Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25515 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Вторая половинка или чего хотят мужчины?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

id46379

Анкета удалена

№0 | 17.06.2013-23:30

Я очень одинокий человек. Не получается найти нужного мне человека. Все бегут от меня вот уже на протяжении многих лет. Но не так давно, мне показалось,что встретила того самого, из своих снов, но он кажется тоже уже сбежал... И тут я понимаю, что видимо со мной что-то не так. Не умею строить отношения Ж+М или выбираю не тех? Но выбираю сердцем, а не умом.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

279 консультаций

№1 | 18.06.2013-01:00

Здравствуйте, Duo.
Грустное у вас послание.
№0 | Duo писал(а):
Но выбираю сердцем, а не умом.
Звучит красиво, но где то сердце, которое чувствует?
Я вот, пытаясь в первых сообщениях общей темы представить вас, почему-то сначала почувствовал вас мужчиной. И в стиле письма и ответов была мужская специфика.
Иногда так бывает, когда "сгорают" эмоции.
Что с вашими эмоциями вообще?

id46379

Анкета удалена

№2 | 18.06.2013-01:19

Здравствуйте, Александр и спасибо что ответили...
Вы очень точно подметили. Там я писала воплотившись в него, его стилем, его мыслями - писала о себе чистую правду... Ну или почти(?)
Он, это тот, о котором писала выше.

Теперь похоже, я должна стать той, кем никогда не была (в его жизни) - это что касается эмоций.

И в каждом следующем своём сообщении я буду стараться это делать...

Спасибо.

г. Москва

279 консультаций

№3 | 18.06.2013-11:16

№0 | Duo писал(а):
Все бегут от меня вот уже на протяжении многих лет
Чтобы от кого-то убежать, надо к этому кому-то подбежать.
Кто к вам прибегает обычно?
Есть ли в них что-то общее?
Последний из забежавших - мужчина, или его "светлый образ"?

id46379

Анкета удалена

№4 | 18.06.2013-13:56

Мы бежали оба... Что-то вроде оздоровительной пробежки. Потом он свернул - похоже.
Бывает такое - Вы бежите, или едете на машине, а рядом с Вами оказывается параллельно бегущий - что Вы делаете обычно (?) - здороваетесь. Или даете по газам? :)
Вот и я тоже, просто бежала с обычной скоростью. А надо было бы дать по газам)) - это то, что я называю строительством отношений М~Ж.

id46379

Анкета удалена

№5 | 18.06.2013-19:41

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Чтобы от кого-то убежать, надо к этому кому-то подбежать
Не обязательно подбегать, люди могут просто появляться... И внезапно исчезать - это я назвала словом "сбегать".

г. Москва

279 консультаций

№6 | 19.06.2013-03:00

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Последний из забежавших - мужчина, или его "светлый образ"?
После этой лёгкой образной разминки готовы ли вы к работе, к консультации?

id46379

Анкета удалена

№7 | 19.06.2013-08:10

Да.

г. Москва

279 консультаций

№8 | 19.06.2013-22:02

№6 | Невский Александр Владимирович писал(а):
После этой лёгкой образной разминки готовы ли вы к работе, к консультации?
№7 | Duo писал(а):
Да.
До сих пор вы отвечали неопределённо-образно.
Это может быть вашей ИСКУССТВЕННОЙ особенностью, так и чем-то другим.
И меня будут интересовать только Предметно-логические ответы.
Сколько вам лет, Duo?
Опишите ситуацию с мужчиной В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ.

id46379

Анкета удалена

№9 | 20.06.2013-10:18

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Опишите ситуацию с мужчиной В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ.
С мужчиОЙ? А не с мужчинами! Исследуя хронологию событий, всю ночь соправождало ощущение, что среди них запрятан некий образ моего анимуса, но обнаружить нечто общего мне не удалось. Общим объектом была исключительно я сама, а точнее моя внешняя привлекательность.

О хронологии я сообщу сегодня.

id46379

Анкета удалена

№10 | 20.06.2013-12:50

№9 | Duo писал(а):
О хронологии я сообщу сегодня.
До замужества, я была в отношениях - первые отношения в моей жизни длились 3,5 года. Это было первое погружение во взрослую жизнь - с мучительным расставанием (инициатором разрыва была я)
Спустя некоторое время в жизнь ворвался умопомрачительный роман: отношения прервала я - причина: рождение его ребенка.
В возрасте от 18-22 никогда не испытывала недостаток внимания со стороны
противоположенного пола: причина - моя довольно привлекательная внешность (так я раньше всегда думала о себе).

Далее замужество и рождение ребенка - со стороны мужа полное равнодушие - не осталось выбора: ушла.

id46379

Анкета удалена

№11 | 20.06.2013-13:01

Параллельно расторжению отношений в браке появлялось несколько людей противоположенного пола, которые могли бы мне быть интересны... Я тогда еще не знала, что мужчинам могу быть интересной исключительно как сексуальный объект. Два подобных случая меня повергли в умопомрачительный шок: я превратилась в стерву с искуснейшим навыками динамо.

На основе этого пытаюсь очень осторожно выстраивать любые взаимоотношения, настраиваюсь тончайшим образом на объект: видимо именно это отпугивает: моя безупречность.

id46379

Анкета удалена

№12 | 20.06.2013-13:11

Поэтому моя первая тема и была о том, как научиться испытывать эмоции, возможно именно это позволит мне дотянуться до собственной глубины. (28лет)

г. Москва

279 консультаций

№13 | 20.06.2013-13:22

№10 | Duo писал(а):
До замужества, я была в отношениях - первые отношения в моей жизни длились 3,5 года.
Сколько вам было лет?
№10 | Duo писал(а):
Спустя некоторое время в жизнь ворвался
Сколько вам было лет?
№10 | Duo писал(а):
отношения прервала я - причина: рождение его ребенка.
Сколько вам было лет?
Вот так нудно и кропотливо мне надо восстановить ХРОНОЛОГИЮ событий.
Для конкретики. Для перехода от художественного образа к реальности.
№10 | Duo писал(а):
Далее замужество и рождение ребенка
Сколько вам было лет?
№10 | Duo писал(а):
со стороны мужа полное равнодушие -
В чём выражалось ЕГО равнодушие?
№11 | Duo писал(а):
Я тогда еще не знала, что мужчинам могу быть интересной исключительно как сексуальный объект.
Какие качества СЧИТАЛИ интересными для мужчин ТОГДА? До ТОГО,КАК?
№12 | Duo писал(а):
(28лет)
-Вам сейчас?

id46379

Анкета удалена

№14 | 20.06.2013-21:43

До замужества, я была в отношениях - первые отношения в моей жизни длились 3,5 года.
№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сколько вам было лет?
Начались в 15 закончились в 18

Спустя некоторое время в жизнь ворвался...
Сколько вам было лет?
20
Далее замужество и рождение ребенка - 22
В чём выражалось ЕГО равнодушие?

Он не доступен.
Были другие женщины.
Равнодушие относительно моих чувств. Полный игнор.
Можно было плакать или кричать, можно было сойти с ума, можно было даже резать пальцы, разбивать компьютер в дребезги - его ничего не трогало. Я могла бы даже умереть на его глазах от приступа бешенства - и ему было бы всё равно. И поэтому я решила ничего не делать и ничего не чувствовать кроме любви... Мне удалось влюбиться на стороне - несколько раз.
Какие качества СЧИТАЛИ интересными для мужчин ТОГДА? До ТОГО,КАК?
Мне казалось у меня красивое лицо.
Мне говорили что я довольно мудрая, но вместе с этим наивная.
В то время, я даже не задумывалась о том, что нравится во мне мужчинам. Потому что никогда никого не соблазняла намеренно, искренне. Поклонников было много, все по-настоящему проявляли ко мне интерес (или мне так казалось).

(28лет)
-Вам сейчас?
Да

г. Москва

279 консультаций

№15 | 22.06.2013-02:54

№12 | Duo писал(а):
как научиться испытывать эмоции
Что вы считаете эмоциями?
Вы можете описать эти эмоции, как вы представляете их переживания?
№11 | Duo писал(а):
Я тогда еще не знала, что мужчинам могу быть интересной исключительно как сексуальный объект.
Секс - плата или награда?
За что?
№11 | Duo писал(а):
это отпугивает: моя безупречность.
Что означает безупречность?
В чём - безупречность?
Как будет сформулирован ваш вопрос после ответа на эти вопросы?

id46379

Анкета удалена

№16 | 23.06.2013-12:50

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы можете описать эти эмоции, как вы представляете их переживания?
Положительные эмоции - чувство парения в нескольких сантиметрах над землей, более чёткое биение сердца, воздух проталкивается глубже в грудь, чувствуется упругость мышц лица... Эмоциями я считаю воспритие чистого и прозрачного факта бытия направленного непосредственно в глубину твоего сердца... Как-то так...
Секс - плата или награда?
За что?
Нет, не плата и не награда... Это о том, что само собой разумееющееся, если у мужчины есть рука и он естественным способом может придаться сладострастию, то таким же естественным обьектом может стать женщина, самка... предназначение которой может быть четко определено одним единственным способом сознанием мужчины...

id46379

Анкета удалена

№18 | 23.06.2013-12:58

Что означает безупречность?
В чём - безупречность?
Я очень хорошо чувствую себя, и так же хорошо - других. В этом безупречность.

г. Москва

279 консультаций

№19 | 23.06.2013-13:01

№16 | Duo писал(а):
Эмоциями я считаю воспритие чистого и прозрачного факта бытия направленного непосредственно в глубину твоего сердца... Как-то так...
Это красиво сказано.
Это очень красиво сказано!!
Это можно говорить своему любимому в романтический вечер, писать в любовной переписке!
Ведь там главное - красивая лёгкая коммуникация, наводящая транс своей нелогичностью при классной чувственности.
И именно по этому такое определение не подходит мне, психотерапевту, для работы с вами.
Мне нужны казённые сухие ответы. Как на допросе у злого следователя, который не видел женщину без наручников и с бантом в волосах полгода и преисполнен угрюмого мизантропства.
Разбудите этот лёд сухими фактами. Счастье недалеко, всегда рядом.
№16 | Duo писал(а):
Это о том, что само собой разумееющееся, если у мужчины есть рука и он естественным способом может придаться сладострастию, то таким же естественным обьектом может стать женщина, самка... предназначение которой может быть четко определено одним единственным способом сознанием мужчины...
))))) Какая глубина эпоса! )))))))))))))

id46379

Анкета удалена

№20 | 23.06.2013-13:01

Как будет сформулирован ваш вопрос после ответа на эти вопросы?
Например, как мне вести себя, что бы мой близкий мужчина был счастлив?

id46379

Анкета удалена

№21 | 23.06.2013-13:03

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это красиво сказано.
Это очень красиво сказано!!
Это можно говорить своему любимому в романтический вечер, писать в любовной переписке!
Ведь там главное - красивая лёгкая коммуникация, наводящая транс своей нелогичностью при классной чувственности.
И именно по этому такое определение не подходит мне, психотерапевту, для работы с вами.
Мне нужны казённые сухие ответы. Как на допросе у злого следователя, который не видел женщину без наручников и с бантом в волосах полгода и преисполнен угрюмого мизантропства.
Разбудите этот лёд сухими фактами. Счастье недалеко, всегда рядом.
))))))))))))))))))
Ок, я попробую... Надо подумать...

г. Москва

279 консультаций

№22 | 23.06.2013-14:10

№20 | Duo писал(а):
Например, как мне вести себя, что бы мой близкий мужчина был счастлив?
оК. Я помогу. Но для этого мне нужно детальное описание вашего мужчины!
Вы сможете
это сделать?

id46379

Анкета удалена

№23 | 26.06.2013-12:45

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Мне нужны казённые сухие ответы
Ну если казенные сухие ответы, конкретно мне не хватает удовольствий, ибо я веду в большей мере аскетический образ жизни... Но я вполне, как мне кажется, смогла бы научиться наслаждаться более глубже той действительностью, которую я имею, ибо меня ташнит от цветов, соплей и романтики. Я склонна к упрощению реалий.

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
детальное описание вашего мужчины!
Он безжалостный аскет, занимается эзотерическими практиками, склонен привязываться к людям - от этого страдает и стремится к еще большей свободе и независимости. Соответственно предпочтительный образ женщины воплощение Лилит(?), но во имя ответственности к своим близким и родным, в частности к матери, эдипов комплекс берет свое и есть нерешенные проблемы с Анимой-Евой, но осознанные в некоторой мере... (ИМХО)

г. Москва

279 консультаций

№24 | 26.06.2013-12:55

№23 | Duo писал(а):
Он безжалостный аскет, занимается эзотерическими практиками, склонен привязываться к людям - от этого страдает и стремится к еще большей свободе и независимости. Соответственно предпочтительный образ женщины воплощение Лилит(?), но во имя ответственности к своим близким и родным, в частности к матери, эдипов комплекс берет свое и есть нерешенные проблемы с Анимой-Евой, но осознанные в некоторой мере... (ИМХО)
Чем он увлечен, я понял. Но нужно его ОПИСАНИЕ для меня. Т.е., вам нужно постараться так сейчас наладить коммуникацию со мной, чтобы вам саму себя в обратной связи узнать. Иначе это постоянное кривое зеркало из метафор. Нечто вроде кожного зрения вместо глазного.

id46379

Анкета удалена

№25 | 26.06.2013-13:09

Он очень славный парень, добрый и чувственный, верный и преданный только одной женщине... Он задорный и веселый, слегка грубый несмотря на явную внутреннюю утонченность... Это МУЖЧИНА который ЧУВСТВУЕТ. И мне это важно. Он - да, я почти - нет.

г. Москва

279 консультаций

№26 | 26.06.2013-13:12

№25 | Duo писал(а):
ЧУВСТВУЕТ. И мне это важно. Он - да, я почти - нет.
Расскажите, Как вы НЕ ЧУВСТВУЕТЕ -?

id46379

Анкета удалена

№27 | 28.06.2013-11:40

На почту мне не пришло уведомление о Вашем новом сообщении :(

Рассказываю как я не чувствую.
Во мне нет эмоциональной глубины, сплошной цинизм. Не могу удивляться, получать эстетическое наслаждение тоже почти не получается, редкие случаи катарсиса. Стремление к эпотажу вообще отсутствует.
Жизнь "постарела".

г. Москва

279 консультаций

№28 | 29.06.2013-14:13

№27 | Duo писал(а):
сплошной цинизм.
№23 | Duo писал(а):
Он безжалостный аскет, занимается эзотерическими практиками, склонен привязываться к людям - от этого страдает и стремится к еще большей свободе и независимости.
Было бы интересно узнать, как у вас состоялась бы сессия тантрического секса по канонам.
Кундалиню погонять )))
Но есть, конечно, и более серьёзные занятия: например, нарисовать на А4 цветной рисунок "люди и значимые предметы в моей жизни" - ну, в стиле "Сеятеля" от Кисы Воробъянинова из 12 стульев.
Кстати, если вы бы прочитали 12 стульев Ильфа и Петрова, то как бы пересказали сюжет ровно 10 фразами? Это - задание!

id46379

Анкета удалена

№29 | 29.06.2013-22:55

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Было бы интересно узнать, как у вас состоялась бы сессия тантрического секса по канонам.
Стоит ли эти слова воспринимать сигналом к развитию наших с ним отношений от специалиста в области сексологии и восточной философии?
Учитывая психологические параметры обоих о которых я Вам поведала выше?

Если это интересно, правильно ли я делаю, что интерпретирую тантрический секс необходимым ключом к развитию в рамках своей проблемы?
Но есть, конечно, и более серьёзные занятия: например, нарисовать на А4 цветной рисунок "люди и значимые предметы в моей жизни" - ну, в стиле "Сеятеля" от Кисы Воробъянинова из 12 стульев.
Это я исполню, т.к. чувствую внутреннюю необходимость... Только далее что с этим делать?
Кстати, если вы бы прочитали 12 стульев Ильфа и Петрова, то как бы пересказали сюжет ровно 10 фразами? Это - задание!
И это возьму к исполнению, только на чуть более длительный срок.

г. Москва

279 консультаций

№30 | 30.06.2013-23:27

№29 | Duo писал(а):
Стоит ли эти слова воспринимать сигналом к развитию наших с ним отношений от специалиста в области сексологии и восточной философии?
Как решите, так и будет.
№29 | Duo писал(а):
Если это интересно, правильно ли я делаю, что интерпретирую тантрический секс необходимым ключом к развитию в рамках своей проблемы?
Ключ? Затрудняюсь в таком ответе. Альтернатива, ВОЗМОЖНОСТЬ - Да.
№29 | Duo писал(а):
Это я исполню, т.к. чувствую внутреннюю необходимость... Только далее что с этим делать?
Представить мне.
Если без подписей имён значимых лиц и узнаваемых посторонними фигур - поместить рисунок здесь!

id46379

Анкета удалена

№33 | 3.08.2013-19:06

Это мой новый рисунок от 3.08.13

id46379

Анкета удалена

№34 | 3.08.2013-19:27

Это еще тот первый рисунок месячной давности...
Что-то изменилось во мне.

г. Москва

279 консультаций

№35 | 4.08.2013-13:47

Вы можете рассказать в отдельных постах, что означают символы на ваших рисунках? Например, точки и звёздочки? Кто это?

id46379

Анкета удалена

№36 | 4.08.2013-14:24

Точки это то, что останется неизменным всегда, это продолжение вечного.
Звезды, это архаичный праздник жизни, ограничение свободы, подавление воли.
Вопрос, это нечто мое личное, бессысленное для всех, но имеющее ценность только для меня.
Снежинки, это мое далекое детство... Единственное, что у меня осталось сегодня.

г. Москва

279 консультаций

№37 | 4.08.2013-23:05

Duo, не могу избавится от ощущения Вас мужчиной.
Скажите - почему надпись:

id46379

Анкета удалена

№38 | 4.08.2013-23:30

Это осталось за гранью сознания - когда писала. И я не знаю с чем это связано. Вспоминая, себя в молодости возникает образ очаровательной принцески :)
Но никак не "придурка"

г. Москва

279 консультаций

№39 | 5.08.2013-10:26

№38 | Duo писал(а):
Это осталось за гранью сознания - когда писала.
№38 | Duo писал(а):
Но никак не "придурка"
Так как вы ощущаете этого товарища у себя внутри? За собой-? Над собой-? Под..-?

id46379

Анкета удалена

№40 | 5.08.2013-10:46

Это просто фраза сверху на листке бумаги.
Очень абстрактная, не думаю что у меня есть возможность идентифицировать конкретный образ связанный с...

г. Москва

279 консультаций

№41 | 5.08.2013-10:59

№40 | Duo писал(а):
Это просто фраза сверху на листке бумаги.
Очень абстрактная, не думаю что у меня есть возможность идентифицировать конкретный образ связанный с...
В ПСИХОЛОГИИ нет "просто фраз". В этой фразе - ВСЯ ВЫ, та сторона, которая вам и недоступна. Она доступна мне, но что стоит это знание, если вы не признаете своего двойника-близнеца, родную "сиамскую" Личность?
№40 | Duo писал(а):
не думаю что у меня есть возможность идентифицировать конкретный образ связанный с...

id46379

Анкета удалена

№42 | 5.08.2013-11:16

Я не могу идентифицировать место положения этого товарища, он может быть везде. Возможно это связано с моим отцом.

г. Москва

279 консультаций

№43 | 5.08.2013-13:14

№42 | Duo писал(а):
Я не могу идентифицировать место положения этого товарища, он может быть везде. Возможно это связано с моим отцом.
Подумайте о НЁМ несколько раз - просто вспомните ЧУВСТВО.
Где оно в теле? все чувства где-то, да прописаны...(до завтра...)

id46379

Анкета удалена

№44 | 5.08.2013-20:59

Первый раз подумала, почувствовала желудок, пищевод.
Второй раз подумала - область ушей.

г. Москва

279 консультаций

№45 | 6.08.2013-01:09

№44 | Duo писал(а):
Первый раз подумала, почувствовала желудок, пищевод.
Что он может сделать, если станет сильнее, больше, активнее? Что будет в области пищевода, ушей?

id46379

Анкета удалена

№46 | 6.08.2013-01:34

Может возыметь надо мной полную власть... Я должна "слушаться" его бесприкословно. Иначе он мне даст по ушам.

id46379

Анкета удалена

№47 | 6.08.2013-01:38

В области пищевода полное удовлетворение (?)

г. Москва

279 консультаций

№48 | 7.08.2013-00:11

№47 | Duo писал(а):
В области пищевода полное удовлетворение (?)
Интересно, вообще, "пищевод" это полностью зона СЕРДЦА.... интересно, вообще...

id46379

Анкета удалена

№49 | 7.08.2013-00:25

Мне нужно стать дочерью своего отца и тогда все изменится.

id46379

Анкета удалена

№50 | 7.08.2013-00:38

№39 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Под..-?
- Под...
:(

г. Москва

279 консультаций

№51 | 7.08.2013-23:31

№44 | Duo писал(а):
№50 | Duo писал(а):
№39 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Под..-?
- Под...
:(
Тогда не понимаю. Уши не могут быть "под"!

id46379

Анкета удалена

№52 | 7.08.2013-23:59

№51 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Тогда не понимаю. Уши не могут быть "под"!
Ощущение "под"было спровоцировано ощущением этого товарища в:
№44 | Duo писал(а):
желудок, пищевод.
"Второй раз подумала" - не обязательно "под"
"Под" - первый раз подумала....
И "под" вполне соответствует "нижним мирам"(жедудок, пищевод, сердце(?))

*сердце в середине
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b2cc5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз