не надо завоевывать никого.
Возможно тогда надо найти как то общий интерес, а его не найдешь если тупо молчать или говорить о общих каких то делах, а не о личном

Aspek

Анкета удалена

№23 | 13.09.2017-13:34

№19 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Мне кажется у вас в этой ситуации есть какой то другой интерес, возможно себе что то хотите доказать или им? Я не знаю, это мои предположения.
Пока то о чем вы рассказываете больше не про вашу коммуникабельность, а про отношения с конкретными людьми
Интерес есть что бы поддерживать контакт ну и кем то развликаться, отвлекаться от обычных дел.

Aspek

Анкета удалена

№24 | 13.09.2017-13:41

№20 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Так бывает со временем круг друзей может меняться, кто то отдаляется, кто то добавляется, это просто жизнь со своими процессами.
А с вами все в порядке!
№20 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
А с вами все в порядке!
Да возможно, но все равно как то охото найти 1-2 людей с которыми без проблем к примеру можно съездить куда либо, сходит на ту же выставку по новым технологиям, так называемое экспо и тд и тп. Положиться в каких то делах и тд

Психолог, Коуч

11 консультаций

№25 | 13.09.2017-13:43

№22 | Aspek писал(а):
Возможно тогда надо найти как то общий интерес, а его не найдешь если тупо молчать или говорить о общих каких то делах, а не о личном
Иногда и невозможно... и так бывает
Важно не останавливаться идти дальше.. знакомиться с новыми людьми общаться..
У меня есть знакомая которая была моей близкой подружкой лет 7
Но в последнее время нам просто не о чем говорить, стали реже встречаться сначала, теперь почти перестали.
Обстоятельства моей и ее жизни изменились и теперь не пересекаются... так бывает.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№26 | 13.09.2017-13:45

№24 | Aspek писал(а):
как то охото найти 1-2 людей с которыми без проблем к примеру можно съездить куда либо, сходит на ту же выставку по новым технологиям, так называемое экспо и тд и тп. Положиться в каких то делах и тд
Ищите знакомьтесь не останавливайтесь(не застревайте) на тех с кем не идет процесс)) идите дальше!

Психолог, Коуч

11 консультаций

№27 | 13.09.2017-13:46

№21 | Aspek писал(а):
Завоевывать что бы больше контакировать, к примеру если какой то движяк будут организовывать звали и тд
Более эффектная тактика ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ

Психолог, Коуч

11 консультаций

№28 | 13.09.2017-13:46

ой) сорри
эффективная тактика

Aspek

Анкета удалена

№29 | 13.09.2017-13:57

Это только взят один случай, их множество. К примеру взять др. связан с работой.
А так мне трудно найти какие то новые знакомства. Если говорить именно об этом.
А еще трудней общаться с девушками. Потому что если с парнями можно иногда раскрутить так тему, что называется мама не горюй. А девушка этого может не так понять или это мне так кажется. Общаюсь толь по делу, не очень много как бы хотелось. И что бы подшутить как то к примеру нечего в голову не лезет или сказать. В общем включается так называемое выражение (милый, добрый мальчик), которые девушки не любят. + если говорить об отнашениях. Были не очень хороший первичный опыт, вот он по-любому сейчас как то сказывается на подсознательном уравне

Aspek

Анкета удалена

№30 | 13.09.2017-14:25

№26 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Ищите знакомьтесь не останавливайтесь(не застревайте) на тех с кем не идет процесс)) идите дальше!
В принцепи логично, но вопрос как это сделать наиболее эффективно, и где можно познакомиться. + нужно не только познакомиться а поддерживать как то отнашения любого рода а без общего дела это трудно достижимо. Ночные клубы не интересны.
В последнее время у меня мало времени, тк на носу сессия надо готовиться, +к этому море литературы которой охото прочитать, но время не хватает. Я понимаю что время небудит хватает всегда, тут как говориться приходиться жертвоват чем-то и ставить на важный приоритет. + к этому увлекся идеей писать девушкам в соц сети чтобы оттачивать свои навыки по соблазнению, флирту и тд тп.
В общем много чего охото а времени мало.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№31 | 18.09.2017-07:02

Степан извините, что долго не отвечала, была не в городе, там плохой интернет.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№32 | 18.09.2017-07:34

№29 | Aspek писал(а):
А еще трудней общаться с девушками.
Эту тему мы с вами разобрали в прошлой переписке.
Дело не в навыках а в ваших бессознательных страхах общения с женским полом, они и блокируют ваш юмор логику и тпп

Психолог, Коуч

11 консультаций

№33 | 18.09.2017-07:37

№30 | Aspek писал(а):
к этому увлекся идеей писать девушкам в соц сети чтобы оттачивать свои навыки по соблазнению, флирту и тд тп.
Это хорошо) тренируйтесь, в процессе получения опыта общения а не подготовки к нему, вы будете приобретать уверенность и страхи будут уходить.
Практика и и настойчивость вам в помощь!

Психолог, Коуч

11 консультаций

№34 | 18.09.2017-08:24

№30 | Aspek писал(а):
к этому увлекся идеей писать девушкам в соц сети чтобы оттачивать свои навыки по соблазнению, флирту и тд тп.
Соблазнение флирт это хорошо, но важно не проскакивать первый этап: Знакомства- узнать девушку поближе, а не только ее имя.
Иначе если этот этап проскакивать и переходить сразу к флирту, то либо девушки будут у вас несерьезные на раз - два. Либо будете отпугивать подходящих девушек быстрым переходом к флирту.

Aspek

Анкета удалена

№35 | 19.09.2017-09:23

Такое момент абсолютно не по теме, касается одной девушки которая мне нравиться, хотел бы услышать ваше мнение. В вкратце ситуация такая. Общались 2-3 месяца по средствам смс и телефонных разговорах. Причина ночного общения разные города. В универе познакомились. Все было хорошо пока я не предложил с играть в игру жизненные истории. Смысл заключается в рассказе правдивой истории и выдуманной. Победивший пишет от руки письмо и отправляет по адресу(она предложила). После этого она пропала на смс и звонки не брола. Прошло около месяца. Но в пятницу позвонила почти в час ночи. Пока я с просони искал телефон звонок прекратился, перезванивать не стал, тк очень нагруженный день был. Что вы думаете о таком случаи? Я думаю что то хотела сказать важное чтоб не кто не услышал. Был бы очень блогодарен за ваше мнение.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№36 | 19.09.2017-09:29

№35 | Aspek писал(а):
Что вы думаете о таком случаи? Я думаю что то хотела сказать важное чтоб не кто не услышал. Был бы очень блогодарен за ваше мнение.
Если мы с вами начнем "думать" мы утонем в наших фантазиях
Что это было знает только она.
А к вам вопрос, что вас остановило на самом деле перезвонить?
№35 | Aspek писал(а):
Пока я с просони искал телефон звонок прекратился, перезванивать не стал, тк очень нагруженный день был.
Я предполагаю что это просто отговорка

Aspek

Анкета удалена

№37 | 19.09.2017-09:29

№33 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Это хорошо) тренируйтесь, в процессе получения опыта общения а не подготовки к нему, вы будете приобретать уверенность и страхи будут уходить.
Практика и и настойчивость вам в помощь!
Страхов то нет почти, даже без проблем могу на улице заговорить и познакомиться. На первом этапе. Но пугает какое то безразличие ну и и возможно какое то страх после этого знакомсто что и как ну и незнание о чем можно поговорить.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№38 | 19.09.2017-09:30

№35 | Aspek писал(а):
Но в пятницу позвонила почти в час ночи.
Сегодня вторник и вы до сих пор не перезвонили?

Aspek

Анкета удалена

№39 | 19.09.2017-09:30

№36 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):

А к вам вопрос, что вас остановило на самом деле перезвонить?
Я предполагаю что это просто отговорка
Пугает то что она не возьмет трубку

Психолог, Коуч

11 консультаций

№40 | 19.09.2017-09:32

№37 | Aspek писал(а):
Но пугает какое то безразличие
Если так, то это просто не ваша девушка... с ВАМИ ВСЕ ПОРЯДКЕ!
Продолжайте знакомиться.

Aspek

Анкета удалена

№41 | 19.09.2017-09:32

А так да, но уже решил была не была в обед позваню так же в час. Говорят на подсознательном уровне это как то сказывается

Психолог, Коуч

11 консультаций

№42 | 19.09.2017-09:32

№39 | Aspek писал(а):
Пугает то что она не возьмет трубку
И тогда что вы нафантазируете себе?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№43 | 19.09.2017-09:33

№41 | Aspek писал(а):
позваню так же в час. Говорят на подсознательном уровне это как то сказывается
Не забивайте себе этим голову, такими пустяками, это мешает только

Aspek

Анкета удалена

№44 | 19.09.2017-09:35

Безразличие к новым знакомствам с др девушками. Может на моем подсознательном уровне это моя ситуация мешает. Тк девушка с которой общался почти 3 месяца ну очень нравиться

Психолог, Коуч

11 консультаций

№45 | 19.09.2017-09:35

№37 | Aspek писал(а):
после этого знакомства что и как ну и незнание о чем можно поговорить.
когда не знаете о чем поговорить)
Говорите о погоде, о ней и о ситуации в которой вы знакомитесь)
Это 3 дежурные темы для начала знакомства)

Aspek

Анкета удалена

№46 | 19.09.2017-09:37

№42 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
И тогда что вы нафантазируете себе?
Не исключено.
№43 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Не забивайте себе этим голову, такими пустяками, это мешает только
Возможно вы и правы.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№47 | 19.09.2017-09:37

№44 | Aspek писал(а):
Тк девушка с которой общался почти 3 месяца ну очень нравиться
Так и продолжайте движение!
Могу вам помочь с психологическим сопровождением до результата, если я вам подхожу как специалист.

Aspek

Анкета удалена

№48 | 19.09.2017-09:40

№47 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Так и продолжайте движение!
Могу вам помочь с психологическим сопровождением до результата, если я вам подхожу как специалист.
Да хорошо был бы благодарен

Aspek

Анкета удалена

№49 | 19.09.2017-09:45

сейчас звонил номер недоступен, опять лезут дуратские мысли
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 980aa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз