Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23116 специалистов из 848 городов

Спустя полгода

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Купченко Виктория Евгеньевна
АвторСообщение

greenhedgehog

№0 | 6.09.2017-12:53

Виктория, добрый день!
Мы общались с Вами ранее, затем на какое-то время меня не было...
Надеюсь, что сейчас вы не откажете мне в консультации, хотелось бы общаться именно с Вами, так как мне было очень комфортно...
За эти полгода, или даже больше, многое изменилось в моей жизни. Эти изменения окрашены в яркие цвета и занимают все мои мысли... Очень многое испытала и попробовала нового, даже поработать успела в месте, несвойственном мне! Вы даже не представляете, кем я работала! И это тоже очень многое мне дало.
Но есть и ряд сложностей. Сейчас болит душа... Куча сомнений, порой, даже не подкрепленных ничем. Хочу разобраться... Хочу вытерпеть, смочь преодолеть все эти преграды, ведь, если отбросить сомнения...осталось так немного пройти...до моих звезд.
И в этом мне нужна Ваша помощь.
Спасибо.

Купченко Виктория Евгеньевна

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№1 | 6.09.2017-12:57

Здравствуйте, очень рада вас слышать! Конечно, поработаем. Скажите, как вам бы хотелось, чтобы я к вам обращалась?

greenhedgehog

№2 | 6.09.2017-12:59

Спасибо Вам за отклик!
Настя:)

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№3 | 6.09.2017-13:01

Настя, я поняла, что жизнь ваша, скорее всего, кардинально изменилась. Расскажите поподробнее, что в ней нового?

greenhedgehog

№4 | 6.09.2017-13:03

Если говорить глобально, не вдаваясь пока в подробности - я встретила самого потрясающего человека, малыш растет, пока вынуждена оставить его с бабушкой в другом городе, но решаю это вопрос, надеюсь, что через месяц-два удастся наладить быт и забрать его. С мужем мы уже официально в разводе. Я уехала на съемную квартиру.
Все лето провела в родном городе с малышом, официально была в декретном отпуске. Сейчас, буквально пару недель назад, вернулась.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№5 | 6.09.2017-13:32

Очень вас поздравляю и искренне рада за то, что встретили "самого потрясающего человека"! Видимо, не зря смотрела на звезды:) У меня вырисовываются события: 1. встреча, возможно, любовь
2. Малыш в другом городе. 3. Развод. 4. Новый быт, не своя квартира. 5. Новая работа. Так?
Может быть что-то еще? Чтобы мне было понятнее ваше состояние, Настя, скажите, как эмоции у вас возникают на эти изменения?

greenhedgehog

№6 | 6.09.2017-13:45

Все примерно так по временной ленте, как вы пишите. Единственное - моя работа и мой город меня все же дождались (летом я работала пару месяцев воспитателем в детском саду, попросили помочь, так как имею педагогическое образование, решила попробовать и помочь, одновременно отключиться немного от мыслей) :)

И все же, именно "упасть в любовь" я себе не позволяла, пока не было принято решение о разводе.

Что касается моих эмоций:

№5 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
1. встреча, возможно, любовь
до сих пор не могу поверить... это не влюбленность, это именно осознанное, теплое, доброе, уверенное, глубокое... я не знала, что так бывает.... никогда мне не было так комфортно с человеком - неважно где и как.

однако здесь есть моменты, которые меня тревожат, от чего меня трясет, то, что заставляет сдерживать слезы... и прогонять мысли. Особенно я углубляюсь в это мысли, когда одна...

2. Малыш в другом городе.
Я очень переживаю.... Я очень хочу к нему...очень хочу быть рядом с ним, дать ему все... очень хочу забрать его. Хотя он обожает бабушку и деда! Просто обожает!!!

3. Развод.

Облегчение... Будто выдохнула все плохое, что было накоплено годами.
Бывший муж "не отпускает" - пишет и пишет, не в плане возвращения, хотя этого он бы тоже хотел. Пишет о своих болячках, выясняет отношения, кто прав,кто виноват... Одни и те же слова... "Все разрушила" и прочее... Мне тяжело с ним общаться. Не хочу. Вообще нисколько...

4. Новый быт, не своя квартира.
Мне очень комфортно. Когда я с ним...
Сейчас он уехал. Закончить дела в своем городе. Мы это обсуждали и договаривались. Но мне тяжело это перешагнуть... И у меня есть страх и сомнения...

Про работу - работа сейчас прежняя, любимая и спокойная... Только вот... она не нужна, когда нет любимого человека рядом...

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№7 | 6.09.2017-14:05

№6 | greenhedgehog писал(а):
Все примерно так по временной ленте, как вы пишите. Единственное - моя работа и мой город меня все же дождались (летом я работала пару месяцев воспитателем в детском саду, попросили помочь, так как имею педагогическое образование, решила попробовать и помочь, одновременно отключиться немного от мыслей) :)
И все же, именно "упасть в любовь" я себе не позволяла, пока не было принято решение о разводе.
Что касается моих эмоций:

до сих пор не могу поверить... это не влюбленность, это именно осознанное, теплое, доброе, уверенное, глубокое... я не знала, что так бывает.... никогда мне не было так комфортно с человеком - неважно где и как.
однако здесь есть моменты, которые меня тревожат, от чего меня трясет, то, что заставляет сдерживать слезы... и прогонять мысли. Особенно я углубляюсь в это мысли, когда одна...

Я очень переживаю.... Я очень хочу к нему...очень хочу быть рядом с ним, дать ему все... очень хочу забрать его. Хотя он обожает бабушку и деда! Просто обожает!!!

Облегчение... Будто выдохнула все плохое, что было накоплено годами.
Бывший муж "не отпускает" - пишет и пишет, не в плане возвращения, хотя этого он бы тоже хотел. Пишет о своих болячках, выясняет отношения, кто прав,кто виноват... Одни и те же слова... "Все разрушила" и прочее... Мне тяжело с ним общаться. Не хочу. Вообще нисколько...

Мне очень комфортно. Когда я с ним...
Сейчас он уехал. Закончить дела в своем городе. Мы это обсуждали и договаривались. Но мне тяжело это перешагнуть... И у меня есть страх и сомнения...
Про работу - работа сейчас прежняя, любимая и спокойная... Только вот... она не нужна, когда нет любимого человека рядом...
То есть душа, наполненная совершенно разными эмоциями. Есть прекрасное чувство любовь - любовь к мужчине и сыну. Есть тоска по сыну и по мужчине: это вопрос времени, главное, это пережить. Негатив от общения с бывшим мужем: ведь это общение можно максимально минимизировать. Вот страх и сомнения по поводу чего?

greenhedgehog

№8 | 6.09.2017-14:16

Да, все верно вы почувствовали... разные эмоции. И головой-то я даже понимаю, что все те, назовем их, негативные эмоции, временны, но душа страдает от них и не слышит ничего...

Страх и сомнения...мой мужчина должен многое оставить в его прошлой жизни. Любимую работу, маленькую дочь, родителей... Я знаю, что это для него очень важно...
Пусть родителей и дочь он не оставит, конечно, полностью, все равно, дистанцирование - это очень тяжело для ответственного и любящего папы и сына.
Что касается его работы - ему она нравится, хоть и говорит, что хотел бы развиваться в другом направлении.

Постоянно при общении на эти темы я чувствую нотки грусти в нем...
Сейчас он уехал..написал, что на работе его ждали, очень рады были (хотя он уже сообщил руководству об уходе)... и что дома все родное...
Одновременно с этим, я уверена...знаю, чувствую, что он хочет быть со мной... что ему некомфортно и плохо без меня...
Меня мучает чувство вины, что я его "выдернула" из привычной обстановки.
Одна часть меня уверена, что он приедет, найдет работу и мы будем вместе, как и планировали... другая паникует и страдает... накручивает и рассматривает ситуацию его неприезда...

Сегодня у нас туман. Очень густой, что не видно почти соседнего дома...
Вот так и в мыслях - туман...
[ Сообщение изменено: 6.09.2017 - 14:36 ]

greenhedgehog

№9 | 6.09.2017-14:21

смотрите...

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№10 | 6.09.2017-15:05

№8 | greenhedgehog писал(а):
Да, все верно вы почувствовали... разные эмоции. И головой-то я даже понимаю, что все те, назовем их, негативные эмоции, временны, но душа страдает от них и не слышит ничего...
Страх и сомнения...мой мужчина должен многое оставить в его прошлой жизни. Любимую работу, маленькую дочь, родителей... Я знаю, что это для него очень важно...
Пусть родителей и дочь он не оставит, конечно, полностью, все равно, дистанцирование - это очень тяжело для ответственного и любящего папы и сына.
Что касается его работы - ему она нравится, хоть и говорит, что хотел бы развиваться в другом направлении.
Сейчас он уехал..написал, что на работе его ждали, очень рады были (хотя он уже сообщил руководству об уходе)... и что дома все родное...
Одновременно с этим, я уверена...знаю, чувствую, что он хочет быть со мной... что ему некомфортно и плохо без меня...
Одна часть меня уверена, что он приедет, найдет работу и мы будем вместе, как и планировали... другая паникует и страдает... накручивает и рассматривает ситуацию его неприезда...
Настя, правильно ли я понимаю, что вы из одного родного города?

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№11 | 6.09.2017-15:08

№9 | greenhedgehog писал(а):
смотрите...
Так бывает, что настроение синхронизируется с погодой. Мы же помним, что после тумана может выглянуть солнышко.

greenhedgehog

№12 | 6.09.2017-15:09

№10 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Настя, правильно ли я понимаю, что вы из одного родного города?

Да, все верно.
Так вот вышло случайно... Правильно написали, насмотрелась на звезды:)))

greenhedgehog

№13 | 6.09.2017-15:11

№11 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Так бывает, что настроение синхронизируется с погодой. Мы же помним, что после тумана может выглянуть солнышко.

Конечно!!! Только это и помогает идти вперед...
Я очень сложно переношу разлуку и расставание... расстояние... ох... и мысли покоя не дают...

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№14 | 6.09.2017-15:12

№8 | greenhedgehog писал(а):
Настя, давайте помоделируем, а что будет, если Он не приедет? И почему он может не приехать?

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№15 | 6.09.2017-15:14

№12 | greenhedgehog писал(а):
Да, все верно.
Так вот вышло случайно... Правильно написали, насмотрелась на звезды:)))
Настя, а ситуацию вашего возвращения в родной город вы не рассматриваете? Не он к вам, а вы к нему, к родителям.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№16 | 6.09.2017-15:16

№13 | greenhedgehog писал(а):
Я очень сложно переношу разлуку и расставание... расстояние... ох... и мысли покоя не дают...
Здесь мы с вами вспоминаем, что есть мысли, подкрепленные реальностью, также в голове могут возникать мысли, основанные на воображении

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№17 | 6.09.2017-15:23

№13 | greenhedgehog писал(а):
Одновременно это и понятно: вы страдали от предыдущих отношений, многое вас не устраивало, вы пережили (а может еще переживаете) тяжелый этап расставания с бывшим мужем, вы нашли то, о чем мечтали и так долго ждали. Вполне понятны эмоции боязни этого потерять. Главно, чтобы эти переживания не переполняли вас, т.к. это "вытягивает силы" и может сказываться на построении отношений с любимым мужчиной.

greenhedgehog

№18 | 6.09.2017-15:25

№14 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Настя, давайте помоделируем, а что будет, если Он не приедет? И почему он может не приехать?

Давайте... Я начну со второго вопроса. Потому что так мне кажется логичнее.
Почему он может не приехать?..

Потому что у него маленькая дочь, которая очень любит папу и нуждается в нем чаще, чем раз в полгода. Он понимает ответственность за нее, хочет сделать так, чтобы ей было хорошо. И сам, конечно, очень любит ее и скучает.
Потому что у него отличная работа, которая ему очень нравится, которая дорога, на которой его ценят и уважают. Он боится не найти быстро работу, хотя я готова поддержать любые начинания... Боится не смочь обеспечить и дочь и нас (хотя я этого не прошу...)
Потому что него там родные. Мама и папа. Папа сейчас болеет...

Думаю, это все причины, которые его держат. Также есть незавершенные дела - не проданная общая квартира, машина.

отступление
[Тут пришло еще в голову...он забрал все свои вещи... будто его тут, со мной и не было... Ну, может, они все ему нужны там...]

Теперь второй вопрос... что будет.
Будет депрессия. Будет плохо. Я пока не могу даже смоделировать и адекватно сказать, что будет.
Малыша я не рискну забирать сейчас. Потому что в ситуации работающей мамы очень тяжело будет ему. У меня бывают и командировки, и работа допоздна, как у всех... В общем, быть совершенно беспомощной с малышом тут не хочется... чтобы он безвылазно сидел в детских садах...
Буду работать пока... Какое-то время... Я, правда, не знаю, Виктория, как жить дальше в такой ситуации...

greenhedgehog

№19 | 6.09.2017-15:33

№15 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Настя, а ситуацию вашего возвращения в родной город вы не рассматриваете? Не он к вам, а вы к нему, к родителям.

Я была в этом городе ровно три месяца.
Помимо работы с детском саду, я попробовала себя еще в одной компании. Где, в принципе, было неплохо... прошла конкурсы и собеседования.
В общем-то, если честно, я ехала туда, чтобы остаться. А потом..мы сели, поговорили...и решили, что едем в мой город. О моем решении было сообщено руководству. Сейчас, я одна отвечаю за большое направление, мой начальник в декретном отпуске. И она на меня рассчитывает и надеется. Сейчас... ближайшие пол-года, год...я никуда не могу уйти. Мое чувство ответственности мне не позволит этого сделать. И более того, в финансовом плане... так как я не работала, пришлось (после решения о возвращении) взять небольшую ссуду у работодателя на первое время... Конечно, не такой глобальный вопрос. Моральный облик важнее.

Далее... хотелось бы упомянуть... я думала, честно думала, что все вопросы он решит за лето. Собственно, я его ждала там... Жить вместе у нас там не получилось...как-то недосказанно в этом плане было. Но и мне самой не хотелось торопиться. И таскать малыша... Да и смысла не было там снимать квартиру, чтобы потом снять ее здесь.

Извините, возможно, несколько сумбурно...

Мне потом уже казалось... что он ждал, когда я скажу, "давай не поедем"...

Мне хорошо в этом городе... Ему самому тут нравится...

greenhedgehog

№20 | 6.09.2017-15:36

№16 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
мысли, подкрепленные реальностью, также в голове могут возникать мысли, основанные на воображении

Иногда трудно их разделить.
И еще проблема в "выкапывании" реальных негативных мыслей на пустом месте.
Как, например - цепляние к словам...к поступкам... вот про вещи я Вам уже написала. Про слова тоже могу...они прямо для меня как красная тряпка, если касаются чего-то, связанного с неприездом (пусть и, вероятно, вымышленно). если нужно, поясню на примере.

greenhedgehog

№21 | 6.09.2017-15:42

№17 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Главно, чтобы эти переживания не переполняли вас, т.к. это "вытягивает силы" и может сказываться на построении отношений с любимым мужчиной.

Да, вы правы...именно этого нужно избежать в конечном итоге. Вытягивает силы - это не то слово. Не могу вырваться из "лап" герпеса... переживаю, психую, на фоне стресса уже просто беспрерывный герпес. Даже с температурой в этот раз.
И также...замечала несколько раз, что хочу сказать что-то колкое, задеть... пару раз не сдержалась... либо, как, например, сегодня...апатия... не могу ничего ласкового, доброго написать... поддержать не могу... не не хочу... именно не могу... сил нет от этих переживаний... уже ушла в ракушку и не хочу выходить, пока не вернется...

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№22 | 6.09.2017-15:48

№18 | greenhedgehog писал(а):
Давайте... Я начну со второго вопроса. Потому что так мне кажется логичнее.
Почему он может не приехать?..
Потому что у него маленькая дочь, которая очень любит папу и нуждается в нем чаще, чем раз в полгода. Он понимает ответственность за нее, хочет сделать так, чтобы ей было хорошо. И сам, конечно, очень любит ее и скучает.
Потому что у него отличная работа, которая ему очень нравится, которая дорога, на которой его ценят и уважают. Он боится не найти быстро работу, хотя я готова поддержать любые начинания... Боится не смочь обеспечить и дочь и нас (хотя я этого не прошу...)
Потому что него там родные. Мама и папа. Папа сейчас болеет...
Думаю, это все причины, которые его держат. Также есть незавершенные дела - не проданная общая квартира, машина.
отступление
[Тут пришло еще в голову...он забрал все свои вещи... будто его тут, со мной и не было... Ну, может, они все ему нужны там....
Да.... есть что терять. Сразу хочется понять, что мотивирует вас его помещать в такую сложную ситуацию выбора? По-другому спрошу: что вас так держит в "новом" городе?

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№23 | 6.09.2017-15:52

№22 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Да.... есть что терять. Сразу хочется понять, что мотивирует вас его помещать в такую сложную ситуацию выбора? По-другому спрошу: что вас так держит в "новом" городе?
Настя, предущим сообщением я получила ответ на мой вопрос.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№24 | 6.09.2017-16:18

Как вы думаете, ваш мужчина был бы счастлив, если бы вы ему сказали, что решили вернуться в родной город?

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№25 | 6.09.2017-16:20

Вы обсуждали разные варианты развития вашей совместной жизни? И еще вопрос: он вас встретил и ушёл из семьи или, наоборот, ушёл из семьи и встретил вас?

greenhedgehog

№26 | 6.09.2017-16:41

№24 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Как вы думаете, ваш мужчина был бы счастлив, если бы вы ему сказали, что решили вернуться в родной город?
Мне кажется, однозначно, да.

greenhedgehog

№27 | 6.09.2017-16:50

№25 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Вы обсуждали разные варианты развития вашей совместной жизни?

Да, мы многое обсуждали... И пришли к тому, что самое главное - быть вместе... Я в свою очередь говорила ему, что мне тяжело видеть его таким опечаленным предстоящим отъездом. И ему тоже сложно было видеть мое нежелание оставаться в том городе... По разным причинам. И из-ха будущего в том числе. Москва дает больше шансов...Мы оба не любим родной город, он признавал, что вероятно, это временно, его жизнь там. Сам он русский, но жили долгое время с родителями в Казахстане.
Я готова поехать куда угодно с ним, заграницу, в другой город... но только в долгосрочной перспективе... Даже вернуться, черт с ним (хотя, еще раз... в том городе мне тяжело, он морально изматывает и выдавливает меня)... но не сейчас. Потом, после его окончательного перезда, как он сам говорит, вопрос возвращения может быть закрыт, этого он не захочет...

greenhedgehog

№28 | 6.09.2017-16:52

№25 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
он вас встретил и ушёл из семьи или, наоборот, ушёл из семьи и встретил вас?

В его семье было все зеркально, как у меня. Сложности, недосказанности, проблемы. Он уходил уже однажды, потом была жалость и он вернулся.
Встреча расставила все на свои места. Он собирался уходить. И я собиралась. Нужен был лишь толчок. Который мы друг другу дали.

greenhedgehog

№29 | 6.09.2017-16:56

Сейчас... ему очень сложно.
Ему нужен сейчас какой-то толчок, снова использую это слово...
Ровно как и летом... пока я не настояла на покупке билетов (пусть и мягко) ничего не двигалось с мертвой точки.

Сейчас... боюсь что он тоже будет там... работать, жить... тянуть... обратного билета у него нет. О сроках тоже не говорит...

Я еду туда, к малышу через две недели на три дня.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№30 | 6.09.2017-18:45

№27 | greenhedgehog писал(а):
Да, мы многое обсуждали... И пришли к тому, что самое главное - быть вместе... Я в свою очередь говорила ему, что мне тяжело видеть его таким опечаленным предстоящим отъездом. И ему тоже сложно было видеть мое нежелание оставаться в том городе... По разным причинам. И из-ха будущего в том числе. Москва дает больше шансов...Мы оба не любим родной город, он признавал, что вероятно, это временно, его жизнь там. Сам он русский, но жили долгое время с родителями в Казахстане.
Я готова поехать куда угодно с ним, заграницу, в другой город... но только в долгосрочной перспективе... Даже вернуться, черт с ним (хотя, еще раз... в том городе мне тяжело, он морально изматывает и выдавливает меня)... но не сейчас. Потом, после его окончательного перезда, как он сам говорит, вопрос возвращения может быть закрыт, этого он не захочет...
Складывается впечатление, что окончательного решения вы не приняли, быть вместе, можно в как в одном, так и в другом городе. Возможно, с вашей стороны, продвигается формат жизни в "чужом" городе. Правильно ли я понимаю, говоря искренне, вы не рассматриваете вариант возвращения в родной город?
Ощущение неопределенности, примет ли мужчина ваш формат, скорее всего, вас и гнетет. Важно понимать, что у вашего мужчины ситуация выбора, который ему сложно сделать. Как бы не было мучительно ожидание, решение о переезде вашего мужчины в Москву должно быть принято им самим. В сегодняшней для вас ситуации ценно говорить о своих чувствах, желаниии, одновременно сказав, что решение о переезде он должен принять сам. И как бы не было мучительно расставание и не хотелось заглянуть в будущее, хочется вспомнить поговорку "Время всё раставит на свои места", можно рассматривать это время как проверку чувств, даже наслаждаться этим романтичным моментом, обмениваясь посланиями нежности, любви, скучания.

greenhedgehog

№31 | 6.09.2017-21:49

Виктория, я продолжаю восхищаться вами. Потому что самой мне кажется - абсолютная каша в голове, ничего не ясно и пр. А вы смотрите холодной непредвзятой головой на все мои слова, порой не очень складные и раскладываете все по полочкам.

Да, думаю вы правы... Мне тоже теперь кажется, что на все 100 процентов решение не принято.
И да, я лоббирую жизнь в Москве.... Хотя ещё раз - в начале лета я готова была остаться там, с ним... Он сам дал мне шанс думать, что жизнь тут с ним реальна...

Здесь новые переживания - вряд ли кто-то из родных меня поддержит в этом решении...

Да, гнетёт меня именно неопределенность, как ему будет здесь....

И я прекрасно понимаю, что это должен быть его выбор... И об этом ему говорила...

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№32 | 7.09.2017-05:16

Настя, для вас лично и для него сделайте так, чтобы ему с вами было абсолютно хорошо и рядом, и на расстоянии. Успокойтесь, расслабьтесь, займитесь собой, в общем получайте удовольствие. У меня возникла ассоциация: это как водитель в управлении автомобилем, который всё делает правильно, а автомобиль не едет. Конечно, в ответ досада, растерянность, возможно, агрессия. Отпустите ситуацию, "ослабьте возжи". Скажите себе твердо и уверенно: Если это "звезды", мы точно будем вместе, в этом или другом городе, не важно"

greenhedgehog

№33 | 7.09.2017-10:15

Доброе утро, Виктория!

Вчера немного скомкано ответила Вам, прошу прощения - не очень поняла, как цитировать с планшета, но ответить все же хотелось именно вчера.
Ведь и вправду...самое главное, что мы теперь знаем, что есть друг у друга... что мы просто есть... Мы многое уже прошли, осталось совсем чуть-чуть. Ведь было сложнее... намного сложнее.

Когда мы только познакомились и почувствовали притяжение... ничего не могли... хоть и были сразу родными душами... я улетела (тогда еще с малышом), как же тяжело было улетать... я думала, выскачу из самолета... плакала душой весь полет... предстояли бесконечные разговоры с бывшими... бесконечные слезы и объяснения... предстояло общение с родными, искреннее, реакцию которых сложно было предугадать... Потом он впервые прилетел ко мне на несколько дней... Это было просто волшебное время. Ни на минуту не могли оторваться друг от друга. Столько ходили, гуляли, болтали... Потом он улетел домой... минуты прощания... аэропорт... и как "упало" его сердце, когда в аэропорту уже родного города он услышал объявление о посадке в Москву... через неделю... прилетели мы с малышом. Но я не могла остаться, мне нужно было лететь в командировку... Через полторы недели снова улетела... И вернулась...примерно через месяц... потом три месяца в родном городе... Мы пережили много всего - отсутствие возможности встретиться, плохие слова от бывших, даже швыряние горшков цветочных о стену... работа в детском саду... тоже была своего рода испытанием... болезнь моего малыша, больница... И затем...затем мы улетели вдвоем. Сейчас мы снова в разных часовых поясах и городах... но от этого любовь не становится меньше... я это чувствую и знаю...

greenhedgehog

№34 | 7.09.2017-10:20

№30 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
"Время всё раставит на свои места", можно рассматривать это время как проверку чувств

однозначно. Хотя итак много прошло уже времени. И оба показали, что могут терпеть и ждать... нужно потерпеть еще немного...

№32 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
чтобы ему с вами было абсолютно хорошо и рядом, и на расстоянии.

И вот это, мне кажется, самая правильная вещь... поддержка и любовь важна и нужна и на расстоянии. Тем более, что и ему и мне сейчас далеко не сладко.

Если это "звезды", мы точно будем вместе, в этом или другом городе, не важно"

Почему-то у меня сегодня намного больше чувство наполненности, уверенности... много сил и желаний... стремлений... и мне кажется, эта фраза очень мне помогает...

greenhedgehog

№35 | 7.09.2017-10:48

Отпустите ситуацию, "ослабьте возжи"

Да, здесь стоит немного расслабиться...

Но одновременно, я думаю, пускать все-все насамотек...тоже не лучший вариант.
Ведь звезды дают морякам лишь направление... и без собственных усилий невозможно ничего. Есть судьба, которая дарит порой потрясающие подарки, но как ими распорядится, решает только сам человек.

greenhedgehog

№36 | 7.09.2017-10:50

И еще я хотела Вам написать вчера... если он не сможет уехать... Я думаю, что рано или поздно... закончив дела и разобравшись с обязательствами... может, к началу следующего года... я вернусь.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№37 | 7.09.2017-12:44

№33 | greenhedgehog писал(а):
Доброе утро, Виктория!
Вчера немного скомкано ответила Вам, прошу прощения - не очень поняла, как цитировать с планшета, но ответить все же хотелось именно вчера.
Ведь и вправду...самое главное, что мы теперь знаем, что есть друг у друга... что мы просто есть... Мы многое уже прошли, осталось совсем чуть-чуть. Ведь было сложнее... намного сложнее.
Когда мы только познакомились и почувствовали притяжение... ничего не могли... хоть и были сразу родными душами... я улетела (тогда еще с малышом), как же тяжело было улетать... я думала, выскачу из самолета... плакала душой весь полет... предстояли бесконечные разговоры с бывшими... бесконечные слезы и объяснения... предстояло общение с родными, искреннее, реакцию которых сложно было предугадать... Потом он впервые прилетел ко мне на несколько дней... Это было просто волшебное время. Ни на минуту не могли оторваться друг от друга. Столько ходили, гуляли, болтали... Потом он улетел домой... минуты прощания... аэропорт... и как "упало" его сердце, когда в аэропорту уже родного города он услышал объявление о посадке в Москву... через неделю... прилетели мы с малышом. Но я не могла остаться, мне нужно было лететь в командировку... Через полторы недели снова улетела... И вернулась...примерно через месяц... потом три месяца в родном городе... Мы пережили много всего - отсутствие возможности встретиться, плохие слова от бывших, даже швыряние горшков цветочных о стену... работа в детском саду... тоже была своего рода испытанием... болезнь моего малыша, больница... И затем...затем мы улетели вдвоем. Сейчас мы снова в разных часовых поясах и городах... но от этого любовь не становится меньше... я это чувствую и знаю...
Я вас поддерживаю, Настя, вы очень сильный человек и то, что вы проходите, делает вас мудрее, дает вам знать, как важно ценить, беречь то сокровенное, что имеешь.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№38 | 7.09.2017-12:48

№34 | greenhedgehog писал(а):
однозначно. Хотя итак много прошло уже времени. И оба показали, что могут терпеть и ждать... нужно потерпеть еще немного...

И вот это, мне кажется, самая правильная вещь... поддержка и любовь важна и нужна и на расстоянии. Тем более, что и ему и мне сейчас далеко не сладко.

Почему-то у меня сегодня намного больше чувство наполненности, уверенности... много сил и желаний... стремлений... и мне кажется, эта фраза очень мне помогает...
Я рада, что вам стало полегче. Знаете, на мой взгляд, если бы ваш мужчина мгновенно всё бросил и приехал бы к вам жить, говорило бы о его безрассудности и безответственности. Хочется верить, что он сильный мужчина, дайте ему возможность всё взвесить, подумать, принять решение, вспомните, что вы Женщина.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№39 | 7.09.2017-12:51

№35 | greenhedgehog писал(а):
Да, здесь стоит немного расслабиться...
Но одновременно, я думаю, пускать все-все насамотек...тоже не лучший вариант.
Ведь звезды дают морякам лишь направление... и без собственных усилий невозможно ничего. Есть судьба, которая дарит порой потрясающие подарки, но как ими распорядится, решает только сам человек.
Безусловно, расслабиться - это не значит включить равнодушие. Я о том, что не стоит в данный момент требовать с его стороны решительных шагов и болеть от этого.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№40 | 7.09.2017-12:58

№36 | greenhedgehog писал(а):
И еще я хотела Вам написать вчера... если он не сможет уехать... Я думаю, что рано или поздно... закончив дела и разобравшись с обязательствами... может, к началу следующего года... я вернусь.
Настя, мне кажется, очень ценно (для ваших взаимоотношений), что в значимой для вас ситуации вы готовы идти на компромисс, диалог. Важно, чтобы он это понимал и чувствовал. И еще, кроме разума, чтобы ваше сердце со спокойным чувством было готово на переезд.

greenhedgehog

№41 | 7.09.2017-13:09

№38 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
вспомните, что вы Женщина.

Очень часто юмористы смеются над женщинами, которые имеют профили в социальных сетях или на сайтах знакомств и пишут "хочу быть слабой женщиной".
Но ведь это, действительно, так! Это вовсе не говорит о том, что надо "киснуть" и не мочь ничего сделать, быть несамодостаточной... это значит только то, что мужчине нужно дать почувствовать себя мужчиной...женственностью, терпимостью, обаянием, чувственностью, лаской...
Конечно, некоторым мужчинам нужны рядом волевые "мамки", но это не тот случай.
Да, очень хочется быть женщиной.... Я уже, даже сейчас больше "женщина", чем, скажем год назад... И многое могу просто не контролировать, отпускать, потому что я уверена, что это будет сделано так, как нужно, так, как правильно и хорошо, да и вообще, будет сделано.

Так же нужно и ему дать уверенность в том, что рядом женщина...

greenhedgehog

№42 | 7.09.2017-13:09

№39 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
не стоит в данный момент требовать с его стороны решительных шагов
Да, это может лишь отпугнуть... и породить непонятные чувства...

greenhedgehog

№43 | 7.09.2017-13:10

Еще, мне кажется, ему очень важно знать, что я в нем уверена...

greenhedgehog

№44 | 7.09.2017-13:12

№40 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
очень ценно (для ваших взаимоотношений), что в значимой для вас ситуации вы готовы идти на компромисс, диалог. Важно, чтобы он это понимал и чувствовал.

А как этого достичь? Вопрос возвращения мы сейчас не обсуждаем... Просто, ни с того, ни с сего сказать что-то?... тоже не верно, мне кажется...
Достаточно ли будет каких-то вещей, типа "я уверена, что все будет хорошо, так или иначе". Такие вещи есть... я это постоянно говорю разными фразами. И так чувствую...

greenhedgehog

№45 | 7.09.2017-13:13

№40 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
И еще, кроме разума, чтобы ваше сердце со спокойным чувством было готово на переезд.

Вот это сложнее...

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№46 | 7.09.2017-15:49

№43 | greenhedgehog писал(а):
Еще, мне кажется, ему очень важно знать, что я в нем уверена...
Сложные вы поднимаете, Настя, категории, которые не "завоевываются" за день. Думаю, что нервозное состояние женщины вряд ли поможет в этом. Настя, вы в своем мужчине уверены?

greenhedgehog

№47 | 7.09.2017-16:03

№46 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Сложные вы поднимаете, Настя, категории, которые не "завоевываются" за день. Думаю, что нервозное состояние женщины вряд ли поможет в этом. Настя, вы в своем мужчине уверены?

Согласна с Вами, эти вещи приходят со временем.

Знаете, я и уверена и нет одновременно. Зависит от состояния... Что бы кто ни сказал, я его готова защищать (например, бывший муж если что-то говорит в его адрес, или мама высказывает сомнения)...
Если честно, мне кажется, у меня так всегда в жизни было - сто процентной, слепой уверенности не было никогда и ни в ком. Конечно, я уверена... когда я слышу, вижу, чувствую, знаю. А порой... мое воображение заставляет сомневаться и паниковать.

Да и как можно постоянно и на сто процентов быть уверенной в другом человеке? В себе я уверена, это да. В нем я уверена. Однако в некоторые моменты меня одолевают сомнения.

Психолог

г. Омск

17 консультаций

№48 | 7.09.2017-16:42

№47 | greenhedgehog писал(а):
Согласна с Вами, эти вещи приходят со временем.
Знаете, я и уверена и нет одновременно. Зависит от состояния... Что бы кто ни сказал, я его готова защищать (например, бывший муж если что-то говорит в его адрес, или мама высказывает сомнения)...
Если честно, мне кажется, у меня так всегда в жизни было - сто процентной, слепой уверенности не было никогда и ни в ком. Конечно, я уверена... когда я слышу, вижу, чувствую, знаю. А порой... мое воображение заставляет сомневаться и паниковать.
Да и как можно постоянно и на сто процентов быть уверенной в другом человеке? В себе я уверена, это да. В нем я уверена. Однако в некоторые моменты меня одолевают сомнения.
100 процентной уверенности в другом человеке быть и не может, ведь, он же не робот, да, это и не интересно. Думаю, для спокойствия души важно быть уверенным в базовых для себя вещах.

greenhedgehog

№49 | 7.09.2017-16:50

№48 | Купченко Виктория Евгеньевна писал(а):
Думаю, для спокойствия души важно быть уверенным в базовых для себя вещах.

В базовых, думаю, уверена.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fdfe0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз