Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25864 специалиста из 902 городов

Не могу расстаться, нужен специалист с картами МАК, желательно Oh

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Maria Kuzmina

№0 | 4.09.2017-14:41

Здравствуйте! Читала форум, понравились консультации с картами МАК, специально зарегистрировалась, чтобы попробовать поработать с ними самой. Тем женщинам, которые тоже находятся в процессе расставания, сомнениях, нерешительности, страхах, могут использовать те карты, которые выпадут мне, для своего анализа. Пусть будет такая тема для всех)
Понятно, что индивидуальные консультации никто не отменял, но мне кажется, очень много женщин с моей ситуацией, и для начала они могут использовать мои карты.
Моя ситуация вполне распространена: отношения не устраивают, в моем случае мужчина поднимал руку (один раз толкал, у меня были синяки), изменял (как минимум целовался и встречался тайком), обижал, денег вечно нет, необязательный, легкомысленный, оскорбляет с матами, но когда потом говорит, что любит, все сделает, то я все прощаю, забываю и возвращаюсь, первое время все хорошо, но потом становится ещё хуже, чем перед предыдущим расставанием. Я хочу расстаться окончательно, но у меня не получается. Кажется, что вдруг он изменится, вдруг ещё можно попытаться, что-то сделать, потерпеть. До этого я в основном расставалась быстро, решила и ушла, а тут и мужчина уговаривает, заваливает смсками, емейлами, звонками, с признаниями и разными жалобными текстами, и я сама как в болоте, не могу сама себя вытянуть. Потом буду вспоминать об этом, как о сне. Но кто сейчас в таком положении, поймет меня, что выбраться из него очень сложно.
Я хочу попробовать найти решение с помощью карт МАК.
Заранее спасибо откликнувшемуся)

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№1 | 4.09.2017-15:01

Добрый день!Я сейчас на отдыхе, но постараюсь находить время для вас. ОН у меня есть в отсканированном виде. Если мы будем работать в свободном режиме, вас устроит?

Maria Kuzmina

№2 | 4.09.2017-15:01

№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Добрый день!Я сейчас на отдыхе, но постараюсь находить время для вас. ОН у меня есть в отсканированном виде. Если мы будем работать в свободном режиме, вас устроит?
Здравствуйте, да, меня устроит.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№3 | 4.09.2017-15:02

Как к вам можно обращаться?

Maria Kuzmina

№4 | 4.09.2017-15:03

№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я сейчас на отдыхе, но постараюсь находить время для вас.
Трудоголик?) Очень за вас рада, что вы на отдыхе, как думаю о тепле и море, сразу на душе так приятно.

Maria Kuzmina

№5 | 4.09.2017-15:03

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Как к вам можно обращаться?
Мария

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№6 | 4.09.2017-15:06

№4 | Maria Kuzmina писал(а):
Трудоголик?) Очень за вас рада, что вы на отдыхе, как думаю о тепле и море, сразу на душе так приятно.
спасибо:-) да просто увидела, что вы второй раз тему создай е с запросом про МАК, как не помочь человеку:-)

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№7 | 4.09.2017-15:07

Мария, сформулируйте, пжлста, ваш вопрос для работы с мак

Maria Kuzmina

№8 | 4.09.2017-15:09

№6 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
спасибо:-) да просто увидела, что вы второй раз тему создай е с запросом про МАК, как не помочь человеку:-)
Спасибо, я родилась в октябре и на Урале, как и вы, такое совпадение, очень рада, что вы откликнулись, у вас большой опыт в доьрачном консультировании, это как раз то, что мне и нужно.

Maria Kuzmina

№9 | 4.09.2017-15:11

№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Мария, сформулируйте, пжлста, ваш вопрос для работы с мак
Как мне расстаться с мужчиной и больше к нему не возвращаться и не попадать в точно такие же отношения, плохие, неприятные, без взаимного уважения, без будущего, без развития, болото.

Maria Kuzmina

№10 | 4.09.2017-15:15

Первое основное - как расстаться сейчас, мне надо до 18 сентября, потому что потом у меня начинается учеба, мне надо переехать в свою квартиру, наладить быт, потому что переезд и нервотрепки с расставанием, разговоры об этом, споры, оскорбления, это очень выматывает, и нужно все это сделать до учебы, а потом приходить в себя уже живя отдельно, с режимом, графиком и тд.
А вторая часть - как не возвращаться к этому мужчине и не заводить новых таких же отношений, это уже мне что-то нужно в себе обнаружить и изменить.
[ Сообщение изменено: 4.09.2017 - 15:15 ]

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№11 | 4.09.2017-15:15

Мария у меня подсела батарея в планшете. Нужно зарядить и подумать о том как сформулировать длявас вопросы, по которым будем работать

Maria Kuzmina

№12 | 4.09.2017-15:16

№11 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Мария у меня подсела батарея в планшете. Нужно зарядить и подумать о том как сформулировать длявас вопросы, по которым будем работать
Хорошо, попозже зайти?

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№13 | 4.09.2017-15:17

№12 | Maria Kuzmina писал(а):
Хорошо, попозже зайти?
вы как часто можете заходить?

Maria Kuzmina

№14 | 4.09.2017-15:25

№13 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Весь день могу и вечер.

Maria Kuzmina

№15 | 4.09.2017-19:08

№13 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Как вы оцениваете, сегодня у вас получится или уже нет? Если завтра, то во сколько?

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№16 | 4.09.2017-20:49

Все я ваша на час-два

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№17 | 4.09.2017-20:59

Предлагаю работать с вашим запросом , как по Постановке цели
Вытяните 5 карт-картинок:
1. Исходная ситуация. Что есть сейчас, в момент, когда ступаю на Путь к своей цели?
2. Аспект цели или мечты. Что мне нужно учитывать? На чем концентрироваться?
3. Препятствия, которые могут ожидать меня на пути к цели.
4. Ресурсы, которые мне помогут преодолеть препятствия.
5. Готова ли я начать? Каков мой первый реальный шаг

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№18 | 4.09.2017-21:07

Вам нужно к каждому вопросу интуитивно выбрать номер карты-картинки от 1 до 88. И номера карты-слово от 2 до 90 номера. Они у меня все проникновения и я буду их выкладывать в соответствии с вашим личным выбором

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№19 | 4.09.2017-21:20

№10 | Maria Kuzmina писал(а):
Первое основное - как расстаться сейчас, мне надо до 18 сентября, потому что потом у меня начинается учеба, мне надо переехать в свою квартиру, наладить быт, потому что переезд и нервотрепки с расставанием, разговоры об этом, споры, оскорбления, это очень выматывает, и нужно все это сделать до учебы, а потом приходить в себя уже живя отдельно, с режимом, графиком и тд.
А вторая часть - как не возвращаться к этому мужчине и не заводить новых таких же отношений, это уже мне что-то нужно в себе обнаружить и изменить.
Мария, в демо можно работать только с одним запросом. Поэтому пока сформулируйте четко первую часть. Например Моя цель расстаться мч

Maria Kuzmina

№20 | 4.09.2017-21:46

№16 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Все я ваша на час-два
Только что увидела. Сейчас отвечу. А завтра во сколько будете, в свободном режиме?

Maria Kuzmina

№21 | 4.09.2017-21:48

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Предлагаю работать с вашим запросом , как по Постановке цели
Вытяните 5 карт-картинок:
1. Исходная ситуация. Что есть сейчас, в момент, когда ступаю на Путь к своей цели?
2. Аспект цели или мечты. Что мне нужно учитывать? На чем концентрироваться?
3. Препятствия, которые могут ожидать меня на пути к цели.
4. Ресурсы, которые мне помогут преодолеть препятствия.
5. Готова ли я начать? Каков мой первый реальный шаг
1.22, 15
2.18, 90
3.1, 4
4.82, 50
5.14, 12

Maria Kuzmina

№22 | 4.09.2017-21:48

№19 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Мария, в демо можно работать только с одним запросом. Поэтому пока сформулируйте четко первую часть. Например Моя цель расстаться мч
Хорошо, один такой запрос

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№23 | 4.09.2017-21:50

№20 | Maria Kuzmina писал(а):
Только что увидела. Сейчас отвечу. А завтра во сколько будете, в свободном режиме?
затрудняюсь сказать, зарядится батарея ночью полностью и проще будет заглядывать отвечать вам. Вы пишите когда можете и я когда могу отвечаю

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№24 | 4.09.2017-21:55

Maria Kuzmina

№25 | 4.09.2017-22:01

№24 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Так сразу)) Ну, дальше можно не гадать, я уже все поняла. Глупец - это, конечно, про меня, что я дура такая пять лет всю эту галиматью терплю и трачу своё время, позволяю себя обманывать и обманываться. А то остальные психологи разные витиеватые причины придумывали, в которые я не могла поверить, применить к себе, а тут всё просто и понятно. Если себя жалеть, то можно карту понять так, что я не знала, что делать, собственных знаний мне не хватало, значит, я была глупой в этом вопросе.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№26 | 4.09.2017-22:02

Ваше первое чувство. Ваша первая мысль. Как это слово относится к вашей ситуации? Что думаете? Что чувствуете? Что хочется сделать?

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№27 | 4.09.2017-22:04

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№28 | 4.09.2017-22:07

Ваше первое чувство. Ваша первая мысль. Что на этой картинке? Кто там есть? Где вы ? Что там есть еще,чего не видно? Как эта картинка относится к вашей ситуации? Что думаете? Что чувствуете? Что хочется сделать?

Maria Kuzmina

№29 | 4.09.2017-22:12

№28 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Ваше первое чувство. Ваша первая мысль. Что на этой картинке? Кто там есть? Где вы ? Что там есть еще,чего не видно? Как эта картинка относится к вашей ситуации? Что думаете? Что чувствуете? Что хочется сделать?
Дом, там я, богатый хороший муж, семья, я на стол накрываю, ещё есть кошечка. К моей ситуации так относится, что я этого хочу, но с текущим мужчиной это если возможно, то не на моем веку. Нет никаких предпосылок, что он заработает на такой дом, я могу заработать, но надорваться и в конец перестать его уважать и детей не успею завести, если только работать, а вдвоем мы не можем никакой совместной деятельностью эффективно заниматься, ему всего жалко, он упирается, трусит, совместным бизнесом мы тоже не сможем заработать. В общем, у меня будет дом и семья или у самой, или с другим мужчиной. Или я буду вечно жить надеждой, как сейчас и происходило много лет.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№30 | 4.09.2017-22:18

Отлично работаете,Мария! А теперь мысленно соедините эти две карты, положив картинку внутрь карты слова (отсканировать сейчас совмещенный вариант нет возможности, как вы понимаете)

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№31 | 4.09.2017-22:21

И теперь видя это ответьте на первый вопрос 1. Исходная ситуация. Что есть сейчас, в момент, когда ступаю на Путь к своей цели?

Maria Kuzmina

№32 | 4.09.2017-22:23

№31 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
И теперь видя это ответьте на первый вопрос 1. Исходная ситуация. Что есть сейчас, в момент, когда ступаю на Путь к своей цели?
Сейчас на пути к цели я веду себя неправильно совершенно зря, это глупо то, что я так много лет терплю дискомфорт и все прощаю, и я не знаю, что делать, моих знаний мне не хватает, чтобы выбраться из неустраивающей меня ситуации.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№33 | 4.09.2017-22:31

№32 | Maria Kuzmina писал(а):
и все прощаю,
ради чего? Что вас к этому толкает? Что держит в этих отношениях, рядом с этим мч?
[ Сообщение изменено: 4.09.2017 - 22:35 ]

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№34 | 4.09.2017-22:33

№32 | Maria Kuzmina писал(а):
не знаю, что делать,
А что вы уже делали?

Maria Kuzmina

№35 | 4.09.2017-22:37

№33 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ради чего? Что вас к этому толкает?
Ради призрачной надежды, что все будет хорошо, в любви, счастье, уважении и достатке.
Он каждый раз, когда я ухожу, начинает звонить, писать, что любит, слать жалобные картинки котят, втягивать меня в абстрактные диалоги, так общение продолжается и встречаемся. При этом у нас нет страсти и никогда не было и в этом году и перед расставаниями секс еле раз в месяц, бывали и по 4 мес.перерывы, я не хочу.
В том году расставались на год, потом на мой день рождения черт меня дёрнул поднять телефон и начать беседовать и поверить, что он мне кучу всего подарит, шубу, телефон. В итоге, два месяца он не хотел это покупать, потом кое-как купил б/у шубу, и это самое главное событие за последний год, при каждом случае вспоминает. И дошел уже до оскорблений с матами. После каждого моего возвращения вначале обещания, а потом всё ещё хуже, всем было до расставания. Мы уже даже в отпуск перестали вместе ездить, ему жалко денег, не хочет заявление на отпуск не написать, говорит, нет денег, потом попрошу, так полгода прошло. Я одна три раза уже на юг ездила.

Maria Kuzmina

№36 | 4.09.2017-22:42

, Мне, конечно, хотелось шубу, он сказал, что устроился на вторую работу, я подумала, что он изменился, потому что до этого у него все годы были постоянные кредиты на бытовые нужды, долги, и полгода сидел на работе после сокращения до полставки с зп15 тыс и ничего не искал типа никуда не возьмут, могу гречкой питаться, человеку 43 года, я весь дом на себе тянула, креветки с авокадо, бокалы-белье все я, потом поняла, что я если забеременею, то мы так с голода помрем. И ушла. Потом втянул меня обратно, но все проблемы остались. И я уже хочу прервать этот замкнутый круг, но сама не могла, конца не видела, где рвать.
[ Сообщение изменено: 4.09.2017 - 22:45 ]

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№37 | 4.09.2017-22:42

№35 | Maria Kuzmina писал(а):
призрачной надежды, что все будет хорошо, в любви, счастье, уважении и достатке.
А есть хоть какие то для этого основания? Реальные? Например способности мч в зарабатывании денег? Что он для этого сделал за все время? И есть ли успехи хоть в чем?

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№38 | 4.09.2017-22:50

Я правильно поняла. Что вы финансово успешней его? Или нет?

Maria Kuzmina

№39 | 4.09.2017-22:51

№37 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
А есть хоть какие то для этого основания? Реальные? Например способности мч в зарабатывании денег? Что он для этого сделал за все время? И есть ли успехи хоть в чем?
Он уже сейчас взял третью работу, одна основная и 2 на дистанционнке, но он до сих пор три месяца не может получить зарплаты, не хочет звонить напоминать, долги за коммуналку за год 30 тыс, налоги, карточки заблокировали за эти налоги, так зашевелился и заплатил, иначе без кредитки у него не было бы даже на проезд. В общем, получит зарплаты, заплатит по половине все долги, опять денег не будет, опять жить на кредитку будет.
Я и так, и сяк предлагала, что давай все выплатим, будем жить на мои, но зато потом уже выйдешь в плюс и можно будет планировать.
Это бесполезно.
Он повторяет как загипнотизированный, что у него есть деньги и что он сам лучше знает и что заплатит только половину долгов, остальное потом, и так пять лет.
Его устраивает только чтобы я все покупала и вообще про деньги не говорила, ничего не просила и все рассасывались само собой.
Может, у кого-то получилось бы ему объяснить, что кредитка - это не деньги, это долги.
И что надо все выплатить.
Я не смогла.
Ради меня он не хочет иметь плюс.
Зачем меня возить куда-то. Итак купил колбасы и макарон, чего я ещё рот разеваю.

Maria Kuzmina

№40 | 4.09.2017-22:54

№38 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я правильно поняла. Что вы финансово успешней его? Или нет?
До этого все годы да, я больше зарабатывала, но в молодости он много зарабатывал и за год купил квартиру, так я думала, что потенциал есть.
Сейчас у нас уже с осени должен был бы быть приблизительно одинаковый доход, но я уже доведена до белого каления, я уже не дождусь, тем более мне с этого никакого выхлопа. Если мы заведем детей, я у него три года буду выпрашивать коляску, пока она не станет не нужна, про секции надо будет спорить и красивую одежду. Сейчас у него уже потенциально нормальный доход и то на уборщицу я тысячу не могла выпросить, сама платила. До этого все годы сама платила, тут думала перед тем как съеду на него переоформлю, не тут-то было! Говорит, раз в месяц достаточно убирать и что сам может год не убирать и ему нормально.
[ Сообщение изменено: 4.09.2017 - 22:59 ]

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№41 | 4.09.2017-22:56

Т.е. Человек финансово грубо говоря, безграмотен, эффективно распоряжаться деньгами не умеет. И есть мысль, что вы рядом нужны не как любимая женщина, а как средство выживания ? Я не права?

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№42 | 4.09.2017-22:59

И даже если у него появится денежка, вам от этого лучше не станет? Вас это благо не коснется?

Maria Kuzmina

№43 | 4.09.2017-23:03

№41 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Т.е. Человек финансово грубо говоря, безграмотен, эффективно распоряжаться деньгами не умеет. И есть мысль, что вы рядом нужны не как любимая женщина, а как средство выживания ? Я не права?
Ну он этого ни за что не признает. Он наоборот все время повторяет, что у него деньги есть, а то, что я чего-то требую, это из-за моей расчётливости, а что ему вот многого не надо, гречку есть и раз в год ногой пыль под кровать засунуть. Майки ему мама шлёт, носков и трусов я накупила на всю жизнь хватит. Больше ему ничего не надо. Я говорю так и что, ты та кбудешь жить до 60 лет дом-работа, гречка и все? Да, говорит, именно так. Я говорю так умирай сразу уже сейчас, если ничего все равно не произойдет. Ни детей не завести. Он хочет детей, но это у него мечты и пустые обещания. Потом мне все разгребать бы пришлось.
Конечно, без меня он с голода не умрет. Но со мной мы никак не смогли договориться, я не могу на него положиться .

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№44 | 4.09.2017-23:06

№43 | Maria Kuzmina писал(а):
я не могу на него положиться
мне кажется это ключевая фраза

Maria Kuzmina

№45 | 4.09.2017-23:08

№42 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
И даже если у него появится денежка, вам от этого лучше не станет? Вас это благо не коснется?
Ну может немного коснется, но с таким трудом удается что-то обычное выпросить, про ленор даже спорит в магазине, что зачем эти пустые траты. Я боюсь даже не деньги, а помощь просить, проще самой сделать. С другим мужчиной одним я чувствовала себя женщиной, могла попросить о чем угодно, а он если не мог, то так и говорил, ну и я понимала, что есть объективные причины, а если мог, хоть даже не своими руками, помогал, я могла не бояться просить, а тут тошно.
Мама моя говорит, что текущий мужчина придурковатый всмысле его вообще ничего не беспокоит, такой на расслабоне живёт и что зато он меня может вытерпеть, потому что я долго мою голову и собираюсь. Мне волосы час выпрямлять и когда мы с ней куда-то шли, то ее бесило, что мои сборы на три часа. А мужчина нормально, берет книжку и ждёт, читает.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№46 | 4.09.2017-23:09

Maria Kuzmina

№47 | 4.09.2017-23:14

№44 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
мне кажется это ключевая фраза
Да, я ходила к сексологу, думала, как такое может быть, что я никак не могу себя заставить с ним спать, мне нравится, как он мне массаж делает и по голове гладит.
Она вопросы позадавала и сказала, что это адресной, потому что у женщины сложная природа влечения, и если она в мужчина не уверена, не доверяет, не удовлетворена базовая потребность в безопасности, то расслабиться она не сможет. И ничего не получится.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№48 | 4.09.2017-23:15

Ваше первое чувство. Ваша первая мысль. Как это слово относится к вашей ситуации? Что думаете? Что чувствуете? Что хочется сделать?

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№49 | 4.09.2017-23:22

http://www.b17.ru/article/86710/#c849207 как говорится на злобу дня:-) статья коллеги взгляните, откликнется ли вам?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c81e7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз