Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23085 специалистов из 849 городов

Не могу пережить расставание

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Arnicca

№0 | 7.09.2017-16:38

Добрый день. Рассталась с мужчиной 2 месяца назад, никак не могу справиться с собой и пережить расставание. Первый раз так больно и глубоко. Прошу помощи. Спасибо!

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№1 | 7.09.2017-16:47

Добрый день! Я сочувствую Вам. Расставание - это может быть очень тяжело. Как в известной песне: "Расставанье - маленькая смерть".
Прочитайте мои условия ( внизу страницы, где жёлтая лампочка). Можете посмотреть мою личную страницу. Если я и мои условия Вас устраивают - можем пообщаться.

Arnicca

№2 | 7.09.2017-17:02

Юлия Геннадьевна, добрый день. Спасибо за ответ. Еле нашла лампочку )) да, условия прочитала - готова общаться.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№3 | 7.09.2017-17:05

Тогда давайте знакомиться. Как к Вам обращаться? Расскажите немного о себе - что считаете важным и нужным.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№4 | 7.09.2017-17:09

И ещё немного об условиях, чтобы намм было удобнее.
Под каждым сообщением ( своим и моим) Вы видите в углу значок - руку. Когда Вы читаете моё сообщение, нажимайте на значок- так я буду видеть, что Вы прочитали сообщение и мы не запутаемся.
И второе - удобно ли Вам общаться в свободном режиме? Этот когда каждый пишет по мере нахождения на форуме?
Или Вы хотите общаться только on-line, когда мы одновременно на сайте?

Arnicca

№5 | 7.09.2017-17:14

Я Ника. Мне 34. 2 месяца назад рассталась с мужчиной, с которым были отношения 1,5 года. Оказалось, что это сложнее, чем я думала. Расстались по его инициативе. Оказалось, что он для меня очень важен и дорог. Пытаюсь отпустить, но выходит плохо.
Юлия Геннадьевна или Юлия - как вам удобнее? Да, общаться готова в свободном режиме - у меня напряженная и непредсказуемая работа, поэтому могу подвести в случае точного онлайн времени

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№6 | 7.09.2017-17:22

Очень приятно, Ника. Меня тоже устраивает свободное. Юлия или Юлия Геннадьевна - как Вам удобнее.
Сейчас я должна идти. Но сегодня я появлюсь обязательно. Расскажите мне, пожалуйста, об этих отношениях. Как Вы познакомились? Почему расстались?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№7 | 7.09.2017-17:25

Не забывайте о значке - пальце. Вы его нашли? И ещё просьба. Я буду задавать Вам вопросы. И попрошу Вас копировать конкретный мой вопрос перед Вашим ответом. Чтобы было ощущение непрерывного разговора. Хорошо?

Arnicca

№8 | 7.09.2017-17:35

№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Очень приятно, Ника. Меня тоже устраивает свободное. Юлия или Юлия Геннадьевна - как Вам удобнее.
Сейчас я должна идти. Но сегодня я появлюсь обязательно. Расскажите мне, пожалуйста, об этих отношениях. Как Вы познакомились? Почему расстались?
[quote=№6 | u179208 |
Познакомились в рабочем кругу. Как-то сразу все завертелось. Сначала даже не думала, что история будет иметь продолжение. Потом стали общаться все чаще и больше. Потом у него стали возникать проблемы на работе, он сначала отдалился. Мы несколько раз разговаривали, он говорил, что в наших отношениях ничего не поменялось, но общались все реже. Почти перестали созваниваться и переписываться. Потом сказал, что я для него важна и он не может перестать общаться, но не знает чего хочет, видеться мешает куча причин. Предложил взять паузу.как водится пауза перешла в агонию и собственно, все. Не уверена, что причина, почему мы расстались так уж важна. Разве важно почему, он перестал общаться. Это его право - прекратить в любой момент. Мне сначала тоже хотелось четких пояснений и объяснений, но по сути это же ничего не меняет

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№9 | 7.09.2017-21:53

Ника, добрый вечер!
Вы не будете против, если я поспрашиваю Вас? Я думаю, Вы понимаете, что нет двух одинаковых ситуаций. И мне будет легче понять именно Вашу, и помочь именно Вам, если Вы будете помогать мне своими ответами.
Вы пишете:
№0 | Arnicca писал(а):
Рассталась с мужчиной 2 месяца назад, никак не могу справиться с собой
о чем здесь идет речь? "Не можете справиться " - это о чем?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№10 | 7.09.2017-22:07

№0 | Arnicca писал(а):
Первый раз так больно и глубоко.
Правильно я поняла, что похожие расставания уже были в Вашей жизни, но там Вы быстрее приходили в себя?
Как думаете, почему в этот раз все иначе? Дело в Ваших чувствах к нему? В Ваших с ним взаимоотношениях (они были не такие, как с другими)? Дело в нем?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№11 | 7.09.2017-22:12

И еще один важный вопрос:
№0 | Arnicca писал(а):
Прошу помощи.
Какая помощь Вам сейчас нужна? Что я могу для Вас сделать?

Arnicca

№12 | 7.09.2017-23:17

№9 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ника, добрый вечер!
Вы не будете против, если я поспрашиваю Вас? Я думаю, Вы понимаете, что нет двух одинаковых ситуаций. И мне будет легче понять именно Вашу, и помочь именно Вам, если Вы будете помогать мне своими ответами.
Вы пишете:
о чем здесь идет речь? "Не можете справиться " - это о чем?
Не могу его отпустить, с трудом верится, что все закончено и не может вернуться. Я испытываю тревогу, сложно сконцентрироваться на работе. Пытаюсь с собой бороться, "взять себя в руки", но как то не берётся пока

Arnicca

№13 | 7.09.2017-23:24

№10 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Правильно я поняла, что похожие расставания уже были в Вашей жизни, но там Вы быстрее приходили в себя?
Как думаете, почему в этот раз все иначе? Дело в Ваших чувствах к нему? В Ваших с ним взаимоотношениях (они были не такие, как с другими)? Дело в нем?

Я не сказала бы, что похожие. Просто к определенному возрасту накапливается некий опыт встреч и расставаний. Раньше мне везло - или я уходила, или отношения не были такими значимыми и становились уже незначимыми, выгорали и завершались. Здесь же дело в том, что они ещё не выгорели. Дело, да в нем и больше всего в моем отношении к нему. Он, вероятно, лучшее, что со мной случалось до этого момента. И вероятно, мои чувства к нему также оказались слишком глубокими. Долгое время у меня не было ощущения разрыва какой то внутренней связи. У нас были очень гармоничные отношения, очень тёплые. Сложно осознать, что они прошли

Arnicca

№14 | 7.09.2017-23:29

№11 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И еще один важный вопрос:
Какая помощь Вам сейчас нужна? Что я могу для Вас сделать?
Мне хочется отпустить то, что было и перестать чувствовать боль в настоящее время. мне все кажется, что есть какой то рецепт, техника, методика и если сделать все "правильно" по методике, то жизнь и наладится. Как то так

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№15 | 8.09.2017-00:12

№14 | Arnicca писал(а):
Мне хочется отпустить то, что было и перестать чувствовать боль в настоящее время. мне все кажется, что есть какой то рецепт, техника, методика и если сделать все "правильно" по методике, то жизнь и наладится. Как то так
Ника, спасибо за искренние ответы. Вы хотите от меня техники? Вы где- то слышали об этом? Что есть такая техника, которая поможет Вам? Только в чем? Забыть его? Перестать думать о Вашем прошлом? Собраться?
Что именно Вы хотели бы?
Как Вы поймёте, что жизнь наладилась?

Мы продолжим завтра с утра. Жду Ваших ответов. Спокойной ночи.

Arnicca

№16 | 8.09.2017-09:40

Юлия Геннадьевна, доброе утро. Про техники - нет не слышала ))) только про таблетку счастья. Да, хочу перестать думать, хочу перестать чувствовать боль. Как от постоянной физической боли - от неё устаёшь. Она отходит, уходить, заработаешься - забываешь. А потом одно неловкое движение - и вот она. Людям, которые живут с болью им же не только обезболивающие назначают. Её нужно принять как часть себя, как часть картины мира. Как хроническую болезнь. Что теперь будет так ))) и научится с ней жить. Раньше как-то было проще. сейчас не могу принять. Тянется уже долго. Пару лет не хочу с этим жить. Слишком долго ))

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№17 | 8.09.2017-09:41

Ника, доброе утро! Жду Ваших ответов. Не торопитесь. Напишите мне еще, пожалуйста, что Вы чувствуете читая мои вопросы, думая и отвечая на них. Дело в том, что на очной встрече я могу видеть Вас, чувствовать Вашу реакцию, и это тоже говорит мне о многом. А в таком формате это минус. Поэтому описание Ваших ощущений тоже может помочь.

Arnicca

№18 | 8.09.2017-09:44

Я не очень поняла вопрос. Я думаю, читаю и задумываюсь. Наверное, так. Вот ещё чего бы я хотела: избавиться от деструктивных чувств типа ревности, обиды. Хочу научиться отпускать людей из своей жизни легко. Но тут точно одной таблеткой счастья не обойдёшься ))

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№19 | 8.09.2017-09:54

№18 | Arnicca писал(а):
Я не очень поняла вопрос. Я думаю, читаю и задумываюсь. Наверное, так. Вот ещё чего бы я хотела: избавиться от деструктивных чувств типа ревности, обиды. Хочу научиться отпускать людей из своей жизни легко. Но тут точно одной таблеткой счастья не обойдёшься ))
Немного поясню. Вопрос о чувствах: что Вы чувствуете, отвечая на мои вопросы? Вспоминая свое прошлое здесь и сейчас, говоря о своих отношениях и о себе? Какие эмоции испытываете? Вам грустно, Вы раздражаетесь? Или что-то другое?

Arnicca

№20 | 8.09.2017-10:08

Мне грустно, больно. Когда я вспоминаю светлые моменты я улыбаюсь, потому что это было замечательно. Грустно оттого, что это прошло. Хочется вернуть, но понимаю, что это невозможно. От этого грустнее. Раздражения, злости нет. Обиды нет. Есть досада, есть недоумение от того, что я не понимаю, почему это произошло. Хотя моё понимание вряд ли что либо изменило. Это не мой выбор. И да я скучаю по этому человеку, хочу услышать его голос. У меня были подозрения, что у него есть отношения с ещё одной женщиной, когда я думаю об этом, я испытываю ревность, злость. Думаю, чем же я не такая. Но говорю себе, что параметр "такая" не имеет значения. Это его выбор и по большому счёту неважно с кем он, важно, что он не выбрал меня. И мне нужно принять его решение

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№21 | 8.09.2017-11:52

№20 | Arnicca писал(а):
Ника, спасибо Вам за подробный ответ. Спасибо, что поделились чувствами. Я услышала Вас.
№13 | Arnicca писал(а):
Раньше мне везло - или я уходила, или отношения не были такими значимыми и становились уже незначимыми, выгорали и завершались.
Давайте немного об этом поговорим. Вы пишите, что Вам везло. Везло, потому что от расставаний не чувствовали боль? Как продолжительны обычно Ваши отношения? Было ли Вам хорошо в других отношениях?
Мне показалось, что эта фраза странно звучит. Как будто Вы говорите, что отношения не так важно, как важен выход из них. Как будто заранее Вы настроены на то, что это будут очередные отношения, в череде подобных.
Что думаете об этом?
Были ли Вы замужем?
Вы живете одна? Или с родителями?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№22 | 8.09.2017-12:16

№5 | Arnicca писал(а):
Оказалось, что он для меня очень важен и дорог.
Вы так сильно привязались к нему. Как Вы сами думаете, почему именно он оказался Вам очень важен и дорог? Чем эти отношения отличались от предыдущих?
№13 | Arnicca писал(а):
Он, вероятно, лучшее, что со мной случалось до этого момента. И вероятно, мои чувства к нему также оказались слишком глубокими. Долгое время у меня не было ощущения разрыва какой то внутренней связи. У нас были очень гармоничные отношения, очень тёплые. Сложно осознать, что они прошли
Внутренняя связь - это о чем? Расскажите, как Вы ее ощущали. Она установилась почти сразу, как Вы стали общаться?
Вы так тепло вспоминаете о нем, Ника, что, кажется, у Вас должно было быть полное взаимопонимание. Это так?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№23 | 8.09.2017-12:25

№14 | Arnicca писал(а):
Ника, могли бы Вы рассказать, как Вы ощущаете эту боль. Что эта боль делает с Вами? Как Вы вообще относитесь к боли? Много ли ее в Вашей жизни? Как Вы к ней вообще относитесь, как справляетесь с ней?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№24 | 8.09.2017-12:30

Ника, буду ждать Ваших ответов. Не торопитесь, старайтесь анализировать себя, чувствовать. И не забывайте цитировать мой вопрос. Лучше даже делить сообщение, как делаю я. Просто выделяете часть вопроса и нажимаете на появившуюся табличку "цитировать выделенное". Я написала много и можно запутаться.

Arnicca

№25 | 8.09.2017-18:07

№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
№5 | Arnicca писал(а):
Оказалось, что он для меня очень важен и дорог.
Вы так сильно привязались к нему. Как Вы сами думаете, почему именно он оказался Вам очень важен и дорог? Чем эти отношения отличались от предыдущих?
Это были самые тёплые отношения, когда я чувствовала любовь и заботу. Мне было очень комфортно, я бы сказала, что самые зрелые. Этим, наверное, и отличались уровнем близости и тепла

Arnicca

№26 | 8.09.2017-18:14

№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Внутренняя связь - это о чем? Расскажите, как Вы ее ощущали. Она установилась почти сразу, как Вы стали общаться?
Вы так тепло вспоминаете о нем, Ника, что, кажется, у Вас должно было быть полное взаимопонимание. Это так?
Когда чувствуешь партнера даже на расстоянии, берёшь телефон за минуту до его звонка, чувствуешь его тревоги и настроение, когда хорошо просто молчать рядом. Да, довольно быстро установилась внутренняя связь. Насчёт полного взаимопонимания... Он меня очень хорошо понимал и чувствовал, мне казалось, что даже лучше, чем я себя в некоторых моментах. Мне казалось, что и чувства с его стороны были и сильнее, и глубже. Но тем не менее он ушёл первым. Поэтому я не уверена, что правильно его понимала. Мы когда прощались на вокзале, в аэропорту онтвсегда просил, чтобы я уходила первой - говорил, легче тому, кто уходит))) тому кто остаётся - сложнее. А в итоге получилось по-другому )) мы нечасто ссорились. Я стала понимать, что не всегда нужно ссориться из-за непринципиальных вопросов, это того не стоит - именно с ним.

Arnicca

№27 | 8.09.2017-18:22

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ника, могли бы Вы рассказать, как Вы ощущаете эту боль. Что эта боль делает с Вами? Как Вы вообще относитесь к боли? Много ли ее в Вашей жизни? Как Вы к ней вообще относитесь, как справляетесь с ней?
Боль где-то внутри как острый комок, где-то в груди или в Солнечном сплетении. Иногда он мешает дышать, становится большим во всю тебя. Я не знаю, много или мало - как это измерить? Все же по силам. Я от неё устаю. Тревога не даёт сосредоточится. Умеренная боль мобилизует, преодолеваешь её, себя и идёшь дальше. Боль разная. Расти, развиваться, принимать решения - всегда непросто, это страшно и больно тоже. От запредельной боли потери тупеешь, она встаёт между тобой и пространством - деперсонализуешься, дереализуешься, на какое то время. В какой-то момент не так давно я поняла, что возраст начинаешь ощущать именно потерями. И к ним привыкаешь или учишься терпеть - не поняла еще

Arnicca

№28 | 8.09.2017-18:25

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Давайте немного об этом поговорим. Вы пишите, что Вам везло. Везло, потому что от расставаний не чувствовали боль? Как продолжительны обычно Ваши отношения? Было ли Вам хорошо в других отношениях?
Мне показалось, что эта фраза странно звучит. Как будто Вы говорите, что отношения не так важно, как важен выход из них. Как будто заранее Вы настроены на то, что это будут очередные отношения, в череде подобных.
Да, вот, пропустила. Разные были отношения и на несколько лет и на пару месяцев. Нет, хочется надолго, но все когда-нибудь кончается. Иногда сразу понимаешь, что это легко, приятно, но совсем ненадолго. Зависит от входных данных, иногда отсутствие перспектив ясно ещё в начале

Arnicca

№29 | 8.09.2017-18:27

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Были ли Вы замужем?
Вы живете одна? Или с родителями?
Замужем не была, детей нет. Живу одна. Родители есть, но живу отдельно

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№30 | 8.09.2017-18:36

Ника, я все больше начинаю узнавать Вас. Читая о Ваших последних отношениях меня все больше охватывает недоумение: почему Вы расстались, раз были так близки. Вы описываете идиальные отношения, о которых некоторые могут только мечтать.
Я раньше спрашивала Вас про причину расставания и Вы ответили:
№8 | Arnicca писал(а):
Не уверена, что причина, почему мы расстались так уж важна. Разве важно почему, он перестал общаться. Это его право - прекратить в любой момент. Мне сначала тоже хотелось четких пояснений и объяснений, но по сути это же ничего не меняет
Я согласна с Вами - нужно уважать чужой выбор. Но это ответ как будто с его стороны. Но я общаюсь с Вами и хотела бы, чтобы Вы мне ответили на этот вопрос от себя. Вы как-то объясняете себе причины Вашего расставания? Почему и в этот раз не вышло и Вы снова остались одна?
Когда Вы почувствовали, что он начал отдаляться
№8 | Arnicca писал(а):
он сначала отдалился. Мы несколько раз разговаривали, он говорил, что в наших отношениях ничего не поменялось, но общались все реже.
, Вы говорили ему о своей боли?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№31 | 8.09.2017-18:47

Вы жили в месте или только встречались?
№8 | Arnicca писал(а):
Потом сказал, что я для него важна и он не может перестать общаться, но не знает чего хочет, видеться мешает куча причин.
Читая этот Ваш ответ и в голове все время крутится: что-то послужило толчком. Кто-то кого-то не так понял.
Вы были очень близки, но Вы говорили друг другу о своих чувствах?
№8 | Arnicca писал(а):
Предложил взять паузу.как водится пауза перешла в агонию и собственно, все.
Как будто в начале идет речь о его проблемах на работе. Но потом эти проблемы переходят на Ваши отношения. Как это произошло? Как Вы это поняли? Как будто для него это слилось в одно. На работе возникли проблемы, но наказать он решил Вас (или себя, отказавшись общаться с Вами).
Как это связано?
И еще вопрос - "все" - это он перестал отвечать Вам? Вы сейчас не общаетесь совсем? Не видитесь?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№32 | 8.09.2017-18:49

Можно я задам вопрос о Вашей семье? Она была полной? Какие были отношения с родными? Можно в двух словах.

Arnicca

№33 | 8.09.2017-18:52

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я согласна с Вами - нужно уважать чужой выбор. Но это ответ как будто с его стороны. Но я общаюсь с Вами и хотела бы, чтобы Вы мне ответили на этот вопрос от себя. Вы как-то объясняете себе причины Вашего расставания? Почему и в этот раз не вышло и Вы снова остались одна?
Когда Вы почувствовали, что он начал отдаляться
Я говорю себе, что он меня разлюбил. Разве это не достаточная причина? Другая причина мне непонятна. Мы не жили вместе, встречались только.

Arnicca

№34 | 8.09.2017-18:58

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы были очень близки, но Вы говорили друг другу о своих чувствах?
Нет, не говорили. Только, что скучаем. Наверное, только в последнем разговоре, когда уже прощались. Он сказал, что не может вырвать меня из своей жизни, что его нужно самого разорвать, чтобы меня вырвать. Но он не знает, чего хочет. Сказал, что нужна пауза. Мы можем обмениваться смсками и иногда созваниваться. Я сказала, что он лучшее, что со мной случалось.

Arnicca

№35 | 8.09.2017-19:02

Он рассказывал мне сначала все очень подробно. У него были сложности с коллегами. Он идеалист, насколько он был неконфликтный со мной, настолько же непримиримо отстаивал свою позицию в работе. Я не знаю, прав ли он. Я поддерживала его, иногда с ним не соглашалась в его позиции. Потом он перестал мне рассказывать, стал нервничать, когда я спрашивала. Его успехи в работе совпадали с некоторым оживлением наших отношений. Сначала мне казалось, что он со мной "оттаивал". Потом перестал. Для него очень важна работа, он должен быть победителем

Arnicca

№36 | 8.09.2017-19:07

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И еще вопрос - "все" - это он перестал отвечать Вам? Вы сейчас не общаетесь совсем? Не видитесь?
Сначала мы почти месяц не общались, потом я ему написала по работе. Стал активно мне писать нейтральные смс, избегал нежностей и намеков на какие-либо отношения. Не официальный, но дружеский тон. Несколько раз созванивались, когда я просила. Разговаривали по 40 минут. Мне даже показалось, что может неплохо, что мы обнулили отношения. Общались как в самом начале долго и ни о чем и обо всем. У него и голос был радостный. Потом я не сдержалась и приревновала его к общей знакомой, он неожиданно бурно отреагировал. Потом ещё раз созванивались. Потом пару раз я ему писала - отвечал вежливо и односложно. Потом я перестала ему писать и он мне тоже. Как-то так

Arnicca

№37 | 8.09.2017-19:11

№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можно я задам вопрос о Вашей семье? Она была полной? Какие были отношения с родными? Можно в двух словах.
Полная семья, вполне благополучная. Хотя, наверное, меня все же недолюбили . Довольно энергичная и властная мама, несколько отстранённый папа. Хотя мне долго время до очень взрослого состояния казалось, что с родителями у меня все идеально

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№38 | 8.09.2017-19:18

Ника, почему Вы не жили в месте? Вы же взрослые люди? Это обычная Ваша позиция? Или в этот раз так получилось?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№39 | 8.09.2017-19:22

№37 | Arnicca писал(а):
Хотя, наверное, меня все же недолюбили .
Вам не хватило безусловной любви, тепла, заботы, близости душевной?

Arnicca

№40 | 8.09.2017-19:23

№38 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ника, почему Вы не жили в месте? Вы же взрослые люди? Это обычная Ваша позиция? Или в этот раз так получилось?
Мы довольно далеко друг от друга жили. Города вроде и почти соседние, но все же разные

Arnicca

№41 | 8.09.2017-19:27

№39 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вам не хватило безусловной любви, тепла, заботы, близости душевной?
Не мне, маме. Поэтому она очень боялась, что я куда-нибудь от неё денусь. И я так и осталась для неё 14-летним ребёнком. Это отдельная тема. Я понимаю, что корни всего именно там и есть. Но этотуже пережито. Почти закрытый гештальт )) к моим сегодняшним переживаниям этотимеет весьма малое значение. Это ничего не меняет

Arnicca

№42 | 8.09.2017-19:33

И наверное, мне не стоит углубляться в наши ушедшие отношения. Это тоже ничего не изменит. Я не хочу анализировать причины. Это ничего не изменит. Мы расстались и это данность. Мне нужно её принять и жить дальше. Конечно, наши отношения не были идеальными )) к счастью. Они были очень тёплыми и трогательными, но закончились. И конечно, в этом есть и мой вклад и однозначно и моя вина.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№43 | 8.09.2017-19:39

№41 | Arnicca писал(а):
Это ничего не меняет
№42 | Arnicca писал(а):
Это тоже ничего не изменит.
№42 | Arnicca писал(а):
Это ничего не изменит.
Ника, за два сообщения три раза Вы повторили, что изменить ничего нельзя. Как молитва. Или как будто Вы уговариваете себя. Откуда у Вас такая уверенность? Как Вы относитесь к переменам? Боитесь их? Любите что-то менять?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№44 | 8.09.2017-19:40

№42 | Arnicca писал(а):
И наверное, мне не стоит углубляться в наши ушедшие отношения. Это тоже ничего не изменит. Я не хочу анализировать причины. Это ничего не изменит. Мы расстались и это данность. Мне нужно её принять и жить дальше. Конечно, наши отношения не были идеальными )) к счастью. Они были очень тёплыми и трогательными, но закончились. И конечно, в этом есть и мой вклад и однозначно и моя вина.
Ника, я правильно понимаю, что Вы не хотите говорить о Ваших с ним отношениях? Или только о причинах расставания? Вам больно, когда Вы говорите об этом? Что для Вас расставание? Не с ним, вообще. Вы не думаете, что расставание - это тоже часть отношений?
[ Сообщение изменено: 8.09.2017 - 19:43 ]

Arnicca

№45 | 8.09.2017-19:43

№43 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ника, за два сообщения три раза Вы повторили, что изменить ничего нельзя. Как молитва. Или как будто Вы уговариваете себя. Откуда у Вас такая уверенность? Как Вы относитесь к переменам? Боитесь их? Любите что-то менять?
Нормально отношусь к переменам. Хотя смотря в чем и какие.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№46 | 8.09.2017-19:44

№45 | Arnicca писал(а):
Хотя смотря в чем и какие.
Можно подробнее об этом?

Arnicca

№47 | 8.09.2017-19:47

Юлия, я прервусь ненадолго, если вы позволите. Я все ещё на работе. Голова уже плохо соображает. Постараюсь доехать до дома и обдумать Ваши вопросы. Ещё раз огромное вам спасибо за помощь

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№48 | 8.09.2017-19:47

№42 | Arnicca писал(а):
Мы расстались и это данность. Мне нужно её принять и жить дальше. Конечно, наши отношения не были идеальными )) к счастью.
Читая это, мне кажется, что Вы уже приняли Ваше расставание. Или все-таки надежда живет?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№49 | 8.09.2017-19:51

№47 | Arnicca писал(а):
Юлия, я прервусь ненадолго, если вы позволите. Я все ещё на работе. Голова уже плохо соображает. Постараюсь доехать до дома и обдумать Ваши вопросы. Ещё раз огромное вам спасибо за помощь
Спасибо, что сказали! Конечно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9747c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз