Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22355 специалистов из 830 городов

Беременность,страх,паника

Вопросы к специалистам
Консультирует: Цветаева Лара Александровна
АвторСообщение

Гелька

№0 | 5.09.2017-21:35

Здравствуйте!Скажите пожалуйста вторая беременность срок ещё маленький,но как остаюсь одна муж уходит на работу,у меня начинается прям фобия какая то мне становится страшно,было аж как то до такого что подумав о плохом заболел живот и начало кидать то в жар то холод всю трясло даже уснуть не могла пока ромашки не выпила,и сейчас о плохом начинаешь думать начинается дискомфорт в животе начинает побаливать а я еще всякой всего начиталась в интернете,до этого был пол года назад мини аборт может на этом зациклилась ещё что может быть выкидыш что через пол года опять забеременела. Заранее спасибо.

#Беременность@nvkz_mama

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Гатчина

77 консультаций

№1 | 5.09.2017-22:56

Доброго часа. Как к вам можно обращаться? Подходят ли вам условия моего бесплатного консультирования?

Гелька

№2 | 6.09.2017-13:22

Елена.Да подьходит.

г. Гатчина

77 консультаций

№3 | 6.09.2017-13:27

Елена, как развивалась первая беременность? Консультировались ли с врачами по поводу своего состояния сейчас?

г. Гатчина

77 консультаций

№4 | 6.09.2017-13:28

Чего именно вы боитесь, когда остаетесь одна?

Гелька

№5 | 6.09.2017-13:41

Ещё нет не консультировалась.Первая беременность вообще хорошо прошла без всяких нареканий потологий и роды хорошо прошли,а здесь у меня просто пол года назад был мини аборт и я боялась после этого забеременеть рано что думала либо выкидишь будет не выношу после аборта либо внематочная беременность, как одна остаюсь так до сих пор эти мысли сами прям голову лезут и начинается паника живот болеть страшно.И что с этой беременностью ещё практически не каких признаков о беременности,может и наоборот лучше,только тошнит иногда живот ноет слегка,слабость лень,частые позывы в туалет.

г. Гатчина

77 консультаций

№6 | 7.09.2017-13:28

Откуда у вас такая информация о последствиях мини аборта? Как вы воспринимаете сам факт своей беременности? Это желанный ребенок?

Гелька

№7 | 9.09.2017-10:10

Потому что в интернете перечитала про этот мини аборт,беременность воспринимаю хорошо,мы ждём его и окончательно решили рожать.Потому что в представлениях уже как будем нянькатся гулять с малышом, снова ползуночки распашонки коляски кроватки поход по магазинам с выбором ему всего,так что ребёнок конечно желанный хотим его,ну просто понимаете я ещё может зациклилась,что со стороны мужа родственички не шипко то его хотят из за этого может ещё страшно,поддержки нет.

г. Гатчина

77 консультаций

№8 | 9.09.2017-11:11

Как родственники мужа относились к рождению первого ребенка? Как муж реагирует на отношение родственников к вашей беременности? Как именно родственники проявляют свое не хотение?

Гелька

№9 | 9.09.2017-20:34

Первый ребёнок у меня от первого брака.Когда остаюсь одна боюсь что выкидышь будет не хочу об этом думать ну мысли сами произвольно лезут и начинает болеть живот.Муж на их решение относится плохо что они не хотят малыша.Мама мужа намекала да и говорила прямо по тел правда,говорила про аборт.

Гелька

№10 | 9.09.2017-20:35

Ну муж сказал их не слушать будем рожать.

г. Гатчина

77 консультаций

№11 | 9.09.2017-20:36

В чем конкретно выражается плохое отношение мужа к вмешательству родственников?

г. Гатчина

77 консультаций

№12 | 9.09.2017-20:37

Какие у вас отношения с мамой мужа? Кому она говорила про аборт и почему она решила это сказать?

г. Гатчина

77 консультаций

№13 | 9.09.2017-20:38

№10 | Гелька писал(а):
Ну муж сказал их не слушать будем рожать.
Вы чувствуете, что муж может вас защитить от влияния своих родственников?

Гелька

№14 | 10.09.2017-17:16

Ну я и мужу рассказала что его мама мне говорила про аборт, он из за этого и начал психовать обижатся на маму что она так говорила,даже говорил что после этого с мамой общаться не будет.

Гелька

№15 | 10.09.2017-17:18

Отношения у нас так то хорошие,женщина она вроде хорошая,мы уже с мужем год живём вроде против меня не чего не имеет,даже когда с мужем ругаемся она за меня заступается его ругает,своих родителей у меня нет я сирота.

Гелька

№16 | 10.09.2017-17:20

Про аборт его сама говорила мне,она знаете как бы из далека что ли зашла как о знаете и не прямо говорила чтоб не обидеть наверено ну и как то дала понять мне что имеет ввиду сделать аборт.

Гелька

№17 | 10.09.2017-17:22

Плохое отношение мужа к вмешательству родственников ну что мама намекает на аборт,его обижает что она хочет убить его же будущего ребёнка,и своего же внука или внучку.

г. Гатчина

77 консультаций

№18 | 10.09.2017-18:40

Как ваш муж проявляет свою обиду? Что делает конкретно, когда обижается?

г. Гатчина

77 консультаций

№19 | 10.09.2017-18:40

Ваш брак зарегистрирован?

Гелька

№20 | 11.09.2017-08:12

Да делать то не чего так то такого не делал,говорил вообще не буду общаться с мамой не созваниватся не чего,но уже все и созванивается он с ней и все

Гелька

№21 | 11.09.2017-08:14

Брак нет не зарегистрирован,хотели за регистрироваться ну с финансами не получилась,потому что просто за регистрироваться не хотим,хотели скромно но свадьбу.

г. Гатчина

77 консультаций

№22 | 11.09.2017-10:52

Елена, получается вы и ваш ребенок не защищены с юридической точки зрения и с житейской точки зрения. Муж сказал: будем рожать. Но это будете делать вы и ответственность за этого ребенка прежде всего ваша. Как воспринимают вас его родственники? Есть ли восприятие как жены или как-то по другому? Есть ли у вас возможность вырастить этого ребенка самостоятельно?

Гелька

№23 | 11.09.2017-15:08

Я уже это поняла.Ну как он сказал он хочет этого ребёнка.Родственники ну как бы конкретно жены я не сказала бы что воспринимают,ну относятся хорошо,даже не плохо,лучше отношения у меня например с его мамой чем с первой свекровью было.Возможности я бы сказала сильной нет вырастить этого малыша.За это и переживаю не тороплюсь ли я не буду потом жалеть а то останусь одна с детьми,это же серьёзный шаг.

г. Гатчина

77 консультаций

№24 | 11.09.2017-15:15

Почему расстались с предыдущим мужем?

Гелька

№25 | 11.09.2017-16:42

Честно долго писать,можно сказать не сошлись характерами,он хахол по нации а с ними же тяжело ужится.Мог позволить придти поздно,гулял с нами не ходил один везде ходил кроме того что по магазинам,финансы у нас раздельные были,высокой самооценки о себе был ботинки я была должна ему шоркать,а от него отдачи не какой и взаимности,должна была жить по его прихотям.В общем много можно писать

Гелька

№26 | 11.09.2017-16:47

Да и с мамой его тоже не особо понравились друг другу та тоже такая высокой самооценки о себе,да такой степени не чувствовала себя там родной что даже не могла после бани остатся у родителей мужа хотя они предлогали.Это я про первый брак.

г. Гатчина

77 консультаций

№27 | 12.09.2017-10:18

№23 | Гелька писал(а):
Насколько вы уверены в его надежности? Вы хотите ребенка от этого мужчины?

Гелька

№28 | 12.09.2017-12:47

Знаете последние время как то относится так стал что предчувствие становится иной раз что мы ему не нужны,или это мои припадки ещё беременной,беременные же все близко воспринимают к сердцу,не с того не всего могу пореветь посидеть.Вообще уже жду этого малыша настроилась на него,болтаю про себя с ним.Да и каждые пол года мини аборты делать это тоже ужас для меня,во первых детей своих гублю,во вторых на организм же не очень влияет что есть хорошо.

Гелька

№29 | 12.09.2017-12:58

Если бы не он,у меня так до 23 трёх лет вообще не когда не было не абортов не чего,а теперь страшно,осиминитель хренов,такое ощущение что он просто даже не воспринимает как это все серьёзно и не шутки.Ну просто я так понимаю что он очень любит меня и хочет чтоб я ему родила,за год уже второй раз забеременела от него.Мои предположения что он на это осознанно шёл,и специально заделал его,что может думает что уже беременная не куда не денусь от него.Ну и если он сам мне осознанно сказал что не каких больше абортов будем рожать и хочет этого ребёнка.Просто он мне до этого как я от него первый мини аборт сделала прошло пол года он мне постоянно говорил что ты не хочешь от меня рожать давай говорит зделаем бейбика и так далее а я ему говорила ну куда ты торопишься давай по дождём организм надо подготовить что я и так только как пол года после мини аборта.Видно он решил потом это сделать за нас двоих без моего мнения и ведома.

г. Гатчина

77 консультаций

№30 | 12.09.2017-12:58

В чем конкретно проявляется его отношение? Слова, действия?

Гелька

№31 | 12.09.2017-15:18

К сожалению только пока слова

г. Гатчина

77 консультаций

№32 | 12.09.2017-18:24

Как вы предохраняетесь?

Гелька

№33 | 12.09.2017-19:12

Вот тыменно что не как😱а иначе бы возможно не забеременела,когда до этого мини аборт делала от него ещё как то предохранялись какое то время р то что я настояла, чтоб снова быстро не забеременеть,потом как то перестали, и вот в оконцовке через 5 месяцев снова забеременела.

г. Гатчина

77 консультаций

№34 | 12.09.2017-19:49

Почему такую важную часть заботы о своем здоровье делегировали сексуальному партнеру?

Гелька

№35 | 13.09.2017-18:45

Извините не поняла вопроса?

г. Гатчина

77 консультаций

№36 | 13.09.2017-19:22

№35 | Гелька писал(а):
Извините не поняла вопроса?
Почему не вы организовываете свое предохранение, а ваш сексуальный партнер?

Гелька

№37 | 13.09.2017-19:59

Вот тыменно что наоборот я организовывала,если бы я не сказала он и вообще не прочь без них бы пользоваться.А потом просто по обоюдному перестали ими пользоваться.А это имеет какое то значение?просто я задала совсем другой вопрос,вроде о депрессии о панике,ну в ответ не одного ответа не услышала успокающего,а полезли уже в постель.Какая уже разница дело то сделано.

г. Гатчина

77 консультаций

№38 | 13.09.2017-20:25

Запутанная ситуация с уровнем ответственности и безопасности на биологическом и социальном уровне. Распутываем. Что могло бы вас успокоить с моей стороны в этой ситуации? Как ваше самочувствие сейчас?

г. Гатчина

77 консультаций

№39 | 16.09.2017-11:57

Елена, вы заходите на сайт, но не отвечаете в теме. Что с вами сейчас происходит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d9e79 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз