Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23359 специалистов из 851 городa

Жизнь - американские горки . Хочу повысить уровень витальности

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

УльянаУля

№0 | 4.09.2017-16:16

В последнии три года моя жизнь превратилась в сплошные провалы. Неудача за неудачей сопровождали друг друга. Что я словно устала бороться. И начала сдаваться. Я скатилась на дно во всех сферах жизни. Запустила себя. Запустила учебу. Запустила коммуникации. Стала будто отшельником. При этом не кайфую от этого одиночества и той лени, которая утромбовалась уже в привычку. Но сейчас у меня есть желание стать успешной и иметь достаточное количество денежных средств. Для меня деньги - это возможности. И когда они у меня присутствуют, я ощущаю уверенность в завтрашнем дне. Но главный косяк всему моя лень. Как восстановить витальность? запал энтузиаста ?
а еще я не у мею четко излагать свои мысли, и меня всегда уносит куда-нибудь. но надеюсь я суть передала)

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

38 консультаций

№1 | 4.09.2017-16:25

Здравствуйте. Взяла Вашу тему. Скажите, как к Вам обращаться ? Сколько Вам лет ?

УльянаУля

№2 | 4.09.2017-16:27

Здравствуйте, мне 20, можно просто Ульяна)
№1 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№3 | 4.09.2017-16:31

№2 | УльянаУля писал(а):
Хорошо, Ульяна. Расскажите , пожалуйста, подробнее, какие провалы у вас случилось три года назад ?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№4 | 4.09.2017-16:32

Какой результат хотели бы получить в общении со мной на форуме ?

УльянаУля

№5 | 4.09.2017-16:46

Три года назад я поступила в вуз неосознанно. У меня были отличные баллы, и я проходила на многие бюджетные места. Цель была уехать подальше от родного города. Хотела в Нижний Новгород. Но родители поставили запретом. Тогда поступила в Москву, но в последний момент отдала документы в вуз в своем городе на факультет, который вообще не мое (юрфак, а первоначально планировала на ин яз). Голова была выключена. Это было необдуманно и резко, как в тумане. Будто все надоело и плевать уже куда. На тот момент я впервый раз влюбилась в парня, который то со мной, то полный игнор. И у меня все мысли уходили туда. И там начались мои провалы. Я была круглой отличницей в школе. И там я получаю первую двойку в своей жизни. А потом вторую, третью и так далее. Я пропускала занятия, ибо не было настроения. На первый курс приходились истерики, все нежелания. После я опомнилась. И попыталась восстановить все. Но нет. У меня не получалось. Огромный пробел в знаниях. И постоянные плохие оценки привели к тому, что этот универ посещать вообще не хочу. Меня воротит от него. Отвращение. Еще ощущение, будто я понимаю, что мне это не надо, трачу время впустую. Также ощущение, что я не спраивлась, не смогла. Взяла на себя непосильную ношу. Сейчас я на 4 курсе. И мне не хочется его так отвратительно заканчивать .Но при этом всем я ничего не делаю. Не меняю положение свое. Жизнь будто остановилась.
№3 | Александра Смирнова писал(а):

УльянаУля

№6 | 4.09.2017-16:46

Формулировать результат для меня сложно. Я всегда делаю это слишком размыто. Но попробую. поверить в себя и повысить уровень своей энергии, .
№4 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№7 | 4.09.2017-17:27

№6 | УльянаУля писал(а):
Формулировать результат для меня сложно. Я всегда делаю это слишком размыто. Но попробую. поверить в себя и повысить уровень своей энергии, .
Что бы вам помогло поверить в себя ? Вера в себя имеется в виду в своих знаниях, профессии? Рассматриваете ли поступление на другой факультет ?

УльянаУля

№8 | 4.09.2017-17:31

№7 | Александра Смирнова писал(а):
именно, вера в то, что я смогу это сделать еще раз (поступить в универ), что этот универ - ошибка, за которую себя не надо корить. Да, рассматриваю поступление на другой факультет

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№9 | 4.09.2017-17:32

№8 | УльянаУля писал(а):
именно, вера в то, что я смогу это сделать еще раз (поступить в универ), что этот универ - ошибка, за которую себя не надо корить. Да, рассматриваю поступление на другой факультет
Отлично ! Какие варианты рассматриваете?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№10 | 4.09.2017-17:35

Могу рассказать личную историю, не знаю, будет ли она полезна вам. Я поступила после школы на социальную работу, на психологию не потянула. Был большой конкурс. Отучившись 3 года, поняла, что все равно хочу на психологию , на дневное . И заново поступала , спустя 3 года. Снова ходила на подготовительные курсы по русскому, обществу, биологии. Но я чувствовала себя уверенно , потому что знала, что хочу этого. Что это мое. Да, одногруппники Были младше меня на 3 года, это создавало какую-то неловкость, зато учиться было не так трудно. И в радость. Не пропускала ни одной лекции. Сейчас работаю психологом , практически одна из нашей группы. Надеюсь, вам моя история поможет решиться.

УльянаУля

№11 | 4.09.2017-17:39

№9 | Александра Смирнова писал(а):
хочу поступить на факультет психологии, (желательно на клиническую!), и нет желания заканчивать этот вуз.

Ваша история зажгла во мне огонек, что я не одна.

Но у меня сразу всплывают вопросы , а что подумают другие? Мне всегда нужно одобрение со стороны, особенно родителей. Что тоже в себе не нравится.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№12 | 4.09.2017-17:52

№11 | УльянаУля писал(а):
хочу поступить на факультет психологии, (желательно на клиническую!), и нет желания заканчивать этот вуз.
Ваша история зажгла во мне огонек, что я не одна.
Но у меня сразу всплывают вопросы , а что подумают другие? Мне всегда нужно одобрение со стороны, особенно родителей. Что тоже в себе не нравится.
Мои были недовольны. К тому же, я пошла на платное. Но жизнь только Ваша. И выбор этот тоже только Ваш.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№13 | 4.09.2017-17:53

Клиническая - очень хорошо! Если в Вашем вузе, хорошая кафедра клинической психологии, то даже в Москве можно устроиться работать в клинику, реабилитац.центры

УльянаУля

№14 | 4.09.2017-17:59

№13 | Александра Смирнова писал(а):
в моем вузе- ее нет, так что рассматриваю другие вузы и города, хочется чего-нибудь нового

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№15 | 4.09.2017-18:15

№14 | УльянаУля писал(а):
в моем вузе- ее нет, так что рассматриваю другие вузы и города, хочется чего-нибудь нового
Отлично ! Тем более сейчас (в 20 лет) вы можете уже опираться не только на родителей, но и на себя (брать подработки , например ).

УльянаУля

№16 | 4.09.2017-18:32

да, это верно, я уже нашла работу ! 🌝
а вот как можно повысить энергию?? чтобы весь день не проводить на диване и залипать в интернете

и да, с Вами очень приятно общаться, и фото Ваше излучает энергию бодрости и то, что вы довольны жизнью , это притягивает
№15 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№17 | 4.09.2017-18:40

№16 | УльянаУля писал(а):
да, это верно, я уже нашла работу ! 🌝
а вот как можно повысить энергию?? чтобы весь день не проводить на диване и залипать в интернете
и да, с Вами очень приятно общаться, и фото Ваше излучает энергию бодрости и то, что вы довольны жизнью , это притягивает
Спасибо за приятные слова.
Энергия повышается, когда появляется цель. Я думаю, она уже у вас есть ! А также очень помогает спорт и любимое дело.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bc54d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз