Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27682 специалиста из 935 городов

Не люблю себя, мазохизм

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

id232264

Анкета удалена

№0 | 9.09.2017-07:38

Здраствуйте, Сергей! У меня проблема, я не могу изменить себя, полюбить себя и тд. Как ни пробовала, ни старалась, мой мазохизм берёт вверх. Что делать с этим?

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

76 консультаций

№1 | 9.09.2017-08:32

Здравствуйте, Яна! Расскажите немного более подробно о том, что именно не получается. Какая вы сейчас, и какой вы хотите стать?

id232264

Анкета удалена

№2 | 9.09.2017-08:36

Доброе утро, Сергей!

id232264

Анкета удалена

№3 | 9.09.2017-08:38

Я как будто в панике. Я каждый день делаю одни и те же дела, хотя понимаю, что это неправильно. Но цепочку разорвать не могу. Как день сурка. Я гноблю себя за это, что я безвольный кусок г...а. В общем, может, у меня силы воли не хватает

id232264

Анкета удалена

№4 | 9.09.2017-08:40

Я понимаю, что сама себя убиваю, своим поведением, вообще всем
. Это приводит к панике. Я не знаю, как изменить себя. Страх, паника, что умру, ничего не изменится. Что я ничто и хочу избавиться от всего этого, своей жизни.
[ Сообщение изменено: 9.09.2017 - 08:46 ]

id232264

Анкета удалена

№5 | 9.09.2017-08:42

Мне кажется, у меня стресс. Хочется бежать куда- то и не оглядываться, пока не исчезну.

г. Москва

76 консультаций

№6 | 9.09.2017-08:46

№5 | Яна556 писал(а):
Мне кажется, у меня стресс. Хочется бежать куда- то и не оглядываться, пока не исчезнуть.
Как давно вы с этим живёте? Как это началось, и что, на ваш взгляд, послужило отправной точкой?

id232264

Анкета удалена

№7 | 9.09.2017-08:47

Я перебираю в голове варианты, что можно было бы сделать. Но сама не особо верю в их успех.

id232264

Анкета удалена

№8 | 9.09.2017-08:49

№6 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как давно вы с этим живёте? Как это началось, и что, на ваш взгляд, послужило отправной точкой?
Последний месяц. Отправная точка- я осознала, что всё, ничто мне не поможет. Я умру со своими проблемами. Жизнь будет днём сурка, а я изолирова

id232264

Анкета удалена

№9 | 9.09.2017-08:50

на от других людей. Они как в своём кино. Для них существуют свои проблемы. А у меня своё кино. И я в нём ничего не могу поделать, прокручиваю один и тот же ролик каждый день. И всё

id232264

Анкета удалена

№10 | 9.09.2017-08:52

Вечером я думаю, завтра я сделаю что- то по другому. И вот приходит новый день и ничего не меняется.

id232264

Анкета удалена

№11 | 9.09.2017-09:02

Может мне начать принимать антидепрессанты, я не знаю?

id232264

Анкета удалена

№12 | 9.09.2017-09:10

По- моему, своими словами, я сама ввожу вас в состояние аффекта и дезориентированности?

г. Москва

76 консультаций

№13 | 9.09.2017-09:45

№7 | Яна556 писал(а):
Я перебираю в голове варианты, что можно было бы сделать. Но сама не особо верю в их успех.
А что из этих вариантов вы начинали реализовывать? Или ограничились перебором в голове?

г. Москва

76 консультаций

№14 | 9.09.2017-09:49

№8 | Яна556 писал(а):
Последний месяц. Отправная точка- я осознала, что всё, ничто мне не поможет. Я умру со своими проблемами. Жизнь будет днём сурка, а я изолирова
Правильно я понимаю, что и раньше вы жили такой жизнью, но месяц назад пришло понимание, что нужно менять то, что есть? И, скажите, та жизнь, которая сейчас- какая она? Напишите немного о себе, своей семье, занятиях и т.п.

г. Москва

76 консультаций

№15 | 9.09.2017-09:55

№10 | Яна556 писал(а):
Вечером я думаю, завтра я сделаю что- то по другому. И вот приходит новый день и ничего не меняется.
Что-то по другому- звучит очень расплывчато, как если бы вам было все равно что менять, лишь бы менять. Но, не зная направления, сложно плыть к цели. Что вы делаете, чтобы определить направление движения, и какое снаряжение берете в дорогу?

г. Москва

76 консультаций

№16 | 9.09.2017-09:55

№11 | Яна556 писал(а):
Может мне начать принимать антидепрессанты, я не знаю?
Давайте пока что разберёмся в ситуации)

г. Москва

76 консультаций

№17 | 9.09.2017-09:59

№12 | Яна556 писал(а):
По- моему, своими словами, я сама ввожу вас в состояние аффекта и дезориентированности?
Нет необходимости беспокоиться по этому поводу. Разберёмся)

id232264

Анкета удалена

№18 | 9.09.2017-10:25

№13 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
А что из этих вариантов вы начинали реализовывать? Или ограничились перебором в голове?
Ограничиваясь перебором, потому что есть сомнения, что мне это не поможет. Допустим, был такой вариант, якобы привести себя в порядок, скинуть пару кило, купить красивой одежды и попробовать найти мужчину. А потом я думаю, с чего я взяла, что я только внешностью найду мужчину, который готов будет взвалить на себя все свои проблемы. Как бы не факт. Вообще не факт.

id232264

Анкета удалена

№19 | 9.09.2017-10:29

№14 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Правильно я понимаю, что и раньше вы жили такой жизнью, но месяц назад пришло понимание, что нужно менять то, что есть? И, скажите, та жизнь, которая сейчас- какая она? Напишите немного о себе, своей семье, занятиях и т.п.
Я встаю утром, чищу зубы, готовлю поесть. Иду гулять. Сижу в инете, читаю онлайн книжку. Смотрю ТВ. Ем. Снова ем. Стираю вещи. Чищу зубы. Илу спать

id232264

Анкета удалена

№20 | 9.09.2017-10:30

№15 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Что-то по другому- звучит очень расплывчато, как если бы вам было все равно что менять, лишь бы менять. Но, не зная направления, сложно плыть к цели. Что вы делаете, чтобы определить направление движения, и какое снаряжение берете в дорогу?
Не могу направление определить. Скорее я склонна считать что проблема в том, что я не люблю себя и страдаю мазохизмом.

id232264

Анкета удалена

№21 | 9.09.2017-10:32

Мать,отец, сестра мной не интересуются. Можно сказать даже ненавидят. Как- то так. Ах да, у меня ещё проблемы со сдоровьем, связанные с неудачной операцией. И ещё кое какие. Живу с отцом и матерью в области, в деревне.

id232264

Анкета удалена

№22 | 9.09.2017-10:48

У меня было хобби, я любила рисовать, даже ходила в художку. Но это так и осталось на уровне хобби. А сейчас так вообще не до этого...

id232264

Анкета удалена

№23 | 9.09.2017-10:57

Мне 31, и мне кажется я уже старая. Я постоянно обращаю внимание на то, что может я вообще старуха по сравнению с 20летними

id232264

Анкета удалена

№24 | 9.09.2017-14:10

Сегодня ещё прочла тему девушки- аутиста, которую насилует отец, мне так плохо стало.(.. Решила больше не читать, а всё равно лезу, читаю её темы...

г. Москва

76 консультаций

№25 | 9.09.2017-14:11

№18 | Яна556 писал(а):
Ограничиваясь перебором, потому что есть сомнения, что мне это не поможет. Допустим, был такой вариант, якобы привести себя в порядок, скинуть пару кило, купить красивой одежды и попробовать найти мужчину. А потом я думаю, с чего я взяла, что я только внешностью найду мужчину, который готов будет взвалить на себя все свои проблемы. Как бы не факт. Вообще не факт.
Т.е. вы отказываетесь до того, как начнете осуществлять задуманное? Как вы думаете, а если начнете как решили - пару кило, одежда, потом поиск мужчины - и по какой причине вы, стройная и красивая, не сможете найти себе мужчину?

id232264

Анкета удалена

№26 | 9.09.2017-14:12

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Т.е. вы отказываетесь до того, как начнете осуществлять задуманное? Как вы думаете, а если начнете как решили - пару кило, одежда, потом поиск мужчины - и по какой причине вы, стройная и красивая, не сможете найти себе мужчину?
Так не факт, что нормальный найдётся....

id232264

Анкета удалена

№27 | 9.09.2017-14:13

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Это же лёгкий путь....Может у меня с характером проблемы и найдётся такой же, с которым ещё хуже будет, нет?

г. Москва

76 консультаций

№28 | 9.09.2017-14:13

№19 | Яна556 писал(а):
Я встаю утром, чищу зубы, готовлю поесть. Иду гулять. Сижу в инете, читаю онлайн книжку. Смотрю ТВ. Ем. Снова ем. Стираю вещи. Чищу зубы. Илу спать
Жизнь вообще состоит из ритуалов - все мы каждый день чистим зубы, едим и смотрим ТВ. Вероятно, вы устали от одинаковой последовательности - что вам мешает вносить коррективы? Ведь свою жизнь вы строите, а не она вас. Вы не в армии и не по уставу живете. Как думаете?

г. Москва

76 консультаций

№29 | 9.09.2017-14:15

№23 | Яна556 писал(а):
Мне 31, и мне кажется я уже старая. Я постоянно обращаю внимание на то, что может я вообще старуха по сравнению с 20летними
Расскажите, что у вас к настоящему моменту с личной жизнью, какие отношения есть (или были)?

id232264

Анкета удалена

№30 | 9.09.2017-14:16

№28 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Жизнь вообще состоит из ритуалов - все мы каждый день чистим зубы, едим и смотрим ТВ. Вероятно, вы устали от одинаковой последовательности - что вам мешает вносить коррективы? Ведь свою жизнь вы строите, а не она вас. Вы не в армии и не по уставу живете. Как думаете?
А что вносить не знаю, я живу в деревне рядом с лесом, цивилизации никакой, какие коррективы? Денег ноль, родители на меня забили, кормят и ладно

г. Москва

76 консультаций

№31 | 9.09.2017-14:17

№27 | Яна556 писал(а):
Это же лёгкий путь....Может у меня с характером проблемы и найдётся такой же, с которым ещё хуже будет, нет?
Думаю, вы сами понимаете, что это не более чем отговорки и гадание на кофейной гуще. Может так, а может и иначе. А можно и попробовать, а заодно и выяснить наверняка.

id232264

Анкета удалена

№32 | 9.09.2017-14:17

№29 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Расскажите, что у вас к настоящему моменту с личной жизнью, какие отношения есть (или были)?
У меня нет личной жизни. Отношения последние были пять лет назад!

г. Москва

76 консультаций

№33 | 9.09.2017-14:18

№21 | Яна556 писал(а):
Мать,отец, сестра мной не интересуются. Можно сказать даже ненавидят. Как- то так. Ах да, у меня ещё проблемы со сдоровьем, связанные с неудачной операцией. И ещё кое какие. Живу с отцом и матерью в области, в деревне.
А вы ими интересуетесь? И по какой причине им вас ненавидеть, можете рассказать?

id232264

Анкета удалена

№34 | 9.09.2017-14:19

№31 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Думаю, вы сами понимаете, что это не более чем отговорки и гадание на кофейной гуще. Может так, а может и иначе. А можно и попробовать, а заодно и выяснить наверняка.
Мне почему- то проще всё пускать на самотёк, чем самой искать мужчину. Я почему- то думаю, что мужчина мне вряд ли поможет, пока я сама не изменюсь. Я даже не встречу того, кого мне надо

id232264

Анкета удалена

№35 | 9.09.2017-14:21

№33 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
А вы ими интересуетесь? И по какой причине им вас ненавидеть, можете рассказать?
Они не интересуются мной и я соответственно не лезу в их дела. Может и не ненавидят, может просто пофигу. С сестрой не общаемся, нет общих интересов.

г. Москва

76 консультаций

№36 | 9.09.2017-14:22

№34 | Яна556 писал(а):
Мне почему- то проще всё пускать на самотёк, чем самой искать мужчину. Я почему- то думаю, что мужчина мне вряд ли поможет, пока я сама не изменюсь. Я даже не встречу того, кого мне надо
На самом деле, одно другому не мешает - меняйтесь сами и одновременно ищите МЧ. У меня ощущение, что вы уже "созрели" для изменений, но одновременно боитесь их. Это так?

id232264

Анкета удалена

№37 | 9.09.2017-14:23

№36 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
На самом деле, одно другому не мешает - меняйтесь сами и одновременно ищите МЧ. У меня ощущение, что вы уже "созрели" для изменений, но одновременно боитесь их. Это так?
Вроде того. Но мне кажется, если я что- то начну менять, это убьёт меня раньше, чем моя жизнь станет лучше.

id232264

Анкета удалена

№38 | 9.09.2017-14:24

Это как неуверенный хирург, лучше ничего не трогать, чтобы не навредить.

id232264

Анкета удалена

№39 | 9.09.2017-14:25

Пускай пациент скончается своей смертью )))

г. Москва

76 консультаций

№40 | 9.09.2017-14:26

№34 | Яна556 писал(а):
Это тоже все рационализация. Вы сами себе ограничиваете возможности, вы это осознаете? То что проще - да, самотек проще. Но тогда это ваш выбор ничего не делать. И уже не получиться сказать - не сложилось, вы сами, сознательно (или бессознательно) выбрали отказ от деятельности.

г. Москва

76 консультаций

№41 | 9.09.2017-14:28

№38 | Яна556 писал(а):
Это как неуверенный хирург, лучше ничего не трогать, чтобы не навредить.
№39 | Яна556 писал(а):
Пускай пациент скончается своей смертью )))
В данном случае только и пациент, и хирург - это один и тот же человек. У хирурга ответственность перед пациентом, а у вас перед кем? В первую очередь перед собой, перед своей будущей жизнью.

г. Москва

76 консультаций

№42 | 9.09.2017-14:29

№37 | Яна556 писал(а):
Вроде того. Но мне кажется, если я что- то начну менять, это убьёт меня раньше, чем моя жизнь станет лучше.
Каким образом , интересно, убьет? Что конкретно может произойти - умрете от счастья?

г. Москва

76 консультаций

№43 | 9.09.2017-14:30

№35 | Яна556 писал(а):
Они не интересуются мной и я соответственно не лезу в их дела. Может и не ненавидят, может просто пофигу. С сестрой не общаемся, нет общих интересов.
А жизнью сестры интересуются? Тогда вопрос - что есть такого в сестре, чего нет в вас?

id232264

Анкета удалена

№44 | 9.09.2017-14:32

№42 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Каким образом , интересно, убьет? Что конкретно может произойти - умрете от счастья?
Нет, просто если я приму реальность такой, какая она есть, мне кажется, я сойду с ума от боли и того как всё плохо, исчезну, умру.

id232264

Анкета удалена

№45 | 9.09.2017-14:33

№42 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Мне кажется, то, что я абстагируюсь, это единственное, что держит меня на плаву. И то, что я отказываюсь признавать, как всё плохо

id232264

Анкета удалена

№46 | 9.09.2017-14:35

№43 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
А жизнью сестры интересуются? Тогда вопрос - что есть такого в сестре, чего нет в вас?
Да, интересуются жизнью сёстры. У неё всё хорошо со здоровьем, тона работает на хорошей работе, встречается с мужчиной. Мама купила ей квартиру.

id232264

Анкета удалена

№47 | 9.09.2017-14:36

То есть продала нашу, в которой я жила, когда училась в университете и купила в другом городе на эти деньги.

г. Москва

76 консультаций

№48 | 9.09.2017-14:42

№47 | Яна556 писал(а):
То есть продала нашу, в которой я жила, когда училась в университете и купила в другом городе на эти деньги.
Расскажите про вашу учебу в университете, что после делали, и про ваше здоровье.

id232264

Анкета удалена

№49 | 9.09.2017-14:45

Вы считаете темы клиентов, которые внезапно закрыли консультацию, чтобы выяснить, почему они это сделали, почему так реагировали на ваши ответы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c181b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз