Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22401 специалист из 831 городa

Очень холодно

Вопросы к специалистам
Консультирует: Криводонова Юлия Евгеньевна
АвторСообщение

Sony657

№0 | 13.09.2017-16:09

Просто очень холодно. Очень хочется чтобы кто-то побыл рядышком. Просто перестало получаться справляться с этим в одиночку

Криводонова Юлия Евгеньевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Бийск

№1 | 13.09.2017-16:11

№0 | Sony657 писал(а):
Просто очень холодно. Очень хочется чтобы кто-то побыл рядышком. Просто перестало получаться справляться с этим в одиночку
Здравствуйте, Соня! Какая психологическая помощь Вам необходима? Чем я могу помочь Вам?

г. Бийск

№2 | 13.09.2017-16:12

Холшод - понятие растяжимое. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей ситуации.

Sony657

№3 | 13.09.2017-16:22

№1 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
Добрый день. Просто устала, не хочется ничего делать и ни куда идти. Я привыкла со всеми своими проблемами справляться сама, но в последнее время сил не хватает. Все чаще появляются головные боли и боли в спине, но ни каких заболеваний с медицинской стороны нет.

г. Бийск

№4 | 13.09.2017-17:02

№3 | Sony657 писал(а):
Добрый день. Просто устала, не хочется ничего делать и ни куда идти. Я привыкла со всеми своими проблемами справляться сама, но в последнее время сил не хватает. Все чаще появляются головные боли и боли в спине, но ни каких заболеваний с медицинской стороны нет.
Соня, с какими проблемами приходится так часто справляться самой и почему? Есть ли рядом близкие люди, которые оказывают поддержку?

г. Бийск

№5 | 13.09.2017-17:04

Как часто возникают головные боли и боли в чспине и как Вы с этим справляетесь? Что бы хотели получить от этой нашей консультации?

Sony657

№6 | 13.09.2017-17:07

№4 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
Четыре года назад была ситуация, справиться с ее последствиями не получается до сих пор. Ни кто из близких о ней не знает

г. Бийск

№7 | 13.09.2017-17:09

№6 | Sony657 писал(а):
Четыре года назад была ситуация, справиться с ее последствиями не получается до сих пор. Ни кто из близких о ней не знает
Если не секрет, какая была ситуация:? Я думаю, необходимо кому-то оней рассказать, так как это тоже может быть причиной для усталости и формирования депрессивного фона настроения.

Sony657

№8 | 13.09.2017-17:11

№5 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
головные боли возникают почти каждый день, иногда поднимается давление, приходится пить обезбаливающие. Спина больше месяца болит почти не переставая, немного помогают согревающие мази

Sony657

№9 | 13.09.2017-17:14

№7 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
там тогда было изнасилование мне было 15

г. Бийск

№10 | 13.09.2017-17:14

№8 | Sony657 писал(а):
головные боли возникают почти каждый день, иногда поднимается давление, приходится пить обезбаливающие. Спина больше месяца болит почти не переставая, немного помогают согревающие мази
Если такая ситуация длительного плана, не пытались ли поработать лично индивидуально с психологом вне демоконсультации?

г. Бийск

№11 | 13.09.2017-17:15

Расскажите подробнее о себе: сколько Вам лет, чем занимаетесь, вообще, какая Вы? Мне хотелось бы лучше представлять Вас и Вашу проблему.

г. Бийск

№12 | 13.09.2017-17:17

№9 | Sony657 писал(а):
там тогда было изнасилование мне было 15
Ага.. Получается так, что для близких живет одна Соня: вся такая весёлая и жизнерадостная и, казалось бы, беспроблемная, а на самом деле, во внутреннем плане, Соня совсем другая, о которой никто не знает, да? А что будет, если вдруг кто-то узнает о Вашей проблеме? Зачем её скрывать?

Sony657

№13 | 13.09.2017-17:17

№10 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
попытки были, но я не могу об этом говорить, только при любой попытки будто в комок сжимается все внутри, и больше ни слова, только молчание

г. Бийск

№14 | 13.09.2017-17:19

№13 | Sony657 писал(а):
попытки были, но я не могу об этом говорить, только при любой попытки будто в комок сжимается все внутри, и больше ни слова, только молчание
Если были попытки, и близкие их видели, как они реагировали на Ваше молчание? Вообще, естьли среди Вашего окружения люди, которые бы полностью Вас понимали и знали бы Вашу ситуацию?

Sony657

№15 | 13.09.2017-17:24

№14 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
я могу часами сидеть и молчать, когда пытаюсь об этом рассказать. Из-за того что я сама просила поговорить и молчала и это повторялось не один раз , поругались с близким и на тот момент дорогим человеком.

г. Бийск

№16 | 13.09.2017-17:25

№15 | Sony657 писал(а):
я могу часами сидеть и молчать, когда пытаюсь об этом рассказать. Из-за того что я сама просила поговорить и молчала и это повторялось не один раз , поругались с близким и на тот момент дорогим человеком.
Это был молодой человек? Почему поругались?

г. Бийск

№17 | 13.09.2017-17:28

Я думаю, Ваша проблема тянется из той самой сложной ситуации. Считаю, что её необходимо прорабатывать с психологом или психотерапевтом, так как молчанием ничего не добиться, нужна помощь в отреагировании нервно-психического напряжения, в формировании образа себя и так далее. Соня, я отправила Вам в почту письмо личного плана и буду признательна за ответ.. Еще: хотелось бы, чтобы Вы комментировали все мои сообщения, так как мы переписываемся и ситуация должна мной быть правильно понята. Не стесняйтесь!

Sony657

№18 | 13.09.2017-17:29

№16 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
нет, это была подруга. Она сказала, что больше не может с этим молчанием, что не хочет знать о чём я пыталась поговорить вдруг это что- то страшное. После этого общение прекратилось

г. Бийск

№19 | 13.09.2017-17:33

№18 | Sony657 писал(а):
нет, это была подруга. Она сказала, что больше не может с этим молчанием, что не хочет знать о чём я пыталась поговорить вдруг это что- то страшное. После этого общение прекратилось
Я думаю, подруга просто была неготова к восприятию чего-то страшного, что она сама не проживала. Ещё возможна причина такого ее поведения, в связи с нежеланием быть желеткой для слёз. Однако, помимо подруг, естьли у Вас близкие люди, которые принимают и понимаютВас такой, какая Вы есть?

Sony657

№20 | 13.09.2017-17:34

№12 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
об этом очень страшно говорить и очень сложно. Я не уверена что эту ситуацию правильно поймут, мне не нужно что бы меня жалели, но поддержка была очень нужна, нужно чтобы просто побыли рядом. Но получилось, что времени у близких нет, это просто никому не нужно. Зачем тогда навязываться

г. Бийск

№21 | 13.09.2017-17:40

№20 | Sony657 писал(а):
об этом очень страшно говорить и очень сложно. Я не уверена что эту ситуацию правильно поймут, мне не нужно что бы меня жалели, но поддержка была очень нужна, нужно чтобы просто побыли рядом. Но получилось, что времени у близких нет, это просто никому не нужно. Зачем тогда навязываться
Я понимаю, что жалости ненужно. Жалость унижает, добивает. Но поймите правильно, что первая реакция близких, так как они близкие и всё же люди, может быть именно жалость, как ответная реакция на Ваш рассказ. Потом уже последует поддержка. Возможно, Вы просто не даете окружающим не разрешаете оказать её Вам? Но одна Вы с этим не справитесь ведь!

Sony657

№22 | 13.09.2017-17:40

№19 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
А слез то не разу и не было. Близкие есть, но о своих проблемах я им не рассказываю. С мамой с одной стороны хорошие отношения, но с другой мы очень далеки друг от друга..

г. Бийск

№23 | 13.09.2017-17:42

№22 | Sony657 писал(а):
А слез то не разу и не было. Близкие есть, но о своих проблемах я им не рассказываю. С мамой с одной стороны хорошие отношения, но с другой мы очень далеки друг от друга..
Если нет близких отношений с близкими, не пытались ли поработать с этой проблемой очно с психологом?

Sony657

№24 | 13.09.2017-17:50

№23 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
получается абсолютно идиотская ситуация, я прихожу и просто молчу, могу говорить на отвлеченные темы, но стоит только затронуть обо мне, сразу замолкаю, будто стена какая-то . Очень сложно доверять

Sony657

№25 | 13.09.2017-17:53

№12 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
очень страшно, что после того как узнают- откажутся от общения. Не хочется что бы об этом узнал кто-то ещё

Sony657

№26 | 13.09.2017-17:56

№11 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
мне 20 лет, учусь в университете на 3 курсе. Занимаюсь спортом

г. Бийск

№27 | 13.09.2017-17:58

№24 | Sony657 писал(а):
получается абсолютно идиотская ситуация, я прихожу и просто молчу, могу говорить на отвлеченные темы, но стоит только затронуть обо мне, сразу замолкаю, будто стена какая-то . Очень сложно доверять
Но ведь вся проблема-то в том, что уже и спина болит, и голова, и постоянная усталость, а далее что? В больницу, да? Я думаю, лучше к психологу на индивидуальную терапию. Да, страшно, но преодолимо, ведь с психологом Вы будете вместе! Если это буду я, то мы будем вместе! Психологи не выносят ту информацию, которую им доверяют люди. Что вы думаете об этом?

г. Бийск

№28 | 13.09.2017-18:00

№25 | Sony657 писал(а):
очень страшно, что после того как узнают- откажутся от общения. Не хочется что бы об этом узнал кто-то ещё
Соня, Вы же всем подряд не будете трубить о том, какая у Вас проблема! Если люди нормальные, они не отвернутся от Вас! А в сущности, что изменилось-то? Рога и хвост на лбу не выросли ведь так? Я раньше так стеснялась своей слепоты, а потом поняла, что это глупо! Ваша проблема ведь тоже не парок, важно ведь избавиться отнее, и об этом я постоянно говорю клиентам с аналогичными ситуациями.

г. Бийск

№29 | 13.09.2017-18:02

№26 | Sony657 писал(а):
мне 20 лет, учусь в университете на 3 курсе. Занимаюсь спортом
Молодец! Спорт - это здорово! И ещё молодец/, что Вуз не бросаете. Однако, помимо проблемы этой,, есть и другие сферы жизни, а если Это не снять, не прожить, не попытаться поделиться с тем же психологом, оно будет мешать и в плане личной жизни, и во многих сферах жизнидеятельности. Оно Вам надо?

Sony657

№30 | 13.09.2017-18:02

№27 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
сейчас не получается думать, от ваших слов все в нутри почему-то сжалось, перечитываю и не могу даже понять причины

г. Бийск

№31 | 13.09.2017-18:05

№30 | Sony657 писал(а):
сейчас не получается думать, от ваших слов все в нутри почему-то сжалось, перечитываю и не могу даже понять причины
Сжалось внутри потому, что как мне кажется, до конца еще не созрели для проработки этой проблемы. Я бы могла Вас пожалеть, но мне хочется не жалеть, а помогать Вам! Сжалось еще и потому, что в глубине души в чем-то Вы уже со мной согласились, однако, это согласие на уровне сознания. Подсознательно Вы и меня опасаетесь. так?

Sony657

№32 | 13.09.2017-18:07

№31 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
Да, это так, опасаюсь

Sony657

№33 | 13.09.2017-18:08

№31 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
не надо жалеть, этого точно не надо

г. Бийск

№34 | 13.09.2017-18:10

№32 | Sony657 писал(а):
Да, это так, опасаюсь
А что вызывает опасение? Я такой же психолог, как многие. Работаю и с аналогичными ситуациями. Я не понесу Вашу ситуацию на обозрение.и Если опасаетесь меня, что толкает на общение со мной?

г. Бийск

№35 | 13.09.2017-18:11

Я думаю, что эффективность психологической помощи человеку во многом зависит от клиента и психолога. К сожалению, у меня нет волшебной палочки, которая бы одним взмахом и без боли сняла бы Вашу проблему. Я бы тоже так хотела! Да, если полноценно работать, будет больно, но это просто боль ради исцеления! Зато потом будет легко, или я ошибаюсь?

Sony657

№36 | 13.09.2017-18:12

№28 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
изменилось не внешне, изменилось внутри, стало сложно доверять. тот человек, мы живем с ним рядом, долгое время общались

г. Бийск

№37 | 13.09.2017-18:15

№33 | Sony657 писал(а):
не надо жалеть, этого точно не надо
Я не хочу жалеть! Вы не убогая, чтобы Вас жалеть. Вы такой же нормальный человек, как и я, и я это прекрасно понимаю. Я хочу помочь! Вы готовы принять мою помощь?

г. Бийск

№38 | 13.09.2017-18:16

№36 | Sony657 писал(а):
изменилось не внешне, изменилось внутри, стало сложно доверять. тот человек, мы живем с ним рядом, долгое время общались
Тот человек, это кто: который так с Вами поступил? Кому стало сложно доверять?

Sony657

№39 | 13.09.2017-18:19

№29 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
за эти 4 года, три раза я пыталась работать с психологом очно и всегда одно и то же с моей стороны. Мне необходимо, чтобы во время работы можно было взять за руку, чтобы начать говорить что-то важное для меня. Это и в простом общении так.

г. Бийск

№40 | 13.09.2017-18:21

№39 | Sony657 писал(а):
за эти 4 года, три раза я пыталась работать с психологом очно и всегда одно и то же с моей стороны. Мне необходимо, чтобы во время работы можно было взять за руку, чтобы начать говорить что-то важное для меня. Это и в простом общении так.
Но и в работе с психологом тоже моно взять за руку! Я так и делаю с клиентами работая! Иногда приходится и не только за руку брать, но и обнимать.

Sony657

№41 | 13.09.2017-18:21

№38 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
Да, это он. Стало сложно доверять вообще, там где раньше было доверие, его стало меньше

г. Бийск

№42 | 13.09.2017-18:27

№41 | Sony657 писал(а):
Да, это он. Стало сложно доверять вообще, там где раньше было доверие, его стало меньше
Соня, но ведь не стоит его бояться и вообще общаться с ним далее! Я считаю, что зло должно быть просто наказано! Если говорить о нем, то зачем вообще ему доверять-то?

Sony657

№43 | 13.09.2017-18:30

№42 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
я и не говорю о доверии к нему, об этом не может быть и речи

Sony657

№44 | 13.09.2017-18:32

доверия стало меньше в дружеских и других отношениях

г. Бийск

№45 | 13.09.2017-18:32

№43 | Sony657 писал(а):
я и не говорю о доверии к нему, об этом не может быть и речи
Но и о других людях если говорить, нельзя всех одной меркой мерить. Любое состояние и напряжение должно быть отреагировано. Если постоянно это в себе копить, лучше же не будет! Доверять всем именно эту ситуацию точно не стоит, а доверять в принципе - это нормально!

г. Бийск

№46 | 13.09.2017-18:34

№44 | Sony657 писал(а):
доверия стало меньше в дружеских и других отношениях
Я Вас прекрасно понимаю. Если роаботать с психологом, можно вновь научиться людям доверять. Понятно, что прожитый негативный опыт не забудется никогда, но хотя бы не будет мешать выстраивать различные взаимоотношения с людьми. Что Вы об этом думаете?

Sony657

№47 | 13.09.2017-18:36

общения с тем человеком нет и страха нет. Но, когда я встречаю его просто случайно на улице, становится плохо. Начинает кружиться голова

Sony657

№48 | 13.09.2017-18:39

№46 | Криводонова Юлия Евгеньевна писал(а):
я с вами согласна. для этого надо сначала научиться доверять психологу

г. Бийск

№49 | 13.09.2017-18:41

№47 | Sony657 писал(а):
общения с тем человеком нет и страха нет. Но, когда я встречаю его просто случайно на улице, становится плохо. Начинает кружиться голова
Почему голова кружится: вспоминается вся та ситуация, то какие чувства Вы переживали или почему? А если в это время пытаться переключаться на другое: Спокойно, Соня, спокойно.. Он идёт себе, я иду по своим делам.. В какой-то мере внутренне договариваться с собой? Не пробовали?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1c6ba Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз