Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22369 специалистов из 830 городов

Как распознать мужчину-тирана?

АвторСообщение

Irochka56

№0 | 13.09.2017-00:22

Общаюсь с мужчиной. Обаятельный, симпатичный, умеет ухаживать. Но есть подозрение, что этот мужчина тиран. Заметила по некоторым признакам:
1.Себя ставит выше всех, сам он бизнесмен и постоянно этим выпендривается, говорит как он крут и везде он все оплачивает. Все разговоры на понтах построены. Или прохожих любит обсуждать "ну и кроссовки он на себя нацепил, что это вообще" или его рассказы о том, как он в маршрутку однажды в костюме зашёл и на него все пялились, глаз не могли оторвать. Да вот, пассажиры в маршрутке такие дикие, никогда людей в костюмах не видели. Почти все люди вокруг него тупые, по его словам. Ну в общем всё в таком духе, иногда просто общаться с ним нереально, понторез ужасный))
2. Любит все контролировать. Смотрит до скольки я в онлайне была, что делала, почему не спала так долго, кто это там на фото со мной. Про друзей-подруг моих не очень хорошо говорит, даже не зная их, сам пытается узнать что-то о них, спрашивает с кем я общаюсь. (Это мы ещё не встречаемся даже)
3. Часто можно от него услышать "мне это не нравится", "я так не люблю" и т.п.
4. Пьёт практически каждый день.
5. Манипулирует. Одна из его любимых манипуляций - полный игнор. Если ему что-то не понравилось, то он может хоть неделю сидеть и не отвечать на сообщения. И ему абсолютно плевать на мои чувства, что я там переживаю, на нервах вся.. Просто включает обидки и всё.
6. Очень ревнивый.
7.Любит чтобы все под него подстраивались. Вот как он скажет, так и должно быть, и никак иначе.
8. Навязывает свое мнение (к примеру, это платье тебе не идет, духи у тебя слишком сладкие)
Можно к этому всему ещё добавить, что он много и часто врёт.
Являются ли эти признаки того, что мужчина - тиран или я просто накручиваю себе? Как с таким мужчиной будут складываться отношения в дальнейшем и стоит ли продолжать с ним общение? А если жить с таким вместе? Встречались вам когда-нибудь мужчины-тираны и как их вычислить вообще?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 13.09.2017-00:25

№0 | Irochka56 писал(а):
скорее всего этот мужчина именно тот

Оксана Лушанкина

Психолог, Семейные отношения

г. Санкт-Петербург

9 консультаций

№2 | 13.09.2017-00:27

А, что в нем хорошего то?((
Автор, доверяйте своим ощущениям.

Няаша

Анкета удалена

№3 | 13.09.2017-00:30

№0 | Irochka56 писал(а):
Являются ли эти признаки того, что мужчина - тиран или я просто накручиваю себе?
всякий мужчина может быть тираном, как и женщина
зависит от того с кем будет он или она общатся
и от набора активных стереотипов поведения
ваш с вами скорее всего, а с другой возможно и нет

Маркидонова Алёна Александровна

Врач-психотерапевт, Семья-отношения

г. Владивосток

24 консультации

№4 | 13.09.2017-00:32

№0 | Irochka56 писал(а):
Являются ли эти признаки того, что мужчина - тиран или я просто накручиваю себе?
Вы перечислили признаки того, что ваша значимость для этого мужчины низка.

№0 | Irochka56 писал(а):
Как с таким мужчиной будут складываться отношения в дальнейшем и стоит ли продолжать с ним общение? А если жить с таким вместе?
Уже сейчас у вас дисбаланс, вы под него подстраиваетесь, принимая его условия в ущерб себе. Он сам прекратит общение с вами.
Можно изменить его отношение, четко разделяя границы, положительно подкрепляя то, что вам нравится и отрицательно - что не нравится; повышая свою значимость.

Коршунова Наталья Викторовна

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-конс

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№5 | 13.09.2017-00:33

№0 | Irochka56 писал(а):
Являются ли эти признаки того, что мужчина - тиран
Да.
№0 | Irochka56 писал(а):
Как с таким мужчиной будут складываться отношения в дальнейшем и стоит ли продолжать с ним общение?
Так же, но все перечисленные особенности, будут становиться ярче и жёстче.
№0 | Irochka56 писал(а):
стоит ли продолжать с ним общение?
Дело вкуса. Для мазохисток так самое оно, например.

Смирнова Светлана Евгеньевна

Психолог, Арт-терапевт Бизнес-консультант

г. Москва

22 консультации

№6 | 13.09.2017-00:36

№0 | Irochka56 писал(а):
Для Вас, что значит отношение с этим мужчиной?

Александр Коломенский

Психолог

г. Москва

№7 | 13.09.2017-00:40

Как будто вы хотите, чтобы кто-то сказал: "Да, действительно, тиран. Уходите поскорее." И только после этого вы сможете уйти?

Согласен с коллегой выше. Доверяйте себе - в первую очередь. Эта ваша жизнь, и это ваши отношения :)

Начать можно с того, чтобы определить для себя, являются ли эти признаки для ВАС признаками "тиранства", что бы оно ни значило. И если да - то что вы чувствуете, о чем думаете, и что вы хотите сделать, зная это.

marfushka

Сейчас на сайте

№8 | 13.09.2017-00:44

вы ему не особо и нравитесь. но видно уже прилипли.

Weranda

г. Москва

№9 | 13.09.2017-00:44

Почитайте Таню Танк "Бойся, я с тобой". Там все характерные признаки описаны

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Инструктор биоэнергосистемотерапии

г. Москва

2 консультации

№10 | 13.09.2017-00:50

№0 | Irochka56 писал(а):
Общаюсь с мужчиной. Обаятельный, симпатичный, умеет ухаживать. Но есть подозрение, что этот мужчина тиран. Заметила по некоторым признакам:
1.Себя ставит выше всех, сам он бизнесмен и постоянно этим выпендривается, говорит как он крут и везде он все оплачивает. Все разговоры на понтах построены. Или прохожих любит обсуждать "ну и кроссовки он на себя нацепил, что это вообще" или его рассказы о том, как он в маршрутку однажды в костюме зашёл и на него все пялились, глаз не могли оторвать. Да вот, пассажиры в маршрутке такие дикие, никогда людей в костюмах не видели. Почти все люди вокруг него тупые, по его словам. Ну в общем всё в таком духе, иногда просто общаться с ним нереально, понторез ужасный))
2. Любит все контролировать. Смотрит до скольки я в онлайне была, что делала, почему не спала так долго, кто это там на фото со мной. Про друзей-подруг моих не очень хорошо говорит, даже не зная их, сам пытается узнать что-то о них, спрашивает с кем я общаюсь. (Это мы ещё не встречаемся даже)
5. Манипулирует. Одна из его любимых манипуляций - полный игнор. Если ему что-то не понравилось, то он может хоть неделю сидеть и не отвечать на сообщения. И ему абсолютно плевать на мои чувства, что я там переживаю, на нервах вся.. Просто включает обидки и всё.
6. Очень ревнивый.
7.Любит чтобы все под него подстраивались. Вот как он скажет, так и должно быть, и никак иначе.
8. Навязывает свое мнение (к примеру, это платье тебе не идет, духи у тебя слишком сладкие)
Являются ли эти признаки того, что мужчина - тиран или я просто накручиваю себе? Как с таким мужчиной будут складываться отношения в дальнейшем и стоит ли продолжать с ним общение? А если жить с таким вместе? Встречались вам когда-нибудь мужчины-тираны и как их вычислить вообще?
А зачем Вам , если он пьёт и врёт? С собой займитесь, чтоб Ваш не пил и не врал- Вам.

marfushka

Сейчас на сайте

№11 | 13.09.2017-00:51

№4 | Маркидонова Алёна Александровна писал(а):

Можно изменить его отношение, четко разделяя границы, положительно подкрепляя то, что вам нравится и отрицательно - что не нравится; повышая свою значимость.
+1
поучиться у этого мужчины. что-то не понравилось - игнор.)

Цветущая Поляна

Анкета удалена

№12 | 13.09.2017-00:52

Обаятельный? Умеет ухаживать? - это точно про того же мучину, про которого все перечисленные дальше пункты?
Вам, вообще, зачем с таким по пути??

г. Владивосток

24 консультации

№13 | 13.09.2017-00:54

№11 | marfushka писал(а):
+1
поучиться у этого мужчины. что-то не понравилось - игнор.)
Да, красавчик )

Бэста

№14 | 13.09.2017-01:05

уже на первом пункте можно с ним прекратить общение.дальше хуже может быть....и да,тиран,наверное.

Анусик

№15 | 13.09.2017-01:09

я бы сказал что это нарцисс с неврозом и тиран там целый букетище
на чем зарабатыает кстати? один или партнеры еще есть?

Irochka56

№16 | 13.09.2017-01:12

№12 | Цветущая Поляна писал(а):
Обаятельный - на первый взгляд)

Рыбкаа

№17 | 13.09.2017-01:12

Дальше первого пункта уже и читать не нужно, чтобы понять: отстой.

Irochka56

№18 | 13.09.2017-01:13

№15 | Анусик писал(а):
Есть партнер

Кутепов

№19 | 13.09.2017-01:14

№0 | Irochka56 писал(а):
мазохизм какой то

Рыбкаа

№20 | 13.09.2017-01:14

№14 | Бэста писал(а):
уже на первом пункте можно с ним прекратить общение.дальше хуже может быть....и да,тиран,наверное.
№17 | Рыбкаа писал(а):
Дальше первого пункта уже и читать не нужно, чтобы понять: отстой.
Ой, почти одинаково)))

Irochka56

№21 | 13.09.2017-01:14

№19 | Кутепов писал(а):
)) почему?

Анусик

№22 | 13.09.2017-01:15

№18 | Irochka56 писал(а):

ну так вот совсем не значит что она САМ деньги зарабатывает. это как знаете в паре айтишников - один такой петух продажами занимается а все РАБОТУ делает технарь. не будет технаря - не будет продукта снизкой себестоимостью, а не будет проукта - не будет маржи, а не будет маржи - петух скуситься мгновенно. я бы обратила женское внимание как раз на партнера))))))))

Кутепов

№23 | 13.09.2017-01:19

№21 | Irochka56 писал(а):
)) почему?
сложите вместе - пункт 2, пункт 4, пункт 6, как можно общаться?

Irochka56

№24 | 13.09.2017-01:29

№22 | Анусик писал(а):
Ну, не знаю..гендиректор-то он)

Irochka56

№25 | 13.09.2017-01:29

№23 | Кутепов писал(а):
Да при пункте 1 уже невозможно нормально общаться из-за его понтов))

Анусик

№26 | 13.09.2017-01:32

№24 | Irochka56 писал(а):
Ну, не знаю..гендиректор-то он)

тем более присмотритесь к партнеру))))) ибо по закону гендиректора первым и посадят. а серый кардинал будет и на свободе и при бабках

Irochka56

№27 | 13.09.2017-01:33

№9 | Weranda писал(а):
Хорошо

anna-rosa

№28 | 13.09.2017-01:34

№0 | Irochka56 писал(а):
Являются ли эти признаки того, что мужчина - тиран
Даже если он и не тиран, но учитывая все перечисленные недостатки вы по-любому попадете в одну из его ловушек.

Irochka56

№29 | 13.09.2017-01:36

Так ведь дело не во мне. Просто он такой и всё. Манипуляции,контроль,ревность, алкоголизм - это всё признаки моей низкой значимости? Не спорю, моя значимость может и не так высока, но с другими девушками он такой же. И дело не в моей значимости.
Я задавала вопрос, похожи ли признаки эти на тиранию? Может быть, вообще психопат))

anna-rosa

№30 | 13.09.2017-01:37

6. Очень ревнивый.
По-крайней мере на форуме появился первый осмысленный образ идеального мужчины.

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№31 | 13.09.2017-01:38

№29 | Irochka56 писал(а):
Я задавала вопрос, похожи ли признаки эти на тиранию? Может быть, вообще психопат))
А психопат и тиран для Вас чем-то значительно отличаются?

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№32 | 13.09.2017-01:39

№30 | anna-rosa писал(а):
По-крайней мере на форуме появился первый осмысленный образ идеального мужчины.
Осталось добавить, что он вобще-то хороший, но не всем дано понять его тонкую душевную организацию и спасти его тем самым.

Irochka56

№33 | 13.09.2017-01:46

№31 | Коршунова Наталья Викторовна писал(а):
Не отличаются разве?

anna-rosa

№34 | 13.09.2017-01:47

№32 | Коршунова Наталья Викторовна писал(а):
сталось добавить, что он вобще-то хороший.
И классный любовник.

Irochka56

№35 | 13.09.2017-01:47

№30 | anna-rosa писал(а):
Сюда же вам ещё добавлю, что ведёт разгульный образ жизни. Клубы, бары, одноразовые девушки и т.п. Вот теперь полный идеал)

Мукляшечка

№36 | 13.09.2017-01:48

Алкоголик он, истероидного склада.

Irochka56

№37 | 13.09.2017-01:49

№28 | anna-rosa писал(а):
Интересно, что у него там за ловушки)

Мукляшечка

№38 | 13.09.2017-01:50

№22 | Анусик писал(а):
ну так вот совсем не значит что она САМ деньги зарабатывает. это как знаете в паре айтишников - один такой петух продажами занимается а все РАБОТУ делает технарь. не будет технаря - не будет продукта снизкой себестоимостью, а не будет проукта - не будет маржи, а не будет маржи - петух скуситься мгновенно. я бы обратила женское внимание как раз на партнера))))))))
Ну зачем так? Без хорошего продажника технари-шизоиды тоже далеко не уедут.
Кто трусы ребятам шьёт? Ну конечно не пилот (с)

anna-rosa

№39 | 13.09.2017-01:53

№35 | Irochka56 писал(а):
Сюда же вам ещё добавлю, что ведёт разгульный образ жизни. Клубы, бары, одноразовые девушки и т.п. Вот теперь полный идеал)
Простите, его инициалы не С.П.?

г. Гомель (Беларусь)

63 консультации

№40 | 13.09.2017-01:55

№37 | Irochka56 писал(а):
Интересно, что у него там за ловушки)
Насколько интересно? Готовы узнать на личном опыте?
№33 | Irochka56 писал(а):
Не отличаются разве?
Термин "тиран" употребляется в обыденной жизни.
Термин "психопат" - устаревший медицинский термин.
По сути подразумевают они одно и тоже.

Анусик

№41 | 13.09.2017-01:56

Irochka56

№42 | 13.09.2017-01:56

№39 | anna-rosa писал(а):
Нее, другие)

Irochka56

№43 | 13.09.2017-01:57

№40 | Коршунова Наталья Викторовна писал(а):
На личном - нет))

Irochka56

№44 | 13.09.2017-02:00

№40 | Коршунова Наталья Викторовна писал(а):
Впрочем, у меня мало сомнений по поводу этого мужчины. Думаю, он и есть тиран. Только более отчётливо это будет заметно при совместном проживании

г. Владивосток

24 консультации

№45 | 13.09.2017-02:03

№44 | Irochka56 писал(а):
Только более отчётливо это будет заметно при совместном проживании
Почему вы думаете, что будете проживать совместно?

Данута Волчанина

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№46 | 13.09.2017-02:03

№0 | Irochka56 писал(а):
Как с таким мужчиной будут складываться отношения в дальнейшем и стоит ли продолжать с ним общение? А если жить с таким вместе? Встречались вам когда-нибудь мужчины-тираны и как их вычислить вообще?
Как будут складываться отношения. Гадание на пунктах:
1. Поставит себя выше Вас, Ваше мнение и интересы всегда будут на втором(т.е. ни на каком) месте, скорее всего, запишет Вас в тупое большинство. Да, и кроссовки у Вас не те.
2. Контроль - форма детской власти (хочу - какаю, хочу - не какаю).
Будет Вас контролировать:
вес,
питание,
круг общения (его он заставит свести к минимуму, т.е. лишит друзей и будет мешать общению с родными, шантажировать: "я ли они"),
интересы (должны строго совпадать с его собственными), и т.д.
3. Дублирует пункт 2, т.е. - контроль. И не договориццо.
4. У него, наверное, было трудное детство,или юность, или на работе завал (выберите то оправдание, которое Вам больше нравится), и он заливает печаль. Это пройдёт. Или нет.
5. А то. С манипуляциями жить проще (манипулятору). Не счастливее, а именно проще.
6. Молитесь, Дездемона!
7, 8. Контроль и желание доминировать. В отношениях есть сферы общих интересов, где кто-то почти всегда чуть главнее (желательно, чтобы это был тот, у кого больше мозгов, эмпатии, совести и знания вопроса, и пусть это будет мужчина - и ему приятно, и коррелирует со степенью удовлетворенности отношениями женщиной), и личное пространство. Если лезет в личное - будете переодевать платье прямо перед выходом, и ходить в кружок кройки и шитья вместо pole dance.
Врёт - значит, любит.
Вы ведь сама все понимаете, не так ли? Вот только, похоже, уже влипли:
№0 | Irochka56 писал(а):
И ему абсолютно плевать на мои чувства, что я там переживаю, на нервах вся..
Или нет?
[ Сообщение изменено: 13.09.2017 - 02:10 ]

Irochka56

№47 | 13.09.2017-02:09

№45 | Маркидонова Алёна Александровна писал(а):
Да не собираюсь я с ним проживать, что Вы) я просто размышляю. И в данном случае даже не о нем, а о типе таких мужчин в целом.

Irochka56

№48 | 13.09.2017-02:14

№46 | Данута Волчанина писал(а):
Да уж..

г. Владивосток

24 консультации

№49 | 13.09.2017-02:18

№47 | Irochka56 писал(а):
Да не собираюсь я с ним проживать, что Вы) я просто размышляю. И в данном случае даже не о нем, а о типе таких мужчин в целом.
Если о типе в целом, можете описать его внешность: рост, сложение, черты лица, как одевается?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4de66 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз