Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Забыть,простить и отпустить

Вопросы к специалистам
Консультирует: Татьяна Куркова
АвторСообщение

Точказапятая

№0 | 7.09.2017-08:47

Проблема вот в чем:держу обиду на свекровь и брата мужа.Больше на брата мужа.на свекровь обиду легче отпускается,чем на брата.Хочу освободится от груза обит,от негатива которое копится во мне по отношению к ним,и которое съедает меня изнутри.

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№1 | 7.09.2017-08:50

Доброе утро,я Могу с вами поработать если согласны с моими условиями

Точказапятая

№2 | 7.09.2017-08:53

Спасибо,что откликнулись. Я согласна,меня зовут Наталья

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№3 | 7.09.2017-08:54

Предлагаю свободный формат общения - пишем тогда, когда есть возможность без привязки к конкретному времени.
Как я могу к Вам обращаться?

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№4 | 7.09.2017-08:54

Вы новичок на форуме, поэтому я познакомлю Вас с правилом цитирования. Прежде, чем ответить на мой пост, Вы его сначала процитируйте, пожалуйста. Для этого нужно нажать на слово "Цитировать" внизу поста. И цитата с моим постом появится в Вашем окне для ответа. После этого пишите свой ответ. Без этого мне сложно будет понять, на какой мой пост Вы отвечаете.

Точказапятая

№5 | 7.09.2017-08:55

№3 | Татьяна Куркова писал(а):
Предлагаю свободный формат общения - пишем тогда, когда есть возможность без привязки к конкретному времени.
Как я могу к Вам обращаться?
Меня это тоже устраивает.Наталья

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№6 | 7.09.2017-08:56

Для начала я позадаю вопросы, а вы отвечайте, как представиться возможность

Точказапятая

№7 | 7.09.2017-08:56

№4 | Татьяна Куркова писал(а):
Вы новичок на форуме, поэтому я познакомлю Вас с правилом цитирования. Прежде, чем ответить на мой пост, Вы его сначала процитируйте, пожалуйста. Для этого нужно нажать на слово "Цитировать" внизу поста. И цитата с моим постом появится в Вашем окне для ответа. После этого пишите свой ответ. Без этого мне сложно будет понять, на какой мой пост Вы отвечаете.
Спасибо

Точказапятая

№8 | 7.09.2017-08:56

№6 | Татьяна Куркова писал(а):
Для начала я позадаю вопросы, а вы отвечайте, как представиться возможность
Хорошо

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№9 | 7.09.2017-08:57

Наталья ,расскажите о себе поподробнее в той степени открытости, какую можете себе позволить на этом открытом форуме. Возраст, чем занимаетесь, поподробнее распишите проблему и какой результат хотите получить от нашей работы

Точказапятая

№10 | 7.09.2017-08:58

А как мне можно к Вам обращаться

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№11 | 7.09.2017-09:06

Ко мне можно обращаться Татьяна

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№12 | 7.09.2017-09:09

у меня сейчас будет консультация на час отлучусь ,Наталья
№9 | Татьяна Куркова писал(а):
Наталья ,расскажите о себе поподробнее в той степени открытости, какую можете себе позволить на этом открытом форуме. Возраст, чем занимаетесь, поподробнее распишите проблему и какой результат хотите получить от нашей работы

Точказапятая

№13 | 7.09.2017-09:43

№9 | Татьяна Куркова писал(а):
Мне 32,мужу34,дочке 9.пока не работаю,дочь встречаются провожаю в школу.Даже не знаю как вкратце описать проблему.10 лет назад вышла замуж.Жили начало со свекровью и младшим братом мужа.На следующий день после свадьбы брат мне сказал.что что-то читал на нас с мужем накануне свадьбы и в день свадьбы,говорил.что увлекался раньше магией,ему было лет 15-16.Меня это насторожила,но всерьёз не восприняла.Свекровь оставив дом и двух мужиков на меня начала ездить на заработки.Брат поначалу терся возле меня.пытаясь сплетничать обо всех со мной,в том числе и о моих родственниках.сначала молчала,потом сказала,что в моём присутствии не надо говорить о них плохо,ему это не понравилось.Потом начала замечать в нем какую то ревность что ли.,не знаю как объяснить.ревновал мужа ко мне.Постоянно жаловался матери на нас.Через полгода у меня умер папа и нам с моим братом досталась в наследство квартира.В это же время я узнала о беременности,угроза выкидыша.а брат мужа постоянно говорил мне.вот купишь нам с маской квартиру.а сами тут останетесь,я молчала.,хоть мне было не приятно,свекровь все это время относилась ко мне нормально.Но как то я не выдержала и сказала,что если и буду покупать жильё,то только себе,а не им.Сказала я это брату мужа,после этого свекровь как подменили,она стала агрессивная ко мне,я как раз родила,постоянно настраивала ребёнка против меня.я конечно понимала,что мать есть мать.но мне не приятно было слушать,как она брала трёхмесячную дочку и говорила мне,отстань,без тебя справимся,без тебя знаем что делать,подавись своим говном и все такое.Она заняла денег и начала строить младшему сыну дом.Я продала квартиру отца.деньги поделила с братом и хотела покупать жильё,но муж встал вштыки,мол я там буду пассажиром.общем мы достроили дом который она строила и переехали в него.И вроде все хорошо,но брат так жалуется ей на нас.Когда она присылала деньги ему,чтобы он поделился с нами,он говорил.что отдал,но не отдавал,или отдавал меньше,чем она ему говорила.Четыре года назад он женился,через пару месяцев,мне свекровь говорит,что вроде ей было.так плохо ,она пошла к какой то бабке,она часто ходит по разным бабкам считает,что ей все завидуют и сглаживают,и она ей сказала,что это невестка,что то делала на сына а перешло все на неё.Говорю так у тебя теперь две невестки.она говорит.типо это я.Ага.говорю 6 лет прожила и решила мужа приворожить,говорю я этим не страдаю.Моя тётя работает в кафе.куда он приходил обедать.брат.Он говорит ещё напарницам,будьте осторожны,она очень плохой человек.у неё в роду все колдуны,рассказывал, что я колдую,чтобы мать все деньги нам тодавала.Его жена со мной не общается,прячется от меня.не давно свекровь говорит мнечто нашла лезвие возле дома,ей снова было плохо,позвонила какой то бабке та сказала это кто то из своих порчу навел.И начала мне распинаться.мол тот кто это сделал,догадывался ведь.что я пойду к бабкам и ему это все вернётся,и он будет сам потом подыхать.Кому нужна так моя смерть,кому я так помешала.Я прекрасно понимала что она снова имеет меня ввиду,но сделала вид,что понятия не имею о чем она.Я человек не конфликтный,но все перевариваются в себе,и сама же потом страдают.Последней каплей стало то,что когда мы заехали к свекрови последний раз был там брат с женой и они демонстративно от меня отвернулись.По сути они мне нет никто,но меня это задевает,ведь я им ничего плохого не делала.И эта обида ест меня.Хочу освободится от неё.Я никогда не с кем особо не конфликтовала,а этом конфликт меня сжигает.не хочу не с кем конфликтовать. В принципе.я не вступают в конфликт,но держу обиду,больше почему то на брата мужа,т.к. считаю его источником,от него все идёт.Хочунаучится реагировать на них ровно,без переваривания обид внутри себя.Не знаю понятно ли излагаю

Точказапятая

№14 | 7.09.2017-09:44

№12 | Татьяна Куркова писал(а):
у меня сейчас будет консультация на час отлучусь ,Наталья
Хорошо,

Точказапятая

№15 | 7.09.2017-10:03

Муж до свадьбы,ещё когда выпьет,всегда жаловался,что никому не нужен.У младшего брата астма,с ним всегда сюсюкались,а он старший на нем весь двор был,вся скотина.Перед свадьбой не раз замечала,как мать даёт подзатыльнику моему мужу.т.е старшему сыну.После свадьбы,она постоянно закрывалась с младшим в комнате,а старший,т.е муж мой сидел один в другой.Т.е с младшим у неё более доверительные отношения,чем со старшим.Муж,всегда принимал,позицию-да я плохой,чем отстаивать свою точку зрения.Младший всегда доказывает,что прав,даже если и не прав.Когда мы переехали,муж несколько раз конфликтовал с братом,тот ничего не делал в доме,а мужу было жалко мать и он пытался сам что то делать,но это принималось в штыки матерью.Я думаю он хотел доказать,что тоже хороший,что тоже заслуживает ещё любви.Она заставила написать его отказную от своей доли в ещё доме,что мол мы тебе построили дом,а это младшему.Сейчас ровно относится к ним.Раньше он не занимал не мою,не их сторону.оставался в стороне.Сейчас когда рассказывают о наших конфликтах,говорит что мол совсем помешались на магии

Точказапятая

№16 | 7.09.2017-10:12

Ещё сейчас поймала себя на мысли,что у меня сидит ревность.ревную свекровь к той невестке.с ней у них хорошие отношения,Я ей ещё до свадьбы младшенького сказала,что другая невестка будет лучше,на неё жаловаться некому будет.так и есть.

Точказапятая

№17 | 7.09.2017-11:40

Ещё я сейчас поймала себя на мысли,что я всегда хочу быть хорошей,хорошей мамой,женой,подругой,......невесткой.А тут я не только не хорошая,но ещё и колдунья,которая желает злая.Хотя раньше я и не желала им плохого,но сейчас,мне неприятно,когда у них что-то хорошо,с этим тоже стараюсь бороться,пытаюсь,успокоить себя,мол дай бог им счястья,а у меня своё счастье,своя семья,своя судьба и что мне они параллельно,но внутри все равно все кипит

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№18 | 7.09.2017-13:18

№13 | Точказапятая писал(а):
И эта обида ест меня.Хочу освободится от неё.Я никогда не с кем особо не конфликтовала,а этом конфликт меня сжигает.не хочу не с кем конфликтовать. В принципе.я не вступают в конфликт,но держу обиду,больше почему то на брата мужа,т.к. считаю его источником,от него все идёт.Хочунаучится реагировать на них ровно,без переваривания обид внутри себя.Не знаю понятно ли излагаю
Наталья я правильно понимаю ,что ты хочешь поработать над обидой своей к свекрови и брату и научиться взаимодействию с окружающими тебя людьми?

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№19 | 7.09.2017-13:20

№17 | Точказапятая писал(а):
.Хотя раньше я и не желала им плохого,но сейчас,мне неприятно,когда у них что-то хорошо,с этим тоже стараюсь бороться,пытаюсь,успокоить себя,мол дай бог им счястья,а у меня своё счастье,своя семья,своя судьба и что мне они параллельно,но внутри все равно все кипит
Где кипит сможешь описать откуда начинается кипение и что в теле происходит?

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№20 | 7.09.2017-13:21

Наталья расскажи про своих родителей опиши какие они,их отношение к тебе?твое отношение к ним

Точказапятая

№21 | 7.09.2017-13:25

№18 | Татьяна Куркова писал(а):
Наталья я правильно понимаю ,что ты хочешь поработать над обидой своей к свекрови и брату и научиться взаимодействию с окружающими тебя людьми?
Да,и научится в будущем не реагировать так больно на все их высказывания в мою сторону,даже наверное не принимать их близко к сердцу

Точказапятая

№22 | 7.09.2017-13:26

№19 | Татьяна Куркова писал(а):
Где кипит сможешь описать откуда начинается кипение и что в теле происходит?
В области солнечного сплетения и поднимается все выше и выше,усиливаясь,как снежный ком все больше и больше

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№23 | 7.09.2017-13:32

№17 | Точказапятая писал(а):
,но внутри все равно все кипит
№22 | Точказапятая писал(а):
В области солнечного сплетения и поднимается все выше и выше,усиливаясь,как снежный ком все больше и больше
Холодный снежный ком и кипит?

Точказапятая

№24 | 7.09.2017-13:40

№20 | Татьяна Куркова писал(а):
Наталья расскажи про своих родителей опиши какие они,их отношение к тебе?твое отношение к ним
Мамы не стало когда мне было12 лет.Отец умир через полгода после моей свадьбы.Отец пил запоями,когда напивался бил маму,потом к алкоголю пристрастилась и она,уходила из дома,не было ещё неделями,отец находил ещё приводил,бил,потом она отходила,была в этот период семья,потом у отца снова зп,он снова напивался,мама снова уходила в страхе из дома и все округу.Жила все время в страхе,что кто то начнёт пить.Поэтому очень остро реагируют,когда выпивает муж,даже бокал пива,для меня как красная тряпка для быка.После смерти мамы,через месяц отец привёл женщину с двумя детьми,девочка моего возраста,отношения были с ней приятельские,сын ровестник брата,старше меня на 5 лет,тоже пил,из дома вещи тащил,часто жил у своей бабушки,его терпеть не могла,но просто старалась не обращать на него внимание.к мачехи относилась ровно,где то внутри была какая то ненависть,но вцелом общались нормально,неконфликтовали.с отцом принципе,тоже мало общалась,с 18 лет работала,сама себя обеспечивала,в выходные уезжала в деревню к бабушкам,чтобы не находится дома, там и познакомилась с будущим мужем.Все меня предупреждали,что свекровь человек тяжёлый,и родственники и посторонние люди в автобусе,но я думала,что принципе,я неконфликтная справлюсь,а нет

Точказапятая

№25 | 7.09.2017-13:41

№23 | Татьяна Куркова писал(а):
Холодный снежный ком и кипит?
Кипит

Точказапятая

№26 | 7.09.2017-13:49

С папой сблизились после моей свадьбы,к мужу моему относился как к сыну,которого ему не хватало,мой брат тоже пьёт,поэтому тоже не общались с отцом,муж добрый у меня,всегда привечал отца,сам тоже в 18 лет остался без отца,думаю тоже видел отца в моём отце.

Точказапятая

№27 | 7.09.2017-14:17

№25 | Точказапятая писал(а):
Кипит
Как ком становится большой,я имела в виду.А кипит как вулкан,что ли

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№28 | 7.09.2017-14:22

№27 | Точказапятая писал(а):
Как ком становится большой,я имела в виду.А кипит как вулкан,что ли
Давай так ты закрой глаза и посмотри ком это снежный или вулкан огромный кипит?

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№29 | 7.09.2017-14:23

И еще вопрос ,раньше работала с психологами или это первый опыт?

Точказапятая

№30 | 7.09.2017-15:00

№28 | Татьяна Куркова писал(а):
№28 | Татьяна Куркова писал(а):
Все таки вулкан

Точказапятая

№31 | 7.09.2017-15:01

№29 | Татьяна Куркова писал(а):
И еще вопрос ,раньше работала с психологами или это первый опыт?
Первый опыт

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№32 | 7.09.2017-15:28

Наталья ,давайте завтра с утра сделаем одну технику ,но надо уделить этому 45 мин не отлучатся от ком-ра,или когда сможете напишите ,я свободна завтра с 8-11 Москвы ,понедельник и вторник с 9-11 Москвы

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№33 | 7.09.2017-15:31

Еще задание ,доже закрыть глаза и про себя говорить слово Мама и записать какие образы приходят какие мысли что в теле происходит,затем слово свекровь тоже все записать,и попытаться отследить в чем схожесть и в чем разница между чуствами

Точказапятая

№34 | 7.09.2017-15:47

№32 | Татьяна Куркова писал(а):
Наталья ,давайте завтра с утра сделаем одну технику ,но надо уделить этому 45 мин не отлучатся от ком-ра,или когда сможете напишите ,я свободна завтра с 8-11 Москвы ,понедельник и вторник с 9-11 Москвы
завтра в 9,я смогу

Точказапятая

№35 | 7.09.2017-16:02

№33 | Татьяна Куркова писал(а):
Еще задание ,доже закрыть глаза и про себя говорить слово Мама и записать какие образы приходят какие мысли что в теле происходит,затем слово свекровь тоже все записать,и попытаться отследить в чем схожесть и в чем разница между чуствами
мама-тепло,уютно,спокойно и тоскливо,очень не хватает.забота,ласка,защищенность,в теле-чувство расслабленности

Точказапятая

№36 | 7.09.2017-16:06

Свекровь,в теле как будто ёжик сидит и всеми своими иголками колит.Хочется сьежится и защититься.желание понять,простить,жалость,Хочется быть рядом и помогать,но страшно,получить "пощечину" типа отвали и мешай

Точказапятая

№37 | 7.09.2017-16:14

№35 | Точказапятая писал(а):
мама-тепло,уютно,спокойно и тоскливо,очень не хватает.забота,ласка,защищенность,в теле-чувство расслабленности
любовь и понимание

Точказапятая

№38 | 7.09.2017-16:24

№36 | Точказапятая писал(а):
Свекровь,в теле как будто ёжик сидит и всеми своими иголками колит.Хочется сьежится и защититься.желание понять,простить,жалость,Хочется быть рядом и помогать,но страшно,получить "пощечину" типа отвали и мешай
отверженность,желание понравится,напряжение.и почему то хочется обнять и защитить мужа,не знаю почему,желание все двери закрыть на замки,усиливаться вера в Бога

Точказапятая

№39 | 7.09.2017-16:34

Схожесть-чувство жалость,мне было жалко маму всегда и свекровь мне жалко.В свекрови наверно,хочется увидит маму:заботу и ласку,благодарность за помощь,но в ответ получаю грубость,отвержение

Точказапятая

№40 | 8.09.2017-08:49

Добрый день,Татьяна. Я готова.

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№41 | 8.09.2017-08:59

Наталья доброе утро,да давайте начнем

Точказапятая

№42 | 8.09.2017-08:59

№32 | Татьяна Куркова писал(а):
Татьяна,мы сможем сейчас проработать технику?или в другое время?

Точказапятая

№43 | 8.09.2017-09:00

№41 | Татьяна Куркова писал(а):
Наталья доброе утро,да давайте начнем
Да,давайте,я смотрю Вы вышли,думала отменяется

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№44 | 8.09.2017-09:01

предлагаю поработать с вашей обидой, да сейчас будем делать технику
,у Вас есть свободные 45 м

Точказапятая

№45 | 8.09.2017-09:01

Да,жду

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№46 | 8.09.2017-09:02

нет ,я не вышла иногда случаються на сайте задержки ,но это пустяки

Точказапятая

№47 | 8.09.2017-09:02

Хорошо

Татьяна Куркова

Психолог, Коуч

г. Москва

4 консультации

№48 | 8.09.2017-09:03

давайте для начала оцените сою обиду по шкале от о-10 ,о -слабая 10 сильная

Точказапятая

№49 | 8.09.2017-09:04

К свекрови-6,к брату-9
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 16e05 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз