Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22373 специалиста из 830 городов

Как пережить расствание

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Чумичев Борис Алексеевич
АвторСообщение

irene1000

№0 | 10.09.2017-15:49

Добрый день!
Меня зовут Ирина.Мне 30 лет.Есть ребенок.Первый брак у меня был неудачным.Ушла сама.Переехала к маме с ребёнком.Через два года встретила молодого человека на три года младше.Мы влюбились.Все было хорошо была любовь.Но потом мы начали жить у меня.Мы всегда спорили и возникали конфликты.Потом пошло поехало расходились,сходились.Инициатором примерения почти всегда была я.Потом мы решили,что надо жить у него начали,делать ремонт.Тоже ругались,ремонт дело нервное квартира была в ужасном состоянии.У него были временные финансовые трудности,я помогала.И тут в одно прекраносное утро,он говорит,что уходит.Обьясняет это тем,что у мея есть ребёнок.Я очень переживала,плакала,просила.Он сказал,что у меня везде ребенок.На телефоне,ноутбуке.Я в таком шоке была,что ужас.Я и сейчас не могу прийти в себя.Ещё он сказал,что так у меня будет со всеми мужчинами так как у меня есть ребенок.Я не могу успокоится,мне кажется жизнь кончилась.Я не справляюсь,я уже и унижалась,просила вернутся,он меня успокаивал,я плакала,он был рядом всю ночь,потом попросил прощения и ушел.А я мне кажется качусь в пропасть.Помогите мне пожалуйста.

Чумичев Борис Алексеевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Орел

1 консультация

№1 | 10.09.2017-16:00

Я могу помочь вам обрести хорошее самочувствие. Поднять энергетический потенциал. Делаю я это с помощью энергетических дыхательных практик. Если вы готовы можно начать сегодня. Для этого нам нужен скайп. Если вам подойдет такой подход - напишите.
Я обучу вас этим практикам. Когда вам станет легче, мы продолжил с вами работу. Что скажите?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№2 | 10.09.2017-16:02

Потом мы поработает над тем, что поможет вам создать гармоничную семью.

irene1000

№3 | 10.09.2017-16:29

К сожалению у меня сейчас нет возможности выхода в скайп

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№4 | 10.09.2017-17:43

Душевная травма, ощущение переживания - это очень энергозатратное состояние.
Нужно помочь вашему организму прийти в норму.
Дыхательные практики вернуть радость и хорошее самочувствие буквально с первого же занятия.

Мужчины многие поступают малодушно, даже подло, уходя, обвиняя во всем женщину....
Вы знаете, чаще всего подобная участь ждет и ту, км кому он ушел...
За свою практику могу сказать, что когда женщина наполнена радостью, уверенностью, спокойствием...., - она прекрасна. Она муза.
Для мужчины это находка. Мужчина возьмет и с ребенком.
Ребенок - это ваша радость.
Как давно он ушел?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№5 | 10.09.2017-17:52

В вашей ситуации есть два момента - зависимость и привязанность.
Из-за них сейчас больно, тяжело.

Если у вас будет скайп я смогу быстро вам помочь вернуть хорошее самочувствие.
Нам нужно позаниматься 3-4 дня по 1,5 часа. Но не позднее 4 вечера.
Я помогу вам отпустить..
Вас будут сопровождать негативные эмоции - это целительные в вашем случае эмоции - их нельзя подавлять - это гнев, скорбь, страх и уныние.
Что из этого вы чувствуете?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№6 | 10.09.2017-17:57

Вот сейчас опишите ваши чувства и где, как бы источник их в теле? В каком часте тело эти эмоции сидят? В какой части вас ощущаются неприятные чувства?

irene1000

№7 | 12.09.2017-15:27

Добрый день
Будто в области ниже груди чувьво тревоги.

irene1000

№8 | 12.09.2017-15:28

Я чувствую это каждый день

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№9 | 12.09.2017-16:06

Добрый день. Это чувство присутствует постоянно, или то появляется, то исчезает?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№10 | 12.09.2017-16:07

Это мышечный спазм от переживаний.

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№11 | 12.09.2017-16:10

Чтобы убрать его - эффективно помогут йога-асаны и дыхательные практики. Я могу вам показать дыхательные практики, но для этого нужен вам скайп.

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№12 | 12.09.2017-16:13

Я так понимаю, что он ушел и не пришел? Или у него начались качели? Он не может быть с вами и без вас тоже?

irene1000

№13 | 12.09.2017-21:40

Нет,он сказал,что у меня ребенок и ему это не надо.Что это конец и он больше не любит

irene1000

№14 | 12.09.2017-21:42

А я как будто живой труп,для меня это предательство

irene1000

№15 | 12.09.2017-21:46

Я вроде головой понимаю,что это конец и нужно двигаться дальше,а сил нет

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№16 | 14.09.2017-08:58

Доброе утро!!! Нужно это пережить.
Читаю и стыдно становится за мужчин, за эгоистическое отношение, за сексуальное использование женщин.
А самое главное - за безответственность, за сломленную очередную судьбу, за унижения, которое они оставляют, уходя....
Это не поступок настоящего мужчины.

То, что сеешь, то и жнешь. Этому мужчине будет трудно создать семью и быть там счастливым. Будет трудно другой быть с ним счастливым...

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№17 | 14.09.2017-09:05

Есть три момента, которые нужно преодолеть - избавиться от привязанности, избавиться от зависимости и поднять свою самооценку.

Мы можем с вами один раз день выходить на связь по вацабу или скайпу? (просто так будет эффективней).
Если нет, то я буду писать вам и давать задание.
Мое условия - чтобы вы добросовестно все выполнянли. Согласны?

Скажите, у вас есть близкие, родные? У вас есть подруги?
Вот сейчас вам нужна будет и их помощь.
Чтобы избавиться от зависимости - нужно проговаривать то, что вы чувствуете, когда вам плохо. Чтобы кто-то мог вас выслушать и посочувствовать.
Вы обязательно пишите мне. Важно выражать, проговаривать эти чувства. Вместе с ними ухуодит постепенно зависимость. Это обязательно нужно делать. Попросите помощи подруг, скажите что вам нужно с кемто поделиться переживаниями.. Думаю, на то они и подруги - поймут. Поддержат.

Напишите, как вам удобно будет. Нужна нам система для работы.
Через день, через два дня, каждый день?
Как удобно вам и в какое время?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№18 | 14.09.2017-10:04

Доброе утро!!! Нужно это пережить.
Читаю и стыдно становится за мужчин, за эгоистическое отношение, за сексуальное использование женщин.
А самое главное - за безответственность, за сломленную очередную судьбу, за унижения, которое они оставляют, уходя....
Это не поступок настоящего мужчины.

То, что сеешь, то и жнешь. Этому мужчине будет трудно создать семью и быть там счастливым. Будет трудно другой женщине быть с ним счастливой и любимой... Потому что он сначала делает, а потом думает и обвиняет других в своей безответственности и неосознанности..
Он обвинил вас за то, что вы мать, что у вас ничего не получиться...
Это лишь его эгоистическая точка зрения, он так хочет... Хотя мог пожелать вам счастья, благополучия, любви.... Это был его выбор. Он мог его сделать.. Но эгоизм - это болезнь, и без спец.средств она не лечится, а лишь увеличивается....
Вот почему вам повезло, что вы не будете свидетелем его болезни.....
[ Сообщение изменено: 14.09.2017 - 10:07 ]

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№19 | 14.09.2017-10:05

Вам задание:
напишите пожалуйста плюсы того, что вы обретете, расставшись с ним навсегда.
Только смелее!!!!

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№20 | 14.09.2017-11:09

Он мог взять на себя ответственность за свое малодушие, за обман вас...., что он полюбил другую. Он мог искренне пожелать вам счастья. Подкрепить веру в то, что у вас получится с другим... Он сделал все наоборот. Уходя он забрал даже надежду....Он не оставил ничего... (Вот почему не рекомендуется жить с мужчиной без официальных отношений.. Уходя, мужчина остается в плюсе, а женщина теряет энергию, время, и он пытается забрать даже надежду...).

Правильно расстаться важно. Это важно для последующих отношений. Быть мужчиной нужно мужчине, а не малодушным эгоистическим полумужичком, желающим лишь брать, не давая взамен...
Отобрать последние, сломать самооценку - это так он наполняет мир любовью?... Это это он сеет? Так что он будет пожинать? Обидеть женщину - это подлость, обидеть мать - это грех...
Я от имени всех мужчин хочу извиниться за его поступок.
Знаю, что вы выдержите. У вас будет все хорошо...
Женщина может сломаться, но мама выдержит... У нее есть настоящее сокровище, у нее рядышком живое чудо Божье, которое наполнит вас, маму, любовью, а мир вокруг вас светом и радостью.
Эту ценность никто у вас не отберет. Настоящий мужчина наоборот, постарается возвысить женщину-мать.
[ Сообщение изменено: 14.09.2017 - 11:13 ]

irene1000

№21 | 14.09.2017-11:09

Доброе утро!
Я могу каждый день.Плюсы:
Я могу делать то что мне нравиться
Я могу одевать,то что мне нравиться
Делать,то что нравится
Заняться собой

irene1000

№22 | 14.09.2017-11:10

Он мне не говорил,что у него есть другая

irene1000

№23 | 14.09.2017-11:14

И он не уходил к другой женщине.Просто я так хотела верить,что закрыла глаза на реальность и дала ему себя унижать

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№24 | 14.09.2017-11:15

Мужчина уходит, кода он нашел другой источник для секса или возможный вариант...
Но уходя, подло обвинит женщину. Это типы Вронского (Анна Коренина). Этот мужчина принесет только боль, разруху и страдание...

irene1000

№25 | 14.09.2017-11:17

Незнаю,он мне сеазал,что хочет быть один,что это он вынес из всех отношений

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№26 | 14.09.2017-11:18

№21 | irene1000 писал(а):
Я могу делать то что мне нравиться
Я могу одевать,то что мне нравиться
Делать,то что нравится
Заняться собой
Здорово!!!!
1. Что бы вы хотели делать для себя любимой? Что вам нравиться делать?
Как бы вы занимались собой?

2. ВЫ можете одеваться так, как вам нравиться. Здорово. А почему при нем это было невозможно?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№27 | 14.09.2017-11:19

№25 | irene1000 писал(а):

Он подавлял вас в ваших отношениях?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№28 | 14.09.2017-11:21

№25 | irene1000 писал(а):

Мужчина озлобленный - это эгоистичный и безответственный. Он хочет брать и чтобы ему за это ничегно не было...
Тут он увидел, что нужно быть отцом, мужем. И он не готов...
Вот почему вступать в интимные отношения с мужчиной, который не готов быть мужем и отцом нельзя - это имеет часто болезненные последствия..

irene1000

№29 | 14.09.2017-11:22

Да,подавлял.У меня были желания хорошо выглядеть,он это расценивал будто я ищу другого.Раз когда наш общий знакомый загворил со мной,он после этого толкул меня.Я не поняла в чем делооказадосб,что я была с ним приветлва и мроявила к нем неуважение

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№30 | 14.09.2017-11:25

Мужчина, который до женитьбы диктует с кем общаться, а скем нет, что одевать, а что нет - это задатки мужчины-тирана, склонного к семейному насилию.

irene1000

№31 | 14.09.2017-11:25

Ну,я не знала,что он был не готов
он вел себя сначала по другому.Я думаю,о сам не знал,что не готов

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№32 | 14.09.2017-11:26

До вас у него были отношения с другой. Что там случилось? . Когда вы с ним познакомились, сколько прошло времени после его разрыва с предыдущей женщиной?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№33 | 14.09.2017-11:29

№31 | irene1000 писал(а):
Ну,я не знала,что он был не готов
он вел себя сначала по другому.Я думаю,о сам не знал,что не готов

Да. Не казните себя, простите себе свою ошибку ради вас самих, ради вашего будущего. Счастливая мама - счастливый ребенок, здоровый ребенок, судьба счастливая у ребенка. Многие мужчины думают мозгом ящерицы, желающего секса...
Поэтому нельзя торопиться сближаться. Иметь секс, сходиться...

irene1000

№34 | 14.09.2017-11:29

Что там произошло не знаю толком.Знаю,что она была старше его намного.У нее вроде был сын почти как он.Ушел он вроде.Наверно года полтора или два прошло

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№35 | 14.09.2017-11:31

А почему ушел, что говорил? Кто инициатор? Какова причина? Чт и как рассказывал о ней? Мог говорить на эти темы без эмоциональных передергиваний. Или он просто предпочитал табу на эту тему - не говорить?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№36 | 14.09.2017-11:34

И вы ушли к нему из отношений с другим мужчиной (мужем) или у вас уже был перерыв, чтобы восстановиться?
Какие у вас были предыдущие отношения? Кто был инициатором расставания?

irene1000

№37 | 14.09.2017-11:34

Говорил без эмоций,но я толком ине знаю,что,наврно из за того,что она старше его намного я та поняла и это тупик

irene1000

№38 | 14.09.2017-11:36

Был перерыв,после развода,два года.Я ушла,он ступил на кривую дорожку

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№39 | 14.09.2017-11:37

№23 | irene1000 писал(а):
Просто я так хотела верить,что закрыла глаза на реальность и дала ему себя унижать
Очень часто женщины из любящего сердца дают мужчине больше намоного, чем он достоин. Мужчины это не оценят и столько же на дадут. Важно давать только то, чего он достоин, но благодарить за его старания лучше и больше. Тогда мужчина начинает стараться больше и давать больше

irene1000

№40 | 14.09.2017-11:38

Я не умею выбирать мужчин,это я понимать начинаю

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№41 | 14.09.2017-11:39

.
№40 | irene1000 писал(а):

Сейчас на сайте
№40 | Сегодня - 11:38
Я не умею выбирать мужчин,это я понимать начинаю

Этому обязательно нужно научиться и правильно выстраивать и управлять развивающимися отношениями.

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№42 | 14.09.2017-11:40

Давайте измерим ваши базовые состояния. Измерим?

irene1000

№43 | 14.09.2017-11:40

Вообще хочу просто двигаться дальше и относиться к произошедшей ситуации как к опыту,а не чувствовать вину,что сама виновата

irene1000

№44 | 14.09.2017-11:41

Давайте как это делать

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№45 | 14.09.2017-11:43

Минуточку, давайте я еще позадаю вопросу, чтобы лучше увидеть вашу ситуацию
№37 | irene1000 писал(а):
за того,что она старше его намного я та поняла и это тупик

Сколько он прожил с ней?

ВЫ сошлись через сколько времени от знакомства, от первого секса?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№46 | 14.09.2017-11:45

Сколько вы прожили вместе с ним?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№47 | 14.09.2017-11:48

Сколько прошло времени с его ухода?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№48 | 14.09.2017-11:53

Мне важны ваши ответы))))) Чобы лучше представлять.

Получается он дважды начинал отношения с женщиной, старше его и с ребенком..... А как к вам относилась его мама и папа? Как к нему относилась ваша мама? Он знакомил вас со своими друзьями?

Чумичев Борис Алексеевич

г. Орел

1 консультация

№49 | 14.09.2017-12:00

Напишите еще пожалуйста, кто у вас - мальчик или девочка, сколько ему лет.
Мне важно это, чтобы лучше понимать вашу ситуацию, вас, его.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 10c57 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз