Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22355 специалистов из 830 городов

Мои любимые качели - моя боль

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Алькаева Валентина Николаевна
АвторСообщение

Аполошка

№0 | 11.09.2017-18:07

Доброе время суток! Признаюсь, прежде чем обратиться за помощью, очень много времени проводила на форуме, читая истории других людей. И поняла, я не одна такая. Вот сегодня решилась.
Мне очень нужна помощь! Очень! Такое ощущение, что я скоро сойду с ума! Но все по порядку. Мне 40 лет. С первым мужем рассталась когда дочке было 10 лет, сейчас ей 18. Рассталась по своей инициативе. Просто уехала в другой, мною любимый город. Причин для расставания видимых не было, но он не держал. Говорил так : "Если она что-то решила, сделает, зачем препятствовать.Все равно вернется" Но я не вернулась. Переехав в другой город, я будто заново родилась.Мне было 32 года, но ощущала я себя на 18! Тем более я выглядела просто великолепно!Всё новое: работа, знакомства, увлечения и конечно любовь.Про мужа забыла.Очень быстро на горизонте появился ОН! Случайная встреча ( о которой не могу забыть никак). Красивый, высокий, хорошо одетый, с приятными манерами, не женатый, с умопомрачительным басом! Очень быстро все завертелось! Он был так внимателен. Его волновало все: что я одела, что бы не дай бог не замерзла, что взяла покушать, где нахожусь и т.п. Это так подкупало. На моем пульсе никто так руку не держал и никто так не заботился. Я была счастлива.За весь год поругались только 2 раза, но эти ссоры (сейчас я это понимаю) были показательными. И почему я не прислушалась к себе тогда? Решили жить вместе. Развелась, переехали с дочкой к нему. И тут началось. Я узнала, что он "бывший наркоман", работать устроился только, когда появилась я, начались встречи с друзьями по вечерам. Потом была передозировка, мои истерики, бессонные ночи, его обещания, слезы, мои попытки наладить все. И опять по кругу. Наркотики исчезли, появился алкоголь. Его отношение ко мне стало совершенно другим. Не так ресницы накрасила, не то одела, не с теми общаюсь, не так приготовила, не в той кастрюле, никаких подруг мне. Начался АД!!!! Пыталась защищаться, приводило к таким скандалам, что соседи жаловались, почему так ругаемся. И это все видела моя доченька!!! В голове стучала мысль "уйти!" Устроилась на работу, вроде перемирие, но не надолго. Опять унижения, сарказм, его уход из дома к друзьям. Даже сама начала употреблять алкоголь, только лишь бы заснуть. Я не знаю как я могла тогда двигаться. Руки тряслись, иногда и ноги, не могла даже ключ в двери вставить, не попадала никак в замочную скважину. Я находилась как-будто в страшном сне. Было принято решение - уйти. Но куда? Мама, папа за тысячу километров. Решила за 2 месяца накоплю денег, сниму квартиру. Ему об этом сказала. Но он каждый вечер говорил "Когда съедешь? Родители нервничают." Я уехала к мало знакомой девушке, которая встала в мое положение. Но как это было!!! Он поднял на меня руку, говорил какая я ..... Все равно я уехала, с минимум вещей, что смогла унести, и со своей доченькой. Но не так то просто было от него уйти. Что у меня творилось в душе, не передать словами! Дочь отправила на лето к родителям, чтобы не видела меня в таком состоянии. И думала как быть дальше. Становилось только хуже. Закрыли ресторан, в котором работала, жилья нет. А про душевное состояние вообще молчу. Я не спала, не ела, никуда не ходила. Ужас, я осознавала - я хочу к нему! Или не хочу жить! И он меня нашел, да я и сама этого хотела. Что творилось!!! Мне опять захотелось верить ему! Устроилась на другую работу, сняла квартиру, приехала дочь. Но он меня обратно не звал. Оставался у нас. Дочь была против, но я не могла перед ним устоять.Какое-то сумасшествие!!! Но опять все на круги своя. Он уже к тому времени не работал, попросили уйти, т.к сложный характер. И опять унижения, срывы на ровном месте,потом преследование меня. Вечно всем не доволен и т.д. Мои слезы, потом примирения, сумасшедший секс (единственное, где мы понимали друг друга без слов) И так было 7 лет!!! В последнее время он мог от меня уходить "на совсем" по три раза в день, учитывая, что дорога занимает 40 минут. Но в последние месяцы я сошла с ума. Мне так хотелось все исправить, я так хотела чтобы все его обещания были правдой. Я звонила, требовала приехать, требовала обещаний, клятв. А он стал еще более деспотичен. Мог сказать "Не звони больше, достала" Но через пару дней или неделю сам звонил.И опять эти качели! "Он со мной, слезы, обещания, безумный секс. А потом недовольство, упреки, даже мат." И в последний раз он ушел со словами "Меня любовница ждет" И сейчас я не знаю как мне дальше быть? Я потеряла себя. Это точно. Я потеряла его, а нужен ли он мне? Все, что хорошее было, это иллюзия? Обещания это просто слова и ничего не изменится? Может он психопат? (так мне сказал один врач) Может виновата я? Может это векторные отношения (так говорят астрологи).Может карма? Но мне очень плохо, страшно и одиноко без него! Как мне его забыть? Какие уроки вынести? Как дышать без него?

Аполошка

№1 | 11.09.2017-18:18

Я зависима от него, я это понимаю. Как мне его забыть?

Алькаева Валентина Николаевна

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№2 | 11.09.2017-18:25

Добрый вечер! Если Вас устроит моя кандидатура, я могу с Вами поработать через час. Сообщите свое решение.

Аполошка

№3 | 11.09.2017-18:28

Да, конечно, добрый вечер!

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№4 | 11.09.2017-18:29

Добрый вечер! Как я могу к Вам обращаться?

Аполошка

№5 | 11.09.2017-18:30

Полина

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№6 | 11.09.2017-18:32

Полина, я с выйду на сайт через час. Посмотрите, пожалуйста, мои условия консультации, где желтая лампочка и скажите, в каком режиме Вам лучше работать?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№7 | 11.09.2017-18:34

Полина, если у вас сейчас есть время, опишите мне, пожалуйста, поподробнее о своем детстве, о родителях, об их отношениях друг с другом. Как каждый из них относился к вам. Были ли у вас сестры, братья? Если да, то какие отношения у вас были с ними и как родители относились к ним.

Аполошка

№8 | 11.09.2017-18:37

Да, я поняла Ваши условия. Меня устроит каждый день, но по вашему расписанию, если я не смогу быть онлайн, предупрежу. Можем договариваться накануне о точном времени.

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№9 | 11.09.2017-18:39

Хорошо. Сегодня я могу предложить с 19.30. Вам подходит?

Аполошка

№10 | 11.09.2017-18:57

Да, конечно, буду ждать. Пока отвечу на Ваш вопрос.

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№11 | 11.09.2017-19:41

Полина, ранее Вы обращались к психологам?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№12 | 11.09.2017-19:42

№0 | Аполошка писал(а):
Может он психопат? (так мне сказал один врач)
Могли бы рассказать, почему у врача зашла речь о мужчине, про которого пишете в свое письме

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№13 | 11.09.2017-19:43

Вы с ним официально зарегистрированы?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№14 | 11.09.2017-19:44

Какой результат нашей с вами работы был бы для Вас достаточным?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№15 | 11.09.2017-19:47

Как Вы думаете, что сейчас Вас удерживает в этих отношениях? Полина, при ответах на вопросы, очень вас прошу - не пишете, как Вам кажется правильно, подбирая слова, постарайтесь отвечать не обдумывая, все что лезет в голову, так мы с вами быстрее докопаемся до сути и поймем, что происходит с вами, хорошо?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№16 | 11.09.2017-19:47

С каким вопросом вы обращались к астрологу?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№17 | 11.09.2017-19:48

Обращались ли Вы к кому-нибудь еще с вопросом о Ваших взаимоотношениях и что Вам говорили?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№18 | 11.09.2017-19:49

Пусть количество вопросов, вас не смущает, не старайтесь отвечать быстро, главное, не задумываясь, в своем темпе, и не пропуская вопросов. Хорошо?

Аполошка

№19 | 11.09.2017-19:50

Себя я помню наверное лет с четырех. Ласковая мама, папа приходит вечером. Никакой ругани я не слышала никогда, кроме пары моментов. Один раз папа очень плакал, а мама на него ругалась. он говорил :" Я без тебя не смогу" Но утром было все как прежде. Я даже забыла насовсем об этом, только сейчас вспомнила.Второй момент, я встала ночью в туалет, а там папа плачет, а мама ему с кухни говорит "Давай, давай дави на жалость" Вообще у меня папа это продолжение мамы. Мне его часто было жаль. Он никогда на маму не повысит голоса,я даже слово "дура" никогда в её адрес не слышала,да и в наш тоже. Еще момент связанный с папой, помню каждую эмоцию. Мне было лет 5.Нас с братом каждое лето отправляли к бабушке в деревню. Но я так всегда переживала расставание.И помню ложусь спать с папой и прошу его утром не уезжать, почему то знала что уедет, плачу, боюсь заснуть. Думаю сейчас засну, а он уйдет. Прошу его дать мне обещание, что не уедет, он меня целует, успокаивает, баюкает, обещает не уехать, волей не волей, я засыпаю. Просыпаюсь утром, а его нет. Я в одних трусиках и майке выбегаю на улицу и кричу "папа, папочка ты же обещал!" Я даже сейчас помню запах скошенной травы, запах женщины, которая меня привела домой с автостанции. Бабушка вся взволнованная, куда я убежала. Сейчас отношения у родителей между собой - пример для подражания. Но все равно мы дети и мы знаем, в доме правит мама. Но это всех устраивает. И папу тоже.У него главный человек в жизни это мама. По поводу мамы. У неё было очень тяжелое детство. Росла в деревне, папа умер очень рано, 10 детей. Ходили в школу за 10 км. по очереди. Видимо это отложило отпечаток. Она вышла, за папу за муж чтобы оттуда сбежать. Но бабушка потом всю жизнь жила с нами.И была Очень Деспотичной.

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№20 | 11.09.2017-19:54

№19 | Аполошка писал(а):
Мне его часто было жаль.
Полина, могли бы пояснить, почему жаль?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№21 | 11.09.2017-19:57

№19 | Аполошка писал(а):
.И помню ложусь спать с папой и прошу его утром не уезжать, почему то знала что уедет, плачу, боюсь заснуть. Думаю сейчас засну, а он уйдет. Прошу его дать мне обещание, что не уедет, он меня целует, успокаивает, баюкает, обещает не уехать, волей не волей, я засыпаю. Просыпаюсь утром, а его нет. Я в одних трусиках и майке выбегаю на улицу и кричу "папа, папочка ты же обещал!"
Полина, а часто были такие моменты в отношениях с папой, когда был страх потерять его?

Аполошка

№22 | 11.09.2017-19:57

по поводу мч. Один раз пришли в поликлинику и надо было писать мне заявление, чтобы прикрепиться к ней. Подошли к кабинету заведующей, я постучалась. я была с ним. Там ответили "Подождите". Прошло минут 10. Мч уже стал нервничать, постучался еще раз и когда ему ответили "подождите" он сам зашел и стал отчитывать её, за то, что мы ждем уже 10 минут. У него еще очень грубый и громкий голос. Слышала вся поликлиника. И она мне сказала, когда я подписывала договор "Он у Вас психопат. Девушка я не шучу."

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№23 | 11.09.2017-19:59

Полина, постарайтесь не пропускать вопросы. Для удобства Вы их можете выделять и нажимать на цитировать, тогда Вам тоже будет понятно, на какие вопросы ответили. Беспокоюсь, потому что Вы не ответили на вопрос перед этим вопросом: "Обращались ли Вы ранее к психологам"
[ Сообщение изменено: 11.09.2017 - 20:01 ]

Аполошка

№24 | 11.09.2017-20:00

Валентина Николаевна, я как Вы и просили буду отвечать на вопросы по порядку

Аполошка

№25 | 11.09.2017-20:01

№11 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
Полина, ранее Вы обращались к психологам?
Нет, никогда не обращалась

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№26 | 11.09.2017-20:02

№24 | Аполошка писал(а):
Валентина Николаевна, я как Вы и просили буду отвечать на вопросы по порядку
Да, конечно, не торопитесь, в своем темпе

Аполошка

№27 | 11.09.2017-20:02

№13 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
Вы с ним официально зарегистрированы?
Нет, предложения были но слабые, утром ни слова

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№28 | 11.09.2017-20:03

№27 | Аполошка писал(а):
Нет, предложения были но слабые, утром ни слова
А вы хотели за него замуж? настаивали на замужестве? Сколько в общей сложности Вы с ним прожили?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№29 | 11.09.2017-20:05

Получается, по сути он вам сожитель. Что Вы думаете по этому поводу?

Аполошка

№30 | 11.09.2017-20:05

№15 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
Как Вы думаете, что сейчас Вас удерживает в этих отношениях? Полина, при ответах на вопросы, очень вас прошу - не пишете, как Вам кажется правильно, подбирая слова, постарайтесь отвечать не обдумывая, все что лезет в голову, так мы с вами быстрее докопаемся до сути и поймем, что происходит с вами, хорошо?
Мне нравится его отношение ко мне когда он приходит, ласковый, нежный. Мне нравится его внешность, очень. Мне нравится, как мы вместе смотримся. Мне нравится с ним секс.

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№31 | 11.09.2017-20:08

№30 | Аполошка писал(а):
Мне нравится его отношение ко мне когда он приходит, ласковый, нежный. Мне нравится его внешность, очень. Мне нравится, как мы вместе смотримся. Мне нравится с ним секс.
Что Вам дают эти отношения?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№32 | 11.09.2017-20:09

№30 | Аполошка писал(а):
Мне нравится его отношение ко мне когда он приходит, ласковый, нежный. Мне нравится его внешность, очень. Мне нравится, как мы вместе смотримся. Мне нравится с ним секс
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите их сохранить?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№33 | 11.09.2017-20:10

Полина, а кто назвал тему вашего обращение "Мои любимые качели" Вы или модераторы сайта?

Аполошка

№34 | 11.09.2017-20:12

№16 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
С каким вопросом вы обращались к астрологу?
Нет, не обращалась. Случайно, когда искала ответ на вечный свой вопрос "Почему и с ним плохо, а без него еще хуже." Онлайн консультация - векторные отношения Раб, Хозяин. Если честно, в этом что-то есть. Описание ситуаций уж очень похожие на наши отношения.

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№35 | 11.09.2017-20:14

№34 | Аполошка писал(а):
"Почему и с ним плохо
Полина, напишете, пожалуйста, в чем с ним плохо? И что без него плохого?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№36 | 11.09.2017-20:15

№34 | Аполошка писал(а):
Онлайн консультация - векторные отношения Раб, Хозяин. Если честно, в этом что-то есть. Описание ситуаций уж очень похожие на наши отношения.
Могли бы Вы описать, суть этих векторных отношений и чем они похожи на Ваши?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№37 | 11.09.2017-20:16

-
[ Сообщение изменено: 11.09.2017 - 20:17 ]

Аполошка

№38 | 11.09.2017-20:16

№14 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
Какой результат нашей с вами работы был бы для Вас достаточным?
Хочу понять, посмотреть со стороны, на наши отношения. Если я буду знать причину почему у нас так все сложилось, может смогу вынести уроки и идти дальше. Если я вначале пути к самой себе, я хочу знать, что будет со мной происходить.Своего рода - знание, как будет протикать болезнь.

Аполошка

№39 | 11.09.2017-20:17

Я пропустила много вопросов, сейчас вернусь

Аполошка

№40 | 11.09.2017-20:18

Меня не будет 10 минут? Вы будете еще тут?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№41 | 11.09.2017-20:19

Думаю, да

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№42 | 11.09.2017-20:19

Я сегодня могу с вами поработать до 21.30

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№43 | 11.09.2017-20:20

Если Вы устанете или когда захотите прерваться, напишите

Аполошка

№44 | 11.09.2017-20:26

№20 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
Полина, могли бы пояснить, почему жаль?
Потому что папа сразу замыкался, казался беспомощным перед тирадой мамы. Уступал во всем. Я хотела его всегда защитить.Потом, будучи уже взрослой я всегда так и делала. И конфликт сразу пропадал.

Аполошка

№45 | 11.09.2017-20:27

№17 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
Обращались ли Вы к кому-нибудь еще с вопросом о Ваших взаимоотношениях и что Вам говорили?
Нет, ни к кому не обращалась

Аполошка

№46 | 11.09.2017-20:29

№21 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
Полина, а часто были такие моменты в отношениях с папой, когда был страх потерять его?
Я в принципе боюсь их потерять, что маму, что папу. Даже страшно представить.

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№47 | 11.09.2017-20:33

Полина, а по каким вопросам мама ругалась на папу?

Психолог, Психоаналитик

г. Пенза

5 консультаций

№48 | 11.09.2017-20:34

как она относилась к вам?

Аполошка

№49 | 11.09.2017-20:35

№28 | Алькаева Валентина Николаевна писал(а):
А вы хотели за него замуж? настаивали на замужестве? Сколько в общей сложности Вы с ним прожили?
Я на замужестве никогда не настаивала. Он пару раз, после очередной ссоры говорил "Хочу чтобы была только моей, давай поженимся." Но потом тишина. Зачем? Я ведь и так была рядом. Встречаться стали 7 лет назад, вместе жили 2 года, потом я сняла квартиру и был, как его называют "гостевой брак" 5 лет
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 73e3c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз