Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25814 специалистов из 901 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не хочу жить

АвторСообщение

Пирогова

Сейчас на сайте

№0 | 7.09.2017-21:32

Я дошла до ручки. Измена мужа, его ухода и приходы, оскорбления, шантаж, унижения, он даже бил меня. Будет развод. На моих глазах звонит любовнице, называет её ласковыми словами. Свекровь добивает меня не меньше. Я пытаюсь выжить. Ребенок сам возвращается из школы, уроки пытается делать, но больше сидит за компьютером. Я вышла на работу. На работе все плохо. Зарплата меньше, чем обещали, работы больше, штрафные санкции, нельзя взять больничный, не понятно многое из работы. Приезжаю в 19-30 домой, понимаю, что ребенок ел ерунду, а не обед и ужин... Уроки делаем до 21-22 часов, ещё готовить, гладить, стирать, по магазинам ходить, с собакой гулять. Хочу спать и плачу, срываюсь на сыне. Начались головные боли (уже 3 месяца), кошмары по ночам. Впереди переезд, новая школа. Не могу больше. Я сломалась.
Я не понимаю, зачем жить. Зачем любить, зачем верить людям.... Встаю в 6 утра, ложусь в 24 часа... И нет перспектив, никто никогда меня такую не полюбит. Никому не смогу быть интересной. Никому не поверю....
Реально не вижу смысла в жизни. Даже ради сына. Это край. Это то, чего добивались муж и свекровь. На развод муж ещё не подал, ждёт, когда я умру или в психушку попаду, чтобы забрать мою квартиру и дачу.

Пирогова

Сейчас на сайте

№1 | 7.09.2017-21:32

Я мечтала о работе, но стало ещё хуже...

Майсак Надежда Васильевна

Психолог, Специалист по психокоррекции

г. Астрахань

36 консультаций

№2 | 7.09.2017-21:33

Если есть желание поработать со мной - буду рада помочь.

Марина 36

№3 | 7.09.2017-21:34

№2 | Майсак Надежда Васильевна писал(а):
Если есть желание поработать со мной - буду рада помочь.
Это общая тема.

Шутова Ольга Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

2 консультации

№4 | 7.09.2017-21:34

Очень трудно это читать, очень хочется вас поддержать.

Пирогова

Сейчас на сайте

№5 | 7.09.2017-21:34

Не понимаю, зачем живу. Я вижу беременных и плачу. У меня нет семьи, от меня муж не хочет детей. Ушел от проблем. Так просто в выходные поиграть с сыном, а решать проблемы не надо....

id255792

Анкета удалена

№6 | 7.09.2017-21:35

№5 | Пирогова писал(а):
У меня нет семьи, от меня муж не хочет детей.
какие уже дети от него ?! вы что ? если он называет при вас ее ласковыми словами а вы про детей от него думаете или что ???

Шутова Ольга Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

2 консультации

№7 | 7.09.2017-21:36

У вас есть кто-нибудь? Друзья, родные..

г. Астрахань

36 консультаций

№8 | 7.09.2017-21:37

№0 | Пирогова писал(а):
На развод муж ещё не подал, ждёт, когда я умру или в психушку попаду, чтобы забрать мою квартиру и дачу.
А если Вам решиться подать на развод первой, чтобы не умереть и жить в своей квартире вместе с сыном? Зачем терпеть измены и унижения? Не хватает решимости?

marfushka

Сейчас на сайте

№9 | 7.09.2017-21:37

Хотите, чтобы мужу досталась ваша недвижка? А сын как?

Надо как-то по шажочку. Хоть по чуть-чуть. Порадоваться первым успехам и дальше шагать. А там уже посмотрите, стоит ли умирать.

Мари

Сейчас на сайте

№10 | 7.09.2017-21:38

№0 | Пирогова писал(а):
Реально не вижу смысла в жизни.
держитесь за сына...забота о нём вытащит вас из уныния....дышите глубже, всё наладится

grandmaster1984

г. Томск

№11 | 7.09.2017-21:40

№0 | Пирогова писал(а):
Я дошла до ручки. Измена мужа, его ухода и приходы, оскорбления, шантаж, унижения, он даже бил меня. Будет развод. На моих глазах звонит любовнице, называет её ласковыми словами. Свекровь добивает меня не меньше. Я пытаюсь выжить. Ребенок сам возвращается из школы, уроки пытается делать, но больше сидит за компьютером. Я вышла на работу. На работе все плохо. Зарплата меньше, чем обещали, работы больше, штрафные санкции, нельзя взять больничный, не понятно многое из работы. Приезжаю в 19-30 домой, понимаю, что ребенок ел ерунду, а не обед и ужин... Уроки делаем до 21-22 часов, ещё готовить, гладить, стирать, по магазинам ходить, с собакой гулять. Хочу спать и плачу, срываюсь на сыне. Начались головные боли (уже 3 месяца), кошмары по ночам. Впереди переезд, новая школа. Не могу больше. Я сломалась.
Я не понимаю, зачем жить. Зачем любить, зачем верить людям.... Встаю в 6 утра, ложусь в 24 часа... И нет перспектив, никто никогда меня такую не полюбит. Никому не смогу быть интересной. Никому не поверю....
Реально не вижу смысла в жизни. Даже ради сына. Это край. Это то, чего добивались муж и свекровь. На развод муж ещё не подал, ждёт, когда я умру или в психушку попаду, чтобы забрать мою квартиру и дачу.
Шлю тебе кусочек сердца. Оно у меня маленькое и вредное. Посади его в горшочек и дыши на него любовью два раза в день . И оно осветит твою жизнь. Дальше иди к врачу и психологу возможно это твой последний шанс.

moskvichka

г. Москва

Бан до 18.07.2018

№12 | 7.09.2017-21:41

Автор, вам нужен кризисный центр для таких как вы - для женщин всложной ситуации после и во время развода.. Я знаю в Москве такие, женщины могут жить даже на территории этих организаций.

г. Астрахань

36 консультаций

№13 | 7.09.2017-21:43

№0 | Пирогова писал(а):
Я пытаюсь выжить.
А Вы сядьте и напишите список благодарностей жизни и окружающим людям. Ненависть уходит, когда человек обращает взор на положительное.
Например: "Спасибо свекрови, что научила меня вкусно готовить... Я благодарна мужу за пусть несколько лет интересной жизни! Я благодарна родителям за образование, которое они мне дали" и т.д. И чем больше список, тем лучше. Вы реально увидите, что не все уж так и плохо.

id254768

Анкета удалена

№14 | 7.09.2017-21:46

№13 | Майсак Надежда Васильевна писал(а):
Такое ощущение что вы издеваетесь

Пирогова

Сейчас на сайте

№15 | 7.09.2017-21:56

№14 | М А Л Ь В А писал(а):
Нет. Это методика такая. Причем, известная.

id254768

Анкета удалена

№16 | 7.09.2017-21:59

№15 | Пирогова писал(а):
Нет. Это методика такая. Причем, известная.
Вам хочется быть им благодарной?
У меня так сильная злость когда мне такое говорят: всех прости и иди дальше.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№17 | 7.09.2017-21:59

№13 | Майсак Надежда Васильевна писал(а):
Не сработает . Не та ситуация,сейчас надо негатив ,напряжение снимать, а не заталкивать. Какое спасибо мужу,когда сейчас он при жене звонит любовнице? Это вот когда автор счастливо все преодолеет,встретит счастливую любовь,построит новую хорошую семью,тогда спасибо может появится.

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

104 консультации

№18 | 7.09.2017-22:01

№0 | Пирогова писал(а):
Я не понимаю, зачем жить.

Вы очень нужны сыну.

id254768

Анкета удалена

№19 | 7.09.2017-22:02

№18 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
А где автору силы взять?

Психолог, Консультант

г. Москва

104 консультации

№20 | 7.09.2017-22:04

№0 | Пирогова писал(а):
Это то, чего добивались муж и свекровь.

Не хочется сделать им назло? Назло стать равнодушной к их выкрутасам? Самая хорошая месть - это забвение. А в Вашем случае - игнор. Может получится?

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№21 | 7.09.2017-22:04

№0 | Пирогова писал(а):
И нет перспектив, никто никогда меня такую не полюбит. Никому не смогу быть интересной. Никому не поверю....
Реально не вижу смысла в жизни. Даже ради сына. Это край. Это то, чего добивались муж и свекровь.
Сделайте им "назло". Живите и будьте счастливой. Вокруг много мужчин, готовых подарить Вам любовь. Просто пока Вы из не видите, потому, что не можете смотреть. Есть много того, что Вы можете сделать, но еще пока не решили, что именно. А сейчас просто нужно отпустить его восвояси...пусть идет к любой другой...Главное, чтобы потом не вернулся со словами"Боже, какой я был дурак"

Snorri Sturluson

№22 | 7.09.2017-22:06

Автор, хочется вас просто по-человечески поддержать.

Психолог, Консультант

г. Москва

104 консультации

№23 | 7.09.2017-22:07

№19 | М А Л Ь В А писал(а):
А где автору силы взять?

Это очень тяжело, но в природе женщины выкарабкиваться из любых ситуаций ради потомства. Как в природе заложено женскому организму жить за двоих в период беременности, так и от невзгод организм может это спасти.

id254768

Анкета удалена

№24 | 7.09.2017-22:08

-
[ Сообщение изменено: 7.09.2017 - 22:15 ]

Snorri Sturluson

№25 | 7.09.2017-22:09

№23 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
может это спасти
Может, но, к сожалению, далеко не всегда спасает.

Психолог, Консультант

г. Москва

104 консультации

№26 | 7.09.2017-22:10

№0 | Пирогова писал(а):
Я пытаюсь выжить.

Когда-нибудь Вы будете себя очень уважать за то, что выжили и нашли силы жить дальше.

Мари

Сейчас на сайте

№27 | 7.09.2017-22:40

№26 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Когда-нибудь Вы будете себя очень уважать за то, что выжили и нашли силы жить дальше.
это правда....я стала себя любить после того, как смогла с достоинством пережить развод, сохранить своё лицо.....сохранить детям отца, и не превратиться в мегеру..))

Вячеславова Анна Александровна

Психолог, Гештальт-терапевт танц-терапевт

г. Минск (Беларусь)

5 консультаций

№28 | 7.09.2017-22:45

А есть кто-то, кому вы доверяете и с кем можете поговорить о том, что с вами происходит?
есть ли в течение вашего дня что-то, что прибавляет вам силы? (это могут быть мелочи, типа чашка кофе, вечерний душ , горячая еда)

Ксения Ч

Анкета удалена

№29 | 7.09.2017-22:50

№0 | Пирогова писал(а):
Вот те на! А я от Вас позитива уже жду Последний пост помню, был там боевой настрой, даже огрызались слегка, когда форумчане Вас за мягкость журили Думаю, ну вот, молодец, значит скоро увидим хороший результат Не сдавайтесь! Вся жизнь ещё впереди Люди живут и в худших условиях, хоть это и тяжело Ваши неурядицы временные, ребёнок ни в чем не виноват В психушку Вам незачем, с головой у Вас все в порядке

г. Астрахань

36 консультаций

№30 | 7.09.2017-22:58

№17 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Не сработает . Не та ситуация,сейчас надо негатив ,напряжение снимать, а не заталкивать. Какое спасибо мужу,когда сейчас он при жене звонит любовнице?
Откуда у Вас такая уверенность?.. Техника благодарности работает! И еще как! (И вовсе не надо благодарить за измены, за то, что бил... Это и будет издевкой). Благодарить надо за все хорошее, что было. Так клиент может осознать, что хорошего в жизни было много, но он этого не замечал, а фиксировал взор на негативе, идущем ИЗНУТРИ.
Ронда Берн в книгах "Секрет" и "Магия" как раз и говорит, что благодарность жизни и людям - это начало движения к себе и к принятию жизни. ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ. потому что это интересно, и менять жизнь к лучшему.

г. Астрахань

36 консультаций

№31 | 7.09.2017-23:02

№17 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Это вот когда автор счастливо все преодолеет,встретит счастливую любовь,построит новую хорошую семью,тогда спасибо может появится.
По дороге "потом" всегда придешь в дом "никогда". (пословица).

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№32 | 7.09.2017-23:10

№30 | Майсак Надежда Васильевна писал(а):
Моя уверенность из личного опыта клиента,из личной практики и т.д.

Пирогова

Сейчас на сайте

№33 | 8.09.2017-20:33

№28 | Вячеславова Анна Александровна писал(а):
На работе было очень сложно, никто со мной не разговаривал, боялись, что подсижу. . Боялись учить. На новом месте ничего не понятно, а ещё и гробовое молчание. Еще и подкалывали. Еще и узнали, что я в отдельном кабинете буду сидеть... И обедаю с руководством. Так получилось, они меня зовут обедать в кафе, не отказываться же....
Плюс меня должны обучать, а более опытных кандидатов не берут на работу.... Вот так. Плюс усталость, ехать 1 час с пересадками, зарплата 3 месяца очень маленькая, ребенок один косяки дома устраивает, свекровь требует, чтобы я извинилась перед ней, хотя она меня оскорбляет, а теперь отрицает. Она точно пытается довести меня до психушки. Муж перестал звонить ребенку. Ребенок позвонил сам утром, пожелал папе доброго утра... Муж наорал на меня, зачем ребенок звонит.... Никому не рассказать, не поделиться.... Я так устаю, спать хочу постоянно. А еще уроки ребенка. Надо что-то делать вместе, что-то проверять. На новой работе стала ещё более неуверенной. А мне сейчас нельзя быть неуверенной. Уходит почва из-под ног.... Я понимаю, что с таким режимом не смогу личную жизнь наладить... И ребенка жалко. Если зарплату повысят, то поживем, а сейчас нет....
Только сегодня стали разговаривать со мной на работе... Сразу облегчение.

Пирогова

Сейчас на сайте

№34 | 8.09.2017-20:36

№29 | Ксения Чайка писал(а):
Я пытаюсь. Честно, но не все получается. Скорее многое не получается... Надо жить, Господи! Дай сил все преодолеть!

Азат Камалиев

Психолог

г. Тюмень

7 консультаций

№35 | 8.09.2017-20:50

Хорошо, что продолжаете писать и продолжаете верить! Писать, это как говорить и проживать одновременно, и нужно время, чтобы Ваше отчаяние было высказано и прожито. Да сейчас трудно, ведь сейчас у вас очень много триггеров (событий, которые вызывают сильный стресс): это и возможный развод, и конфликты, и новая работа, и трудности с ребенком. Но действительно нужно подумать, что еще может поддержать вас. Что может дать вдохновение? Это могут быть и люди и духовные ориентиры. Ну и, конечно, нужно подумать как сейчас возможно снизить влияние хоть каких-то триггеров. Хотя бы на время снизить.

murli

№36 | 8.09.2017-20:58

№33 | Пирогова писал(а):
Здравствуйте,я сейчас переживаю подобное,- непонятные отношения с б мужем, неумение жить без мужчины и неумение жить для себя.
Меня поддерживают два правила
,,Мы становимся тем,чему сопротивляемся ,,
,,Куда внимание, туда и энергия,,- внимание на то,что плохо, туда и уходят ваши силы.
Внимание на себя и сил прибавляется вам.
Все нужно пережить, прожить. Нужно освоить новые правила,которые есть теперь.
И помните ,,И это пройдёт,,

Ксения Ч

Анкета удалена

№37 | 8.09.2017-21:47

№34 | Пирогова писал(а):
Держитесь! Люди вокруг Вас лучше, чем кажется А родных- тиранов задвигайте в угол мысленно Сын справится Если будет отставать, нагоните в следующей четверти или позже Если у Вас все наладится и ему будет легче

evabr

№38 | 9.09.2017-01:11

№0 | Пирогова писал(а):
У вас сейчас очень трудный период, но нужно держаться.
Очень хорошо, что вы работаете.У вас адаптация.Втянетесь и будет легче.Со временем и зарплату поднимут, когда увидят, что вы всему научились и справляетесь без подсказок.К коллективу привыкнете.
Сын у вас ненастолько маленький, чтобы за него так волноваться и переживать.Учите самостоятельности и ответственности.
В выходные возьмите за правило отсыпаться.
А с бывшем мужем почему не разводитесь, всё ещё ждёте, что он вернется в вашу семью и всё будет как и прежде?!
Вам наоборот нужно как можно меньше сейчас контактов с Его семьей, ну и конечно с ним, чтобы хоть как то сберечь себя, не сломаться, не разрушиться.

Пирогова

Сейчас на сайте

№39 | 9.09.2017-05:26

№38 | evabr писал(а):
Как раньше не будет никогда. Нельзя быть немного порядочным или немного верным.... Нельзя жить с человеком, который может ударить, предать, унижать.
Не подала на развод, потому что на испытательном сроке очень маленькая зарплата, не прожить с ребенком. Это 3 месяца. Сейчас муж даёт на содержание ребенка алименты с реальной зарплаты, алименты надо ещё в суде выцыганить нормальные. Зарплата у мужа неофициальная...
Свекровь стала приезжать... Якобы к внуку... Ищет мои документы на собственность, проверяет шкафы, полки, холодильник. 4 высших образования у неё, психолог по одному, а забрала сыр из холодильника.... У меня по оптовой цене 1 кг сыра был куплен.... Проверяет, как учится ребенок, как я квартиру убираю, что нового из одежды купила... Естественно купила. Я на 3 размера ПОХУДЕЛА! С меня все сваливалось.... Ребенок хорошо учится, все у него нормально в дневнике, тетрадях, все постирали и поглажено.
Свекровь знает, что мне было гадко, неприятно от того, что любовница мужа была в нашей квартире. Теперь сама свекровь приходит, так же роется в моих вещах, знает, что мне будет от этого плохо. Это вторжение в моё пространство, в мой мир.... Если бы была реальная помощь с ребенком или по хозяйству, то я бы иначе относилась... А так грязная посуда в раковине (она поела и ребенок, но оставили в раковине все), шкафы перерыты... Еще отрицает, что называла меня содержанкой, что я никто,не найду работу, буду одна, требует, чтобы я извенялась.. Что я это выдумала.. Сломать меня хочет совсем.. Надо продержаться до переезда, а потом до развода. Ну не могу я кормить свекровь на алименты.... Это не мелочность, не жадность, мне не хватит денег на месяц, если продукты будут пропадать из холодильника. Хоть бы уроки сделали с ребенком, так нет же...

julia svetlova

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№40 | 9.09.2017-05:42

№39 | Пирогова писал(а):
Свекровь стала приезжать...
У нее есть ключ от вашей квартиры?

Беру ответственность на себя

№41 | 9.09.2017-05:42

Свекровь не пускайте домой. У неё что ключи чтоли от дома есть?
Так хочется вас поддержать. У вас все наладится, точно точно!

Синица

Анкета удалена

№42 | 9.09.2017-06:34

Надо жить!!!! Однажды очень хороший батюшка сказал мне на мой вопрос "за что?": "Надо думать НЕ ЗА ЧТО Бог дает нам испытания, а ДЛЯ ЧЕГО?" И хотя я не очень религиозна я никак не могу забыть эти мудрые слова. Вот и Вы подумайте для чего эти испытания и для чего вам дана жизнь. Надо жить!!!!!!!

evabr

№43 | 9.09.2017-07:04

№39 | Пирогова писал(а):
Как раньше не будет никогда. Нельзя быть немного порядочным или немного верным.... Нельзя жить с человеком, который может ударить, предать, унижать.
Не подала на развод, потому что на испытательном сроке очень маленькая зарплата, не прожить с ребенком. Это 3 месяца. Сейчас муж даёт на содержание ребенка алименты с реальной зарплаты, алименты надо ещё в суде выцыганить нормальные. Зарплата у мужа неофициальная...
Свекровь стала приезжать... Якобы к внуку... Ищет мои документы на собственность, проверяет шкафы, полки, холодильник. 4 высших образования у неё, психолог по одному, а забрала сыр из холодильника.... У меня по оптовой цене 1 кг сыра был куплен.... Проверяет, как учится ребенок, как я квартиру убираю, что нового из одежды купила... Естественно купила. Я на 3 размера ПОХУДЕЛА! С меня все сваливалось.... Ребенок хорошо учится, все у него нормально в дневнике, тетрадях, все постирали и поглажено.
Свекровь знает, что мне было гадко, неприятно от того, что любовница мужа была в нашей квартире. Теперь сама свекровь приходит, так же роется в моих вещах, знает, что мне будет от этого плохо. Это вторжение в моё пространство, в мой мир.... Если бы была реальная помощь с ребенком или по хозяйству, то я бы иначе относилась... А так грязная посуда в раковине (она поела и ребенок, но оставили в раковине все), шкафы перерыты... Еще отрицает, что называла меня содержанкой, что я никто,не найду работу, буду одна, требует, чтобы я извенялась.. Что я это выдумала.. Сломать меня хочет совсем.. Надо продержаться до переезда, а потом до развода. Ну не могу я кормить свекровь на алименты.... Это не мелочность, не жадность, мне не хватит денег на месяц, если продукты будут пропадать из холодильника. Хоть бы уроки сделали с ребенком, так нет же...
Ваш муж,её сын ушёл от вас. Бросил свою семью. Вы имеете все законные права не пускать на свою территорию как мужа,так и его мать.Пусть берет внука к себе.Ограничьте их доступ на вашу территорию.И вообще если вы не доверяете им,то имеете право вообще с ними не общаться. Просто вы не раз высказывали мысль,что они хотят засадить вас в психушку.

id185222

Анкета удалена

№44 | 9.09.2017-07:36

№0 | Пирогова писал(а):
И нет перспектив, никто никогда меня такую не полюбит. Никому не смогу быть интересной. Никому не поверю....
Да плюньте Вы сейчас на это.
Вам надо ВЫЖИТЬ. А всякие привлекалочки потом. Вам главное жить. А не быть КЕМ-ТО положительно оцененной. И даже не равняйте.
№0 | Пирогова писал(а):
Даже ради сына.
Вы уверены?
№0 | Пирогова писал(а):
ждёт, когда я умру или в психушку попаду, чтобы забрать мою квартиру и дачу.
Дадите ему такую возможность?
(Кстати да, реальная перспектива. Говорят, в прежние времена в психушку упекали диссидентов, а сейчас - именно ради присвоения собственности.)
Так дадите?

Пирогова

Сейчас на сайте

№45 | 9.09.2017-07:49

№44 | Адалат писал(а):
Держусь, чтобы самой жить в квартире, воспитывать сына.

Пирогова

Сейчас на сайте

№46 | 9.09.2017-07:51

№41 | Хочу на ручки писал(а):
У свекрови ключей нет, есть у моего ребенка. Свекровь якобы скучает по ребенку.... Поэтому и приезжала, в пн опять собирается. Не нашла документы.... Их и нет в квартире, что я дура что ли, чтобы хранить документы дома в свободном доступе?

Пирогова

Сейчас на сайте

№47 | 9.09.2017-08:01

И собаку свекровь накормила имбирем, добавила в еду, полила маслом растительным... А имбирь - мочегонное. В итоге дома лужа.... Приедет муж, будет орать, что пахнет собакой в его квартире. Я все отмыла, но муж аллергик, почувствует, наверно... После прошлых выходных собака еле выжила, 4 дня рвало, недержание было, наверно, муж ей что-то давал на прогулке.... У нас псина, съест все, что даёт тот, кому доверяет. ...

id185222

Анкета удалена

№48 | 9.09.2017-08:25

А может как раз наоборот - отступить? Именно физически, телом.
Мне один психолог здесь на форуме в беседе рассказал, что границы должны быть гибкими. Пример: как оставил Москву Кутузов. Но зато сохранил АРМИЮ. Мне это был мотиватор уйти от конфронтации с мужем. Чтобы не убивать себя, сохранить остатки психики...

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

25 консультаций

№49 | 9.09.2017-08:39

№34 | Пирогова писал(а):
Я пытаюсь. Честно, но не все получается. Скорее многое не получается... Надо жить, Господи! Дай сил все преодолеть!
Автор, держитесь!

Вы молоды, у Вас есть ребёнок, работа, крыша над головой, жизненный опыт.
Начинайте не только просить у Бога, но и благодарить его.
Каждый раз, как хочется пожалеть себя, вспоминайте, что испытания только по силам. И благодарите.
Сможете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 86aec Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз