Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22380 специалистов из 830 городов

освобождение или глупость?

АвторСообщение

id254768

Анкета удалена

№0 | 12.09.2017-13:39

Хотела развестись уже 7 лет назад. Все эти годы слушаю доводы разума и не ухожу. Я несчастлива, мне очень хочется освободиться, но страшно совершить ошибку. Стать еще более несчастной и лишить дочку папы. Может быть это дурь, я все разрушу и не научусь строить новое? А может быть это освобождение новых жизненных сил?
Как бы понять...

Дячкина Анастасия Валентиновна

Психолог

г. Одесса (Украина)

№1 | 12.09.2017-13:44

Как вариант-расстаться на время?пока не решитесь-не узнаете как оно будет

id254768

Анкета удалена

№2 | 12.09.2017-13:52

№1 | Дячкина Анастасия Валентиновна писал(а):
Нет такой возможности
Он уходить не хочет, я не могу.

Angel A

г. Штутгарт (Германия)

№3 | 12.09.2017-13:55

№2 | М А Л Ь В А писал(а):
Нет такой возможности
Потерпите ещё лет 30, всё пройдёт.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№4 | 12.09.2017-13:57

№0 | М А Л Ь В А писал(а):
Стать еще более несчастной
В чем может выражаться еще большее несчастье ...

Дячкина Анастасия Валентиновна

Психолог

г. Одесса (Украина)

№5 | 12.09.2017-13:59

Ваше как бы понять больше звучит кто бы решил за меня?
Что муж говорит про семейную жизнь?его все устраивает?

Михаил Валуйский

Специалист

г. Белгород

№6 | 12.09.2017-13:59

Попробуйте визуализировать. Составьте табличку "за и против" и набросайте (письменно!) Планы на полгода - год на оба варианта. Будет проще определиться.

Кутепов

№7 | 12.09.2017-14:01

№4 | Волков Роман Леонидович писал(а):
ко всему стать ещё и одинокой и виноватой, в том что лишила дочь отца, это же просто.

Кытманова Наталья Мирославовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Ставрополь

40 консультаций

№8 | 12.09.2017-14:02

№2 | М А Л Ь В А писал(а):
Нет такой возможности
Добрый день. Решение принимает тот, кого не устраивает . Непросто, но хорошо бы взвесить все :за" и "против" и тогда решаться.

Asdora

№9 | 12.09.2017-14:03

здравствуйте.Несчастливы если,не задумывайтесь,уходите.Мы,женщины,должны цвести,а не вянуть.Потом и ему больнее будет.

г. Ставрополь

40 консультаций

№10 | 12.09.2017-14:03

№7 | Кутепов писал(а):
ко всему стать ещё и одинокой и виноватой, в том что лишила дочь отца, это же просто.
А про себя если подумать?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

№11 | 12.09.2017-14:05

Хотела развестись уже 7 лет назад. Все эти годы слушаю доводы разума и не ухожу. Я несчастлива, мне очень хочется освободиться, но страшно совершить ошибку. Стать еще более несчастной и лишить дочку папы. Может быть это дурь, я все разрушу и не научусь строить новое? А может быть это освобождение новых жизненных сил?
Как бы понять...
Скажите,Вы принимаете своего мужа на физическом уровне,у Вас нет к нему отвращения,например:в постели?

Волохов Михаил Григорьевич

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

149 консультаций

№12 | 12.09.2017-14:07

Как бы понять...
Добрый день. Вроде вы все достаточно понятно описали. Что у вас есть проблема, но единственное известное вам решение - развод, которое грозит еще бОльшими неприятностями.

Правильно прочитал вас?

Шляхтина Ирина Анатольевна

Психолог, Когнитивный психолог

г. Санкт-Петербург

23 консультации

№13 | 12.09.2017-14:17

я все разрушу и не научусь строить новое?
А почему это должно случиться именно в таком порядке?

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

№14 | 12.09.2017-14:23

От чего зависит станете ли вы счастливой после расставания или нет? Что нужно вам для этого счастья? Если в браке вы столько лет не счастливы, то вряд ли он станет счастливым вдруг, что вы теряете? Что для вас хуже того, что есть? А отец для дочери он ведь так и останется, несмотря на развод. Если родители живут отдельно, то ребёнок может общаться наравне с каждым.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№15 | 12.09.2017-14:25

№7 | Кутепов писал(а):
ко всему стать ещё и одинокой и виноватой, в том что лишила дочь отца, это же просто
В человеческих отношениях нет ничего, что просто. Для кого-то жить с не любимым человеком намного тяжелее чем одиночество, или бывает не любящие друг друга родители очень плохой пример лицемерия и ненависти для детей , и отца ребенка никто не лишает, изменяется лишь формат семьи и ,вообще, нет родительской обязанности совместного проживания ради ребенка, а вина за это - это признак невроза, это область психотерапии...

Кутепов

№16 | 12.09.2017-14:45

№15 | Волков Роман Леонидович писал(а):
В человеческих отношениях нет ничего, что просто. Для кого-то жить с не любимым человеком намного тяжелее чем одиночество, или бывает не любящие друг друга родители очень плохой пример лицемерия и ненависти для детей , и отца ребенка никто не лишает, изменяется лишь формат семьи и ,вообще, нет родительской обязанности совместного проживания ради ребенка, а вина за это - это признак невроза, это область психотерапии...
знаете я столько повидал "несчастных" мамаш которые лишив детей отцов, для якобы "детского блага", потом этих детей мордовали в новых отношениях. я понимаю Вы заработать хотите, но уж найдите более реальные "слова", "идеи".))

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

99 консультаций

№17 | 12.09.2017-14:46

Как бы понять...
что за эти семь лет вы делали, чтобы улучшить отношения? Стать счастливее?
Как вы выбирали этого мужчину?

Кутепов

№18 | 12.09.2017-15:00

№10 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
А про себя если подумать?
если "про себя думать", - нечего замуж выходить, детей рожать, а если сделала но этого ничего не хочешь, это значит лишь одно - "думать не можешь", и после сделанного, раз думать не можешь, даже и пытаться нечего начинать.

Рыбкаа

Сейчас на сайте

№19 | 12.09.2017-15:05

№18 | Кутепов писал(а):
если "про себя думать", - нечего замуж выходить, детей рожать, а если сделала но этого ничего не хочешь, это значит лишь одно - "думать не можешь", и после сделанного, раз думать не можешь, даже и пытаться нечего начинать.
Кутепов, вы чего такой злой сегодня? :-)

Кутепов

№20 | 12.09.2017-15:11

№19 | Рыбкаа писал(а):
Кутепов, вы чего такой злой сегодня? :-)
забыл смайлики поставить, восполняю, ... ))))))))))))))

NameName

г. Санкт-Петербург

№21 | 12.09.2017-15:11

№18 | Кутепов писал(а):
Вас читать довольно забавно.
Типа, если хорошо не жила, то и нечего начинать? :)))

NameName

г. Санкт-Петербург

№22 | 12.09.2017-15:12

страшно совершить ошибку. Стать еще более несчастной и лишить дочку папы. Может быть это дурь, я все разрушу и не научусь строить новое?

А кто эту мысль вам "подарил"? Не муж ли?..

Кутепов

№23 | 12.09.2017-15:14

№21 | NameName писал(а):
Вас читать довольно забавно.
Типа, если хорошо не жила, то и нечего начинать? :)))
нет, надо "ЖИТЬ", а не в розовых соплях "журавля в небе искать",)))

NameName

г. Санкт-Петербург

№24 | 12.09.2017-15:17

№23 | Кутепов писал(а):
нет, надо "ЖИТЬ", а не в розовых соплях "журавля в небе искать",)))

Журавль в небе - это новый мужик что ли? :)))
Если так, то здесь про журавля слова нет. Может он автору нахрен не сдался, журавль этот.

Чет случай вспомнился как бабка одна забила деда поленом. Когда спросили зачем, ответила: "Заипал!"

Рыбкаа

Сейчас на сайте

№25 | 12.09.2017-15:20

Как бы понять...
Попробуйте сеть и вдумчиво написать один список всего, что произойдет, если вы решитесь на развод, и другой список - если оставите все, как есть. Можно в несколько приемов.
Напишите также все плюсы ваших отношений и все минусы.
Я несчастлива, мне очень хочется освободиться,
Почему вы несчастливы? Причиной тому ваши нынешние отношения или вы сама по себе несчастный человек?

Кутепов

№26 | 12.09.2017-15:21

№24 | NameName писал(а):
Журавль в небе - это новый мужик что ли? :)))
Если так, то здесь про журавля слова нет. Может он автору нахрен не сдался, журавль этот.
ну конечно))
Может быть это дурь, я все разрушу и не научусь строить новое?

NameName

г. Санкт-Петербург

№27 | 12.09.2017-15:28

Могу поделиться собственными ощущениями только. Никакие таблички не помогают в такой теме, потому что будущее предсказать невозможно. Может быть ребенок тяжело переживет разрыв родителей, а, может, наоборот, скажет "спасибо". Может быть жизнь удастся и появятся новые силы, энергия, а, может, наоборот, развод добьет и скатит на дно.
Единственное что важно, на мой взгляд, это уверенность в себе, готовность к трудностям, к решению проблем без помощи мужа. Если из реальности, у большинства женщин неплохо получается жить после развода, устраивать свою жизнь, преуспевать. Просто нужно настроиться на то, что у любой проблемы есть решение, а то и не одно; что все получится; что все будет хорошо. А уже трудности разрешать по мере поступления.

Angel A

г. Штутгарт (Германия)

№28 | 12.09.2017-15:38

№27 | NameName писал(а):
Могу поделиться собственными ощущениями только. Никакие таблички не помогают в такой теме, потому что будущее предсказать невозможно. Может быть ребенок тяжело переживет разрыв родителей, а, может, наоборот, скажет "спасибо". Может быть жизнь удастся и появятся новые силы, энергия, а, может, наоборот, развод добьет и скатит на дно.
Единственное что важно, на мой взгляд, это уверенность в себе, готовность к трудностям, к решению проблем без помощи мужа. Если из реальности, у большинства женщин неплохо получается жить после развода, устраивать свою жизнь, преуспевать. Просто нужно настроиться на то, что у любой проблемы есть решение, а то и не одно; что все получится; что все будет хорошо. А уже трудности разрешать по мере поступления.
Именно так.
Само собой разумеется, что потом можно и пожалеть... пожалеть о собственной трусости и о том, что не сделала этого раньше!)

Кутепов

№29 | 12.09.2017-15:39

№27 | NameName писал(а):
только в случае если было что у супруга оттянуть, в противном случае чаще поломойки да социальщицы.

г. Ставрополь

40 консультаций

№30 | 12.09.2017-15:44

№18 | Кутепов писал(а):
Вы, я так понимаю, все в жизни делаете правильно и решений своих не меняете? Если так, то круто. Можно позавидовать Вашей уникальности. Не знаю, правда, как тем людям, что рядом с Вами живут. ..

г. Ставрополь

40 консультаций

№31 | 12.09.2017-15:45

№27 | NameName писал(а):
Просто нужно настроиться на то, что у любой проблемы есть решение, а то и не одно; что все получится; что все будет хорошо. А уже трудности разрешать по мере поступления.
Поддерживаю.

Angel A

г. Штутгарт (Германия)

№32 | 12.09.2017-15:48

№30 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Вы, я так понимаю, все в жизни делаете правильно и решений своих не меняете? Если так, то круто. Можно позавидовать Вашей уникальности. Не знаю, правда, как тем людям, что рядом с Вами живут. ..
...если они вообще есть, эти люди)

Кутепов

№33 | 12.09.2017-16:07

№30 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
я стараюсь всё делать правильно, но если я чего и решил, того что никогда не поменяю, то это то что "помойке" возле меня не место, у Вас по другому?)))))

г. Ставрополь

40 консультаций

№34 | 12.09.2017-16:17

№33 | Кутепов писал(а):
я стараюсь всё делать правильно, но если я чего и решил, того что никогда не поменяю, то это то что "помойке" возле меня не место, у Вас по другому?)))))
Не знаю, что означает Ваше выражение "помойке" возле меня не место", но в жизни всякое бывает и зарекаться не стоит. Кажется, у Пугачевой в песне есть такие хорошие слова : "терпимей будь, а значит будь добрее".

NameName

г. Санкт-Петербург

№35 | 12.09.2017-16:21

№34 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Кажется, у Пугачевой в песне есть такие хорошие слова : "терпимей будь, а значит будь добрее".

Ну если из мира Кутепова, то Пугачева сама - "помойка" :))))

Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Кутепов

№36 | 12.09.2017-16:22

№35 | NameName писал(а):
Ну если из мира Кутепова, то Пугачева сама - "помойка" :))))
это Вы заявили не я)))
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Минск (Беларусь)

25 консультаций

№37 | 12.09.2017-16:27

Хотела развестись уже 7 лет назад.
Все эти годы слушаю доводы разума и не ухожу
Разум доминирует над чувствами? И как же вы справляетесь, когда разум говорит -
Я несчастлива,
"Более несчастной" - это какой?
Стать еще более несчастной и лишить дочку папы.
Папа останется для дочки папой. В данном случае вопрос - каким образом вы сможете поступить, если страшит новое. Если произойдет -
освобождение новых жизненных сил?
Сможете их реализовать? Без привычного
слушаю доводы разума и не ухожу.

Кутепов

№38 | 12.09.2017-16:28

№34 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Не знаю, что означает Ваше выражение "помойке" возле меня не место", но в жизни всякое бывает и зарекаться не стоит.
без разницы что это значит для меня, в вопросе главное было, что хотите ли Вы, готовы ли допускать, чтобы она была возле Вас, не важно что это для Вас не значило.

г. Ставрополь

40 консультаций

№39 | 12.09.2017-16:36

№38 | Кутепов писал(а):
без разницы что это значит для меня, в вопросе главное было, что хотите ли Вы, готовы ли допускать, чтобы она была возле Вас, не важно что это для Вас не значило.
Я не совсем Вас понимаю.

Кутепов

№40 | 12.09.2017-17:10

№39 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Я не совсем Вас понимаю.
что Вам не понятно конкретно?

Куракина Тамара Николаевна

Психолог

г. Самара

3 консультации

№41 | 12.09.2017-17:25

Хотела развестись уже 7 лет назад. Все эти годы слушаю доводы разума и не ухожу.
слушаете и не слышите?
сколько еще лет Вы готовы потратить на это занятие?

может найти "свободные уши", которые умеют слушать?))
имею в виду диалог со специалистом.

я все разрушу и не научусь строить новое?
прежде чем разрушать
Как бы понять...
вот это разумно было бы - сначала разобраться в себе. с помощью.

Стать еще более несчастной и лишить дочку папы.
это "страшилки"? между прочим, в таком случае дочка может "взять" на себя вину, что она причина несчастья мамы. Вам это нужно?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

91 консультация

№42 | 12.09.2017-17:31

Хотела развестись уже 7 лет назад. Все эти годы слушаю доводы разума и не ухожу.
Очень часто не уходят, когда не знают, как жить и самостоятельно решать финансовые, бытовые и жилищные вопросы. Как думаете, имеет ли это отношение к вам?

г. Ставрополь

40 консультаций

№43 | 12.09.2017-21:18

№38 | Кутепов писал(а):
Смысл этой фразы не понятен. Кто она? Вы о ком говорите?

Кутепов

№44 | 12.09.2017-21:31

№43 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Смысл этой фразы не понятен. Кто она?
(""ПОМОЙКA"" возле себя, имеется в виду)
№43 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Вы о ком говорите?
какая разница, это не важно, у меня своё понятие "помойки у Вас своё, вопрос о том
№38 | Кутепов писал(а):
хотите ли Вы, готовы ли допускать, чтобы она была возле Вас, не важно что это для Вас не значило

id254768

Анкета удалена

№45 | 12.09.2017-22:31

№42 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Очень часто не уходят, когда не знают, как жить и самостоятельно решать финансовые, бытовые и жилищные вопросы. Как думаете, имеет ли это отношение к вам?
Да, это имеет ко мне отношение. Я не хочу жить в этом городе, развод значит переезд, смену работы, школы дочери, разлука ее с папой

id254768

Анкета удалена

№46 | 12.09.2017-22:33

№4 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Мне озвучили такую версию, что я расщепляю и вкладываю в мужа плохое, а сама рядом с ним хорошая, т.е. уйдя от него в кого я буду вкладывать плохое?

id254768

Анкета удалена

№47 | 12.09.2017-22:35

№5 | Дячкина Анастасия Валентиновна писал(а):
Ваше как бы понять больше звучит кто бы решил за меня?
Что муж говорит про семейную жизнь?его все устраивает?
Ага, вот точно, кто бы решил? Может любовника найти, тогда муж быстро "решит"
Только уже будет конфликтный развод (

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 12.09.2017-22:36

Как бы понять...
Поразбираться бы...
ведь это иллюзия, что развод принисет вам счастье(
7 лет что-то ведь останавливает?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Инструктор биоэнергосистемотерапии

г. Москва

2 консультации

№49 | 12.09.2017-22:36

Как бы понять...
Открыть ресурс в психике и понять, что делать- оптимально.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 761f8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз