Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23109 специалистов из 848 городов

Как не влюбляться в хороших парней? (ЛГБТ)

АвторСообщение

sneezelover

№0 | 12.09.2017-18:41

Здравствуйте! Такие дела: мой новый одногруппник решил кардинально меня менять. Говорит, мол, ему скучно живется, его все друзья открытые и общительные, а я замкнутый и стеснительный, поэтому он решил ломать мою социофобию и учить меня развивать темы с нуля, не бояться нести чушь и веселить людей.

Но дело в том, что таких парней в моей жизни было крайне мало, обычно всем на все похер.. а в таких, как этот, я начинаю влюбляться, привязываюсь сильно, потом начну ревновать его... он еще и милый..

Привет, влюбленность в очередного натурала...

sneezelover

№1 | 12.09.2017-18:42

Я ведь его знаю от силы дней 10, а уже залипаю...

Филимонова Анна Вячеславовна

Психолог, Супервизор, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Пермь

123 консультации

№2 | 12.09.2017-18:45

Читаю: как будто забота вызывает много ... Каких чувств?

sneezelover

№3 | 12.09.2017-18:48

№2 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):

У меня забота вызывает желание заботиться в ответ, обнимать этого человека, делать для него все...

Мостиков Сергей Владимирович

Психолог, Семейный психолог

г. Екатеринбург

25 консультаций

№4 | 12.09.2017-18:48

№0 | sneezelover писал(а):
ривет, влюбленность в очередного натурала...
лучшая форма бегства от отношений- влюбиться в недоступный объект.
Лушче обратитесь к дружественному лгбт специалисту, а то на форуме от профессионализма и толерантности, аж дух захватывает

sneezelover

№5 | 12.09.2017-18:50

№4 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):

Я все же надеюсь, что здесь такие имеются.. :)

А вот с ЛГБТ-парнями я боюсь строить отношения, потому что они могут захотеть интима (а я не готов, хоть мне и 18.. не готов к сексу и все тут)

Белан Ольга Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт онлайнтерапия

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№6 | 12.09.2017-18:52

он решил ломать мою социофобию и учить меня развивать темы с нуля, не бояться нести чушь и веселить людей.
Довольно агрессивное желание ломать вашу социологию, а вы это считываете как заботу и даже почувствовали влюблённость. Для вас внимание этого парня настолько значимо?

sneezelover

№7 | 12.09.2017-18:57

№6 | Белан Ольга Анатольевна писал(а):

Я вообще не могу в себе разобраться.. то ли мне нравятся все парни, кто доброжелателен ко мне, шутит со мной, проводит время, а не подъебывает постоянно... то ли именно конкретно этот парень...

Просто я всегда хотел очень близкого друга, чтобы мы так общались, но у него много друзей, которых он уже не один год знает, и тут я такой.. с бухты барахты.. и так он за меня взялся, а я ведь даже не понял, зачем ему я...

Белан Ольга Анатольевна

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№8 | 12.09.2017-19:01

№7 | sneezelover писал(а):
Просто я всегда хотел очень близкого друга, чтобы мы так общались, но у него много друзей, которых он уже не один год знает, и тут я такой.. с бухты барахты.. и так он за меня взялся, а я ведь даже не понял, зачем ему я...
Для чего-то вы ему нужны, но больше интересно, для чего вам, чтобы кто-то за вас "взялся"? В этой ситуации вы как будто не знаете что вам нужно, а этот парень знает за вас? А вам нужно ломать свою социологию и вам нужно уметь веселить людей?

Белан Ольга Анатольевна

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№9 | 12.09.2017-19:02

№7 | sneezelover писал(а):
Я вообще не могу в себе разобраться.
А это похоже на запрос для работы со специалистом.)

sneezelover

№10 | 12.09.2017-19:05

№8 | Белан Ольга Анатольевна писал(а):

Ну, просто мне кажется, что я реально совсем замкнутый... Я могу в компании за весь вечер не сказать ни слова.. Но общаюсь с теми, с кем мне комфортно..

Но я точно знаю, что он прав в том, что нужно быть веселым и интересным, уметь находить и поддерживать темы (что я делать, конечно, не умею, говорю почти все время о себе)

Я так хочу быть таким, к каким тянутся люди... потому что я вызываю одно раздражение окружающих(

Белан Ольга Анатольевна

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№11 | 12.09.2017-19:13

№10 | sneezelover писал(а):
Я так хочу быть таким, к каким тянутся люди... потому что я вызываю одно раздражение окружающих(
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
У вас есть желанием быть таким, как этот парень и он предлагает вам помощь, но смущает выражение "ломать социофобию". Вы можете не стать таким как этот парень, вы другой. Может стоит обратиться к специалисту и разобраться в себе, чтобы понять какой вы и какой способ взаимодействия с людьми будет для вас комфортный и приемлемый? Тот способ, которым пользуется ваш новый знакомый может вам не подойти,в силу того, что вы очень разные.

sneezelover

№12 | 12.09.2017-19:18

№11 | Белан Ольга Анатольевна писал(а):

Хм, да, вы правы... Просто он ходит в театральный кружок и он сказал мне, что он очень сильно меняет людей (сам парень тоже был такой, как я, но говорит, что за полгода он стал совсем другим)

Да, я знаю, что могу не измениться (а только влюбиться в него да и все)
Но в то же время хочется с ним быть...

pappi

Бан до 25.11.2017

№13 | 12.09.2017-19:24

№10 | sneezelover писал(а):
Ну, просто мне кажется, что я реально совсем замкнутый... Я могу в компании за весь вечер не сказать ни слова.. Но общаюсь с теми, с кем мне комфортно..
Но я точно знаю, что он прав в том, что нужно быть веселым и интересным, уметь находить и поддерживать темы (что я делать, конечно, не умею, говорю почти все время о себе)
Вы что?! Проходной двор , чтобы всем быть интересным и всех притягивать к себе ? Зачем Вам это ? А вообще людей от своей пустоты тянет к тем, кто наполнен , чтобы или любоваться или наполниться от того, кто более целостен , кто себя принимает в своей самости и не боится самого себя , те и привлекательны . мы влюбляемся в то, чего нет в нас самих. Это индикаторы Вашего потенцеала и с любовью такие влечения не имеют ничего общего . Но с чувствами при этом нужно разбираться и работать над собой , но не ломая себя

pappi

Бан до 25.11.2017

№14 | 12.09.2017-19:31

№12 | sneezelover писал(а):
Хм, да, вы правы... Просто он ходит в театральный кружок и он сказал мне, что он очень сильно меняет людей (сам парень тоже был такой, как я, но говорит, что за полгода он стал совсем другим)
Да, я знаю, что могу не измениться (а только влюбиться в него да и все)
Но в то же время хочется с ним быть...
Это способ этого парня и видимо он ему помог, поэтому он делится с Вами тем, что есть у него, но не учитывает того, что Вы не Он и что его путь не факт , что подойдёт и Вам . тут он может предлагать Вам попробовать , а не настаивать или давить на Вас . А уж решать Вам пробовать или нет. С другой стороны ведь пока не попробуешь , не узнаешь подходит или нет, но с другой стороны, если отклика внутри нет , то тогда и не нужно идти в этот опыт ... Все зависит от того как хорошо работает это внутреннее само ощущение , которое выдаёт эти отклики . Если оно барахлит , то лучше со специалистом в безопасном пространстве работать над своим внутренним миром .

Филимонова Анна Вячеславовна

Психолог, Супервизор, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Пермь

123 консультации

№15 | 12.09.2017-19:31

№3 | sneezelover писал(а):
У меня забота вызывает желание заботиться в ответ, обнимать этого человека, делать для него все...
Вызывает желание сблизиться?
А имеет при этом значение, какого рода забота проявляется?

Марина 36

Сейчас на сайте

№16 | 12.09.2017-19:37

Порадуйтесь заботе,она есть в настоящем времени . Будет что вспомнить.

sneezelover

№17 | 12.09.2017-19:50

№15 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):

Ну, поскольку ко мне забота от парней не шла вообще особо никогда,то мне особо ценна и приятна любая забота от них...

sneezelover

№18 | 12.09.2017-19:50

№16 | Дочка мамы писал(а):

вот, пытаюсь... но таю от его улыбки в то же время)

sneezelover

№19 | 12.09.2017-19:52

№14 | pappi писал(а):

пока что просто он меня познакомил с его друзьями, придумал фишку: мы идем, а он говорит: вот тебе 5 минут, назови мне несколько тем, которые не связаны с тобой и с тем, что ты сейчас видишь вокруг себя (и чтобы они не были связаны между собой никак)
или выбираем тему, а он говорит мол расскажи мне что-то об этом интересное...)

Белан Ольга Анатольевна

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№20 | 12.09.2017-20:43

№17 | sneezelover писал(а):
Ну, поскольку ко мне забота от парней не шла вообще особо никогда,то мне особо ценна и приятна любая забота от них...
А забота от девушек была? И какие у вас отношения с отцом? Возможно, что забота со стороны отца и мужского пола вам не знакома, поэтому не знаете как с ней обходиться и идеализируете, влюбляетесь в парня, который проявил внимание к вам. Так ли это?

sneezelover

№21 | 12.09.2017-20:52

№20 | Белан Ольга Анатольевна писал(а):

есть у меня подруги, много довольно) но от них забота не вызывает ничего.. мне с девушками даже легко общаться, потому что у них нет этого подъебства, свойственного парням)
не знакома совсем со стороны мужчин забота - но она у меня теперь только в форме обнимашек и поддержки словами) ни отчим, ни папа (которого я знал год от силы), не проявляют любви совсем никак...
но неужели я гей только из-за этого? я же все равно не выбирал это...

id256416

Анкета удалена

№22 | 12.09.2017-23:29

№4 | Мостиков Сергей Владимирович писал(а):
Лушче обратитесь к дружественному лгбт специалисту, а то на форуме от профессионализма и толерантности, аж дух захватывает
впервые с вами соглашусь

sneezelover

№23 | 12.09.2017-23:58

№22 | Келси писал(а):

Неужели даже среди психологов процент негатива к ЛГБТ настолько высок?

id256416

Анкета удалена

№24 | 13.09.2017-00:01

№23 | sneezelover писал(а):
да, есть такие.

Белан Ольга Анатольевна

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№25 | 13.09.2017-08:34

№21 | sneezelover писал(а):
есть у меня подруги, много довольно) но от них забота не вызывает ничего.. мне с девушками даже легко общаться, потому что у них нет этого подъебства, свойственного парням)
не знакома совсем со стороны мужчин забота - но она у меня теперь только в форме обнимашек и поддержки словами) ни отчим, ни папа (которого я знал год от силы), не проявляют любви совсем никак...
но неужели я гей только из-за этого? я же все равно не выбирал это...
Я не знаю факторы и причины, которые вас сформировали как гея, вы пишите о себе как о гее. Но, можете ли ответить на вопрос был ли у вас секс с мужчиной и хочется ли вам этого? Я лишь заметила, что есть трудности в отношениях с мужчинами и вам не хватает их поддержки, заботы. А если не хватает, то возможно, вы ее недополучили с отцом или например, от отчима, вы это подтвердили.
[ Сообщение изменено: 13.09.2017 - 08:35 ]

Белан Ольга Анатольевна

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№26 | 13.09.2017-08:34

№23 | sneezelover писал(а):
Отчего у вас возникло такое предположение?

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

38 консультаций

№27 | 13.09.2017-08:47

Доброе утро! Чтобы поменьше влюбляться в других, я предлагаю Вам прежде всего влюбиться в себя самого. Тогда у Вас будет хорошая точка опоры, и не будет сносить направо и налево.

Кулагин Павел Николаевич

Психолог, Психолог консультант

г. Москва

5 консультаций

№28 | 13.09.2017-10:00

А какие у Вас отношения с Вашим папой?

pappi

Бан до 25.11.2017

№29 | 13.09.2017-17:10

Я вообще не уверена, что автор гей. Он сам не понимает толком кто он (такое ощущение)

pappi

Бан до 25.11.2017

№30 | 13.09.2017-17:11

Очень похоже, что автор страдает аслексией , от чего интерпретирует свои влечения не адекватно реальности.

Полярус Марина Александровна

Психолог, Медицинский психолог

г. Москва

2 консультации

№31 | 13.09.2017-17:26

Доброго вечера!
А можете попробовать как-то переформулировать название темы - "Как не влюбляться в хороших парней" - а делать что? Т.е. влюбляться в хороших парней не хочется, а чего хотелось бы?

sneezelover

№32 | 13.09.2017-17:26

№25 | Белан Ольга Анатольевна писал(а):

Мне секса вообще в принципе ни с кем не хочется, просто хочу обнять красивого и сильного парня и с ним вместе лежать, смотреть фильм, целоваться...
хотя, может быть, что мне нужна близкая эмоциональная и духовная связь с парнем и тогда все произойдёт.

Папа ушел, когда было мне около года, потом 9 лет без мужчин вообще, мама и бабушка, потом папа пытался жить с нами, сказал, что тяжелои сбежал назад в маленький город, потом около года один мужчина (он был как мебель, толку мало), и потом этот, который последние 2 года с нами

sneezelover

№33 | 13.09.2017-17:27

№26 | Белан Ольга Анатольевна писал(а):
Ну, так уж мне кажется, судя по ответам в некоторых других темах

sneezelover

№34 | 13.09.2017-17:29

№27 | Надежда Боровикова писал(а):

Да, надо как-то стать сильным и независимым, а я обычный добряк в этом мире, хочется наивно помогать тем, кто мне нравится, даже если они этого не ценят и пользуются.. Тяжело отказывать.. наверное, я слишком «правильный» парень, не матерюсь, не пью, не курю, не шастаю нигде, слушаюсь маму и отчима (ну, относительно), хоть мне и 18 лет

sneezelover

№35 | 13.09.2017-17:31

№31 | Полярус Марина Александровна писал(а):

Хм, а ведь и правда.. парни мне нравятся, плюс единственный фетиш, который меня возбуждает, связанный с парнями (по нику можете понять какой), тянет к ним, с девушками нравится дружить, они меня понимают)

sneezelover

№36 | 13.09.2017-17:32

№30 | pappi писал(а):
Что это такое? В интернете такого не нашел

г. Москва

2 консультации

№37 | 13.09.2017-17:34

№35 | sneezelover писал(а):
Хм, а ведь и правда.. парни мне нравятся, плюс единственный фетиш, который меня возбуждает, связанный с парнями (по нику можете понять какой), тянет к ним, с девушками нравится дружить, они меня понимают)
И?) все равно пока не ответили..при всём вот этом - чего бы Вам хотелось?

sneezelover

№38 | 13.09.2017-17:34

№28 | Кулагин Павел Николаевич писал(а):

сейчас он вообще в другую страну ездит, зарабатывает на себя любимого. Номер телефона сменил, мой телефон он прекрасно знает, плюс брат его сидит в соцсетях, жена его может со мной контактировать. Скрывают его родители его местоположение и координаты.
Наверное, боятся, что денег у них попрошу (скупые очень)

sneezelover

№39 | 13.09.2017-17:37

№37 | Полярус Марина Александровна писал(а):

хм.. наверное, принять себя на 100%, полюбить себя, не чувствовать себя ни на что не способным, перестать бояться контактировать с лгбт-людьми, потому что им хочется секса, а мне нет и перестать делать нелогичнык вещи - залипать на гетеро парней и от этого страдать.

pappi

Бан до 25.11.2017

№40 | 13.09.2017-17:44

№36 | sneezelover писал(а):
Что это такое? В интернете такого не нашел
плохо искали ;)

г. Москва

2 консультации

№41 | 13.09.2017-17:44

sneezelover, спасибо, что приложили усилия и все-таки ответили.
Читаю ответ, и невольно немного улыбаюсь от максимализма в таком запросе) ну, все мы делаем иногда нелогичные вещи, чего-то боимся, чего-то не можем в себе принять или чувствуем себя мм..мало на что способными (думаю, иногда такие моменты бывают в каждой жизни).
Как Вам кажется, с чего в Вашем списке можно начать? Что для Вас кажется наиболее реалистичным?

sneezelover

№42 | 13.09.2017-17:47

№40 | pappi писал(а):

Нашел. Не аслексия, а дислексия

upd: оно связано со чтением, отпадает
[ Сообщение изменено: 13.09.2017 - 18:00 ]

г. Москва

2 консультации

№43 | 13.09.2017-17:48

№30 | pappi писал(а):
Очень похоже, что автор страдает аслексией , от чего интерпретирует свои влечения не адекватно реальности.
№40 | pappi писал(а):
плохо искали ;)
Искал не плохо, просто Ваш "диагноз" действительно невозможно найти, если искать по набору букв. Лично я знаю алексию - расстройство чтения, алекситимию - сложность распознавания и проживания чувств, а Ваш вариант не знаком для меня тоже..

sneezelover

№44 | 13.09.2017-17:51

№41 | Полярус Марина Александровна писал(а):
Ну, мне 18, наверное, поэтому и максимализм ;)
Хммм.. я даже не знаю.. у меня так все запутано - вроде неправильно себя веду, вроде понимаю, что надо меняться, что надо что-то делать ради себя - саморазвиваться, самообразовываться, заниматься спортом, менять себя к лучшему, а сил хватает, чтобы отсидеть пары, зайти сюда и с вами об этом разговаривать...

pappi

Бан до 25.11.2017

№45 | 13.09.2017-17:52

№42 | sneezelover писал(а):
Нашел. Не аслексия, а дислексия
Ааа. Ну, либо еще что-то
№43 | Полярус Марина Александровна писал(а):
Искал не плохо, просто Ваш "диагноз" действительно невозможно найти, если искать по набору букв. Лично я знаю алексию - расстройство чтения, алекситимию - сложность распознавания и проживания чувств, а Ваш вариант не знаком для меня тоже..
!!! поняла..но я просто по памяти как отпечаталось ...простите меня, но в целом мысль то я донесла..хоть и криво

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

38 консультаций

№46 | 13.09.2017-17:52

№34 | sneezelover писал(а):
надо как-то стать сильным и независимым, а я обычный добряк в этом мире, хочется наивно помогать тем, кто мне нравится,
Одно другому не мешает. Делиться полноценно можно только тогда, когда сам являешься наполненным и сильным.

sneezelover

№47 | 13.09.2017-17:59

№46 | Надежда Боровикова писал(а):

И как же стать сильным? Как не растворяться в других людях и не становиться зависимым от них?

pappi

Бан до 25.11.2017

№48 | 13.09.2017-18:03

№47 | sneezelover писал(а):
И как же стать сильным? Как не растворяться в других людях и не становиться зависимым от них?
Это постепенно происходит, когда начинаешь заполнять свои пустоты, то необходимость в каждом выискивать себя отпадает. И тогда можно стать маяком самому для других, а пока наоборот. Но в силу Вашего возраста, дорогой sneezelover, это нормально!

pappi

Бан до 25.11.2017

№49 | 13.09.2017-18:04

№47 | sneezelover писал(а):
И как же стать сильным?
А Вы и так сильный, просто не раскрытый. (слишком много вопросов у Вас , но это и хорошо : есть вопросы, найдутся ответы, на то она и жизнь, чтобы познавать)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 38ad7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз